форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!


Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Скрипка написал(а):

Я поняла, о чём ты. Но и это тоже уже у нас было. Сейчас как раз обложилась книгами о Петербурге "Серебряного века". Книги эти покупала постепенно и читала тоже постепенно. И вот как раз сейчас захотелось перечитать. А когда читаешь одну за другой, такая ясная картина вырисовывается: та же гниль и спесь у "национальных достояний", то же абсолютное непонимание происходящих процессов. А потом у кого-то эмиграция, кто-то приспособился, ну а кто-то по этапу или к стенке.

Человеку простительно не понимать эти самые процессы. Иногда не хватает образования или информации, да и просто социально-политические явления сложны сами по себе. Но человеку непростительно осознанно ставить себя выше других, что отчетливо видно на культивируемой в рукопожатых эфирах системе "быдло - небыдло".
Я уже неоднократно говорил, что беда нашей творческой интеллигенции в том, что они банально не уважают ту аудиторию, ради которой он пишут, творят, придумывают. Ты любишь себя, а не свое дело.

Отредактировано Маджентис (2018-07-09 21:25:47)

+3

692

В Солсбери мужчина потерял сознание, полиция оцепила остановку

Если Россия не признается, они перетравят половину своего населения...

+8

693

Русская провинция написал(а):
Габи написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ну травится им , не травились. Обычный спирт. Травились от количества. А Данией там и не пахло, окромя этикетки. Фуры , возившее его, были с Польши, и загружались на Польских заводах.Тогда весь мировой алкоголь гнали с Польши.

Ещё были хитом сезона ликёр Амаретто псевдоитальянский и коньяк Наполеон - прости господи, Французский. Редкий отстой, но ведь пили же те, кто не употреблял спирт Рояль". Я на Скорой много таких рояльщиков в токсикологию свезла, счастье, что никто не помер.

Да , коньяк Наполеон, в зелёной матовой бутылке...Я его , крайний раз пил, настоящий , в аэропорту Шереметьево, в ресторане, в 85 году, бутылка тогда стоила 40 рублей. Нас тогда с Одессы отправили на практику на Ямал, проводить промеры рек и озёр. В Амдерме мы задержались, вертолёта попутного не было...Деньги заканчивались, круглые сутки светло, белые ночи, солнце не заходит, и мы подрядились крыши шифером перекрывать...Заработали тогда по тысяче рублей...Прилетел в Шереметьево, откушал в ресторане, заказал два такси...Во втором положил свою широкополую шляпу и поехали домой...Шиковали.

с юности ты  на понтах та распопырках , таким и остался
Все не повзрослеешь , всё понтуешь.

0

694

morozka написал(а):

В Солсбери мужчина потерял сознание, полиция оцепила остановку

Если Россия не признается, они перетравят половину своего населения...

а инсульт, инфаркт не рассматривается или у них таких болезней нет.давление,
и просто жара....

0

695

morozka написал(а):

В Солсбери мужчина потерял сознание, полиция оцепила остановку

Если Россия не признается, они перетравят половину своего населения...

Может всё-таки в в этом, как бишь его, Портон Дауне пороются? Не, дух кота Скрипалей тоже крутая версия, но …........ http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+1

696

#p189576,Маджентис написал(а):

При случае сбегут все, а мы останемся.

Сдается мне мил человек,что и ты свалишь...по семейной и по образовательно-деловой линии....

0

697

#p189600,Строгино написал(а):

это еще хто?

Боярскую хоть узнали? А Барышников известный бегун из СССР на почве культур мультуры.

0

698

#p189601,Габи написал(а):

Ещё были хитом сезона ликёр Амаретто псевдоитальянский

Меня от Амаретто шарахнула жесточайшая аллергия.... Еле отбился...

0

699

#p189618,Маджентис написал(а):

Человеку простительно не понимать эти самые процессы. Иногда не хватает образования или информации, да и просто социально-политические явления сложны сами по себе. Но человеку непростительно осознанно ставить себя выше других, что отчетливо видно на культивируемой в рукопожатых эфирах системе "быдло - небыдло".
Я уже неоднократно говорил, что беда нашей творческой интеллигенции в том, что они банально не уважают ту аудиторию, ради которой он пишут, творят, придумывают. Ты любишь себя, а не свое дело.

А может не это или не совсем это. Прибалтика не тока выпускает из себя местное население, но и впускает чужое.  Там многа кто строится. И голландцы и французы и кого тока нет. Наши в том числе.

Наконец-то я узнал что там строится напротив Игоры. Где я первый раз увидел здоровенный телевизор в виде шара. Это стадион формулы один. О как.
Там ландшафт изменен совсем.

Отредактировано Циклон (2018-07-09 21:54:02)

0

700

#p189610,Русская провинция написал(а):

заказал два такси...Во втором положил свою широкополую шляпу и поехали домой.

Я эту байку еще лет 30 назад слышал...

0

701

#p189621,като@ написал(а):

а инсульт, инфаркт не рассматривается

рассматривается. Но сначала отравили

+1

702

#p189615,Скрипка написал(а):

А потом у кого-то эмиграция, кто-то приспособился, ну а кто-то по этапу или к стенке.

А вы чего бы выбрали?

0

703

#p189618,Маджентис написал(а):

Я уже неоднократно говорил, что беда нашей творческой интеллигенции в том, что они банально не уважают ту аудиторию, ради которой он пишут, творят, придумывают. Ты любишь себя, а не свое дело

Я думаю, это не всей творческой интеллигенции беда. Ведь если человек тихо и спокойно работает, ты об этом просто не знаешь, а если он громко и безапелляционно позиционирует себя, как элиту, то об этом знают все. А уж если таких "элитных" соберется куча...

+4

704

Коровьев написал(а):
#p189601,Габи написал(а):

Ещё были хитом сезона ликёр Амаретто псевдоитальянский

Меня от Амаретто шарахнула жесточайшая аллергия.... Еле отбился...

Организм - штука умная! Путём аллергии спас своего хозяина от пойла времён "святых девяностых".

+2

705

Прилетел в Шереметьево, откушал в ресторане, заказал два такси...Во втором положил свою широкополую шляпу и поехали домой...Шиковали

размах разбогатевшего провинциального купчика, приехавшего в столицы себя показать
Ты куда его не помести, хоть на ПМЖ в Версаль, провинция никуда не денется

Отредактировано Строгино (2018-07-10 06:15:55)

0

706

Украина получила от США заверения в том, что президент Дональд Трамп не предаст ее интересов во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки. Об этом агентству Reuters рассказал украинский дипломат, который отказался называть свое имя из-за чувствительности ситуации.
«Мы получили от американской стороны четкие заверения, что украинские интересы будут подтверждены и защищены [на саммите]», — сказал дипломат. «Для нас важно, чтобы за нашими спинами не случилось неприятного сюрприза, и мы получили заверения [со стороны США], что этого не произойдет», — добавил собеседник.

Так и представляю картину маслом))).
Стоит, такой, "дипломат" от Украины на коленях пред святым американцем, в ноженьки его кланяется и лепечет...
- масса Стамп, тьфу... масса Трамп, не встречайтесь с этим всадником без головы, он наводит ужас на всю округу... ну или хотя бы пообещайте, что останетесь моим хозяином и после встречи... не продавайте нас этому бледнолицему, какую бы цену он не предложил...

+4

707

А у меня тот наполеон до сих пор есть. Стоит ждет кого отравить.

+1

708

#p189631,Габи написал(а):

Организм - штука умная! Путём аллергии спас своего хозяина от пойла времён "святых девяностых".

Это да....Два года назад товарищ дал литр домашнего виноградного вина. Угощал соседок...Вернее одну соседку...Ей ничего,а я меня аллергия довела до реанимации...Правда утром давление и цвет нормализовались и я свалил домой под расписку.

0

709

Да не разбирается "цивилизация" в ваших роялах и аммаретах... они вообще запах спирта от запаха, пардон, мочи до сих пор не различают, а Вы тут о высших материях...

Глава медицинской службы сборной России прокомментировал публикацию немецкого издания Bild, в которой утверждалось, что российские футболисты перед матчем со сборной Хорватией вдыхали аммиак.
«Это обычный нашатырный спирт, которым смачивают ватку», — пояснил Безуглов, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». По словам медика, так «делают тысячи спортсменов, чтобы взбодриться». «Используется это уже десятки лет. Это средство есть не только в спорте, но и на обычной работе у людей — когда кто-то теряет сознание, чувствует слабость, чтобы прийти в тонус», — пояснил Безуглов. Он подчеркнул, что нашатырный спирт любой может купить в аптеке. «Ничего общего с допингом это не имеет», — сказал врач.

+1

710

#p189629,Коровьев написал(а):

А вы чего бы выбрали?

А почему я должна что-то выбирать? У меня есть свой дом, своя страна, её судьба - это и моя судьба.

+4

711

В заявлении, опубликованном на сайте ФФУ, сказано, что федерация, «как и миллионы украинских болельщиков, возмущена началом травли игрока национальной сборной Хорватии по футболу и бывшего игрока ФК «Динамо» (Киев) Домагоя Виды, которая началась из России».
Данный лозунг «не содержит ни одного негативного или оскорбительного содержания, как и другие подобные лозунги, например, «Слава Хорватии» или «Слава Франции», подчеркивается в заявлении.

Вопрос знатокам - есть ли шанс, что Украина, ну хоть когда-нибудь, выключит дурика?

0

712

#p189637,Скрипка написал(а):

А почему я должна что-то выбирать? У меня есть свой дом, своя страна, её судьба - это и моя судьба.

Не...подождите.Вы их осуждаете и приводите 3 варианта.Вам никогда не приходило в голову,что выбирать может быть придется и вам? Вот как выберите,так и будет судьба. Представьте что вы Анна Ахматова. Муж расстрелян,сын сидит... и 3 варианта... Ваш выбор?

0

713

#p189638,Мартовский Кот написал(а):

Вопрос знатокам - есть ли шанс, что Украина, ну хоть когда-нибудь, выключит дурика?

какая страна, такие и теракты (с)

0

714

Коровьев написал(а):

Сдается мне мил человек,что и ты свалишь...по семейной и по образовательно-деловой линии....

С таким аналитическим складом ума вам надо работать в бюро прогнозов (с)

Отредактировано Маджентис (2018-07-09 22:24:02)

+5

715

Русская провинция написал(а):
Габи написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ну травится им , не травились. Обычный спирт. Травились от количества. А Данией там и не пахло, окромя этикетки. Фуры , возившее его, были с Польши, и загружались на Польских заводах.Тогда весь мировой алкоголь гнали с Польши.

Ещё были хитом сезона ликёр Амаретто псевдоитальянский и коньяк Наполеон - прости господи, Французский. Редкий отстой, но ведь пили же те, кто не употреблял спирт Рояль". Я на Скорой много таких рояльщиков в токсикологию свезла, счастье, что никто не помер.

Да , коньяк Наполеон, в зелёной матовой бутылке...Я его , крайний раз пил, настоящий , в аэропорту Шереметьево, в ресторане, в 85 году, бутылка тогда стоила 40 рублей. Нас тогда с Одессы отправили на практику на Ямал, проводить промеры рек и озёр. В Амдерме мы задержались, вертолёта попутного не было...Деньги заканчивались, круглые сутки светло, белые ночи, солнце не заходит, и мы подрядились крыши шифером перекрывать...Заработали тогда по тысяче рублей...Прилетел в Шереметьево, откушал в ресторане, заказал два такси...Во втором положил свою широкополую шляпу и поехали домой...Шиковали.

Я так возвращался из Певека (Апапельхин) через Чекурдах глубокой осенью 1976г. Гульнули в Московском аэропорту, в ресторане, в 4 утра (уже никого не было - споили персонал). В кармане было около 1200р ))))).

+2

716

#p189641,Маджентис написал(а):

С таким аналитическим складом ума вам надо работать в бюро прогнозов (с)

Проблема в том,что я редко ошибаюсь относительно людей. Очень хочу ошибаться часто,но не получается... Беда....

0

717

Пестня

А вот фотки от "якутяночки"))) зимние и... летние)).
http://s5.uploads.ru/RpGuB.jpg
http://sh.uploads.ru/yi491.jpg

+5

718

Коровьев написал(а):

Проблема в том,что я редко ошибаюсь относительно людей. Очень хочу ошибаться часто,но не получается... Беда....

Да что вы говорите? От скромности явно не умрете.

0

719

#p189639,Коровьев написал(а):

Не...подождите.Вы их осуждаете и приводите 3 варианта

Это Вы подождите. Я осуждаю не всех:

#p189630,Скрипка написал(а):

Ведь если человек тихо и спокойно работает, ты об этом просто не знаешь, а если он громко и безапелляционно позиционирует себя, как элиту, то об этом знают все. А уж если таких "элитных" соберется куча...

Те же Гумилев и Ахматова были очень неоднозначны. В данном случае я говорю о них не как о поэтах, а как о частных лицах.

+2

720

Циклон написал(а):

А у меня тот наполеон до сих пор есть. Стоит ждет кого отравить.

в солсберри отправь)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!