форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p176356,qu-qu3 написал(а):

это щтоб россиянам завидно стало - и пахучая и дешевая.

да я когда пишу в местной валюте, начинают спрашивать сколько это в гривне или в росс рублях. Ну я вот сразу в баксах пишу, так всех проще)

#p176356,qu-qu3 написал(а):

мордочки у внуков до ушей клубникой вымазаны были

У Машки седня как раз такая была) Еле отогнала ее от миски.

З.Ы. Самое вкусное на свете - пенка с клубничного варенья. Сижу щас, печеньки в нее макаю и запиваю горячим крепким чаем... Вкуснаааа...

+7

842

morozka написал(а):

У нас клубника пошла. Купила седня 5 кг мелкую, пахучую, по  1,1 долл за кг (это шоб россиянам было понятно почем у нас), уже закрутила первые баночку)))

Варить клубничное варенье и убирать реакционно-картиночный холивар  - такое в моей жизни впервые)) Но варенье вкусное получилось)

седня весь привоз был забит клубникой меньше бакса за кило ,
а за 1,1 отборная красавица ....черешня первая пошла , как всегда
мелкая и безвкусная, но народ берет чтоб сбить охотку.
думаю на варенье еще рано , дней через десять, когда слаще станет.

+4

843

Военные рассказали о способах защиты Крымского моста от нападения Украины

/РИА Новости
Версия для печати
  •

Военные эксперты, опрошенные газетой ВЗГЛЯД, заявили, что разрушение Крымского моста военным ударом со стороны Украины практически невозможно. Ранее одна из американских газет посоветовала уничтожить мост как «возмутительное оскорбление» авторитета Украины.

Генерал-лейтенант, экс-заместитель главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ Айтеч Бижев заявил, что уничтожение Крымского моста военным ударом невозможно.

«Он охраняется с моря, воздуха. У нас есть части истребительной авиации, части зенитно-ракетных войск, например, комплексы С-300 и С-400, которые не дадут этого сделать. Четвертая армия ПВО и ВВС Ростова-на-Дону защищает Крымский мост как объект повышенной важности. Объект защищен многофункционально, у него есть командный пункт, куда стекается вся информация», – рассказал он.

По его словам, еще перед началом строительства моста специалисты предусматривали вопросы безопасности, в том числе на случай провокаций во время его возведения.

«Но провокаций не было, потому что он охраняется со всех сторон: с воздуха, с воды, из-под воды. Без ведома четвертой армии ПВО и ВВС Ростова рядом с объектом не пролетит ни один летательный аппарат – он будет уничтожен», – добавил Бижев.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев отметил, что мост «прикрывается комплексом С-400, морской группировкой, вся система ПВО Крыма может прикрыть и обеспечить оборону этого моста».

Также он указал на тот факт, что все надводные средства военного назначения имеют средства малой ПВО или средства прикрытия – например, зенитные пулеметы. Кроме того, задачу прикрывать объекты с воздуха имеет истребительная авиация – авиационная дивизия, которая дислоцирована в Крыму.

«Если говорить о потенциальных подготовках террористических актов на Крымском мосту, я думаю, что будут выделяться специальные силы и средства. Раз об этом говорят американцы, значит, такие варианты рассматриваются, и в любой момент может поступить команда произвести усиление охраны моста», – заявил он.

По мнению Хатылева, у России достаточно сил и средств, чтобы не допустить инцидентов в этом районе.

«Исходя из тех сил и средств, которые там находятся, можно говорить с вероятностью более 80%, что этот мост будет сохранен даже при нанесении ударов по нему», – заключил эксперт.

Ранее американский Washington Examiner написал, что Украине нужно уничтожить Крымский мост как «возмутительное оскорбление» авторитета Украины. Издание полагает, что Киев располагает возможностями для подобных действий.

Во вторник российский лидер за рулем КамАЗа открыл движение по автодорожной части Крымского моста. За первый час работы переправы в среду по ней проехали более тысячи машин и мотоциклов. Это вызвало массовую реакцию за рубежом и бурное возмущение на Украине.

Отредактировано Binom (2018-05-16 19:19:13)

+2

844

"Последняя надежда республики".

Волонтеры добровольно ездят и копают окопы... строят "вторую линию обороны"

Сообщение от жительницы Донецка Ксении Климовой.

"Дорогие жители Донецке, Ясиноватой, Макеевки и близлежащих поселков! Реально нужна ваша помощь! Нет второй линии обороны! В случае массированного наступления ВСУ (а оно может начаться неожиданно, в любой момент), бойцам некуда отступить и закрепиться! А они защищают вас всех! Если им придется оставить первую линию обороны - пострадаете вы! Все действительно может быть очень серьезно! Причем внезапно и быстро!
На окопы в Ясиноватую приезжает очень мало людей. 12 мая было только 26 человек. Друзья, не бойтесь приезжать. Работа по силам, устал - отдыхаешь и копаешь дальше. Пускай мы делам меньше, чем мужчины, но тоже что-то делаем- вносим посильный вклад в защиту своих семей!
Собираются очень интересные люди, единомышленники. За разговорами увлекательное дело - копать глубже и кидать дальше, время проходит очень быстро и не замечаешь усталости! Зато какое удовлетворение, что ты принял участие в общем важном и полезному деле!
Приезжайте все! Это действительно очень нужно для обороны!

+1

845

#p176360,morozka написал(а):

У Машки седня как раз такая была)

Мисистру абидеть кажный могет... А ты ей шляпку с крестом пошила?

0

846

Ну, за Международный день мирного сосуществования! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

847

Binom написал(а):

Це?

В Удмуртии из-за возгорания травы сдетонировали снаряды
На территории бывшей воинской части в Удмуртии произошел взрыв снарядов из-за возгорания сухой травы, сообщили в МЧС. В ведомстве подчеркнули, что в снарядах не было химически опасных веществ и на территории никто не проживает

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/05/2018/5 … ?from=main

Взрываются. У нас из окна с работы видно было с последнего этажа. Несколько лет назад уже этот склад взрывался. Потом в поселке, что рядом восстанавливали дома за счёт бюджета. И вот опять.

Я фоткал. Дым вдали:

http://s5.uploads.ru/t/YHzsk.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-16 19:34:08)

+2

848

СветланаЕк написал(а):

а до азербайджана волоком дотащат?

Что дотащат? У меня плохой русский или одно из двух
Контейнеры с военными грузами - в Батуми, Батуми - это грузинский порт на Черном море.
Порт - это место около водного пространства, оборудованное для стоянки, погрузки, разгрузки и ремонта судов
Ж/д до от Бутуми до Баку
Баку - это город-порт в Айзербаджане на Каспийском море
Железная дорога - это рельсовый путь для движения поездов, которые первозят разнообразные грузы.
Дальше везут по морю в порты Казахстана. Корабли арендуются или покупаются, не имеет значения.
Порты становятся узловыми логистическими центрами Пентагона. С инфраструктурой, охраной, связью и т.д.

Отредактировано Строгино (2018-05-16 19:45:52)

+2

849

#p176361,като@ написал(а):

слаще станет.

не, сладкая уже, и очень. Хорошая. Я крупную не люблю, она меньше пахнет и не такая вкусная. Так, разве что на украшения торта)) а на варенье беру мелкую, она сладкая и ароматная

Брала в Бендерах, цена у всех одинаковая,  ну может в рупь-два разница. У вас получается дешевле))

А черешня да, никакая

+1

850

Юля написал(а):
Binom написал(а):
#p176320,СветланаЕк написал(а):

Морозка, убирайте нахрен это дерьмо

"Сдохните все"(с) Йуля

Доказательства в студию этих Юлиных слов благоволите предъявить, брехло

Юленька, чудик меня с вами попутал... Никогда не думал, что мы так похожи, во всех отношениях...)

+2

851

Строгино написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а до азербайджана волоком дотащат?

Что дотащат? У меня плохой русский или одно из двух
Контейнеры с военными грузами - в Батуми, Батуми - это грузинский порт на Черном море.
Порт - это место около водного пространства, оборудованное для стоянки, погрузки, разгрузки и ремонта судов
Ж/д до от Бутуми до Баку
Баку - это город-порт в Айзербаджане на Каспийском море
Железная дорога - это рельсовый путь для движения поездов, которые первозят разнообразные грузы.
Дальше везут по морю в порты Казахстана. Корабли арендуются или покупаются, не имеет значения.
Порты становятся узловыми логистическими центрами Пентагона. С инфраструктурой, охраной, связью и т.д.

Дык разгавор вроде за военнае присутствие в Азофскам море был... Приком здесь грузы?

+1

852

#p176369,Строгино написал(а):

Юленька, чудик меня с вами попутал... Никогда не думал, что мы так похожи, во всех отношениях...)

У тэбэ такиежэ сиськэ? o.O

+1

853

Министр инфраструктуры Украины заявил, что Киев "выставит России счет" за строительство Крымского моста. По его словам, Украина несет убытки, исчисляемые в миллиардах гривен.

Ну чо, гречька апять тока па праздникам...

0

854

ампох написал(а):

Министр инфраструктуры Украины заявил, что Киев "выставит России счет" за строительство Крымского моста. По его словам, Украина несет убытки, исчисляемые в миллиардах гривен.

Ну чо, гречька апять тока па праздникам...

Граф считает счета на своем счету (с)

0

855

ампох написал(а):

Дык разгавор вроде за военнае присутствие в Азофскам море был... Приком здесь грузы?

в Каспийском
А военная инфраструктура - это что?
Кораблей нет, пока. Надо будет - построят им и корабли, что айзеры, что казахи, наперегонки, роняя кал

Отредактировано Строгино (2018-05-16 21:10:40)

+1

856

ампох написал(а):

Министр инфраструктуры Украины заявил, что Киев "выставит России счет" за строительство Крымского моста. По его словам, Украина несет убытки, исчисляемые в миллиардах гривен.

Ну чо, гречька апять тока па праздникам...

Кто ещё хочет попробовать комиссарского тела?(цы)

Идёт по зданию ООН Лавров,а ему навстречу украинская делегация
-Лавров,-подумали хахлы.
-Дебилы,бл**ть!-подумал Лавров.(с)

Отредактировано велес (2018-05-16 19:59:47)

0

857

#p176373,Маджентис написал(а):

Граф считает счета на своем счету (с)

Авот скуяле он - граф? (не с)

0

858

ампох написал(а):

У тэбэ такие жэ сиськэ? o.O

Другие
Вот и удивляюсь как это можно было перепутать...)

+1

859

#p176374,Строгино написал(а):

надо быдет - построят им и корабли,

Ну эт ужо слишком, камрад, закусывай...

+1

860

СветланаЕк написал(а):

да и фиг с ними... у нас самих найдется хорошего ;) понравилось, Юи Кимия, японский космонавт -
...
гордиться нас разучили в 90-е и до сих пор тычут некоторые... к счастью, самоуважение россиян возвращается, а на подвизгивающих шакалов пюлювать)

У Шляпочки, кстати, аватарка в стиле Пин-Ап. Какэтка, аднака...(с грузинским акцентом)

+1

861

#p176379,Nizhegorodec написал(а):

У Шляпочки, кстати, аватарка в стиле Пин-Ап. Какэтка, аднака...

Ащще правильная гирла...

+1

862

ампох написал(а):

Ну эт ужо слишком, камрад, закусывай...

не пью
Слишком? С хр. ли слишком. Сколько усилий понадобилось, чтобы убрать амерскую авиабазу из Киргизии. Через которую перебрасывались грузы в Афганистан.
Теперь через Казахстан, для амеров гораздо дешевле
ты только этим свистни, разместить военные заказы на строительство кораблей? Быстрее ветра. А кто не согласится, на того есть меры. Нурсултан чего летал-то в США, просил не арестовывать активы. Не арестовали. Порты открыл

Отредактировано Строгино (2018-05-16 20:08:46)

+1

863

Именинника немношка...

0

864

Строгино написал(а):
ампох написал(а):

Дык разгавор вроде за военнае присутствие в Азофскам море был... Приком здесь грузы?

А военная инфраструктура - это что?
Кораблей нет, пока. Надо будет - построят им и корабли, что айзеры, что казахи, наперегонки, роняя кал

А как думаешь, зачем Назарбаеву  канал между Черным и Каспийским морями?

0

865

Simfik
va

С вас расписание автобусов от Краснодара до Симферополя, или из Анапы до Симферополя.
А электрички по Крыму ходят?

0

866

#p176381,Строгино написал(а):

разместить военные заказы на строительство кораблей?

ЭЭээ... Страительство кораблей для пиндосскава вмф не в пиндосии? Пока фантазм это, ибо связано... И с чьимита антирэсами, и с чьими та секретами. Пока - нереально.

+1

867

Syberia написал(а):

А как думаешь, зачем Назарбаеву  канал между Черным и Каспийским морями?

Китайский какой-нибудь проект озвучил, а может и его инициатива: свою часть ж.дорог по проекту шелкового пути Казахстан строит очень активно.
У нас и конь не валялся.
Ну так и предложил, скорее всего, по это причине, как один из вариантов шелкового пути. До казахских портов, а там на корабли. Ему выгодно. Свой флот начнет строить. Астрахань - порт замерзающий. Махачкала... не знаю что там с ней
Это как вариант у него, чтобы и Казахстан максимально к н. шелковому пути привязать, и минимизировать участие России

Отредактировано Строгино (2018-05-16 20:18:07)

+2

868

#p176384,Nizhegorodec написал(а):

А электрички по Крыму ходят?

Оне там фплавь... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

869

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

А как думаешь, зачем Назарбаеву  канал между Черным и Каспийским морями?

Китайский какой-нибудь проект озвучил, а может и его инициатива: свою часть ж.дорог по проекту шелкового пути Казахстан строит очень активно.
У нас и конь не валялся.
Ну так и предложил, скорее всего, по это причине, как один из вариантов шелкового пути. До казахских портов, а там на корабли. Ему выгодно. Свой флот начнет строить. Астрахань - порт замерзающий. Махачкала... не знаю что там с ней
Это как вариант у него, чтобы и Казахстан максимально к н. шелковому пути привязать, и минимизировать участие России

Ага, а строить, значит, на средства Евразийского союза. То есть, основную часть должна заплатить Россия.

+1

870

Строгино написал(а):

Китайский какой-нибудь проект озвучил, а может и его инициатива: свою часть ж.дорог по проекту шелкового пути Казахстан строит очень активно.
У нас и конь не валялся.
Ну так и предложил, скорее всего, по это причине, как один из вариантов шелкового пути. До казахских портов, а там на корабли. Ему выгодно. Свой флот начнет строить. Астрахань - порт замерзающий. Махачкала... не знаю что там с ней
Это как вариант у него, чтобы и Казахстан максимально к н. шелковому пути привязать, и минимизировать участие России

А разве канал этот не по территории РФ пойдет?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))