форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

СветланаЕк написал(а):
#p182683,mpal написал(а):

и привитие ему уровня недоразвитого урка... Бр.....

я слушаю и мне нравится... сиречь - я недоразвитый урка?))

Причём ты тут вообще...

Ты потребляешь только то, что есть в предложении от культуры в настоящий момент развития общества, и в соответствии с внедряемыми понятиями, что хорошо и что плохо, и как нам всем жить и куда идти.

Кстати, точно также, как и я, и как все остальные жители планеты

И если в сегодняшнем современном мире, причём не только в РФ, но во ВСЁМ мире идёт снижение качества культуры, причём делается это абсолютно намеренно и целеноправленно, то причём тут вообще ты?

И противостоять наплыву этого треша очень трудно, практически невозможно

Отредактировано mpal (2018-06-10 16:58:59)

+1

932

#p182692,СветланаЕк написал(а):

тебе запрещали? ухаха... тебя просто послали с твоим мнением... нравится человеку... и многим и многим другим... я думаю, что в омском филармоническом играют люди тоже не лишенные вкуса и музыкального интеллекта

В отличие от тебя, я человек воспитанный, такшта, туда, куда меня послали, я прежде пропущу тебя.

0

933

#p182698,mpal написал(а):

Ты потребляешь только то, что есть в предложении от культуры

я это потребляла и тридцать лет назад, тогда когда было как раз под запретом ;)

0

934

СветланаЕк написал(а):
#p182681,Lena написал(а):

никто не летает? жаль

Ленчик, открываешь правила перевоза багажа той компании которой летишь и читаешь)
ничё тебе сказать не могу, потому что всегда сдаю чемодан в багаж, даже если он маленький и полупустой - всякие шампуни и прочие косметические средства и гигиены есть жидкости, не пропустят в салон... видела, что с маленькими чемоданчиками и большими спортивными сумками входят, но о размерах сказать ничего не могу, тем более что ручки в чемодан задвигаются)) то о чем помню - 20 кг багаж, 5 кг ручная кладь... только не помню ни разу чтобы завешивали ручную кладь))))

не, ручную у меня взвешивали, но это раньше, сейчас оказывается новые правила с прошлого года, иначе бы не парилась( раньше тоже было чемодан 55х25х40, но особо не меряли, только на глазок, потому мой сходил за ручную кладь, и сумку дамскую тоже было до 80 см по 3 измерениям, но просто смотрели на нее, примерно так и ок) просто клеили на нее тоже бирку. а теперь с чемоданами строго, я начиталась, что кучу народу посылают сдавать чемоданы, я не хочу, у меня время очень ограничено в Москве, мне надо к определенному времени успеть в город. поэтому и спрашиваю. ну чемодан поняла, надо все равно новый. вот с сумкой засада, не нашла инфу, то ли тоже просто смотрят и взвешивают, то ли еще и размеры надо...

0

935

qu-qu3 написал(а):
#p182683,mpal написал(а):

Отвечаю

Почему тогда не пропагандируют народные песни вы не слышите, начиная с детства эти народные песни.

Народное творчество в тысячилетиях закладывало схему восприятия мира. Там такое г*вно типа рюмки и лабутенов вы увидитье и не  услышите

Так как народ защищал себя и своё потомство инстинктивно

А вот блатняк, это как вирус, который разрушает именную систему населения страны

Там песнями этими начиная с колыбельной народ совсем по-другому с младенчества программировали... На интуитивном уровне

Не стоит перегибать палку.
Народное искусство известно и своими скабрезными частушками )))
Но дело в том, что народ всегда знал где уместно, а где неуместно их петь.
Сейчас же тормоза сдохли

Да

0

936

#p182701,Lena написал(а):

оказывается новые правила с прошлого года,

в этом году я два раза летала, уральскими и Россией, но напрямую, не через Мск.. ничего особенного не заметила... ты Скрипку по времени дождешься из отпуска? вот у неё и спросишь)))

0

937

#p182699,qu-qu3 написал(а):

В отличие от тебя, я человек воспитанный

моя невоспитанность в чём? интересно))

0

938

qu-qu3 написал(а):

Уголовка это чересчур, но без наказания оставлять никак нельзя.

Начинать нужно с преподавателей, которые не разъяснили, что протесты против фанзоны на смотровой площадке должны ограничиваться определенными действиями, в которые порча не входит. И, Вы бы видели что происходит на территории... Как сейчас портят гранитные бордюры, вырубают деревья... Все это на наших глазах, на глазах этих студентов. То есть власти легко и непринужденно портят исторические памятники и заказник, а детям уголовку сразу за рекламный щит...

Отредактировано girl badger (2018-06-10 17:15:12)

+2

939

СветланаЕк написал(а):
#p182698,mpal написал(а):

Ты потребляешь только то, что есть в предложении от культуры

я это потребляла и тридцать лет назад, тогда когда было как раз под запретом ;)

Я не о тебе лично

Когда я пишу "ты потребляешь", то имею ввиду, что  в принципе человек потребляет

ну могу исправить на "мы потребляем" население потребляет" и т.д...

я совсем о другом

Как написали уже выше, просто для каждого есть своя ниша, свой слушатель, своё время и место

Вон в дореволюцитонные времена было народное городское устное творчество, сейчас, наверное уже никто и не знает....

А я вот знаю стишок про "Шёл я раз по Питерской", где мат перемат и матом погоняет. Но со сцены такое в те времена не читали

Или народные стишки про барина, слугу, и как барин ушёл в театр и слуга должен был сделать ему чай, но вместо чая получился суп, а за это его барин отодрал

Отредактировано mpal (2018-06-10 19:29:31)

0

940

#p182705,girl badger написал(а):

И, Вы бы видели что происходит на территории... Как сейчас портят гранитные бордюры, вырубают деревья... Все это на наших глазах, на глазах этих студентов. То есть власти легко и непринужденно портят исторические памятники и заказник, а детям уголовку сразу за рекламный щит...

Не видел
Ну и славабогу, что не видел.
Очень я варваров не люблю.
Особенно тех, кто сам ничего в жизни не сделал, а вот ломать и уродовать в первых рядах.
Печально это, особенно, когда касается еще подрастающего поколения

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-10 17:21:42)

0

941

#p182706,mpal написал(а):

Вон в дореволюцитонные времена было народное городское устное творчество, сейчас, наверное уде никто и не знает....

ой, тут на форуме столько устного творчества - зайти в ассенизаторскую... или вот выше КуКу орал с матом пару страниц назад) цитировать не буду... тоже народное творчество!! а ты не видела фото Тиля с народного праздника, там его доча в сарафане с сотнями других деток песни поет хороводы водит...?  а праздники русской словесности в др Пушкина? я тебе больше скажу - абонемент в филармонию еще успеть купить надо, расхватывают как горячие пирожки... по тв очень много хороших передач музыкальных, девочки иногда выкладывают... ну вот хотя бы конкурс Синяя птица (кстати, там Мацуев организатор и член жюри)...  как-то так... не надо обижать людей и говорить НИКТО

+1

942

СветланаЕк написал(а):
#p182701,Lena написал(а):

оказывается новые правила с прошлого года,

в этом году я два раза летала, уральскими и Россией, но напрямую, не через Мск.. ничего особенного не заметила... ты Скрипку по времени дождешься из отпуска? вот у неё и спросишь)))

дождусь, я аэрофлотом лечу, последний раз с ним в 96 году летала)

0

943

моё первое песенное воспоминание детсва это песня "Колокольчики мои, цветики степные", когда папа сажал меня на плечи и бегал по квартире пел для меня... А я подпевала во весь голос "толокольчики мои"
А мама кричала из кухни папе - опять фальшивишь, тьфу на тебя

Отредактировано mpal (2018-06-10 17:34:04)

+3

944

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде.

Отредактировано като@ (2018-06-10 17:37:59)

+1

945

Lena написал(а):

дождусь, я аэрофлотом лечу, последний раз с ним в 96 году летала)

Я в Крым летаю аэрофлотом. Последний раз в сентябре. Багаж взвешивают. По моим билетам 23 гк. можно. Ручную кладь могут взвесить (до 10 кг. у меня), могут нет - фотоаппарат, сумку с ноутом не взвешивали. Ни багаж, ни ручную кладь рулеткой не измеряли.

Отредактировано girl badger (2018-06-10 17:38:23)

0

946

СветланаЕк написал(а):
#p182706,mpal написал(а):

Вон в дореволюцитонные времена было народное городское устное творчество, сейчас, наверное уде никто и не знает....

ой, тут на форуме столько устного творчества - зайти в ассенизаторскую... или вот выше КуКу орал с матом пару страниц назад) цитировать не буду... тоже народное творчество!! а ты не видела фото Тиля с народного праздника, там его доча в сарафане с сотнями других деток песни поет хороводы водит...?  а праздники русской словесности в др Пушкина? я тебе больше скажу - абонемент в филармонию еще успеть купить надо, расхватывают как горячие пирожки... по тв очень много хороших передач музыкальных, девочки иногда выкладывают... ну вот хотя бы конкурс Синяя птица (кстати, там Мацуев организатор и член жюри)...  как-то так... не надо обижать людей и говорить НИКТО

ты опять мне говорищь то, чтого я не писала и не говорила

И никого я НЕ обижала вообще и в принципе

Я писала про ОБЩИЕ тенденции в культуре. Везде и в РФ и в мире

И зачем вот ты пишешь того что не было? Если лично тебя задели мои слова, то это только твоё восприятие

Я уже пару раз тебе отвтила, что не тебя лично И ВООБЩЕ  никого не я имела ввиду. А писла в общем, то есть про общие тенденции

А ты опять типа, я тебя обидела.

Отредактировано mpal (2018-06-10 17:43:37)

0

947

#p182710,mpal написал(а):

моё первое песенное воспоминание детсва это песня "Колокольчики мои, цветики степные"

да, кстати, о кухнях)) Лемешева может и поют где, не знаю, но вот разные народные песни до сих пор любят на семейных застольях, и на разноголосье разложить чтоб, или хотя бы в терцию... а дети слушают, слова запоминаются с легкостью)  никуда и никогда это не денется, на концерты известных филармонических оркестров и исполнителей самые!!! дорогие билеты))

+2

948

#p182711,като@ написал(а):

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде

0

949

СветланаЕк написал(а):
#p182711,като@ написал(а):

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде

В игноре, значит в игноре.

-1

950

#p182713,mpal написал(а):

ОБЩИЕ тенденции в культуре.

я их не вижу) хожу в нормальные театры без писек-сисек, на хорошие концерты... честно, ни разу мне не попался спектакль генитальный, только гениальные))) :flirt:
насчет - я на тебя обиделась... ты сказала что никто не знает и не помнит, никто было твое слово.. а я тебе сказала что есть кто) в общем, тебе показалось

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-10 17:53:45)

+1

951

СветланаЕк написал(а):

на концерты известных филармонических оркестров и исполнителей самые!!! дорогие билеты))

Да,  точно. Причем у нас ещё подешевле , чем в Москве.

0

952

Что-то вдруг вспомнилось, как в музыкальной школе училась. Как же было здорово! Прямо спасибо захотелось сказать родителям. :)

+2

953

СветланаЕк написал(а):
#p182713,mpal написал(а):

ОБЩИЕ тенденции в культуре.

я их не вижу) хожу в нормальные театры без писек-сисек, на хорошие концерты... честно, ни разу мне не попался спектакль генитальный, только гениальные))) :flirt:
насчет - я на тебя обиделась... ты сказала что никто не знает и не помнит, никто было твое слово.. а я тебе сказала что есть кто) в общем, тебе показалось

Поняла....
Всё разьяснилось

Кстати, мне надо было не Лемешева выкладывать, а подрастающее поколение :)

+1

954

girl badger написал(а):
Lena написал(а):

дождусь, я аэрофлотом лечу, последний раз с ним в 96 году летала)

Я в Крым летаю аэрофлотом. Последний раз в сентябре. Багаж взвешивают. По моим билетам 23 гк. можно. Ручную кладь могут взвесить (до 10 кг. у меня), могут нет - фотоаппарат, сумку с ноутом не взвешивали. Ни багаж, ни ручную кладь рулеткой не измеряли.

ну совсем ничего не понимаю, почитала по форумам разным, что аэрофлот как раз заставляет людей ручную кладь в стойку с размерами засовывать. у меня не пройдет, я точно знаю, когда то просто так попробовала в ту стойку засунуть, быстрее вытянула, чтобы не увидели) пишут, что теперь нельзя отдельно фотоаппарат, ноутсумку взять, все в ручной клади должно быть... ничего не понимаю... или только на международных так... блин( чем ближе поездка,тем больше мандраж...

+1

955

#p182721,Lena написал(а):

мандраж

знаешь ведь заранее, так не проще сумку другую подобрать ;) или сдать в багаж и не заморачиваться

+1

956

А мне недавно сын выговор сделал. Попенял мне, что не заставил его в музыкалку ходить. Говорит, надо было ремнём загонять и не слушать как он сопротивлялся.

+1

957

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p182711,като@ написал(а):

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде

В игноре, значит в игноре.

значит таки не в дойчланде ты....работаешь ))))
ну работай....дальше цитата идет реактора ...

+1

958

Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил членов G7(«большой семерки») за поддержку украинской стороне. Об этом политик написал на своей странице в фейсбуке.
По словам Порошенко, встреча с лидерами в Шарлевуа и контакты с лидерами G7 свидетельствуют о том, что Украина относится к ключевым приоритетам свободного мира.

интересно сколько секунд саммита было отведено этому приоритету свободного мира

0

959

СветланаЕк написал(а):
#p182721,Lena написал(а):

мандраж

знаешь ведь заранее, так не проще сумку другую подобрать ;) или сдать в багаж и не заморачиваться

так чемодан то уже подобрала почти) речь то о второй сумке( ее мерять будут или морочиться с новой( не хоцца( я не часто летаю( но видмо придется для своего же спокойствия) но подожду еще скрипку, проверяли их или нет.

0

960

СветланаЕк написал(а):
#p182711,като@ написал(а):

Мпал, а где ты в германии живешь?
я шас в ваших краях, подьехала бы познакомиться...
процитируйте , плиз, ей мой пост....я у нее в игноре.
очень хочеться убедиться что ты живешь в дойчланде

Спасибо.
вот тебе кАнфетка, от себя отрываю.
я знаю ты его не очень то воспринимаешь, а я просто Абажаю.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!