форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p190210,Лысый написал(а):

Тебе гражданка Молдавии, русская, талдычит, а ты всё про укров. Возми мозги в руки.

э, нет, дорогой, с тебя же все пошло, со статейки где депутат от кпрф законопроекты толкает для облегчения оформления гражданства для политически преследуемых журналистов с украины и остальных... так что не надо съезжать с темы

0

272

#p190211,Лысый написал(а):

ближе к Рощино

даже не понимаю апчем речь))) Невский, и только Невский и пару-тройку км в радиусе!

0

273

Циклон написал(а):
#p190203,Лысый написал(а):

Могуч!!! И как?

Молча. Вначале собирал море документов. Потом медицинские анализы втч на ВИЧ. Потом отнес всю эту байду в ментуру. Однако, я вовремя узнал шо, оказывается, было два круга получения гражданства. Большой и малый.
Большой - 5 лет ожидания. Решение на федеральном уровне. Можно получить отказ. И малый. Решение на уровне местном. Это не просто 5 лет, а до трех. Причем можно сильно до. Если, к примеру, обеспечить оргтехникой паспортный стол. И не просто паспортный стол, а такой, в который есть ход. Пришлось такой искать и прописываться в том районе. Предварительно купив где я буду это делать.  И выбрать стол поменьше. Не Питер, а койнить райцентр. И потом еще делать доки, какой я хороший, и достоин стать сыном такого прекрасного отечества. Как-то так. Но это было уже очень давно.

Не мытьём, так катаньем. Думаю и сейчас всё регламентируется количеством денех.)))))  Или скандальностью натуры - ходить по столоначальникам с текстами законов и фиксировать их действия, помещая в интернет - сразу продвиниться, но здоровье потерять можно ))))

+1

274

Бывший технолог Tesla обвинил компанию в обмане инвесторов
Бывший технолог Tesla Мартин Трипп, уволенный 19 июня, подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В нем он утверждает, что Tesla обманывает инвесторов и использует опасные батареи при сборке электромобилей, рассказал The Washington Post его адвокат.
Трипп также сообщил SEC, что Tesla, стоимость которой сейчас на $53 млрд больше, чем General Motors, устанавливала батареи с браком, а также повторно использовала сломанные детали. По утверждению Триппа, компания в течение нескольких месяцев завышала данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3. Компания фактически выпускала в отчетном периоде на 44% автомобилей меньше, чем заявляла.
Tesla отрицает все обвинения.
https://www.vedomosti.ru/auto/…54-bivshii

+1

275

СветланаЕк написал(а):
#p190211,Лысый написал(а):

ближе к Рощино

даже не понимаю апчем речь))) Невский, и только Невский и пару-тройку км в радиусе!

Слова нет - красивы парижанки.))))(С)

0

276

#p190214,Лысый написал(а):

Не мытьём, так катаньем. Думаю и сейчас всё регламентируется количеством денех.)))))  Или скандальностью натуры - ходить по столоначальникам с текстами законов и фиксировать их действия, помещая в интернет - сразу продвиниться, но здоровье потерять можно ))))

Один пень все документы собирать. И чтоб все они были в порядке. Без этого вообще никуда. Те просто занести в кассу не получится. Да и кассы такой нет и не было. И у меня деньгами не взяли даже тогда. Денех возьмут если знают шо не подстава. Те надо иметь подход. Иначе хоть с чемоданом приди. Еще и повяжут.

+2

277

#p190216,Лысый написал(а):

Слова нет - красивы парижанки.))))(С)

одесский шовинист  :P  придется тебе признать, что россиянки не хуже!

0

278

NASA может лишиться возможности доставлять на МКС своих астронавтов в конце 2019 года
Новость 146 0 +1.16 / 13 +1.16 / 13

всё врут

ВАШИНГТОН, 12 июля. /Корр. ТАСС Александр Пахомов/. У американского космического ведомства - NASA - нет плана обеспечения беспрерывного доступа на Международную космическую станцию (МКС).
Это отметили в обнародованном в среду докладе аудиторы главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США - Управления по подотчетности правительства.

По их словам, две частные компании - Boeing и SpaceX - могут не успеть получить разрешение на использование создаваемых ими кораблей для пилотируемых полетов на МКС к ноябрю 2019 года, когда у NASA истечет срок контракта с "Роскосмосом" на доставку на станцию и возвращение оттуда астронавтов на борту российских "Союзов". "Согласно проведенному нами анализу, не исключается возможность того, что ни одна из этих компаний не будет готова [предоставить свой корабль для безопасного полета] до августа 2020 года, и в таком случае у NASA не будет доступа на станцию в течение по меньшей мере 9 месяцев", - указали аудиторы.
NASA заключило с Boeing и SpaceX контракты на разработку пилотируемых кораблей еще в 2014 году, заплатив им $4,2 млрд и $2,6 млрд, соответственно. "Они достигли прогресса в конструкторских работах и создании компонентов модулей, но обе продолжают откладывать сроки сертификации своих пилотируемых транспортных систем", - говорится в докладе.
Изначально SpaceX должна была представить корабль для сертификации во втором квартале прошлого года, а Boeing - в третьем. Однако после ряда срывов графика работ обе компании теперь планируют провести испытательные полеты своих модулей без экипажей лишь в августе-сентябре 2018 года. С экипажем Boeing намеревается отправить корабль на орбиту в ноябре-декабре этого года, а SpaceX - в декабре 2018 года - январе 2019 года. Поэтому с учетом новых возможных задержек сертификация обоих кораблей была перенесена экспертами NASA на январь-февраль 2019 года.
Аудиторы же считают, что реальнее говорить о декабре 2019 года для модуля Boeing и январе 2020 года для корабля SpaceX. Это в лучшем случае. "Поэтому NASA нужно разработать запасной план действий, предусматривающий возможность доставки астронавтов на МКС после ноября 2019 года", - подчеркивается в докладе.

Скрытый текст
История вопроса
После прекращения полетов шаттлов в 2011 году у NASA остался только один вариант для доставки на МКС и возвращения оттуда своих астронавтов - с помощью российских "Союзов". В феврале прошлого года американское космическое ведомство заключило соглашение с Boeing, позволяющее получить дополнительно пять мест на "Союзах" в 2017-2019 годах. Общая стоимость контракта составила $373,5 млн. Boeing приобрела эти места у РКК "Энергия" в рамках урегулирования судебной тяжбы по поводу совместного проекта "Морской старт".
И последнее место, как сейчас предполагается, будет использовано в ноябре 2019 года для возвращения американского астронавта со станции.
По словам аудиторов, NASA "уже задумалось над тем, как быть в том случае, если сертификация кораблей Boeing и SpaceX будет перенесена на 2020 год". В частности, рассматривается идея попробовать договориться с "Роскосмосом" о возвращении астронавта на "Союзе" не в ноябре 2019 года, а в январе 2020 года, что "даст два дополнительных месяца для начала полетов на коммерческих пилотируемых кораблях".
"На настоящий момент, как объяснили официальные лица NASA, возможность закупки дополнительных мест на "Союзах" представляется маловероятной, так как процесс строительства корабля и подписания соответствующего контракта обычно занимает три года - это означает, что эти места могут появиться не ранее 2021 года", - отметили аудиторы.

а так да. россия не космическая держава. и нет ей в космосе будущего.

0

279

рашка всё

Грузооборот, млн.т.
Таллинский порт:
2006 - 41,3
2010 - 36,6
2014 - 28,3
2017 - 19,2
Порт Усть-Луга (Ленинградская обл., 200 км от Таллина по прямой):
2006 - 3,77
2010 - 11,78
2014 - 75,69
2017 - 103,3

+1

280

СветланаЕк написал(а):
#p190216,Лысый написал(а):

Слова нет - красивы парижанки.))))(С)

одесский шовинист  :P  придется тебе признать, что россиянки не хуже!

На каждый товар свой купец )))) Народная мудрость

0

281

#p190221,Лысый написал(а):

На каждый товар свой купец ))))

ну это верно, чистота породы... одесской  :tomato:

0

282

#p190213,СветланаЕк написал(а):

даже не понимаю апчем речь))) Невский, и только Невский и пару-тройку км в радиусе!

Да к чегту этот Невский. Там ныче содом какой-та. Мое любимое место это набережная лейтенанта Шмидта.

+1

283

#p190223,Циклон написал(а):

Да к чегту этот Невский. Там ныче содом какой-та. Мое любимое место это набережная лейтенанта Шмидта.

супротив Английской?) тьху, два шага от Невского, пойдет  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

284

Кстате пока мы тут сидим супруга с мелкой оперу слушают. В Петропавловке. Может даже опенаир. Хоть шаверму покупай. Беспредел какой- та.

+4

285

#p190190,Лысый написал(а):

хде, бл**дь, правосеки?

ссут когда страшно, чо..

#p190207,СветланаЕк написал(а):

все равно я не понимаю, в чем приоритет жителей украины перед теми же жителями молдавии, к примеру.......

ну я щас немного не об этом. О том что в принципе это не сильно просто. Для всех, не только для жителей Украины.

О том что если впереди та самая яма демографическая то стоило бы как то получение гражданства облегчить. Без подъемных, ясен пень, но и не строя на ровном месте две тонны препятствий.
(мечтательно) или вот чтоб наличие предков рожденных на территории Российской Федерации было реально преимуществом, а не на бумаге)))

+2

286

#p190226,morozka написал(а):

О том что если впереди та самая яма демографическая то стоило бы как то получение гражданства облегчить.

представляешь, облегчить всем и рванут ведь, украинцы и молдаване скорее в европы, а вся средняя азия к нам  :crazyfun:

0

287

Ну шо, "воксгуманумы" ?!
Забоялись ?!
Лысому - лычек. По лысине. По количеству лет.)))
Я проснулся.
"И в воздух чепчики бросали" (с)
Хорошо хоть не в вакуум... )) Увижу кого за этим занятием -
отправлю в гибернатор. )))

О, Гетьман Коровиенко...
Знаешь чего... Да и не нужно ОНО тебе.
Ты кредит отдавай. За "Рено".

Капитан на "мосту" !
Светланиаду ( с докладом по бортсистемам) ко МНЕ !
]Морззку загнобили.
Двигатели - СТОП...
Ну, вы даёте ТАМ везде...

+3

288

#p190227,СветланаЕк написал(а):

представляешь, облегчить всем и рванут ведь, украинцы и молдаване скорее в европы, а вся средняя азия к нам

У нас все дворники узбеки в доме. Ну как дворники. Все шо надо по дому плюс халтуры. Причем их главарь из Ташкента, чем очень гордится. Так вот они до опупения довольны жизнью. И обратно вообще не собираются. Даже на погостить. Наоборот. Если скучают по родне то покупают им билеты и те едут сюда.

+1

289

#p190228,Фома171 написал(а):

Светланиаду ( с докладом по бортсистемам) ко МНЕ !

бортануть решил, значица...........
а мы тут к Дмитрыку в гости намыливаемся

+1

290

#p190228,Фома171 написал(а):

О, Гетьман Коровиенко...
Знаешь чего... Да и не нужно ОНО тебе.
Ты кредит отдавай. За "Рено".

А чего там париться-все на мази.....
А что,много мусорщики в Калифорнии получают?

Отредактировано Коровьев (2018-07-12 20:56:49)

+1

291

СветланаЕк написал(а):

кто-нибудь уже объясните, чем украинские беженцы отличаются от беженцев других республик......?!

Чем грузины!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

292

#p190229,Циклон написал(а):

Если скучают по родне то покупают им билеты и те едут сюда.

у нас такое пошло - в дальних от цивилизации садовых товариществах дома за дешево покупают и везут семьи... и это еще без облегчения всяких там процедур... не, я не против, но как-то не хотелось бы решать демографические проблемы этим путем, из там в средней азии как китайцев, всех пустить - мамодарахая

+2

293

СветланаЕк написал(а):

Июльчик, с днем рождения

У неё вроде 6 августа)))

0

294

Вотка, сало - карашо!

В этот день (1916) родилась Людмила Павличенко, советский снайпер, Герой Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

295

#p190229,Циклон написал(а):

У нас все дворники узбеки в доме. Ну как дворники. Все шо надо по дому плюс халтуры. Причем их главарь из Ташкента, чем очень гордится. Так вот они до опупения довольны жизнью. И обратно вообще не собираются. Даже на погостить. Наоборот. Если скучают по родне то покупают им билеты и те едут сюда.

У нас ездят домой. На праздники в основном-типа новый год.Даже маршрутка стоит на рынке и по каким-то числам следует из Тулы в Ташкент. Три дня. Правда новая и с кондишеном....Кстати битком. Шел перед новым годом в баню,они стояли возле узбекского кафе,и грузились с баулами и подарками.Самое распространенное-плоские телевизоры. Наши бывшие русские узбеки заказывали им рис для плова.Привозили....

0

296

#p190234,guzja написал(а):

У неё вроде 6 августа)))

ну..... однофамилица) пусть ей тоже будет счастья)))

0

297

Проснулся космический скиталец? Или очнулся? На тебе.

https://img1.liveinternet.ru/images/att … RRRRSg.jpg

Фома171 написал(а):

Ну шо, "воксгуманумы" ?!
Забоялись ?!
Лысому - лычек. По лысине. По количеству лет.)))
Я проснулся.
"И в воздух чепчики бросали" (с)
Хорошо хоть не в вакуум... )) Увижу кого за этим занятием -
отправлю в гибернатор. )))

О, Гетьман Коровиенко...
Знаешь чего... Да и не нужно ОНО тебе.
Ты кредит отдавай. За "Рено".

Капитан на "мосту" !
Светланиаду ( с докладом по бортсистемам) ко МНЕ !
]Морззку загнобили.
Двигатели - СТОП...
Ну, вы даёте ТАМ везде...

+2

298

#p190168,morozka написал(а):

И вот например мам-одиночек многие регионы принимать не очень любят.

Праильна, чо... Паследних мужукоф уведут.

+1

299

#p190189,Безалкогольный каберне написал(а):

А ты почитай про его происхождение. По отцовской линии.

а чо там читать, хоть по отцу, хоть по матери. Было у отца три сына, двое умных, а третий болел за "Зенит" :dontknow:  :D

+3

300

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Грибы пошли, говорят. Ну как грибы... лисички, в общем. Но мне так захотелось жареных лисичек с картошечкой, что позвонили друзьям и попросили их разведать обстановку. Если есть что в лесу, то на этих, край на следующих выходных рванем к ним под Устюжну.

+6