форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.


Всеядным любителям музыки посвящается.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Хмм, у меня ваще то и в России есть / будет пенсия, но блин позже, чем надеялась, эх

Вот в первую очередь нужно принять закон, отменяющий пенсии людям, имеющим двойное гражданство, которые свою трудовую деятельность вели в другой стране, работали на нее, а не на Россию. С какого перепуга им платить пенсию, если они  не вложили в пенсионный фонд ни рубля? Или хотя бы рассматривать их заработок на территории нашей страны: вот вы когда-то 3-5 лет работали в РФ, вот за тот стаж и получите.  Исключения- жители стран СНГ, люди которых которые не по своей воле оказались не в России.

Во первых я гражданка России, второго гражданства у меня нет, во вторых у меня стаж в России не для минималки, а больше. В третьих я буду все равно говорить , что думаю , даже если кому то это не нравится

Да кто мешает ,говори. И я буду говорить.)))

0

692

Ну вот. У мене отняли пять лет жизни. Но написано, у кого 45 лет стажу тому выйдет скидка 2 года. Или даже три. Я им 80 лет стажу нарисую.

0

693

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Хмм, у меня ваще то и в России есть / будет пенсия, но блин позже, чем надеялась, эх

Вот в первую очередь нужно принять закон, отменяющий пенсии людям, имеющим двойное гражданство, которые свою трудовую деятельность вели в другой стране, работали на нее, а не на Россию. С какого перепуга им платить пенсию, если они  не вложили в пенсионный фонд ни рубля? Или хотя бы рассматривать их заработок на территории нашей страны: вот вы когда-то 3-5 лет работали в РФ, вот за тот стаж и получите.  Исключения- жители стран СНГ, люди которых которые не по своей воле оказались не в России.

Во первых я гражданка России, второго гражданства у меня нет, во вторых у меня стаж в России не для минималки, а больше. В третьих я буду все равно говорить , что думаю , даже если кому то это не нравится

Все женщины так делают. ))

0

694

А Трофим это шансон или нет?

0

695

Циклон написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Вот в первую очередь нужно принять закон, отменяющий пенсии людям, имеющим двойное гражданство, которые свою трудовую деятельность вели в другой стране, работали на нее, а не на Россию. С какого перепуга им платить пенсию, если они  не вложили в пенсионный фонд ни рубля? Или хотя бы рассматривать их заработок на территории нашей страны: вот вы когда-то 3-5 лет работали в РФ, вот за тот стаж и получите.  Исключения- жители стран СНГ, люди которых которые не по своей воле оказались не в России.

Во первых я гражданка России, второго гражданства у меня нет, во вторых у меня стаж в России не для минималки, а больше. В третьих я буду все равно говорить , что думаю , даже если кому то это не нравится

Все женщины так делают. ))

Ну, а кто сомневался? Мы и здесь молчать не будем.) Почти цы.

0

696

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Вот в первую очередь нужно принять закон, отменяющий пенсии людям, имеющим двойное гражданство, которые свою трудовую деятельность вели в другой стране, работали на нее, а не на Россию. С какого перепуга им платить пенсию, если они  не вложили в пенсионный фонд ни рубля? Или хотя бы рассматривать их заработок на территории нашей страны: вот вы когда-то 3-5 лет работали в РФ, вот за тот стаж и получите.  Исключения- жители стран СНГ, люди которых которые не по своей воле оказались не в России.

Во первых я гражданка России, второго гражданства у меня нет, во вторых у меня стаж в России не для минималки, а больше. В третьих я буду все равно говорить , что думаю , даже если кому то это не нравится

Да кто мешает ,говори. И я буду говорить.)))

Говори, только не приписывай мне чужого.

-1

697

#p183472,Циклон написал(а):

Ну вот. У мене отняли пять лет жизни.

мои соболезнования)

пенсии у нас платят всем подряд, алкашам, вечным сидельцам, пожизненным домохозяйкам, приехавшим из снг.. почему бы не платить тем, кто живет за границей по собственному желанию, но имеет гражданство и трудовой стаж в ссср и рф больше десяти лет...? мне не жалко...

0

698

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Во первых я гражданка России, второго гражданства у меня нет, во вторых у меня стаж в России не для минималки, а больше. В третьих я буду все равно говорить , что думаю , даже если кому то это не нравится

Да кто мешает ,говори. И я буду говорить.)))

Говори, только не приписывай мне чужого.

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

0

699

СветланаЕк написал(а):
#p183472,Циклон написал(а):

Ну вот. У мене отняли пять лет жизни.

мои соболезнования)

пенсии у нас платят всем подряд, алкашам, вечным сидельцам, пожизненным домохозяйкам, приехавшим из снг.. почему бы не платить тем, кто живет за границей по собственному желанию, но имеет гражданство и трудовой стаж в ссср и рф больше десяти лет...? мне не жалко...

из чувства противоречия?  :D
Так прямо полстраны алкашей получают пенсии ни за что,ни про что? Да большинство из них работают побольше некоторых трезвенников. Работала я на производстве и видела так называемых "алкашей". Работают на самых тяжелых работах и платят им копейки.

Отредактировано Syberia (2018-06-14 14:06:46)

+2

700

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Да кто мешает ,говори. И я буду говорить.)))

Говори, только не приписывай мне чужого.

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А какое это имеет отношение к пенсионному фонду?

Она платила в негов РФ, значит имеет право на пенсию

Ещё раз
Все кто не хочет повышения пенсий не думет о своих детях. Ибо молодые обеспечивают пенсиями старых.
Не повысят пенсионный возраст, то молодым пенсии не видать вообще

Повысилась продолжительность жизни, значит население в массе здорово и повышение пенсионного возраста неотвратимо.

0

701

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p183472,Циклон написал(а):

Ну вот. У мене отняли пять лет жизни.

мои соболезнования)

пенсии у нас платят всем подряд, алкашам, вечным сидельцам, пожизненным домохозяйкам, приехавшим из снг.. почему бы не платить тем, кто живет за границей по собственному желанию, но имеет гражданство и трудовой стаж в ссср и рф больше десяти лет...? мне не жалко...

из чувства противоречия?  :D
Так прямо полстраны алкашей получают пенсии ни за что,ни про что? Да большинство из них работают побольше некоторых трезвенников. Работала я на производстве и видела так называемых "алкашей". Работают на самых тяжелых работах и платят им копейки.

а есть такие которые вообще не работают или не платят в песионный фонда
И будут получать гарантированную минимальную пенсию
И что дальше?

Отредактировано mpal (2018-06-14 14:09:52)

0

702

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Говори, только не приписывай мне чужого.

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А какое это имеет отношение к пенсионному фонду?

Она платила в негов РФ, значит имеет право на пенсию

Ещё раз
Все кто не хочет повышения пенсий не думет о своих детях. Ибо молодые обеспечивают пенсиями старых.
Не повысят пенсионный возраст, то молодым пенсии не видать вообще

Повысилась продолжительность жизни, значит население в массе здорово и повышение пенсионного возраста неотвратимо.

Да что ты??? Как раз о своих детях мы и думаем. Они, между прочим, в своей стране живут, с рождения.

+1

703

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Да кто мешает ,говори. И я буду говорить.)))

Говори, только не приписывай мне чужого.

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А, так это я что ли написала про 2 гражданства, пр отсутствие стажа в России... ну ну....
Плачу налоги там где живу, до 2004 платила в России, немалые, вернешь? Вот государство вернет, в качестве пенсии

0

704

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А какое это имеет отношение к пенсионному фонду?

Она платила в негов РФ, значит имеет право на пенсию

Ещё раз
Все кто не хочет повышения пенсий не думет о своих детях. Ибо молодые обеспечивают пенсиями старых.
Не повысят пенсионный возраст, то молодым пенсии не видать вообще

Повысилась продолжительность жизни, значит население в массе здорово и повышение пенсионного возраста неотвратимо.

Да что ты??? Как раз о своих детях мы и думаем. Они, между прочим, в своей стране живут, с рождения.

вот как раз и НЕ думаешь
Ибо им тогда либо будут повышать процент отчисления от зарплаты, или лет через 20-30 пенсионная система рухнет, если не повышать пенсионный возраст

Пишешь только исходя из собственного эгоизма.
Так как пенсия - это солидарная ответсвенность. Наверное ты не понимаешь как функционирует пенсионная сиситема. Иначе бы не писала только исходя их собственных претензий к государству

Посчитай сколько за всю жизнь вносят в пенсионный фонд исколько из него получают, НЕ работая. Получается больше, чем заплатили в общей массе

Отредактировано mpal (2018-06-14 14:21:46)

0

705

#p183483,Lena написал(а):

А, так это я что ли написала про 2 гражданства, пр отсутствие стажа в России... ну ну....
Плачу налоги там где живу, до 2004 платила в России, немалые, вернешь? Вот государство вернет, в качестве пенсии

хохлушка ? вот это приспособилась толстуха)

И ебурбучку что то понесло,от свалившегося счастья)

0

706

#p183479,Syberia написал(а):

Так прямо полстраны алкашей получают пенсии ни за что,ни про что?

так прямо я и написала что у нас полстраны алкашей?))
я имею ввиду тех, кто ведет паразитический образ жизни, не работает, но пенсию он все равно получит..
Лена когда жила в ссср и рф работала, платила налоги, почему она не может получить пенсию, а бабушка из снг, проработавшая лет пять-десять при ссср, а потом уже платившая налоги своей республике-государству, будет получать пенсию в рф? а еще и пенсию в своем республике-государстве... однофигственно, все равны

+1

707

В этот день (1928) родился Эрнесто Че Гевара! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

708

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Говори, только не приписывай мне чужого.

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А, так это я что ли написала про 2 гражданства, пр отсутствие стажа в России... ну ну....
Плачу налоги там где живу, до 2004 платила в России, немалые, вернешь? Вот государство вернет, в качестве пенсии

Да, в первую очередь я написала о тех, у кого двойное гражданство. Во вторую- что я считаю, пенсия должна быть с учетом перечисленных пенсионных взносов. Платила до 2004 года- путь их и учитывают. Но  в первую очередь страна должна защитить тех, кто жил и работал именно здесь, а то ведь кто-то 30-35 лет платил взносы, и у них тоже НЕМАЛЫЕ, а потолок уравнивает твою (к примеру говорю) и тех, кто в разы заработал больше. Это разве  справедливо?

Отредактировано Syberia (2018-06-14 14:16:37)

+2

709

СветланаЕк написал(а):
#p183479,Syberia написал(а):

Так прямо полстраны алкашей получают пенсии ни за что,ни про что?

так прямо я и написала что у нас полстраны алкашей?))
я имею ввиду тех, кто ведет паразитический образ жизни, не работает, но пенсию он все равно получит..
Лена когда жила в ссср и рф работала, платила налоги, почему она не может получить пенсию, а бабушка из снг, проработавшая лет пять-десять при ссср, а потом уже платившая налоги своей республике-государству, будет получать пенсию в рф? а еще и пенсию в своем республике-государстве... однофигственно, все равны

вот и читай сперва, что я пишу, а не придумывай за меня.

0

710

СветланаЕк написал(а):
#p183479,Syberia написал(а):

Так прямо полстраны алкашей получают пенсии ни за что,ни про что?

так прямо я и написала что у нас полстраны алкашей?))
я имею ввиду тех, кто ведет паразитический образ жизни, не работает, но пенсию он все равно получит..
Лена когда жила в ссср и рф работала, платила налоги, почему она не может получить пенсию, а бабушка из снг, проработавшая лет пять-десять при ссср, а потом уже платившая налоги своей республике-государству, будет получать пенсию в рф? а еще и пенсию в своем республике-государстве... однофигственно, все равны

А это мнение как у моих родственников: если не жалуюсь, а только хорошее пишу, значит, здоровая и богатая, потому что в Германии живу.

+2

711

#p183488,Syberia написал(а):

пенсия должна быть с учетом перечисленных пенсионных взносов.

тогда большинству вообще получать нечего будет  :crazyfun:

+1

712

СветланаЕк написал(а):
#p183488,Syberia написал(а):

пенсия должна быть с учетом перечисленных пенсионных взносов.

тогда большинству вообще получать нечего будет  :crazyfun:

Статистику приведешь?  Или опять из чувства противоречия?
Ладно, поехала я за хостами и лавандой. Вот всего два дня на участке не была, а руки уже чешутся чего-нибудь посадить. :)

Отредактировано Syberia (2018-06-14 14:24:06)

0

713

#p183490,Lena написал(а):

если не жалуюсь, а только хорошее пишу, значит, здоровая и богатая, потому что в Германии живу.

я тоже хорошо живу, здоровая и у мужа пенсия большая ;)
по моему, пора сыграть в игру - кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет (про пенсию) - тот её съест))

+2

714

#p183487,ампох написал(а):

Эрнесто Че Гевара

+2

715

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А, так это я что ли написала про 2 гражданства, пр отсутствие стажа в России... ну ну....
Плачу налоги там где живу, до 2004 платила в России, немалые, вернешь? Вот государство вернет, в качестве пенсии

Да, в первую очередь я написала о тех, у кого двойное гражданство. Во вторую- что я считаю, пенсия должна быть с учетом перечисленных пенсионных взносов. Платила до 2004 года- путь их и учитывают. Но  в первую очередь страна должна защитить тех, кто жил и работал именно здесь, а то ведь кто-то 30-35 лет платил взносы, и у них тоже НЕМАЛЫЕ, а потолок уравнивает твою (к примеру говорю) и тех, кто в разы заработал больше. Это разве  справедливо?

во первых естественно учитывают, кто сколько внёс в несионный фонд

Во вторых - да справедливо и абсолютно

ты не как не можешь понять, что пенсионный фонд это не обязанность государства.

И он СОЛИДАРЕН

Тогда по твоим расскждениям несправедливо, если кто-то платит медицинскую страховку, а кто-то не платит вообще, но потосянно болеет
Предлагай таких не лечить
Ибо медицина это тоже отчисления от зарплаты тех, кто работает

Отредактировано mpal (2018-06-14 14:25:30)

0

716

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Вот спасибо за разрешение. Но я тебе ничего и не приписывала. Ты налоги в Германии платишь?

А, так это я что ли написала про 2 гражданства, пр отсутствие стажа в России... ну ну....
Плачу налоги там где живу, до 2004 платила в России, немалые, вернешь? Вот государство вернет, в качестве пенсии

Да, в первую очередь я написала о тех, у кого двойное гражданство. Во вторую- что я считаю, пенсия должна быть с учетом перечисленных пенсионных взносов. Платила до 2004 года- путь их и учитывают. Но  в первую очередь страна должна защитить тех, кто жил и работал именно здесь, а то ведь кто-то 30-35 лет платил взносы, и у них тоже НЕМАЛЫЕ, а потолок уравнивает твою (к примеру говорю) и тех, кто в разы заработал больше. Это разве  справедливо?

Я на другую какую то пенсию и не претендую, только мной заработанную, и если она будет побольше чем у других, то я ее и получу. Я кстати в 90х ни дня по черному не работала, у меня белая зарплата была, так что... получу то, что заработала.

+1

717

памяти Говорухина...
хоть и не из его фильма)
ааааааааааа.... не показывают Старика Козлодоева (((
ну, в общем, за Место встречи  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-14 14:33:18)

+2

718

СветланаЕк написал(а):

все ворчите?)))
а я на позитиве!! нагулялась, аж ноги гудят) завтра играют уругвай с египтом, уругвайцев не отличила, а египтяне завернутые в флаги свои весело тусят... нафотала, но выкладывать лень.. волонтеры в зелененьком, всякие болельщики в шелковых шарфиках синеньких... в магазинах не продают напитки в стекле, ни водку ни кока-колу ни прочие градусные, только пиво в полторашках  :crazyfun: картошку и мясу без ограничения.. и вообще город в обычном режиме живет

что такое нагель из ясеня? я не знаю такого

А Вам бонус.
Самая узкая улица нашего городка.
В двух шагах гудят Средний и Большой, а тут тишина. И мощеная дорога.

Тыц

https://b.radikal.ru/b04/1806/a3/25de6478923a.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1806/30/5c39d165fa98.jpg

+5

719

#p183498,Маджентис написал(а):

А Вам бонус.

Спасибо, Мадж)))) соскучилась - жуть... все в веб-окошко подглядываю...  не загадываю, но думаю что получится хоть на пару дней вырваться когда на работе устаканится

0

720

СветланаЕк написал(а):
#p183498,Маджентис написал(а):

А Вам бонус.

Спасибо, Мадж)))) соскучилась - жуть... все в веб-окошко подглядываю...  не загадываю, но думаю что получится хоть на пару дней вырваться когда на работе устаканится

Блин, я тоже в Питер хочу, Мадж так вкусно рассказывает, что у меня хотелка уже на 2 недели отложено😃 надеюсь, когда то сьезжу

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.