форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p191046,Лысый написал(а):

Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

сейчас доплачивают в пенсионный фонд из других источников, а потом доплачить будет не надо
Речь об этом

+1

92

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Возможно так. И возможно, что они просто работают  :flirt:

Ага. Работяги. ( Уехал ведь он без меня в отделение полиции. Ему там сразу в лоб вопросик: ну че, ты с ней переспал? Сволочи.

Эээээээээээээ, нифига себе!! Твои опасения подтвердились!  Не, не, не спускать, писать везде, как Ампоха посоветовал и каждому сообщать, что другим тоже копия послана. Всё нарушено, перенарушено.
Вот прыткие , сволочи!

Они обязаны задавать такие вопросы всем, кого проверяют
Никаких подтиверждений её опаснений ещё пока что нет

Отредактировано mpal (2018-07-16 16:52:26)

0

93

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Это не тебе с ним к адвокату надо идти, а ему с адвокатом надо было сходить в полицию. Значит не чёс был, а конкретно на вас вышли  :(

Теперь уже сходил. Дело в том, что он ходил в отделение полиции, а следователь был из СК, это в другом месте. Но в этом отделении сидел второй человек, который приезжал вместе со следователем.
Вот сдается мне, что та девица как раз и есть причина.

Блииин. Сибирька, вот не хочу тебя накручивать. Сколько лет сыну было в 16 году? Он эту девицу видел вообще?

Исключено. Абсолютно. У нас в это время жила девушка сына, они всегда и везде вместе были.
И даже если бы не с девушкой жил. Исключено!

Отредактировано Syberia (2018-07-16 16:48:40)

+3

94

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

Главное реформу провести, а средства  известно куда попадут и это точно не здравоохранение!

тут все прямо таки пифии и оракулы

А на что новые больницы строят и на что зарплату медперсонала повышать планируют?

Честно слово, просто как бабки на лавочке

Отредактировано mpal (2018-07-16 16:51:38)

0

95

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Сланец- это породообразующий камень.

Ну у тебя и каша в голове)))). Сланец это горная порода. Горная порода это природная ассоциация минералов. Для данной породы одним из породообразующих минералов является гранат (один из гранатов) )))))

Давай тогда мою кашу приведем в порядок. :)
Вот я читаю:
Гранатовые кристаллы возникают в магматических породах — сланцах и гнейсах. В случае с кристаллическим сланцем гранат (а в конкретно взятом случае альмандин) является породообразующим минералом. Его спутниками нередко становятся слюды, хлорит и дистен. В этом случае происхождение минерала является метаморфическим.

Что тогда из чего образуется?

Образуются не в магматических, а в метаморфических породах Метаморфизм (изменение) происходит с увеличением темперетуры и давления. Существуют различные типы и стадии метаморфизма, которые называются по характерным для этой стадии минералам.
Загляни хоть в выкипедию....

+5

96

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Ну у тебя и каша в голове)))). Сланец это горная порода. Горная порода это природная ассоциация минералов. Для данной породы одним из породообразующих минералов является гранат (один из гранатов) )))))

Давай тогда мою кашу приведем в порядок. :)
Вот я читаю:
Гранатовые кристаллы возникают в магматических породах — сланцах и гнейсах. В случае с кристаллическим сланцем гранат (а в конкретно взятом случае альмандин) является породообразующим минералом. Его спутниками нередко становятся слюды, хлорит и дистен. В этом случае происхождение минерала является метаморфическим.

Что тогда из чего образуется?

Образуются не в магматических, а в метаморфических породах Метаморфизм (изменение) происходит с увеличением темперетуры и давления. Существуют различные типы и стадии метаморфизма, которые называются по характерным для этой стадии минералам.
Загляни хоть в выкипедию....

И ты думаешь, стало понятнее?:)
Моя каша ещё больше закашилась.)))

+1

97

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Это не тебе с ним к адвокату надо идти, а ему с адвокатом надо было сходить в полицию. Значит не чёс был, а конкретно на вас вышли  :(

Теперь уже сходил. Дело в том, что он ходил в отделение полиции, а следователь был из СК, это в другом месте. Но в этом отделении сидел второй человек, который приезжал вместе со следователем.
Вот сдается мне, что та девица как раз и есть причина.

Блииин. Сибирька, вот не хочу тебя накручивать. Сколько лет сыну было в 16 году? Он эту девицу видел вообще?

А вот это они и не выясняют  :dontknow:  А сразу ДНК, спал-не спал? Конечно можно предположить, что это приёмчики психологического давления, они всегда так делают. Когда тест будет готов, интерес они потеряют, а пока давят, вдруг признается.
Но не всех стоит пугать, кто-то тихо до разрыва сердца доходит, но кто-то пугается так громко, что у них могут и неприятности случится. Вот пусть и случатся. Может пора перестать к населению пытки применять, может правоохранительным органом наконец дорасти до цивилизованных методов, а именно - расследование, а не запугивание. :angry:

Отредактировано Шапокляк (2018-07-16 17:10:24)

+4

98

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Давай тогда мою кашу приведем в порядок. :)
Вот я читаю:
Гранатовые кристаллы возникают в магматических породах — сланцах и гнейсах. В случае с кристаллическим сланцем гранат (а в конкретно взятом случае альмандин) является породообразующим минералом. Его спутниками нередко становятся слюды, хлорит и дистен. В этом случае происхождение минерала является метаморфическим.

Что тогда из чего образуется?

Образуются не в магматических, а в метаморфических породах Метаморфизм (изменение) происходит с увеличением темперетуры и давления. Существуют различные типы и стадии метаморфизма, которые называются по характерным для этой стадии минералам.
Загляни хоть в выкипедию....

И ты думаешь, стало понятнее?:)
Моя каша ещё больше закашилась.)))

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

+3

99

В Одессе «потерялись» 200 тонн армейского топлива и прапорщик
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=148749

Речь идет о «многочисленных нарушениях и злоупотреблениях, которые нанесли государству ущерб в крупных размерах». В частности – о «ненадлежащем исполнении правил приема продовольственной продукции на склады». Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны. Советник главы ведомства Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» описал ситуацию подробнее (публикуется с сокращениями): «У нас прапорщик потерялся. Серьезно, вот уже третьи сутки не выходит на связь. Прапорщик Берлиненко, начальник топливного склада 46-го ОЦЗ. И еще потерялись журналы выдачи топлива и журналы контрольных замеров хранилища. 200 т дизеля и 3 т бензина потерялись. Нет топлива. Нет журнала учета отпуска топлива. Нет начальника склада. Нет начальника службы ГСМ. Нет начальника базы. Совпадение? Безусловной вишенкой на тортике является то, что всю прошлую неделю там работала какая-то комиссия и никаких нарушений не выявила». Министр принял решение проверить все подобные центры обеспечения.
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=148749

Отредактировано Лысый (2018-07-16 17:22:27)

+3

100

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Теперь уже сходил. Дело в том, что он ходил в отделение полиции, а следователь был из СК, это в другом месте. Но в этом отделении сидел второй человек, который приезжал вместе со следователем.
Вот сдается мне, что та девица как раз и есть причина.

Блииин. Сибирька, вот не хочу тебя накручивать. Сколько лет сыну было в 16 году? Он эту девицу видел вообще?

А вот это они и не выясняют  :dontknow:  А сразу ДНК, спал-не спал? Конечно можно предположить, что это приёмчики психологического давления, они всегда так делают. Когда тест будет готов, интерес они потеряют, а пока давят, вдруг признается.
Но не всех стоит пугать, кто-то тихо до разрыва сердца доходит, но кто-то пугается так громко, что у них могут и неприятности случится. Вот пусть и случатся. Может пора перестать к населению пытки применять, может правоохранительным органом наконец дорасти до цивилизованных методов, а именно - расследование, а не запугивание. :angry:

В тот то и дело, что не у всех нервы крепкие,  я уже на пределе, только успокоюсь- и опять. Муж хоть не так, как я, но тоже нервничает. По сыну вижу- начал понимать, что можно быть без вины виноватым. Сейчас уже сказала ему: ни шагу больше без адвоката.

+4

101

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Блииин. Сибирька, вот не хочу тебя накручивать. Сколько лет сыну было в 16 году? Он эту девицу видел вообще?

А вот это они и не выясняют  :dontknow:  А сразу ДНК, спал-не спал? Конечно можно предположить, что это приёмчики психологического давления, они всегда так делают. Когда тест будет готов, интерес они потеряют, а пока давят, вдруг признается.
Но не всех стоит пугать, кто-то тихо до разрыва сердца доходит, но кто-то пугается так громко, что у них могут и неприятности случится. Вот пусть и случатся. Может пора перестать к населению пытки применять, может правоохранительным органом наконец дорасти до цивилизованных методов, а именно - расследование, а не запугивание. :angry:

В тот то и дело, что не у всех нервы крепкие,  я уже на пределе, только успокоюсь- и опять. Муж хоть не так, как я, но тоже нервничает. По сыну вижу- начал понимать, что можно быть без вины виноватым. Сейчас уже сказала ему: ни шагу больше без адвоката.

Вот теперь и правда ни шагу, ничего не подписывать, ни на что не отвечать без разрешения, телефонные разговоры (если вдруг) под диктофон на телефоне.

+5

102

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Образуются не в магматических, а в метаморфических породах Метаморфизм (изменение) происходит с увеличением темперетуры и давления. Существуют различные типы и стадии метаморфизма, которые называются по характерным для этой стадии минералам.
Загляни хоть в выкипедию....

И ты думаешь, стало понятнее?:)
Моя каша ещё больше закашилась.)))

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

Ууууууу! А можна, я себе в своей каше создам картинку, как эти гранаты образуются, и буду так продолжать думать, безо всяких этих учебников? Нехай моя каша варится сама по себе, а минералогии и прочие- сами по себе?:)

+4

103

О, ещё один индекс не знала о таком. Любопытный.
Кстати, мы уверенно переходим на воду :D

Значительно выросло только потребление воды — на 9,9%.

Индекс "кофе с молоком"

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Индекс "Кофе с молоком", отражающий объемы покупок россиянами шоколада, кофе, молока, бутилированной воды и динамику цен на них, в июне 2018 года снизился на 4,5% по сравнению с маем, а в годовом выражении уменьшился на 5,8%, говорится в исследовании холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"В июне индекс "Кофе с молоком" значительно снизился — на 4,5%, или на 41 процентный пункт, до отметки в 862 процентных пункта. Этот показатель стал не только самым низким с начала года, но и наименьшим, начиная с июля 2015 года. Тогда индекс "Кофе с молоком" упал до 806 процентных пунктов", — говорится в исследовании.
По сравнению с маем россияне сократили потребление всех продуктов, входящих в индекс, кроме воды: ее покупки выросли на 4,3%. Закупки кофе в прошлом месяце снизились на 2,9%, молока — на 4,7%, шоколада — на 6%. "Что касается цены, то вода также показала рост, правда, не очень значительный — на 1%. Все остальное подешевело — кофе на 5,9%, молоко — на 1,1%, шоколад — на 4%", — отмечает "Ромир".
Базой для расчета индекса "Кофе с молоком" являются цены и объемы потребления кофе, молока, бутилированной воды и шоколада — продуктов, в целом не являющихся товарами первой необходимости. Индекс рассчитывается на основе данных скан-панели домохозяйств "Ромира", а это исследование базируется на данных потребления 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах с населением более 10 тысяч человек.
Вода летом, кофе зимой

Значение индекса "Кофе с молоком" по сравнению с июнем 2017 года уменьшилось на 5,8% — с отметки в 915 процентных пунктов. "На показатель повлияло, в первую очередь, падение продаж шоколада и кофе — на 5,3% и 3,6% соответственно", — поясняется в исследовании.
"Значительно выросло только потребление воды — на 9,9%. Молоко прибавило всего 0,6%. Повлияло на индекс и изменение стоимости продуктов – все составляющие индекса подешевели. Вода — на 7,8%, кофе — на 6,5%, шоколадные плитки — на 6,4%, молоко — на 5,1%", — указывает исследовательский холдинг.
В Москве индекс в июне также снизился по сравнению с маем, однако и не так существенно, как в России — на 1,2%, до 1,02 тысячи процентных пунктов. В прошлом месяце жители столицы снизили покупки молока на 8,4%, шоколада — на 7,8%. При этом закупки кофе и воды повысились более чем на 16%. Стоимость молока по сравнению с маем выросла на 2,2%, вода подешевела на 10,3%, кофе — на 9,3%, шоколад — на 5,3%.

"Зато снижение московского индекса по сравнению с июнем 2017 года оказалось гораздо существеннее — на 11,1%, с отметки в 1,148 тысячи процентных пунктов. Резкое падение объясняется уменьшением стоимости всех составляющих индекса. Упали и объемы продаж: шоколада — на 16%, кофе — на 10,6%, молока — на 0,2%. По сравнению с прошлым годом, покупать больше стали только воды — и то всего на 1,9%", — добавляет "Ромир".
"Судя по индексу, в июне из необязательных покупок в приоритете у россиян оказалось только вода. Все остальные товары потеряли как в объемах покупок, так и в цене. Падающий интерес к кофе, молоку и шоколаду объясняется, вероятно, сезонным фактором — летом воды пьют больше, в то время как кофе с молоком, так же, как и шоколад, предпочитают в холодное время года", — отмечается в исследовании.
"Однако данные в сравнении с июнем 2017 года говорят об общей тенденции к сокращению покупок товаров, входящих в индекс. Вероятно, домохозяйства продолжают экономить на том, что не является предметом первой необходимости. Неожиданный, на фоне общероссийской тенденции, июньский рост продаж кофе в Москве объясняется, вероятно, тем, что торговые сети именно в столице провели наиболее удачные акции по привлечению покупателей к данному товару", — указывает холдинг.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180716/1524638246.html

И уже просто мучительно хочется найти то волшебное место, где в России всё время всё дешевеет  :suspicious:  Не, не пожить ( боюсь это палата дурки), но глазком взглянуть и успокоиться, что действительно психбольница и есть.  :unsure:

+2

104

http://images.vfl.ru/ii/1531745833/cb6e … 505944.jpg

0

105

https://pp.userapi.com/c846524/v8465243 … hzeioQ.jpg

+1

106

Мудро

http://bogdanclub.info/attachment.php?a … mp;thumb=1

0

107

А мы здоровеем

Самые распространённые виды рака в России

ОБЩЕСТВО, 17:18 22 412
Минздрав сообщил о самых распространенных видах рака в России
Рак кожи стал самым часто диагностируемым онкологическим заболеванием в России в 2017 году, следует из данных Минздрава. В целом число заболеваний раком выросло. Причина в том, что их стали лучше распознавать, говорит эксперт

Печальная тройка

Самое распространенное онкологическое заболевание в России в 2017 году — рак кожи, следует из данных, опубликованных в ежегодном статистическом сборнике Министерства здравоохранения.

При этом общее количество диагнозов по онкологическим заболеваниям в 2017-м увеличилось год к году на 3%, с 599,3 тыс. до 617,2 тыс. случаев (Минздрав с 2011 года учитывает не число пациентов, а количество обнаруженных заболеваний).

Новообразования кожи помимо меланомы были обнаружены в прошлом году у 78 тыс. россиян, меланома — еще у 11,2 тыс., всего более 89 тыс. случаев онкологических заболеваний кожи. Тот же диагноз — новообразования кожи — был самым распространенным и в 2014–2016 годах. В 2016-м рак кожи обнаружили у 74,7 тыс. человек, меланому — у 10,5 тыс. человек.

На втором месте по частоте обнаружения — рак груди. В 2017 году этот диагноз поставили 70,6 тыс. раз. За последние пять лет такие новообразования стали выявлять на 16,2% чаще.

На третьем месте — рак трахеи, бронхов и легких: в 2017 году диагностировано 62,2 тыс. случаев.

Можно ли избежать

Рак кожи — общемировая проблема, отметил в разговоре с РБК директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова Алексей Беляев. Но это заболевание достаточно легко лечится и не вызывает метастаз, главное — обнаружить его на ранней стадии, заметил эксперт. Меланома сложнее в лечении и вызывает метастазы. Для профилактики этих заболеваний Беляев рекомендует избегать долгого пребывания на солнце и отказаться от использования солярия.

«К сожалению, в 1970-х годах загар был популяризирован, много говорилось о пользе загара, детей кварцевали. Все это продолжает сейчас сказываться на заболеваемости этим видом рака», — заметил эксперт.

Основные причины появления рака груди и рака дыхательных органов одни и те же — наследственная предрасположенность и нарушение информационных характеристик ДНК, отметил в разговоре с РБК заслуженный врач России, заведующий отделением онкологии Скандинавского центра здоровья Андрей Коржиков. Среди причин, влияющих на возникновение заболевания, он называет также климатические условия и уровень радиационной нагрузки. «Когда эти факторы суммируются в одном организме, то они нацеливаются на одну мишень — на нарушение структуры ДНК, нарушение ее информационных характеристик. Обязательное условия для скоротечных форм рака — это стрессовые ситуации, тогда все эти механизмы на фоне стресса обостряются», — добавил эксперт.

Среди причин распространенности рака молочной железы Коржиков называет гормональные сдвиги, аборты и применение гормональных препаратов. Рак груди при раннем обнаружении тоже излечим, говорит Беляев. «Сейчас выделяют около 30 видов рака груди. И все они по-разному реагируют на терапию, по-разному развиваются. В целом за последние 25 лет этот рак стали лечить гораздо лучше», — сказал он.

Беляев считает, что увеличение числа диагностированных онкологических заболеваний не может говорить о том, что россияне стали болеть больше. «Я как онколог могу сказать: нет, люди не стали больше болеть раком, но его стали лучше находить. Кроме того, до своей онкологии стали доживать те пожилые люди, которые, в том числе благодаря развитию медицины, смогли избежать инфаркта или инсульта», — указал он.

Смертельная статистика

Онкологию все реже указывают в качестве причины смерти людей, у которых была злокачественная опухоль, следует из данных сборника Минздрава. В 2017 году в 30% случаев, когда умирал человек с онкологическим заболеванием, в качестве причины смерти не указывался рак, в 2013-м этот показатель составлял 23,6%, в 1993 году — 11,6%. Иными словами, 25 лет назад 88% умерших, имевших злокачественное новообразование, умирали именно от него, а в 2017 году онкологическое заболевание оказалось причиной смерти для 70% умерших.

«Раньше, если был диагноз «рак», чем бы человек еще ни болел, ему ставили причину смерти именно онкологию. Сейчас отслеживают злокачественные опухоли, пытаются разобраться в причине смерти и исключить необоснованные заключения о раке как причине смерти», — пояснил директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова Алексей Беляев.
Выявляемость и смертность

Число умерших от злокачественных новообразований россиян в 2017 году составило 274,2 тыс. человек — почти столько же, сколько в 2015-м, когда в России был поставлен рекорд смертности от рака за 11-летний период. 22,5% пациентов, у которых впервые диагностировали злокачественное новообразование, умерли в первый же год после диагностики. Доля таких пациентов уменьшается: десять лет назад их было почти 30%, 20 лет назад — более 36%. Злокачественные новообразования на первой и второй стадиях стали выявлять на 1,5% чаще, чем в 2016 году.

По сравнению с 2016 годом в России стали чаще выявлять рак тестикул — на 13,2% случаев больше в 2017-м, и пениса — на 7,4% больше.
Выявляемость в регионах

Самый большой рост числа новых пациентов с онкологическими заболеваниями зафиксирован в Хабаровском крае — 6,2 тыс. впервые выявленных злокачественных новообразований. Это на 14% больше, чем годом ранее.

Много новых пациентов также в Амурской области — там рост числа выявленных заболевших составил 11%. Реже, чем в 2016 году, стали выявлять злокачественные новообразования в Ленинградской области (на 9,7%) и в Адыгее (на 9,6%).

Самый высокий уровень онкологических заболеваний в 2017 году был в Курской области. Под диспансерным наблюдением в онкоцентрах там находятся 32,4 тыс. человек на миллион, то есть более 3% населения. Такая же ситуация была и в 2016 году. Более 3% населения состоит на учете в онкодиспансерах в Краснодарском крае и в Мордовии. В Ингушетии число находящихся под диспансерным наблюдением в онкоцентрах увеличилось по сравнению с 2016-м почти на 11%.

В Севастополе зафиксировано самое существенное по России уменьшение доли населения, находящегося под наблюдением в онкодиспансерах, — с 3,2% в 2016 году до 2,8% в 2017-м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/07/2018/5 … 60d7be404a

Угу, просто других сотни две вообще распознавать не умеем

Отредактировано Шапокляк (2018-07-16 18:20:41)

+1

108

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:29:01)

+3

109

Swetl написал(а):
Лысый написал(а):

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

Не кидайся тапками, должен же ты применить пятидесятилетние чтения на практике :flag: ,
я с грибами еще и камушки красивые собираю, там шурфов заросших много.
Что еще кроме хрусталя я подобрала?
Ну хоть предположи, а?

Аметист? Александрит?

Отредактировано Syberia (2018-07-16 18:41:47)

+1

110

Syberia написал(а):

Аметист? Александрит?

Атеист? Александр?

+4

111

Флюорит, кальцит, яшма?  :flirt:  Других предположить не могу. Нет, никакого отношения к минералогии не имею, просто люблю ходить на выставку-продажу минералов, когда к нам приезжают. У меня есть очень красивые образцы  :flirt:

+3

112

Шапокляк написал(а):

А мы здоровеем

Самые распространённые виды рака в России

ОБЩЕСТВО, 17:18 22 412
Минздрав сообщил о самых распространенных видах рака в России
Рак кожи стал самым часто диагностируемым онкологическим заболеванием в России в 2017 году, следует из данных Минздрава. В целом число заболеваний раком выросло. Причина в том, что их стали лучше распознавать, говорит эксперт

Печальная тройка

Самое распространенное онкологическое заболевание в России в 2017 году — рак кожи, следует из данных, опубликованных в ежегодном статистическом сборнике Министерства здравоохранения.

При этом общее количество диагнозов по онкологическим заболеваниям в 2017-м увеличилось год к году на 3%, с 599,3 тыс. до 617,2 тыс. случаев (Минздрав с 2011 года учитывает не число пациентов, а количество обнаруженных заболеваний).

Новообразования кожи помимо меланомы были обнаружены в прошлом году у 78 тыс. россиян, меланома — еще у 11,2 тыс., всего более 89 тыс. случаев онкологических заболеваний кожи. Тот же диагноз — новообразования кожи — был самым распространенным и в 2014–2016 годах. В 2016-м рак кожи обнаружили у 74,7 тыс. человек, меланому — у 10,5 тыс. человек.

На втором месте по частоте обнаружения — рак груди. В 2017 году этот диагноз поставили 70,6 тыс. раз. За последние пять лет такие новообразования стали выявлять на 16,2% чаще.

На третьем месте — рак трахеи, бронхов и легких: в 2017 году диагностировано 62,2 тыс. случаев.

Можно ли избежать

Рак кожи — общемировая проблема, отметил в разговоре с РБК директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова Алексей Беляев. Но это заболевание достаточно легко лечится и не вызывает метастаз, главное — обнаружить его на ранней стадии, заметил эксперт. Меланома сложнее в лечении и вызывает метастазы. Для профилактики этих заболеваний Беляев рекомендует избегать долгого пребывания на солнце и отказаться от использования солярия.

«К сожалению, в 1970-х годах загар был популяризирован, много говорилось о пользе загара, детей кварцевали. Все это продолжает сейчас сказываться на заболеваемости этим видом рака», — заметил эксперт.

Основные причины появления рака груди и рака дыхательных органов одни и те же — наследственная предрасположенность и нарушение информационных характеристик ДНК, отметил в разговоре с РБК заслуженный врач России, заведующий отделением онкологии Скандинавского центра здоровья Андрей Коржиков. Среди причин, влияющих на возникновение заболевания, он называет также климатические условия и уровень радиационной нагрузки. «Когда эти факторы суммируются в одном организме, то они нацеливаются на одну мишень — на нарушение структуры ДНК, нарушение ее информационных характеристик. Обязательное условия для скоротечных форм рака — это стрессовые ситуации, тогда все эти механизмы на фоне стресса обостряются», — добавил эксперт.

Среди причин распространенности рака молочной железы Коржиков называет гормональные сдвиги, аборты и применение гормональных препаратов. Рак груди при раннем обнаружении тоже излечим, говорит Беляев. «Сейчас выделяют около 30 видов рака груди. И все они по-разному реагируют на терапию, по-разному развиваются. В целом за последние 25 лет этот рак стали лечить гораздо лучше», — сказал он.

Беляев считает, что увеличение числа диагностированных онкологических заболеваний не может говорить о том, что россияне стали болеть больше. «Я как онколог могу сказать: нет, люди не стали больше болеть раком, но его стали лучше находить. Кроме того, до своей онкологии стали доживать те пожилые люди, которые, в том числе благодаря развитию медицины, смогли избежать инфаркта или инсульта», — указал он.

Смертельная статистика

Онкологию все реже указывают в качестве причины смерти людей, у которых была злокачественная опухоль, следует из данных сборника Минздрава. В 2017 году в 30% случаев, когда умирал человек с онкологическим заболеванием, в качестве причины смерти не указывался рак, в 2013-м этот показатель составлял 23,6%, в 1993 году — 11,6%. Иными словами, 25 лет назад 88% умерших, имевших злокачественное новообразование, умирали именно от него, а в 2017 году онкологическое заболевание оказалось причиной смерти для 70% умерших.

«Раньше, если был диагноз «рак», чем бы человек еще ни болел, ему ставили причину смерти именно онкологию. Сейчас отслеживают злокачественные опухоли, пытаются разобраться в причине смерти и исключить необоснованные заключения о раке как причине смерти», — пояснил директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова Алексей Беляев.
Выявляемость и смертность

Число умерших от злокачественных новообразований россиян в 2017 году составило 274,2 тыс. человек — почти столько же, сколько в 2015-м, когда в России был поставлен рекорд смертности от рака за 11-летний период. 22,5% пациентов, у которых впервые диагностировали злокачественное новообразование, умерли в первый же год после диагностики. Доля таких пациентов уменьшается: десять лет назад их было почти 30%, 20 лет назад — более 36%. Злокачественные новообразования на первой и второй стадиях стали выявлять на 1,5% чаще, чем в 2016 году.

По сравнению с 2016 годом в России стали чаще выявлять рак тестикул — на 13,2% случаев больше в 2017-м, и пениса — на 7,4% больше.
Выявляемость в регионах

Самый большой рост числа новых пациентов с онкологическими заболеваниями зафиксирован в Хабаровском крае — 6,2 тыс. впервые выявленных злокачественных новообразований. Это на 14% больше, чем годом ранее.

Много новых пациентов также в Амурской области — там рост числа выявленных заболевших составил 11%. Реже, чем в 2016 году, стали выявлять злокачественные новообразования в Ленинградской области (на 9,7%) и в Адыгее (на 9,6%).

Самый высокий уровень онкологических заболеваний в 2017 году был в Курской области. Под диспансерным наблюдением в онкоцентрах там находятся 32,4 тыс. человек на миллион, то есть более 3% населения. Такая же ситуация была и в 2016 году. Более 3% населения состоит на учете в онкодиспансерах в Краснодарском крае и в Мордовии. В Ингушетии число находящихся под диспансерным наблюдением в онкоцентрах увеличилось по сравнению с 2016-м почти на 11%.

В Севастополе зафиксировано самое существенное по России уменьшение доли населения, находящегося под наблюдением в онкодиспансерах, — с 3,2% в 2016 году до 2,8% в 2017-м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/07/2018/5 … 60d7be404a

Угу, просто других сотни две вообще распознавать не умеем

Ты имеешь ввиду вообще в мире или только в РФ?

0

113

Топаз. :)

+1

114

Министерство внутренних дел России предлагает уменьшить с трех лет до одного года срок обязательной работы в РФ высококвалифицированных специалистов для получения ими российского гражданства. Об этом заявил первый замглавы МВД Александр Горовой, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что законопроект также предусматривает пересмотр перечня высококвалифицированных и дефицитных профессий и специальностей каждые три года.

+2

115

Syberia написал(а):

Топаз. :)

не. не он.
https://pp.userapi.com/c631816/v631816076/1dffa/8P7olXU8apk.jpg

+1

116

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:28:12)

+2

117

#p191094,mpal написал(а):

Ты имеешь ввиду вообще в мире или только в РФ?

Остальному миру не рассказывают сказки, что скоро будут жить до 150 лет. Это же так нормально.
Но в статье только про РФ, и то, в РФ ещё 90% других видов просто вообще не распознают.

+2

118

Swetl написал(а):

Моих знаний хватает только на горный хрусталь. Но как сорока, блестит - нужно домой притащить :crazy:

Ууууу, я думала тайна будет раскрыта  :unsure:

+1

119

Портрет президента России Владимира Путина работы американского художника Дэвида Датуны был продан за 400 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба автора.

"Всевидящий В."
http://s7.uploads.ru/LUYDE.jpg

+3

120

Lena написал(а):

А у меня цветочки непотребством прилюдно занимаются
http://s5.uploads.ru/k8Ntr.jpg

В поле недалеко друг от друга ромашка и колокольчик:
Колокольчик: "Ой, ромашка, ты такая красивая, такая стройная, у тебя так много тычинок, я тебя люблю!"
Ромашка: "Ой, колокольчик, ты такой синенький и красивый, какой у тебя аккуратный пестик, я тебя люблю!"
Оба, хором, томными голосами:"Ну когда же прилетит эта пчёлка!!!!!!!"

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.