форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей


Про уродов и людей

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Неудачно зашел.
Ну да ладно.

+3

2

Фтаройнах!

+1

3

В Параде Победы в Москве впервые будут участвовать роботы "Уран-6" и "Уран-9"

Они рассчитаны на ведение разведки, уничтожение танков и разминирование

+2

4

Ну, за День Хуана Сантамария в Коста-Рике! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

5

10 апреля 2018 FOX NEWS Оригинал
Ведущий Fox News: хотелось бы увидеть доказательства вины Асада, прежде чем начинать войну
Материал представлен в переводе ИноТВ

Год назад американцы были уверены, что зарин в Сирии применили войска Асада, однако недавно министр обороны США признал, что доказательств нет, отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон. Журналист сомневается в том, что на минувших выходных Асад травил мирных жителей хлором, поскольку это противоречило бы стратегическим интересам сирийского правительства.

Сегодня с нами сенатор Роджер Уикер — республиканец, представляющий штат Миссисипи. Спасибо, что нашли для нас время, сенатор!

РОДЖЕР УИКЕР, сенатор США: Вам спасибо.

Каким именно интересам национальной безопасности США послужит смена режима в Сирии?

РОДЖЕР УИКЕР: Если вам небезразличен Израиль, вы должны по крайней мере интересоваться тем, что происходит в Сирии. Мы боремся там с ИГ*, Иран стремится к господству над целым регионом… Я думаю, у нашей страны есть в Сирии интересы.

Но касательно того, что говорил Трамп, когда был кандидатом, или ещё раньше… Знаете, став президентом США, вы получаете информацию, которой у вас не было, когда вы были кандидатом. И я ценю то, что президент собрал вокруг себя команду, которая внушает мне доверие. Думаю, министр Мэттис и председатель объединённого комитета начальников штабов генерал Данфорд дадут президенту хорошие советы. Сегодня вступил в должность Джон Болтон…

Согласен, вокруг него есть умные и достойные люди…

РОДЖЕР УИКЕР: И я думаю, что в конечном итоге они скажут ему то, что он должен услышать.

Определённо, многие из этих людей умны. Но я хочу вернуться к основному вопросу — думаю, им задаются многие избиратели. Каким именно интересам национальной безопасности США это послужит? Вы сказали: «Если вам небезразличен Израиль…» Мне небезразличен Израиль. Но в чём заключаются американские интересы национальной безопасности, которым пойдёт на пользу смена режима? Можно представить себе много возможных негативных последствий: смерти людей, расходы и так далее… Каким же образом наша страна укрепит свою безопасность, свергнув Асада?

РОДЖЕР УИКЕР: Не уверен, что нашей целью по-прежнему является смена режима. Это была цель Барака Обамы. Администрация Трампа о такой цели не заявляла. Но победа над ИГ в Ираке и Сирии — по-прежнему наша цель.

Верно.

РОДЖЕР УИКЕР: И я думаю, это в интересах страны.

Но разве победа над ИГ не была одной из целей правительства Асада? Ведь ИГ было радикальной суннитской группировкой, тогда как Асад — алавит, союзник шиитов. Он тоже боролся с ИГ. Так почему же нам, если мы считаем главным врагом ИГ, не встать технически на сторону Асада?

РОДЖЕР УИКЕР: В этом смысле вы правы. Вы правы во многом. В Сирии всё сложно. Вне всякого сомнения. Тут нельзя разделить всех на положительных и отрицательных персонажей.

Верно.

РОДЖЕР УИКЕР: Здесь я с вами соглашусь. Мы не занимаемся сменой режима — с этим бы я поспорил. Но в наших национальных интересах — убедиться, что ИГ побеждено. И мы почти выполнили задачу.

Да.

РОДЖЕР УИКЕР: Я просто думаю, что было бы ошибкой выводить войска в данный момент. Меня очень интересуют вопросы, которые вы задаёте, — о том, не является ли это (химическая атака в сирийском городе Думе. — ИноТВ) чем-то вроде мистификации, о том, что, может быть, этой атаки с применением ядовитого газа на самом деле не было, что это сделал кто-то другой…

Я этого не утверждаю.

РОДЖЕР УИКЕР: Я бы сказал, что такой вопрос задаёт господин Путин, и он имеет на это право, как и вы. Я в данном случае на другой стороне.

Не уверен, что понимаю, на что вы намекаете, приплетая сюда Путина.

РОДЖЕР УИКЕР: Нет, я просто говорю, что он задаёт тот же вопрос.

Ясно. Это не имеет отношения… Погодите, сенатор! Это не имеет отношения к тому, почему вопрос задаю я. Надеюсь, вы не пытаетесь поставить под сомнение мои мотивы, увязав меня с Путиным. Многие левые пытаются.

Позвольте снова спросить вас. Год назад нам говорили, что зарин в Сирии применил режим Асада. Два месяца назад мы узнали, что нам это точно не известно. Что нам об этом лгали. Мне казалось, что вы, сенатор США, должны быть заинтересованы в выяснении истины. Потому что истина важна, разве не так?

РОДЖЕР УИКЕР: Я считаю, задавать этот вопрос совершенно нормально для человека вашего положения. Я убеждён, что…

Почему же вы не задаёте этот вопрос?

РОДЖЕР УИКЕР: Я убеждён… Я многое слышал за последний год, и я со своей стороны убеждён, что Башар Асад был очень даже причастен к атаке, проведённой год назад. Совет Безопасности ООН в настоящий момент…

Что заставляет вас так думать?

РОДЖЕР УИКЕР: Информация, которую я слышал. Думаю, Совет Безопасности ООН сейчас дискутирует об этом…

Можете ли вы охарактеризовать эту информацию для нас? Потому что министр обороны… Извините! Не в моих правилах прерывать вас, но вы намекнули, что я каким-то образом в союзе с Путиным. Так что, думаю, я могу требовать, чтобы вы ответили на этот вопрос… 

РОДЖЕР УИКЕР: Нет, я говорю, что вы задаёте тот же вопрос, что и он. И это справедливо.

О! Значит, я агент России! Понял. Всё правильно.

РОДЖЕР УИКЕР: Я этого вовсе не утверждаю.

Но это же очевидный вопрос! И два месяца назад министр обороны сказал, что у нас нет доказательств. Но у вас, судя по всему, есть доказательства, которых нет у министра обороны. Можете ли вы охарактеризовать их для нас?

РОДЖЕР УИКЕР: Нет.

Почему?

РОДЖЕР УИКЕР: Я не стану углубляться.

Ясно. Итак, вы уверены, что нам точно известно, что режим Асада, действуя против собственных стратегических интересов, провёл на этих выходных атаку с применением хлора?

РОДЖЕР УИКЕР: Такер, я как раз собирался сказать, что именно этот вопрос прямо сейчас изучает Совет Безопасности ООН. Президент Соединённых Штатов заключил, что Башар Асад был к этому причастен и несёт за это ответственность.

Ладно.

РОДЖЕР УИКЕР: И я исхожу из того, что в основе его заявления — самые точные факты, которые он мог получить от министра обороны, председателя объединённого комитета начальников штабов и от своего нового советника по национальной безопасности. 

Ясно. Наверное, Путину и мне хотелось бы знать об этом немного подробнее, прежде чем мы начнём из-за этого новую войну. Как вы считаете, это правомерный вопрос?

РОДЖЕР УИКЕР: Я считаю, вы задаёте интересные вопросы, и их надо задавать.

Ясно. Ясно.

РОДЖЕР УИКЕР: Для меня важно, что у нас есть там стратегические интересы, и нам нет смысла уходить, не сделав дело. Я бы в Сирии ориентировался на результат, а не на сроки.

Ясно. Это было показательно. Спасибо, сенатор, я вам признателен.

Дата выхода в эфир 09 апреля 2018 года.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-10 … hotelos-bi

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-11 13:38:36)

+2

6

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/11/00 … fc693a.jpg

+3

7

ВВС США намерены изучить способы «ядерного сдерживания» России и Китая
13:26
Академия ВВС США объявила грант на проведение исследований, связанных  с противодействием оружию массового поражения (ОМП) в случае его применения.
Согласно документу, с которым ознакомился RT, к вооружениям массового поражения относятся химическое, биологическое, радиологическое и ядерное.

Отмечается, что в тексте упоминаются только две страны — Россия и Китай.

«Применение теории игр к стратегии сдерживания России и Китая с акцентом на следующие вопросы: 1) как смоделировать то, что представляет ценность для России и Китая; 2) как поставить то, что представляет для них ценность, под угрозу для расширения возможностей сдерживания потенциального применения оружия массового поражения в будущем конфликте, а также его использования в целях запугивания и принуждения», — говорится в документе.

0

8

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/11/00 … c6069e.jpg

+3

9

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/11/0028/3686/1900134/34/bdb8fc693a.jpg

А час назад такая новость:

ВОЙНА В СИРИИ, 12:29 86 002
ВОЗ насчитала в Думе 500 пострадавших с симптомами химического отравления

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2018/ … ?from=main

правда как они их считали, если там нет их людей?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-11 13:51:19)

0

10

#p168109,ЦэДрыньк написал(а):

правда как они их считали, если там нет их людей?

Просматривали видео. И считали.

+1

11

велес написал(а):

Неудачно зашел.
Ну да ладно.

Привет)))

0

12

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/11/00 … ec9ae0.jpg

0

13

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/11/0028/3686/1900134/34/d62bec9ae0.jpg

По крайней мере мы не начнем первыми.

+3

14

Ну не совсем так. Трамп попросил Россию готовиться сбивать хорошие умные ракеты. Топить их носители не просил. А логика войны подсказывает, шо надо бить не по пуле, а по стрелку.

+7

15

Циклон написал(а):

Ну не совсем так. Трамп попросил Россию готовиться сбивать хорошие умные ракеты. Топить их носители не просил. А логика войны подсказывает, шо надо бить не по пуле, а по стрелку.

угу.

ТАСС, 11 апреля. Президент США Дональд Трамп заявил, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по Сирии. Об этом он написал в среду на своей странице в Twitter.

"Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они будут прилетать - хорошие, новые и "умные", - написал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5114347

+3

16

#p168113,ампох написал(а):

По крайней мере мы не начнем первыми.

Какая разница. Правда прикольный Трамп жельтемен. Он бы еще время атаки сообщил, место и цели. От как-то нехватает. Не, думаю он бы сообщил. Просто не знает.  Дуэль прям. На ракетах.

+2

17

#p168116,Циклон написал(а):

Дуэль прям. На ракетах.

Есть шанец "кинжал" в боевых проверить. Авианосец - мишэнь достойная...

+3

18

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/11/0028/3686/1900134/34/d62bec9ae0.jpg

Я думаю, Путин должен выступить и сказать - мы помогали Трампу стать президентом. Мы старались, влезали во все серверы.... Мы ошиблись, мы признаем свою ошибку.

Вот Конгресс заскулит...

+6

19

Циклон написал(а):

Ну не совсем так. Трамп попросил Россию готовиться сбивать хорошие умные ракеты. Топить их носители не просил. А логика войны подсказывает, шо надо бить не по пуле, а по стрелку.

Большому Куку большую торпеду с Варшавы....

+3

20

#p168117,ампох написал(а):

Есть шанец "кинжал" в боевых проверить. Авианосец - мишэнь достойная...

А я хочу это бубль гума добить. Который вокруг Крыма вертелся. Или дональд дака. Как-то так.

Отредактировано Циклон (2018-04-11 14:31:01)

+3

21

Циклон написал(а):

Какая разница. Правда прикольный Трамп жельтемен. Он бы еще время атаки сообщил, место и цели. От как-то нехватает. Не, думаю он бы сообщил. Просто не знает.  Дуэль прям. На ракетах.

Жельтемен - это неприличное слово, равно как и в правильном написании.

Вот тут  реинкарнация дьявола объявилась  и зашла в белый дом - Болтон.

Очень всё запущено..
Степень упоротости - максимальнейшая.

Отредактировано Cetus (2018-04-11 14:33:37)

+3

22

Циклон написал(а):
#p168109,ЦэДрыньк написал(а):

правда как они их считали, если там нет их людей?

Просматривали видео. И считали.

Прям с языка снял ремарку, шайтан!
Чтобы не повторяться, пришлось покопать. Итого, имеем:
Новость РБК: https://www.rbc.ru/politics/11/04/2018/ … 1a6ab65508
Сайт ВОЗ менее категоричен: http://www.who.int/mediacentre/news/sta … -syria/en/

WHO is deeply alarmed by reports of the suspected use of toxic chemicals in Douma city, East Ghouta. According to reports from Health Cluster partners, during the shelling of Douma... blah-blah-blah

Что же это за кластер такой? Вот: http://www.who.int/health-cluster/countries/syria/en/

Activated: 2015
Partners: 118
International NGOs: 11
National NGOs: 82
UN agencies: 9
National authorities: 10
Donors: 3
Others: 3

И еще из изучения сайта ВОЗ по части этого кластера я узнал, что они намеренно анонимизируют данные. Вообщем это преславутые белые каски и прочие, кто в своё время орал про уничтоженый последний 101-ый госпиталь в Алеппо.

+2

23

Ладно, пока война не началась, поеду в пару салонов скатаюсь еще.

+2

24

#p168119,Маджентис написал(а):

Большому Куку большую торпеду с Варшавы....

Не пустют к нему торпэду. Тут иле с ядреной БЧ нада, иле ракетами...

0

25

Маджентис написал(а):

Ладно, пока война не началась, поеду в пару салонов скатаюсь еще.

Бери сразу танк.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

26

Маджентис написал(а):

Ладно, пока война не началась, поеду в пару салонов скатаюсь еще.

Калину бери, она бронированная.

+2

27

Маджентис написал(а):

Ладно, пока война не началась, поеду в пару салонов скатаюсь еще.

Может концепцию поменять и закупить что-то очень милитаристское?

+1

28

а я вагонку заказал. В хаки покрашу. Или цифру.

Отредактировано Циклон (2018-04-11 14:44:30)

+2

29

ампох написал(а):

Не пустют к нему торпэду. Тут иле с ядреной БЧ нада, иле ракетами...

Свояк на Варшаве на одну из тихоокеанских тикондерог выходил в атаку. Учебную, естественно. Но подобрались для точного выстрела.

0

30

Гыыыы... Трамп сегодня сам с собой играет в злого-доброго полицейского по отношению к нам.

"Our relationship with Russia is worse now than it has ever been, and that includes the Cold War. There is no reason for this. Russia needs us to help with their economy, something that would be very easy to do, and we need all nations to work together. Stop the arms race?"

Вкратце. Наши отношения хуже, чем в холодную войну. Россия нуждается в нас, чтобы помочь ее экономике. Нам это легко сделать. Мы должны работать вместе. Остановим гонку вооружений? ))))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-11 14:51:27)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей