форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Циклон написал(а):

Канешна возвращать. А как же. Скидку можно себе оставить. Ежели деньги уплочены, а товар не поставлен то как? Придется вернуть. Это же просто услуга.

Дело в том, что особенности учета у них таковы, что можно достаточно легко в рамках года перемещать средства, но как-то очень сложно вытаскивать их если они были произведены в прошлых годах. Есть некие чисто технические проблемы, да и лень что-то менять. Там такая бухгалтерия замшелая - ух, мне до сих пор по старому приказу 100 руб. в сутки начисляют командировочные. а чтобы поменять, надо на уровень проректора выйти по экономике и финансам. А мне и лень, да и как-то стыдно просить надбавки - плохое воспитание. Я из целевых средств проекта себе ставлю 1,5-2 тыс. (в доход плюсуют, дескать обожрал я их). Вот и берут обучение только за год. Кроме того, каждый год есть возможность поднятия на некий уровень инфляции.

Отредактировано Маджентис (2018-06-01 10:33:01)

0

272

#p179942,СветланаЕк написал(а):

дочь у подруги в архитектурном училась почти десять лет назад, за год двести с лишним было... думала, что в меде уж точно дороже

Ежели учиться на английском то триста выйдет. А на японском не учут изверги. Восточный факультет и медицинский в СПБГу в контрах видать.

0

273

ну, будем надеяться что на бюджет твоя пройдет, себе на поездку в Ипонию сэкономит)))

+1

274

Минивэн Кортеж:

http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-12-6/1323166504/krutye_mikroavtobusy_24_foto_4.jpg

https://motor.ru/imgs/2018/05/08/12/2264576/d25970eddd046b759eee43660b0e9653f3331b0b.jpg

+2

275

#p179942,СветланаЕк написал(а):

дочь у подруги в архитектурном училась почти десять лет назад, за год двести с лишним было... думала, что в меде уж точно дороже

У мене дочь подруги супруги в ахрютектурный хочет. На кукуха учиться. А там у их берут мала, творческий конкурс и кумовство поди. Девачка умница красавица и рисует как бох. Я бы ей даже валик доверил забор красить. Руки откуда нада.

0

276

#p179947,СветланаЕк написал(а):

ну, будем надеяться что на бюджет твоя пройдет, себе на поездку в Ипонию сэкономит)))

Сидите и кулаки держити. Поди пишет уже тую матиматику.
Всех касаица! До часу дня не разжимайте.

+9

277

Циклон написал(а):

Ежели учиться на английском то триста выйдет. А на японском не учут изверги. Восточный факультет и медицинский в СПБГу в контрах видать.

Не могу сдержаться - на хрена эти изыски? Русские русским на плохом английском слайды кажут.
Базовое образование (в том числе и бакалавриат) надо на родном.

+2

278

СветланаЕк написал(а):

дочь у подруги в архитектурном училась почти десять лет назад, за год двести с лишним было... думала, что в меде уж точно дороже

В ж/д тожэ Дэнег стоит, причом платникам самим место искать, и берут их грустнее...

+1

279

#p179951,Маджентис написал(а):

Не могу сдержаться - на хрена эти изыски?

Может для иностранцев?
Кстате на в тотарском медицинском вакансии для студентов нашел на лето. Уганда мать ее. Практика там.

Отредактировано Циклон (2018-06-01 10:46:28)

0

280

#p179952,ампох написал(а):

В ж/д тожэ Дэнег стоит, причом платникам самим место искать, и берут их грустнее...

Интересна пачиму? Ходят на те же лекции, сдают все тоже.

0

281

#p179950,Циклон написал(а):

Сидите и кулаки держити. Поди пишет уже тую матиматику.
Всех касаица! До часу дня не разжимайте.

Рубаль в кукишэ зажал, небось памогет...

+3

282

#p179954,Циклон написал(а):

Интересна пачиму? Ходят на те же лекции, сдают все тоже.

Хто из направленцэф и платникоф дороге более ценен? А учитывая, шо текучьки нет как таковой (столицы не в счет).

+1

283

#p179956,ампох написал(а):

Хто из направленцэф и платникоф дороге более ценен? А учитывая, шо текучьки нет как таковой (столицы не в счет).

Бачили очи шо куповали )) А я думал берут лучших. А тут магазин какой-та.

+1

284

Циклон написал(а):
#p179956,ампох написал(а):

Хто из направленцэф и платникоф дороге более ценен? А учитывая, шо текучьки нет как таковой (столицы не в счет).

Бачили очи шо куповали )) А я думал берут лучших. А тут магазин какой-та.

Направленцы оплачены дорогой, как правило - из заслужэнных семей...

0

285

Утром видел строй школьников на ягу. Одни пацаны. Девок две или три шли на математику.

0

286

В Москву надо 28 июня. ВСЕ отели минимум в два раза подняли цены. Сейчас Сапсан глянем.
И он тоже в два раза почти.

Отредактировано Маджентис (2018-06-01 11:31:57)

0

287

Вот что Маджу надо было брать. Поторопился :)

0

288

Путен уже не скрывает своей наглости и кровожадности.
В Москве.Средь бела дня.

http://s3.uploads.ru/SejRT.jpg

Отредактировано велес (2018-06-01 11:56:59)

+2

289

велес написал(а):

Путен уже не скрывает своей наглости и кровожадности.
В Москве.Средь бела дня.

http://s3.uploads.ru/SejRT.jpg

Путен паправилса?

0

290

Украинская компания «Нафтогаз» заявила, что готова сохранить стоимость транзита российского газа в 2020-2028 годах на текущем уровне, если «Газпром» согласится на повышение тарифов в 2018-2019 годах в общей сложности на 2,3 миллиарда долларов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
По данным газеты, украинская компания требует гарантии, что в 2018-2019 годах «Газпром» будет прокачивать по украинской газотранспортной системе по 110 миллиардов кубометров газа в год, и на рост тарифов. Если же российская компания не согласится, «Нафтогаз» намерен обратиться в арбитражный суд за компенсацией за обесценивание своей газотранспортной системы — требуемая сумма в таком случае составит 11 миллиардов долларов.

Эээ... Шо бэ там нигаварили, сдохла значить сдохла. Условия оне исчо ставить будут...

+3

291

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Мелкая пошла на ягу математика. Профиль. Чей-та очкую. (

Племянница в прошлом году срезалась на биологии. Химико-фармацевтическая академия (на проф. Попова) оказалась для нее закрытой. Пришла ко мне вся в слеза - а что я могу? Лестно конечно, что к нам с женой, а не к родителям, но сейчас с поступлениями строго, особенно в этой области - никого не знаю вообще. Говорю - иди в колледж пока, пересдашь ЕГЭ, потом будет и среднее специальное и высшее. Грызет гранит фармацевтики в колледже на Татарском.

Между прочим это НЕ хуждший путь
У нас в институте люди после техникумов ВСЕ закончили и хорошо учились. И учиться им легче было

+1

292

Циклон написал(а):
#p179942,СветланаЕк написал(а):

дочь у подруги в архитектурном училась почти десять лет назад, за год двести с лишним было... думала, что в меде уж точно дороже

У мене дочь подруги супруги в ахрютектурный хочет. На кукуха учиться. А там у их берут мала, творческий конкурс и кумовство поди. Девачка умница красавица и рисует как бох. Я бы ей даже валик доверил забор красить. Руки откуда нада.

Иди трубки паяй, разводку разводи, небось на змеевиках самогонных наблатыкался
http://s9.uploads.ru/e7Esl.jpg
http://s9.uploads.ru/hzNFo.jpg
http://sg.uploads.ru/3dmJz.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-01 12:15:37)

0

293

Карину Орлову отпустило от кокса....

Ну что, какие выводы сделаем?
Значит, во-первых, теперь когда сообщат о смерти кого-либо, например, Майкла Джексона, не верить!! пока каждый! каждый журналист не увидит тело, а лучше оторвет от него кусочек в доказательство и выставит затем в редакции, куда любой желающий сможет прийти и убедиться в том, что подозреваемый в смерти все же умер. Окончательно и бесповоротно.

Второе. Некрологи в первый день больше не писать — чего зря драгоценные буквы тратить, вдруг не умер? Не надо торопиться. Скорбь по нынешним временам валюта ценная.

И третье. СБУ это такая дрянная организация, что вообще говоря, ну а вдруг, правда, война в Украине — это тоже спецоперация СБУ? А вовсе не нападение России на соседнее государство.

+3

294

Циклон написал(а):
#p179942,СветланаЕк написал(а):

дочь у подруги в архитектурном училась почти десять лет назад, за год двести с лишним было... думала, что в меде уж точно дороже

У мене дочь подруги супруги в ахрютектурный хочет. На кукуха учиться. А там у их берут мала, творческий конкурс и кумовство поди. Девачка умница красавица и рисует как бох. Я бы ей даже валик доверил забор красить. Руки откуда нада.

как я понимаю на архетиктурном уметь рисовать не самое главное :)

0

295

#p179967,qu-qu3 написал(а):

Иди трубки паяй, разводку разводи, небось на змеевиках самогонных наблатыкался

Не, красиво канешна. Но пространству не аканомит. А пространство должно быть занято полезными бочкам с водкой.

0

296

#p179969,mpal написал(а):

как я понимаю на архетиктурном уметь рисовать не самое главное

Вы не поверите! Это самое главное. Кукуха спросите шо там с конкурсом на архитектора.

+1

297

А если не будут брать - отключим хас.(цы)
Я бы этому романюку палец в рот не положил.

Украину призвали к ультиматуму в адрес ЕС

Украина вправе предъявить ультиматум странам Евросоюза, участвующим в финансировании и строительстве газопровода "Северный поток-2".
Об этом OBOZREVATEL заявил председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", член Атлантического совета Украины Юрий Романюк.
"Я считаю, что Украине целесообразно предъявить ультиматум Европе, как бы странно это ни звучало", - сказал он.

По словам Романюка, ультиматум может быть сформулирован таким образом: "Как только начинается реальная реализация проекта Nord Stream-2, Украина заблокирует весь транзит газа из России через всю свою газотранспортную систему в Европу"
"Мы пропустим квоту только Венгрии, Словакии, Польше и Чехии, но не пропустим квоту ни Германии, ни Нидерландам, ни всем остальным, кто поддержали, кто финансируют и строят Nord Stream-2 в обход Украины", - подчеркнул он.
И добавил: "Пускай они почувствуют на себе уже сейчас то, что почувствуем мы через несколько лет, когда будет построен Nord Stream-2".
Как убежден Романюк, с формальной юридической точки зрения этот шаг Украины допустим по трем причинам.
Первая причина состоит в том, что "Россия отменила соглашения о транзите газа в одностороннем порядке, не дождавшись 2019 года. То есть на сегодняшний день соглашения о транзите нет".
Вторая – это состояние войны с Россией. По мнению Романюка, подобный ультиматум можно рассматривать как составную часть санкций Украины в отношении РФ.
И, наконец, третий довод в пользу такого шага таков: "Мы ничего не теряем. У нас есть газ собственной добычи порядка 20 миллиардов кубометров в год".
Романюк подчеркнул: "Для нас Nord Stream-2 – это не вопрос бизнеса. Это вопрос национальной безопасности и обороны и в целом существования украинской государственности. Это не открытый конфликт с Европой. Украина всеми доступными средствами защищает свои национальные интересы, в то время как Германия и Нидерланды защищают свои бизнес-интересы.

https://www.obozrevatel.com/economics/r … evrope.htm

+2

298

#p179969,mpal написал(а):

как я понимаю на архетиктурном уметь рисовать не самое главное

Главно проэкт научицца смазывать, фсе остальное не критичьно.

0

299

Циклон написал(а):
#p179920,Маджентис написал(а):

Племянница в прошлом году срезалась на биологии. Химико-фармацевтическая академия (на проф. Попова) оказалась для нее закрытой. Пришла ко мне вся в слеза - а что я могу? Лестно конечно, что к нам с женой, а не к родителям, но сейчас с поступлениями строго, особенно в этой области - никого не знаю вообще. Говорю - иди в колледж пока, пересдашь ЕГЭ, потом будет и среднее специальное и высшее. Грызет гранит фармацевтики в колледже на Татарском.

Мелкая математику сдает, шоб была. Просто раширяются возможности на случай аута. А так русский, биология, химия. За биологию я не переживаю. А за все остальное даже очень.
По биологии она призер олимпиады СПБГУ. Если она сдаст на 75 баллов то в итоге выйдет 104 непонятным образом. О как. А все остальное ХЗ.
И даже в таком раскладе, я прикинул, минимум надо еще две яги сдать на 75 баллов. А это многа. Посмотрел я скока народу сдали так в 2017м. Очень немного. Иначе никакой мед тутошний ей не светит.

Бесстыдница, значится, она у тебя!

" Ума нет - иди в пед,
Стыда нет - иди в мед,
Если нет ни того ни другого - иди в торговый!
Не прошла в эти - иди в ЛЭТИ,
Ни этих, ни тех - иди в Политех,
Ну, а коль совсем дура - иди в "Культуру"!"

0

300

Циклон написал(а):
#p179969,mpal написал(а):

как я понимаю на архетиктурном уметь рисовать не самое главное

Вы не поверите! Это самое главное. Кукуха спросите шо там с конкурсом на архитектора.

Это важная состовляющая и не больше
Ведь художник даже гениальный в большинстве случаев не может быть архитектором в принципе
архитектору важно уметь видеть объект не в двухмерном, а в трёхметном пространстве

важно уметь чертить, например
Архитектор, это не только гуманитарий, но и инженер одновременно
там будет и  сопромат, и конструкции, и рассчёты

Архитектура, это бессомнено искуство :), но не искуство рисования как такового

Отредактировано mpal (2018-06-01 13:04:51)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!