форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.


Завтра была война.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

qu-qu3 написал(а):

У Тарковского лучший, это несомненно - Солярис
Это тот редкий случай, когда экранизация сильнее книги.

Опятижды - не догма. Лем интересный писатель и его надо уметь читать. Почитай "Возвращение со звёзд". Про "Звёздные дневники..." промолчу - они многим вообще не нравятся.

А экранизации редко встречаются, чаще "по мотивам".

"Мечтают ли андроиды об электроовцах". :cool:

Про Тарковского - у него интересный стиль. Когда посмотрел "Сталкер" впервые, был разочарован донельзя. В Москве был в командировке и смотрел в каком-то небольшом кинотетаре в районе Курского вокзала - время надо было убить до поезда. Стандартный стиль Тарковского - нагнетание напряжённости, ветер дует - трава гнётся, и... ничего существенного не происходит. Выходишь из кинотеатра в состоянии чего-то недосмотренного, неоконченного. Потом пересматривал несколько раз, но так и не впечатлился... :dontknow:  "Солярис" чем и хорош - там что-то происходит.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-06-22 21:02:46)

+4

182

Вот  они, баоли - резервуары для воды в крепостях.

http://s8.uploads.ru/GOBDX.jpg

В Дели - Agrasen ki Baoli
http://s3.uploads.ru/y3vM1.jpg

Отредактировано Cetus (2018-06-22 21:16:35)

+8

183

Безалкогольный каберне написал(а):

Он ответил: Эх нашел бы ты мне хохла-шпиона.......

И глаза его подернулись поволокой мечтательной задумчивости

Предложил ему навестить одну консперативную квартиру УПА - магазин где западены работают. Говорит, что не покатит. А я так старался товар ему лицом показать((((

По ассоциации. Бородатое. Из 70-х"

В Горьком была улица Воробьёва (ныне Малая Покровская"), на ней стоит (до сих пор) четырёхэтажное массивное здание сталинских времён (размером с современную девятиэтажку). О нём говорят, что это самое высокое здание в городе. Почему? Из подвала Сибирь видно. Управление КГБ (ныне ФСБ). В простонародьи - Воробьёвка.

Дело происходит 30 декабря. В приёмную заваливается мужик с кучей сумок и чемоданов, подходит к дежурному:

- Я резидент ЦРУ в Горьком, пришёл сдаваться. Вот тут у меня шифры, рация, оружие, химикаты для тайнописи и т.п.
Дежурный, с мрачным видом:
-Та-а-а-а-ак... что ж мне с тобой делать-то? Ага... рация... Иди в отдел радиотехников, сдай рацию и приходи оформляться.
Резидент с кучей чемоданов бредёт на 4-й этаж ищет радистов, находит, заходит, повторяет всё вышесказанное. Тамошние мужики смотрят на него с грустью и недоумением.
- Та-а-а-а-а-ак... рация, говоришь? И шифры есть? Вот что - иди к шифровальщикам и сдай шифры, а потом приходи к нам сдавать рацию.
Резидент с кучей чемоданов бредёт в подвал, где за бронированным дверями находится шифровальный отдел. Звонит в дверь и повторяет всё вышесказанное.
- Та-а-а-а-а-ак... рация говоришь? Так это к радистам. Что? Послали сначала шифры сдать. От же гады... А оружие есть?
- Да, да - вот кольт, обоймы, глушитель.
- Ну это другое дело - иди на второй этаж к оружейникам, сдай оружие и приходи к нам потом.
Резидент с кучей чемоданов бредёт на 2-й этаж, находит оружейный отдел и повторяет им всё вышесказанное.
- Кольт, да? Ух ты, 45-й специаль, глушитель никелированный, вещь... А чё у тебя ещё есть? О!!! Химикаты, яды! Отлично! Иди к химикам, сдай им всё это, а потом быстренько к нам оружие сдавать.
Резидент с кучей чемоданов тащится на 3-й этаж к химикам, рассказывает им свою историю.
- Тайнопись, говоришь? Цианистый калий есть? Та-а-а-а-ак... А инструкция по применению есть?
- Есть. На 18 языках, включая русский и татарский.
- Чудесно! Иди к дежурному, пусть примет все инструкции, а потом бегом к нам сдавать химикаты.
Резидент в изнеможении тащится в приёмную с тем же комплектом сумок и чемоданов. Дежурный смотрит на него с тоской.
- Мне велели сначала сдать вам документацию, а потом уже идти сдавать химикаты, потом оружие, потом шифры, потом рацию и потом к вам оформляться.
???????????????????
- Слышь, мужик, иди домой и приходи после Нового Года - мы в этом году план по шпионам выполнили. Вот ежели б ты диссидентом был...

Отредактировано Nizhegorodec (2018-06-22 21:25:31)

+2

184

#p186011,Nizhegorodec написал(а):

Люблю Крым, особенно Судак.

А я Хек люблю большэ...

+2

185

Оказывается английская сборная у нас в Репино.  И их немилосердно жрут наши комары. ))  А когда один товарищ решил прокатится по Репино на велосипеде, то с ним стала играть стая бродячих собак.
отчего он передумал кататься.

+4

186

Циклон написал(а):

Оказывается английская сборная у нас в Репино.  И их немилосердно жрут наши комары. ))  А когда один товарищ решил прокатится по Репино на велосипеде, то с ним стала играть стая бродячих собак.
отчего он передумал кататься.

Доспехи ему нужны.. И от собак от комаров..
А вообще давно такое впечатление, что средства от комаров выпускает общество защиты насекомых. Или комары - мутанты..

Отредактировано Cetus (2018-06-22 21:56:15)

+3

187

эх. бином и реактор. вот приехали бы вы в казань вдвоем. интересная беседа бы была. веселая. айда вдвоем сюда.

0

188

Ну, за самый длинный день! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

189

вспоминаю друзей. тяжко без них

+1

190

ампох написал(а):

Ну, за самый длинный день! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

ну, что ж . ампохер. чин чин. коль не шутишь. всех благ, пруссак http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

191

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья  «Deutsche Welle» 22.06.2018 21:55
Резолюция Генассамблеи ООН требует вывода из Приднестровского региона Молдавии военных РФ и вывоза оружия с военного склада времен СССР. Зампостпреда РФ при ООН критикует документ.Генеральная ассамблея ООН в пятницу, 22 июня, приняла резолюцию "О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова". Документ поддержали 64 страны, 15 высказались против и еще 83 - воздержались.

В резолюции речь идет о выводе из Приднестровского региона Молдавии оперативной группы российских войск (ОГРВ) и вывозе оружия и боеприпасов со склада бывшей советской 14-й армии. Молдавия считает присутствие этих сил угрозой для поддержания мира и безопасности и указывает на то, что Россия еще в 1999 году на стамбульском саммите взяла на себя обязательства по выводу своих войск, которые так и не выполнила до конца.

Более 1500 военных РФ и 21 тонна боеприпасов
По словам министра иностранных дел и евроинтеграции Молдавии Тудора Ульяновски, на сегодняшний день в восточных районах страны остаются около 1500-1700 российских военных и около 21 тонны боеприпасов на складах в селе Колбасна.

"Точные цифры известны только российским властям, учитывая, что эта территория временно находится вне конституционного поля молдавского руководства, а также полное отсутствие прозрачности в этом вопросе", - пояснил Ульяновски 15 июня на брифинге в Кишиневе. Он отметил, что молдавские власти "настаивают на безусловном и полном выводе ОГРВ", но не российских миротворцев, входящих в состав воинского компонента Объединенной контрольной комиссии.

Российская сторона критикует резолюцию по Приднестровью
Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в самой Молдавии нет консенсуса по выводу российских войск. По его словам, резолюция подразумевает вывод солдат, входящих в состав миротворческих сил, что "идет вразрез предпринимаемым под эгидой ОБСЕ усилиям по урегулированию в Приднестровье", пишет ТАСС.

Проект резолюции по выводу российских войск с территории Приднестровья планировалось рассмотреть на заседании Генассамблеи ООН еще 23 октября прошлого года. Однако по просьбе молдавского руководства этот пункт был снят с повестки дня.

+1

192

Лысый написал(а):

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья  «Deutsche Welle» 22.06.2018 21:55
Резолюция Генассамблеи ООН требует вывода из Приднестровского региона Молдавии военных РФ и вывоза оружия с военного склада времен СССР. Зампостпреда РФ при ООН критикует документ.Генеральная ассамблея ООН в пятницу, 22 июня, приняла резолюцию "О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова". Документ поддержали 64 страны, 15 высказались против и еще 83 - воздержались.

В резолюции речь идет о выводе из Приднестровского региона Молдавии оперативной группы российских войск (ОГРВ) и вывозе оружия и боеприпасов со склада бывшей советской 14-й армии. Молдавия считает присутствие этих сил угрозой для поддержания мира и безопасности и указывает на то, что Россия еще в 1999 году на стамбульском саммите взяла на себя обязательства по выводу своих войск, которые так и не выполнила до конца.

Более 1500 военных РФ и 21 тонна боеприпасов
По словам министра иностранных дел и евроинтеграции Молдавии Тудора Ульяновски, на сегодняшний день в восточных районах страны остаются около 1500-1700 российских военных и около 21 тонны боеприпасов на складах в селе Колбасна.

"Точные цифры известны только российским властям, учитывая, что эта территория временно находится вне конституционного поля молдавского руководства, а также полное отсутствие прозрачности в этом вопросе", - пояснил Ульяновски 15 июня на брифинге в Кишиневе. Он отметил, что молдавские власти "настаивают на безусловном и полном выводе ОГРВ", но не российских миротворцев, входящих в состав воинского компонента Объединенной контрольной комиссии.

Российская сторона критикует резолюцию по Приднестровью
Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в самой Молдавии нет консенсуса по выводу российских войск. По его словам, резолюция подразумевает вывод солдат, входящих в состав миротворческих сил, что "идет вразрез предпринимаемым под эгидой ОБСЕ усилиям по урегулированию в Приднестровье", пишет ТАСС.

Проект резолюции по выводу российских войск с территории Приднестровья планировалось рассмотреть на заседании Генассамблеи ООН еще 23 октября прошлого года. Однако по просьбе молдавского руководства этот пункт был снят с повестки дня.

с огнем твари играют. тяо для них никто не отменял. блин. лишь бы не матом....не отдадим.

+3

193

Инвесторы вывели из России рекордный объём капитала
Инвесторы вывели из России рекордный объём капитала | Русская весна
22.06.2018 - 19:43
Бегство иностранного капитала, которое спровоцировало правительство с идеей повышения НДС и глава ЦБ Набиуллина своим неуместным позитивом и жесткой риторикой, достигло рекордных отметок.

За неделю с 14 по 20 июня иностранцы вывели из российского рынка $520 млн — максимальный отток с момента присоединения Крыма в марте 2014 года.

Основной удар, как и неделей ранее, испытал рынок акций, где продажи нерезидентов удвоились и составили 460 млн долларов (рекорд с начала 2014 года). За две недели отток приблизился к 700 млн долларов, а за месяц превысил 1 млрд долларов.

Средства выводили как фонды, ориентированные только на Россию, так и те, что покупают РФ в пакете с другими развивающимися рынками. Первые вывели 150 млн долларов, увеличив продажи втрое по сравнению с предыдущей неделей. Эти данные лишний раз подтверждают, что глупое и непоследовательное правительство опаснее любых геополитических шоков и санкций.

+2

194

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья  «Deutsche Welle» 22.06.2018 21:55
Резолюция Генассамблеи ООН требует вывода из Приднестровского региона Молдавии военных РФ и вывоза оружия с военного склада времен СССР. Зампостпреда РФ при ООН критикует документ.Генеральная ассамблея ООН в пятницу, 22 июня, приняла резолюцию "О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова". Документ поддержали 64 страны, 15 высказались против и еще 83 - воздержались.

В резолюции речь идет о выводе из Приднестровского региона Молдавии оперативной группы российских войск (ОГРВ) и вывозе оружия и боеприпасов со склада бывшей советской 14-й армии. Молдавия считает присутствие этих сил угрозой для поддержания мира и безопасности и указывает на то, что Россия еще в 1999 году на стамбульском саммите взяла на себя обязательства по выводу своих войск, которые так и не выполнила до конца.

Более 1500 военных РФ и 21 тонна боеприпасов
По словам министра иностранных дел и евроинтеграции Молдавии Тудора Ульяновски, на сегодняшний день в восточных районах страны остаются около 1500-1700 российских военных и около 21 тонны боеприпасов на складах в селе Колбасна.

"Точные цифры известны только российским властям, учитывая, что эта территория временно находится вне конституционного поля молдавского руководства, а также полное отсутствие прозрачности в этом вопросе", - пояснил Ульяновски 15 июня на брифинге в Кишиневе. Он отметил, что молдавские власти "настаивают на безусловном и полном выводе ОГРВ", но не российских миротворцев, входящих в состав воинского компонента Объединенной контрольной комиссии.

Российская сторона критикует резолюцию по Приднестровью
Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в самой Молдавии нет консенсуса по выводу российских войск. По его словам, резолюция подразумевает вывод солдат, входящих в состав миротворческих сил, что "идет вразрез предпринимаемым под эгидой ОБСЕ усилиям по урегулированию в Приднестровье", пишет ТАСС.

Проект резолюции по выводу российских войск с территории Приднестровья планировалось рассмотреть на заседании Генассамблеи ООН еще 23 октября прошлого года. Однако по просьбе молдавского руководства этот пункт был снят с повестки дня.

с огнем твари играют. тяо для них никто не отменял. блин. лишь бы не матом....не отдадим.

Судьба Лиги Наций их ничему не Учит?

+4

195

Увы. Сербы проиграли. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+1

196

#p186029,Лысый написал(а):

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья

я вас умоляю...

Документ поддержали 64 страны, 15 высказались против и еще 83 - воздержались.

из 162 стран почти сотне это или глубоко пох или против))

+3

197

#p186035,morozka написал(а):

из 162 стран почти сотне это или глубоко пох или против))

А выгонять та как будут? Наскока я нашых знаю, сами от винных погребов они ниуйдуть.

+1

198

ампох написал(а):
#p186035,morozka написал(а):

из 162 стран почти сотне это или глубоко пох или против))

А выгонять та как будут? Наскока я нашых знаю, сами от винных погребов они ниуйдуть.

А я б согласился с радостью, НО! К сожалению денежные средства, необходимые для вывода контингента в бюджете РФ отсутствуют (санкции, понимаешь), увы. Поэтому за жалкие, скажем 400 млрд. евро - хоть завтра приступим. Оне лет 100 собачиться будут, кому платить, потом дружно повесят сию обязанность на  самих молдован, а они сами за 50 продадуться  чуть больше, чем все и ещё должны останутся.

+3

199

#p186036,ампох написал(а):

от винных погребов они ниуйдуть.

там еще неслабые коньячные имеюцца. Так шо ваще без вариантов.

+2

200

Cetus написал(а):

А вообще давно такое впечатление, что средства от комаров выпускает общество защиты насекомых. Или комары - мутанты..

Наркоманы - они от диметилового эфира фталевой кислоты балдеют.

0

201

ампох написал(а):
#p186011,Nizhegorodec написал(а):

Люблю Крым, особенно Судак.

А я Хек люблю большэ...

Я Хек не пил. Это лучше коньяка или хуже?

+2

202

#p186040,Nizhegorodec написал(а):

Я Хек не пил. Это лучше коньяка или хуже?

Эта закусь.

+1

203

https://a.radikal.ru/a19/1806/e5/ea365f9cf7af.jpg

+8

204

- Мальчик Фома, ты кем хочешь стать?
- Космонавтом
- Хочешь бороздить просторы Вселенной, открывать новые миры?
- Нет, у них пенсия в 40 лет.

Долбаное солнце разбудило меня в такую рань!!!
Пойду кофе варить...
И вам тоже доброго!!!

+7

205

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:10:11)

+4

206

Всем Здрасти !!
Зимнего Крыма вам в ленту.
Херсонес Таврическиий
http://s7.uploads.ru/7NlvH.jpg
Дорога на Ай-Петри
http://sd.uploads.ru/UBuj3.jpg
Ай-Петри
http://s8.uploads.ru/4XAdi.jpg
Симферополь
http://sg.uploads.ru/wPU37.jpg
Новый Свет
http://s8.uploads.ru/ILFsR.jpg

бонус. сисек нет ))

http://s8.uploads.ru/7CmsZ.jpg

+10

207

Утренего блюза всем.
Joe Bonamassa with Beth Hart - I'll Take Care of You

+6

208

Циклон написал(а):

Оказывается английская сборная у нас в Репино.  И их немилосердно жрут наши комары. ))  А когда один товарищ решил прокатится по Репино на велосипеде, то с ним стала играть стая бродячих собак.
отчего он передумал кататься.

Не, ну если бы Вам такое рассказали, Вы бы тоже, вероятно боялись.

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Россиянка обратилась к врачу после того, как обнаружила на лице необычные бугорки, которые оказались червем-паразитом, сообщается в журнале The New England Journal of Medicine.

Сначала женщина заметила необычный узелок под левым глазом. Через пять дней он переместился на верхнее веко. Еще через десять дней бугорки исчезли, однако губа пациентки сильно раздулась.
Как рассказала женщина, выпуклости вызывали зуд и жжение. Она также рассказала врачам, что незадолго до появления симптомов побывала в сельской местности, где ее сильно покусали комары.

Бугорки на лице пациентки оказались паразитом Dirofilaria repens, которого врачи удалили хирургическим путем. По словам врачей, такие черви обычно встречаются у собак и других животных. Переносчиками Dirofilaria repens являются комары.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180622/1523256769.html

Всем здравствовать!  :flag:

+5

209

Ну, за День балалайки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

210

выкрасить чтоль челочку как у Бет Харт  :crazyfun: 
вчерась тоже слушала музыки блюзовые и прочие роковые, выпивала немножко любимый джемисон, прогулялись сотоварищи в ночи - на главной площади выкладывали свечами слово ПОМНИМ, присутствовало много гостей города из болельщиков..
не буду я сегодня вставать на весы.. хочется мне блинчиков. нажарю много, да со сметанкой! а калории выгонять завтра, в баню на веничный массаж и кофейные обертывания 8))
кажется, лето пришло (ттт)

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif все будет хорошо, где наша не пропадала!

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.