форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):

Тыквы померзли. А рукола как живая. Дом теперя с потолком из лиственницы. В межэтажное задул эковаты от шуму. Не шибко помогло.  Одну стенку супруга заклеила эдакими прямоугольниками из пробки. Ту шо с печкой. Я лесенку неспешно собираю.
Там хорошо. Токо что оттуда.

Ну вот, жизнь то налаживается. Ладога то прогреется в этом году? Есть шанс? Я как-то раз в Осиновце прямо у маяка залез в воду (там пляж большой). Температура +28 была. А вода ледяная. Попрыгал и убежал на берег.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 11:37:21)

0

122

#p184920,Маджентис написал(а):

Ладога то прогреется в этом году? Есть шанс?

Откуда? Воды очень многа. К озеру подходишь такое чувство что рядом айсберг.

0

123

Юля написал(а):

Вот и он ропщет. Грит, собака должна быть для меня, а не я для собаки. Я, грит, и на балалайке, и так и сяк и наперекосяк...столько лет верой и правдой, эх.

Пополнение в  коллективном зверинце.
2 дня назад - нем. овчарка 4 месяца.
Плюс зачем-то   кот без хвоста  - меконгский бобтейл - в подарок дв. брату на день рождения.
С собакой ещё не познакомилась. До этого был ротвейлер, но я не люблю эту породу, не понимаю.
http://s7.uploads.ru/M9gJA.jpg

Отредактировано Cetus (2018-06-18 11:43:07)

+12

124

Циклон написал(а):

Откуда? Воды очень многа. К озеру подходишь такое чувство что рядом айсберг.

Так у Вас вроде выше место, в районе Коневеца. Там глубины больше. Там вообще мрак. Это в бухте Петрокрепость можно окунуться.
Уровень Ладоги "легко" меряют по Кареджской косе. Если по ней можно пройти, то вода низкая.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 11:44:15)

0

125

Циклон написал(а):

ЕГ по биологии седня еще.

сдаст твоя доча, не боись. :)

+2

126

Роспотребнадзор предупредил россиян, планирующих отправиться за границу, о распространении кори в 28 странах Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в текущем году в ряде регионов мира регистрируется эпидемическое неблагополучие по кори. На территории Европы распространение кори наблюдается в 28 странах, при этом 76% составляют случаи местной передачи инфекции», — говорится в сообщении.
В Роспотребнадзоре отметили, что в соседней с Россией Украине показатель заболеваемости корью в 2017 году в 70 раз превысил уровни 2016 года. В 2018 году на Украине зарегистрировано более 20 тыс. случаев заболевания корью, из них более 12 тыс. среди детей, а от осложнений умерли 11 человек.
Кроме того, корь распространяется на Американском континенте, подчеркнули в ведомстве. «В текущем году очаги регистрировались в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Мексике, Перу, а также в Канаде и США», — уточняется в сообщении.

Вот! Этот русский Надзор по приказу Путина создает условия, чтобы пересажать всех кто приехал в Россию посмотреть ЧМ по футболу под видом карантина. Гулаги пустуют, строить мосты и газопроводы некому.
А россиян запугивает, чтобы не ехали в эти страны, чтобы не дай бог не заразились великими европейскими ценностями.

+2

127

У старшей защита. Написала только что , что отстрелялась. Ждет оценки

+7

128

Мартовский Кот написал(а):

Вот! Этот русский Надзор по приказу Путина создает условия, чтобы пересажать всех кто приехал в Россию посмотреть ЧМ по футболу под видом карантина. Гулаги пустуют, строить мосты и газопроводы некому.
А россиян запугивает, чтобы не ехали в эти страны, чтобы не дай бог не заразились великими европейскими ценностями.

Ты не совсем прав. Это Путин внедрил тайного агента Уляну-Косу. От злодий.

0

129

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

ЕГ по биологии седня еще.

сдаст твоя доча, не боись. :)

Я уже не боюсь. Этот экзамент единственный шанс поступить хоть куданить. Химию с математикой скажем так, она сдала. Если там по русском та же картина, то высшее образование ей не светит от слова совсем. Ни бесплатна ни за деньги. Ну если тока  в жопавузе какомнить бессмысленном. Так шо я спокоен как лев.

+1

130

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

ЕГ по биологии седня еще.

сдаст твоя доча, не боись. :)

Я уже не боюсь. Этот экзамент единственный шанс поступить хоть куданить. Химию с математикой скажем так, она сдала. Если там по русском та же картина, то высшее образование ей не светит от слова совсем. Ни бесплатна ни за деньги. Ну если тока  в жопавузе какомнить бессмысленном. Так шо я спокоен как лев.

вот  чего ты панику наводишь раньше времени? Надеюсь, что хоть доче такое не говоришь. Надо же смотреть, какой рейтинг результатов ее экзаменов.

+3

131

Власти США выделят деньги на слежку за сделками с российским оружием.
Госдепартамент США объявил конкурс на отслеживание на русском, арабском, китайском и некоторых других языках сведений о продаже оружия. Собранную информацию в Госдепе планируют использовать для принятия решений о санкциях.
В документе подчеркивается, что проект запускается сроком на один год. При этом преимущество будут иметь заявки от некоммерческих организаций и образовательных учреждений, оценивающих стоимость своей работы менее чем в $500 тыс.

О! Скоро на мороззке появятся новые люди))). Посты Тиля о российском оружии с фотками продадут Госдепу и вуаля - санкции на Татарстан)).

+5

132

У нас тоже выпускные. Племянник на отлично отыграл специальность - фортепиано, первый в выпуске.
Остался один экзамен - ансамбль.
А дальше - неизвестность..
Консерватория под огромным  вопросом. Вернее, будущее после её окончания...

Отредактировано Cetus (2018-06-18 11:55:03)

+8

133

morozka написал(а):

У старшей защита. Написала только что , что отстрелялась. Ждет оценки

И мы ждём ))))

+4

134

Cetus написал(а):

У нас тоже выпускные. Племянник на отлично отыграл специальность - фортепиано, первый в выпуске.
Остался один экзамен - ансамбль.
А дальше - неизвестность..
Консерватория под огромным  вопросом. Вернее, будущее после её окончания...

Надо на гуслях научиться перебирать и в ансамбель скорбных украинских песен устроиться. Как только свечка в тиливизире украинском, ансамбля значит при делах.

+1

135

Маджентис написал(а):

Ты не совсем прав. Это Путин внедрил тайного агента Уляну-Косу. От злодий.

Та неее.... корь и дурь - это не одного поля ягоды. Дурь онаш по воздуху свободы передается, особенно с осложнениями в виде майдана мозга.

+2

136

#p184929,Syberia написал(а):

Надо же смотреть, какой рейтинг результатов ее экзаменов.

Да какой там рейтинг. Математика 50, химия 56. С такими результатами ей в вузе делать нечего. Это два балла по пятибальной шкале. Ей даже первую сессию сдать не грозит с такими успехами. Тоисть математику мы не знаем, химию тоже. Это то шо она сама учила. По химии правда были курсы. Мы предлагали ей репетитора. А когда до ЕГ оставалось два дня, она заявила, какая я дура шо отказалась от репетитора. Мать до слез довела. Деньги есть. А то шо дура это я согласен. Не захотела учиться просто. Скора я узнаю что там с русским. Но там на репетитора удалось уговорить. Если тоже самое будит отдам в парихмахеры за мои нервы.

+1

137

Мартовский Кот написал(а):

Власти США выделят деньги на слежку за сделками с российским оружием.
Госдепартамент США объявил конкурс на отслеживание на русском, арабском, китайском и некоторых других языках сведений о продаже оружия. Собранную информацию в Госдепе планируют использовать для принятия решений о санкциях.
В документе подчеркивается, что проект запускается сроком на один год. При этом преимущество будут иметь заявки от некоммерческих организаций и образовательных учреждений, оценивающих стоимость своей работы менее чем в $500 тыс.

О! Скоро на мороззке появятся новые люди))). Посты Тиля о российском оружии с фотками продадут Госдепу и вуаля - санкции на Татарстан)).

Тилю личная камера давно забронирована, еще к нему могут подселить Дрыньку, вот один вопрос: будет ли там вай-фай? Переживаю...

Отредактировано Syberia (2018-06-18 12:01:52)

+1

138

Циклон написал(а):
#p184929,Syberia написал(а):

Надо же смотреть, какой рейтинг результатов ее экзаменов.

Да какой там рейтинг. Математика 50, химия 56. С такими результатами ей в вузе делать нечего. Это два балла по пятибальной шкале. Ей даже первую сессию сдать не грозит с такими успехами. Тоисть математику мы не знаем, химию тоже. Это то шо она сама учила. По химии правда были курсы. Мы предлагали ей репетитора. А когда до ЕГ оставалось два дня, она заявила, какая я дура шо отказалась от репетитора. Мать до слез довела. Деньги есть. А то шо дура это я согласен. Не захотела учиться просто. Скора я узнаю что там с русским. Но там на репетитора удалось уговорить. Если тоже самое будит отдам в парихмахеры за мои нервы.

Ну не конец же света, можно пойти в колледж, потом уже в вуз.

+1

139

Маджентис написал(а):

Надо на гуслях научиться перебирать и в ансамбель скорбных украинских песен устроиться. Как только свечка в тиливизире украинском, ансамбля значит при делах.

Издеваешься..
Не бывать этому никогда..
Он по Рахманинову спец..

Фортепианное отделение консерватории оккупировано китайцами - там их легион..
Консерватория штампует на коммерческой основе.
Осталось одно приличное отделение - вокал. Но мы не хотим петь.

Отредактировано Cetus (2018-06-18 12:04:00)

+3

140

Циклон написал(а):

Да какой там рейтинг. Математика 50, химия 56. С такими результатами ей в вузе делать нечего. Это два балла по пятибальной шкале. Ей даже первую сессию сдать не грозит с такими успехами. Тоисть математику мы не знаем, химию тоже. Это то шо она сама учила. По химии правда были курсы. Мы предлагали ей репетитора. А когда до ЕГ оставалось два дня, она заявила, какая я дура шо отказалась от репетитора. Мать до слез довела. Деньги есть. А то шо дура это я согласен. Не захотела учиться просто. Скора я узнаю что там с русским. Но там на репетитора удалось уговорить. Если тоже самое будит отдам в парихмахеры за мои нервы.

У меня в прошлом году была петрушка такая. Племянница из Соснового Бора, все тоже самое. Ее документы даже не приняли ибо математика базовая. И биологию завалила - по сути два балла. Родители профукали все и не врубаются. Прибежали ко мне - мол помоги, сделай. А что я могу. Можно подумать я запросто человека определю - живут старыми понятиями. За деньги, а не поступить. На колледж химико-фармацевтический только смог сподобить. Вот погрызет там, пересдаст ЕГУ, пройдет в химико-фармацевтическую академию. Там конкурсные баллы не очень большие.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 12:04:50)

+2

141

Syberia написал(а):

Тилю личная камера давно забронирована, еще к нему могут подселить Дрыньку, вот один вопрос: будет ли там вай-фай? Переживаю...

Та за вайфай не переживай, у них у кажного своя антенна есть, так каждый из них ею кому хочешь, чего хочешь передаст. А вот как Тиль без лопаты? Этош куда ему теперь руки свои шаловливые девать...

+2

142

#p184937,Syberia написал(а):

Ну не конец же света, можно пойти в колледж, потом уже в вуз.

Зачем ей вуз? Там самой учится надо. Без нянек. А это мы не можем. У меня знакомая своего оболтуса так тянула. Репетиторов до третьего курса нанимала. Ну так все равно ушел.

+1

143

Столичный Замоскворецкий суд частично удовлетворил требование активиста Ильдара Дадина, присудив 5 тыс. руб. компенсации морального вреда за не полученный им в 2015 году сухой паек от МВД. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.
Когда в 2015 году в суде решался вопрос о продлении ареста Дадина, МВД не предоставило ему на время заседания сухого пайка. В связи с этим активист, как заявили его адвокаты, «не мог защищать себя, так как чувствовал голод».

Вот это активист! Вот это глыба! Как он нагнул-то государство!)).

+2

144

Циклон написал(а):
#p184937,Syberia написал(а):

Ну не конец же света, можно пойти в колледж, потом уже в вуз.

Зачем ей вуз? Там самой учится надо. Без нянек. А это мы не можем. У меня знакомая своего оболтуса так тянула. Репетиторов до третьего курса нанимала. Ну так все равно ушел.

вот поучится в колледже и сама учиться захочет , без нянек. Нечего на ребенка наговаривать, а то в старости тебе ни  пенсии, ни стакана воды не будет. :P

Отредактировано Syberia (2018-06-18 12:09:48)

0

145

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Да какой там рейтинг. Математика 50, химия 56. С такими результатами ей в вузе делать нечего. Это два балла по пятибальной шкале. Ей даже первую сессию сдать не грозит с такими успехами. Тоисть математику мы не знаем, химию тоже. Это то шо она сама учила. По химии правда были курсы. Мы предлагали ей репетитора. А когда до ЕГ оставалось два дня, она заявила, какая я дура шо отказалась от репетитора. Мать до слез довела. Деньги есть. А то шо дура это я согласен. Не захотела учиться просто. Скора я узнаю что там с русским. Но там на репетитора удалось уговорить. Если тоже самое будит отдам в парихмахеры за мои нервы.

У меня в прошлом году была петрушка такая. Племянница из Соснового Бора, все тоже самое. Ее документы даже не приняли ибо математика базовая. И биологию завалила - по сути два балла. Родители профукали все и не врубаются. Прибежали ко мне - мол помоги, сделай. А что я могу. Можно подумать я запросто человека определю - живут старыми понятиями. За деньги, а не поступить. На колледж химико-фармацевтический только смог сподобить. Вот погрызет там, пересдаст ЕГУ, пройдет в химико-фармацевтическую академию. Там конкурсные баллы не очень большие.

У мну базовую и профиль сдавала. Оба сдала. Причем на базовой математике сидела всего час. Легкотня сказала. Но и там были ошибки. Не, она не тупая. Но работоспособности ноль. Я вообще за всю школу не видел шоб она уроки делала. Ну еще бы. Домашку то не проверяют вообще.  Сча вот биологию сдает. Почитай неделя была на повторить. Думаите она повторяла? Да счаз. То рисует, то на секцию убежит, то в телефоне зависает.  А ей надо 75 баллов.

0

146

Циклон написал(а):

Зачем ей вуз? Там самой учится надо. Без нянек. А это мы не можем. У меня знакомая своего оболтуса так тянула. Репетиторов до третьего курса нанимала. Ну так все равно ушел.

В ВУЗе учиться проще. В колледже с утра до вечера пашут. И спрашивают чуть ли не каждый день.
Я иногда на Планерную заглядываю, где мы ей квартиру отдали пока. Сидит реально за книгами, латынь, справочники по медицине. Что-то конспектирует. Дома в Бору не была с сентября до декабря - один день воскресение, надо учиться.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 12:19:16)

+1

147

#p184943,Syberia написал(а):

вот поучится в колледже и сама учиться захочет , без нянек. Нечего на ребенка наговаривать, а то в старости тебе ни  пенсии, ни стакана воды не будет.

Она в макдаке работала. Не поняла, что так можно до пенсии молотить, варикоз зарабатывать. А то шо я без воды останусь это к гадалке не ходи ))

0

148

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Тилю личная камера давно забронирована, еще к нему могут подселить Дрыньку, вот один вопрос: будет ли там вай-фай? Переживаю...

Та за вайфай не переживай, у них у кажного своя антенна есть, так каждый из них ею кому хочешь, чего хочешь передаст. А вот как Тиль без лопаты? Этош куда ему теперь руки свои шаловливые девать...

опять же, с удочкой для дрыньки там проблема.(

0

149

#p184945,Маджентис написал(а):

В ВУЗе учиться проще.

Конечно проще. Кроме медицинского. Там нельзя от сессии до сессии. Просто не допустят. Но даже и в вузе шоб чета сдать, надо знать. А шоб знать, надо учиться. Кому-то лекций хватает. А кому-то зубрить нада. Там же все по нарастающей. чета профукал и капец. Нихрена уже не сдашь.  В общем я в расстройстве. Ладно математика, отрадясь не учила. Но химию. Она же на курсы ходила. Полный аналог лекций. ну и вот результат.

+1

150

Циклон написал(а):
#p184945,Маджентис написал(а):

В ВУЗе учиться проще.

Конечно проще. Кроме медицинского. Там нельзя от сессии до сессии. Просто не допустят. Но даже и в вузе шоб чета сдать, надо знать. А шоб знать, надо учиться. Кому-то лекций хватает. А кому-то зубрить нада. Там же все по нарастающей. чета профукал и капец. Нихрена уже не сдашь.  В общем я в расстройстве. Ладно математика, отрадясь не учила. Но химию. Она же на курсы ходила. Полный аналог лекций. ну и вот результат.

если усидчивости нет, то мед точно не для нее. Надо другое что-то подбирать. У меня младший такой же.

Отредактировано Syberia (2018-06-18 12:25:10)

+1