форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ампох написал(а):
#p174636,Скрипка написал(а):

А может, Бессмертный полк этому поспособствовал.

Задумка сильная, консолидирует общество как ничто другое. Когда ужо придумают Бессмертный Союз? Если не могут дать Идею о великом будущем, пусть лелеют и воспевают великое прошлое.

Я только ''за''. Если уж не Советский, пусть будет ''Бессмертный''.

+2

212

#p174651,СветланаЕк написал(а):

кстати о селедке... всегда думала, что селедка это морская рыба... а тут вдруг селедка из реки...

Ога. И тварог из вареникаф.

+1

213

#p174646,СветланаЕк написал(а):

если бы туристам селедку жарили, то все отели давно бы уже стояли пустыми

да не, там её ваще не жарят, нигде.  :)

0

214

СветланаЕк написал(а):

кстати о селедке... всегда думала, что селедка это морская рыба... а тут вдруг селедка из реки... (?)
форум - источник знаний!

А лосось какая рыба?Или,скажем,горбуша?
Селёдка - рыба морская,а нерестится в речках.
Вот и вся любовь.(с)

+1

215

Пойду на наше море. Сейчас (около 19.00 по нашему) круизные лайнеры начнут отплывать. Играет музыка. Впечатляет.

0

216

#p174655,Kilmat написал(а):

да не, там её ваще не жарят, нигде.

закончилась)
будучи в турции слыхала, что до семидесятых годов в турции было промысловое рыболовство, но потом рыба закончилась... всяко бывает 8\

0

217

#p174652,ампох написал(а):

Слюшал и Вольфыча, но рэч карошый...

я не про Вольфыча   :glasses:
а речь да, небось Грудинин сочинил :yep:

Отредактировано Kilmat (2018-05-08 18:32:56)

0

218

#p174656,велес написал(а):

Селёдка - рыба морская,а нерестится в речках.

а потом уходит в Каспийское море?) блин, а вот твой улов это не браконьерство в таком случае? кстати, что это за ловля такая на резиночку  :flirt:

0

219

Знаете, почему азиаты в СССР жарили селёдку постоянно? Объясняю - там очень популярен соус из протухшей рыбы, называется гурум. Они его потребляют постоянно. В СССР его не было, и слава богу, и азиаты жарили солёную селёдку, было близко по ощущениям к соусу...Этакое ностальжи. А резинка...Берётся авиационная резина, в парашютах тормозных, привязывается груз к ней, к резине леска с поводками с крючками, порядка десяти, груз как можно дальше...Постоянно надобно леску подёргивать. Вещь хорошая, но в нерест - это браконьерство.

0

220

СветланаЕк написал(а):
#p174643,Binom написал(а):

Экс-министр обороны "ДНР" Игорь Стрелков предрек смуту в России и заявил о скором начале войны!

он еще в 14-ом году обещал большую войну с турцией и поражение рф в этой войне

говорила я что надо было его коллону еще под славянском  вместе с ним замочить,
не было бы войны на донбассе и пустого пистежа в эфире.

+1

221

СветланаЕк написал(а):

кстати о селедке... всегда думала, что селедка это морская рыба... а тут вдруг селедка из реки... (?)
форум - источник знаний!

На нерест заходит.

+1

222

СветланаЕк написал(а):
#p174656,велес написал(а):

Селёдка - рыба морская,а нерестится в речках.

а потом уходит в Каспийское море?) блин, а вот твой улов это не браконьерство в таком случае? кстати, что это за ловля такая на резиночку  :flirt:

Резиночка - амортизатор для лески. На леску крепятся крючки с наживкой на поводках. Подергиваешь за леску, - резинка имеет ход. ВОт и делаешь туда-сюда, чтобы наживка играла.

+1

223

СветланаЕк написал(а):

а потом уходит в Каспийское море?) блин, а вот твой улов это не браконьерство в таком случае? кстати, что это за ловля такая на резиночку  :flirt:

Садись.Два по географии.
Дон впадает в Азовское море,которое соединяется через Керченский пролив с морем Чёрным.
Селёдка,как и шамайка(шемая),рыбец,рыбы,так называемые,проходные.И если шамайку ловить категорически запрещено,кроме как на удочку не больше десяти голов в день(штраф 8000 ре за одну рыбёшку,при доказанности промыслового лова - уголовная ответственность),а за рыбца кары не такие строгие,то селёдку можно ловить одному человеку на две резинки с берега.
Завозится на фарватер якорёк,которым может служить любая тяжёлая хрень,вполь до связки кирпичей.К этому якорьку привязано метров несколько(в зависимости от удалённости фарватера от берега)толстой резинки(продаётся в рыболовных магазинах).К этой резинке привязана леска с десятком-другим поводков с крючками,на которые насажено все,что блестит.Фольга,ёлочный дождик,кусочки от цветных полиэтиленовых пакетов и прочая мишура.
По-моему,я уже это рассказывал.Не?

+2

224

#p174665,велес написал(а):

Садись.Два по географии. Дон впадает в Азовское море

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  стыднааааааа
мальчики, я очень много нового узнала) про селедку и вообще... теперь надо ввернуть при случае, кому-нибудь рассказать (это у меня так память работает), тогда я точно на всю жизнь запомню!

+2

225

Как народ вокруг селедки об, еденился ...))
морозка, говоришь дунайка в этом году будет и много?
это хорошо , после праздников смотаюсь на привоз , в вилково ехать лениво.

+1

226

като@ написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p174643,Binom написал(а):

Экс-министр обороны "ДНР" Игорь Стрелков предрек смуту в России и заявил о скором начале войны!

он еще в 14-ом году обещал большую войну с турцией и поражение рф в этой войне

говорила я что надо было его коллону еще под славянском  вместе с ним замочить,
не было бы войны на донбассе и пустого пистежа в эфире.

Стрелков никогда не был Министром обороны ДНР. Это он сам себя назначил. Там без него всё происходило, в Донецке. За ним только Славянск, да и то с натяжкой. Там всем верховодил народный мэр Славянска. У Стрелкова мания вяличия была и есть.

0

227

СветланаЕк написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  стыднааааааа
мальчики, я очень много нового узнала) про селедку и вообще... теперь надо ввернуть при случае, кому-нибудь рассказать (это у меня так память работает), тогда я точно на всю жизнь запомню!

Не выйдет из тебя путной старухи. :no:

0

228

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

Так на выпас их отправь.

У подруги дочка веган. И обе они с мамкой великолепные кулинарки. Как-то раз устроили нам девичник - вечер веганской кухни. Было оооочень вкусно, но приготовление заморочное. Ингредиенты местами специфические, купить их мало где можно.

+3

229

Хорошо. Башня ГП. Лайнеры

0

230

СветланаЕк написал(а):
#p174665,велес написал(а):

Садись.Два по географии. Дон впадает в Азовское море

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  стыднааааааа
мальчики, я очень много нового узнала) про селедку и вообще... теперь надо ввернуть при случае, кому-нибудь рассказать (это у меня так память работает), тогда я точно на всю жизнь запомню!

А чего стыдна, на Каспии то же сельдь есть.

0

231

#p174672,Русская провинция написал(а):

А чего стыдна, на Каспии то же сельдь есть

поэтому и ляпнула, что селедка каспийская... балтийскую знаю, окиянскую всякую, а вот про азовскую не слыхала)

#p174669,велес написал(а):

Не выйдет из тебя путной старухи.

чё это?

0

232

СветланаЕк написал(а):

чё это?

Не "чё",а "чо."

0

233

Беглый уральский олигарх пришел с повинной в российское посольство: лучше русская тюрьма, чем оставаться в Лондоне. ВИДЕО

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области олигарх Сергей Капчук пришел с повинной в российское посольство в хорватской столице Загребе. Ранее на въезде в страну у него конфисковали британский паспорт.

Соответствующий документ появился в распоряжении РЕН ТВ. По информации телеканала, в настоящий момент Капчук находится в безопасности в посольстве России в Хорватии.

Много лет назад Капчук сбежал в Великобританию, где получил политическое убежище. Британские власти решили его использовать, объявив очередной мишенью Кремля по «делу Скрипалей». После того, как он отказался сотрудничать с английскими спецслужбами, у него начались неприятности — на него объявили охоту.

Олигарх уехал из Великобритании в Хорватию, но местные власти отняли у него паспорт и потребовали вернуться в Лондон. Опасаясь за свою жизнь, Капчук пошел сдаваться в российское посольство.

Ранее «URA.RU» сообщало, что Капчук сделал заявление: «Приехал здоровый разведчик-контрразведчик британский. Он в очень жесткой форме начал меня долбить вопросами. Ты знаешь, что это сделала Россия? Что больше нет других вариантов? Ты знаешь, что мы тебя защитили. Обвиняй Путина, обвиняй Россию». Постановление об аресте Капчука было принято в Екатеринбурге еще 10 лет назад. Суд признал Сергея Капчука и его брата Константина виновными в мошенничестве. Константин Капчук отсидел один год, а потом был освобожден по амнистии. Сергей Капучк скрывался в Лондоне, был объявлен в розыск Интерпола. Теперь он решил, что лучше отсидеть в российской колонии, чем оставаться в Лондоне.

Видео есть по ссылке:

https://ura.news/news/1052333980

+2

234

Владимир Путин призвал отвязать российскую экономику от доллара
Российскую экономику нужно отвязать от доллара, монополия которого ненадежна и опасна для многих стран мира. Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Госдумы по рассмотрению кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

О необходимости снижать зависимость курса рубля от доллара на заседании говорил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Я, в принципе, согласен. Ведь это не просто отрыв от доллара, речь идет о необходимости повышения нашего экономического суверенитета»,— прокомментировал его слова господин Путин (цитата по «РИА Новости»).

«Конечно, мы думаем, что нужно сделать для того, чтобы освободить себя от этого бремени. Более того, наши партнеры помогают нам, вводя все эти незаконные ограничения, нарушая принципы мировой торговли, потому что весь мир видит, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих»,— сказал российский президент.

Напомним, Госдума готовится рассмотреть законопроект, дающий правительству полномочия для введения новых ограничений в отношении товаров из США и других стран. Под частичный запрет может впервые попасть импортная алкогольная и табачная продукция, а также некоторые виды лекарств.

+1

235

ЦэДрыньк написал(а):

Беглый уральский олигарх пришел с повинной в российское посольство: лучше русская тюрьма, чем оставаться в Лондоне. ВИДЕО

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области олигарх Сергей Капчук пришел с повинной в российское посольство в хорватской столице Загребе. Ранее на въезде в страну у него конфисковали британский паспорт.

Соответствующий документ появился в распоряжении РЕН ТВ. По информации телеканала, в настоящий момент Капчук находится в безопасности в посольстве России в Хорватии.

Много лет назад Капчук сбежал в Великобританию, где получил политическое убежище. Британские власти решили его использовать, объявив очередной мишенью Кремля по «делу Скрипалей». После того, как он отказался сотрудничать с английскими спецслужбами, у него начались неприятности — на него объявили охоту.

Олигарх уехал из Великобритании в Хорватию, но местные власти отняли у него паспорт и потребовали вернуться в Лондон. Опасаясь за свою жизнь, Капчук пошел сдаваться в российское посольство.

Ранее «URA.RU» сообщало, что Капчук сделал заявление: «Приехал здоровый разведчик-контрразведчик британский. Он в очень жесткой форме начал меня долбить вопросами. Ты знаешь, что это сделала Россия? Что больше нет других вариантов? Ты знаешь, что мы тебя защитили. Обвиняй Путина, обвиняй Россию». Постановление об аресте Капчука было принято в Екатеринбурге еще 10 лет назад. Суд признал Сергея Капчука и его брата Константина виновными в мошенничестве. Константин Капчук отсидел один год, а потом был освобожден по амнистии. Сергей Капучк скрывался в Лондоне, был объявлен в розыск Интерпола. Теперь он решил, что лучше отсидеть в российской колонии, чем оставаться в Лондоне.

Видео есть по ссылке:

https://ura.news/news/1052333980

Врёт сволочь.Попался на чём-то горячем.

0

236

#p174660,СветланаЕк написал(а):

блин, а вот твой улов это не браконьерство в таком случае?

Конечно браконьерство! Сейчас нерестовый запрет! Но это для тех кто бережно относится к природе. Ловля максимум на один крючок, а тут практически перемёт.

+3

237

#p174674,велес написал(а):

Не "чё",а "чо."

сам ты... ремюор, вот! я бы даже сказала - дегоржер  :P  (книжку читаю, надо запомнить на будущее)

+1

238

#p174660,СветланаЕк написал(а):

вот твой улов это не браконьерство в таком случае?

не, ловля дунайки разрешена

#p174660,СветланаЕк написал(а):

кстати, что это за ловля такая на резиночку

донка- закидушка с резинкой. Леска с грузилом, резинкой  и крючками

0

239

СветланаЕк написал(а):

сам ты... ремюор, вот! я бы даже сказала - дегоржер  :P  (книжку читаю, надо запомнить на будущее)

От ремюора слышу!

0

240

#p174680,morozka написал(а):

донка- закидушка с резинкой. Леска с грузилом, резинкой  и крючками

ну теперь точно запомню  :crazyfun:

0