форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p179780,Циклон написал(а):

Тама снесут эстакаду и построят новую. Метров 50 высотой. И хто глупый? Эти ребята знают че говорят ))

Бери подряд
И строй как стадион
10лет
за 40 млрдов рублей

0

122

#p179790,СветланаЕк написал(а):

много нас таких было... молока мало

Я в 3-4 часа ночи брала собак на поводок и шла к магазину. Туда к 7 утра подвозили молочную бочку. Занимала очередь, ждала пока еще кто-то подойдет и уходила домой досыпать. А к половине седьмого с банкой трехлитровой, с собаками опять пилила к бочке. А по другому молоко купить было нереально.

+9

123

morozka написал(а):
#p179735,girl badger написал(а):

на форуме тишина.

меня мигрень накрыла. Только сейчас смогла глаза разлепить.... ненавижу эту фигню

Дворянская болезнь.
Не знаю - поздравлять или сочувствовать.

"...И если очень заболит радикулит,
Иди работай, пусть болит - не инвалид!"(с)

+2

124

Циклон написал(а):

Та я успокоился. Мелкая сказала шо эта непрофильная математика не сложнее школьной контрольной. Написала за полчаса или меньше. 
А потом сказала, шо она нифига не знает и начала истерить. Тут я напрягся. А потом сказала, шо знает дофига и больше. Особливо в органической химии. Расслабился. В общем бабы нинадежный источник информации )

Я одно не понял - как помогут ей твои напряжения-расслабления?

0

125

СветланаЕк написал(а):

вспоминать так весело сейчас)))) в 92-ом дочку родила, зима с 92 на 93-й ой холодная была... часов в пять я бежала занимать очередь в молочный магазин, в шесть утра муж мне подвозил коляску с дочерью и уходил на работу... а я стояла до семи ждала открытия)) много нас таких было... молока мало
даже не верится теперь... не за коврами и мебелями, за молоком

Сиськи - они ведь не только для красоты.

0

126

#p179792,morozka написал(а):

А по другому молоко купить было нереально.

вот этих деток с уточками в руках и шефа ихНего отправить бы за молоком постоять.. ну и Ксюшу, им небось на дом свеженькое привозили

+1

127

#p179795,велес написал(а):

Сиськи - они ведь не только для красоты.

и не поспоришь  :crazyfun:  а шоб своя ферма работала её надо подкармливать... опять же сынок у меня еще был, пустой лапшой скушно кормить, на молоке веселее )

+2

128

#p179792,morozka написал(а):

Я в 3-4 часа ночи

А я в децтве тож с 5 утра очередь занимал... За книгами. Правда, эт пораньшэ было, и в другой стране.

+4

129

qu-qu3 написал(а):

Депутат законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев заявил, что обратился к вице-губернатору Игорю Албину с предложением решения проблемы "моста глупости" на Софийской улице, под которым постоянно застревают "Газели".

Он предложил вначале оборудовать подъезд к мосту подвесными ограничителями, предупреждающими водителей о превышении допустимой высоты автомобиля. Полным решением проблемы депутат считает углубление дорожного покрытия под мостом.

"Однако на такие работы понадобится несколько лет, поэтому для начала необходимо сделать подвесные ограничители", — сказал собеседник агенства.

Несколько лет, Карл !!!!
Походу в Питере не только глупые мосты, но и депутаты )))))))))))))))

Полтора года разрешительные бумажки собирать + проектирование. Включи мозг.

0

130

#p179793,Muchspb написал(а):

Дворянская болезнь.
Не знаю - поздравлять или сочувствовать.

не с чем там поздравлять, три дня из жизни нафек каждый раз как накрывает(((

+2

131

#p179796,СветланаЕк написал(а):

вот этих деток с уточками в руках и шефа ихНего отправить бы за молоком постоять..

тюююю.... моя вон вроде слушает иногда воспоминания веселые, а все равно не понимает. А че, гит, прям вот стоять надо было? Ну заплатила бы на пару рублей дороже и купила б без очереди.  В смысле не у кого было? Так не бывает, всегда есть тот кто продаст за 10 рублей купленную пятирублевую банку молока. Как это где деньги взять на это? Вы ж работали! Как это - зарплата товаром? А уволиться и устроиться  в другое место? Везде так? Нееее, так не бывает...

+11

132

http://s5.uploads.ru/zebac.jpg

Здравствуйте, шановний пан Петро Олексійович, дорогой наш президент!

Пишет вам жена патриота Украины и волонтера Мыколы Василюка.

Вот уже пятый год мой муж Мыкола находится на переднем крае борьбы за незалежность нашей великой державы, собирая все необходимое для перемоги.

Сначала он собрал всю нашу кухонную утварь и унес на Майдан, объяснив, что народу, восставшему против тирана, нужно обеспечивать защиту голов. На мой вопрос, а как же мне обеспечивать готовку, он ответил, что скоро мы войдем в Европу, где вообще никто не готовит и все питаются исключительно в дорогих ресторанах.

Наших кастрюль и дуршлагов на весь Майдан не хватило, поэтому пришлось обратиться к моей тетке Христине с Херсонской области, и она прислала нам свои чугунные казанки.

Затем он собирал гроши на тепловизоры и приборы ночного видения для нашей лучшей в Европе армии, которая отправилась в Донбасс подавлять сепаратистов. Мы продали машину, мою шубу и мои золотые украшения, а тетка Христина — всех своих кур, свиней и огород. Потом по телевизору (тогда он у нас еще был) показали, как какой-то сепаратист благодарил за эти тепловизоры и приборы ночного видения. Мне стало приятно, что хоть кто-то сказал мне спасибо, я ответила в телевизор: «Да не за что, хлопцы!» Муж почему-то психанул, назвал меня дурой и ушел, хлопнув дверью (тогда она у нас еще была).

Потом на Украину вторглись российско-бурятские войска, муж стал собирать гроши на какой-то танк «Абрамс», на котором, как он сказал, некий Папченко или Бабченко должен был победно въехать на Красную площадь. Я продала дачу, всю мебель, телевизор и бабушкины серебряные ложки, а тетка Христина — свою хату в Херсонской области, и переехала жить к нам вместе со своей любимой коровой.

А на днях случилось страшное, дорогой шановний пан Петро Олексійович.

Я, тетка и корова вскочили ночью от криков, доносящихся с кухни. Прибежав туда, мы застали моего мужа рыдающим перед экраном ноутбука (тогда он у нас еще был), на котором была фотография мужчины, лежащего на полу в луже крови. Рядом с телом сиротливо валялся простреленный в трех местах лист бумаги с реквизитами какого-то «Яндекс-кошелька».

Оказалось, что российские шпигуны только что убили того самого отважного танкиста Папченко предательским выстрелом в спину. Теперь и победно въехать на Красную площадь стало некому, и на тот танк, выходит, мы зря собирали гроши.

Всю ночь муж, заливаясь слезами, писал проклятия на российские сайты, желая смерти всем россиянам и их хоккейным и футбольным клубам, а утром пошел в банк, взял кредит под залог нашей квартиры (тогда она у нас еще была) под 300 процентов суточных и все деньги положил на «Яндекс-кошелек» покойного. Как он пояснил — на торжественные похороны павшего захисника Украины и установку ему памятника в виде гранитного танка «Абрамс», на крыльях уносящего героя в небо.

Услышав про квартиру, тетка с коровой переглянусь и тяжело вздохнули.

А на следующий день с кухни донесся радостный вопль. Прибежав, мы вновь увидели мужа перед экраном ноутбука, на котором какой-то генерал СБУ горячо тряс руку улыбающегося погибшего героя. Тетка побледнела и истово перекрестилась, корова вытаращила глаза, и только муж (тогда он у меня еще был) с любовью смотрел на упитанное лицо воскресшего, приговаривая, что нужно купить ноутбук с большей диагональю экрана, а то ни лицо президента, ни лица героев Украины на маленьком уже не умещаются — особенно по ширине.

В связи с этим, шановний пан Петро Олексійович, дорогой наш президент, я хочу у вас спросить.

Если все это было такой шуткой и все живы, то могу ли я получить обратно мои деньги, отправленные на похороны и монумент герою? И заодно деньги за тот «Абрамс», на котором он точно ни в какую Москву не поедет, так как его и здесь хорошо кормят, судя по диагонали лица.

А то мне звонили из банка, требуя или погасить кредит с процентами, или освободить жилплощадь, а тетка Христина уже уехала вместе с коровой в свою Херсонскую область поднимать народ на референдум по поводу присоединения области к Крыму.

С уважением, бывшая жена патриота Украины и волонтера, Оксана Василюк.

Слава Украине! (Пока она у вас еще есть.)

http://agitpro.su/feleton-pismo-prezide … babchenko/

+2

133

Году,наверное,в девяносто втором работы не было ваще.Пришлось научиться каменщицкому делу и таскаться на стройку капиталистического хозяйства в славный город Аксай за сорок вёрст от дома.Там новые буржуины строили на территории бывшей продуктовой базы цех по розливу мёда.
Приходил в четыре утра автобус,забирал бригаду и вёз на объект.Жара стояла,шо писец.За день впятером выпивали ведро воды и вся она выходила с потом,а не естественным путём.Авансом нам выдали по ящику сигарет "Астра",коробке кукурузных хлопьев и по трёх-литровой банке мёда.Мы стали богаты,как Крезы.
Правда,потом кинули с зарплатой.

+5

134

morozka написал(а):
#p179793,Muchspb написал(а):

Дворянская болезнь.
Не знаю - поздравлять или сочувствовать.

не с чем там поздравлять, три дня из жизни нафек каждый раз как накрывает(((

Сочувствую, мэм! С

+2

135

#p179788,Габи написал(а):

Москва. Конец 1991  - начало 1992. Продуктов в магазинах нет. Это ещё было время не бешеных цен, галопирование чуть позже настало. У меня ДР в начале января и я пыталась купить хоть что-нибудь: кура, мясо, рыба, рога-копыта. Для этого я три дня приходила к открытию универсама, меня толпой, рёбра сжимая, вносило вовнутрь и я ни разу НИЧЕГО не купила. Гости приглашены, а ничего мясного к столу нет. Повезло - достался кусок изюбря, на охоте добытый, папе принесли.
Сыра в Москве также не было. Его я в огромном количестве привозила из Киева, где тогда учился мой муж.
Так что, Москва тоже поголодала. А еще в те же времена я поехала в магазин ЛЮКС - крутое тогда местечко в Олимпийской деревне и увидела, что картошка продаётся. Короче, перла я на себе пять кило картошки, а не модные тряпочки на другой конец города и была счастлива.
В годах ориентируюсь прекрасно, так как в Москве живу с лета 1989 года и изобилие московское застала, но очень ненадолго.

Я тоже провалами в памяти не страдаю.Да , в универсамах колбасу,сыр,мясо,рыбу разбирали быстро. Но они там были.Крупы и макароны были в изобилии. Рынки были полны и мяса и сыра и колбасы. А также магазины КООП торга.Это такие заведения с СССРовских времен забитые вкусняшками по тройной цене. О каком голоде вы говорите? В 92м году я поехал в Москву в Лужники,купил музыкальный центр SONY за 120 долларов и забил машину продуктами.Все за один день,включая дорогу 340 км в один конец. В 94м брал там же видеоплейер. В середине 90х ездил в Москву и в Питер за деталями к компьютерам. В 97и брал Жигуль на улице Свободы. У нас разные понятия проблемы. Для вас-это побегать-поискать. А для многих-это просто отсутствие денег.
Голод-это когда нечего есть от слова совсем. Макароны с подсолнечным маслом и котлеты из геркулеса с бульонным кубиком Магги голодом не являются. Так же как и картошка с грибами.Про грибы особая песня-год был грибной и питались практически одними грибами.Потом подошла кукуруза с полей. Алкоголь-да,не купить -по талонам или просто нет. С Сигаретами была проблема.Но гнали самогон и сажали табак,шили кисеты и крутили козьи ножки.

0

136

Да, веселые годы были эти 90-е... Даже не верится, что все это пережили. Когда мы приехали в Череповец, тут было и поденежней и посытнее, три птицефабрики рядом как-никак, да и окрестные деревни исправно всё поставляли. И у заводов было свое подсобное хозяйство, а то, что нельзя вырастить, доставляли по бартеру: мы Китаю удобрения, а он нам тушенку "Великая стена", одежду да бытовую технику. Сколько-то лет мы исправно возили родным продукты со шмотками в Питер; первое время на поезде, а как купили машину, то забивали ее полностью и везли.

+4

137

#p179798,ампох написал(а):

А я в децтве тож с 5 утра очередь занимал... За книгами. Правда, эт пораньшэ было, и в другой стране.

Ага...А с вечера не хошь?

+1

138

#p179780,Циклон написал(а):

Тама снесут эстакаду и построят новую. Метров 50 высотой. И хто глупый? Эти ребята знают че говорят ))

ён казал углУбить, а не нарастить, кароч под эстакадой тунелю прокопать :D

0

139

#p179805,Коровьев написал(а):

а , в универсамах колбасу,сыр,мясо,рыбу разбирали быстро. Но они там были.Крупы и макароны были в изобилии.

Угу. Огромный магазин в Самаре (тогда еще, кажется, в Куйбышеве) и во всех отделах "Хмели-сунели" и морская капуста. Вовек не забыть.

+10

140

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:35:15)

+4

141

#p179798,ампох написал(а):

5 утра очередь занимал... За книгами.

нам повезло, дед как ветеран был прикреплен к книжному магазину и мы имели возможность раз в месяц выкупать всякие книжные ништяки вроде Дюма и Дрюона. Иногда, правда, нагрузку к ним выписывали, но ее можно было потом в макулатуру сгрузить и получить талончик на другую хорошую книжку

+3

142

у каждого свои девяностые... конечно, не все прижимались... вон вам еще и Циклон расскажет как сухое молоко гуманитарное перераспределяли)))
я на оптовке очень долго отоваривалась по дешевке и качеством третьего сорта, с рынка деревенское не "укупить", как бабуси говорят...  сын пошел в первый класс, так форму из костюма мужа перешила и подстричь было не на что, вообще!!! и занять не у кого, пенсия у родителей как щас помню, только к десятому сентября, и так большую часть нам отдавали... так и есть сын на фото криво стриженный моими руками...
всё, прошло и забыли... не хочу обратно на американо-окорочковую диету

+5

143

https://cdn.img.inosmi.ru/images/24199/99/241999992.gif News Thump, Великобритания

Российский журналист, инсценировавший свое убийство, по возвращении домой был убит своей женой

Российский журналист Аркадий Бабченко был обнаружен мертвым в своей квартире после объявления всему миру о том, что его первоначальное убийство на самом деле было инсценировкой.

Однако на этот раз главной подозреваемой, судя по всему, является его взбешенная жена, а не российское правительство и не тайные агенты президента Владимира Путина.

Аркадий Бабченко, журналист и яростный критик Владимира Путина, в течение нескольких дней считался убитым, но затем он появился на пресс-конференции вместе с украинскими официальными лицами и сообщил журналистам: «Я хочу извиниться перед моей женой за тот ад, через который я заставил ее пройти. Мне жаль, но другого варианта сделать это на самом деле не было».

Его жена позднее в беседе с теми же журналистами сказала: «Там не было другого варианта? Ты это хочешь мне сказать? В буквальном смысле не было другого варианта, кроме как заставить меня подумать о том, что я стану вдовой на виду у всей мировой прессы?»

«Если он думает, что заставил меня пройти через этот ад, то он сам захочет именно там оказаться, когда я с ним разделаюсь».

Парадоксом можно считать то, что г-н Бабченко был найден лежащим в той же самой позе, как и несколько дней назад, когда его жена сообщила о том, что она его обнаружила. Но на этот раз, судя по всему, пули были настоящие.

Российские официальные лица опубликовали дополнительное заявление, в котором, в частности, говорится: «Хотя мы были совершенно непричастны к первому покушению на жизнь г-на Бабченко, мы можем подтвердить, что мы, определенно, не имеем никакого отношения ко второму».

«Это все она. То состояние, в котором было обнаружено его тело… даже мы не были бы столь жестокими».

Бриты заглянули в будущее

Отредактировано qu-qu3 (2018-05-31 19:54:49)

+2

144

Ампоха, - это ты их будьмкать научил? ))

https://www.youtube.com/watch?v=2fHHJmVgKnA

0

145

#p179807,Коровьев написал(а):

Ага...А с вечера не хошь?

Нихачю. С вечера я спал.

0

146

#p179809,Скрипка написал(а):

Угу. Огромный магазин в Самаре (тогда еще, кажется, в Куйбышеве) и во всех отделах "Хмели-сунели" и морская капуста. Вовек не забыть.

Абсолютно верно!!!!!! Но не в Москве и не в Ленинграде.
В 93м получил отпуск в июне.Товарищ в это время сдал экзамены в академии им.Буденного и сказал,что можно приехать в их комнату в общаге.Взял я проездные и на неделю в Питер с семьей.В первый вечер пробухали в ним,а утром отправил его в Полтаву,к семье... И пошли гулять. В ресторанах не был,но в Зимнем,в Петропавловке , куче музеев побывал. Договор был с женой-по магазинам не ходить. Через три дня она схватила ручки двери Гостиного двора и заявила,что без денег она от сюда не уйдет. Отдал ей почти все и поехать с детьми в музей восковых фигур и стереокино.Приехали в общагу-стоит такая вся в пакетах и довольная. "Петя,я тебе купила туфли 42 размер.Надя,какой 42й? У меня 43,5. Нет ты посмотри какая кожа-натуральная! И что я с ней буду делать? Ничего-разносишь...." Вы когда нибудб разнашивали полтора размера? То-то и оно...Мучился почти год.Потом порвались и слава Богу.
Еще понакупил кучу микросхем в магазинчике на м.Университет и процессор z-80 ...В Туле было не достать. И еще-тогда бананы продавали спелые на каждой станции метро.Ох как мы их ели...жуть..И по деньгам было не дорого.
А еще вечером ужинаем-слыщу за окном из Калаша две очереди. Думаю,чегой-то курсантам устраивают стрельбы в городе? А потом в 600 секунд Невзоров рассказал о стрельбе братков в нашем районе.

+1

147

#p179809,Скрипка написал(а):

Угу. Огромный магазин в Самаре (тогда еще, кажется, в Куйбышеве) и во всех отделах "Хмели-сунели" и морская капуста. Вовек не забыть.

да он конец восьмидесятых с серединой девяностых попутал :D
Талоны не помнит. Они и в Москве были. Сахар, сигареты ещё на что-то. Как раз деньги были, а продуктов нема, потом продукты появились, а деньги кончились :dontknow:

+7

148

#p179811,morozka написал(а):

всякие книжные ништяки вроде Дюма и Дрюона.

А Дюма у мене Кишиневского издательства был. Обложка - г., но то такое...

0

149

#p179817,Kilmat написал(а):

да он конец восьмидесятых с серединой девяностых попутал 
Талоны не помнит. Они и в Москве были. Сахар, сигареты ещё на что-то. Как раз деньги были, а продуктов нема, потом продукты появились, а деньги кончились

Ничего не попутал.И талоны помню.И карточку москвича.Она кстати и сейчас есть.Года четыре назад товарищ показывал.По ней скидки в магазинах были.
По детям ориентируюсь....90й год ВДНХ
http://s3.uploads.ru/t/P1jqR.jpg

Отредактировано Коровьев (2018-05-31 20:15:18)

0

150

#p179799,Muchspb написал(а):

Полтора года разрешительные бумажки собирать + проектирование. Включи мозг.

не свисти
Я в курсе что и как делается.
ВСЕ можно сделать за летний сезон
Но если надо попилить бабло, то это опять стадион надо строить... а это надолго, быстро много бабок не состричь

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!