форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

А у нас вода сегодня +21.

+4

392

#p180064,ЦэДрыньк написал(а):

Закон нарушают. Он федеральный вроде как.

А может и не продавали...У нас продают с 14 до 22 в будни и с 12 до 22 в выходные и праздники....
Хотя сегодня смотрел коньяк ВК Кизляр и отдел и  полки были открыты....

+1

393

Русская провинция написал(а):
Simfik написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Дык сегодня же день опустошения бара. Магазины алкоголем не торгуют.

У нас торгуют.

Детка 7 класс закончила, пора думать куда поступать.

У дитя спроси сначала.

Нужно что то предложить, а потом о выборе спрашивать.

+2

394

Simfik написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

В пятерочке всегда есть кукурузовка в свободном доступе. На нижней полке.

Дык сегодня же день опустошения бара. Магазины алкоголем не торгуют.

У нас торгуют.

Детка 7 класс закончила, пора думать куда поступать.

Так же ))/

А по закону - да, ошибся. У нас региональным законом запрещено в дни последних звонков и 1 июня.

В этом году - две пятницы))))

Поэтому сегодня народ в кафе и ресторанах. Там можно.))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 17:45:59)

+3

395

Коровьев написал(а):
#p180064,ЦэДрыньк написал(а):

Закон нарушают. Он федеральный вроде как.

А может и не продавали...У нас продают с 14 до 22 в будни и с 12 до 22 в выходные и праздники....
Хотя сегодня смотрел коньяк ВК Кизляр и отдел и  полки были открыты....

Смотри выше. Я ошибся. От региона зависит.

0

396

Тю. Позавчера в Москве жарче было. Но посмотрел прогноз и потащил с собой куртку. Похолодало и там и у нас. Вчера уже в куртке в мск ходил.

А 30-го изжарился так, что в обед побежал срочно в гостиницу заселяться, чтобы помыться и переодеться.

А! У вас вода! ))))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 17:50:50)

+2

397

#p180069,Simfik написал(а):

Нужно что то предложить

а что ты ей можешь предложить?)) еще два года до неполного среднего, может многое в интересах поменяться... кстати, что сейчас с профориентацией, есть ли упк...? учебно-производственные комбинаты, в моем школьном прошлом такое было, я на машинке механической стучала и делопроизводство изучала) кто-то шил, кошеварил, в гараже копался, схемы паял... всех профилей не упомнишь... а еще из учебных заведений всяких приходили-приезжали, презентации проводили..
помню, даже из Питера были, какой-то судостроительный-судоходный техникум... спрашивали мы - а чего так далеко приехали? объясняли что-то про более высокую моральную устойчивость уральцев  :crazyfun: точную формулировку не помню

+1

398

Дожили в Мордоре...На крапиву перешли...

Отредактировано Коровьев (2018-06-01 17:52:30)

+1

399

#p180071,ЦэДрыньк написал(а):

Смотри выше. Я ошибся. От региона зависит.

Не фига

http://faston24.ru/zapret-na-prodazhu-a … e-napitki/

Отредактировано Коровьев (2018-06-01 17:56:53)

+1

400

Коровьев написал(а):

Дожили в Мордоре...На крапиву перешли...

Что значит дожили. Прямо сейчас суп из молодой крапивы ем! ))

У нас в семье любимый суп в конце весны - начале лета. ))

По сути те же щи, только вместо капусты - молодая крапива.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 18:05:16)

+3

401

СветланаЕк написал(а):
#p180069,Simfik написал(а):

Нужно что то предложить

а что ты ей можешь предложить?)) еще два года до неполного среднего, может многое в интересах поменяться... кстати, что сейчас с профориентацией, есть ли упк...? учебно-производственные комбинаты, в моем школьном прошлом такое было, я на машинке механической стучала и делопроизводство изучала) кто-то шил, кошеварил, в гараже копался, схемы паял... всех профилей не упомнишь... а еще из учебных заведений всяких приходили-приезжали, презентации проводили..
помню, даже из Питера были, какой-то судостроительный-судоходный техникум... спрашивали мы - а чего так далеко приехали? объясняли что-то про более высокую моральную устойчивость уральцев  :crazyfun: точную формулировку не помню

Это асё до революции было. УПК  вроде уже нет, старшая у меня там права получила на 2 категории. В 2014 обменяла их на российские.

+4

402

#p180077,Simfik написал(а):

Это асё до революции было.

до какой?

+1

403

Надобно смотреть, чем ребёнок увлечён по жизни, туда и направлять. Иное будет отторгнуто. Родители , точно, не должны указывать, что и как делать, только помогать в выборе.

+4

404

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

В пятерочке всегда есть кукурузовка в свободном доступе. На нижней полке.

Сегодня ни у кого, нигде, ничего нет. День защиты детей. Не продают :dontknow:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif  :flag:

Ну я жэ в полдевятава брал. Не наш эта празднек...

+1

405

#p180065,Simfik написал(а):

Детка 7 класс закончила, пора думать куда поступать.

Могет в васьмой, а?

+4

406

ампох написал(а):
#p180065,Simfik написал(а):

Детка 7 класс закончила, пора думать куда поступать.

Могет в васьмой, а?

Тут ты прав полностью - жить надобно не торопливо.

0

407

И это пишут на ОФ. Не на ТОФ. Бозон:

Российские родственники и знакомые шляются по таким уголкам, куда я (мы) в жизни не доберусь за свои трудом заработанные. Хотя банкиров и эфэсбэшников среди них нет- есть учителя, юристы, связисты... Когда мне сравнивают отдых во Вьетнаме, лечение в Китае и релакс в Амстердаме, я могу только тоненько подвякивать- да, мы тоже ездили в Европу... 5 лет назад.. а сейчас как- то недосуг, хотя и биопаспорт в серванте..

+6

408

СветланаЕк написал(а):
#p180077,Simfik написал(а):

Это асё до революции было.

до какой?

2014 ))

+1

409

В Россию за карьерой: приток иностранных высококвалифицированных специалистов вырос более чем на 120% за пять лет

https://russian.rt.com/russia/article/5 … ta-rossiya

Но возьмем оттуда цифру:

в 2017-м — 26,5 тыс. человек

Для справки. За год на рабочую визу США из России подано заявлений (подано заявлений, а не уехало!) Всех. А не только высококвалифицированных:

2007 - 2,446
2008 - 1,760
2009 - 1,544
2010 - 1,434
2011 - 1,570
2012 - 1,499
2013 - 1,318
2014 - 1,323
2015 - 1,275
2016 - 1,154
2017 - 948

Аналитика не моя. Все первоисточники тут: https://aftershock.news/?q=node/651033

По работе сам часто на всевозможных форумах пересекаюсь с представителями иностранных компаний. Ну нравится им у нас. Сначала ездят в командировки, а потом уже и тут работу находят и работают. Хотя, есть минус, зачастую они зарабатывают тут больше отечественных специалистов такой же квалификации. Надеюсь, что когда-нибудь и эта ситуация исправится.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 19:10:30)

+3

410

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Некоторые крупные российские холдинги выразили заинтересованность в перерегистрации в российских офшорах, которые планируется создать на острове Русский на Дальнем Востоке и острове Октябрьский в Калининградской области. Об этом заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.

"Есть подвижки [с созданием специальных административных районов наподобие зарубежных офшоров]. Пакет законопроектов готов. Мы сейчас находимся в активной стадии обсуждения с крупными российскими холдингами", - сказал он.

Глава Минэкономразвития заявил, что ведомство отрабатываает детали, которые правительство сможет предложить в качестве поправок ко второму чтению с той целью, чтобы полностью учесть нюансы, связанные перерегистрацией. "Чтобы крупные холдинги смогли перерегистрироваться из-за рубежа без существенных потерь и продолжать вести деятельность в России уже будучи зарегистрированными в РФ", - сказал он.

+1

411

+1

412

qu-qu3 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Не плохо бы было эту программу использовать для нашей оппозиции. По пунктам многое сходится.

Программа умерщвления «Т-4» (нем. Aktion Tiergartenstraße 4, «Операция Тиргартенштрассе 4») — официальное название евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных.

Тараканов на кухне морил?
Респиратор не надел?
навеяло?
Береги себя.

Вот тебе все смехуечечки... А тут о здоровье нации думать надо. Не любишь ты Родину. Вот посмотри на наших оппов:

1) С психическими расстройствами клиенты есть? Есть.
2) Умственно отсталых тоже в достатке.
3) А уж наследственно отягощенных больных вообще не мерено...

А они еще и размножаются. Не порядок.

Пусть уж лучше тогда как Паша Шехтман и Катя Мальдон на Украину....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-06-01 19:51:49)

0

413

Безалкогольный каберне написал(а):
qu-qu3 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Не плохо бы было эту программу использовать для нашей оппозиции. По пунктам многое сходится.

Программа умерщвления «Т-4» (нем. Aktion Tiergartenstraße 4, «Операция Тиргартенштрассе 4») — официальное название евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных.

Тараканов на кухне морил?
Респиратор не надел?
навеяло?
Береги себя.

Вот тебе все смехуечечки... А тут о здоровье нации думать надо. Не любишь ты Родину. Вот посмотри на наших оппов:

1) С психическими расстройствами клиенты есть? Есть.
2) Умственно отсталых тоже в достатке.
3) А уж наследственно отягощенных больных вообще не мерено...

А они еще и размножаются. Не порядок.

Чоэта не люблю?
У меня Родина одна, на колбасу её не менял.
А про оппов скажу просто, я им не санитар, горшки за собой пусть сами выносят.
Я в Ёбурге живу, всяких тварей насмотрелся, у нас рассадник этого дерьма.
Я бы кафедру философии в УрГУ продезинфицировал, воздух в городе бы очень посвежел.
Еще тот рассадник.

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-01 20:06:24)

0

414

Ну вот. жена телефон грохнула, надо новый покупать
А какой?
Она хочет маленький, но надо чтобы был шустрым, за квартиру с него платить, кредитками управлять.
Фоткать.
И чтобы стоил три рубля.
Есть такие в природе?

0

415

Simfik написал(а):

А у нас вода сегодня +21.

А у нас +20.
И шо теперь ?

Здравствуйте, разумные ! ))))
Гузейцев наш доездился на своём драндулете... )))
Два месяца скрипел:"Надо делать... Делать надо..."
Глушитель, наконец, отвалился, труба стала колом, упёрлась в брусчатку возле Отрады..
В общем - ГЕРОЕЦ.. ))) Теперь глушитель в багажнике.
А чё ?! Зато мощность двигателя возросла ! (Ненамного, правда.)

(Сейчас... Тут кого-то черти принесли...)
Ой, мама рОдная ! Стоит на лестнице какой-то инок в рясе...
Взял винтовку, вежливо поинтересовался у инока: "Чего надо, дядя ?"
-Та ви що, стріляти мене будете ?!
- А як же ж ! Авжеж ! - выразительно щёлкнул взводом пневмата.
Умёлся, что сумасшедший !
А так хотелось дать ему стволом  по лысине...

Прости, Сибирья !
Ну не люблю я бесцеремонных и наглых жлобов !
Хоть в рясах, хоть как...

Жизнь в Одессе -"Чижолая".. Эх..
ЗАТО - НЕСКУЧНАЯ. Я вот вишни купил сегАдня. По 20 за кило.
И черешни по 20.
А клубника местная отходит... По 15  на варенье. Долго не лежит. (Нужно чтобы хотя бы 2-3 дня).

Как-то живу... )))

+4

416

Коровьев написал(а):

Спасибо. Чейта посмотреть захотелось. Включил. Хоть и по описанию, - фильм прост. А сейчас и хочется чего-то простого.

Начал смотреть - ну ... досмотрю. )) Игра актеров очень посредственная ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 20:11:39)

0

417

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

А у нас вода сегодня +21.

А у нас +20.
И шо теперь ?

Ну всё, можно горячую отключать

+1

418

Рассматриваю Сяоми редми5плюс и Мейзу м6
пока не определился

0

419

#p180090,qu-qu3 написал(а):

Есть такие в природе?

Наркоманоф местных паспрашывай, принесут.

+1

420

qu-qu3 написал(а):

Ну вот. жена телефон грохнула, надо новый покупать
А какой?
Она хочет маленький, но надо чтобы был шустрым, за квартиру с него платить, кредитками управлять.
Фоткать.
И чтобы стоил три рубля.
Есть такие в природе?

хоноры глянь. самсунги аналоги в два раза дороже. жене покупал хонор. на работе некоторые с самсунгов на них перешли. себе думаю взять.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!