форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p189965,Lena написал(а):

А кто-нибудь глянул от какого числа и года новость?

сегодняшняя

14:15, сегодня

Парламентарии РФ покинули заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, передает ТАСС.

"Российская делегация считает, что отсутствие ряда депутатов-авторов резолюций, которые направлены против нашей страны, не было надлежащим образом оформлено, как это предусмотрено регламентом. В издевательской манере господин (представитель Грузии Георгий, - Прим. Ред.) Церетели говорил нам о том, что его могут уведомить почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее об отсутствии депутатов. Мы так не считаем, это грубое нарушение регламента, оно ставит под сомнение смысл и количество легитимных подписей под резолюцией. Российская делегация не даст оскорблять себя и РФ с помощью таких псевдорегламентных трюков, которые допускает господин Церетели", - заявил Толстой журналистам в среду.

Толстой добавил, что делегация РФ заявила о нарушении регламента при рассмотрении двух антироссийских резолюций на сессии ПА ОБСЕ в Берлине и потребовала отложить голосование по этим документам.

"Российская делегация против рассмотрения этой резолюции и следующей, касающейся российского Крыма и русского города Севастополя. Мы считаем, что в данном случае нарушен регламент нашей ассамблеи", - сказал Толстой.

"Отсутствие депутатов, которые подписывали эти резолюции и выдвигали голословные обвинения против моей страны, является нарушением регламента нашей ассамблеи", - подчеркнул он.

+2

32

#p189963,Строгино написал(а):

они будут туда стремиться, даже если их там начнут бить

ой, фсё!!!

#p189965,Lena написал(а):

А кто-нибудь глянул от какого числа и года новость?  Я пока на телефоне, не могу

сегодня
ну... официально мы не вышли из пасе, парламентская ассамблея пригласила наших депутатов чтобы восстановить дииалог с рф и получить наконец-то взносы... вот и поехали...  вопрос о полном выходе из пасе давно стоит на повестке у наших парламентариев, похоже все к тому и идет

+2

33

Глава департамента устойчивого развития и многообразия Международной федерации футбола (ФИФА) Федерико Аддиеке сообщил, что организация вынесла предупреждение Хорватскому футбольному союзу за баннер националистического характера на матче группового этапа чемпионата мира 2018 года с командой Нигерии.

Болельщики сборной Хорватии вывесили баннер хорватских националистов, воевавших на стороне фашистской Германии во времена Второй мировой войны.

я так понимаю что усташи щас будут выгребать за все

+1

34

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/11/00 … eb3bea.jpg

0

35

ампох написал(а):

Скажут взятку медусслугай взял.

история, почти про взятку... решил меня сегодня один знакомый отблагодарить... Я ему сказал, что не плохо было бы водочки, а то погода мерзкая, лекарство очень даже надо... полез он в свои подвалы и вытянул оттуда чейто в пакете черном. Я, вроде, человек воспитанный, дареному коню в зубы не смотрят, ну и домой поехал, поблагодарив за... пакет.
Дома сыну говорю, возьми пакет, достань бутылки, пробей стоимость, самую дорогую тяпнем.
Так вот история - не лезет теперь.и что делать - не знаю.
http://sg.uploads.ru/zkAZB.jpg

+4

36

#p189970,Мартовский Кот написал(а):

и что делать - не знаю.

Высылай почьтай.

0

37

#p189970,Мартовский Кот написал(а):

и что делать - не знаю.

продай и купи еще одну машину  :crazyfun:

+2

38

СветланаЕк написал(а):
#p189963,Строгино написал(а):

они будут туда стремиться, даже если их там начнут бить

ой, фсё!!!

#p189965,Lena написал(а):

А кто-нибудь глянул от какого числа и года новость?  Я пока на телефоне, не могу

сегодня
ну... официально мы не вышли из пасе, парламентская ассамблея пригласила наших депутатов чтобы восстановить дииалог с рф и получить наконец-то взносы... вот и поехали...  вопрос о полном выходе из пасе давно стоит на повестке у наших парламентариев, похоже все к тому и идет

Ну они приняли все резолюции.

БЕРЛИН, 11 июл — РИА Новости. Парламентская ассамблея ОБСЕ в среду приняла итоговую декларацию, несмотря на оппозицию российской делегации против включения трех резолюций, критикующих власти РФ.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180711/1524377916.html

Типа, Россия, наклонись и чуть-чуть нагнись.  :canthearyou:
Зачем туда ездить, если диалогов нет, "папа без нас всё знает", ну пусть бы сами и развешивали картины.

+1

39

СветланаЕк написал(а):

продай и купи еще одну машину  :crazyfun:

Моя первая мысль)))).
Правда отогнал ее сразу и решил все же себе оставить)).

0

40

ампох написал(а):

Высылай почьтай.

дорого и долго)))

0

41

#p189974,Мартовский Кот написал(а):

Моя первая мысль)))).
Правда отогнал ее сразу и решил все же себе оставить)).

Буржуй.. это вот как такое в горло полезет!!!
-------------------
смешное - одной снится умирающий Сенцов, другому - мертвые русские солдаты

Молли К. Маккью, бывшая некогда советником грузинского президента Михаила Саакашвили и молдавского премьера Влада Филата, внимательно выслушала рассказ главного эстонского спецназовца, прогуливаясь в тени Креста Свободы, установленного в центре Таллинна. Само интервью было приурочено к грядущей 16 июля встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, последствий которой так опасаются в НАТО.

Страшный сон полковника Юхтеги
Рихо Юхтеги рассказал американке о том, как, оказавшись в далеком узбекском ауле после своей службы в Советской армии, он увидел сон, в котором русские напали на Эстонию. Во сне он с друзьями с оружием в руках встал на пути наступающих русских солдат.

"Многие из нас умерли. Я отчетливо ощущал кровь и оружие, схватил автомат Калашникова у мертвого русского солдата и стал стрелять", — ярко описывал свой юношеский сон полковник.

Во сне он с друзьями бегал по лесу от окружавших их русских солдат, пока те не перестреляли почти всех. Оставшийся в живых Юхтеги побежал к морю, где увидел качающийся на волнах белый корабль, который, как пояснил полковник американке, является символом надежды для эстонцев.

Услышав за собой лай собак в лесу и стрельбу русских солдат, Юхтеги решил добраться до корабля и шагнул в воду, сжимая опустевший автомат. Именно в этот момент его, по собственному признанию, настигло озарение.

"Мой дом здесь. Я должен остаться, чтобы там ни происходило", — вспомнил полковник детали своего вещего сна.

По словам Юхтеги, вернувшись домой, он уже знал, что надо делать, и с головой ушел в "сопротивление", организовав на родине один из первых отрядов Кайтселийта — эстонской военизированной добровольческой организации, существовавшей до включения Эстонии в состав Советского Союза.

Как сумасшедшие грузины помешали русским Тбилиси захватить
Юхтеги рассказал Молли К. Маккью, не понаслышке знакомой с грузинскими реалиями, о том, почему в августе 2008 года российские войска не вошли в находившуюся в 50 километрах от их передовых частей столицу Грузии. По его мнению, ничто не мешало им войти в город, лежащий у их ног, но они испугались возможных последствий.

"Спустя много лет я знаю ответ: грузины сумасшедшие", — опередила американка эстонского полковника. "Да. Точно. Грузины — сумасшедшие, и они могут бороться", — согласился с ней Юхтеги.

Он рассказал, что мысль о предстоящей "ассиметричной" борьбе в Тбилиси не прельщала русских, поэтому они не стали входить в город и покинули Грузию. Такое же "ассиметричное" сопротивление полковник планирует развернуть в Эстонии, если на ее территорию войдут российские войска.

Юхтеги заявил американской журналистке, что хотя русские, возможно, и смогут добраться за два дня до Таллинна, находящегося примерно в двухстах километрах от России, всю Эстонию они за эти два дня захватить не смогут. По замыслу полковника, эстонское сопротивление перережет коммуникации российских войск и перекроет пути их снабжения.

"Они умрут в Таллинне. И они это знают. Огонь по ним будет вестись из каждого угла, на каждом шагу", — предсказал Юхтеги.

+1

42

#p189976,СветланаЕк написал(а):

и перекроет пути их снабжения.

Энта фраза особливо умилила. Ани чо, сваих фермероф перестреляють, и скатину отравят? Ниуспеют!

+1

43

#p189975,Мартовский Кот написал(а):

дорого и долго)))

А жаль... Счастье была так близка.

0

44

СветланаЕк написал(а):

Буржуй.. это вот как такое в горло полезет!!!

Именно... страх подавиться останавливает, а жаба... сцуко... душит))))).

0

45

ампох написал(а):

А жаль... Счастье была так близка.

Зная тебя, даже начинать не буду... а то предложил бы, что расскажу как оно на вкус... дык тыж не поверишь словам))).
А так, права Светлана - не лезет и все тут... печалька))))...

0

46

Мартовский Кот написал(а):
СветланаЕк написал(а):

продай и купи еще одну машину  :crazyfun:

Моя первая мысль)))).
Правда отогнал ее сразу и решил все же себе оставить)).

я кажется догадываюсь, с чем ты в казань приедешь ^^

+2

47

СветланаЕк написал(а):
#p189963,Строгино написал(а):

они будут туда стремиться, даже если их там начнут бить

ой, фсё!!!

#p189965,Lena написал(а):

А кто-нибудь глянул от какого числа и года новость?  Я пока на телефоне, не могу

сегодня
ну... официально мы не вышли из пасе, парламентская ассамблея пригласила наших депутатов чтобы восстановить дииалог с рф и получить наконец-то взносы... вот и поехали...  вопрос о полном выходе из пасе давно стоит на повестке у наших парламентариев, похоже все к тому и идет

Ну прямо гыгыгы! Именно так и надо восстанавливать диалог и ждать денег от РФ. Пора эту европейскую пи...добратию лишать любых взносов России. Ибо нефиг!

+2

48

Тиль написал(а):

я кажется догадываюсь, с чем ты в казань приедешь ^^

Шато Марго только что жена зажала - сказала через неделю, на ее ДР, прямо на Красной Площади))))... извращенка))).
Но я могу у мужичка еще пару партий черных пакетов отжать)). Ну чтобы стать "желанным" гостем в Казани и других уголках планеты)).

+2

49

#p189982,Габи написал(а):

Пора эту европейскую пи...добратию лишать любых взносов России. Ибо нефиг!

я бы и наши парламентские ассамблеи тоже все прикрыла (прикрывательница, блин) :crazyfun: толку от них никакого, одни расходы

#p189980,Мартовский Кот написал(а):

не лезет и все тут... печалька))))...

оставь на взятки, вдруг случится (тьху-тьху-тьху)...
все равно буржуй, Белуга ящиками это верх пижонства! полно нормальной водки втрое дешевле  :P

+1

50

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

я кажется догадываюсь, с чем ты в казань приедешь ^^

Шато Марго только что жена зажала - сказала через неделю, на ее ДР, прямо на Красной Площади))))... извращенка))).
Но я могу у мужичка еще пару партий черных пакетов отжать)). Ну чтобы стать "желанным" гостем в Казани и других уголках планеты)).

не. лучше по простому. по пролетарски. водочкой не дороже или коньячком. не хочется лишать себя мечты и разочаровываться в элитных напитках :crazyfun:

+2

51

СветланаЕк написал(а):
#p189974,Мартовский Кот написал(а):

Моя первая мысль)))).
Правда отогнал ее сразу и решил все же себе оставить)).

Буржуй.. это вот как такое в горло полезет!!!
-------------------
смешное - одной снится умирающий Сенцов, другому - мертвые русские солдаты

Молли К. Маккью, бывшая некогда советником грузинского президента Михаила Саакашвили и молдавского премьера Влада Филата, внимательно выслушала рассказ главного эстонского спецназовца, прогуливаясь в тени Креста Свободы, установленного в центре Таллинна. Само интервью было приурочено к грядущей 16 июля встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, последствий которой так опасаются в НАТО.

Страшный сон полковника Юхтеги
Рихо Юхтеги рассказал американке о том, как, оказавшись в далеком узбекском ауле после своей службы в Советской армии, он увидел сон, в котором русские напали на Эстонию. Во сне он с друзьями с оружием в руках встал на пути наступающих русских солдат.

"Многие из нас умерли. Я отчетливо ощущал кровь и оружие, схватил автомат Калашникова у мертвого русского солдата и стал стрелять", — ярко описывал свой юношеский сон полковник.

Во сне он с друзьями бегал по лесу от окружавших их русских солдат, пока те не перестреляли почти всех. Оставшийся в живых Юхтеги побежал к морю, где увидел качающийся на волнах белый корабль, который, как пояснил полковник американке, является символом надежды для эстонцев.

Услышав за собой лай собак в лесу и стрельбу русских солдат, Юхтеги решил добраться до корабля и шагнул в воду, сжимая опустевший автомат. Именно в этот момент его, по собственному признанию, настигло озарение.

"Мой дом здесь. Я должен остаться, чтобы там ни происходило", — вспомнил полковник детали своего вещего сна.

По словам Юхтеги, вернувшись домой, он уже знал, что надо делать, и с головой ушел в "сопротивление", организовав на родине один из первых отрядов Кайтселийта — эстонской военизированной добровольческой организации, существовавшей до включения Эстонии в состав Советского Союза.

Как сумасшедшие грузины помешали русским Тбилиси захватить
Юхтеги рассказал Молли К. Маккью, не понаслышке знакомой с грузинскими реалиями, о том, почему в августе 2008 года российские войска не вошли в находившуюся в 50 километрах от их передовых частей столицу Грузии. По его мнению, ничто не мешало им войти в город, лежащий у их ног, но они испугались возможных последствий.

"Спустя много лет я знаю ответ: грузины сумасшедшие", — опередила американка эстонского полковника. "Да. Точно. Грузины — сумасшедшие, и они могут бороться", — согласился с ней Юхтеги.

Он рассказал, что мысль о предстоящей "ассиметричной" борьбе в Тбилиси не прельщала русских, поэтому они не стали входить в город и покинули Грузию. Такое же "ассиметричное" сопротивление полковник планирует развернуть в Эстонии, если на ее территорию войдут российские войска.

Юхтеги заявил американской журналистке, что хотя русские, возможно, и смогут добраться за два дня до Таллинна, находящегося примерно в двухстах километрах от России, всю Эстонию они за эти два дня захватить не смогут. По замыслу полковника, эстонское сопротивление перережет коммуникации российских войск и перекроет пути их снабжения.

"Они умрут в Таллинне. И они это знают. Огонь по ним будет вестись из каждого угла, на каждом шагу", — предсказал Юхтеги.

Лавры эстонского партизана Питки не дают покоя.

+1

52

СветланаЕк написал(а):

все равно буржуй, Белуга ящиками это верх пижонства! полно нормальной водки втрое дешевле  :P

Я просто хороший человек)))).
Я помог, чисто по доброте душевной. Мне предложили просто так на выбор ящик коньяка что-то под 18 тыщ бутыль, два ящика вискаря или три белуги.... разве я спижонил?))) заказал белугу)))

+2

53

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36913890_1806640799424942_5074681731999596544_n.jpg?_nc_cat=0&oh=af89c0f77220da9518598616f66f9649&oe=5BA482E0

+6

54

Тиль написал(а):

не. лучше по простому. по пролетарски. водочкой не дороже или коньячком. не хочется лишать себя мечты и разочаровываться в элитных напитках :crazyfun:

да порченый я, для меня вкус напитка в первую очередь зависит от душевности компании...))
и в дегустировании не вижу особого смысла, сидеть в одиночестве и давить бутыль, восхищаясь букетом, звиняйте, не по мне...
поэтому твое предложение прям в точку))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-07-11 19:19:01)

+2

55

Неужели на злобу дня? Как ветеран Советской армии душит сына майдауна?

por Nicolás Gogol
Libros En Red, 2000
COLECCIÓN: Novelas (vea otros libros de la misma colección)

Edición Electrónica
(Libro gratis para el Club de Lectores)

Acrobat Reader - 745 KB.

Microsoft Reader - 421 KB.

https://ic.pics.livejournal.com/yuripas … iginal.jpg

+1

56

началось в колхозе утро....

Педиатр кишиневской частной клиники Михай Стратулат обвинил врачей двух столичных государственных больниц в том, что они заполняют пациентами больничные койки, намеренно ставя им неверные диагнозы. Более тяжелые диагнозы, уверен он, помогают привлечь в больницы финансирование. В клиниках обвинения Стратулата категорически отрицают. При этом заявление педиатра уже обсудили в парламенте и правительстве. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты начало внутреннее расследование.

Что рассказал врач
Врач-неонатолог, педиатр частной клиники Михай Стратулат 10 июля написал на своей странице в Facebook, что в Молдове действуют хорошие медицинские протоколы, но они не исполняются. Худшая ситуация, по его мнению, в муниципальных больницах Кишинева № 1 (на Ботанике) и детской № 1 (на улице Сергея Лазо). Стратулат уверен, что их нужно закрыть.

«Почему? Потому что там не занимаются медициной. С чем бы ты туда ни обратился, окончательный диагноз всегда один — пневмония. Никакие протоколы не соблюдаются», — написал медик.

Почему именно этот диагноз стал таким «популярным», Стратулат объяснил просто — размер финансирования больниц зависит от количества больных и от их диагнозов. «В зависимости от диагноза госпитализированных пациентов, высчитывается коэффициент, который в свою очередь влияет на то, какую сумму денег получит больница от Национальной кассы медицинского страхования (НКМС). Как думаете, какой коэффициент у пневмонии? Я вам скажу — отличный!», — написал Стратулат.

По словам врача, после открытия нового отделения патологии новорожденных в муниципальной больнице № 1 на Ботанике врачи просто заполняли койки детьми. «Каждый день замдиректора отделения педиатрии звонит в родильное отделение и сообщает, сколько в новом отделении свободно кроватей и сколько детей нужно отправить туда на „добровольно-принудительное“ лечение, где им всем поставят диагноз „пневмония“, чтобы принести деньги в больницу», — добавил Стратулат.

Врач также добавил, что схожие порядки в детской клинической больнице им. В. Игнатенко и Институте матери и ребенка, но именно в упомянутых им больницах ситуация критическая. Письмо Стратулата широко разошлось по социальным сетям. К моменту публикации материала он набрал больше 8 тыс. перепостов и 7 тыс. лайков.

Депутаты не остались равнодушны к обвинениям педиатра. На заседании парламентской комиссии по нацбезопасности, обороне и общественному порядку 11 июля проходили слушания по проблеме коррупции в здравоохранении. Депутат от Демпартии Артур Решетников потребовал у госсекретаря минздрава Бориса Гылки провести расследование и выяснить, что происходит на самом деле в клиниках, о которых писал Стратулат.

Гылка признал, что НКМС встречается со случаями «придуманных» диагнозов, которые больницы приписывают своим пациентам, чтобы получить финансирование. Во многих случаях, по его словам, НКМС отказывается покрывать расходы. «Не хочу верить, что это были врачебные ошибки или, что еще хуже, детей принудительно лечат антибиотиками. Это уже криминал», — заявил Гылка.

На своем официальном сайте минздрав уже объявил о том, что проведет внутреннее расследование.

Публикацию педиатра в соцсетях прокомментировал и премьер-министр Павел Филип. Во время заседания правительства 11 июля Филип призвал Стратулата не ограничиваться постами в Facebook, а обращаться в Национальный центр по борьбе с коррупцией и прокуратуру, если он знает о конкретных случаях. По его мнению, ждать результатов внутреннего расследования минздрава в такой ситуации нельзя.

из 4 детских больниц закрыть две - замечательная идея, да. Причем одна из оставшихся - республиканская. То есть кишиневцам по сути он предлагает забиваться в одну, им Игнатенко. Изумительное по тупости предложение. Но судя по тому как схватились за это  тадепуты и даже премьер,  таки светит впереди закрытие...

То что в больницах всем подряд ставят пневмонию, так оно всегда так было. Врачи перестраховываются. Я еще помню по Сашке (а это 20 лет назад когда никаких страховрк в помине не было) - стоило вызвать скорую и приехать в больницу как ставили "пневмонию". Через пару дней выяснялось что ее на рентгене нет и выписывали.

З.Ы. Интересно,  а то что обе больницы которые "молдавский Комаровский" предлагает закрыть находятся в "кошерных" районах города (на Керченской и в самом центре) - совпадение?

+2

57

Украина должна зеркально ответить на препятствование Россией судоходству в Азовском море. Санкции должны быть наложены как минимум против российских портов в Черном море. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала «112 Украина».

Понимаю, когда древние укры море копали, могли рельеф изменять как заблагорассудится, могли запросто засыпать подходы к акватории, а теперь поздно. Технологии копания утеряны, флот застрял в Севастополе, вот чем теперь накладывать санкции, разве что губами Порошенко, так они чаще к стакану накладываются.

+1

58

#p189987,Мартовский Кот написал(а):

Мне предложили просто так на выбор ящик коньяка что-то под 18 тыщ бутыль, два ящика вискаря или три белуги.... разве я спижонил?))) заказал белугу)))

еще и хвастается!!!!!!
я бы деньгами взяла лучче.. только не дает никто

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-11 19:20:53)

0

59

#p189989,Мартовский Кот написал(а):

и в дегустировании не вижу особого смысла

Отнюдь. На техноложке у нас был великолепный дегустационный зал. Там было и познавательно, и вкусно, и компания. Главное не увлечься. Но очень трудно. Для этого там было введено ограничение. Бери чего хочешь, сколько хочешь, но один раз. И шоб помещалось на круглом таком подносике.

+2

60

СветланаЕк написал(а):

еще и хвастается!!!!!!

я чуть-чуть))) уже, практически, перестал)).

СветланаЕк написал(а):

я бы деньгами взяла лучче.. только не дает никто

да деньгами я взял, а это так... вместо спасибо предложили)))

+1