форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Коровьев написал(а):
#p180071,ЦэДрыньк написал(а):

Смотри выше. Я ошибся. От региона зависит.

Не фига

[ Скрытый текст ]
http://faston24.ru/zapret-na-prodazhu-a … e-napitki/

Пипец o.O  У нас 24\7\365.

+1

482

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!

На Украине может остановиться производство водки
15:27

Украина может остаться без производства водки, так как счета компании «Укрспирт» — единственного производителя спирта в стране — были арестованы.

Как сообщает «112 Украина», арест связан с претензиями Государственной фискальной службы по поводу долга предприятия. В «Укрспирте» уже заявили, что будут вынуждены прекратить отгрузки водочникам.

«У нас ещё есть запасы зерна, из которого мы можем производить спирт, но они минимальны. Новое зерно мы закупить не сможем, равно как не сможем и оплатить поставки газа», — сказал исполняющий обязанности главы компании Юрий Лучечко.

Уточняется, что даже если покупатели спирта перечислят аванс за производство новых объёмов продукта, вероятнее всего, эти деньги уйдут в счёт оплаты штрафных санкций.

+3

483

#p179811,morozka написал(а):

нам повезло, дед как ветеран был прикреплен к книжному магазину и мы имели возможность раз в месяц выкупать всякие книжные ништяки вроде Дюма и Дрюона. Иногда, правда, нагрузку к ним выписывали, но ее можно было потом в макулатуру сгрузить и получить талончик на другую хорошую книжку

Когда с едой и вещами еще было странно, а книги без талонов от сдачи макулатуры появляться стали в магазинах - вот мы отрывались... Долго насытиться не могли возможностью. Хотя у меня библиотека была хорошая и во времена СССР, но... книг много не бывает! 8-)

+2

484

Наидобрейшего ночера всем.

https://wmpics.pics/di-QIHB.gif

Отредактировано guzja (2018-06-02 00:42:25)

+4

485

#p180110,Тиль написал(а):

а с леново. если повезло, то надолго. если нет-то в первые полгода из строя. коллеги и знакомые пробовали. по работе телефоны долго не живут. режим тяжелый.

Плохие отзывы, мне в нескольких магазинах сказали, что больше их не берут в продажу - слишком много возврата. У дочки Ленов одни нервные реакции вызывал, глючил с самого начала.

+1

486

qu-qu3 написал(а):

Прав мой отец - книги даёшь руками, а возвращаешь ногами.

Не даю давно. Это мне они дороги, а люди легко забывают, что взяли "на недельку". И сама не беру. Был случай неприятный - взяла собрание почитать. Пока читала, убирала на верх шкафа сокровище. А книги от зимнего отопления рассохлись (не пришло в голову в пакеты завернуть). Потом искала долго в том же переводе, что бы вернуть новые.

+2

487

новый Бесогон.

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить об одном из главных и резонансных событий последнего времени – открытии Крымского моста. Почему в реализации этого большого и важного проекта многие сомневались, а его успешное завершение было воспринято столь неоднозначно как со стороны наших соседей на Украине, так и со стороны мирового сообщества? Что значит Крымский мост для России? Почему эти 19 километров, которые облегчают и делают более комфортной жизнь огромного числа наших соотечественников, как кость в горле для тех, кто продолжает ностальгировать по «святым 90-м»? В разные периоды истории России люди объединялись, сплачивались вокруг важных, судьбоносных целей и идеи: это и Победа в ВОВ, и восстановление страны после страшной войны, и стройки века. Но есть ли сейчас национальная идея, которая способна объединить страну в едином созидательном стремлении и действии?

+3

488

#p180175,girl badger написал(а):

книг много не бывает!

та да)) но меня дома уже ругают всякими словами, требуя обуздать свою жадность. А я не могуууууууу... Вот еще до сих пор в уже упоминаемой серии "Мир приключений" четырех томов не хватает. Ну не по фен-шую их сиротами оставлять...  В общем, когда к нам на ярмарку книги приносят, девчонки меня оттуда гонят жестко)

+3

489

mpal написал(а):

как я понимаю на архетиктурном уметь рисовать не самое главное :)

В мое время архитекторы были очень хороши в рисовании. Может живопись им и не так важна (хотя важность чувства цвета никто не отменит), но рисунок был у них осознанный - они четко знали какие формы рисуют, а не свето/тени накладывали по принципу пятнышек потемнее и посветлее. Архитектор это не гуманитарий из Суриковского, это художник с инженером в одном лице. Этакий одаренный художник технарь.

+4

490

ехарный бабай...

В Германии из зоопарка убежали львы, тигры, ягуар и медведь
14:34

Из зоопарка в немецком Люнебахе сбежали два льва, два тигра, ягуар и медведь.

Об этом сообщает Süedwestrundfunk.

Отмечается, что из-за непогоды были повреждены ограждения вольеров, и животным удалось сбежать.

Местные власти призывают жителей города не покидать свои дома, запереть окна и двери.

Уточняется, что экстренным службам удалось обнаружить медведя, его пришлось застрелить. Местонахождение остальных животных неизвестно.

0

491

morozka написал(а):

ехарный бабай...

В Германии из зоопарка убежали львы, тигры, ягуар и медведь
14:34

Из зоопарка в немецком Люнебахе сбежали два льва, два тигра, ягуар и медведь.

Об этом сообщает Süedwestrundfunk.

Отмечается, что из-за непогоды были повреждены ограждения вольеров, и животным удалось сбежать.

Местные власти призывают жителей города не покидать свои дома, запереть окна и двери.

Уточняется, что экстренным службам удалось обнаружить медведя, его пришлось застрелить. Местонахождение остальных животных неизвестно.

фальшивое предупреждение
они просто спрятались и даже не покинули свой загон. Просто было очень много воды и их вначале не нашли

Отредактировано mpal (2018-06-02 13:28:44)

+3

492

Сегодня маршрутку остановили на въезде в Москву. Документы проверяли у пассажиров, а автобус не тормознули :dontknow:  :D

0

493

#p180180,morozka написал(а):

новый Бесогон.

Как то он все сразу постарался затронуть... Я со многим согласна, вроде, но...
И почему-то в конце вспомнился Андропов. Наверное многие его не заметили, или заметили негативно. А мне он понравился (На моем юном еще школьном уровне). У него была последовательность: отлавливали людей днем, которые должны быть на работе, так магазины стали работать до 21 часа. До него купить продукты могли лишь пенсионеры: нет в семье бабушки, кушать будете как получится, потому что все работают одинаково - вечером все закрыто, только в обеденный перерыв можно еду купить. В субботу продуктовые до обеда, в воскресенье все отдыхают. Почему-то режим работы магазинов мало кто отследил, зато отлов многих напряг. И еще на наго покушений было много, что я восприняла как положительную характеристику - ловкий субъект сумеет угнездиться, если глобально хотят убрать, значит человек не вазелином мазан.

+6

494

#p180179,girl badger написал(а):

Не даю давно. Это мне они дороги, а люди легко забывают, что взяли "на недельку". И сама не беру. Был случай неприятный - взяла собрание почитать. Пока читала, убирала на верх шкафа сокровище. А книги от зимнего отопления рассохлись (не пришло в голову в пакеты завернуть). Потом искала долго в том же переводе, что бы вернуть новые.

А я всем даю  книги...И мне дают.А в родне вообще все книги поперепутались. Книги нужны,чтобы их читали люди,а не для стояния на полках. В детстве помню самым дефицитным был Конан Дойль. Даже не во всех читальных залах он был,а про библиотеки и говорить не приходится.А у родной тетки стояло собрание сочинений.Полное.Попросил почитать на недельку несколько томов. Отказала: "Петя,как можно,это же подписное..." Больше у них не спрашивал.Это же подписное...
Сейчас примерно десяток моих книг ходит по отделу.Кто-то возвращает,кто-то нет... Видимо им нужнее. Пусть... Все равно дома кроме меня и младшей дочери никто не читает....

+2

495

Всем Здрасти !!
Сперто у летучих мышей Крыма )) часть 2.
Гроза над Ялтой
http://sh.uploads.ru/Vgno8.jpg
Фиолент
http://sg.uploads.ru/jUOVk.jpg
Судак
http://sg.uploads.ru/mDPrj.jpg
Дабл-Ку, лови картинку из прошлого ))
Мангуп-Кале
http://s7.uploads.ru/yY3co.jpg

Отредактировано va (2018-06-02 05:37:49)

+14

496

#p180187,girl badger написал(а):

И почему-то в конце вспомнился Андропов. Наверное многие его не заметили, или заметили негативно. А мне он понравился (На моем юном еще школьном уровне). У него была последовательность: отлавливали людей днем, которые должны быть на работе, так магазины стали работать до 21 часа. До него купить продукты могли лишь пенсионеры: нет в семье бабушки, кушать будете как получится, потому что все работают одинаково - вечером все закрыто, только в обеденный перерыв можно еду купить. В субботу продуктовые до обеда, в воскресенье все отдыхают. Почему-то режим работы магазинов мало кто отследил, зато отлов многих напряг. И еще на наго покушений было много, что я восприняла как положительную характеристику - ловкий субъект сумеет угнездиться, если глобально хотят убрать, значит человек не вазелином мазан.

Не стоит свои детские впечатления ,основанные на рассказах взрослых выдавать за истину.Все было немного не так.

0

497

Коровьев написал(а):

А я всем даю  книги...И мне дают...
Сейчас примерно десяток моих книг ходит по отделу.Кто-то возвращает,кто-то нет... Видимо им нужнее. Пусть... Все равно дома кроме меня и младшей дочери никто не читает....

Мне нравится такая позиция.  8-)  У меня иначе получилось.

Коровьев написал(а):

Не стоит свои детские впечатления ,основанные на рассказах взрослых выдавать за истину.Все было немного не так.

Ни о какой истине речи нет. Это мое ощущение. Личное.  8-) Которое мне вспомнилось после просмотра передачи, почему-то. Вы же не думаете, что люди до 18 лет не могут иметь свое мнение и свои воспоминания? 8-) Или, иными словами, что восприятия событий и мысли человека, которые он испытал до возраста когда он имеет право голосовать, априори нельзя принимать во внимание? 8-)

+7

498

#p180195,Коровьев написал(а):

Не стоит свои детские впечатления ,основанные на рассказах взрослых выдавать за истину.Все было немного не так.

Ну, твои обрывки нейронных связей как бы тоже не шибко претендуют на истину в последней инстанции, а склероз скоро станет притчей во языцах. )))
И если к кому-то, в силу обстоятельств, жизнь в тот период была более благосклонна, это не значит, что так было у всех. И таким везунчикам уж точно не стОит гневить Судьбу намёками на неразборчивость.

+7

499

Штурмовик Су-25 украинских ВВС 2 июня 2014 года около 15.00 нанес удар по Луганской областной государственной администрации (ОГА), предположительно, 80-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и обстрелял здание из авиационных пушек калибра 30 мм. В самом центре города под обстрел попали здание Луганской ОГА, автостоянка перед ним и сквер имени Героев Великой Отечественной войны. Погибли восемь человек – трое мужчин и пять женщин. Осколочные ранения получили около 30 человек, некоторые из них были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

Среди погибших – занимавшая тогда пост министра здравоохранения ЛНР Наталья Архипова и Александр Гизай, являвшийся руководителем военно-патриотического объединения "Каскад", ветеран-афганец, один из опытнейших поисковиков Украины, историк и общественный деятель.

В отчете ОБСЕ за 2 июня 2014 года о трагических событиях говорилось довольно сдержано: "Вскоре после 15.00 ракеты поразили захваченное здание региональной администрации. На основании наблюдений представителей СММ, которые располагали неполными данными, удар был нанесен с использованием неуправляемых ракет, выпущенных с самолета. Количество жертв не установлено".

+4

500

#p180165,Мартовский Кот написал(а):

Еще есть такая фишка, но тут физика.

А исчо, мафыну пад углом паставить можна, так большэ влизаит...

0

501

с утра развлекаюсь, посмотрела шоу Право на владу...  пан Геращенко отжигает, про спецоперацию Шерлока Холмса, чтобы выявить все связи Мориарти... и про пана Германа (который типа организатор, поставщик оружия всу) - он есть Штирлиц, и таких Штирлицев много на украине, в общем, весело)

и еще такая детская реакция - какая ржачная на мой слух украинская речь, в песнях мова может и соловьиная, но на бытовом уровне слышатся деревенские посиделки на завалинке... говорит адвокат, умный дядька, всё по делу, а будто анекдот рассказывает)) простите

за окном снежок пролетает... чай не пью, а вчера аж три большущих кружки выпила, да с вишневым вареньем под кекс с изюмом... так бы и провела весь день, под пледом с горячим чаем.. кто бы еще все дела за меня переделал

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  суббота!

+10

502

#p180196,girl badger написал(а):

Ни о какой истине речи нет. Это мое ощущение. Личное.   Которое мне вспомнилось после просмотра передачи, почему-то.

Вспомнилось или создалось?Я думаю создалось.

#p180196,girl badger написал(а):

Вы же не думаете, что люди до 18 лет не могут иметь свое мнение и свои воспоминания?

Конечно же могут,но как правило они ошибочные. У человека до 18 лет нет особых проблем-он одет,сыт,ему обеспечен отдых и учеба. Его обязанности -слушаться папу и маму и хорошо себя вести и отлично учиться. Нет? А вот каким образом это все достигается и во что обходится-ему как правило не ведомо.По этому и жизнь в детстве и юности у подавляющего большинства людей-прекрасна! Но какое это имеет отношение к реальности?

#p180196,girl badger написал(а):

Или, иными словами, что восприятия событий и мысли человека, которые он испытал до возраста когда он имеет право голосовать, априори нельзя принимать во внимание?

Какая точная мысль. Вот на Украине сделали ставку на фанатов с козявочным мировозрением и таким же образованием и что получили на выходе? А вам не приходило в голову,почему во многих странах совершеннолетие наступает с 21 года? Да потому что до этого времени молодой человек-дурак дураком.Сам таким был. Он во многое верит на слово,мало образован и читает больше беллетристику.. Оно и понятно-гормоны бродят и хочется думать о противоположном поле и как ты с ним будешь зажигать. Финансовое обеспечение такого процесса их мало волнует-есть на это родители.
И что они могут нарешать? Не...бывают конечно и исключения,но очень редко. Чрезвычайно редко.

Отредактировано Коровьев (2018-06-02 07:00:40)

+2

503

http://s9.uploads.ru/kt2fd.jpg
Доброе утро! У нас день города сегодня.

+8

504

ФРИДОМ ОФ СПИЧ
http://freedomofspeech.store/
На вырученные деньги мы поставим памятник свободе слова.
Посмертно.

+1

505

Циклон написал(а):
#p180169,ЦэДрыньк написал(а):

Ну. Это рассуждение сродни тому, что купил спирта  на 10 руб, долил воды до 0,5 и продал бутылку за 300 руб. )))

Ничего общего. А кредитные карты вообще изуверское изобретение. Как думаити почему кредитный период без оплаты именно 50 дней? Не 10, не 30, а именно 50.

У меня 30, но честные. )) Знаю, где и год есть и 2. )))

По твоей типа 50, но не честные. Скорее всего 20 дней на погашение есть.

0

506

Коровьев написал(а):
#p180196,girl badger написал(а):

Ни о какой истине речи нет. Это мое ощущение. Личное.   Которое мне вспомнилось после просмотра передачи, почему-то.

Вспомнилось или создалось?Я думаю создалось.

#p180196,girl badger написал(а):

Вы же не думаете, что люди до 18 лет не могут иметь свое мнение и свои воспоминания?

Конечно же могут,но как правило они ошибочные. У человека до 18 лет нет особых проблем-он одет,сыт,ему обеспечен отдых и учеба. Его обязанности -слушаться папу и маму и хорошо себя вести и отлично учиться. Нет? А вот каким образом это все достигается и во что обходится-ему как правило не ведомо.По этому и жизнь в детстве и юности у подавляющего большинства людей-прекрасна! Но какое это имеет отношение к реальности?

#p180196,girl badger написал(а):

Или, иными словами, что восприятия событий и мысли человека, которые он испытал до возраста когда он имеет право голосовать, априори нельзя принимать во внимание?

Какая точная мысль. Вот на Украине сделали ставку на фанатов с козявочным мировозрением и таким же образованием и что получили на выходе? А вам не приходило в голову,почему во многих странах совершеннолетие наступает с 21 года? Да потому что до этого времени молодой человек-дурак дураком.Сам таким был. Он во многое верит на слово,мало образован и читает больше беллетристику.. Оно и понятно-гормоны бродят и хочется думать о противоположном поле и как ты с ним будешь зажигать. Финансовое обеспечение такого процесса их мало волнует-есть на это родители.
И что они могут нарешать? Не...бывают конечно и исключения,но очень редко. Чрезвычайно редко.

Вы, как и большинство людей, основываетесь больше на своем опыте. И это правильно и понятно. Но, люди разные, и, как это не сложно, стоит давать шанс другим для их личного взросления и восприятия жизни. Думаю, Вам не прибавит желания принять мое, иное взросление, если я скажу, что моя отчетливая память начинается в районе 2-х лет, а первые вкрапления где-то с года.  8-) Предполагаю, что Вы просто не поверите этому.

Отредактировано girl badger (2018-06-02 07:11:33)

+8

507

#p180201,Коровьев написал(а):

Конечно же могут,но как правило они ошибочные. У человека до 18 лет нет особых проблем-он одет,сыт,ему обеспечен отдых и учеба. Его обязанности -слушаться папу и маму и хорошо себя вести и отлично учиться. Нет? А вот каким образом это все достигается и во что обходится-ему как правило не ведомо.По этому и жизнь в детстве и юности у подавляющего большинства людей-прекрасна! Но какое это имеет отношение к реальности?

О, можешь ведь когда хочешь! ))) (этот плюс заслужен неимоверным усилием воли :))
С этого и нужно было начинать! Или у тебя принцип - накидываться с проходняка на первого встречного, а там как кривая выведет? )))

З.Ы. Но ты не переживай, мы тебя как и Маджа перевоспитаем... )))

Отредактировано Reaktor (2018-06-02 07:17:14)

+1

508

#p180206,girl badger написал(а):

Вы, как и большинство людей, основываетесь больше на своем опыте. И это правильно и понятно. Но, люди разные, и, как это не сложно, стоит давать шанс другим для их личного взросления и восприятия жизни.

А где я писал,что не даю вам шанс для восприятия? Я писал,что как правило мировозрение в таком возрасте ошибочно.

#p180206,girl badger написал(а):

Думаю, Вам не прибавит желания принять мое, иное взросление, если я скажу, что моя отчетливая память начинается в районе 2-х лет, а первые вкрапления где-то с года.   Предполагаю, что Вы просто не поверите этому.

Почему? Мой дядя помнил себя с 2х лет. Он мне об этом говорил.Причем помнил абсолютно все.Я себя помню хуже -с 5 наверное.До этого-только отрывки. Но опять же -при чем здесь восприятие реальности бытия?Вот  у меня 3 внучки.Они счастливы.У них собственное восприятие бытия. Но оно ложное или не полное.
Ну например такое

0

509

мировоззрение и в шестьдесят лет может быть ошибочным, как, собственно, и у их "мы"перевоспитателей  :crazyfun: мания величия - непонятно что более, грех или болезнь... скушно наедине с самим собою то, надо вынести мозг и всем окружающим

Порошенко хочет построить мост через Дунай, лавры Путина покоя не дают... для начала ему надо с журавлями полетать и за амфорой нырнуть, иначе низачёт!!!

+5

510

Другой вопрос -это нахождение на определенной социальной ступени. Если у вас родители в номенклатуре,то у вас будет одно восприятие бытия,а если колхозники? Вот например-1987 год,я бегу по "централке" после построения на автобус в город (жил тогда в городе в 7 км от военного городка).Забегаю в детский магазин.Там куча жен военнослужащих -обсуждают и рассматривают детские натуральные шубки. Мне рассматривать некогда,я через головы спрашиваю размер и передаю продавщице 25 рублей. Бабоньки пытаются возбухнуть,но не сильно.Продавщица молча подает сверток. А на стене плакат-"Военнослужащие в форме обслуживаются вне очереди" . И командир полка на построен сказал:"Товарищи офицеры,предупредите своих жен,которые работают в магазинах об неукоснительном выполнении данного распоряжения.В случае нарушения они будут уволены,а на их место будут приняты другие,более толковые". Второй эпизод (год примерно тот же) -забегаю в продуктовый-очередь за мясом. Выносят лотки. Женщины:"О!,я это мясо брать не буду,я подожду следующего разруба". Городские офицеры и прапорщики сметают в портфели эти лотки и бегут на автобус. Им следующего разруба не дождаться,а местным женщинам один хрен делать нечего.  А в городе-шаром покати. Я это к чему? Есть разные ступени.Если военторг хорошо кормил семьи военнослужащих,то это не означает,что так жила вся страна. Если у нас в 1985 году выходил на построении начстрой и говорил: "Пришли ВАЗ 21011 (это "копейка" с другим движком ) Кто будет брать?" И толпа отказывалась,так как ждали 2103,2106,Волгу..." То это не значит,что от "копеек" отказывались в СССР-за них давились и других давили. И купить машину была проблема из проблем.Ну по госцене,конечно.
По этому когда мои дети,выросшие в гарнизоне начали жить самостоятельно,то у них была проблема с восприятием бытия. Не сильная-так как они прожили 90е годы и знают,что такое пустые макароны с подсолнечным маслом,суп "Кудряшка" и вареная кукуруза 5 л кастрюлями.

Отредактировано Коровьев (2018-06-02 07:45:27)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!