форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...


А за окошком месяц май...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

СветланаЕк написал(а):
#p177703,Габи написал(а):

где они и сейчас счастливо живут, вздрагивая при слове Ливны.

а название городка красивое)) Орел вроде как западный город, где-то недалеко от Курска... (?)

Скрипка,конечно,насмешила.)
Ливны - город районного подчинения Орловской области в 100-90-ста километрах от Ельца области уже Липецкой.
До кацапской столицы около 350-ти километров.
Обниниск?Ну-у-у...
Кстати,самые западные области России - это Брянская,Смоленская,Орловская,Курская и Белгородская.
Если учитывать этот регион.

Отредактировано велес (2018-05-21 16:45:47)

0

122

Добрый вечер!  Вроде понедельник, а так много написпли, пойду догонять.

+5

123

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Лоялисты (аль-Кудс, РеспГв, САА) добили Черных в Ярмуке
https://glav.su/files/messages/2018/05/21/4897512_76a9e3bf55250da10939f9e9920046d8.jpg

Сами черные с утра уже покрасили Ярмук в правительственные цвета со словами, что остатки таки выехали по договоренности. Причем вывезли их судя по всему куда-то в пустыню.

в Сирийскую Бадию, в Черное пятно. Высадят под Эс-Сухна. Как они там живут, хрен их знает, в норах
Халифат строят
http://s5.uploads.ru/PoYdD.jpg

0

124

#p177718,велес написал(а):

Скрипка,конечно,насмешила.)

Габи, не Скрипка))) а история совершенно без привязки к южным регионам, просто история из жизни )) всякое в ней бывает

0

125

СветланаЕк написал(а):

Габи, не Скрипка))) а история совершенно без привязки к южным регионам, просто история из жизни )) всякое в ней бывает

Приношу свои искренние извинения,ибо в моём лице я счастлив приветствовать,так сказать...
А история,твоими-то усилиями,как-раз таки и привязана к южным регионам. 8-)

0

126

#p177722,велес написал(а):

привязана к южным регионам.

к западным ;) это я, типа, географию вспоминала
интересно, что географическую привязку региона я искала в памяти в событиях вов

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-21 17:15:17)

0

127

СветланаЕк написал(а):

к западным ;) это я, типа, географию вспоминала
интересно, что географическую привязку региона я искала в памяти в событиях в вов

Лови укоризненный взгляд,и не заставляй возвращаться к твоему посту про мат и южан.

0

128

#p177724,велес написал(а):

Лови укоризненный взгляд,и не заставляй возвращаться к твоему посту про мат и южан.

так это в мою сторону, а Габи просто по волнам памяти на тему мата  :flirt:
а я опять про любимое, тоже вспомнилось... гуляла я как-то по Питеру сотоварищ, вечер, ноябрь, шли по Московскому в сторону центра, устали, подмерзли, решили проехать немного на автобусе... по соседству в жуткой тесноте расположился крепко подвыпивший дядька.. никак не мог выбраться к выходу и умолял народ выпустить - товарищи, выпустите, я уже вторую остановку проезжаю, я уже сейчас материться начну! до мата не дошло, дядьку выпустили... весело было

+1

129

Беспорядки на Фонтане: дело не совсем в евреях

Атака евромайдановцев на офис израильского бизнесмена Романа Купера 21 мая была вызвана не столько личностью самого Купера, сколько тем, что его охраняла давно конфликтующая с активистами охранная фирма «Самсон».
С представителями «Самсона» активисты пересекались уже не единожды во время атак на различные бизнес-структуры и другие объекты. При этом, по словам активистов, охранники «Самсона», в отличие от многих своих коллег, относятся к активистам евромайдановских группировок без всякого пиетета и неоднократно применяли в их отношении грубую физическую силу.

В общем, на «самсоновцев» затаили злобу представители многих группировок, которые долго искали повода поквитаться с обидчиками.

Конфликт между главой «Совета общественной безопасности» Марком Гордиенко и израильским бизнесменом Романом Купером, в котором «Самсон» участвует на стороне последнего, и стал этим самым поводом. В результате и случилось столкновение, в ходе которого активисты забросали «самсоновцев» яйцами и разбили их авто.

Что же касается самого конфликта, то в него активисты, по их собственным словам, вмешиваться не намерены: свои проблемы с израильтянами Гордиенко придётся решать самостоятельно.

+2

130

#p177704,СветланаЕк написал(а):

в Одессе уже начались еврейские погромы? оксюмрон какой-то

Почему? В первый раз, что ли? Вспомни Волны Черного моря. Там как раз таки описан классический еврейский погром в Одессе. И мадам Стороженко как главный патрыйот. 
И в Кишике был погром, хотя евреев там было только что не полгорода. А вот щас если чо, то Кишику и громить некого. Все уехали

+1

131

#p177725,СветланаЕк написал(а):

товарищи, выпустите, я уже вторую остановку проезжаю, я уже сейчас материться начну!

Горад высокай культуры, куле... Ва дварах сцать можна, а в подъездах - моветон видите ли.

0

132

#p177728,ампох написал(а):

Ва дварах сцать можна, а в подъездах - моветон видите ли.

закрыли дворы-то... всё, кончилась лафа, тока по кустам на марсовом

0

133

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в перспективе возраст до 30 лет будет считаться периодом детства.

«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всём мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25—30 лет», — цитирует РИА Новости Скворцову.

Она также отметила, что для активного долголетия необходимо заботиться о людях начиная с момента рождения.

«Если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью составляет везде одинаково — десять лет», — добавила Скворцова.

0

134

Строгино написал(а):

2020 год
Вооруженные силы Российской Федерации освобождают г.Одесса
http://sg.uploads.ru/KV1x3.jpg

Придурок , сдохни сам.

0

135

morozka написал(а):

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в перспективе возраст до 30 лет будет считаться периодом детства.

«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всём мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25—30 лет», — цитирует РИА Новости Скворцову.

Она также отметила, что для активного долголетия необходимо заботиться о людях начиная с момента рождения.

«Если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью составляет везде одинаково — десять лет», — добавила Скворцова.

Такими темпами,  скоро на пенсию будут выходить в младенческом возрасте?

0

136

#p177729,СветланаЕк написал(а):

закрыли дворы-то... всё, кончилась лафа, тока по кустам на марсовом

Майдана на них нету...

0

137

СветланаЕк написал(а):
#p177703,Габи написал(а):

где они и сейчас счастливо живут, вздрагивая при слове Ливны.

а название городка красивое)) Орел вроде как западный город, где-то недалеко от Курска... (?)

Брянская, Калужская, Курская, Липецкая и Тульская области окружают Орловскую область.

+1

138

[взломанный сайт]

0

139

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Габи, не Скрипка))) а история совершенно без привязки к южным регионам, просто история из жизни )) всякое в ней бывает

Приношу свои искренние извинения,ибо в моём лице я счастлив приветствовать,так сказать...
А история,твоими-то усилиями,как-раз таки и привязана к южным регионам. 8-)

Спокойнее, Велес. Речь не о южном регионе.
Иногда кошка -это просто кошка.

+3

140

Полиция задержала трёх участников конфликта на Фонтанской дороге

За совершение мелкого хулиганства в Киевский отдел полиции Одессы были доставлены три гражданина, которых привлекут к административной ответственности по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Решается вопрос о квалификации событий по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Полицейские продолжают обеспечивать общественный порядок на месте происшествия.

К мерам привлечены следственно–оперативная группа Киевского отдела полиции, полицейские из группы превентивной коммуникации (т. н. переговорщики), работники патрульной полиции и бойцы батальона полиции специального назначения.

В настоящее время конфликт локализован. Правоохранители принимают меры по недопущению столкновения между участниками события. Причины конфликта устанавливаются. Правовая оценка действиям обеих сторон будет дана после установления причин и обстоятельств инцидента.

0

141

СветланаЕк написал(а):

а что, в Одессе уже начались еврейские погромы? оксюмрон какой-то

Будут погромы. Объявят еврейскую бизнес-мелкоту москалями и пособниками Путина, а дальше по накатанной.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-21 18:19:57)

+1

142

Вчера, 20 мая, в Одессе у Дома профсоюза прошёл воскресных митинг–реквием. У народного мемориала одесситы живыми цветами и минутой молчания помянули 48 погибших земляков 2 мая 2014 года.
http://stringer.media/uploads/posts/2018-05/1526840418_nbfxlnk0weu.jpg
http://stringer.media/uploads/posts/2018-05/1526840449_0vevqap3bho.jpg
http://stringer.media/uploads/posts/2018-05/1526840393_rtpzolmmff0.jpg
http://stringer.media/uploads/posts/2018-05/1526840406_u3h4tlv4vls-1.jpg

+6

143

Экс-ведущий киевского Антимайдана Юрий Кот заявил о создании «партии русских украинцев» под названием «Парус». Эта идея вызвала ожесточенные споры в Сети.

«Наше знамя – бело-красно-голубое. Идея – защита и развитие всего русского на Украине. Цель – Союз русских государств», – объявил Кот.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/05/33059441_1909297622423367_3288271303059963904_n.jpg

Название новой организации тут же вызвало критику.

Обозреватель Андрей Ваджра напомнил, что ранее Юрий Кот вместе с соратниками – экс-депутатами Верховной Рады – презентовали еще одну организацию – «Комитет спасения Украины» и даже заявляли об амбициях бороться за пост украинского президента.

«Кстати, никто не знает что это такое загадочное «русский украинец»? «Русский украинец» это как греко-католик? Типа вы тоже православные, но подчиняетесь папе римскому. А тут: типа вы тоже русские, но украинцы? А нахера это политическое униатство? Для чего католики униатов создали? Для раскола. А для чего теперь некоторые заговорили о «русских украинцах»? Ты либо русский, либо не русский, а всё остальное от лукавого», – считает Ваджра.

Юрий Кот встретил критику в штыки.

«На Украине столнулись как минимум две цивилизации: западная и русская. И быть русским украинцем – морально-нравственный, цивилизационный выбор. Более того, не вижу ничего плохого в том, что делаю всё для консолидации разобщенных сторонников. Но вижу очень плохой симптом в том, что кому-то выгодно поливать грязью подобные проекты… Все, кто пытается нас опорочить и преподнести наши идеи на этапе разработки как окончательные – дураки или мерзавцы», – объявил Кот.

+1

144

Опубликован план разгрома Московского Патриархата на Украине

Контролируемый властями США Константинопольский Патриарх Варфоломей создаст Украинскую автокефальную Церковь единоличным решением, не созывая Вселенского собора.

Об этом в своем телеграмм-канале пишет протоиерей Всеволод Чаплин, со ссылкой на греческий сайт «Ромфеа», который опубликовал утечку с недавних переговоров Варфоломея и предстоятеля Элладской Церкви.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

«Если ей верить, Константинополь не собирается ни созывать всеправославной встречи по украинской проблематике, ни даже получать письменного согласия других Церквей на свои инициативы. Он лишь пытается выяснить, не будут ли они против, а одновременно декларирует свое право действовать самостоятельно, на правах «Церкви-матери», которая, якобы, никогда не соглашалась с передачей Киевской митрополии Москве. По сути, речь идет о праве распоряжаться «своими» подчиненными», – пишет Чаплин.

В этом случае, полагает он, действия Константинополя могут быть быстрыми и крайне разрушительными.

«Руководители раскольничьих сообществ на Украине и примкнувшие к ним несколько иерархов канонической УПЦ вряд ли могут рассчитывать на пост главы гипотетической автокефалии или «параллельной автономии». Если выстраивать некий вектор на основе камушков, брошенных сайтом «Ромфеа», Фанар планирует назначить Киевского архиерея «по своей версии» самостоятельно, причем это вряд ли будет выходец с Украины. Наиболее вероятный кандидат – архиепископ Тельмисский Иов (Геча), этнический украинец, родившийся в Канаде», – пишет Чаплин.

Он также цитирует письмо, которое ему написал некий украинский клирик, который прогнозирует, что значительное число приходов силой включат в новую церковную структуру:

«Нас всех станут загонять скопом туда… Уверен, что помчится 90% архиереев и попов. Кто не пойдет – встречайте на приходе архитектора, землеустроителя, сельского голову, полисмена! Нет документов на храм и на землю – сдайте ключи. Не хотите сдавать – переходите, не переходите – адьё! Уверен, зная как все обросли, – большинство уйдет, особенно без отсутствия хотя бы моральной поддержки РФ и слов надежды на скорое движение».

0

145

+2

146

депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Украина будет совершать провокационные обстрелы и диверсионные акты, не переходя красную линию. Это все нацелено на ответную реакцию со стороны России в надежде срыва Минских соглашений и её выхода из Нормандского формата при помощи разгона заготовленных материалов и темников в западных мейнстрим-медиа, как это происходило с «химатакой» в Сирии», – сказал он.

По словам парламентария, Киев вряд ли пойдёт в наступление.

«Полномасштабное наступление ВСУ невозможно, так как нет достаточного превосходства в военной силе и политического решения в Вашингтоне», – резюмировал Бердичевский.

0

147

ппп

Отредактировано Лысый (2018-05-21 18:44:53)

0

148

Сложная экономическая ситуация на Украине толкает сотни добровольцев в состав ВСУ. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-нардеп Украины Игорь Марков.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/05/4_yapfiles.ru_.jpg

«Ситуация в украинской армии не очень хорошая для нас. Год назад я рассказывал, что платили по 2-3 тысячи долларов, чтобы отмазаться. Сегодня платят 500-1000 долларов взятки, чтобы попасть в украинскую армию. Не потому что возник всплеск патриотизма. Народ доведен до нищеты, работы нет. Все трудоспособное население уехало в Европу и в Россию. Предприятия останавливаются. А в армии зарплата 16 тыс гривен (500-600 долларов), дают одежду, кормят. В селах считают, что на фронте перемирие, и никто никого не убивает. По сути за копейки набирается пушечное мясо», – сказал Марков.

+1

149

Габи написал(а):

Спокойнее, Велес. Речь не о южном регионе.
Иногда кошка -это просто кошка.

Спокоен,как все известные лично мне удавы вместе взятые.
Думаю,что претенденткам на высокое звание уборщиц в Газпроме необходимо вводить тест по географии Родины,а остальным быть просто чуть внимательней,когда разворачивается дискуссия и тщательнее относиться к хронологии постов.)

0

150

Вышиванка символ нации и ее генетический код. Кстати, эрзянская вышиванка почти на 100% схожа с украинской. Русские предпочитали косоворотки.

Украли суки нашу эрзянскую вышиванку.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...