форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Зашла сейчас в магазин "сад и огород, " купила корнеудалитель. А у него такая длинная ручка, почти как у лопаты. Думаю, чего это на улице на меня народ так странно смотрит? Потом догадалась: сиреневая юбка по цвету не подходит.  :D

+3

812

Cetus написал(а):
СветланаЕк написал(а):

после прослушивания рока тоже?))
вообще надо различать классическое и популярное искусства, и даже не пытаться сравнивать
есть такой фильм, Евдоким и Евдокия... Евдокия очень любит подаренную ей любовником лубочную картинку, а дочь обзывая китчем и дурновкусием норовит выкинуть... Евдокия прячет картинку когда дочь гостит, а потом вешает на место... ну там всё закончилось потом к общему согласию) Евдокия в данном случае более мудра чем её дочь, и копыта у неё не выросли
я уважаю читающих людей, много знающих... но их личные выводы из прочитанного не есть истина... да и написанное не есть истина, субъективное мнение автора))
и это тоже музыка, и это мне ох как нравится!!! особенно исполнитель (эх, замутила бы!!)

Надо различать искусство и не искусство.
Ну или искусство и масскультуру.
У художников-примитивистов, лубочников тоже шедевры есть. А есть  и коврики с лебедями..

А вдали звенят струною
легионы нежных тех,
КСП своей слюною
начертавших на щите!

Впрочем, только ли слюною?
Розенбаум в Афган слетал,
с кровью красною чужою
сопли сладкие смешал.

Ох уж мне литература,
энтропия, сучья вошь,
волчье вымя, рыбья шкура,
деревянный макинтош!

Тимур Кибиров. Послание Льву Рубинштейну.

Любителям "ковриков с лебедЯми" теперь повеситься? Они вроде ж не претендуют на звание искусствоведов.
пы.сы.  Тимура Кибирова люблю, аж до глубины души доходят его стихи, но в данном разговоре это не к месту. Мы не о том тебе говорим.

Отредактировано Syberia (2018-06-10 10:18:43)

0

813

Рыбы нет. 3 берша - это не рыба. Пошли на дальний кордон.

Ампоха. Прилетай.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-10 10:24:02)

+3

814

#p182577,Cetus написал(а):

Тимур Кибиров. Послание Льву Рубинштейну.

я прочитала полностью стихи... это из другой эпохи и совсем не о том, что ты кусок вставила)
на войне тем более как нигде нужны песни, веселые, лирические, трагические... и наиболее масскультурные))
затянула ты меня, а я об искусстве спорить не люблю ибо ничего в нем не понимаю... две категории оценки - волнует/не волнует (или режет слух)... остальное - снобизм

+1

815

СветланаЕк написал(а):

я прочитала полностью стихи... это из другой эпохи и совсем не о том, что ты кусок вставила)
на войне тем более как нигде нужны песни, веселые, лирические, трагические... и наиболее масскультурные))
затянула ты меня, а я об искусстве спорить не люблю ибо ничего в нем не понимаю... две категории оценки - волнует/не волнует (или режет слух)... остальное - снобизм

Там про Розенбаума. С моей оценкой, да и моих домашних  полностью совпало.
Снобы - это культурологи, критики - которые  с вумным видом населению впаривают, что заказано впарить.. Это воообще за гранью добра и зла.

Syberia написал(а):

Любителям "ковриков с лебедЯми" теперь повеситься? Они вроде ж не претендуют на звание искусствоведов.
пы.сы.  Тимура Кибирова люблю, аж до глубины души доходят его стихи, но в данном разговоре это не к месту. Мы не о том тебе говорим.

К месту.
Исполнение ковриков разное бывает. Ты что, кину "операция Ы" не видела.
У меня лебедей нет. Есть  от свекрухи коврик  гобеленовый ,смешной - красная шапка и волк.
Ладно, надо сваливать. Питиё кофейно-чайное  затянулось.

Отредактировано Cetus (2018-06-10 10:32:49)

+1

816

Cetus написал(а):
СветланаЕк написал(а):

я прочитала полностью стихи... это из другой эпохи и совсем не о том, что ты кусок вставила)
на войне тем более как нигде нужны песни, веселые, лирические, трагические... и наиболее масскультурные))
затянула ты меня, а я об искусстве спорить не люблю ибо ничего в нем не понимаю... две категории оценки - волнует/не волнует (или режет слух)... остальное - снобизм

Там про Розенбаума. С моей оценкой, да и моих домашних  полностью совпало.
Снобы - это культурологи, критики - которые  с вумным видом населению впаривают, что заказано впарить.. Это воообще за гранью добра и зла.

Syberia написал(а):

Любителям "ковриков с лебедЯми" теперь повеситься? Они вроде ж не претендуют на звание искусствоведов.
пы.сы.  Тимура Кибирова люблю, аж до глубины души доходят его стихи, но в данном разговоре это не к месту. Мы не о том тебе говорим.

К месту.
Исполнение ковриков разное бывает. Ты что, кину "операция Ы" не видела.
У меня лебедей нет. Есть  от свекрухи коврик  гобеленовый ,смешной - красная шапка и волк.
Ладно, надо сваливать. Питиё кофейно-чайное  затянулось.

Да все сейчас свалим, вот тоже кофий допьем.:)
Понимаешь, очень жаль, что вместо того, чтоб поделиться тем, что нравится, народу приходится отстаивать свое право на то, что он слушает. Мне кажется, это неправильно. Поэтому я не даю оценку тому, что нравится другим.

Отредактировано Syberia (2018-06-10 10:37:09)

+2

817

#p182583,Syberia написал(а):

Да все сейчас свалим, вот тоже кофий допьем.

ненене!! у меня тяпки нет, и лестницы на даче, и удочек.. я буду сидеть ждать, когда Юлька с Мамоной начнут воТку кушать... вдруг и мне нальют

+1

818

СветланаЕк написал(а):
#p182583,Syberia написал(а):

Да все сейчас свалим, вот тоже кофий допьем.

ненене!! у меня тяпки нет, и лестницы на даче, и удочек.. я буду сидеть ждать, когда Юлька с Мамоной начнут воТку кушать... вдруг и мне нальют

Вот ведь буржуинка! Нам, крестьянам и пролетариям, с тобой не по пути. :(
А у меня зато сочень творожный, купила в кулинарии, только что испечённый. Решила, что с утра можно себя побаловать. ;)
А на вечер тыквенный суп. Минус 0,2 кг за два дня- мало.

Отредактировано Syberia (2018-06-10 10:47:59)

0

819

#p182575,Строгино написал(а):

Маджентис, так и я о том же
"русские" на Украине

Поляк из России вещает про русских в Украине - забавно. ))

+1

820

#p182585,Syberia написал(а):

Минус 0,2 кг за два дня- мало

эээ... как бы поделикатнее подсказать... перед сном надо выпить травки какой, чаю ласточкиного или таблеточку  :blush: быстрее дело пойдет
всё, молчу!

0

821

#p182585,Syberia написал(а):

Вот ведь буржуинка!

это вы буржуины, а я нищебродка, ничё то у меня нет, окно на кухне да горшок с цветком на балконе (((

+1

822

СветланаЕк написал(а):

ничё то у меня нет, окно на кухне да горшок с цветком на балконе (((

Оно и к лучшему.:) Мы ж деньги в землю закапываем, как представлю, что бы я могла купить и куда сьездить- ужас! Но охота пуще неволи, вот надо мне  домик в деревне и все, хоть тресни.:)

+1

823

Ампоха накаркал. Окуня пошли.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-10 11:25:23)

+3

824

СветланаЕк написал(а):
#p182585,Syberia написал(а):

Вот ведь буржуинка!

это вы буржуины, а я нищебродка, ничё то у меня нет, окно на кухне да горшок с цветком на балконе (((

Свет, не расстраивайся, у меня и балкона даже нету) а на окне один нищасный горшок с базиликом, который похоже того, тоже скоро фсеее. ( я абсолютный урбанист, мне на природе ваще неуютно) хотя всегда радуюсь, что есть такие люди, которым с землей возиться нравится) у родителей дача была (и есть, запущенная), они там чего  только не растили, я тоже участвовала, но радости никогда не было, только тяжкая обязанность, которая напрягала) ну и ладно, правда вот только зелень пытаюсь все время вырастить... не удается))) даже петрушка не выживает)

+2

825

#p182591,Lena написал(а):

Свет, не расстраивайся

да ну, картину только гоню... тоже урбанистка) хорошо что есть друзья дачники-банники, нагло пользуюсь чужим трудом, с радостью изредка могу прополоть какиенить грядки, полить из шланга клумбы и погулять с газонокосилкой... собрать сливы яблоки с грушами и увезти домой :crazyfun:

+1

826

убрала про подругу, не очень люблю рассказывать о близких, хотя бывает)
к чему это я все, часто люди не слышат мнения, насаждаемого агрессивно) и просто игнорят его, хотя оно может быть полезным и правильным) ведь можно сказать, ааа, Летов удод, вот Бах да, искусство, а можно сказать, не знаю, мне Летов никак, я предпочитаю Баха) тогда будет диалог, а не спор, чей выбор лучше и почему)

Отредактировано Lena (2018-06-10 13:52:11)

+3

827

СветланаЕк написал(а):
#p182591,Lena написал(а):

Свет, не расстраивайся

да ну, картину только гоню... тоже урбанистка) хорошо что есть друзья дачники-банники, нагло пользуюсь чужим трудом, с радостью изредка могу прополоть какиенить грядки, полить из шланга клумбы и погулять с газонокосилкой... собрать сливы яблоки с грушами и увезти домой :crazyfun:

эээ, мне из этого больше всего нравится последнее предложения) увезти все домой) остальное таки обязанность(

0

828

Строгино написал(а):

Маджентис, так и я о том же
"русские" на Украине

Насчет Украины не знаю. Хотя многие там с русскими фамилиями вдруг оказываются ярыми антироссийскими адептами. А вот насчет Прибалтики у меня совсем иное мнение о живущих там "русских". Конечно, далеко не все, но огромная часть на самом деле настроена крайне отрицательно к России, этому способствует мощная пропаганда в СМИ. Я неоднократно говорил, что нет практически ни одной позитивной новости о нашей стране. Русскоязычные каналы откровенно несут антироссийскую картину - гипертрофируются катастрофы, социальные язвы, даже смерти и то комментируются с таким менторским назидательным уклоном - ну это следствие политики россиян и т.д.
Я иногда даже со своими уже с безнадегой - вам самим то не противно жить в этом и вариться? Неужели вы искренне уверены, что мы  хотим кого-то поработить (прямо аж в терминологии средних веков), что у нас один сплошной хаос и раздрай? Представьте когда это идет потоком в 20-30 лет. Что будет?

P.S. Самое забавное, что наиболее "жирный" культурный слой в Эстонии был намазан тогда, когда эстонцы жили в составе Империи или Союза. Кроме башен Старого города все остальное это осколки от прошлых событий, тесно связанных с Россией.

Отредактировано Маджентис (2018-06-10 11:51:39)

+4

829

Reaktor написал(а):

Поляк из России вещает про русских в Украине - забавно. ))

да хоть мордвин
Иосиф Виссарионович "Мы создали из школы конвейер по производству советских людей". Который и выиграл ВО войну
У вас тоже создан конвейер

Отредактировано Строгино (2018-06-10 11:53:49)

+1

830

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Маджентис, так и я о том же
"русские" на Украине

Насчет Украины не знаю. Хотя многие там с русскими фамилиями вдруг оказываются ярыми антироссийскими адептами. А вот насчет Прибалтики у меня совсем иное мнение о живущих там "русских". Конечно, далеко не все, но огромная часть на самом деле настроена крайне отрицательно к России, этому способствует мощная пропаганда в СМИ. Я неоднократно говорил, что нет практически ни одной позитивной новости о нашей стране. Русскоязычные каналы откровенно несут антироссийскую картину - гипертрофируются катастрофы, социальные язвы, даже смерти и то комментируются с таким менторским назидательным уклоном - ну это следствие политики россиян и т.д.
Я иногда даже со своими уже с безнадегой - вам самим то не противно жить в этом и вариться? Неужели вы искренне уверены, что мы  хотим кого-то поработить (прямо аж в терминологии средних веков), что у нас один сплошной хаос и раздрай? Представьте когда это идет потоком в 20-30 лет. Что будет?

P.S. Самое забавное, что наиболее "жирный" культурный слой в Эстонии был намазан тогда, когда эстонцы жили в составе Империи или Союза. Кроме башен Старого города все остальное это осколки от прошлых событий, тесно связанных с Россией.

так они другого знать и не хотят, им только черноту подавай, душу греет. мне 14 лет пытаются "правду" о России рассказать, и че? такой патриоткой России я не была, когда я в России жила) ну и всегда в ответ что то хорошее нахожу и непременно рассказываю, а вот в России делают так, и это намного лучше, чем здесь) не знаю, почему с некоторыми получается сделать врагов, а с другими наоборот... не знаю..

+4

831

#p182595,Маджентис написал(а):

Я иногда даже со своими уже с безнадегой - вам самим то не противно жить в этом и вариться? Неужели вы искренне уверены, что мы  хотим кого-то поработить (прямо аж в терминологии средних веков), что у нас один сплошной хаос и раздрай? Представьте когда это идет потоком в 20-30 лет. Что будет?

Их лечить - себе дорожэ. Выбрали сами, так шо и вымирать будут без роду, без племени... Ибо их внуки чухонцам своими станут лишь тогда, когда не станет... Или их, или чухонцев.

+6

832

В этот день (1936) в Москве основана киностудия "Союзмультфильм"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

833

#p182565,СветланаЕк написал(а):

а я позицию Сибирьки разделяю)) в спорах об искусстве лучше выражать позицию что кому лично нравится... всё субъективно)

Вот как здорово!!! )))
Тогда не стоит удивляться, когда на сцене Большого театра, главной сцене государства, появляется ЧЛЕН, размером с пятиэтажный дом, и свора ЗАЩИТНИКОВ "искусства"  начинает мировой вой из-за того, что их любимчикам не дают скакать на сцкне с голыми жопами.
Давайте будем толерантны и продолжим называть пидорасов геями.
Как-то интересно получается, мнение можно иметь, но высказывать только положительное.)))
Нет, матушка, всеобщий одобрямс давно закончился.
И "мурка" останется "блататой" не зависимо от того, симфонический оркестр её исполняет или нет.

И вот на что я хотел еще обратить внимание.
Обсуждая ЛЮБУЮ тему, просьба, не надо переходить на личности.
Ампоха, это я тебе.
Светке и Сибирьке об этом говорить бесполезно, они за собой не следят.

+2

834

#p182600,qu-qu3 написал(а):

Светке и Сибирьке об этом говорить бесполезно, они за собой не следят

не умываются и не причесываются

0

835

ЦэДрыньк написал(а):

О. Только что прислали. Дитё помогает тестю делать новую беседку на даче:

http://sd.uploads.ru/t/YMtIL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3lfYq.jpg

Молодец парень.
Только вот спецодеждой он зря пренебрегает.
Подол этой разлетайки легко в станок попасть может...

Да, больной я на безопасности... )))

+2

836

#p182593,Lena написал(а):

ведь можно сказать, ааа, Летов удод, вот Бах да, искусство, а можно сказать, не знаю, мне Летов никак, я предпочитаю Баха) тогда будет диалог, а не спор, чей выбор лучше и почему)

Напомните, пожалуйста, кто сказал, что Летов урод?

+1

837

#p182596,Строгино написал(а):

да хоть мордвин
Иосиф Виссарионович "Мы создали из школы конвейер по производству советских людей". Который и выиграл ВО войну
У вас тоже создан конвейер

Угу. И только у вас идиотов вырезают вручную...
Кого ты лечишь? Ты же первый кайфуешь когда российских вояк пачками кладут в Сирии. Т.ч. по сравнению с вами мы просто кустарщики.

+1

838

Гвоздь в голову тому, хто придумывает люстры с закидонами. А еще сказали найти черный диван. Черный итить его. Вы когданить видели черный, но не кожаный диван? Вооот.

+1

839

Строгино! А куда вы в Африке влезли? У Стрелкова читал о новом "долге?",хоть вы его не признаете,больше пока нигде не натыкался,ибо не искал

Лена! Ну что ты все время БОкаешь? ИБО надобно говорить)
Бо,Бо,бо....

Отредактировано Binom (2018-06-10 13:47:07)

+1

840

#p182600,qu-qu3 написал(а):

Как-то интересно получается, мнение можно иметь, но высказывать только положительное.)))

О мертвых или хорошо, или никак... Оченна жаль, шо ты этого не знаеш.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!