форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

morozka написал(а):

Вчера. Укатали Машку крутые горки))) Почти 3 часа дрыхла в палатке. Кстати, Сибирька, ты кажется  про такие складные домики-палатки спрашивала? Для внука.  Так вот наш уже на второй заход пошел, от Соньки к Машке. И юзаем мы го и дома и на природе почти без перерыва. Очень классная штука. Хочу  купить побольше, вдвоем там уже тесновато

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/04/00 … 533b5b.jpg

Мы тогда купили, оказалась как раз большой, там детки вдвоем, а то и втроём поместиться могут. Для квартиры большевата, поэтому стоит  у сватов на даче, летом на улицу вынесут. Я теперь думаю, что надо ещё маленькую купить, для квартиры

Яшка устроил в ней склад игрушек. :)
http://s9.uploads.ru/1E7B4.jpg

Отредактировано Syberia (2018-06-05 04:06:39)

+10

242

#p180963,girl badger написал(а):

Я с такой "припухлостью" школу окончила.

думаю, что еще будет пару поколений школьников и студентов с такими мозолями))

а у нас и правда вроде теплеет) высунула нос в окно - дождь закончился, птички чирикают... да, гороскоп овнам замечательный! Шляпочка. нафига нам те деньги Вексельберга, вот еще переживать.. тебе до егэ дожить надо, потом до поступления сыночки - других волнений хватает, ага? ;) что нам потому что! умным и красивым
да, хорошо с вами, но пора на работу... <напевает> привыкли руки к топорааам...

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+9

243

А у меня трудовая мозоль от этой штуковины, которой сорняки выпалывают, забыла, как называется. :)
Надо сказать, что когда копаешься на огороде кверху попой, то ни разу ни про какие миллиарды, тем более Вексельбергов, не вспоминается.
Шляпочка, покупай дачу. :)
Чего-то я рано проснулась, пойду зарядку делать. )

Отредактировано Syberia (2018-06-05 04:12:01)

+4

244

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, заряжается хорошим настроением на весь день и чтобы на вечер хватило, и ... живём, радуемся сами и радуем окружающих. Берегите себя.

http://s9.uploads.ru/AYOtR.jpg

Ну а насчет мозолей... как говорится, волка ноги кормят. Пока весь цех обежишь, все участки проконтролируешь, все узлы осмотришь, да со всеми поругаешься... в общем, можно сказать, я - сплошная мозоль.

+11

245

Всем здравствовать!  :flag:

Оооо, сразу видно, Сибирь и Урал проснулись  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif  И Север подтянулся, потянулся.  :rolleyes:
С добрым утром, девочки!  :flag:

Свет, права, конечно, мне ещё ЕГЭ пережить и ребёнка где-то обустроить учиться ( а он ещё не знает куда хочет  :'( ). Ваксельберг мне тот фиолетово и даже этот миллиард для страны не слишком значительная сумма, но могло бы быть хоть где-нибудь что-то полезное создано, на пустом месте технический, технологический, нравственный, атмосферный подъём не создать, надо воспитание, обучение и поднятие уровеня интеллекта целого общества, долгий и кропотливый труд, а доходы от этого не сразу, ох не сразу, т.ч. никакие копейки не лишние  :flirt:
Так, для наглядного примеру :smoke:

Он добавил, что обратился по этому поводу к нардепам и президенту. Сейчас украинские власти пытаются найти средства, отметил командующий ВМС.

"Как угодно, но 1 миллиард 361 миллион гривен дайте на флот. Потому что если мы не вложим соответствующий финансовый ресурс, то точку невозврата пройдем. А это рабочие места, это приблизительно 9 тысяч рабочих рук, это приблизительно 200 предприятий и наши зарубежные партнеры, которые ждут от нас зеленый свет для того, чтобы мы продолжили финансирование", — заявил вице-адмирал.
Строительство первого корабля по проекту 58250 началось в 2011 году, его планировали завершить за год. Сроки неоднократно сдвигались. В прошлом году сообщалось, что спуск первого корабля на воду должен произойти в 2022 году. Всего запланировано строительство четырех корветов данного проекта.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180605/1522058733.html

Сибирька, предложение хорошее, но "кверху попой"?  :flirt:

Коровьев, спасибо, лекарство на заметку взяла, то, что сейчас врач предложил не очень хорошо работает, буду искать.

Отредактировано Шапокляк (2018-06-05 06:13:18)

+7

246

#p180961,Маджентис написал(а):

Так вроде 65 это не очень много.

Это если не истерить на испытаниях. По биологии минимум надо 75. А она может и сотню по ней  выдать. А вчерась разревелась и сказала шо ненавидит биологию. Бабы это капец.  Отправлю учица на пищевку нафиг. На пивовара к примеру. Стажировку я обеспечу. Будет ЗП 70 руб минимум. А могу и на виноделие.

Отредактировано Циклон (2018-06-05 06:28:49)

+4

247

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, заряжается хорошим настроением на весь день и чтобы на вечер хватило, и ... живём, радуемся сами и радуем окружающих. Берегите себя.

http://s9.uploads.ru/AYOtR.jpg

Ну а насчет мозолей... как говорится, волка ноги кормят. Пока весь цех обежишь, все участки проконтролируешь, все узлы осмотришь, да со всеми поругаешься... в общем, можно сказать, я - сплошная мозоль.

Какие одуваны мясистые... Вы их солите?

+1

248

#p180971,Циклон написал(а):

А могу и на виноделие.

Ис кукурузы?

0

249

#p180974,ампох написал(а):

Ис кукурузы?

Это сикрет. Ампохам знать нипаложена.

+2

250

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:29:17)

+12

251

Циклон написал(а):
#p180961,Маджентис написал(а):

Так вроде 65 это не очень много.

Это если не истерить на испытаниях. По биологии минимум надо 75. А она может и сотню по ней  выдать. А вчерась разревелась и сказала шо ненавидит биологию. Бабы это капец.  Отправлю учица на пищевку нафиг. На пивовара к примеру. Стажировку я обеспечу. Будет ЗП 70 руб минимум. А могу и на виноделие.

Чо то Вы рано в ссылку отправляете, ну не 100, а на 85 написала, сами ж говорите, женщинам верить нельзя. Не поддерживайте истерику, это ей сейчас кажется, что "усё пропало", успокойте и отправьте готовиться к следующему, а то на нервах может всё валить начать.

+4

252

Шапокляк написал(а):

Сибирька, предложение хорошее, но "кверху попой"?  :flirt:

Коровьев, спасибо, лекарство на заметку взяла, то, что сейчас врач предложил не очень хорошо работает, буду искать.

Так это образно, я на коленках ползаю, у меня рабочих джинсов много, использую старые мужа и сыновей, за сезон три штуки выкидываб, как коленки разорвутся )))
Все думаю, как себе жизнь облегчить, в общем, уже нанимаю рабочих: в прошлый раз приехали два парнишки, разговорчивые, аппетит хороший :), работали неплохо, только мне их жалко,  в следующий раз хочу постарше. Скоро дело до качелей дойдет, а то я каждый год мечтаю, что купим качели и я буду отдыхать, только так все мечтами и остаётся.
Не надо брать большой учпсток, у моей подруги 3,5 сотки и ни одной грядки, только газон и деревья, домик есть и банька . Это я лопухнулась, ну теперь уж что есть, то есть. :)

Отредактировано Syberia (2018-06-05 07:30:23)

+5

253

#p180975,Циклон написал(а):

Это сикрет. Ампохам знать нипаложена.

Я баыжью сущьнасть знаю, этава достаточьна.

+1

254

#p180977,Шапокляк написал(а):

Чо то Вы рано в ссылку отправляете, ну не 100, а на 85 написала, сами ж говорите, женщинам верить нельзя. Не поддерживайте истерику, это ей сейчас кажется, что "усё пропало", успокойте и отправьте готовиться к следующему, а то на нервах может всё валить начать.

В медицине я вообще помочь не смагу. Я там никого не знаю. А они че гады затеяли. Теперя 6 лет отучился и иди сразу в поликлинику. В терапевты. В ординатуру тока направленцы. Ну или за бабло. Просто так даже отличников не берут. Держава так решила. Потому что нихватает народу во фронт офисах.
За 85 я чей-та сомневаюсь. Там одна задача есть, коя стоит 14 баллов. Одну не решить 86. Две - 76. Как-то так.

Отредактировано Циклон (2018-06-05 07:14:58)

+1

255

#p180970,Шапокляк написал(а):

Коровьев, спасибо, лекарство на заметку взяла, то, что сейчас врач предложил не очень хорошо работает, буду искать.

Да не за что.Учтите,что терапия при гипертонии действует накопительно.То есть при регулярном применении. Кстати ВАЛЗ бывает разный.Есть диуретическим эффектом (т.е. со слабым мочегонным эффектом). Они держат давления до 120. По этому аккуратнее. Ну и капотен с нифедипином в сумочку и всегда с собой,как аварийная,скорая помощь. При очень высоком давлении разово 2 капотена и 1 нифедипин. Но это для меня.У вас может быть другой организм и он не выдержит эту лошадиную дозу.
Не болейте.

+2

256

#p180975,Циклон написал(а):

Это сикрет. Ампохам знать нипаложена.

Ага...Из спирта с Юппи. Главное этикетки покрасивше.

0

257

#p180981,Коровьев написал(а):

Ну и капотен с нифедипином

Тема моксонидина нираскрыта!

+2

258

Циклон написал(а):
#p180977,Шапокляк написал(а):

Чо то Вы рано в ссылку отправляете, ну не 100, а на 85 написала, сами ж говорите, женщинам верить нельзя. Не поддерживайте истерику, это ей сейчас кажется, что "усё пропало", успокойте и отправьте готовиться к следующему, а то на нервах может всё валить начать.

В медицине я вообще помочь не смагу. Я там никого не знаю. А они че гады затеяли. Теперя 6 лет отучился и иди сразу в поликлинику. В терапевты. В ординатуру тока направленцы. Ну или за бабло. Просто так даже отличников не берут. Держава так решила. Потому что нихватает народу во фронт офисах.
За 85 я чей-та сомневаюсь. Там одна задача есть, коя стоит 14 баллов. Одну не решить 86. Две - 76. Как-то так.

Я тонкостей ЕГЭ не знаю, но разве задания повышенной сложности не вручную проверяются, вроде тогда учитывается и алгоритм решения, не только правильный ответ баллы добавляет, а и то, как ребёнок мыслил при решении. Не уверена, но что-то такое слышала.

+2

259

girl badger написал(а):

Binom
Второй раз ставлю "-" на форуме. В моем понимании есть граница, через которую переходить не стоит в общении. Здоровье людей (и их близких) и "танец" на тех кто уже не с нами.

Танца как раз не было)
Искреннее пожалел,что Задорнова нет,его едкие юморески о европе,как раз высмеивали таких типажей.
Вы девушка положительная,лучше не обращайте внимания на плохих мальчиков ибо я таки циник,каждый день вижу,какой ад творится в душе обычных людей и как они меняются ,в зависимости от ситуации
И у меня есть ад,как у всех нормальных людей,просто мне не надо тут притворяться.Уже не надо)

https://c.radikal.ru/c14/1806/a7/375204cb6ff3.jpg

Отредактировано Binom (2018-06-05 07:36:20)

+1

260

Шапокляк написал(а):

Я тонкостей ЕГЭ не знаю, но разве задания повышенной сложности не вручную проверяются, вроде тогда учитывается и алгоритм решения, не только правильный ответ баллы добавляет, а и то, как ребёнок мыслил при решении. Не уверена, но что-то такое слышала.

И апелляции не надо бояться, если что. На них часто баллы прибавляют. Раньше пугали ,что могут убавить, но вроде ни разу такого не случалось, поэтому надо использовать каждый шанс.
Циклон, я тебя так-то понимаю...Помню первый наш егэ-старший сдавал русский. Сын до этого показал какую-то малюсенькую шпаргалку, которую засунул в калькулятор, что уж там было- не помню. Экзамен начался, я на работе, и прямо колотун начался: вдруг почему-то представила, что выгонят моего ученика с экзамена, в общем, не выдержала, отпросилась с работы и полетела. Там  в школе сидели несколько таких же сумасшедших мамаш, глотали таблетки. Дети выходить начали, моего все нет, спросить, выгоняли кого или нет, неудобно, скажут- совсем спятила.:)
В общем, тот еще адреналинчик. ))) Шпаргалку, конечно, сын даже не доставал, для успокоения была. И сдал все очень хорошо, хотя все же от волнения результаты были чуть ниже, чем на пробных. Все ошибки были глупыми. Но зато поступить мог практически на все бюджетные специальности в Тюмени, разве что на некоторые конкурс был даже среди медалистов, потому туда и не подавал документы. И учился там, где нравилось.
Так что не переживай, поступит твоя доча, никуда не денется.:)

Отредактировано Syberia (2018-06-05 07:49:40)

+6

261

Коровьев написал(а):

Да не за что.Учтите,что терапия при гипертонии действует накопительно.То есть при регулярном применении. Кстати ВАЛЗ бывает разный.Есть диуретическим эффектом (т.е. со слабым мочегонным эффектом). Они держат давления до 120. По этому аккуратнее. Ну и капотен с нифедипином в сумочку и всегда с собой,как аварийная,скорая помощь. При очень высоком давлении разово 2 капотена и 1 нифедипин. Но это для меня.У вас может быть другой организм и он не выдержит эту лошадиную дозу.
Не болейте.

А  в прошлом посте писал про аспирин.  Только надо Кардио .. Это как раз для таких случаев.

+2

262

http://sd.uploads.ru/N2Gwo.jpg
Доброе утро!

Циклон, потерпите до оглпшения результатов. Берегите нервы детки и свои! Поступит обязательно, на бюджет!
Моя старщая ВНО так сдавала, это жесть. Хуже всего переносится ожидание результатов.

+13

263

#p180987,Cetus написал(а):

А  в прошлом посте писал про аспирин.

https://c.radikal.ru/c10/1806/bb/70a71a8f0e70.jpg

+2

264

#p180983,ампох написал(а):

Тема моксонидина нираскрыта!

И афродизиаков!!!

0

265

#p180987,Cetus написал(а):

А  в прошлом посте писал про аспирин.  Только надо Кардио .. Это как раз для таких случаев.

Это одно и тоже.Цена разная.

0

266

Верховный суд США встал на сторону кондитера, который отказался печь свадебный торт для однополой пары
Суд постановил, что признание верующего кондитера виновным в дискриминации — это «проявление враждебности к религии».

Верховный суд США поддержал кондитера Джека Филлипса, который в 2012 году отказался печь свадебный торт для Дэвида Муллинса и Чарли Крейга.

ВС не поддержал вердикт суда Колорадо, который постановил, что решение Филлипса отказать паре было незаконной дискриминацией. 4 июня Верховный суд постановил, что колорадский судья нарушил права Филлипса, который является консервативным христианином.

Согласно решению Верховного суда, комиссия по гражданским правам в Колорадо проявила «враждебность к религии». Комиссия в 2012 году постановила, что кондитер нарушил антидискриминационный закон, который запрещает отказывать людям в услуге из-за их расы, пола, семейного положения или сексуальной ориентации.

Решение комиссии нарушает Первую поправку к Конституции, которая гарантирует, что наши законы будут применяться без враждебности к религии.

выдержка из решения суда
Верховный суд начал рассматривать апелляцию Филлипса на решение суда в Колорадо 26 июня 2017 года. Кондитер заявил, что имеет право отказывать однополым парам из-за своих религиозных убеждений. По его мнению, государство заставляло выбирать между верой и требованиями суда.

Кондитер добавил, что его религиозные убеждения касаются не только однополых пар. Он также не делает тортов с алкоголем, тортов на Хэллоуин, и тортов, поддерживающих «расизм и атеизм». Кроме того, Филлипс закрывает кондитерскую по воскресеньям.

+5

267

Есть такой производитель iherb. Так и вбиваете в поисковик. Много всего делает, добавки разные органические. Для сердца, для вен можно многое что заказать. Цены значительно меньше чем в обычных наших аптеках. Присылают быстро.

+2

268

Syberia написал(а):

Верховный суд США встал на сторону кондитера, который отказался печь свадебный торт для однополой пары
Суд постановил, что признание верующего кондитера виновным в дискриминации — это «проявление враждебности к религии».

Верховный суд США поддержал кондитера Джека Филлипса, который в 2012 году отказался печь свадебный торт для Дэвида Муллинса и Чарли Крейга.

ВС не поддержал вердикт суда Колорадо, который постановил, что решение Филлипса отказать паре было незаконной дискриминацией. 4 июня Верховный суд постановил, что колорадский судья нарушил права Филлипса, который является консервативным христианином.

Согласно решению Верховного суда, комиссия по гражданским правам в Колорадо проявила «враждебность к религии». Комиссия в 2012 году постановила, что кондитер нарушил антидискриминационный закон, который запрещает отказывать людям в услуге из-за их расы, пола, семейного положения или сексуальной ориентации.

Решение комиссии нарушает Первую поправку к Конституции, которая гарантирует, что наши законы будут применяться без враждебности к религии.

выдержка из решения суда
Верховный суд начал рассматривать апелляцию Филлипса на решение суда в Колорадо 26 июня 2017 года. Кондитер заявил, что имеет право отказывать однополым парам из-за своих религиозных убеждений. По его мнению, государство заставляло выбирать между верой и требованиями суда.

Кондитер добавил, что его религиозные убеждения касаются не только однополых пар. Он также не делает тортов с алкоголем, тортов на Хэллоуин, и тортов, поддерживающих «расизм и атеизм». Кроме того, Филлипс закрывает кондитерскую по воскресеньям.

Еще бы. Судья то колорадский

+1

269

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я тонкостей ЕГЭ не знаю, но разве задания повышенной сложности не вручную проверяются, вроде тогда учитывается и алгоритм решения, не только правильный ответ баллы добавляет, а и то, как ребёнок мыслил при решении. Не уверена, но что-то такое слышала.

И апелляции не надо бояться, если что. На них часто баллы прибавляют. Раньше пугали ,что могут убавить, но вроде ни разу такого не случалось, поэтому надо использовать каждый шанс.
Циклон, я тебя так-то понимаю...Помню первый наш егэ-старший сдавал русский. Сын до этого показал какую-то малюсенькую шпаргалку, которую засунул в калькулятор, что уж там было- не помню. Экзамен начался, я на работе, и прямо колотун начался: вдруг почему-то представила, что выгонят моего ученика с экзамена, в общем, не выдержала, отпросилась с работы и полетела. Там  в школе сидели несколько таких же сумасшедших мамаш, глотали таблетки. Дети выходить начали, моего все нет, спросить, выгоняли кого или нет, неудобно, скажут- совсем спятила.:)
В общем, тот еще адреналинчик. ))) Шпаргалку, конечно, сын даже не доставал, для успокоения была. И сдал все очень хорошо, хотя все же от волнения результаты были чуть ниже, чем на пробных. Все ошибки были глупыми. Но зато поступить мог практически на все бюджетные специальности в Тюмени, разве что на некоторые конкурс был даже среди медалистов, потому туда и не подавал документы. И учился там, где нравилось.
Так что не переживай, поступит твоя доча, никуда не денется.:)

Вспомнилась моя апелляция. Я шла на красный диплом и ничего этому уже не препятствовало. На защите ждали одну великую и ужасную даму - именитого логопеда, от имени и методов которой кровь стыла в жилах.
Появилась она примерно на 4-5 защищающемся, присела, отдышалась, а шестой была я. Оттопталась она на мне по полной программе, поставили мне четверку, а так как моя дипломная руководитель была глубоко беременна и отсутствовала на защите, то остальной педсостав и не понял, что мой красный диплом ффсё. После оглашения результатов я уточнила про это самое ффсё, комиссия поменялась в лице, побежали совещаться, сами велели мне написать апелляцию, выстроили снова всю группу и объявили, что удостоилась я пятёрки за защиту и красного диплома в итоге. Это согрело моё самолюбие, а логопедом я ни дня не работала.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+11

270

#p180981,Коровьев написал(а):

Да не за что.Учтите,что терапия при гипертонии действует накопительно.То есть при регулярном применении. Кстати ВАЛЗ бывает разный.Есть диуретическим эффектом (т.е. со слабым мочегонным эффектом). Они держат давления до 120. По этому аккуратнее. Ну и капотен с нифедипином в сумочку и всегда с собой,как аварийная,скорая помощь. При очень высоком давлении разово 2 капотена и 1 нифедипин. Но это для меня.У вас может быть другой организм и он не выдержит эту лошадиную дозу.
Не болейте.

Ну пипец!
И как теперь с тобой ругаться? Тебе же слово поперёк скажешь и мучайся потом угрызениями совести...  Может подыщешь себе местяк поспокойней? А то вон даже у паралимпийцев своя олимпиада.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!