форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская


Ближнемайская, почти дальнеапрельская

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более

Вот что санкции, животворящие, делают!!!
http://s4.uploads.ru/iUf1J.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-04-19 11:49:30)

+5

2

ampoh написал(а):

Фтаройнах!

Че эт тебя на старый ник потянуло?))

0

3

С тилифоны в кои веки... Надеюсь удалят той  2 пост

0

4

В этот день (1783) издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

5

19.04.2018 - 11:38
В Армении полиция начала задержания протестующих

В Ереване полиция начала задержания демонстрантов, блокировавших здание правительства. Об этом сообщают местные СМИ.

По последним данным, задержаны 17 участников акции. Как передает Sputnik Armenia, перед этим произошла потасовка между правоохранителями и митингующими.

Утром 19 апреля демонстранты, как и в предыдущие дни, пришли к зданию правительства, чтобы блокировать вход сотрудников, однако сотрудники полиции оттеснили их от входа и произвели задержания.

    «На данный момент 17 человек подвергнуты приводу (в отделения полиции)», — сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Ашот Агаронян.

Лидер протестов, оппозиционный депутат парламента Никол Пашинян призвал своих соратников «не трогать полицию даже пальцем».

Источник: http://rusvesna.su/news/1524127297

+3

6

Рада поддержала обращение Порошенко к Патриарху Варфоломею об автокефалии
11:50, сегодня

В четверг, 19 апреля, Верховная Рада поддержала обращение к Вселенскому Патриарху Варфоломею об автокефалии Православной церкви в Украине, которое представил Петр Порошенко.

"За" проголосовало 268 народных депутатов.

+2

7

По словам Порошенко, предоставление Украинской церкви независимости станет не только «торжеством православия», но и «актом восстановления глубокой исторической справедливости».

«Из Царьграда пролился на нашу благословенную землю свет христианской веры. И уже потом мы поделились им с тем Залесьем, где древние киевские князья очень опрометчиво основали Москву», — сказал Порошенко.

Ну дык ни к тем обращаешься))) Ты прям к московским князьям обратись за восстановлением справедливости, они с удовольствием вернутся в Киев и быстро все восстановят.

+5

8

Российские парламентарии прокомментировали РБК высказывания президента США Дональда Трампа о том, что в Сирии была «очень суровая схватка» между американскими солдатами и русскими, в которой погибло много людей.
По мнению члена комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрия Белика, который в середине апреля побывал в Дамаске с визитом в составе парламентской делегации, высказывание Трампа является очередной попыткой втянуть Россию в противостояние, хотя бы в Twitter. «Никаких официально зарегистрированных со стороны нашего Минобороны столкновений месяц назад в Сирии не было. В марте шла активная фаза боевых действий армии САР против боевиков и террористов, к слову, достаточно успешных, большая часть территории Сирии освобождена. Лучше бы Дональд Трамп рассказал об этих успехах официального Дамаска», — сказал он.
Глава компании военного консалтинга «РСБ-групп» Олег Криницын сказал, что в словах Трампа речь идет об обстреле бойцов из ЧВК Вагнера. «Речь идет о том событии, когда американцы обстреляли нашу группу ЧВК Вагнера с сирийскими военными. Неоднократно наблюдаем, как Трампу неправильно докладывают информацию и он принимает неадекватные решения», — заверил Криницын.

А вот зря Вы на Украину гоните. С улыбкой же восприняли новости, что раз за разом то один, то другой руководитель из Киева, приехав в США с визитом громко заявлял, что Украина научит амеров воевать с русскими.
Научили же! Ждем ежедневно уничтоженные многосотенные колонны российской бронетехники, корочки от российских паспортов в руках Трампа и конечно же абсолютно сухое нижнее белье моряков с Дональда Кука.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-04-19 13:10:22)

+3

9

В Крыму открылся Ялтинский экономический форум, который собрал около 3000 участников из 71 страны. Самые крупные иностранные делегации представляют Сирию, Германию и Австрию, сообщил представитель оргкомитета Андрей Назаров.

«За 4 года увеличилось количество участников форума в 4 раза. Много иностранных гостей, как бы ни старались с санкциями», – сказал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, бывший участник Русской весны 2014 года.

«Сейчас сложное время, много конфликтов, и именно сейчас важно обмениваться мнениями и позициями. Крым активно развивался, я под впечатлением, как можно было так быстро построить новый аэропорт. Мы в Берлине много лет строим, но у нас не такие успехи», – поделился первыми впечатлениями депутат Бундестага Маркус Фронмайер, который в немецком парламенте отвечает за экономическое сотрудничество.

«Город Линц, который я представляю, – второй экономический центр Австрии. Мы в прошлом году приняли решение выступать против санкций и бороться за экономическое сотрудничество с РФ. Америка диктует свои интересы. Мы идем к тому, чтобы все народы работали на интересы Европы, и взаимный интерес был бы на первом плане», – сказал вице-мэр Линца Детлиф Виммер.

Он выразил надежду, что «многие страны и регионы последуют нашему примеру и будут менять санкционную линию».

«У нас другая позиция в афере с высылкой дипломатов. Я рад, что Австрия не выслала ни одного дипломата РФ», – подчеркнул Виммер.

В рамках Ялтинского форума ожидается заключение контрактов на сумму 150 млрд рублей.

В последний день здесь состоится Ялтинская конференция, посвященная послевоенному восстановлению Сирии.

+3

10

:angry:

Преодолевшего 20 километров кота захотели усыпить

В США кот вернулся к хозяевам за 20 километров, а те пожелали его усыпить. Об этом сообщает New York Times.

Инцидент произошел в округе Уэйк, штат Северная Каролина. Бывшие владельцы отдали кота по кличке Тоби другим людям месяц назад, но питомец решил к ним вернуться. Однако семья не слишком обрадовалась воссоединению, отнесла Тоби в приют и попросила его усыпить.

Сотрудники приюта отказались проводить операцию и связались с обществом защиты животных от жестокого обращения с просьбой найти коту нового хозяина. Представители организации согласились и вскоре нашли для Тоби «знающую толк в кошках женщину, которая сможет показать ему, как выглядит любящая семья».

Историю Тоби активно обсуждали в Facebook. В то время как многие пользователи делились ей, чтобы помочь найти коту нового хозяина, другие призывали бывших владельцев ответить за свои действия и просили раскрыть их имена, чтобы им больше никогда не разрешили заводить домашних животных.

+8

11

За последние четыре года количество желающих продать элитную недвижимость в России выросло в три раза. Каждый третий собственник избавляется от активов, чтобы впоследствии уехать из страны, говорится в сообщении агентства Kalinka Group, поступившем в «Дом» в четверг, 19 апреля.

По данным аналитиков, в первом квартале 2018 года число обращений клиентов, желающих продать дорогое жилье, находится на уровне конца 2017-го. При этом лишь за три месяца 2018-го в компанию поступило такое же количество заявок на продажу, как за весь 2013 год.

Если в 2014 году доля тех, кто продает недвижимость с целью отъезда из России, составляла 20 процентов, то к настоящему моменту она увеличилась до 30 процентов, отмечают эксперты. Таким образом, каждый третий собственник избавляется от квартиры, чтобы навсегда покинуть страну.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

«Мне нравится здесь жить, я вернулся на родину»
Три истории об отъезде из северных городов и возвращении на родину
«В абсолютных же величинах количество желающих эмигрировать выросло в 4,5 раза. Анализируя поведение собственников элитной недвижимости, мы наблюдаем, что российские миллионеры активно уезжают из России. В качестве причин большинство наших клиентов называют экономическую нестабильность и текущую политическую ситуацию. Многие признаются, что в России становится все сложнее вести бизнес», — уточняется в сообщении.

В поисках более высокого качества жизни обеспеченные россияне выбирают Кипр, Мальту, Великобританию и Швейцарию.

+3

12

В Солнечной системе нашли погибшую планету

Международная группа астрономов из Швейцарии, Франции и Германии изучила алмазы, обнаруженные внутри метеорита «аль-Махата ас-Ситта» (Almahata Sitta), и пришла к выводу, что небесное тело было частью разрушенной протопланеты размером с Меркурий или Марс, которая когда-то существовала в Солнечной системе. Статья ученых опубликована в журнале Nature Communications.

Метеорит с крупными алмазными кристаллами был частью астероида 2008 TC3, упавшего в Нубийскую пустыню в Судане в 2008 году. Он относится к уреилитам — метеоритам, образованным крупнозернистыми породами — оливином и пироксеном. Кроме того, в нем обнаружена высокая концентрация углерода в виде графитов и алмазов.

Ученые подсчитали, что для образования алмазов, найденных в «аль-Махата ас-Ситта», необходимо давление более 20 гигапаскаль. Это указывает на то, что кристаллы не могли возникнуть в результате столкновения с поверхностью Земли, а выросли в недрах крупного небесного тела.

Таким телом, скорее всего, была планетезималь — «зародыш» планеты. Если протопланета была не меньше Меркурия, алмазы образовались бы в ее центре. Если по размеру она была сравнима с Марсом, тогда кристаллы должны были сформироваться на границе ядро-мантия. По словам ученых, результаты исследования стали первым надежным доказательством существования в Солнечной системе уже исчезнувшей планеты.

Отредактировано Binom (2018-04-19 13:10:21)

+3

13

“Кто такой священник МП? Это еретик, это сотрудник ФСБ на ставке, это сотрудники ФСБ под прикрытием легенды. Должны ли мы обращать внимание на все эти нюансы? Речь идёт про что, братья и сёстры? Украинские святыни до сих пор пребывают под оккупацией Москвы, в частности Киево-Печерская Лавра. И если до последнего времени власть закрывала на это глаза, то своим обращением к Вселенскому Патриарху, президент Порошенко однозначно дал сигнал украинским патриотам, что хватит ждать, хватит закрывать глаза на этот беспредел, нужно захватывать храмы Московского патриархата», − заявили националисты.

+2

14

https://a.radikal.ru/a29/1804/64/3e4a63ab331a.jpg

+7

15

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал информацию о снятии запрета на участие спортсменов в соревнованиях, проводимых на территории России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Учитывая Олимпийскую хартию, я не могу физически запретить поездки спортсменов и тренеров на соревнования за границу. Поэтому мы юридически уточнили этот момент в приказе и запретили государственное финансирование участия сборных команд Украины в соревнованиях на территории России.

Так им, хадамъ... Пусть свае сало привозют. И цыбулю тожэ.

0

16

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/04/7223368.jpg

+7

17

ыыыыы, у Пецика очередное помутнение на фоне злоупотребления шмурдяком)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/19/00 … 62a524.jpg

+5

18

19.04.18. Срочное сообщение от журналистов.

"Раненная на КПП под Донецком женщина получила огнестрельный перелом бедра и потеряла много крови. УТОЧНЕНО: УКРАИНСКИЙ СНАЙПЕР ОТКРЫЛ ОТКРЫЛ ОГОНЬ ПО КПВВ «МАРЬИНКА», РАНЕНЫ ТРОЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - СЦКК. Состояние одной из женщин, раненных днем в районе контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком, медики оценивают как средней тяжести. Об этом сегодня ДАН сообщил директор Республиканского травматологического центра Александр Кравченко.

«К нам поступила женщина, которая была ранена на КПП. У нее огнестрельный перелом бедра. Это достаточно тяжелая травма с большой кровопотерей. Ее состояние расцениваем как средней степени тяжести», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в кратчайшие сроки пострадавшая будет прооперирована.

Между тем по сообщению главы администрации Петровского района Донецка Максима Жуковского, еще двое раненых – мужчина и женщина, госпитализированы в районную больницу №14.

«У них не очень серьезные ранения, оказана необходимая медицинская помощь», – добавил Жуковский.

Ранее сообщалось, что трое мирных жителей сегодня получили ранения в районе контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

★ Р УТОЧНЕНО: УКРАИНСКИЙ СНАЙПЕР ОТКРЫЛ ОТКРЫЛ ОГОНЬ ПО КПВВ «МАРЬИНКА», РАНЕНЫ ТРОЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - СЦКК

Сегодня в начале 12 украинские силовики открыли снайперский огонь по КПВВ «Марьинка», в результате обстрела ранения получили трое мирных жителей:

Каменева Светлана Васильевна, жительница н.п. Горловка;
Кравченко Галина Александровна, жительница н.п. Макеевка;
Алиев Рамиз Мамед-Оглы, житель н.п. Старобешево.

Пострадавшие доставлены в больницу. Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе выехала на место инцидента, а также в больницу для беседы с ранеными жителями. Более подробная информация уточняется.

Это преступление произошло на фоне прибытия в Донецк заместителя главы СММ ОБСЕ А.Хуга.
"Мы требуем, чтобы факт террора был зафиксирован СММ ОБСЕ и военные преступники были наказаны!", - заявили в командовании ВС ДНР."

+4

19

morozka написал(а):

ыыыыы, у Пецика очередное помутнение на фоне злоупотребления шмурдяком)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/19/00 … 62a524.jpg

Долгорукий был хохлом?

0

20

Сводки от ополчения Новороссии
сегодня в 3:30
Действия
19.04.18. Заметка от издания "инсайдер ДНр".

"Донецк останется без воды. Сегодня Донецкая Фильтровальная станция остановилась и законсервировалась. На неделю, на первое время, а там как карта ляжет. Точнее как ее положат ОБСЕ! Помимо использования воды в бытовых целях, она жизненно необходима для функционирования промышленности Донбасса. Например, для выплавки одной тонны стали требуется до 20 м³ воды, до 500 м³ воды расходуется на производство 1000 киловатт электроэнергии, каждая тонна добытого угля требует 1 м³ воды и т. д., и т. п. Поэтому расцвет промышленного Донбасса начался после строительства канала «Северский Донец-Донбасс», который соединил реку Северский Донецк с истоками реки Кальмиус. Технически он начинается в нескольких километрах от посёлка Райгородок Славянского района, а завершается у Верхнекальмиусского водохранилища — к югу от города Ясиноватая.

ОБСЕ сегодня соизволило помочь в эвакуации струдников станции.

При этом, они расположились в безопасном месте, а вот наши МЧС стояли стеной под проливным дождём из осколков.

Снаряды ВО ВРЕМЯ эвакуации ложились в 300-х метрах от дороги!

Что делало ОБСЕ, верно - НИ ЧЕ ГО! Вооооооообще!

Считаю, что в геноциде Донбасса ОБСЕ виновато не меньше чем сами ВСУ во главе с его ублюдочным правительством.
Знаете, есть такая статья в УК любого государства.

Когда знаешь о преступлении и\или его видишь и не делаешь НИЧЕГО для того, чтобы это остановить. Автоматически ты соучастник.

Так что, ОБСЕ и ее ссыкливые сотрудники просто соучастники в этой бойне.

К слову, сотрудники ДФС согласились работать, только при условии , что на работу и с работы их будут сопровождать сотрудники ОБСЕ. Что ж, посмотрим как ОБСЕ заинтересованно в предотвращении гуманитарной катастрофы в Донбассе

+3

21

#p170213,Маджентис написал(а):

Долгорукий был хохлом?

Согласно древнерусскому летописному своду XII века, «Повести временных лет», в 862 году варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь, был призван княжить в Новгород. Это событие, с которого традиционно отсчитывается начало русской государственности, в историографии получило условное название Призвание варягов.

Отредактировано Binom (2018-04-19 14:09:44)

+2

22

#p170215,Binom написал(а):

варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён

не-не-не, тут вопрос в другом - Пецик обижен на того кто Москву основал. Грит, опрометчиво сей князь - хохол поступил. А Юрко-то Долгорукий и не знал что хохлом был, вина его состояла лишь в том что выкинул он из Киева Всеволода, придя туда из Суздаля...

З.Ы. А вот интересно, то есть по мнению Пецика любой русич, финно-угр и варяг, пришедший откуда угодно в Киев и занявший там престол, автоматом становится хохлом?

+4

23

Думаю хорошее пособие для форумных бойцов! )))

http://kypc.ru/uploads/images/00/05/97/2018/04/19/714061356b.jpg

+8

24

https://pp.userapi.com/c846220/v8462200 … tI9-mw.jpg

+8

25

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/1 (537).jpg

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2017/07/120266.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE_548&signatureToken=_qViMyDlFRPhRL365_UCXQ

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-04-19 14:21:27)

+2

26

Забавный же этот Микрон)))

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/12 (113).jpg

+2

27

Знаменитый одесьцкий йумор.
Абассака.

0

28

http://sa.uploads.ru/PR6Iw.jpg

+2

29

Мартовский Кот написал(а):

За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более

Вот что санкции, животворящие, делают!!!
http://s4.uploads.ru/iUf1J.jpg

Собственники ЖКХ компаний косяком потянулись в Форбс  :( Потяжелели, вывезли, обустроились  :smoke:

Всем вечер!  :flag:

Вот к чёрту всё распродать и выехать из страны. Что-то устала.

+5

30

Москва затребовала провести в рамках ВТО консультации с США о компенсациях за введенные пошлины на сталь и алюминий. По правилам ВТО, в случае провала переговоров Россия сможет ввести собственные защитные меры
В документе отмечается, что США нарушили правила ВТО и не предоставили до введения пошлин соответствующего уведомления.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская