форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.


Всеядным любителям музыки посвящается.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Циклон написал(а):
#p183225,mpal написал(а):

А на ком?

На тех кто извлекает прибыль с этого самого населения. Или с экспорта. Если контора хорошо зарабатывает, но асоциальна (не платит зарплату, не создает рабочих мест, бесполезна для ПФР), то на кой она нужна? А также с кажной бутылки водки, с кажной пачки сигарет берется акциз. Он куда он девается?
Вы вообще понимаете что кажный буржуй сейчас думает только о том как избавится от работников? Чем их меньше, тем больше он заработает. Это же банальщина. Раньше буржуи не могли зарабатывать без людей. Чем больше на него работает людей, тем он богаче. И схема работала. А теперь нет. Те надо менять базу для жизни людей. А вы людоедка ))

а именно тебе всё это и возвращается в виде дорог, бесплатных школ, железнодорожных вокзалов, сносом пятиэтажек, детских саиков, выплат инвалидами, бесплатной медициной и т.д..

0

512

СветланаЕк написал(а):
#p183281,Тиль написал(а):

а доживут не все

чё это?
ты все-таки решил поприставать к болельщикам?!

у меня более коварный план. за год до выхода я того. а мои получают всю сумму пенсии себе. так же можно?

+1

513

#p183284,СветланаЕк написал(а):

чё это?
ты все-таки решил поприставать к болельщикам?!

Видел близка сиводня... Похожы на наглоф, но. Штук пять было, бородатые, трезвые вроде, вели себя тихо, изучали стенд наглоязычьный для них жэ.

0

514

Габи написал(а):
СветланаЕк написал(а):

можно жаловаться, ругать, плеваться.. но самое интересное, что плюются больше всех кто реально благополучен)
когда довольствуешься тем что есть и не ждешь подарков, то жить легче... как-то так..

Светик, ты права! Навальнята все с айфонами, горя и голода не знающие по площадям скачут.
У моих лучших друзей соседи по загородному дому - ребята состоятельные, неглупые, муж  из топ-менеджмента одной из западных Ко, мерседесы у обоих, офигенные путешествия, сын учится в дорогой гимназии, плюс языковые Англия, Германия летом. За Навального всех порвут, с одним гостем друзей сцепились из-за Крыма за столом. Меня на той вечеринке не было, узнала об этом постфактум. ЧЕГО не хватает ЭТИМ людям? ЧТО им может дать Навальный? Загадка для меня.

они просто завидуют другим, у кого больше
Вот и всё

0

515

#p183288,Тиль написал(а):

а мои получают всю сумму пенсии себе. так же можно?

только накопительную часть... уж не знаю чего ты там накопишь, а вдруг доче даже на помады не останется? придется жить и трудиться, зарабатывать доче на свадебное платье, внукам на лисапеды и компутеры

0

516

Мне бы ваши проблемы)) Я на пенсию не рассчитываю. От слова совсем.  Стаж есть, зп тоже была, но... Пенсия в Молдавии - обнять и плакать (минималка 52 бакса. При коммуналке однушки в сотку). Ее даже на поесть не хватит. Без коммуналки, без лекарств, не говоря уже об одежде. Пенсия в ПМР немного больше и коммуналка меньше, но хватит разве что еду и квартиру. Без изысков, если чо)). Так что рассчитывать я могу только и исключительно на свои силы ну и может, на помощь детей. Или если поднапрягусь, куплю однушку лишнюю чтоб сдавать.

Но у меня еще вполне благополучное положение, и стаж есть и выбрать где больше могу из Молдавии и ПМР. У мужа ситуация аховая ваще (причем такая у большинства его ровесников). Стаж - рваный и небольшой, оф зп почти не набрал за эти годы, выбирать кроме Молдавии ему нечего а тут он может рассчитывать только разве что на минималку которая сейчас аж 52 бакса. Поэтому все разговоры о пенсиях они пропускают мимо и пашут как папыкарлы до упора пока не свалятся

+4

517

#p183292,morozka написал(а):

52 бакса.

грустно всё это

#p183289,ампох написал(а):

трезвые вроде, вели себя тихо

охреневшие, наверное.. медведей на улицах нет, горячая вода в кране есть...
ничё, обвыкнутся))

0

518

СветланаЕк написал(а):
#p183288,Тиль написал(а):

а мои получают всю сумму пенсии себе. так же можно?

только накопительную часть... уж не знаю чего ты там накопишь, а вдруг доче даже на помады не останется? придется жить и трудиться, зарабатывать доче на свадебное платье, внукам на лисапеды и компутеры

к моему выходу на пенсию у нее уже праправнуки будут

0

519

#p183285,ампох написал(а):

Баыги взбунтуюцца, так вижу.

Алилуйа. Оне мну читают оказываица.

+1

520

#p183294,Тиль написал(а):

к моему выходу на пенсию у нее уже праправнуки будут

ну и на фига им тогда твоя пенсия будет  :crazyfun:  нажуют сухарей, покладут возле батареи, пульт от телека выдадут - рай!

+1

521

#p183294,Тиль написал(а):

к моему выходу на пенсию у нее уже праправнуки будут

А хто нидавал быть танкистом?

0

522

morozka написал(а):

Мне бы ваши проблемы)) Я на пенсию не рассчитываю. От слова совсем.  Стаж есть, зп тоже была, но... Пенсия в Молдавии - обнять и плакать (минималка 52 бакса. При коммуналке однушки в сотку). Ее даже на поесть не хватит. Без коммуналки, без лекарств, не говоря уже об одежде. Пенсия в ПМР немного больше и коммуналка меньше, но хватит разве что еду и квартиру. Без изысков, если чо)). Так что рассчитывать я могу только и исключительно на свои силы ну и может, на помощь детей. Или если поднапрягусь, куплю однушку лишнюю чтоб сдавать.

Но у меня еще вполне благополучное положение, и стаж есть и выбрать где больше могу из Молдавии и ПМР. У мужа ситуация аховая ваще (причем такая у большинства его ровесников). Стаж - рваный и небольшой, оф зп почти не набрал за эти годы, выбирать кроме Молдавии ему нечего а тут он может рассчитывать только разве что на минималку которая сейчас аж 52 бакса. Поэтому все разговоры о пенсиях они пропускают мимо и пашут как папыкарлы до упора пока не свалятся

а у мужа накопительная часть пенсии есть? :suspicious:

0

523

Маг написал(а):

Вы с пенсиями закончили или как? Можно заходить?

А шо такое? Говорят в Риге был гей парад на днях. 2000 ээээ учаснегов. И 6000 полицейских. Спрашивается, чей парад?

+2

524

между прочим, Циклон, это ты своей аватаркой такую холодину нагнал... переоденься уже! лета хочется!

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-13 20:31:35)

0

525

ампох написал(а):
#p183294,Тиль написал(а):

к моему выходу на пенсию у нее уже праправнуки будут

А хто нидавал быть танкистом?

укачивает. мутит. сидя в башне.

Отредактировано Тиль (2018-06-13 20:33:38)

0

526

#p183293,СветланаЕк написал(а):

грустно всё это

та да, а с учетом возраста выхода на пенсию в той же Молдавии, дожить даже до этой вот минималки смогут не только лшь все.

мужчины выходят на пенсию по достижении 62 лет и 4 месяцев при наличии страхового стажа 33 года и 6 месяцев, а женщины выходят на пенсию при достижении возраста 57 лет и 6 месяцев, имея страховой стаж 30 лет и 6 месяцев.

власти Молдовы решили поэтапно увеличить и уравнять возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин. Стандартный пенсионный возраст 63 года будет установлен для мужчин начиная с 1 июля 2019 года, а для женщин — с 1 июля 2028 года. Достижение данного возраста будет происходить путем ежегодного повышения стандартного возраста выхода на пенсию. Возраст выхода на пенсию мужчин будет повышаться ежегодно, в соответствии с установленным графиком:

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/13/00 … 73ef38.jpg

с 1 июля 2017 года для женщин, родивших и воспитавших до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, устанавливается пенсионный возраст на 3 года меньше стандартного.

0

527

#p183299,Циклон написал(а):

А шо такое? Говорят в Риге был гей парад на днях. 2000 ээээ учаснегов. И 6000 полицейских. Спрашивается, чей парад?

Антиреснее, хто каво когда стемнело. Лаатышы, аани таак быстра саабражают...

0

528

СветланаЕк написал(а):

между прочим, Циклон, это ты своей аватаркой такую холодину нагнал... переоденься уже! лета хочется!

не. смотреть как он передевается? тьфу. тьфу. неа. у меня есть встречное предложение к 92-см...точнее у ампоха :playful: и сразу станет жарко

0

529

#p183301,Тиль написал(а):

укачивает. мутит.

На Т-80 итить нада была, не танк - мерседес!

0

530

#p183302,morozka написал(а):

с 1 июля 2017 года для женщин, родивших и воспитавших до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, устанавливается пенсионный возраст на 3 года меньше стандартного.

тебе еще есть к чему стремиться  :disappointed:
с квартирой, конечно, вариант, но ведь дети подрастают и им тоже будет нужно жилье... в общем, кругом шышнадцать

0

531

#p183304,Тиль написал(а):

и сразу станет жарко

тьфу на тебя! охальник

+2

532

#p183304,Тиль написал(а):

и сразу станет жарко

Сначала - сиськэ!

0

533

вы чо, сегодня же не пятница?!
вообще-то у меня пятница, завтра выходной!  :P  но сискэ не дам! самой надо

+2

534

Играем в накопительную пенсию.

Допустим, человек начинает копить в 25 лет. По 50 долл. каждый месяц, т.е. 600 долл. в год откладывает. И так копит до 65 лет. И вкладывает в пенсионный фонд под 4%.

В 65 лет выходит на пенсию и живет еще до 85 лет. И получает с того, что накопил в фонде с процентами. Нехитрая аннуитетная схема. Пенсия будет 4195 долл. в год  или 349 долл. в месяц.

40 лет вкладываем в ПФ по 50 долл. ежемесячно. 20 лет изымаем из него по 350 ежемесячно. Фонд вкладывает наши сбережения под 4% на такой длительный период. Главное, чтобы за 60 лет ничего не случилось.

Отредактировано Маджентис (2018-06-13 20:43:10)

0

535

#p183298,Тиль написал(а):

у мужа накопительная часть пенсии есть?

угу...Маха с Соней))

+4

536

На Ленте карошый фоторэпортаж выложыли пра Калининградчину... https://lenta.ru/photo/2018/06/13/kalinin/ Падругому ниумею, звиняйте.

+2

537

Итить-колотить.Папа вальцман.
А во лбу звезда горит.(цы)
Значка парашютиста не хватает и почётного донора.

http://sg.uploads.ru/fGjVO.jpg

Отредактировано велес (2018-06-13 20:45:06)

0

538

Циклон написал(а):
#p183245,СветланаЕк написал(а):

давайте вперед паровоза не будем бежать, мы эту пенсионную реформу не видели еще.. дождемся и тогда уже будем плеваться)))

А можно ничего не ждать. Доходная часть ПФР не растет. Следовательно нечего и ожидать. Против кулькулятора не попрешь. Либо они найдут деньги из другой базы, либо капец. Но. С 1го июля включатся контроль какойта с карточными переводами. Надо у Дрынька спросить, а шо это. Не придется ли доказывать шо не верблюд. А если не доказал, то подоходный и штраф. Еще интресно какие критерии по поиску транзакций навяжут банкам.

Ничего там особенного. Бюджетники должны получать только на карты МИР или на простой счёт без карты. Все. С 1 июля все платежи из казначейства в пользу физических. лиц будут идти со специальным кодом.  И банк не вправе будет зачислить эти деньги на счёт, к которому есть только карты иностранных систем. Даётся 10 дней на розыск клиента и либо кэш, либо открытие карты МИР.  Не нашли человека - деньги обратно в казначейство.

0

539

СветланаЕк написал(а):

между прочим, Циклон, это ты своей аватаркой такую холодину нагнал... переоденься уже! лета хочется!

Пущай морозка переоденет. Вон за кое кем вообще прибирает. А мну пусть к лету нарядит. Вот. Хотю.

+1

540

#p183310,Маджентис написал(а):

И так копит до 65 лет. И вкладывает в пенсионный фонд под 4%.

забыла как называется мой негос.пенсионный фонд, что-то там нефть... приятельница выходила на пенсию и сразу получила кругленькую сумму с этого фонда... процент плавающий, отчеты за каждый год присылают.. сильно на него не надеюсь, ну а вдруг?)))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.