форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Юля написал(а):

Cetus, а что с Новощепным рядом? Хоть как-то облагородили?

Ну там же климовский пластмассовый новострой.   Стало чище, но ненамного.. Это такая временная залипуха. 
Отчаянно всё это выглядит и грустно.
  Таблички  - реставрация корпусов привоза - всё Климов и ФК черноморец.
А реставрация - это убрать каменные, мраморные прилавки и поставить пластмассовые. Постелить плитку скользкую.

Тут ещё за дворцом спорта площадку подготовили - будут ваять самый высокий курятник - 33 этажа..
Короче, город не жалко. Быстро извлечь выгоду и смыться.
Наши запросы по инстанциям, некоторые дела в суде. Ответов нет..
Нет ответа до сих пор по уничтоженной курвицем  и ко документации (11 часть старого генплана), где все альбомы и экспликации..

Отредактировано Cetus (2018-06-02 10:58:48)

+2

602

#p180308,СветланаЕк написал(а):

про что это?

В фармлаборатории в центре Москвы пытаются создать противовирусное лекарство, а вместо этого мастырят нечто, что таки уничтожает все вирусы-болячки, но при этом не дает телу помереть совсем.И это все в момент разлетается по всему миру.  В общем, там кто помер, тут же оживает и начинает жрать или хотя бы кусать живого. А тот тоже помирает и оживает.  Выключить зомбаков можно только разнеся черепушку.. Оставшийся народ пытается выжить и очистить территории от зомбаков, ну и наладить дальнейшую жизнь. Сначала все это сам Круз описал в нескольких книгах, а потом подхватили другие авторы, потом куча фанфиков появилась, и дошло даже до появления разума и чувств у морфа

+1

603

#p180310,Маджентис написал(а):

хотя бы Стокман на Восстания

редкое исключение) мне нравится как в отдельных местах придумано в Питере - между домами на их уровне делают стеклянную крышу, получается пассаж с внутренним двориком и торговыми площадками.. а у нас норовят обязательно стекляшку встроить между домами этажей на несколько выше (( самый пошлый пример в центре - из-за оперного театра, его парка и окружающего ансамбля торчит стеклянный синий зуб Высоцкого (((
https://prv3.lori-images.net/ekaterinbu … review.jpg

+2

604

#p180305,morozka написал(а):

а потом  на всяческих попаданцев))

РИЧАРДА длинные руки читала? Фсевота 60 книг...

0

605

morozka написал(а):

В фармлаборатории в центре Москвы пытаются создать противовирусное лекарство, а вместо этого мастырят нечто, что таки уничтожает все вирусы-болячки, но при этом не дает телу помереть совсем.И это все в момент разлетается по всему миру.

Кино про такое люблю

0

606

СветланаЕк написал(а):
#p180310,Маджентис написал(а):

хотя бы Стокман на Восстания

редкое исключение) мне нравится как в отдельных местах придумано в Питере - между домами на их уровне делают стеклянную крышу, получается пассаж с внутренним двориком и торговыми площадками.. а у нас норовят обязательно стекляшку встроить между домами этажей на несколько выше (( самый пошлый пример в центре - из-за оперного театра, его парка и окружающего ансамбля торчит стеклянный синий зуб Высоцкого (((
https://prv3.lori-images.net/ekaterinbu … review.jpg

В Екатеринбурге я не бывал. Будучи в Новосибирске, поразился этой жутчайшей эклектике. Это даже невооруженному знаниями архитектуры заметно. Понял, что у нас еще более менее. Да, есть отдельные перлы архитектуры современной, но в целом все нормально.

+3

607

Юля написал(а):

Кино про такое люблю

"Адын кин" про такое люблю - 12 обезьян Гиллиама.

0

608

#p180315,ампох написал(а):

РИЧАРДА длинные руки читала?

полностью причем)
Первые книги прикольно, а дальше фигня пошла. Но дочитала все таки

0

609

morozka написал(а):
#p180315,ампох написал(а):

РИЧАРДА длинные руки читала?

полностью причем)
Первые книги прикольно, а дальше фигня пошла. Но дочитала все таки

Полнастью дважды... Штоп буквы низабыть.

0

610

О !!
гыгы!
А тут СРАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует субботний срач!!!!

+1

611

qu-qu3 написал(а):

О !!
гыгы!
А тут СРАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует субботний срач!!!!

Я свидетель.
А что случилось?(с)

+1

612

#p180304,Cetus написал(а):

В Адэсе новую технологию изобрели для охраны культурного и исторического наследия. Это про памятники архитектуры.

Решили объявлять фасад  - памятником, или элементы украшения, фрагмент фасада.
Остально можно снести, надстроить, достроить.
Достроить - это ввысь. Бетон, стекло, естественно.

Это не в Адэсе придумали
Это общая мировая практика
К примеру, у нас на памятник (архитектуры или историко-культурный) оформляется ПАСПОРТ, в котором описано ЧТО является предметом охраны. Фасады, планировка здания, инженерные или конструктивные особенности здания, с последующей детальной расшифровкой, вплоть до, к примеру, материала оконных переплетов и их цвета.

Наличие такого паспорта решает многие спорные вопросы

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-02 11:18:55)

+3

613

СветланаЕк написал(а):
#p180310,Маджентис написал(а):

хотя бы Стокман на Восстания

редкое исключение) мне нравится как в отдельных местах придумано в Питере - между домами на их уровне делают стеклянную крышу, получается пассаж с внутренним двориком и торговыми площадками.. а у нас норовят обязательно стекляшку встроить между домами этажей на несколько выше (( самый пошлый пример в центре - из-за оперного театра, его парка и окружающего ансамбля торчит стеклянный синий зуб Высоцкого (((
https://prv3.lori-images.net/ekaterinbu … review.jpg

Тут и Антей не в красную армию
Я работал над кварталом ЗА Оперой
Мой вариант гостиницы был ФОНОМ для Оперы
В газетах писали, градостроительный совет в ладоши хлопал, Чернецкий поздравлял, Россель ручку жал.
Утвердили...
А потом кризис за кризисом, заказчики сдохли, появились другие
И вот уже ЭТО родилось
градостроительный ужас

А сейчас в мэрии упразднили должность архитектора Города.
ГлавАПУ возглавляет какой-то юрист.

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-02 11:39:20)

+1

614

#p180324,qu-qu3 написал(а):

Тут и Антей не в красную армию

антей хотя бы не стеклянный... и в цвете сейчас все поддержано - оперный, институт метрологии, антей, Большой Урал, дома спортоваров и гастрономский (бывшие)...  говорят, что за большим Уралом еще один в пару Высоцкому, небоскреб строят? ужас ужасный (шоб он подвзорвался, прастихоспади)

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-02 11:37:58)

0

615

qu-qu3 написал(а):

Это не в Адэсе придумали
Это общая мировая практика
К примеру, у нас на памятник (архитектуры или историко-культурный) оформляется ПАСПОРТ, в котором описано ЧТО является предметом охраны. Фасады, планировка здания, инженерные или конструктивные особенности здания, с последующей детальной расшифровкой, вплоть до, к примеру, материала оконных переплетов и их цвета.

Наличие такого паспорта решает многие спорные вопросы

Так  я же напейсала - сожгли описания.
Можно т.н.  мансарды хреначить непомерной вышины, окна пластиковые..

0

616

+1

617

Ну, за День работников гражданской авиации Азербайджана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

618

morozka написал(а):

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!

На Украине может остановиться производство водки
15:27

Украина может остаться без производства водки, так как счета компании «Укрспирт» — единственного производителя спирта в стране — были арестованы.

Как сообщает «112 Украина», арест связан с претензиями Государственной фискальной службы по поводу долга предприятия. В «Укрспирте» уже заявили, что будут вынуждены прекратить отгрузки водочникам.

«У нас ещё есть запасы зерна, из которого мы можем производить спирт, но они минимальны. Новое зерно мы закупить не сможем, равно как не сможем и оплатить поставки газа», — сказал исполняющий обязанности главы компании Юрий Лучечко.

Уточняется, что даже если покупатели спирта перечислят аванс за производство новых объёмов продукта, вероятнее всего, эти деньги уйдут в счёт оплаты штрафных санкций.

какие они таки несчастные

+1

619

В Государственной миграционной службе Украины заявили, что глава «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский не сможет выйти из украинского гражданства до окончания судебного процесса против него. Об этом передает УНН.

В ведомстве заявили, что согласно статье 18 закона «О гражданстве Украины», выход из гражданства страны не допускается, если ходатайствующему об этом лицу сообщено о подозрении в совершении преступления или если в отношении него есть обвинительный приговор суда, который вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Миграционная служба уточнила, что «пока не завершится судебный процесс, выход из гражданства Украины невозможен».

0

620

girl написал(а):

Ведь дети в 3,5 года не могут мыслить, не могут иметь своего мнения, они еще "не совсем люди".  8-)

Это точно, многие так считают до сих пор, как та воспиталка

Дети умеют мыслить и ВСЁ понимает с момента первого вздоха. Oни понимают абсолютно всё

+2

621

#p180329,mpal написал(а):

какие они таки несчастные

Дык пажалейте их... Фсем Дойчландом. Мы их жалели ужо - неблагадарнае дело.

0

622

Коровьев написал(а):
#p180238,СветланаЕк написал(а):

а чей опыт может ввести в сомнения тебя в собственной непогрешимости мировоззрения?) форумчан вычеркиваем, это я поняла... кто? имя

Окружающие меня соседи,друзья,коллеги,но ни как не анонимы на форумах и в общественном транспорте. Так доступно?
И где вы прочитали о непогрешимости моего мнения? Оно у меня просто есть и я его отстаиваю.Оно (мнение) родилось не на пустом месте,а методом проб и ошибок.
А у вас проблемы с восприятием....Печально.

Вот Коровьев....
Когда вам отвечают, нкикто первым не перехожит на личности.

С какого перепугу вы постоянно даёте личностую оценку собеседнику?

Тут, на форуме,  ещё пара таких деятелей есть и одна тётка

Как только им не нравится, что их мнение не воспринимается как абсолюное и им возражают, так сразу же ПЕРВЫЕ переходят на личностную оценку собеседника
По принципу одной известной в прошлом гениальности -  "Вы все дураки, только одная я тут в белом пальто"

Им отвечаюти и потом они пафосно становятся в позу обженных и начинают наезжать уже зло и истерично

Что нельзя обойтись без личностной оценки?

+4

623

Коровьев написал(а):
#p180219,СветланаЕк написал(а):

это ты сейчас сам придумал

Задело? Я знал что так будет. Иначе бы промолчала и не приняла бы на свой счет.
Девочки не надо строить из себя принцесс-у вас из-под шлейфа часто галоши торчат. Будьте проще,искреннее и тогда не будет склок и проблем с пониманием.

какие галоши....
у меня точно - валенки с калошами от  кюртье, а под шлейфом  - кокошник от путена

Отредактировано mpal (2018-06-02 14:25:37)

0

624

OOO!!!!!
Гуголь вероятно НЕ будет продлевать договор с американской военной структурой!
то есть алгоритмы гуголь верятно с 2019 года не будут использоваться американской военщиной
вероятно...

Кстати сейчас Гуголь осущетсвляет "Project Maven" для американской военщиныи помогает анализировать данне, например дронов

Отредактировано mpal (2018-06-02 15:03:53)

0

625

#p180333,mpal написал(а):

Тут, на форуме,  ещё пара таких деятелей есть и одна тётка

Правды ради, надо заметить, что тётка не одна )))))

+1

626

#p180334,mpal написал(а):

под шлейфом  - кокошник от путена

(осторожненько интересуется) Мпал, ты только не волнуйся, но...  ты УВЕРЕНА что кокошник по назначению применяешь? Может, тебе всучили что-то другое, обманув что это кокошник от САМОГО?

Кокошник - это вот
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … da420c.jpg
а шлейф - это вот

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … 15348e.jpg

+2

627

#p180337,morozka написал(а):

ты УВЕРЕНА что кокошник по назначению применяешь?

может имелся ввиду вариант шлейфа от кокошника? вот как пример, а если еще на лицо вуаль накинуть, то пойдеть по смыслу %)
http://www.yanevesta.com/i/images/_snow … n-7-02.jpg
https://sc02.alicdn.com/kf/HTB1vz77OXXX … edding.png

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-02 16:08:37)

+2

628

morozka написал(а):
#p180334,mpal написал(а):

под шлейфом  - кокошник от путена

(осторожненько интересуется) Мпал, ты только не волнуйся, но...  ты УВЕРЕНА что кокошник по назначению применяешь? Может, тебе всучили что-то другое, обманув что это кокошник от САМОГО?

Кокошник - это вот
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … da420c.jpg
а шлейф - это вот

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … 15348e.jpg

Ох как сложно с вами, девочками ))))

+1

629

#p180304,Cetus написал(а):

В Адэсе новую технологию изобрели для охраны культурного и исторического наследия. Это про памятники архитектуры.

Неужели не хватает культуры, что бы просто не перекривливать название населённого пункта, даже если очень его не любишь? Наверное Коровьев Таки прав - мало книг читаешь...

#p180307,Юля написал(а):

Cetus, а что с Новощепным рядом? Хоть как-то облагородили?

Вот оно тебе надо? Умерла (для Одессы), так умерла!(с)
Тем более, что Одессе абсолютно всё равно как там ты со своей семьёй.

#p180323,qu-qu3 написал(а):

Это не в Адэсе придумали

Чё, неужели в Икатеринбрухе? (для примера)

#p180336,qu-qu3 написал(а):

Правды ради, надо заметить, что тётка не одна )))))

Не мешай заниматься самокритикой! )))

Отредактировано Reaktor (2018-06-02 16:19:08)

+2

630

qu-qu3 написал(а):
morozka написал(а):
#p180334,mpal написал(а):

под шлейфом  - кокошник от путена

(осторожненько интересуется) Мпал, ты только не волнуйся, но...  ты УВЕРЕНА что кокошник по назначению применяешь? Может, тебе всучили что-то другое, обманув что это кокошник от САМОГО?

Кокошник - это вот
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … da420c.jpg
а шлейф - это вот

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/02/00 … 15348e.jpg

Ох как сложно с вами, девочками ))))

Да прям, сложно. Девачки предсказуемы, в основном. Впрочем , мужики далеко не ушли...Вечер хороший всем.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!