форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

#p182727,като@ написал(а):

я знаю ты его не очень то воспринимаешь

ну почему, мне нравится Лепс, мне нравится его тембр, харизма и несколько песен из репертура

форум наркотик! надо отрываться... пошла делать маникюр, завтра на работу http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

мой сын не учился в музыкалке, но прилично играет на пианино, благо инструмент в доме был, даже ноты научила разбирать)) мне нравится молодежь та, которую я знаю.. они стремятся очень многое уметь

+3

962

В этот день (1930) родился Илья Глазунов, советский и российский художник, педагог, академик РАХ, Народный художник СССР! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

963

Отрадясь не видел шоб ручную кладь измеряли или засовывали в мерилку.

0

964

Lena написал(а):

ну совсем ничего не понимаю, почитала по форумам разным, что аэрофлот как раз заставляет людей ручную кладь в стойку с размерами засовывать. у меня не пройдет, я точно знаю, когда то просто так попробовала в ту стойку засунуть, быстрее вытянула, чтобы не увидели) пишут, что теперь нельзя отдельно фотоаппарат, ноутсумку взять, все в ручной клади должно быть... ничего не понимаю... или только на международных так... блин( чем ближе поездка,тем больше мандраж...

Спросила у подруги, она в начале мая прилетала в Москву и улетала обратно в Н-Й. Когда ответит, напишу.

0

965

Сходил погулять к Ладоге. Вот уже в 50и метрах, в лесу еще, чувствую шо рядом айсберг. Но воды многа. Камней, на которых народ обычна загорает нету. Все под водой. Черника и брусника точна будет. Опять многа.

+2

966

girl badger написал(а):
Lena написал(а):

ну совсем ничего не понимаю, почитала по форумам разным, что аэрофлот как раз заставляет людей ручную кладь в стойку с размерами засовывать. у меня не пройдет, я точно знаю, когда то просто так попробовала в ту стойку засунуть, быстрее вытянула, чтобы не увидели) пишут, что теперь нельзя отдельно фотоаппарат, ноутсумку взять, все в ручной клади должно быть... ничего не понимаю... или только на международных так... блин( чем ближе поездка,тем больше мандраж...

Спросила у подруги, она в начале мая прилетала в Москву и улетала обратно в Н-Й. Когда ответит, напишу.

Ответила подруга: "Они изменили правила. Уменьшили размер. С линейками стоят."

0

967

Циклон
комары то, комары там как? переживаю

+1

968

girl badger написал(а):
girl badger написал(а):
Lena написал(а):

ну совсем ничего не понимаю, почитала по форумам разным, что аэрофлот как раз заставляет людей ручную кладь в стойку с размерами засовывать. у меня не пройдет, я точно знаю, когда то просто так попробовала в ту стойку засунуть, быстрее вытянула, чтобы не увидели) пишут, что теперь нельзя отдельно фотоаппарат, ноутсумку взять, все в ручной клади должно быть... ничего не понимаю... или только на международных так... блин( чем ближе поездка,тем больше мандраж...

Спросила у подруги, она в начале мая прилетала в Москву и улетала обратно в Н-Й. Когда ответит, напишу.

Ответила подруга: "Они изменили правила. Уменьшили размер. С линейками стоят."

спасибо( вот блин, теперь еще и сумку покупать кроме чемодана( 3 см( тьфу) значит правильно начиталась, а то был бы сюрприз в аэропорту)

0

969

Циклон написал(а):

Отрадясь не видел шоб ручную кладь измеряли или засовывали в мерилку.

в 2017 поменяли правила

0

970

Lena
Пишет, что "Очень очень строго. И ноут в ручную кладь убирать"
Вам спасибо, что тему подняли. Мне теперь тоже нужно найти и изучить эти правила...

Отредактировано girl badger (2018-06-10 19:14:56)

0

971

като@ написал(а):
mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

В игноре, значит в игноре.

значит таки не в дойчланде ты....работаешь ))))
ну работай....дальше цитата идет реактора ...

Дурная ты, прости господи....По её составлении речи явно видно, что живёт она не в России, русская речь её не основная. Вечер хороший всем.А про искусство спорить, себя не уважать. Для одних - это искусство, для других полный отстой. И спор глуп. Нет абсолюта в жизни, я не про водку...Нет дурных, есть недалёкие...А далёкие не всегда правы. Места для жизни всем должно быть, его, места , много...Все должны жить, окромя убивцев .Вечер хороший всем. Вывод, конечно, правильный, но тут подумал...По этой теории - Украине не жить...

+3

972

#p182738,Русская провинция написал(а):

Украине не жить...

куда она денется)

в топе новостей высказывание Пашинина -
«Я не занимаюсь построением национального государства, мне 39 лет, и я точно понимаю, что куда. У нас молодые парни по 19, по 21 году — вот это мозги, вот это видение мира. С ними, вообще-то, надо брать интервью, а не со мной, стариком. И я понимаю, что они построят, а я могу только одно сделать, я могу расчистить им будущее... Убрать с их пути людей, которые им в лицо будут орать, что ты фашист, ты нацист, — вот таких бабулек, вот этих, позатыкать им рты. И если мне не удастся заткнуть им эти рты словом, я заткну их делом.»

бабулькам... ну да.. с бабульками воевать дело не хитрое

+1

973

СветланаЕк написал(а):
#p182738,Русская провинция написал(а):

Украине не жить...

куда она денется)

в топе новостей высказывание Пашинина -
«Я не занимаюсь построением национального государства, мне 39 лет, и я точно понимаю, что куда. У нас молодые парни по 19, по 21 году — вот это мозги, вот это видение мира. С ними, вообще-то, надо брать интервью, а не со мной, стариком. И я понимаю, что они построят, а я могу только одно сделать, я могу расчистить им будущее... Убрать с их пути людей, которые им в лицо будут орать, что ты фашист, ты нацист, — вот таких бабулек, вот этих, позатыкать им рты. И если мне не удастся заткнуть им эти рты словом, я заткну их делом.»

бабулькам... ну да.. с бабульками воевать дело не хитрое

И Пашинину не жить. Сей герой заигрался. И правильно будет.

0

974

«Фашисты!» В Запорожье маршрутчик набросился на «ветеранов АТО», ударил одного в больной глаз и выгнал их
10.06.2018 - 16:10
Покалеченный на Донбассе «ветеран АТО» из Запорожья рассказал украинским СМИ о том, что водитель одной из маршруток наотрез отказался бесплатно везти мужчину и его сына, также получившего тяжелые ранения в ходе карательной операции.

«Ветеран АТО» отметил, что сел в маршрутку вместе с сыном, который также ранее воевал на Донбассе. Они показали водителю удостоверения участников боевых действий, но получили резкий отказ в бесплатном проезде.

«Я инвалид войны, получил ранение в голову и контузию. Мой сын Илья тоже ранен в АТО — у него осколочное ранение лица и глаз.

Первого июня мы зашли в 54-ю маршрутку в Заводском районе. Я показал удостоверение инвалида, а сын показал удостоверение участника боевых действий. Водитель нам сказал, что он нас не повезёт, что мы фашисты, наркоманы, алкоголики. За слово «фашисты» я не выдержал и ударил его по лицу.

Сын достал планшет и начал всё снимать. Водитель подлетел к нему, выбил из рук планшет и ударил его прямо в больной глаз», — отметил мужчина.

Бывший каратель утверждает, что маршрутчик продолжал их оскорблять и в итоге заявил, что машина не тронется с места, пока они не выйдут из салона. «Ветераны АТО» вынуждены были уйти, в настоящее время сын рассказчика проходит лечение.

+4

975

girl badger написал(а):

Lena
Пишет, что "Очень очень строго. И ноут в ручную кладь убирать"
Вам спасибо, что тему подняли. Мне теперь тоже нужно найти и изучить эти правила...

да я начиталась, что даже хэнди надо в ручную кладь) только две вещи, сама ручная кладь, которая 55х20х40, хотя вроде сейчас разрешили 55х40х25 плюс

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску с габаритами не более 42х50х20см) при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением, либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения (в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы). В качестве удерживающего устройства и при наличии отдельного оплаченного места для ребенка, может провозиться устанавливаемое на пассажирское кресло сертифицированное для использования на воздушном транспорте переносное детское кресло, оборудованное ремнями безопасности;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, съемные протезы конечностей (рук, ног), портативный концентратор кислорода (с габаритами не более 55х40х20 см), используемые пассажиром и которые можно безопасно разместить в салоне воздушного судна. Складное кресло-коляска провозится в салоне воздушного судна при наличии места для его безопасного размещения, в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

с сайта аэрофлота, вот и забила тревогу, пройдет ли моя сумка 83 см) видимо, не пройдет(

0

976

СветланаЕк написал(а):

Циклон
комары то, комары там как? переживаю

Вымерзли. Нету.

0

977

Lena написал(а):
Циклон написал(а):

Отрадясь не видел шоб ручную кладь измеряли или засовывали в мерилку.

в 2017 поменяли правила

От жеж. Я не видел чтоб кому-то вперлись эти правила. Сами штуки для измерения ручной клади видел. Но шоб ими хоть кто-то пользовался нет. Даже и в 2017м. Может в самолетах со стоячими местами? Но я такие не пробовал.

0

978

Lena написал(а):
girl badger написал(а):

Lena
Пишет, что "Очень очень строго. И ноут в ручную кладь убирать"
Вам спасибо, что тему подняли. Мне теперь тоже нужно найти и изучить эти правила...

да я начиталась, что даже хэнди надо в ручную кладь) только две вещи, сама ручная кладь, которая 55х20х40, хотя вроде сейчас разрешили 55х40х25 плюс

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску с габаритами не более 42х50х20см) при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением, либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения (в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы). В качестве удерживающего устройства и при наличии отдельного оплаченного места для ребенка, может провозиться устанавливаемое на пассажирское кресло сертифицированное для использования на воздушном транспорте переносное детское кресло, оборудованное ремнями безопасности;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, съемные протезы конечностей (рук, ног), портативный концентратор кислорода (с габаритами не более 55х40х20 см), используемые пассажиром и которые можно безопасно разместить в салоне воздушного судна. Складное кресло-коляска провозится в салоне воздушного судна при наличии места для его безопасного размещения, в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

с сайта аэрофлота, вот и забила тревогу, пройдет ли моя сумка 83 см) видимо, не пройдет(

Точно не пройдёт, лучше не рисковать. Если на внутренних рейсах увеличены меры контроля, то на международных и подавно.

+2

979

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p182711,като@ написал(а):

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде

В игноре, значит в игноре.

Умиляет эта детская непосредственность

+1

980

girl badger написал(а):

Если бы все было так просто... Я живу в этом мире, мои дети и (надеюсь) внуки будут в нем жить... Мне нужно понимать с кем я живу на одном континенте, граница в границу. И моих соседей по стране и городу важно понимать. Совсем недавно (лет так...цать назад) это понимание было не важно, потому что градация разности людей была на уровне не жизни и смерти. Люди были разные, но не опасные.
Я получила первый минус, это приятно - мне всегда казалось неправильным, когда нравишься всем. :flirt:

И я по плюсу промахнулся))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

981

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Если бы все было так просто... Я живу в этом мире, мои дети и (надеюсь) внуки будут в нем жить... Мне нужно понимать с кем я живу на одном континенте, граница в границу. И моих соседей по стране и городу важно понимать. Совсем недавно (лет так...цать назад) это понимание было не важно, потому что градация разности людей была на уровне не жизни и смерти. Люди были разные, но не опасные.
Я получила первый минус, это приятно - мне всегда казалось неправильным, когда нравишься всем. :flirt:

И я по плюсу промахнулся))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Значить блоху подковать это можем. А по плюсу мажем. Гузя, где подвох?

+1

982

Чем мы отличаемся от забугорья - пофигизмом. Моя жена , когда летит , набивает свой рюкзак до предела, там только железа немеряно...Ну там для гор...Потом , конечно, доплачивает за перегруз, но заранее не интересуется, во что это выйдет...Просто принимает по факту...Забугорные всегда интересуются, что и как.

0

983

Simfik написал(а):
Lena написал(а):
girl badger написал(а):

Lena
Пишет, что "Очень очень строго. И ноут в ручную кладь убирать"
Вам спасибо, что тему подняли. Мне теперь тоже нужно найти и изучить эти правила...

да я начиталась, что даже хэнди надо в ручную кладь) только две вещи, сама ручная кладь, которая 55х20х40, хотя вроде сейчас разрешили 55х40х25 плюс

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску с габаритами не более 42х50х20см) при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением, либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения (в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы). В качестве удерживающего устройства и при наличии отдельного оплаченного места для ребенка, может провозиться устанавливаемое на пассажирское кресло сертифицированное для использования на воздушном транспорте переносное детское кресло, оборудованное ремнями безопасности;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, съемные протезы конечностей (рук, ног), портативный концентратор кислорода (с габаритами не более 55х40х20 см), используемые пассажиром и которые можно безопасно разместить в салоне воздушного судна. Складное кресло-коляска провозится в салоне воздушного судна при наличии места для его безопасного размещения, в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

с сайта аэрофлота, вот и забила тревогу, пройдет ли моя сумка 83 см) видимо, не пройдет(

Точно не пройдёт, лучше не рисковать. Если на внутренних рейсах увеличены меры контроля, то на международных и подавно.

надеюсь, вы все надо мной не подшучиваете)
ну значит новой сумке быть) не планировала тратиться еще и на сумку... блин, мне эта поездочка выльется в круглую сумму)

0

984

Русская провинция написал(а):

Чем мы отличаемся от забугорья - пофигизмом. Моя жена , когда летит , набивает свой рюкзак до предела, там только железа немеряно...Ну там для гор...Потом , конечно, доплачивает за перегруз, но заранее не интересуется, во что это выйдет...Просто принимает по факту...Забугорные всегда интересуются, что и как.

если бы я чемодан в багаж сдавала, то тоже не интересовалась бы этим вопросом) а у меня 2 места ручной клади и я никак не хочу сдавать одно из них в багаж)))

0

985

Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):

Чем мы отличаемся от забугорья - пофигизмом. Моя жена , когда летит , набивает свой рюкзак до предела, там только железа немеряно...Ну там для гор...Потом , конечно, доплачивает за перегруз, но заранее не интересуется, во что это выйдет...Просто принимает по факту...Забугорные всегда интересуются, что и как.

если бы я чемодан в багаж сдавала, то тоже не интересовалась бы этим вопросом) а у меня 2 места ручной клади и я никак не хочу сдавать одно из них в багаж)))

Так оставьте при себе, что не хотите сдавать в багаж, и не парьтесь...Что вы такие нервные.

0

986

#p182750,Lena написал(а):

не планировала тратиться еще и на сумку... блин, мне эта поездочка выльется в круглую сумму

На футбол к нам? В полицейских пустыми бутылками не хулиганьте, не посмотрят на пол

0

987

Reaktor[/quote написал(а):

А логику включить?  каково должно быть тем кто остался?

И это повод? Или оправдание?

Reaktor[/quote написал(а):

Ушли спустя почти три года... Но большинство Таки вернулись! ;)


Как я помню ушли быстро. А то что вернулись - это хорошо. 8-) Только это они сами, а не потому что Вы провели работу на этом форуме - я вот так предполагаю.  8-)

Reaktor[/quote написал(а):

А представь, что кому-то было хорошо и познавательно на ТОФе, пока не началась игра в "убьём форум" и не начали переманивать людей под лживыми предлогами.

Вот на ТОФе точно не было игры такой. Люди просто ушли. Почему - было понятно мне со стороны.
По поводу переманивания. Никого нельзя переманить или увести из хорошего места. Если человек уходит, значит там ему было не комфортно (осознанно или нет, неважно).

Отредактировано girl badger (2018-06-10 20:32:39)

0

988

Lena написал(а):

блин, мне эта поездочка выльется в круглую сумму)

Чемодан ещё не раз пригодится, не выбросите ведь его. Что тут такого трагичного?

Отредактировано Syberia (2018-06-10 20:32:50)

0

989

гыгы
Дама сдавала в багаж.....

Помню в 77м я с товарищем в Риге колонки купил 35АС-1, три пары. 27 кг каждая, с упаковкой все 30 кг
https://otvet.imgsmail.ru/download/38446052_5a58e649a80a575c2e52a5f823a83e16_800.jpg

Если бы тогда были у аэрофлота правила перевозки багажа такие как сейчас, не стал бы я меломаном )))

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-10 20:47:17)

+3

990

написал(а):
Русская провинция написал(а):

Чем мы отличаемся от забугорья - пофигизмом. Моя жена , когда летит , набивает свой рюкзак до предела, там только железа немеряно...Ну там для гор...Потом , конечно, доплачивает за перегруз, но заранее не интересуется, во что это выйдет...Просто принимает по факту...Забугорные всегда интересуются, что и как.

если бы я чемодан в багаж сдавала, то тоже не интересовалась бы этим вопросом) а у меня 2 места ручной клади и я никак не хочу сдавать одно из них в багаж)))

А я не хочу решать проблемы с ручной кладью в аэропорту - куда что упаковывать. Так что спасибо Лене.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!