форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

На днях, председатель немецкой фракции левых Сара Вагенкнехт в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk потребовала от лидеров государств Большой семёрки «немедленно вернуть Российскую Федерацию в клуб важнейших индустриальных держав».

- «Поймите», - заявила Вагенкнехт. «У нас просто нет другого выбора. Только этим шагом мы может создать противовес хищническим интересам Америки. Безопасность в Европе может быть обеспечена только с, а не против России. И для понимания этого достаточно поставить перед собой глобус или развернуть карту».

Перевод ключевых тезисов:

- «Вопрос России, напрямую касается вопроса суверенитета Европы и в частности Германии. Потому, что в текущих трансатлантических отношениях с США никакого суверенитета у нас нет. Мы должны ставить свои собственные цели в центр внимания, но не можем сделать это в рамках нынешнего формата G7 – это просто невозможно. Только Россия, в формате G8 могла сказать твердое "нет" диким шагам Вашингтона».

+5

32

#p180744,Циклон написал(а):

Че? Вы из какой-та другой фселенной пишите поди.

Возможно...

Может так будет понятней:

+1

33

Мамона написал(а):

- вот наконец настал тот чаас...
- когда я снова вижу ваас....(НАПЕВАЮ)

СПАСИБО!!!
Всем! тоже хорошего дня и солнечной недели..... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Реактор! - не завидуй! тебе тоже когда то повезет, ты верь.....

Светлана, поутру только кофе. но думаю это не помеха?!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

https://d.radikal.ru/d26/1806/7c/166d5356c65f.jpg

+3

34

https://b.radikal.ru/b27/1806/a0/8a4373470cfe.jpg

+4

35

Reaktor написал(а):
#p180744,Циклон написал(а):

Че? Вы из какой-та другой фселенной пишите поди.

Возможно...

Может так будет понятней:

Вы точно не в курсе шо такое ЕГ нынче. Уж насколько я был не в теме, но кинуха ваша ваще старая. И кстате. Я взглянул на материалы ЕГ по химии у мелкой. Мы с вами такого точно не проходили в школе. Оне нас обскакали. По биологии вообще молчу. Это очень далеко от пестиков тычинок.  Не думаю что уровень образования снизился. Планка его сильно поднялась. ЕГ реально стал сложным. Даже по русскому.

+4

36

#p180742,Cetus написал(а):

Да уж.. Настоящий адэсец....
Ну кто бы сомневался.

+1

37

Ну да. Настоящие адэсцы любят немытых воющих лесбиянок.
Кстати о привозе. Вчера нечаянно пришлось метнуться туда в 16 00.
Ну и  не поленилась сделать фотки.
Там прекрасный преображённый отреставрированный мол. корпус. Это я о вчерашних дифирамбах и о приведении в порядок, о реставрации и реконструкции. Ну и о чуйстве прекрасного.

http://sd.uploads.ru/oiPLE.jpg

И это  ещё блеск, потому как погода не влажная, не слякоть..

Отредактировано Cetus (2018-06-04 09:52:06)

+1

38

#p180757,Циклон написал(а):

Вы точно не в курсе шо такое ЕГ нынче.

Российскому министерству образования удалось обмануть болонскую систему? )

+1

39

Медведа с Днюхой! Здоровья, упитанных туристов, качественного алкоголя и доброй жены!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

40

В этот день (1922) вышел первый номер журнала "Крокодил"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

41

Циклон написал(а):

Вы точно не в курсе шо такое ЕГ нынче. Уж насколько я был не в теме, но кинуха ваша ваще старая. И кстате. Я взглянул на материалы ЕГ по химии у мелкой. Мы с вами такого точно не проходили в школе. Оне нас обскакали. По биологии вообще молчу. Это очень далеко от пестиков тычинок.  Не думаю что уровень образования снизился. Планка его сильно поднялась. ЕГ реально стал сложным. Даже по русскому.

Мне довелось просмотреть испытания по олимпиадам для школьников 8-9 классов и 10-11. По естествознанию, по экономике. Жестоко, однако. Абсолютное большинство тех, кто постит картинки в духе либерального глума над нынешней ситуацией, думаю, половины слов то и не знает в заданиях по гуманитарным этим дисциплинам. Столько всего надо прочитать. Я не знаю, пойдет ли это в прок поколению, но уровень запредельно высокий.

Отредактировано Маджентис (2018-06-04 09:59:42)

+6

42

Reaktor написал(а):
#p180757,Циклон написал(а):

Вы точно не в курсе шо такое ЕГ нынче.

Российскому министерству образования удалось обмануть болонскую систему? )

Этого я не знаю. Однако мир меняется. Помните 20 лет тому была специальность программист. А теперь это настолько широкая отрасль, что это слово как специальность вообще утратило смысл. Программирование стало просто навыком. Как знание иностранного языка. Если вы просто знаете английский или другой, но больше ничего не знаете, то применить это знание крайне не просто. На мой взгляд цценность фундаментального образования естественно снизилась. Потому что сильно раздвинулись рамки прикладного. Знания в конкретной области настолько объемны, что вы физически не можете быть всесторонне развитым человеком. Это утопия.

+2

43

#p180759,Cetus написал(а):

Ну да. Настоящие адэсцы любят немытых воющих лесбиянок.
Кстати о привозе. Вчера нечаянно пришлось метнуться туда в 16 00.
Ну и  не поленилась сделать фотки.
Там прекрасный преображённый отреставрированный мол. корпус. Это я о вчерашних дифирамбах и о приведении в порядок, о реставрации и реконструкции.

Господи, сколько страдания в этом словосочетании! )) Мало того, что пришлось, так ещё и абсолютно случайно, просто злой рок какой-то. ))) Бедняжка! )))

Вот только, твоя гнилая сущность может сослужить тебе плохую службу... Современные фотки "тянут" за собой достаточно любопытный объём информации.

З.Ы.  Знаешь, а от тебя уже за километр несёт той грязью которую ты вечно выискиваешь.

+1

44

Cetus написал(а):

Ну да. Настоящие адэсцы любят немытых воющих лесбиянок.
Кстати о привозе. Вчера нечаянно пришлось метнуться туда в 16 00.
Ну и  не поленилась сделать фотки.
Там прекрасный преображённый отреставрированный мол. корпус. Это я о вчерашних дифирамбах и о приведении в порядок, о реставрации и реконструкции. Ну и о чуйстве прекрасного.
И это  ещё блеск, потому как погода не влажная, не слякоть..

Какой кошмар. Мы то привыкли к супермаркетам, а рынки у нас теперь построену по  тому же типу, разве что фонтанов в них нет.)
Магазинчики у дома тоже все ухоженные, даже самые скромные не пугают обвалившейся плиткой.

+4

45

Reaktor написал(а):
#p180759,Cetus написал(а):

Ну да. Настоящие адэсцы любят немытых воющих лесбиянок.
Кстати о привозе. Вчера нечаянно пришлось метнуться туда в 16 00.
Ну и  не поленилась сделать фотки.
Там прекрасный преображённый отреставрированный мол. корпус. Это я о вчерашних дифирамбах и о приведении в порядок, о реставрации и реконструкции.

Господи, сколько страдания в этом словосочетании! )) Мало того, что пришлось, так ещё и абсолютно случайно, просто злой рок какой-то. ))) Бедняжка! )))

Вот только, твоя гнилая сущность может сослужить тебе плохую службу... Современные фотки "тянут" за собой достаточно любопытный объём информации.

З.Ы.  Знаешь, а от тебя уже за километр несёт той грязью которую ты вечно выискиваешь.

Не мешай ей выслуживаться)
Живет,работает,ест и пьет вкусненько,ездит в свои гималаи.И гадит,гадит,везде,где только можно.Типичное понаехавшее быдло,таких тут много.Чтобы не высраться в подворотне,без этого не могут)
Таких пейзажей везде полно,и в цивильной европе тоже,если зайти за прилавок
Привоз это привоз.На Новом,Южном,Черемушках там все чистенько ибо опта такого нет.
п.с.Вангую,при встрече кто то точно в нее плюнет,это уже святое дело.Носи платок,цитус и побольше

Отредактировано Binom (2018-06-04 10:22:03)

+1

46

Syberia написал(а):

Какой кошмар. Мы то привыкли к супермаркетам, а рынки у нас теперь построену по  тому же типу, разве что фонтанов в них нет.)
Магазинчики у дома тоже все ухоженные, даже самые скромные не пугают обвалившейся плиткой.

Как ты поняла из предыдущего поста адэсца, это всё я натворила в молочном корпусе. Моя работа..

Ну а ежели серьёзно, то моя подруга, которая врач-гастроэнтеролог, уже устала сокрушаться по этим поводам.
А я шучу, что она при таком отношении  населения к гигиене и порядку без работы не останется..

На 3-х одесских форумах я много рассказывала о том, что происходит в городе с историческим центром и побережьем.
Что предпринято  в связи с этим беспределом.
Но, к сожалению, адэсцам это подходит. Никто не хочет помогать и участвовать..
Мало народа.. Очень мало.

Отредактировано Cetus (2018-06-04 10:21:21)

+4

47

https://c.radikal.ru/c25/1806/77/db03b5ba9f0d.jpg
Надо,так надо!

+1

48

#p180767,Binom написал(а):

Таких пейзажей везде полно,и в цивильной европе тоже,если зайти за прилавок

Не знаю как там в европах, а у нас с этим строго. Одни требования к упаковке чего стоят. И это требования не государства, а сетей к примеру. Санэпид тож не спит. Наверное никогда. Вот даже овощной ларек по окном. Вы не увидите там пустых коробок. И коробок с испорченной продукцией тоже.  У нас блошка на Удельной. Казалось бы  по определению рассадник грязи и антисанитарии. Ан нет. Как-то это все работает.

+3

49

Lena написал(а):

зато я темная) у меня то сада нету)) просто где то видела, что ее используют против сорняков, решила спросить, почему ты не используешь) а вдруг хорошее дело) а ты не слышала вдруг( помочь хотела...

Да как не слышала.:) Сорняки- главный враг всех огородников, чего только не перепробовано. Но ты представь участок 15 соток, из которых пока занято постройками 1/3сотки....Ну, газон пытаемся засевать теми травами, которые агрессивнее сорняков, но те же одуванчики прекрасно справляются с любой газонной травой. Поэтому, как и писала, лучший вариант на грядках- агротекс, а вот тропинки-дорожки надо уже облагораживать: во-первых, красиво, во-вторых- меньше места для активных одуванчиковых поселений.)
В общем,  ищу вариант тротуарной плитки, их сейчас много всяких разных.
Кто может посоветовать плитку, чтоб не слишком дорого и хорошая. Даже советы по форме интересуют, т.к. много сейчас всего, глаза разбегаются.

Отредактировано Syberia (2018-06-04 13:58:49)

+2

50

Лучший вариант на грядках это освальд.

Отредактировано Циклон (2018-06-04 10:29:56)

+1

51

Cetus написал(а):

Как ты поняла из предыдущего поста адэсца, это всё я натворила в молочном корпусе. Моя работа..

Не-не-не, предыдущий пост и все его посты не читаю, т.к. в игноре эти два активиста-затейника.
Хорошо, что ты не цитируешь, и всех остальных слезно молю о таком же сочувствии к моим нервам! :)
А город жаль, очень.

Отредактировано Syberia (2018-06-04 10:52:03)

+1

52

Циклон написал(а):

Лучший вариант на грядках это освальд.

До такого кардинального решения я еще не дошла.)))

+1

53

Я ягу седня сдаю. Не говорите мне за нервы. Одесситы по сравнению с ягой просто добрые шутники.

+6

54

Рынки трясут так, что мама не горюй. Штрафы запредельные, проверки по полной если что. Априори злачные места 90-х уже из области фольклора. Побывал как-то на Андреевском рынке (Василеостровская), да магазин это, а не рынок уже. Равно как и Торжковский. Помните сцену из "Осеннего марафона", где Леонов с профессором из Дании за добавкой поехали в ватниках? Это Гаванский рынок  -я туда за молочными продуктами хожу. Чистота.
Апрашко наверное последний бастион.

0

55

Да, а шо там у морозки с макетом вселенной?

+1

56

Циклон написал(а):

Я ягу седня сдаю. Не говорите мне за нервы. Одесситы по сравнению с ягой просто добрые шутники.

А я кому говорила не кипишить? Вот ты нервенный папаша. ) Я за твою дочу спокойна, она занималась не за страх, а за совесть, так что успокойся. Давай про тротуары поговорим.

Отредактировано Syberia (2018-06-04 10:51:19)

+1

57

Ну, между работать и зарабатывать такая же разница как между учиться и выучиться )

+2

58

Циклон написал(а):

Ну, между работать и зарабатывать такая же разница как между учиться и выучиться )

Баыгами не рождаюцца, баыгами умирают?

+1

59

ампох написал(а):
Циклон написал(а):

Ну, между работать и зарабатывать такая же разница как между учиться и выучиться )

Баыгами не рождаюцца, баыгами умирают?

Откуда мине знать? Я пенсию жду. Большую пребольшую.

0

60

#p180770,Циклон написал(а):

Не знаю как там в европах, а у нас с этим строго. Одни требования к упаковке чего стоят. И это требования не государства, а сетей к примеру. Санэпид тож не спит. Наверное никогда. Вот даже овощной ларек по окном. Вы не увидите там пустых коробок. И коробок с испорченной продукцией тоже.  У нас блошка на Удельной. Казалось бы  по определению рассадник грязи и антисанитарии. Ан нет. Как-то это все работает.

Привоз -это привоз.Лет 30 назад,это была вообще клоака.Потом перестройка.Сейчас многое сделано,но народа там...Простоднем пройти нельзя,в такой толпе особо не наубираешься
Другие рынки чистые,на Новом вообще хозяин цербер.За обвес,грязь выгоняет с треском.
Я про другое,у вас понятно,сильная держава,жесткое руководство.У нас пока такое не светит..
И честнее :жить,жрать,пить,ездить по заграницам и не хаять.Чем постоянно плевать в сосуд из которого пьешь.Такие люди самые презренные,ваши ли или наши.Уж та Юлька и то порядочнее,уехала  обрубила концы
Андерстенд?
Удачи с экзаменами

Отредактировано Binom (2018-06-04 11:03:07)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!