форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вслед за ЧП в Черкассах, где 17 детей потеряли сознание на праздничной линейке ко Дню памяти и примирения, стало плохо еще 19 ученикам - уже из Новомосковской СОШ №6 (Днепропетровская область). Причем тоже на школьной линейке.

Об этом пишет сайт "Полезная газета".

На этом мероприятии, которое началось в 8-00 утра, дети почувствовали легкое недомогание, у кого-то кружилась голова, но никто из них сознание не терял. Руководство школы приняло решение вызвать бригаду скорой помощи.

В течение нескольких минут после поступления вызова на номер 103, в школу приехали несколько машин скорой помощи, которые оказали детям всю необходимую медицинскую помощь.

Все дети, которым стало плохо, учились в разных классах и перед мероприятием, которое приуроченное Дню памяти и примирения, еще не посещали школьную столовую.

Медицинские работники констатировали у 18-ти детей вегетососудистый пароксизм и их не госпитализировали, только оказали помощь на месте. Одному ребенку, бригада скорой помощи поставила диагноз "невротическая реакция". Состояние после синкопе. Этот ребенок, 2005 г.р., был госпитализирован в детское отделение Новомосковской городской больницы. После оказания медицинской помощи, ребёнок был отпущен домой.

+3

122

morozka написал(а):

к торжественной линейке в честь празднования Дня Победы - готовы!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/08/00 … eba0b9.jpg

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

+4

123

СБУ задержала двух украинцев, которые призывали присоединиться к "Бессмертному полку" 9 мая
12:00, сегодня

Служба безопасности Украины задержала двоих украинцев, которые призывали к участию в акции "Бессмертный полк" на 9 мая.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Оперативники спецслужбы обнаружили двоих жителей Киевской и Сумской областей, которые администрировали антиукраинские сообщества в соцсети "ВКонтакте". Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленники получили указание от российских спецслужб организовать отбор желающих за деньги принять участие в так называемом "Марше Бессмертного полка" в разных городах страны", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что накануне 9 мая активизировалась пропагандистская деятельность представителей "Министерства информации ДНР". Его "работники" рассылают методички владельцам антиукраинских сообществ в соцсетях для проведения массовой агитации в интересах России.

"В рамках реализации комплекса мер по противодействию российской информационной агрессии накануне майских праздников сотрудники СБУ заблокировали в соцсетях восемь антиукраинских сообществ, которые распространяли призывы к участию в провокационных фейковых акциях в интересах страны-агрессора", - отметили в СБУ.

+1

124

Циклон написал(а):
morozka написал(а):

к торжественной линейке в честь празднования Дня Победы - готовы!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/08/00 … eba0b9.jpg

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

Ага. Морозка, кашу вари дитЯм, а то они кошачью печенку точно стрескают, как ни отгоняй от миски.:)

0

125

Сегодня, 8 мая, президент России поздравил украинцев и другие народы, сражавшиеся на фронтах войны, с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Глава российского государства отметил, что День победы - священная дата и символ единения и беспримерного героизма народов. Об этом сообщает пресс-служба главы РФ.

Путин в поздравлении отметил лидеров стран бывшего СССР, лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии. Отдельно он поздравил не лидеров, но граждан Грузии и Украины.

Путин в поздравлении подчеркнул, что повторение трагических событий недопустимо.

"Владимир Путин особо отметил важность передачи молодому поколению неискаженной правды о событиях Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого", - сообщается пресс-служба Кремля.

Отмечается, что российский лидер выразил уверенность, что "традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в годы суровых испытаний, останутся надежной основой для развития отношений между нашими странами".

Кроме того, Путин передал слова благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, долголетия, мира и благополучия.

+2

126

Кстати Лысый, а не кажется ли тебе, что походы к МинЗдраву и министерству образования были бы целесообразней? Память и так ни кто не отнимет кроме Господа, но есть же настоящее и я надеюсь у кого-то будущее. Так может сконцентрироваться на чём-то более полезном?

З.Ы. Ладно, я работать, за ликбез тут ни кто не платит...

+1

127

Доходы России от экспорта нефти выросли по итогам января-марта на 21,2%, достигнув $28,206 млрд.

Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), экспорт составил в натуральном выражении 61,643 млн тонн, и это на 1,5% меньше в годовом выражении. Рост экспорта в денежном выражении связан с ростом цен.

Поставки нефтепродуктов выросли в денежном выражении на 20,8%, до $19,25 млрд (40,64 млн тонн). В том числе бензина поставлено за рубеж 1,43 млн тонн на $807,2 млн, дизельного топлива — 14,371 млн тонн на $7,939 млрд.

Всего в январе-марте профицит торгового баланса РФ вырос на $10,2 млрд, достигнув $48,5 млрд.

    Внешнеторговый оборот России увеличился на 22,1% и составил $158,5 млрд.

Объем экспорта вырос на 23,1%, до 103,5 млрд. В основном товары поставляют в страны дальнего зарубежья, на них приходится 87,4% экспорта.

Доля топливно-энергетических товаров составляет 64,5%, а в страны дальнего зарубежья — 68%.

Импорт вырос на 20,3%, составив $55 млрд. На страны дальнего зарубежья приходится 88,2% общего объема.

В товарной структуре импорта наибольший удельный вес приходился на машины и оборудование — 45,6%.

Основным торговым партнером России остается ЕС с долей 44,9% от товарооборота. Затем следуют страны СНГ — 11,8%, страны ЕАЭС — 8,3%, страны АТЭС — 28,8%.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1525773205

+1

128

Reaktor написал(а):

Кстати Лысый, а не кажется ли тебе, что походы к МинЗдраву и министерству образования были бы целесообразней? Память и так ни кто не отнимет кроме Господа, но есть же настоящее и я надеюсь у кого-то будущее. Так может сконцентрироваться на чём-то более полезном?

З.Ы. Ладно, я работать, за ликбез тут ни кто не платит...

Иди начальником Одесского отделения к Абрамовичу.... И будет тебе счастье))))

+2

129

Сегодня на Аллее Славы.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/05/na_odesskoy_allee_slavi_otmetili_den_pamyati_i_primireniya_8895.jpg

+4

130

Циклон написал(а):

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

Так на выпас их отправь.

+3

131

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил глав Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

))

Лысый - увидел этот пост у тебя, но свой оставлю. Потому как выделенное важно. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-08 13:36:51)

+3

132

Лысый написал(а):

Сегодня на Аллее Славы.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/05/na_odesskoy_allee_slavi_otmetili_den_pamyati_i_primireniya_8895.jpg

Черная форма полиции в принципе одна из очень неудачных вещей. Во многих странах отказались специально. Дабы ассоциаций никаких не было.

+3

133

Ветеран Великой Отечественной войны 1924 года рождения из села Вольное Белгород-Днестровского района Одесской области погиб после нападения грабителя.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Станислав Клименко.

«Фронтовик. Последний в живых из села, прошедший Великую Отечественную войну. Воевал, выжил, и так закончить свой путь… В канун Дня Победы. Ночная домашняя кража», — отметил он.

Клименко добавил, что вор забил пенсионера руками и ногами.

«Белгород–Днестровский район. Пятое убийство за месяц… Люди сходят с ума», — заключил адвокат.

Прокомментировали трагедию и в райотделе полиции, где сообщили, что подозреваемый в убийстве — 33-летний мужчина. Он пришёл в гости к ветерану, выпил с ним, а потом «решил забрать себе два пиджака старика, но тот начал сопротивляться, за что и поплатился жизнью».

В селе Одесской области до смерти избили 93-летнего ветерана

«Дедушку доставили в больницу, где он от полученных травм скончался, так и не придя в сознание. Установлено также, что один из соседей, находясь у себя во дворе, услышал шум в доме потерпевшего. Чтобы проверить, что происходит, мужчина позвал ещё одного соседа, вместе с которым пошёл в дом дедушки. Там они увидели своего односельчанина и хозяина дома на полу с телесными повреждениями. Соседи немедленно вызвали скорую и полицию и пытались поймать злоумышленника, но тому удалось сбежать», — рассказали в Белгород–Днестровском райотделе.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявили подозрение по ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Кроме того, сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит пожизненное заключение.

+1

134

Циклон написал(а):

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

На дачу, мясо, жаровню.... И пущай веганы лютуют.

+2

135

Циклон написал(а):
morozka написал(а):

к торжественной линейке в честь празднования Дня Победы - готовы!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/08/00 … eba0b9.jpg

Нет, ну кормить то нада. Хоть бы и по великим праздникам. )) А то туфли. 
Вот у меня горе. Ко мне в гости веганы приехали.  Теперя буду голодный ходить.

не толерантничай , жри у них на глазах шашлык и котлеты.
были у нас в гостях в том году б
Веганы , какие то родичи наших знакомых
пытались нас построить , чтоб у них на глазах не ели мясо, рыбу и яйца.
пришлось им выделить столик вне кухни и определенное время для питания,
чтоб они не мешали остальным радоваться жизни, пожирая шашлыки.
в этом году у нас , для них, места нет .

Отредактировано като@ (2018-05-08 13:56:12)

+3

136

Вопрос к забугорным диванным войскам: если Украины не станет, куда вы вернётесь и вернётесь ли вообще?

Прошу прощения за столь эмоциональный текст, но накипело.

Уже давно начал обращать внимание на публикации всевозможных диванных экспертов, аналитиков и прочих социологов, особенно среди тех, кто в 2014 году после известных событий, произошедших на Украине, уехали из страны и зарабатывают деньги на поприще анализа абсолютно всего, что происходит в нашей с вами стране. А если говорить обычным и всем понятным языком, то обсасывают со всех сторон любые недостатки и проблемы, которых в действительности немерено и конца и края которым в обозримом будущем не видать. Само собой разумеется, что идёт самая настоящая информационная война и каждая из сторон не брезгует никакими методами для достижения своих целей в деле дискредитации сложившегося положения вещей, мировоззрения и государственного строя.

Хотелось бы несколько прояснить свою позицию по отношению к т. н. диванным войскам. Ведь действительно, ну просто замечательно наблюдать из–за бугра, как мы здесь стараемся выжить или хотя бы более–менее существовать, причём все это происходит на фоне абсолютной нетерпимости со стороны национально озабоченных граждан к любому мнению или действию, которые не входят в парадигму их мироощущения.

Можно спокойно, сидя на диване в сытости, тепле и безопасности, размышлять об отсутствии протестного движения в нэньке, давать непрошеные советы и искренне не понимать, почему обычные люди, не принявшие ничего из того, что пытаются культивировать последние четыре года пришедшие к власти «свидомые украинцы», просто–напросто пытаются не стоять на дороге катка, который защищается всей государственной системой.

По всей видимости, радетели о нашем благе забыли, может, не в курсе, а может, вполне осознанно закрыли глаза на то, сколько людей, которые голыми руками и не имея абсолютно никакой поддержки пытались хоть что–то изменить, в конечном итоге попали на нары и на немалые сроки. И что? В конечном итоге кого–то обменяли, а очень многие остаются в тюрьмах и лагерях. А кто–то и погиб. Но что самое интересное, с моей точки зрения: этот момент не особо интересует «диванных воинов», равно как и не интересует их повседневная жизнь обычных среднестатистических украинцев. И опять же, моё личное мнение, сложившееся на основании наблюдений, таково: если бы за независимый выбор в определении тематики платили реальные деньги, то и подача информации и её содержание кардинально отличались от того, что мы имеем возможность наблюдать ежедневно и ежечасно.

Небольшое отступление: полное отсутствие свободы слова на Украине уже отметили даже слепоглухонемые, но если краешком глаза заглянуть к нашим северным соседям, то мы увидим точно такую же удручающую картину. На подавляющем большинстве политических ток–шоу подаётся образ тупого, национально озабоченного и ненавидящего Россию хохла. Кто эти люди, берущие на себя смелость высказывать своё местечковое мнение от имени всего украинского народа? Откуда они взялись? На самом деле, даже тут, на месте, о них узнали только после того, как их, с позволения сказать, лица, примелькались на российском ТВ.

Но речь идёт о совершенно других людях, по большей частью ещё остающихся гражданами Украины и берущих на себя право учить нас жизни. Эти люди лучше живущих здесь знают, в каком направлении нам двигаться, как жить и сопротивляться системе. Без денег, без элементарных средств самозащиты, без прав, без единомышленников, в атмосфере всеобщего запугивания и недоверия, в ситуации, когда молодые и зачастую необразованные молодые люди сбиваются в стаи под любыми националистическими лозунгами и считают себя вправе вершить человеческие судьбы. И ведь самое печальное заключается в том, что государство полностью лишило себя права на насилие, и глядя на новую полицию, невольно задаёшь себе вопрос: а в каком направлении мы движемся и куда в конечном итоге мы придём?

Покуда ответа без применения ненормативной лексики на ум не приходит, но забугорные диванные войска знают всё и всё нам на пальцах разъяснят. А ведь многие из них в своё время вызывали действительно искреннее уважение за непримиримую антинационалистическую позицию, за умение анализировать ситуацию и способность подавать фактический материал в доступной и простой форме. Но в итоге всё закончилось самой обычной идеологической накачкой всевозможной грязью своих читателей и зрителей. Любые события подаются через призму полного отрицания каких-либо положительных процессов в жизни Украины и украинцев, и хотя очень многое, происходящее здесь, мягко говоря, вызывает множество вопросов у оставшихся в своей стране, присутствует ощущение вполне осязаемого чувства злорадства, которое проходит красной нитью в публикациях и высказываниях огромного числа невольных украинских эмигрантов, возомнивших себя истиной в последней инстанции.

Доллар скакнул в три раза — хорошо, так вам хохлам и надо, тарифы запредельные — ещё лучше, экономика в стагнации — замечательно, медицина загибается — просто блеск и т.д., и т.п. Чем хуже, тем лучше. Для кого хуже, для кого лучше? Неужели подавляющее молчаливое большинство украинцев с нормальной и адекватной жизненной позицией не заслужило спокойной и достойной жизни? По всему видать, чувство самосохранения уже ничего не значит и нужно героически попасть в больницу, тюрьму или в землю. Так что ли получается? Можно будет на чужом горе тиснуть статейку, сделать видеоблог или попасть в зомбоящик с ярким обличительным пафосом, заработать при этом денег, ну и лишний разок засветиться.

Вопрос к забугорным диванным войскам: если Украины не станет, куда вы вернётесь и вернётесь ли вообще?

А ведь вишенка на тортик состоит в том факте, что между диванными воинами нет единодушия и согласия во взаимоотношениях. Идут какие–то не совсем понятные споры о том, кто больший ватник и кто принимал наиболее активное участие в антимайдане 2013-2014 гг. Есть, правда, признанные мэтры своего дела, и их авторитет пока непоколебим, но это, судя по всему, пока. Слишком часто за последние четыре с лишним года их прогнозы не сбывались, и желание читать и слушать их постепенно стремится к нулевой отметке. Но эти ребята слишком долго зарабатывали себе авторитет в искренней борьбе с проявлениями махрового украинского национализмам и на определённом этапе могли с известной долей вероятности прогнозировать процессы, происходящие в нашей стране, но оторвавшись от Родины перестали эффективно анализировать ситуацию и теперь просто постфактум констатируют свершившийся фактаж с изрядной долей злорадства. Так тоже бывает...

Что уж говорить о втором и весьма многочисленном эшелоне. Было бы смешно, если бы не было так грустно от осознания того, что якобы по всем параметрам единомышленники поливают друг друга грязью и разбрасываются обвинениями в адрес людей, с которыми вроде как должны делать одно большое и важное дело. Ведь, по сути дела, не столь важно, кто и сколько внёс в борьбу с тем, что произошло, важен сам факт участия каждого в информационной войне. Но нет же! Больше ада, больше обвинений в несостоятельности, больше угроз в адрес оппонентов — бывших единомышленников! С каким неподдельным удовольствием они пинают своих бывших друзей–товарищей в соцсетях, и, наверное, хорошо, что пока не в реале. Амбиции, а может, и какая–то другая причина мешают найти общий язык уже бывшим единомышленникам на радость недоброжелателям и к недоумению сторонников. Как в том старом бородатом анекдоте: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Перефразирую: и эти люди рассказывают нам о смысле жизни и о методах борьбы?

Специально не упоминаю никаких фамилий и в заключение хочу сказать следующее: несмотря ни на что, настоящая журналистика ещё имеет место быть и есть ещё достойные читабельные авторы, а также есть смотрибельные и во всех отношениях классные видеоблогеры, есть хорошие незаангажированные издания, печально лишь то, что и тех, и других можно пересчитать по пальцам.

И ещё одно: каждый день у нас, и не только у нас в стране, происходит огромное количество всевозможных ситуаций, и нормальный журналист или эксперт только на одной правдивой и беспристрастной подаче фактов смог бы вполне комфортно себя чувствовать, но нет — необходимо пичкать людей информацией, подаваемой под определённым идеологическим соусом.

Это моё субъективное мнение, и я его никому не навязываю, именно так я вижу ситуацию в медиа и интернет-пространстве. И это, с моей личной точки зрения, достаточно удручающая тенденция.

P. S. А ведь ещё не так давно телевизор элементарно не хотелось смотреть из–за отсутствия каких-либо интересных событий, ну или, на худой конец, драки в Раде. Оказывается, это были благословенные времена...

Автор: Влад Воробьёв

+6

137

Лысый написал(а):

ведь самое печальное заключается в том, что государство полностью лишило себя права на насилие, и глядя на новую полицию, невольно задаёшь себе вопрос
Автор: Влад Воробьёв

Автор слегка слукавил или очень неслегка....
Наоборот надо было написать: государство  применяет насилие к людям, имеющим человеческие взгляды на существующее положение вещей.
А распоясавшихся уродов поддерживает. Всё в этом территориальном образовании не только говорит - кричит об этом. Не видеть это - почему?
Вывод - государство  упырей.

когда молодые и зачастую необразованные молодые люди сбиваются в стаи под любыми националистическими лозунгами

Поддержка государством полная таких сбившихся. Эти стаи на гос. содержании.

Отредактировано Cetus (2018-05-08 14:16:38)

+4

138

Что то вспомнилось когда читал о навальном...

«Дедушка, а ты Лазо помнишь? Помню, внучок, помню… Вы воевали вместе? И воевали внучок… Дедушка, а какой он был большевик Лазо? Да давно, это было внучок… Хороший был большевик… Ну хоть что-нибудь деда ты запомнил? Запомнил внучок… Глаза у него выразительные были… Когда мы его в паровозную топку запихивали…».

+1

139

Господь терпел и вам велел.

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto& … 1806792435

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-08 14:17:44)

+1

140

ЦэДрыньк написал(а):

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил глав Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

))

Лысый - увидел этот пост у тебя, но свой оставлю. Потому как выделенное важно. )

А белорусов значить не паздравил...

0

141

В Киеве у лидера украинских комсомольцев Михаила Кононовича проходит обыск.

Соответствующая информация размещена на странице оппозиционного политика в Facebook.

“У главы Комсомола Украины Михаила Кононовича СБУ проводит обыски. Власть руками СБУ пытается сорвать в Украине празднование 9 Мая”, – говорится в сообщении.

В комментариях к записи Кононовчи уточняет, что шьет статью 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти).

+1

142

В офисе Компартии Украины проводится обыск. Об этом сообщается на сайте КПУ.

“Сегодня, 8 мая 2018 года, в канун Дня Победы опричники олигархо-нацистского режима из карательно-репрессивных структур (предположительно – СБУ) ворвались в офис Компартии Украины в Киеве. Показательно, что по прибытии в здание силовики без предъявления каких-либо правовых оснований сразу же приступили к взлому входной двери при помощи кувалд. На данный момент в офисе КПУ проходит обыск, в помещение никого не впускают, у сотрудников, находившихся внутри, отобраны мобильные телефоны, какая-либо связь с ними отсутствует”, – отмечается в сообщении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Кроме того, с утра сотрудники украинских спецслужб, взломав ворота, нагрянули с обыском лидеру КПУ, Петру Симоненко.

“Компартия направила соответствующую информацию о налете силовиков в ПАСЕ, офис комиссара ООН по правам человека, международные правозащитные организации. Компартия обращает внимание на то, что нацизм и фашизм в Украине стали государственной идеологией. Нацистские пособники объявляются героями, в честь нацистских подразделений СС организовываются торжества и выпускаются памятные медали и марки”, – информирует пресс-служба КПУ.

+2

143

«Коммерсантъ»
Избранный во вторник премьер-министром Армении Никол Пашинян заявил, что рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сам армянский премьер сообщил ТАСС.
Он указал, что намерен провести встречу с российским лидером 14 мая в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета в Сочи.

А если Вова забьет на намерения, чо будит?

+2

144

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

ведь самое печальное заключается в том, что государство полностью лишило себя права на насилие, и глядя на новую полицию, невольно задаёшь себе вопрос
Автор: Влад Воробьёв

Автор слегка слукавил или очень неслегка....
Наоборот надо было написать: государство  применяет насилие к людям, имеющим человеческие взгляды на существующее положение вещей.
А распоясавшихся уродов поддерживает. Всё в этом территориальном образовании не только говорит - кричит об этом. Не видеть это - почему?
Вывод - государство  упырей.

когда молодые и зачастую необразованные молодые люди сбиваются в стаи под любыми националистическими лозунгами

Поддержка государством полная таких сбившихся. Эти стаи на гос. содержании.

Вот, если честно, там комментировать можно многое. Хотел уже длиннющий пост написать с комментариями. Но подумал, а зачем? Простое отсутствие логических взаимосвязей у пишущего говорит о многом:

Небольшое отступление: полное отсутствие свободы слова на Украине уже отметили даже слепоглухонемые, но если краешком глаза заглянуть к нашим северным соседям, то мы увидим точно такую же удручающую картину. На подавляющем большинстве политических ток–шоу подаётся образ тупого, национально озабоченного и ненавидящего Россию хохла.

Гммм... Сравнение полного отсутствия свободы слова с некоторыми моментами российских ток-шоу?

Это что за теплое с мягким?

Да и, если честно на российских ток-шоу можно увидеть как клоунов вроде Ковтуна, так и представителей Донбасса, так и бывших чиновников партии регионов, так и представителей действующей власти Украины (Кива по скайпу частенько бывает), так и сочувствующих украинским нацикам - палитра полная.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-08 15:09:52)

+4

145

Пестня соловья не Курского...

0

146

Чего то новички со скрипалями замолкли.
Даже рукожопатые журналисты и те молчат.

Отредактировано Маджентис (2018-05-08 15:11:53)

+2

147

Безалкогольный каберне написал(а):

Что то вспомнилось когда читал о навальном...
«Дедушка, а ты Лазо помнишь? Помню, внучок, помню… Вы воевали вместе? И воевали внучок… Дедушка, а какой он был большевик Лазо? Да давно, это было внучок… Хороший был большевик… Ну хоть что-нибудь деда ты запомнил? Запомнил внучок… Глаза у него выразительные были… Когда мы его в паровозную топку запихивали…».

охуенно смешная шутка :\

+3

148

Тощий написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Что то вспомнилось когда читал о навальном...
«Дедушка, а ты Лазо помнишь? Помню, внучок, помню… Вы воевали вместе? И воевали внучок… Дедушка, а какой он был большевик Лазо? Да давно, это было внучок… Хороший был большевик… Ну хоть что-нибудь деда ты запомнил? Запомнил внучок… Глаза у него выразительные были… Когда мы его в паровозную топку запихивали…».

охуено смешная шутка :\

А ты хто такой?

+1

149

капец, прокат военной советской формы в Кишике для детей стоит за сутки столько сколько в РФ ее купить... совсем с ума посходили

+4

150

Надежда Савченко, внефракционный нардеп, которую обвиняют в подготовке терактов, требует от первых лиц страны обеспечить ей присутствие на заседаниях парламента.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

"Я, как народный депутат, требую: обеспечить мне присутствие на заседаниях Верховной Рады с целью голосования, подачи законопроектов, участия в деятельности Рады", - говорится в обращениях нардепа к генеральному прокурору Юрию Луценко, главе службы безопасности Василию Грицаку и председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

+1