форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Binom написал(а):
#p185731,Тиль написал(а):

Да. А если ещё поскачешь от радости, то ещё больше удовольствия получишь.

Если что непонятно,пой гимн)))и чуть что,вопи свидомыт,на большее ты не способен.Можешь  тощего сажу в хор взять)
Хорек ты,и внешне и внутреннее,внешность таки не обманчива

--------------------------------------

Страна вступила в "мёртвый сезон" - время душного, сумеречного, полного штиля... Чёрные грозовые тучи на горизонте, кажется, застыли... совсем-совсем застыли... И на пляже под шезлонгами жирующие "пикейные жилеты" (а, глядя на них, и вся остальная публика) решили - "пронесёт!"

«Хлеба и зрелищ!» Главное устремление масс рабовладельческого Рима приобрело в наши дни аналогичное значение, что не удивительно для капитализма с его наемным рабством, низводящего человека примерно до того же уровня скотства, что и в Д.Риме.

Футбол самая популярная игра на планете в первую очередь зрелище, отвлекающее массы от насущных проблем, ожиданием некого чуда – «победы» своей страны. На деле не более, чем имитация, ловко разыгрываемая теми, кто давно прибрал страну к своим рукам, для поддержания иллюзии единства нации и сохранения собственной власти
Признание и уважение завоевывается экономической и военной мощью, служением интересам большинства, а не единиц. Игнорирование интересов широких масс есть самый прямой и короткий путь к разрушению государства и его гибели!
.

Твоё цитирование из серии - и башню то же я? Ну это ж не твои мысли, только источник замолчал..Понравились, понимаю...Это из серии - а в России ещё хуже...Это нормальная свидомая реакция. Вечер хороший всем.

+1

962

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Общалась сейчас с перуанцами, забавные) на провинциалов похожи.. но славные! В общем, теперь - Перу 🇵🇪 аррива)))

Всё эти иностранцы наши города путают, одни Ростов Великий с Ростовом на Дону, другие ( китайцы) Вологду с Волгоградом  :D .

А Екатеринбург с Санкт Петербургом)) царь, царь, Романовы

+3

963

Ещё будучи на ОФе без бана я общался с М5, он и сейчас там есть в теме исключительно про Россию...тогда уже свидомитом был...Сам с Иванова, неуклюже выложил всю информацию о себе, где работает...Несложно было его найти. Я написал тогда, что проездом обязательно заеду и посмотрю, что это такое...В очередной раз , проездом в Н. Новгород, заехал в эту фирму, поспрашивал, где сын хозяина фирмы, и удивился, что тот быстренько уволился и уехал в Одессу...А так , говорят, был тихий, спокойный мальчик, компьютерщик, ни с кем не общался.

+1

964

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Като ,а эта нравится?

так я ее часто здесь ставила.

Ну у меня же не каждый день директор в Казани. :)

+2

965

#p185783,Русская провинция написал(а):

заехал в эту фирму, поспрашивал, где сын хозяина фирмы, и удивился, что тот быстренько уволился и уехал в Одессу...

он вас испугался
теперь придется в Одессу ехать, там его и испОлните

Отредактировано Строгино (2018-06-21 17:08:46)

+1

966

Строгино написал(а):
#p185783,Русская провинция написал(а):

заехал в эту фирму, поспрашивал, где сын хозяина фирмы, и удивился, что тот быстренько уволился и уехал в Одессу...

он вас испугался.
теперь придется в Одессу ехать, там его и испОлните

Да не хотел я его исполнять. Просто хотел посмотреть, чего так тяжело ему живётся в Иваново.

0

967

СветланаЕк написал(а):

А Екатеринбург с Санкт Петербургом)) царь, царь, Романовы

Не путают)))) Разве не у вас Романовы фсе?

0

968

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Като ,а эта нравится?

так я ее часто здесь ставила.

Ну у меня же не каждый день директор в Казани. :)

Тиля надо на него натравить. Пусть заставит его снег грести. Лопатой. Летом. Вот

+2

969

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

так я ее часто здесь ставила.

Ну у меня же не каждый день директор в Казани. :)

Тиля надо на него натравить. Пусть заставит его снег грести. Лопатой. Летом. Вот

Нет, Юль, моего директора низя лопатой заставлять. Он же наш кормилец, дай  Бог ему здоровья. А вот баньку с пивом, чтобы подольше отдохнул,  на экскурсии по Казани поездил, это пожалуйста! :)

+1

970

:mad:

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Ну у меня же не каждый день директор в Казани. :)

Тиля надо на него натравить. Пусть заставит его снег грести. Лопатой. Летом. Вот

Нет, Юль, моего директора низя лопатой заставлять. Он же наш кормилец, дай  Бог ему здоровья. А вот баньку с пивом, чтобы подольше отдохнул,  на экскурсии по Казани поездил, это пожалуйста! :)

+2

971

#p185781,Русская провинция написал(а):

Твоё цитирование из серии - и башню то же я? Ну это ж не твои мысли, только источник замолчал..Понравились, понимаю...Это из серии - а в России ещё хуже...Это нормальная свидомая реакция. Вечер хороший всем.

Лучше быть свидомым,как почти все из этого форума,чем патриотом и активистом,как ты)
Знаешь,патриот ,это слово у нас тоже ассоциируется с майданутыми

morozka написал(а):

Адепты синих мальчиков и куриных шкурок начали подозревать какой то подвох...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/21/00 … 29fdf3.jpg

Хм...
А уборщица  с газпрома,жизнерадостно озвучивала цену на билеты до 2 тыс,я еще усомнился в своих друзьях
Таки недешево ,поэтому и писали,что стадионы не заполнены.
Не я писал))),а другие свидомыты из темки,российские)))

#p185786,Русская провинция написал(а):

Да не хотел я его исполнять. Просто хотел посмотреть, чего так тяжело ему живётся в Иваново.

Ну да,и чего не жить как- нибудь),там и баб много
Ну ты даешь,сравнил Иваново и Одессу

------------------------

Вот футбол нудный вчера и сегодня,или что не болею ни за кого.Вечерком может Аргентина настреляет фашикам.Надеюсь...

Отредактировано Binom (2018-06-21 17:21:46)

+2

972

Тиль написал(а):

:mad:

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Тиля надо на него натравить. Пусть заставит его снег грести. Лопатой. Летом. Вот

Нет, Юль, моего директора низя лопатой заставлять. Он же наш кормилец, дай  Бог ему здоровья. А вот баньку с пивом, чтобы подольше отдохнул,  на экскурсии по Казани поездил, это пожалуйста! :)

Тиль, ты чё так возбудился? Страаашно, аж жуть!;)

+1

973

Binom написал(а):

Ну ты даешь,сравнил Иваново и Одессу
А ты чего, был в Иваново? Может ты и есть М5? Просто  - ежели не был, то как бы не хорошо рассуждать о тех местах, где не был.Я был и там и там. В Иваново моря, конечно, нет , но есть озёра и леса. И сейчас я бы предпочёл Иваново, нежели Одессу.
------------------------

Вот футбол нудный вчера и сегодня,или что не болею ни за кого.Вечерком может Аргентина настреляет фашикам.Надеюсь...

Отредактировано Русская провинция (2018-06-21 17:34:00)

0

974

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):

Сергей Кургинян: пенсионной реформой запущен проект дискредитации Путина. "Армянский" вариант

Вот он прав, народ в волнении весь, причины даже не обязательно сам возраст, меня вот возраст выхода мало волнует ( а я на пенсию и месяц не проживу, так что только работать, пока на катафалке не увезут :confused: ). Меня просто взбесило враньё про "стали жить дольше", т.е. просто, на пальцах причину зачем отодвигать пенсионный возраст не хотят разъяснить или не могут.
Отмазка про количество работающих, которых будет мало, чтобы кормить пенсионеров, не, тоже не катит. Количество работающих всяко уменьшится, потому как автоматизация и роботизация всего и вся рабочих мест не добавляет. Очередное враньё, что типа "работать некому".
А вот тут моя теория начинает работать, казалось бы, ну и пусть предприятия, оснащённые роботами кормили пенсионеров, ан нет, прибыли-то с роботирзированных предприятий в офшорах, тогда, да, работающие не смогут кормить пенсионеров ( у нас только они и кормят, а их станет мало), но и сами пожилые кормиться тоже не смогут всяко ( конкуренция на рынке труда будет дикая), а дальше вывод: наплевать, смогут или нет, главное государство решило, что просто платить не будет ( а дальше выживайте, как сможете).  Правда же такое озвучить постесняются? Вот и врут напропалую.

ребята и девочки, дорогие.....

Прибыль предприятий работающих на территории РФ остаётся на территории РФ и в офшоры сейчас уже практически невозможно её вывести и налог с прибыли платится в РФ, то есть по физическому м есту производства.

В офшорах совсем другое

Если предприятие находится и работает на территории РФ физически, при этом неважно, где сидит головной офмис, хоть на луне, то налоги платятся по физическому присутсивию предприятия

Таже Икея платит налоги в РФ, а не в Швеции

В головной офим отчисляется статья расходов типа лицензии или я не знаю как её назвать по русски, и в рамках форума слшком много букв

Отредактировано mpal (2018-06-21 17:29:02)

0

975

Ну просто гордость берёт за Тюмень. Ещё бы климат нам помягче...
http://www.dagestanpost.ru/blogs/28463- … ix-gorodov

Вчера было такое лето-лето, сегодня довольно прохладно, пошла погулять по сиреневым цветущим аллеям, так хорошо, но поднялся холодный ветер, тучи набежали, пришла домой- аж руки замёрзли. Никогда такого не было, кто нам этим летом погоду испортил?

Отредактировано Syberia (2018-06-21 17:38:51)

+1

976

#p185787,Юля написал(а):

Не путают)))) Разве не у вас Романовы фсе?

Романовы то у нас.. а царь был в Санкт-Петербурге, столице российской империи)) выезжая за границу и когда говорю - Екатеринбург, то сначала думают что я с Питера, потом объясняю разницу... это только в египте да турции сразу понимают что есть Екатеринбург  :crazyfun:

товарищи, я на таком адреналине! всего пару часов назад был сильный северный ветер, дождь, бедные перуанцы в перуанках кутались в флаги, но все равно радостно улыбались... сейчас вышло солнце, к стадиону будто река течет... музыка, хохот, песни...  утром шла, французы кучками с чумаданами бродили по центру, неприкаянные по еще пустому городу)) в общем, ощущение большого праздника!

и мой привет летчику - да, билеты стоили дорого, кто покупал их заранее... ты хотел уличить меня во вранье? это просто удача перед матчем дешевые билеты, и все равно были трибуны на треть пусты.. посмотрим сегодня

+5

977

Русская провинция написал(а):

Ещё будучи на ОФе без бана я общался с М5, он и сейчас там есть в теме исключительно про Россию...тогда уже свидомитом был...Сам с Иванова, неуклюже выложил всю информацию о себе, где работает...Несложно было его найти. Я написал тогда, что проездом обязательно заеду и посмотрю, что это такое...В очередной раз , проездом в Н. Новгород, заехал в эту фирму, поспрашивал, где сын хозяина фирмы, и удивился, что тот быстренько уволился и уехал в Одессу...А так , говорят, был тихий, спокойный мальчик, компьютерщик, ни с кем не общался.

С конвоем заезжал? Тогда все понятно.

+2

978

Русская провинция написал(а):
Binom написал(а):

Ну ты даешь,сравнил Иваново и Одессу
А ты чего, был в Иваново? Может ты и есть М5? Просто  - ежели не был, то как бы не хорошо рассуждать о тех местах, где не был.Я был и там и там. В Иваново моря, конечно, нет , но есть озёра и леса. И сейчас я бы предпочёл Иваново, нежели Одессу.
------------------------

Вот футбол нудный вчера и сегодня,или что не болею ни за кого.Вечерком может Аргентина настреляет фашикам.Надеюсь...

Ты свой ответ вставил в мой текст
Нет,не м5,лучше я летчиком побуду),раз Светке нравится,она же себя умной считает)))
В Иваново не был,но был в таких же небольших городках.Пока мне нравится большой город,работа есть,театры,галереи,рестораны,центры,аэропорт,хоть такой плохонький порт, море.Может лет через 15,мне и захочется тишины,озерко,лес

Отредактировано Binom (2018-06-21 18:21:06)

+2

979

#p185798,Binom написал(а):

Светке нравится,она же себя умной считает)))

умницей и красавицей  :P

+4

980

Шапокляк написал(а):
#p185718,ЦэДрыньк написал(а):

Причем тут филиалы рос. компаний за границей? )) Ты же согласна, что налоги эти компании платят все таки в РФ?

При чём тут филиалы? Как раз головные компании за границей, а в РФ только производство. Я, конечно, в точности не знаю, просто из аналогии, компания ( офис) находится скажем в Ленинском районе города, а производство в Октябрьском районе, так налоги и все отчисления ( с зарплат) будут платиться в налоговой Ленинского ( и плевать, где производство), а точки продаж вообще в другом городе ( так этот город тоже в пролёте по налогам).
Наверно с государствами сложнее, возможно завод обязан быть каким-то юр. лицом, предусмотренным нашим законодательством, чтобы оплаты работникам не через кипрские счета гонять, но конечной продукцией он не владеет, а она в собственности зарубежной компании, которая её дальше и продаёт и тут оседает основная прибыль. А какая прибыль у производства, если оно не торгует тем, что произвело? Только расходы на содержание имущества, оплаты труда работников и отчисления в бюджет за них же ( вот тут низкая оплата труда в РФ очень кстати, расходы ниже, чём на таком же заводе за рубежом, а продукция по общемировым ценам продаётся).

Это ж мелкий бизнес, здесь произвёл чего-то, здесь же продал ( если нашёл кому, но чём дальше, тем всё более некому продавать, денег-то нет), здесь все налоги и отчисления заплатил, здесь же снова куда-то вложил,  если прибыль есть, ну развиваться-то надо (настоящие бизнесмены они ж одержимые, им всё больше хочется, лучше недоедят, если нащупают прибыльную тему, тип такой и их не много, остальные просто до кучи так называются, потому как не на зарплате, а сами кормятся, ну, на прокорм зарабатывают и проедают, кто получше, кто похуже).

Как-то так вижу. Может немного схемы другие, но, думаю, ни с прибыли, ни с дивидендов налоги в России крупный бизнес не платит. Содержание российских граждан - работников предприятий, да, оплачивает. Наверно, мы неблагодарные, не ценим, что нас ещё пускают на российские предприятия поработать, могли бы Африку нанять.

Всем вечер!  :flag:

Повторюсь, где платятся основные налоги: на з/пл, НДС, на прибыль, на дивиденды? Читайте НК РФ.

+2

981

Binom написал(а):
Русская провинция написал(а):
Binom написал(а):

Ну ты даешь,сравнил Иваново и Одессу
А ты чего, был в Иваново? Может ты и есть М5? Просто  - ежели не был, то как бы не хорошо рассуждать о тех местах, где не был.Я был и там и там. В Иваново моря, конечно, нет , но есть озёра и леса. И сейчас я бы предпочёл Иваново, нежели Одессу.
------------------------

Вот футбол нудный вчера и сегодня,или что не болею ни за кого.Вечерком может Аргентина настреляет фашикам.Надеюсь...

Ты свой ответ вставил в мой текст
Нет,не м5,лучше я летчиком побуду),раз Светке нравится,она же себя умной считает)))
В Иваново не был,но был в таких же небольших городках.Пока мне нравится большой город,работа есть,театры,галереи,рестораны,центры,аэропорт,хоть такой плохонький порт, море.Может лет через 15,мне и захочется тишины,озерко,лес

В Иваново это всё есть, окромя порта морского и моря, и население под пол миллиона.Недавно в Иваново закончился Международный кинофестиваль им. Тарковского, он местный, Тарковский. Просвяти, что в Одессе приблизительно такого масштаба произошло.

Отредактировано Русская провинция (2018-06-21 18:54:17)

+1

982

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

:mad:

Syberia написал(а):

Нет, Юль, моего директора низя лопатой заставлять. Он же наш кормилец, дай  Бог ему здоровья. А вот баньку с пивом, чтобы подольше отдохнул,  на экскурсии по Казани поездил, это пожалуйста! :)

Тиль, ты чё так возбудился? Страаашно, аж жуть!;)

:tomato:

+1

983

#p185801,Русская провинция написал(а):

В Иваново это всё есть, окромя порта морского и моря, и население под пол миллиона.Недавно в Иваново закончился Международный кинофестиваль им. Тарковского, он местный, Тарковский. Просвяти, что в Одессе приблизительно такого масштаба произошло.

Это событие вселенского масштаба?))) Недавно у нас прошел фестиваль французского кино,мне это больше по душе.У Тарковского нравится только Солярис,который я могу пересматривать
  Даже не хочу вступать в  тобой  в дискуссию,не могу всерьез воспринять город невест и сравнивать с Одессой)))
С кем то другим об этом тут поговори,может они с тобой согласятся и даже рады будут согласиться

Отредактировано Binom (2018-06-21 19:07:26)

+2

984

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

:mad:

Тиль, ты чё так возбудился? Страаашно, аж жуть!;)

:tomato:

Ну вот, прямо крылья обрывают. :(

+1

985

Флагман украинских Военно-Морских Сил фрегат «Гетман Сагайдачный» сегодня утром покинул Одесский порт. В течение нескольких дней в открытом море будут проводиться маневры в составе тактической группы с участием морской авиации.

Около 9:30 фрегат вышел из Практической гавани. Немного раньше в море вышли катера «Аккерман» и «Бердянск».

Интересно, что впервые мы увидели на борту фрегата новый тактический номер, соответствующий стандартам НАТО. Отныне, вместо прежнего U130, красуется натовское F130. «Гюрзы» также поменяли индекс — вместо буквы U на них появились P174 и P175.

Буквенная перемога.

+1

986

Русская провинция написал(а):

В Иваново это всё есть, окромя порта морского и моря, и население под пол миллиона.Недавно в Иваново закончился Международный кинофестиваль им. Тарковского, он местный, Тарковский. Просвяти, что в Одессе приблизительно такого масштаба произошло.

В городе Иваново в 1905 г. была убита молодая девушка. Революционерка, она была опознана на ивановском вокзале дружиной черносотенцев и зверски ими убита. Ее жених Емельян Ярославский позже стал главным советским безбожником. Именно он был зачинателем, инициатором и вдохновителем оголтелой антирелигиозной компании в СССР. Историки пишут, что в том числе и в связи с личной трагедией - заточил лютую ненависть к православию.
Вот так события в уездном городке оказали влияние на страну в целом.

+1

987

#p185806,Маджентис написал(а):

Революционерка, она была опознана на ивановском вокзале дружиной черносотенцев и зверски ими убита. Ее жених Емельян Ярославский позже стал главным советским безбожником

Емельян Ярославский, он же Миней Израилевич Губельман
Он и она с одного приюта. "Зверски" убили революционерку... а чем эта сучка занималась, благотворительностью?
Мораль сей истории такова - жаль, что этого Минея Союз Михаил Архангела не закопал

Отредактировано Строгино (2018-06-21 20:43:23)

+1

988

Интересно. Читаю я про этого борца. :)

Ярославский «вынужден был по воле Сталина в первые месяцы войны написать статью „Почему религиозные люди против Гитлера“, тональность которой кардинально отличалась от тональности всех его антирелигиозных статей, написанных до того».

Нифига себе:

В 1903 году на нелегальном положении, член Петербургского комитета РСДРП. Стал одним из руководителей Боевого центра РСДРП. Боевой центр создал хорошо вооружённые формирования, занимавшиеся так называемыми экспроприациями — грабежами банков и частных лиц, средства от которых направлялись, в том числе, на партийные нужды.

Отредактировано Syberia (2018-06-21 20:01:42)

+1

989

Так.
Я пришел.
Доброе утро, господа некурящие.
(Сигареты ТУТ дорогие, что FUCK YOU MOTHER.)
А так-то да.
Познакомился с одним чуваком.
(Тоже системный программист. Типа Тилеева)))
Теперь он поставляет мне "контрабас".

Одессит - и в америке одессит.
А сигареты, кстати, хорошие...
Программист-то ? Пуэрториканец.. Кубинского походження. ))
Слава Украини !
А украинский здесь никто не знает. (((
Все по-русски матеряться..)))

+5

990

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Тиль, ты чё так возбудился? Страаашно, аж жуть!;)

:tomato:

Ну вот, прямо крылья обрывают. :(

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1