форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Кстате, а где Мадж, "Калина" нипроданная стаит...

+1

452

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел из-за короткого замыкания, которое могли вызвать протечки через крышу здания. К такому предварительному выводу пришел исследовательский центр экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. О выводах экспертов сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По данным собеседника издания, короткое замыкание, о котором ранее сообщили также источники РБК в МЧС, произошло в электропроводке над детской игровой зоной на четвертом этаже «Зимней вишни». Эксперты предположили, что с крыши торгового центра не убирали снег, и когда он начал таять, это привело к протечкам. Эта вода и замкнула проводку.

Эксперты также выяснили, что сначала в «Зимней вишне» загорелась пластиковая люстра над детским бассейном с поролоновыми шариками, а наполнитель бассейна воспламенился от горящего пластика, капавшего с потолка.

+1

453

Одесский горсовет украинизируют

Заседания Одесской мэрии предлагается проводить только на украинском языке, но зато пускать туда будут всех желающих — кому хватит места.
Соответствующие изменения в регламент Одесского горсовета предлагается внести уже на ближайшей сессии городского депутатского собрания.

Правда, в повестку дня включены сразу два проекта решения: один — от профильной депутатской комиссии, другой — от депутатов фракции «Самопомичи».

В плане «украинизации» работы горсовета оба проекта единодушны: все органы мэрии, включая и сам горсовет, предлагается обязать работать на украинском, а использование других языков разрешить «в порядке, предусмотренном законодательством». Так как закон «Об основах государственной языковой политики» признан неконституционным и отменён, а другого пока не приняли, то законодательство такого «порядка» не предполагает. Правда, «Самопомич» дополнительно предлагает обязать мэрию публиковать проекты решений сессии также только на украинском языке.

Что же касается публичности работы сессий, то здесь оба проекта предполагают, что все желающие смогут попасть на заседание сессий горсовета, но только если для них будет место. Формулировки авторы обоих проектов, правда, используют несколько различные.

«Право каждого присутствовать на сессии совета реализуется путём предоставления возможности присутствовать на заседаниях совета с учётом соблюдения санитарных, противопожарных правил, технической и физической возможности одновременного пребывания определённого количества лиц в помещении, в котором проводится заседание, и путём обеспечения доступа к прямой видеотрансляции пленарного заседания совета на его официальном сайте и/или других ресурсах», — говорится в «официальном» проекте решения.

«В случае, если количество граждан, которые явились на заседание городского совета, существенно превышает физические возможности помещения, в котором проходит заседание, право присутствовать на пленарном заседании может быть ограничено в случае отсутствия свободных мест в помещении, в котором проходит заседание. В таком случае городской совет обеспечивает аудио-, видеотрансляцию или трансляцию через громкоговорители (при технической возможности)», — говорится в проекте «Самопомичи».

Но есть в проектах решения и различия. Так, проект, разработанный профильной комиссией, предоставляет сотрудникам мэрии право удалять с заседаний лиц, которые нарушают общественный порядок. А проект «Самопомичи» обязует депутатов и чиновников вносить изменения в проекты решения, которые касаются коммунальной собственности, земли и градостроительной документации, не позже чем за 3 дня до сессии. Проекты, поданные с нарушением норм регламента, в «Самопомичи» хотят запретить рассматривать в принципе.

Сессия, на которой будут рассмотрены этот и другие вопросы, состоится 25 апреля.

+2

454

Президент США Дональд Трамп отложил введение новых санкций в отношении России. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Нее... Оно точьна больно.

+3

455

а вот если запорожская аэс рванет? кого обвинять будут? русских. построивших её в 80-е? или украину, до сих пор эксплуатирующую железо, которое своё выработало. или не выработало? в любом случае, мы опять виноваты будем или нет?

+3

456

Что ж они все так торопятся замазаться?  :smoke: 

БРЮССЕЛЬ, 16 апр — РИА Новости, Александр Шишло. Глава Европарламента (ЕП) Антонио Таяни выступил с оправданием ракетных ударов, нанесенных по Сирии.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180416/1518787008.html

Уже скоро ОЗХО даст ответ была там химия или нет.

+1

457

Тиль написал(а):

а вот если запорожская аэс рванет? кого обвинять будут? русских. построивших её в 80-е? или украину, до сих пор эксплуатирующую железо, которое своё выработало. или не выработало? в любом случае, мы опять виноваты будем или нет?

Надо туда винт аглицкий ввернуть побольше и с клеймом, тогда будут бритты виноваты всяко. Только надо сразу в твиттере написать, что у нас неопровержимые доказательства и Медведеву спать не давать пока с истерикой не выступит.  :flirt:

+3

458

Шапокляк написал(а):

Уже скоро ОЗХО даст ответ была там химия или нет.

Они уже ответили.
Вкратце - Россия и Сирия виновны в том, что не обеспечили им безопасность от летевших ракет. Какое чудное совпадение что обстрел так красиво лег на время прилета ОЗХО.
А пока ОЗХО ждали, пока все 103 ракеты долетят до цели - русские зачистили всю территорию, заменили землю, вывезли всех пострадавших, а туда свезли артистов с Мосфильма. Теперь всему цивилизованному миру ясно, почему там уже ничего нельзя найти.

+4

459

Власти Франции инициировали процедуру лишения ордена Почетного легиона сирийского президента Башара Асада. Об этом со ссылкой на представителя в Елисейском дворце сообщает BFM.TV.

«Елисейский дворец подтверждает, что была проведена дисциплинарная процедура отзыва ордена Почетного легиона, самой известной французской награды, у Башара Асада», — сообщил представитель.

По данным телеканала, процедура может занять несколько месяцев. Асад был награжден орденом в 2001 году.

0

460

Тиль написал(а):

а вот если запорожская аэс рванет? кого обвинять будут? русских. построивших её в 80-е? или украину, до сих пор эксплуатирующую железо, которое своё выработало. или не выработало? в любом случае, мы опять виноваты будем или нет?

Если...
Угомонись, чучелО... "ЧучелО-чучелО, ты меня подвело.."(с)
Ромашишка, ты, ядрить тебя навсегда.. ))
Чё на Запорожской рванёт, историк ты..
Шо рванёт-то, гуманитарий ты наш ?! Тоже мне - физицист..

А вобще ты так не шути.
Нехорошо это.
Тебе не к лицу.

+3

461

И да... Тут некаторые, васпользовафшысь маею алкагольнай беспомащностью, наставили мене минусаф. Кажному атамщу, кажному... (кормящим матерям - омнистея)

Отредактировано ампох (2018-04-16 23:00:46)

+7

462

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия готова рассмотреть все необходимые шаги для укрепления безопасности Сирии после удара западной коалиции. Об этом Лавров сообщил в интервью телеканалу Би-би-си, полный текст интервью опубликован на сайте МИДа.

«Президент России Владимир Путин уже ответил на этот вопрос [о поставках С-300]. Он напомнил, что несколько лет назад по просьбе наших партнеров мы решили не поставлять комплекс С-300 в Сирию», — сказал Лавров. Сейчас Россия после «возмутительного акта агрессии» со стороны США, Франции и Великобритании намерена рассмотреть вариант поставок С-300, отметил министр.

+3

463

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/10%20%28116%29.jpg

+9

464

https://pp.userapi.com/c834302/v834302200/116522/RRuJDrQkEI8.jpg

+7

465

01:18, 17 апреля 2018
Сирийская ПВО отразила новую ракетную атаку
РИА Новости

Сирийская ПВО отразила ракетную атаку на авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

Уточняется, что все ракеты были сбиты при подлете.

Пока неясно, является ли это новой атакой со стороны США, Великобритании и Франции, либо этот инцидент связан с деятельностью террористических организаций.

+4

466

17.04.2018 - 1:40
Новый удар по Сирии отражён силами пво

Сирийские силы ПВО в районе Дамаска сбили ракеты, вошедшую в воздушное пространство САР и попытавшиеся поразить военный объект в провинции Хомс. Об этом сообщают местные СМИ.

Агентство SANA уточняет, что вражеские ракеты перехвачены Рядом на пути к Хомсу.

Наиболее вероятно, что ракеты выпустили боевые самолёты ВВС Израиля.

Целью могли являться иранские военные или подразделения ливанской «Хезболлы» на авиабазе Шайрат.

Источник: http://rusvesna.su/news/1523918064

+6

467

Как бы ни парадоксально это звучало, но идеолог украинского национализма по своему происхождению был чистокровным евреем. Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Он происходил из семьи крещеных в униатство евреев (выкрестов). Отец Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве - Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Мать предводителя украинских националистов Мирослава Глодзинская - тоже польская еврейка. Значение же фамилии Бандера объясняется довольно просто. Современные украинские националисты переводят ее как «знамя», но на идише это означает «притон». Никакого отношения к славянским или украинским фамилиям она не имеет. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине «бандершами». О еврейском происхождения Степана Бандеры говорят и его физические данные: низкий рост, переднеазиатские черты лица, приподнятые крылья носа, сильно утопленная нижняя челюсть, треугольная форма черепа, нижнее веко в форме валика. Сам Бандера всю жизнь тщательно скрывал свою еврейскую национальность, в том числе с помощью звериного, лютого антисемитизма. Это отрицание своего происхождения дорого обошлось его соплеменникам. По данным исследователей, Степан Бандера и его преданные нацисты уничтожили от 850 тысяч до миллиона ни в чем не повинных евреев.

Источник: Кем был по национальности Степан Бандера
© Русская Семерка russian7.ru

+1

468

http://soundex.ru/forum/uploads/monthly_2018_04/2097925459_IMAGE2018-04-17000903.jpg.5e1eed6d0b74ec93ac2d0a09d8a68f10.jpg

+1

469

Утра солнечного, морозного!)

+5

470

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 22:07:15)

+5

471

Утро доброе!
http://sg.uploads.ru/OtyiW.jpg
Тобольский кремль.

+10

472

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и делаем первый шаг навстречу счастью. Берегите себя.

http://s7.uploads.ru/EPGW1.jpg

+7

473

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3049.JPG

С добрым, десятиградусным, яркосолнечным утром всех пришедших!!!

+6

474

ампох написал(а):

И да... Тут некаторые, васпользовафшысь маею алкагольнай беспомащностью, наставили мене минусаф. Кажному атамщу, кажному... (кормящим матерям - омнистея)

Пощади!!!! Сам же просил до ровной цифири!?!? :dontknow:

+2

475

17.04.2018 - 4:31
Спецназовцы США и Румынии уже давно в Молдове: Евромайдан или война с Приднестровьем?! | Русская весна

Наиболее пессимистически настроенные граждане днестровского региона уверены, что наша страна находится на грани войны с вооруженными формированиями Приднестровья.

Согласно Конституции, Республика Молдова является внеблоковой и нейтральной страной.

Однако соблюдается ли в нашем небольшом государстве законодательство, и какие цели преследуют западные кураторы действующей власти, направляя своих военнослужащих на берега Днестра?!

Попробуем разобраться в этом вопросе.

Источник: http://rusvesna.su/news/1523902166

0

476

В понедельник (вчера) министры нефти Ирана, Ирака и Сирии подписали соглашение о строительстве газопровода с иранского месторождения Южный Парс через Ирак и Сирию в Европу.
Как сообщает информационное агентство Исламской Республики Иран, в понедельник в районе Ассалуйе на юге Ирана исполняющий обязанности министра нефти Ирана Мохаммад Алиабади,министр нефти Ирака Абдул-Карим Луаиби и министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Сафиян аль-Алао присутствовали на церемонии подписания названного соглашения.
М. Алиабади отметил на церемонии, что Иран богат природным газом, в котором нуждаются европейские страны. Подписание данного соглашения содействует укреплению сотрудничества между тремя странами и обеспечению стабильности и безопасности в регионе.
Проект, стоимость которого оценивается в 10 млрд долларов США, предусматривает транзит иранского газа в европейские страны по трубопроводу длинной 5,6 тысяч км, что будет приносить пользу не только европейским странам но и нескольким регионам в Ираке и Сирии.
--------
Ю.Парс - это газовое месторождение напротив Катара, очень крупное
Иран своего добивается.
Или война в Сирии должна быть вечной, или, еще лучше, пристрелить жирафа по-тихому, посадить своего

Отредактировано Строгино (2018-04-17 06:46:20)

+1

477

17.04.2018 - 6:33
Новейший военный ледокол России вышел на испытания

Новейший ледокол Северного флота (СФ) «Илья Муромец» приступил к испытаниям на ледовых полях в восточной части Баренцева моря, сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

На ледовые испытания «Илья Муромец» вышел 12 апреля.

«Новейший дизель-электрический ледокол СФ „Илья Муромец“ приступил к ледовым испытаниям на ледовых полях в восточной части Баренцева моря. Судно подошло к ледовой кромке, положение которой соответствует средним значениям многолетних наблюдений», — сказал Серга.
http://rusvesna.su/sites/default/files/ledokol_ilya_muromec_0.jpg

По его информации, толщина льда в районе проведения испытаний варьируется от 50 до 100 сантиметров; его сплоченность составляет 9–10 баллов.

    «Таким образом, условия проведения испытаний наиболее благоприятны и соответствуют техническим возможностям ледокола. Планируется, что испытания продлятся до конца месяца, после чего судно вернется в Мурманск», — пояснил представитель СФ.

Он отметил, что применение ледокола «Илья Муромец» значительно расширит собственные возможности материально-технического обеспечения СФ при выполнении задач в Арктике.

    «Первое его участие в арктическом походе боевых кораблей и судов обеспечения по маршруту Северного морского пути планируется уже в нынешнем году», — добавил Серга.

Ледокол «Илья Муромец» построен на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Принят в состав ВМФ России 30 ноября 2017 года. Прибыл на СФ 2 января 2018 года.

Ледокол имеет водоизмещение около шести тысяч тонн, длину — 85 метров, ширину — около 20 метров. На его борту имеются вертолетная площадка, кран грузоподъемностью 26 тонн и буксировочное устройство. Благодаря своей многофункциональности ледокол может широко применяться для выполнения научно-исследовательских, транспортных, спасательных и других задач в Арктике.

Источник: http://rusvesna.su/news/1523935988

+4

478

Разведка боем началась: военные советники РФ и Генштаб САР готовят новый удар после Гуты
17.04.2018 - 5:31

Вооружённые силы САР перебрасывают подкрепления и готовятся к операции по освобождению стратегически важного района Ярмук в столичном регионе Сирии, из которого ранее были изгнаны боевики умеренной оппозиции. Теперь здесь остались только непримиримые банды ИГИЛ.

Военный источник рассказал «Русской Весне», что главарям группировки выдвинут ультиматум: они должны сложить оружие или же будут полностью уничтожены.

«Командование планирует начать широкомасштабное наступление в течение недели», — рассказал собеседник РВ.

Эта военная кампания проводится при активном участии российских военных советников, помогающих подобрать правильную стратегию и тактику.

На линии фронта в лагере Ярмук уже начались военные операции, бойцы САА проводят разведку боем, прощупывая оборону боевиков и не давая им расслабиться. Таким образом также создаются ложные цели главного удара, которые держат влага в постоянном напряжении и мешают полевым командирам исламистов адекватно организовывать оборону на опасных направлениях.

Одно из таких боестолкновений можно увидеть в коротком видеорепортаже «Русской Весны» из Ярмука.
Мирные жители — живой щит ИГИЛ

Окруженные Сирийской Арабской армией и понимающие неизбежность скорого штурма террористы ИГИЛ используют мирное население в качестве живого щита.

Находясь в бывшем лагере палестинских беженцев Эль-Ярмук, исламисты пытаются всеми силами отстоять свой последний оплот в Сирии.

Поводом для тревоги боевиков стало полное освобождение ключевых населенных пунктов Восточной Гуты и проходящая там зачистка.

Игиловцы* понимают, что правительственные войска продолжат выбивать бандв исламистов и прозападных боевиков, закрепившиеся во всех пригородах Дамаска.

В ближайшее время Верховное командование ВС САР планирует начать штурм района Эль-Ярмук. По сообщению источника в полиции города Дамаск, все попытки мирных жителей выйти из района или установить контакт с гражданской администрацией — мгновенно пересекаются боевиками. Патрули террористов захватывают граждан в плен с целью прикрываться ими при начале наступления сирийской армии.

0

479

Всем Здрасти !!
Летим дальше - Бахчисарай и его окрестности.
http://s5.uploads.ru/uxzN6.jpg

картинко

http://sd.uploads.ru/2XRvj.jpg
http://s8.uploads.ru/CT8GS.jpg
http://sa.uploads.ru/dhIsq.jpg
http://s9.uploads.ru/2mvJX.jpg
http://sg.uploads.ru/OugJj.jpg

+10

480

Полет нормальный ))
Алупка. Воронцовский дворец,
http://s5.uploads.ru/ekKjd.jpg

картинко

http://s8.uploads.ru/9lZCY.jpg
http://s9.uploads.ru/kIUZm.jpg
http://s7.uploads.ru/LKZ1H.jpg
http://s7.uploads.ru/BYJPW.jpg
http://s9.uploads.ru/Q5DO9.jpg

Отредактировано va (2018-04-17 19:46:50)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая