форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.


Еще одна хорошая тема, лучше прежних.

Сообщений 211 страница 240 из 1003

211

Циклон написал(а):

Купил в аптеке кларет 1422 года. А пробовать боюсь. Вдруг испортился?

В каплях или в порошке?

+2

212

ампох написал(а):

Калина - чудная машына...

А главное вместительная - мешок картопли легко поместится в багажник.

0

213

#p176789,СветланаЕк написал(а):

мезим плюс имодиум надо было на закуску брать... буржуй, блин

Аристократам завидовать нада. Вот они да.
Скажем дали нобелевку писательнице алексееич из бялоруси. А у них традиция. Ежели баба лауреат, значить ее король шведов местный под ручку вести должен. И таки повел бы. Но эта лауреатка одела брючный костюм вместо юбки в пол. И все. Шляпа. Королю нашли другую пару срочным порядком. А газеты местные разорвали звезду Белоруссии в клочки тряпочки.

Отредактировано Циклон (2018-05-18 13:21:32)

0

214

#p176793,Cetus написал(а):

В каплях или в порошке?

В бутыли.

0

215

Циклон написал(а):

Аристократам завидовать нада. Вот они да.
Скажем дали нобелевку писательнице алексееич из бялоруси. А у них традиция. Ежели баба лауреат, значить ее король шведов местный под ручку вести должен. И таки повел бы. Но эта лауреатка одела брючный костюм вместо юбки в пол. И все. Шляпа. Королю нашли другую пару срочным порядком. А газеты местные разорвали звезду Белоруссии в клочки тряпочки.

Хорошо хоть не вышиванку.

0

216

#p176797,Маджентис написал(а):

Хорошо хоть не вышиванку.

Да, эта могла бы. Можен себе представить теперя шо думают о хохлах тамошние бонзы. Бгг. Кстати узнал еще новое для себе. Наше слово Дом оказывается  не наше. Это вообще не слово, а аббревиатура. 
D.O.M. Deo, optimo, maximo. Богу лучшему величайшему.
Во.
http://2.bp.blogspot.com/-TEMVOHeh0po/UJLqXFnppzI/AAAAAAAALgw/MP0Xb-7DYPE/s1600/DSC_1569-R.JPG

А говорите атеисты. Представляете скока раз на дню мы бога славим?

+1

217

Маджентис
на страховку не жалься, еще до дому доехать надо... вот помню под окном у меня один из салона ехал на новенькой большой красивой мазде... ехал ехал и ап... вот он причитал!!! не успел подстраховаться ((( тьху-тьху-тьху три раза
кларета не надо, шампанского всем  :flirt:

+1

218

Циклон
фотка не выразительная, а ченить для Ампохи? ну, типа, наш ответ Чемберлену Велесу

+1

219

СветланаЕк написал(а):

Маджентис
на страховку не жалься, еще до дому доехать надо... вот помню под окном у меня один из салона ехал на новенькой большой красивой мазде... ехал ехал и ап... вот он причитал!!! не успел подстраховаться ((( тьху-тьху-тьху три раза
кларета не надо, шампанского всем  :flirt:

Не жалко. Кстати, не такая уж и дорогая страховка. 3% всего КАСКО. Я не очень понял почему.

0

220

#p176786,morozka написал(а):

цитатко будет?))) Я закрыла подвал. От всех. Читать его можно, а вот писать и редактировать его больше нельзя. И сделала я это потому что вы пошли чистить свои посты, дешевые фраера.

  Согласен, я сам дал тебе повод так нагло лгать когда культурно удалял подвальные посты и копировал их в тему. Теперь ты этим воспользовалась...
Больше не буду.

Это было раз.
А теперь два. Бана ты не дождешься. У меня хватит терпения сносить твой высер в подвал. Будешь поносить - награжу  с десяток людей функциями модеров и сносится понос будет раньше чем ты успеешь мяу сказать. Не нравится - кнопка "Выход" имеется.

Кого? Дебилов типа Коровьева с Велесом или кого-то из алкоголичек с Тилем во главе? )) Не смеши общественность... ))) Ни один мало мальски вменяемый не согласится здесь модерировать. ))) Так что и от меня ты выхода не дождёшься. ;)

Отредактировано Reaktor (2018-05-18 13:47:07)

0

221

СветланаЕк написал(а):

Циклон
фотка не выразительная, а ченить для Ампохи? ну, типа, наш ответ Чемберлену Велесу

Видел и такое. Но не стал фотать даже жесть такую. Пусть сами исчут. Скульптура возле портового терминала в Хельсинки. Я бы даже сказал фонтан, с позволения. Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

+3

222

СветланаЕк написал(а):

фотка не выразительная, а ченить для Ампохи? ну, типа, наш ответ Чемберлену Велесу

Вы хочите городских пейзажей?
Их есть у меня.

http://s4.uploads.ru/ysSYd.jpg

0

223

#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

+1

224

СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

Отредактировано Циклон (2018-05-18 13:54:33)

+2

225

Циклон написал(а):
#p176797,Маджентис написал(а):

Хорошо хоть не вышиванку.

Да, эта могла бы. Можен себе представить теперя шо думают о хохлах тамошние бонзы. Бгг. Кстати узнал еще новое для себе. Наше слово Дом оказывается  не наше. Это вообще не слово, а аббревиатура. 
D.O.M. Deo, optimo, maximo. Богу лучшему величайшему.
Во.
http://2.bp.blogspot.com/-TEMVOHeh0po/UJLqXFnppzI/AAAAAAAALgw/MP0Xb-7DYPE/s1600/DSC_1569-R.JPG

А говорите атеисты. Представляете скока раз на дню мы бога славим?

У нас Дом это собор.  В Аугсбурге есть, в Кельне Дома, воть

0

226

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

Литр клубники и для нас почти даром за 2 евро. У нас она по 5. Вечер хороший всем.

+2

227

Хмм, я пока у нас клубничные будки не видела,  хотя может их тут и нет вообще, это в Аугсбурге были, удобно, там фермеры продают..  можно и на поле самой собирать, потом взвешать и заплатить, причем раньше все на доверии было, не было никого на входе, сами платили.. а есть там ваще бесплатно можно было, сейчас не знаю, наверное прикрыли такую халяву... и спаржу так же собирали...

+1

228

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

Очень хочется по фьордам проехаться. Мож еще скатаюсь

0

229

Lena написал(а):

Хмм, я пока у нас клубничные будки не видела,  хотя может их тут и нет вообще, это в Аугсбурге были, удобно, там фермеры продают..  можно и на поле самой собирать, потом взвешать и заплатить, причем раньше все на доверии было, не было никого на входе, сами платили.. а есть там ваще бесплатно можно было, сейчас не знаю, наверное прикрыли такую халяву... и спаржу так же собирали...

А у меня на даче на халяву.Бе-бе-бе... :crazy:
И спаржа в следующем году уже для сбора подойдёт.

0

230

Циклон написал(а):
#p176797,Маджентис написал(а):

Хорошо хоть не вышиванку.

Да, эта могла бы. Можен себе представить теперя шо думают о хохлах тамошние бонзы. Бгг. Кстати узнал еще новое для себе. Наше слово Дом оказывается  не наше. Это вообще не слово, а аббревиатура. 
D.O.M. Deo, optimo, maximo. Богу лучшему величайшему.
Во.
http://2.bp.blogspot.com/-TEMVOHeh0po/UJLqXFnppzI/AAAAAAAALgw/MP0Xb-7DYPE/s1600/DSC_1569-R.JPG

А говорите атеисты. Представляете скока раз на дню мы бога славим?

Слово дом происходит от латинского слова домус (лат. domus), а не от вами указанной аббревиатуры

домус  - это особняк на одну семью
В Русском есть слово жилище, но слово Дом получило большее распространение

Точно также исходя из того, что дом имеет различные помещения и пристойки, то и латинское происхождение имеют и следующие слова -
- Вестибюль
- таверна
- атриум
- ала
- кухня
- баня. Хотя тут можно спорить, произшло ли слово баня от древнегреческого "bāneum" или от латинского "balneum"

Точно также всеми любимые конфеты, то есть слово конфета, это адаптированное латинское слово "confectum"

Отредактировано mpal (2018-05-18 15:40:41)

0

231

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

У мене +17... Хачю на Балтикуууу...

0

232

велес написал(а):
Lena написал(а):

Хмм, я пока у нас клубничные будки не видела,  хотя может их тут и нет вообще, это в Аугсбурге были, удобно, там фермеры продают..  можно и на поле самой собирать, потом взвешать и заплатить, причем раньше все на доверии было, не было никого на входе, сами платили.. а есть там ваще бесплатно можно было, сейчас не знаю, наверное прикрыли такую халяву... и спаржу так же собирали...

А у меня на даче на халяву.Бе-бе-бе... :crazy:
И спаржа в следующем году уже для сбора подойдёт.

Спаржу я не люблю, клубнику покупаю только пару раз, так что не завидую, бебебе 😜

0

233

Lena написал(а):
Циклон написал(а):
#p176797,Маджентис написал(а):

Хорошо хоть не вышиванку.

Да, эта могла бы. Можен себе представить теперя шо думают о хохлах тамошние бонзы. Бгг. Кстати узнал еще новое для себе. Наше слово Дом оказывается  не наше. Это вообще не слово, а аббревиатура. 
D.O.M. Deo, optimo, maximo. Богу лучшему величайшему.
Во.
http://2.bp.blogspot.com/-TEMVOHeh0po/UJLqXFnppzI/AAAAAAAALgw/MP0Xb-7DYPE/s1600/DSC_1569-R.JPG

А говорите атеисты. Представляете скока раз на дню мы бога славим?

У нас Дом это собор.  В Аугсбурге есть, в Кельне Дома, воть

Dom в немецкий пришло слово тоже из латинского языка и это сокращённое название от "domus"  - "Haus" и даже скорее всего от словосочетания "domus Dei", что означавет дом бога или по немецки "Haus Gottes"

кроме того словом Dom в архитектуре на немецком иногда обозначают что-то типа купола и куполообразного сооружения, как я помню

Отредактировано mpal (2018-05-18 14:21:23)

0

234

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

В порту Хельсинки рыбный рынок есть. Очень вкусные бутербродики. Острые. Накушаешься и сразу на корабль бежать. В туалет.

+1

235

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p176803,Циклон написал(а):

Европейский современный культур-мультур это нечто канешна.

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

А чего ты косишь под тамошнего? Ойро,ойро..Это они так говорят.

0

236

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ты по скандинавии? северные женщины суровые, в северном искусстве тем более... в теплые моря то повезут?

По всей балтике +30. Южнее ехать это самоубийство ))  В Швеции, к примеру, такой погоды в мае не было с 1926го года. Балтика вся как блюдце. Там все цветет и пахнет. В Хельсинки калубникой торгуют и горохом. Когда такое было в мае? Литр калубники в центре города 2 ойро. Шо для них бесплатно.

В порту Хельсинки рыбный рынок есть. Очень вкусные бутербродики. Острые. Накушаешься и сразу на корабль бежать. В туалет.

Ни разу там не был. А где он там? Что за рыба?

0

237

#p176813,ампох написал(а):

У мене +17... Хачю на Балтикуууу...

там каберну дорого дают... пива тоже (((

0

238

#p176812,mpal написал(а):

В Русском есть слово жилище, но слово Дом получило большее распространение

Никто свой дом жилищем ни за что не назовет.  Жилище это скорее времянка. Жуть в общем. Однако есть мнение что дом это DOM, а не domus.  И оба мнения могут быть верными, потому как уже не найти концов. Но первая идея мне нравится больше.

0

239

#p176816,Маджентис написал(а):

В порту Хельсинки рыбный рынок есть. Очень вкусные бутербродики. Острые. Накушаешься и сразу на корабль бежать. В туалет.

На  площади рядом с софийской улицей взял на улице лосося с круглым таким картофаном. Они берут эдакую метровую тушку, режут вдоль. Посыпают солем и специями и бах на гриль шкурой вверх. Потом переворачивают и срезают со шкуры мясо. Пол-тарелки рыбы половина картохи  или там овощей на гриле. Дажи хлеба не дают. Слопал с лапин культой и ниче.  Там еще хамсу какую-то жарили, но я не сподобился.

0

240

Циклон написал(а):
#p176812,mpal написал(а):

В Русском есть слово жилище, но слово Дом получило большее распространение

Никто свой дом жилищем ни за что не назовет.  Жилище это скорее времянка. Жуть в общем. Однако есть мнение что дом это DOM, а не domus.  И оба мнения могут быть верными, потому как уже не найти концов. Но первая идея мне нравится больше.

нет такого мнения ни у кого, кроме тебя
это лингвистический и доказанный факт
так что слушайте что я вам говорю, а не какие то там гиды

А жилище это НЕ ВРЕМЯНКА.

в русском языке это достойное слово, которое обозначает именно место проживания где люди живут и выращивают потомство :)

вот что тебе написала вики -  я специально посмотрела что пишут там, если мне не веришь

Слово «жилище» происходит от русского слова «жить». Слово «дом» происходит от латинского слова «domus» — в Древнем Риме, дом для проживания одной семьи, в отличие от инсулы — многоэтажного городского жилого дома для нескольких семей.

точнот также и слово в немецком или других языках для обозначаения собора

происходит слова «domus», а не от аббревиатуры. Это тоже факт и если вы почитаете на  других языках, то сами и убедитесь

Так что не надо фантазий, их и так слишком много в мире

Как и то, что в Турции постройки древних греков построили турки

Вот правда в Тунисе говорят  правду, когда показывают постройки римлян и  развалины старых городов, построенных римлянами

Отредактировано mpal (2018-05-18 14:39:13)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.