форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Пива? Сча посмотрю шо у мене на остатках. Тонн 6 точна должно быть.

0

572

qu-qu3 написал(а):

Адмиралов матросами на бак поставить
пусть за концы держатся

Два конца,два кольца,
Полна ж*па огурца.(народное творчество)

0

573

велес написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Адмиралов матросами на бак поставить
пусть за концы держатся

Два конца,два кольца,
Полна ж*па огурца.(народное творчество)

Не так. Ни окон ни дверей полна опа огурцов.

Отредактировано Циклон (2018-06-06 12:15:43)

0

574

qu-qu3 написал(а):

Пива хочу

Нельзя себя мучать.
Нужно пойтить - и купить.

+1

575

#p181297,Reaktor написал(а):

А ты уверен, что ей надо было туда ходить? Сейчас например выясняется, что это и так была одна империя и то, что сейчас преподносится как "освоение" было на самом деле довольно кровавой междуусобицей.

я тоже читал Носовского-Фоменко
Там же: Япония была христианским государством, а самураи - потомки выходцев из Самары

Отредактировано Строгино (2018-06-06 12:20:48)

+1

576

В этот день (1220) родился Александр Невский, русский полководец, князь Новгородский, великий князь Киевский и Владимирский! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

577

qu-qu3 написал(а):

Пива хочу

Рано!

+2

578

Циклон написал(а):

Пива? Сча посмотрю шо у мене на остатках. Тонн 6 точна должно быть.

я не тоннами, я пинтами пью
тоннами ампоха
но не пиву
он по каберне мастер

0

579

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Пива хочу

Рано!

В самый раз
солнце уже встало
тучки по небу ходят
наверное дождь будет
надо успеть в лабаз метнуться

0

580

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

уроки русского и иностранного -
Порошенко в интервью испанской газете El Pais заявил, что Симоньян, назвав Путина «вождём», наверняка знала о том, что это слово «в русском языке также означает «фюрер».
на английском, испанском, итальянском, шведском и тд, украинском в том числе, слово Вождь звучит как Лидер, на белорусском более шЫкарно - Правадыр)) но Порошенко в школе учил, видимо, только немецкий язык и всё попутал, как обычно...

«Президент Украины учит меня русскому языку. Умилил до слёз.  Дядечка, у меня золотая медаль лингвистической гимназии, красный диплом журфака и шестое место на Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе в 1997 году. А у вас?» — написала Симоньян в Twitter.

днем обещают летнее тепло, до +26-ти, а мчс прислали смс с утра - усиление ветра до шквального, дождь, град, всё плохо.. сейчас +20, солнышко, штиль... голову сломала - как одеваться?!

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif среда, маленькая пятница

Я же уже мнгого раз писала, что по тому, как пишут и выражают мысли на русском языке зачастую сразу же видно украинца. Ибо язык там русский после развала СССР обеднел и многие слова используются не по их прямому назначению. То есть там вероятно мало преподают русскую классику и многие уже не видят тонких различий смысла и подтекста
А может быть это связано с тем, что они проводят паралели с укранским, в котором просто в принципе нет многих слов для аналагии

Если Порошенко не понимает использование слова вождь, то он реально туп. Или если понимает, то врун и провокатор
Идиот он просто

Одесский журнал «Южное сияние» выпустил летний номер
Вышел в свет 26-й номер ежеквартального одесского литературно-художественного журнала «Южное Сияние», хорошо знакомого одесситам и иностранным любителям современной русской литературы.

Скачать новый выпуск периодического издания можно на сайте Южнорусского союза писателей. Кроме того, электронная версия журнала традиционно представлена на Евразийском журнальном портале «Мегалит» (там же размещены все 25 предыдущих номеров «Южного Сияния»).

Свои работы для свежего выпуска представили 48 авторов из 20 населённых пунктов, включая Одессу, Харьков, Сумы, Москву, Санкт-Петербург, Ростов–на–Дону, Феодосию, Ташкент, Витебск, Сан–Франциско и Нью-Йорк. Речь идёт как о поэзии и художественной прозе, так и об эссе и воспоминаниях, а также о литературной критике. Причём, как отмечает сайт издателя, всё это «только эксклюзив, только избранные материалы». Так, редакция предложила читателям вспомнить творчество прозаика, поэта и драматурга Бориса Рахманина (Москва), а также искусствоведа, краеведа и библиофила Валентину Голубовскую (Одесса). Отдельная рубрика посвящена результатам IV литературного конкурса «Пятая стихия» имени Царёва, а в рубрике «Сетчатка» поэт-палиндромист и теоретик литературы Александр Бубнов познакомит читателя со своим видением «верлибра» и его современных разновидностей.

Одесский журнал «Южное сияние» выпустил летний номер

СПРАВКА: «Южное Сияние» выходит с 2011 года и является официальным печатным органом Южнорусского союза писателей, публикуя произведения писателей Украины и ближнего и дальнего зарубежья. Издание стабильно остаётся одним из самых читаемых в мире «толстых» региональных литературных журналов, выпускаемых на русском языке. В своей редакторской политике журнал придерживается принципов «верховенства качества художественного произведения», а также гуманизма и аполитичности.

+3

581

Романовы (суки драные) разрушили Империю от Атлантики до Тихого океана, самозванцы, ставленники западных областей империи, вырезали ордынских императоров Рюриковичей.
Китайские императоры (богдыханы) с тех пор - Богом данные ханы, ну, тоже наши осколки той Империи

Отредактировано Строгино (2018-06-06 12:32:35)

+1

582

не успел
дождь начался

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-06 12:26:09)

0

583

Где мой зонтик,
черный в полосочку, из мосторга?
вот он висит... (с)

0

584

Reaktor написал(а):

Тебя кто-то держит за яйца? Или кайфуешь от напряжённости? )))

Уже нет))) Только что отпустили))) и я бегом... к тебе)).
Время... думаю ты в курсе его ценности. Так вот, когда мухи и котлеты отделены - есть время на легкость бытия. А когда 90% времени затрачиваются лишь на попытку разделения этих двух субстанций и то, без гарантии положительного результата у оппонента, то это и напрягает)).
Если ты понял - напрягает не дурь оппонента, а моё потраченное время)).

Reaktor написал(а):

Да и кули вам таким самодостаточным постоянно обращать внимание на несчастную Украину? Своих проблем мало? Или ваши коровы дохнут с меньшей скоростью?

С меньшей... с гораздо меньшей.
И это... не в обиду... люди давно ушли, хоть и не далеко, от животных, но очень любят ходить в зоопарк и смотреть на зверушек... и смотрят... и смотрят... и смотрят)))). Особливо на обезьянок, забавных таких, братьев... наших меньших.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-06-06 12:34:46)

+4

585

Крымский мост - 2.

Производство самолетов семейства Ан-124 без участия «Антонова» невозможно, хотя в России и есть подходящий производственный комплекс, заявили на украинском предприятии

+2

586

Циклон написал(а):

Пива? Сча посмотрю шо у мене на остатках. Тонн 6 точна должно быть.

Слушай. Что нить вразумительное по меркурию можешь написать? А то у нас все на 30 июня решили отложить решение этого вопроса. Вот я и не понимаю. Может , чего не понимаю? С 1 июля либо не отгрузят. Либо они ( клиенты) проблемы с контролем поимеют, мечтая на поставщиков головняк скинуть. Но не получится у них.

Или таки они могут и без штрафов получать? А разве мы сможем им тогда отгружать? Исключение выездная торговля. Без кода из общей базы им ведь ни вытащить, ни провести ветеранарки. Или у алкоголиков все только ЕГАИС ограничивается? И вам этого достаточно?

У всех связанных с производством и отгрузками спрашиваю. Вот даже у тебя пивника и аодочника. Потому что никто ничего не знает. А точнее не хочет напрягаться. На авось. Более того спас (если я сам правильно понял систему) от разводок. Много предложений и ИП и юрлицам от разных поступает. Типа за 3 штуки в месяц на протяжении года вести будут. И с Меркурием проблем не будет. Иные за регистрацию в Меркурии поросят по 10-15 штук. .

Говорю всем, что всё (и регистрация. И работа с Меркурием бесплатна). Но чем ближе июль, тем больше подобных ситуаций. Либо массово хотят народ поиметь. Либо я не понял что и как.

Есть что по меркурию сказать? Или вы с ним не связаны?

0

587

Ниче не знаю про меркурий. А алкоголь давно в УТМ. ЕГАИС это больше по привычке называется. Туда тока показания счетчиков с производства еще валятся. Отражается производство и продажа в УТМ.

+1

588

#p181314,Строгино написал(а):

я тоже читал Носовского-Фоменко
Там же: Япония была христианским государством, а самураи - потомки выходцев из Самары

Ну, тогда вместо попытки осудить то с чем слабо знаком, напрягись ещё немного:

З.Ы. Ты же не станешь отрицать, что даже на твоей памяти история уже переписывалась.

+1

589

Три месяца мы ждали! Волновались, ночами не спали и.... ВОТ ОНО!!!!!

Полиция Великобритании считает, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» намазали на дверную ручку дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля не позднее, чем за 24 часа до того, как он отравился. Об этом сообщает газета The Guardian.

Теперь-то все точно стало на свои места!
http://s3.uploads.ru/zhOaw.jpg

+1

590

#p181323,Мартовский Кот написал(а):

Если ты понял - напрягает не дурь оппонента, а моё потраченное время)).

Именно так это и работает. ;)

#p181323,Мартовский Кот написал(а):

И это... не в обиду... люди давно ушли, хоть и не далеко, от животных, но очень любят ходить в зоопарк и смотреть на зверушек... и смотрят... и смотрят... и смотрят)))). Особливо на обезьянок, забавных таких, братьев... наших меньших.

Хочешь сказать, что для человека нормально самоутверждаться за счёт тех кто находится в худшем положении?
По-моему это как-то не по-русски...
Не находишь?

+1

591

Фух, на пути домой, дождь внезапно кончился

Тут давеча кто-то картинку показывал - Жигулёвское, в 3х литровой банке.
Как оно?
Давно такого хочу, но у нас его нет.

+1

592

Какой необычный круглый храм в Серпухове. Не знал о существовании оного.
https://a.radikal.ru/a07/1806/a6/6f2715c8c877.jpg

+5

593

Ну, не такой уж и необычный. Бываит. Узнаете?

http://sobory.ru/pic/00700/00715_20081116_013938.jpg

+3

594

Мартовский Кот написал(а):

.....
Или это он так завуалированно сказал, что у РФ одна береговая охрана справится со всем флотом УА.
Все прекрасно в Украине, вот только постоянные, а глядя по ярым представителям даже на этом мелком ресурсе, беспрерывные мухокотлеты в словах и головах - меня лично... слегка напрягают))

так да. В ответ на патрулирование Азовского моря нашей береговой охраной (после захвата Норда) Украина закрыла участки Азовского моря для учебных стрельб. Теперь посмотри какие участки они закрыли. )))

https://topcor.ru/uploads/posts/2018-06/thumbs/1528208244_1528114063-7056.jpg

Близохонько - близехонько к своим бухточкам. ))

И что-то мне кажется, что дальше Широкино они стрелять не осмелились. Там один у них уже подбивали:

http://avan-ti.net/upload/intpub/14682-ca8a11f73b.jpg

Сейчас уже говорят, что из танкового ПТУРа.

+4

595

Циклон написал(а):

Ну, не такой уж и необычный. Бываит. Узнаете?

Ну естественно, у ЦПКиО.
У "Пролетарской" есть еще забавный Кулич и Пасха - церковь

0

596

Reaktor написал(а):

Хочешь сказать, что для человека нормально самоутверждаться за счёт тех кто находится в худшем положении?
По-моему это как-то не по-русски...
Не находишь?

Ну вот заставляешь ты меня кривляться)))...
Я был по разные стороны вольера. Могу тебе по опыту сказать, что очень трудно определить где настоящий зоопарк, пока не оценишь это, побывав на обеих сторонах.
Далее по тексту - то что ты воспринимаешь за самоутверждение, на самом деле банальная усталость.
Например, кормишь ты обезьянок бананами, мило так к ним относишься, без самоутверждения, а просто от широты своей души, ну или голубей например. А съедая банан, обезьянка в ответ берет и запускает в тебя кожурой, ну или голуби обсерают место кормежки на ближайшие километры. Вроде можно потерпеть и в шутку превратить, но когда обезьянка уже не просто кидается кожурой, а начинает специально целится, при этом еще и мажет кожуру своим же дерьмецом, а голуби целенаправленно срут только на твой балкон, то какое тут к черту самоутверждение?))

+5

597

Мартовский Кот написал(а):

Крымский мост - 2.

Производство самолетов семейства Ан-124 без участия «Антонова» невозможно, хотя в России и есть подходящий производственный комплекс, заявили на украинском предприятии

Бгг. Так наши заявили, что это будет абсолютно новый самолет. ))

Все тоже самое, что уже было с Ан-2. Вместо него появился ТВС-2ДТС  из других материалов, с другим движком и т.д.

ТО есть будет это не Ан-124 Руслан, а другой по имени самолет со скорее всего лучшими характеристиками, - на основе более современных технологий.

+3

598

http://andrive.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B2_%D0%94%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85_01-600x435.jpg
Круглый храм это частный случай крестовокупольного храма
http://docstroika.ru/textstroika/stroika_10274.files/image058.png

А образчиков западных круглых церквей не счесть.
Хотя по сравнению с обычными крестовыми, их конечно, намного меньше.

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-06 13:30:43)

+3

599

Свято-Михайловский Собор в Ижевске.

Возведен в 1908. Уже в 1917 как вы понимаете процесс его разрушения:

http://historykeeper.ru/images/stories/Church/Sv_Mih_Izhevsck/Sv_Mih_Izhevsck_3.jpg

В советские времена на его месте ничего не было.

Сейчас:

https://www.tourprom.ru/site_media/images/poiphoto/sobor-5_15.jpg

http://kvartiraizhevsk.ucoz.ru/_ph/2/79978028.gif

Стоит на холме в центре города. Я его даже со своей дачи ночью увидеть могу.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-06 13:36:24)

+6

600

Строгино написал(а):
#p181272,Syberia написал(а):

Ругаю себя: ведь слышала стук, надо было сразу выключить , а я думала, что просто внутри барабана эти детальки стучат. Муж был бы дома, он бы конечно, сразу насторожился, а я пофигистка, потом уж бьюсь головой об стену, когда поздно

Ничего он не сделал бы... Пока программа не докрутит положенное открыть нельзя. Единственно, можно выключить, включить, и установить более короткую

Это смотря какая модель. У новых бошей, например, в районе насоса кнопа ручного открытия замка люка, наряду со сливом.
к тому-же у Сибирьки с вертикальной загрузкой, там обычно доступ есть.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!