форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Syberia написал(а):

Но вот мне как-то доказывали, что травились люди, знающие грибы от и до, и это были точно съедобные грибы. До сих пор не знаю, верить или нет.

Верить - гриб такая скотина, что всякую гадость в себя набирает не фильтруя. Самый что ни на есть съедобный гриб окажется смертельной отравой. :dontknow:

0

962

mpal написал(а):

А ведь реформа и правда необходима

Кто тебе сказал эту чушь?

+1

963

#p191957,Фома171 написал(а):

Трудно тебе что-то объяснять, Света.
"Путин придумает"(с)
"Туз в рукаве" (С)

ну, если я не перепечатываю сюда статьи с эха москвы и русвесны, это вовсе не значит что я целиком и полностью поддерживаю наших властьпридержащих... истерить не продуктивно, ибо я не могу ничего изменить, только нервы портить) но я патриотка, и достижения нашей страны признаю, и буду отстаивать всё хорошее)))

#p191957,Фома171 написал(а):

Потому я и уехал в Штаты. Хочется заниматься тем, что нравится.
Когда я работаю - мне хорошо.

как ни странно, мне тоже Хочется заниматься тем, что нравится. Когда я работаю - мне хорошо. притом быть рядом со своими близкими родными друзьями ))

+6

964

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Площадка для Ангары на Восточном начата в прошлом году, сдача в 20-м. Коммерческие пуски планируют на 21 год.

Про "прошлый год" ты откровенно лжёшь.
Ну да Иллиахий тебе судья: хочешь жить в иллюзионе - живи.
А "планировать" - не летать.
Оно дело плоское...

Что могу сказать..Живёшь в иллюзионе именно ты. В твоём понимании только в Америке всё живёт и развивается. А в реале выходит иначе. Ты попал в капкан иллюзий.Вообщем - время покажет.

+2

965

mpal написал(а):

Просто знаю историю

Видимо недостаточно. :dontknow:

mpal написал(а):

Я в принципе не дерусь и не ругаюсь матом

А вот это просто замечательно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

966

У меня сегодня вторая партия окрошки. С хреном и горчицей. Ну вкусноооо. :)

+1

967

#p191959,Nizhegorodec написал(а):

Кто тебе сказал эту чушь?

а если вдруг Владимир Владимирович не подпишет, представляете? )

Отредактировано Строгино (2018-07-19 19:42:36)

+3

968

Строгино написал(а):
#p191959,Nizhegorodec написал(а):

Кто тебе сказал эту чушь?

а если вдруг Владимир Владимирович не подпишет, представляете? )

Орднунг вдребезги..

+1

969

Вот видите, сколько нового, новые слова изучили )

+3

970

Строгино написал(а):

Вот видите, сколько нового, новые слова изучили )

Неа, я сперва забыла, пришлось в словаре подглядеть.)))

+1

971

#p191964,Строгино написал(а):

а если вдруг Владимир Владимирович не подпишет, представляете? )

а что говорят источники, где ты вычитал про индийские контракты и прочая...? или у Фомы спросить? похоже, вы с ним одних аналитиков читаете))))

+2

972

Шапокляк написал(а):

Короче, теперь в стране не только болеть и стареть не стоит, здесь лучше и не рождаться  :'(

Эт ты зря - я ещё хочу правнукам сраные жопки помыть.

+2

973

Трамп наш?

МИРЕ
В конгресс США внесен законопроект о санкциях против "Северного потока — 2"
146
19 июля 2018 в 11:16
Deutsche Welle

В конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо на своем сайте в среду, 18 июля.

В законопроекте под названием «О прекращении российской энергетической агрессии» сказано, что санкции против газопровода позволят странам — членам НАТО избежать принуждения и политических манипуляций со стороны России.

Сенатор США считает, что Германия должна покупать меньше газа у России.

«Такие страны, как Германия, должны сокращать объем природного газа, который они покупают у России, а не повышать его», — заявил Джон Баррасо. Ранее с критикой «Северного потока — 2» также выступал президент США Дональд Трамп, который заявил, что Германия стала «заложницей» России.

В конце июня источник Reuters в Министерстве экономики Германии заявил, что США заверили министерство, что не будут вводить санкции против подрядчиков строительства газопровода.

Отредактировано Binom (2018-07-19 20:01:54)

0

974

Строгино написал(а):
#p191959,Nizhegorodec написал(а):

Кто тебе сказал эту чушь?

а если вдруг Владимир Владимирович не подпишет, представляете? )

Из области конспирологии. У меня тоже такая мысль появляется, когда я вижу, что он резину тянет.

0

975

13 июля 2018 года
The Economic Times (India)
Defence

NEW DELHI: India has conveyed to Russia that it will not be part of the project now to develop a fifth-generation fighter aircraft (FGFA) and may join the programme at a later stage, Defence Minister Nirmala Sitharaman said today.
"It was conveyed to Russia that they can go ahead with the project and we may join it at a later stage," the defence minister told reporters.
India's decision came after years of negotiations between the two countries could not yield concrete result on various contentious issues including sharing of cost of the project which was estimated at around USD 30 billion or Rs 2 lakh crore.
India and Russia had signed an inter-governmental agreement for the mega project in 2007, vowing to take the military ties between the two strategic partners to the next level.
However, the project has been stuck for the last 11 years as there have been serious differences between the two sides on sharing cost of developing the jet, technologies to be used in it and number of aircraft to be produced, sources said.

Через Гугл-переводчик
NEW DELHI: Индия передала России, что теперь она не будет частью проекта по разработке истребителей пятого поколения (FGFA) и может присоединиться к этой программе на более позднем этапе, заявил сегодня министр обороны Нирмала Ситараман
«Было передано России, что они могут продолжить проект, и мы можем (may - возможно) присоединиться к нему на более позднем этапе», - сказал министр обороны журналистам.
Решение Индии было принято после многолетних переговоров между двумя странами, которые не смогли дать конкретных результатов по различным спорным вопросам, включая совместное использование стоимости проекта, которая оценивалась примерно в 30 млрд. Долл. США.
Индия и Россия подписали межправительственное соглашение о мегапроекте в 2007 году, пообещав взять военные связи между двумя стратегическими партнерами на новый уровень. Тем не менее, проект застрял в течение последних 11 лет, так как между двумя сторонами были серьезные различия по стоимости совместного использования струи (jet - реактивный двигатель) , технологий, которые будут использоваться в ней, и количества самолетов, которые будут выпущены, сообщили источники.
--------------
Кратко
На днях Министр обороны Индии подтвердил выход Индии из проекта "Истребитель 5-го поколения", ест-но, с красивыми словами, что, возможно, еще присоединятся... потом
Из озвученных здесь цифр ст-ти проекта в 30 млрд. дол. (далее из др. источников, по памяти) Индия должна была вложить 10 мрд. дол.
Вложили 300 млн.дол., назад не потребуют, видимо, такое условие соглашения

Отредактировано Строгино (2018-07-19 20:46:48)

0

976

Шляпочка, я не буду про всю страну, я скажу про наш город. Может быть не так быстро, как хотелось бы, но он развивается. Строятся школы, детсады, дорожные развязки, ремонтируются дороги. В районе за Шексной дома строятся, как грибы. Вот сейчас начались подготовительные работы к строительству второго моста через Шексну. Еду с работы - поля вокруг ухоженные; по обочине дороги едет косилка, траву вдоль дороги скашивает, обочину приводит в порядок; на ферме буренок прибавилось, возвели еще один коровник. Подъезжаем к городу - навстречу трейлер везет шесть новехоньких тракторов, а его сопровождают два УАЗика со счастливыми фермерами. Жизнь идет.

Нет, конечно, не все идеально, недостатков хватает. Экология у нас не очень. Поликлиник не хватает. В Зашекснинском районе школ и детсадов маловато. Но не все сразу.

Да, и самый главный недостаток: летом на 10 дней отключают горячую воду. Как бы еще с этим справиться.

+9

977

Строгино написал(а):
#p191881,като@ написал(а):

Может и тупенькая , но гавнюков издалека вижу )

а что сразу гавнюк? тупенькая - это любя, это вообще комплимент

от так умненькие и оговариваются по фрейду)))
а тупенькие делают невинные глазки и спрашивают , кто такие, почему я этих
говнюков не знаю....бррр

+2

978

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p191881,като@ написал(а):

Может и тупенькая , но гавнюков издалека вижу )

а что сразу гавнюк? тупенькая - это любя, это вообще комплимент

от так умненькие и оговариваются по фрейду)))
а тупенькие делают невинные глазки и спрашивают , кто такие, почему я этих
говнюков не знаю....бррр

ага, а то я не знаю, в чей огород был камень )
И даже не догадываюсь )

Отредактировано Строгино (2018-07-19 20:39:01)

0

979

Русская провинция написал(а):

Что могу сказать..Живёшь в иллюзионе именно ты. В твоём понимании только в Америке всё живёт и развивается. А в реале выходит иначе. Ты попал в капкан иллюзий.Вообщем - время покажет.

На.

19.07.2018 Контракт на постройку старта для "Ангары" на Восточном подпишут в августе

Контракт на строительство стартовой инфраструктуры для ракеты "Ангара" на космодроме Восточный будет подписан в первых числах августа, заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"Наши коллеги, работавшие в Роскосмосе до нас, к сожалению, не приступили ко второй очереди космодрома Восточный тогда, когда они должны были приступить. Это я так мягко говорю, хотя я могу сказать по-другому. Тем не менее, контракт готов, все совещания с детализацией работ проведены по стартовому комплексу. Я полагаю, что мы подпишем этот контракт в первых числах августа", — сказал Рогозин.

Врать нехорошо, Провинция.

+1

980

#p191970,Binom написал(а):

В конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо на своем сайте в среду, 18 июля.

Внесли в соответствующий комитет Конгресса. И ничего не будет, чтобы без подписи Трампа стал законом д.быть 3/4 голосов. А столько у противников Трампа в Конгрессе нет
было раз уже такое, по санкциям на Россию. Но чтобы провести законопроект таким большинством, к России тогда подвязали Иран в одном пакете. Поэтому и провели.
Сейчас такого уже не будет, не тот случай
А законопроекты в США подают не реже, чем на Украине

Отредактировано Строгино (2018-07-19 20:55:44)

+1

981

Скрипка написал(а):

Да, и самый главный недостаток: летом на 10 дней отключают горячую воду. Как бы еще с этим справиться.

Бойлер тебе в помощь! Переключается за 5 минут. Главное - чтоб была холодная вода.

+3

982

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Что могу сказать..Живёшь в иллюзионе именно ты. В твоём понимании только в Америке всё живёт и развивается. А в реале выходит иначе. Ты попал в капкан иллюзий.Вообщем - время покажет.

На.

19.07.2018 Контракт на постройку старта для "Ангары" на Восточном подпишут в августе

Контракт на строительство стартовой инфраструктуры для ракеты "Ангара" на космодроме Восточный будет подписан в первых числах августа, заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"Наши коллеги, работавшие в Роскосмосе до нас, к сожалению, не приступили ко второй очереди космодрома Восточный тогда, когда они должны были приступить. Это я так мягко говорю, хотя я могу сказать по-другому. Тем не менее, контракт готов, все совещания с детализацией работ проведены по стартовому комплексу. Я полагаю, что мы подпишем этот контракт в первых числах августа", — сказал Рогозин.

Врать нехорошо, Провинция.

Это новость прошлого года. Там надобно поменять 18 год на 17.А реальное строительство началось в январе этого года. А собственно, какая разница, космодром строили не для показухи, а для реальных дел. В Омск производство перевели с Москвы. Это , собственно, как и с Украиной, о газопроводе. Стали строить новые газопроводы. Казахи на Байконуре решили приподняться..А им дали понять, раз так, то есть варианты. Раз такие умные, пусть сами эксплуатируют Байконур. Батька Беларусский точно так же попал под такой соблазн. Раз Беларусь строит многоосные тягачи , никто другой, то он вправе устанавливать цены на них единолично без оснований. Какой итог? В России наладили такое производство. Батька лапу сосёт и толкает штучно эти тягачи в Украину.

+4

983

Строгино написал(а):
#p191970,Binom написал(а):

В конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо на своем сайте в среду, 18 июля.

Внесли в соответствующий комитет Конгресса. И ничего не будет, чтобы без подписи Трампа стал законом д.быть 3/4 голосов. А столько у противников Трампа в Конгрессе нет
было раз уже такое, по санкциям на Россию. Но чтобы провести законопроект таким большинством, к России тогда подвязали Иран в одном пакете. Поэтому и провели.
Сейчас такого уже не будет, не тот случай
А законопроекты в США подают не реже, чем на Украине

я не против

0

984

#p191980,Nizhegorodec написал(а):

Бойлер тебе в помощь! Переключается за 5 минут. Главное - чтоб была холодная вода

ради 10-ти дней? Всегда включают на 9-й день вечером.

+1

985

#p191981,Русская провинция написал(а):

Батька Беларусский точно так же попал под такой соблазн. Раз Беларусь строит многоосные тягачи , никто другой, то он вправе устанавливать цены на них единолично без оснований. Какой итог? В России наладили такое производство. Батька лапу сосёт и толкает штучно эти тягачи в Украину.

где?

0

986

Чойта напоминает тему "Россия сегодня" сами знаете где.

+1

987

#p191980,Nizhegorodec написал(а):

Бойлер тебе в помощь! Переключается за 5 минут. Главное - чтоб была холодная вода.

Ты знаешь, не хочется лишнюю приблуду в ванную. Там такой ремонт сделан, я вместе с мастерами по миллиметрам все вымеряла и распределяла, какой шкафчик где будет, да всякие прибамбасики... Если уж никак нельзя без отключений, я лучше потерплю.

Блин, гром гремит. Правы метеорологи, но лучше бы были неправы. Они нам до вечера понедельника сплошные грозы обещают.

+3

988

Скрипка написал(а):
#p191980,Nizhegorodec написал(а):

Бойлер тебе в помощь! Переключается за 5 минут. Главное - чтоб была холодная вода.

Ты знаешь, не хочется лишнюю приблуду в ванную. Там такой ремонт сделан, я вместе с мастерами по миллиметрам все вымеряла и распределяла, какой шкафчик где будет, да всякие прибамбасики... Если уж никак нельзя без отключений, я лучше потерплю.

Блин, гром гремит. Правы метеорологи, но лучше бы были неправы. Они нам до вечера понедельника сплошные грозы обещают.

А я красотой ванной пожертвовала, у нас отключают на две недели. И очень тяжело без горячей воды. Мыться все больно любят.
А этот водонагреватель как-то вписался, мы его даже и не замечаем, висит себе сбоку за дверью .
Гроза у нас днём прошла, а была такая засуха, что все рады. :)

+4

989

Строгино написал(а):
#p191981,Русская провинция написал(а):

Батька Беларусский точно так же попал под такой соблазн. Раз Беларусь строит многоосные тягачи , никто другой, то он вправе устанавливать цены на них единолично без оснований. Какой итог? В России наладили такое производство. Батька лапу сосёт и толкает штучно эти тягачи в Украину.

где?

Камаз и Баз (Брянск).

0

990

https://www.wmj.ru/imgs/2016/12/05/14/976745/d8d29ddf7b38b914ad7c9e05df9e880ecc42ef22.jpg

https://glav.su/files/messages/2018/07/18/4955743_3a0cebcb3889d0b5f8ae9c370bc4bd88.png

Отредактировано Тиль (2018-07-19 21:33:57)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.