форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катаем яйца

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Циклон написал(а):
#p168088,Syberia написал(а):

Пр автокредите КАСКО обязательно.

Каско в принципе хорошо. Сча любой ремонт, ежели не царапина,  70-100 штук. Окупается мгновенно.

а если нет царапин? в смысле ,нечего ремонировать?

Отредактировано Syberia (2018-04-11 12:09:40)

+2

992

#p168087,Шапокляк написал(а):

Как передает Новостной портал Alg24, крушение потерпел Ил-78.

Шота мене патсказывает, шо Ил-78 эта заправщик.

+2

993

#p168090,Syberia написал(а):

а если нет царапин? в смысле ,нечего ремонировать?

Не царапина, это когда фара, накладка бампера, радиаторы движка и кондея, телевизор итд. У современных авто бампера нет перед передним колесом. Поэтому даже крошечный удар срывает уши у оптики как минимум. Накладка бампера гнет крыло, крыло ударяет о двери. Это все легко и просто нынче.

0

994

Циклон написал(а):
#p168070,Тощий написал(а):

Мне кажется, что мы зачастую переоцениваем важность политической карьеры для говорящих голов запада. Это для какого-нить Бляхера уход из политики будет означать, что ему придётся опять книгами на рынке торговать. А у персон вроде Джэймса Камерона, Колина Пауэла и прочих Псак всё хорошо, я уверен - больше не отсвечивают, кушают свой тост с ореховым маслом и в ус не дуют. У Саркози разве что проблемы возникли, но это, скорее, внутриполитичексая борьба, нежели желание восстановить справедливость.

Ниче не переоцениваем. Вот нафига трамп поперся в президенты? Какого рожна ему не хватало. Это вам не это. Им важно. Вопрос хлеба не стоит на повестке. Ни до начала политической карьеры ни после. А вот порулить им хоца.

Мы с вами немножко про разное говорим. Вы говорите "а зачем они тогда в политику идут?", а я говорю про то, что "выход" из политики для них достаточно безболезненный. Ну пришел, ну порулил. Херово получилось? Ну и фиг бы с ним - свои 5 минут славы получил, можно дальше бизнесом заниматься.

+2

995

#p168093,Тощий написал(а):

Ну и фиг бы с ним - свои 5 минут славы получил, можно дальше бизнесом заниматься.

Ну, власть это и бизнес тоже. Вот потопили русал. Ждем подъема цен на люминь. Потому что нишу некому занять. Нет физических объемов на замену. Следовательно кто-то погреет на этом руки. А кто принимает решение кого именно топить? Чем он руководствуется. Вот. Деньгами он руководствуется. Прямо или косвенно. Например. Можно купить акции люминивыех компаний. Потом потопить русал. Дождаться подъема и продать. И так кажный шаг.
Или потопить русал, купить его бумаги, а потом сказать пропирушка вышла. И продать на подъеме ))

Отредактировано Циклон (2018-04-11 12:21:26)

+4

996

По "заднему ходу" англов и саксов, а также францов и узов есть личное мнение.
Одно дело, когда можно издали обстрелять страну ракетами и повесить главаря, а там грабь-нехочу.
А совсем другое дело, когда можно издали обстрелять, а грабить все равно не получится, так еще и в ответку, может и несильно, но все же получить по мордам.
Достаточно небольших потерь техники и личного состава, чтобы просто иметь моральное разложение в армии и смуту у гражданских. Они не из тех, кто будет подрывать себя гранатой или закрывать грудью амбразуру. Европейские ценности - их не выведешь даже "новичком".
Говоря простым языком - очко не железное, поэтому, пока не будет исключена возможность потерь и гарантия разграбления - за амеров не впишутся, да и с амерами та же хрень. Только пойдут боевые потери - задний ход гарантирован.
Одно дело в Овальном кабинете в Вашингтоне речи толкать, другое под русским прицелом в штаны мочиться.

+6

997

Циклон написал(а):
#p168093,Тощий написал(а):

Ну и фиг бы с ним - свои 5 минут славы получил, можно дальше бизнесом заниматься.

Ну, власть это и бизнес тоже. Вот потопили русал. Ждем подъема цен на люминь. Потому что нишу некому занять. Нет физических объемов на замену. Следовательно кто-то погреет на этом руки. А кто принимает решение кого именно топить? Чем он руководствуется. Вот. Деньгами он руководствуется. Прямо или косвенно. Например. Можно купить акции люминивыех компаний. Потом потопить русал. Дождаться подъема и продать. И так кажный шаг.
Или потопить русал, купить его бумаги, а потом сказать пропирушка вышла. И продать на подъеме ))

Именно второй вариант и случился, например, год назад, во время удара по Шайрату - кто-то хорошо нагрелся на акциях, скупив их после падения и продав на взелете:
https://www.zerohedge.com/sites/default/files/inline-images/2018-04-10_18-23-13.jpg
Я не уверен (точнее, теперь уже точно уверен, что нет), что a) Трамп сам принимает решения и b) является главным бенефициаром от подобного инсайда. Это фасад, картинка. А вот кто реально принимает подобные решения мне бы очень хотелось знать - очевидно, что это психопаты, которые помимо всего прочего в последнее время заигрались с химическим оружием, это меня беспокоит.

+1

998

Мартовский Кот написал(а):

По "заднему ходу" англов и саксов, а также францов и узов есть личное мнение.
Одно дело, когда можно издали обстрелять страну ракетами и повесить главаря, а там грабь-нехочу.
А совсем другое дело, когда можно издали обстрелять, а грабить все равно не получится, так еще и в ответку, может и несильно, но все же получить по мордам.
Достаточно небольших потерь техники и личного состава, чтобы просто иметь моральное разложение в армии и смуту у гражданских. Они не из тех, кто будет подрывать себя гранатой или закрывать грудью амбразуру. Европейские ценности - их не выведешь даже "новичком".
Говоря простым языком - очко не железное, поэтому, пока не будет исключена возможность потерь и гарантия разграбления - за амеров не впишутся, да и с амерами та же хрень. Только пойдут боевые потери - задний ход гарантирован.
Одно дело в Овальном кабинете в Вашингтоне речи толкать, другое под русским прицелом в штаны мочиться.

Сможем ли мы применить если что.
Вон с турками не смогли - ограничились помидорами. А надо было завалить их истребитель, тогда глядишь и сегодняшней заварухи не было бы.

Отредактировано Маджентис (2018-04-11 12:48:58)

+2

999

#p168098,Маджентис написал(а):

Сможем ли мы применить если что.
Вон с турками не смогли - ограничились помидорами. А надо было завалить их истребитель, тогда глядишь и сегодняшней заварухи не было бы.

С турками не захотели, а не не смогли. И вышло то как нельзя лучше в итоге. Вместо врага получили контракты и еще треплем курдов турецкими граблями. После Крыма я бы в яйцах Путина не сомневался. Пущай проверют.
Помоему сигналов пиндосам дали уже выше крыши. Открытыми и закрытыми каналами. Просто потопят и все. А там хоть трава не расти. Принимать решения по ответным ударам там некому. Даже глава Пентагона сказал, идите нах*р. Тока не в мою каденцию.

Отредактировано Циклон (2018-04-11 12:53:40)

+2

1000


Про уродов и людей

Отредактировано велес (2018-04-11 13:13:41)

+2