форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно


Это было недавно, это было давно

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

https://pp.userapi.com/c840324/v8403246 … m6dk6Q.jpg

0

92

Польский суд отменил декоммунизацию семи улиц Гданьска
29.03.2018 - 15:15

Польский суд отменил декоммунизационную смену названий семи улиц Гданьска, сообщается в официальном Twitter города.

В прошлом году в Польше вступил в силу закон о запрете «пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий, объектов и помещений для публичного пользования». Согласно закону, местные власти были обязаны самостоятельно изменить все «тоталитарные» названия, если они этого не сделают, соответствующее решение принимает воевода.

    «Воеводский административный суд отменил решение воеводы по делу декоммунизации названий семи улиц Гданьска. Таким образом, в настоящее время в Гданьске нет названия улицы президента Леха Качиньского».

​В декабре минувшего года поморский воевода, ссылаясь на так называемый закон о декоммунизации, решил изменить названия семи улиц Гданьска.

Это касается улиц Домбровчаков, Винсента Постровского, Леона Крючковского, Франтишка Зубжицкого. Улицы получили новые названия, в частности погибших в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского и активистки оппозиции времен ПНР Анны Валентинович.

С этим решением воеводы не согласились депутаты гданьского горсовета, которые поручили президенту города обжаловать решение воеводы.

    Определять, какие названия улиц нужно изменить в соответствии с вышеупомянутым законом, призван Институт национальной памяти Польши. По последним данным, институт вынес 336 представлений о 943 улицах, которых касается закон о декоммунизации.

В настоящее время список, опубликованный на официальном сайте института, включает 107 названий. В частности, как указывает институт, заменить необходимо названия улиц Первой армии Войска польского, 22 июля, 9 мая, Красной армии, Героев Сталинграда, Народного Войска польского, Польского комитета национального освобождения, 10-летия и 40-летия ПНР.

+1

93

масштаб, однако:

Более 1 тыс. военных одновременно десантировались в ходе учений в Рязанской области

Всего задачи отрабатали более 2 тыс. военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники
Массовое десантирование более 1 тыс. военнослужащих, боевых машин и артиллерийских систем провели во время учений в Рязанской области. Об этом в четверг сообщили в Минобороны РФ.
"В десантировании приняли участие более 1 тыс. военнослужащих, боевой техники и артиллерийских систем, высадка производилась одновременно на две площадки приземления в Рязанской области", - сказали там.
Десантирование 24 единиц боевой техники осуществлялось из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 на площадки приземления "Житово" и "Новики".
"Выброска парашютистов, применяющих парашютную систему Д-10, проходила с высоты 800 м, а спецподразделений на парашютных системах специального назначения с высоты 1,5 тыс. м, десантирование проводилось в непосредственной близости от объектов условного противника", - добавили в ведомстве.

Командно-штабные учения на местности с десантированием проводят с Тульским соединением ВДВ, в общей сложности в них задействовали более 2 тыс. военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолетов и вертолетов ВКС России, ВВС и ПВО Западного военного округа.
Учения начались 26 марта и продлятся до 30 марта 2018 года, они носят плановый характер и проходят перед проведением контрольной проверки войск за зимний период обучения 2018 года.

+3

94

Снек пашол, весенний наверна...

+2

95

ампох написал(а):

Снек пашол, весенний наверна...

пасхальный

0

96

А у нас на Ебург-Арене сегодня проведут ПЕРВЫЙ тестовый футбольный матч
На лыжах?
Газон жалко

+2

97

ЦэДрыньк написал(а):

Вот это по русски, вот это я понимаю. А то какой-то новичок!

Самолет «России» наехал на ногу сотруднику аэропорта в Лондоне
Сотрудник аэропорта Гатвик получил травму ноги во время буксировки самолета авиакомпании «Россия» на летную полосу. Когда его освобождали, был поврежден сам самолет. В «России» объяснили инцидент нарушением техники безопасности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5 … m=newsfeed

Копают под Аэрофлот. Писали уже, что будут, вот, началось  :(

Всем вечер! :flag:

А у нас +10 и солнце было весь день  :playful:

+3

98

#p165084,Lena написал(а):

пасхальный

у нас на Пасху +22 обещают... правда, потом опять похолодание идет

+3

99

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

и скамейку спилили а она не при чем оказывается... а дом проверили тока спустя месяц. А он там должен был травить окружающих, по ходу...

А Скрипали ваще киборги какие то... пойти гулять нахапшись Новичка... не каждый робот на это способен)))

Самое гадкое,и этого добились англичане ( не случайно, а именно так и планировали), что теперь нет НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Нет, от слова "совсем", все их поступающие данные, анализы, материальные какие-то объекты......., это всё уже ничего не может доказывать ( это, как сбор данных без понятых, когда они необходимы, так, в грубом приближении).
Если бы они сразу, как предписывают международные нормы, выдали все самые начальные крохи ОЗСХ, то можно было бы хоть теоретически признать эти их нынешние действия расследованием, а так.......... .
Ну что там было при обнаружении? Может газ, может нет; может группы "Новичок", может нет; может отравлены Скрипали, может не Скрипали, может отравлены, может зарезаны; может пострадали, может живы и счастливы; может возле дома, может при поездке в Мексику ядом длительного действия; может там следы газа были возле дома, может газ возле дома появился вчера.......... ( куда, чего добавили; где, что нарисовали; откуда, чего стёрли - в этом копаться гнусно, а копаться придётся в этом, а не в фактическом материале).

Есть правила сбора и фиксации доказательств ( из детективов знаем  :flirt: ), без соблюдения, это просто вбросы фактов, подтверждающих чью-то версию ( и только так).

И теперь, не осталось доказанного и, что хуже, не доказанного деяния, а только "Вера". Вопрос будет: кто во что верит и поверит. :dontknow:
Для меня теперь ВСЕ ими собранные факты - фальсификат ( даже, если они "докажут", что это сделали СШП), вот просто этот случай они сделали нераскрытым  :'(

Всем день!  :flag:

Неправильно наши вопросы ставили, надо было говорить, что по нашим агентурным данным, заражены они были вирусом ( версии "Армагеддон" разработки СШП, чтоб замазать побольше "исключительных") Вот, когда две версии сталкиваются, тогда можно говорить о доказал-не доказал. Ещё бы у нас Скрипаль мелькнул ( чо, совсем мужик без двойников живёт?), вот тогда бы была разборка, а так, чистое избиение.

Я как всегда в одном с тобой строю

Я тоже не понимаю, почему наши НЕ писали на следующий день типа, по данным нашим это аменриканцы и бриты подмешали в еду им яд и заразили новымвируслм, типа требуем расселеования акт против безопасности МИРА и РФ и проччая

И что они испытывают биологиченское оружие на эти несчастных

Требуем рачссследовагтя

То что будут высылать послов было понятно уже с самгнгого начала
Надо было выслать всех послов ии обвинить их в шпионаже

Неужели так плохо работает российская разведка?
Или читновники саботируют всё что хотят?

Mpal, а нам не понятно, у нас большинство не верит в серьёзность их намерений нас уничтожить, все думают: глупость, психоз, пройдёт, помиримся, нас уже уничтожали, но не получилось, потом, попозже обнимемся и будем хохотать над боевыми денёчками.

А я знаю, что они всерьёз, вот просто знаю ( как в заветах той старой еврейки, если они говорят, что хотят вас убить, то они именно хотят убить). Можно как угодно относиться к развалу Союза, но это было серьёзным изменением нашей жизни ( даже не важно в лучшую сторону или худшую), они над этим работали и это произошло и это не изменение границ.
Они уже убили советский народ, почему мне думать, что они не собираются убить российский народ? Не, не каждого русского, а народ, да ( культуру, научные школы, образ жизни, экономику, веру........).

+4

100

morozka написал(а):
#p165084,Lena написал(а):

пасхальный

у нас на Пасху +22 обещают... правда, потом опять похолодание идет

А нам уже на вербное +21 напророчили . Видно сбудется, теплеет. Я сегодня даже окна вымыла, готова к теплу ))

+5

101

#p165025,Nizhegorodec написал(а):

А теперь прочитай свой безграмотный перл и подчеркни строчку, где сказано, что ток увеличивается при увеличении сопротивления.
Потом напиши формулу закона Ома и внимательно её читай.
Возможно ты и сможешь осилить эту электрическую мудрость. Хотя я сомневаюсь, что мозг прапорщика способен на такие нечеловеческие проблески разума.
И если это, таки, случится, поищи формулу закона Джоуля-Ленца - читай её и долго думай. Когда поймёшь в чем дело - доложишь, как положено.

Вы феерический болван,нижегородец.То что вы подразумеваете под законом Ома -есть фундаментальный вариант.Но в цепи участвуют много элементов-сопротивление нагрузки,сопротивление изоляции и т.д. Они считаются как последовательные и как паралельные. И там при увеличении последовательного сопротивления уменьшается параллельное.То есть сопротивление изоляции зависимое от тока утечки.
По этому возникают токи утечки,которые греют проводник.Нагревание проводника увеличивает его сопротивление и также увеличивает ток утечки из-за уменьшения сопротивления изоляции и так по нарастающей. Впрочем кому я это все объясняю?
Ваш уровень-уровень того кондитера,который ляпил сигнализацию в Кемерово.то еще не докопались до тех,кто там электрику делал.Не удивлюсь обнаружив там экономистов,юристов,историков,геологов и прочих "знатоков" Герца и Ома.
Приняв во внимание твою убогость мышления я дал ссылку из сети,но ты даже не удосужился прочитать и понять о чем там речь. Это очень сложно понять как переменный ток по прямым проводам течет,но надо было сделать попытку напрячься. Если совсем плохо с воображением,то хоть проанализировать такое явление как нагрев подгоревших проводов в зоне контакта. Нагревать что-либо может тольео ТОК. И чем сильнее греется ,тем больше ток в данном месте.

Иди картинки пости,оболтус!

-1

102

Эээ... Слушал щяз Армагеддоныча: мы фсе умрем.

0

103

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p165034,Циклон написал(а):

Гыг. Всероссийский бабай Кадыров сказал шо может того пранкера и поймать. Если шо.

Вот именно - если шо. Лучше бы потихоньку, без шуму, без пыли поймал и сделал а-та-та. А потом бы уже громко объяснил, что очень хотел быть вежливым, но не шмог, палец сам случайно на курок нажал.

+4

104

есть у меня надежда, что наш Президент назначит новое  правительство, есть
имя премьера не названо. Программу В.Путин не озвучил, так понятно, почему не озвучил. Чтобы до выборов не связывать себя, не подставлять под удар автора. как версия
А правительство будет таким, которое способно выполнить эту (надеюсь, новую) экономическую программу. Эти, нынешнее, ни на что не способны, они уже исчерпали себя со своими идеями либеральной экономики. Вчера Ампох правильно процитировал Медведева, что программа "экономического восстановления исчерпала себя". Так и заявил... долго думал? Но Медведев даже не попытался, или не смог, хоть что-то вразумительное на "а что же дальше"... ну как еще воспринимать его "надо ускоряться, идти вперед, новые горизонты, которые очертил Президент  к Федеральному собранию"... комсомолец на политинформации
Владимир Владимирович, у вас карт бланш после таких выборов...)

Отредактировано Строгино (2018-03-29 17:27:28)

+3

105

#p165039,Циклон написал(а):

По данным финского Минтруда, нехватка квалифицированных работников наблюдается в 40 профессиях. В прошлом году «дефицитных» профессий было 24. Больше всего в Финляндии не хватает прорабов на стройках и строительных инженеров.
Таджики вэлкам. Финны не хочут класть кирпич.

Смешно.А вы разницу между каменшиком и прорабом знаете? Или для вас это монописуально?

0

106

morozka написал(а):
#p165084,Lena написал(а):

пасхальный

у нас на Пасху +22 обещают... правда, потом опять похолодание идет

у нас сейчас + 10, но пасмурно, не знаю, что в последующие дни будет.

+1

107

Строгино написал(а):

есть у меня надежда, что наш Президент назначит новое  правительство, есть
имя премьера не названо. Программу В.Путин не озвучил, так понятно, почему не озвучил. Чтобы до выборов не связывать себя, не подставлять под удар автора.
А правительство будет таким, которое способно выполнить эту (надеюсь, новую) экономическую программу. Это, нынешнее, ни на что не способны, они уже исчерпали себя со своими идеями либеральной экономики. Вчера Ампох правильно процитировал Медведева, что программа "экономического восстановления" исчерпала себя". Так и заявил... долго думал? Но Медведев даже не попытался, или не смог, хоть что-то вразумительное на "а что же дальше"... ну как еще воспринимать его "надо ускоряться, идти вперед, новые горизонты, которые очертил Президент  к Федеральному собранию"
Владимир Владимирович, у вас карт бланш после выборов...)

А я пад фпечатлением от речи Соловейки в СФ. Это вжу-вжу неспроста, временами звучало как политическая программа. Могет зарплаты на многочисленнае семейство нихватат, и Соловейко решыл в палитику двинуть? Па крайней мере, он имеет шо сказать...

0

108

Lena написал(а):
morozka написал(а):
#p165084,Lena написал(а):

пасхальный

у нас на Пасху +22 обещают... правда, потом опять похолодание идет

у нас сейчас + 10, но пасмурно, не знаю, что в последующие дни будет.

http://sd.uploads.ru/5hbO2.jpg

+4

109

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

Самое гадкое,и этого добились англичане ( не случайно, а именно так и планировали), что теперь нет НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Нет, от слова "совсем", все их поступающие данные, анализы, материальные какие-то объекты......., это всё уже ничего не может доказывать ( это, как сбор данных без понятых, когда они необходимы, так, в грубом приближении).
Если бы они сразу, как предписывают международные нормы, выдали все самые начальные крохи ОЗСХ, то можно было бы хоть теоретически признать эти их нынешние действия расследованием, а так.......... .
Ну что там было при обнаружении? Может газ, может нет; может группы "Новичок", может нет; может отравлены Скрипали, может не Скрипали, может отравлены, может зарезаны; может пострадали, может живы и счастливы; может возле дома, может при поездке в Мексику ядом длительного действия; может там следы газа были возле дома, может газ возле дома появился вчера.......... ( куда, чего добавили; где, что нарисовали; откуда, чего стёрли - в этом копаться гнусно, а копаться придётся в этом, а не в фактическом материале).

Есть правила сбора и фиксации доказательств ( из детективов знаем  :flirt: ), без соблюдения, это просто вбросы фактов, подтверждающих чью-то версию ( и только так).

И теперь, не осталось доказанного и, что хуже, не доказанного деяния, а только "Вера". Вопрос будет: кто во что верит и поверит. :dontknow:
Для меня теперь ВСЕ ими собранные факты - фальсификат ( даже, если они "докажут", что это сделали СШП), вот просто этот случай они сделали нераскрытым  :'(

Всем день!  :flag:

Неправильно наши вопросы ставили, надо было говорить, что по нашим агентурным данным, заражены они были вирусом ( версии "Армагеддон" разработки СШП, чтоб замазать побольше "исключительных") Вот, когда две версии сталкиваются, тогда можно говорить о доказал-не доказал. Ещё бы у нас Скрипаль мелькнул ( чо, совсем мужик без двойников живёт?), вот тогда бы была разборка, а так, чистое избиение.

Я как всегда в одном с тобой строю

Я тоже не понимаю, почему наши НЕ писали на следующий день типа, по данным нашим это аменриканцы и бриты подмешали в еду им яд и заразили новымвируслм, типа требуем расселеования акт против безопасности МИРА и РФ и проччая

И что они испытывают биологиченское оружие на эти несчастных

Требуем рачссследовагтя

То что будут высылать послов было понятно уже с самгнгого начала
Надо было выслать всех послов ии обвинить их в шпионаже

Неужели так плохо работает российская разведка?
Или читновники саботируют всё что хотят?

Mpal, а нам не понятно, у нас большинство не верит в серьёзность их намерений нас уничтожить, все думают: глупость, психоз, пройдёт, помиримся, нас уже уничтожали, но не получилось, потом, попозже обнимемся и будем хохотать над боевыми денёчками.

А я знаю, что они всерьёз, вот просто знаю ( как в заветах той старой еврейки, если они говорят, что хотят вас убить, то они именно хотят убить). Можно как угодно относиться к развалу Союза, но это было серьёзным изменением нашей жизни ( даже не важно в лучшую сторону или худшую), они над этим работали и это произошло и это не изменение границ.
Они уже убили советский народ, почему мне думать, что они не собираются убить российский народ? Не, не каждого русского, а народ, да ( культуру, научные школы, образ жизни, экономику, веру........).

блин, я об этом твержу твержу, а меня в параноики записывают( и не только народ, как культуру и образ, но и самих русских, бо они поняли увы, что русский все равно возвращается к своим корням, хоть как переделывай, не переделаешь, в общем, по заветам их вождя Гитлера (а я его не только вождем немцев считаю, но и всей европы и сшп тоже) надо оставить максимум 40 мио русских, да и тех оставить без грамоты и истории, в качестве рабочих животных держать. ну мои ощущения из здесь и сейчас.

+2

110

#p165057,Reaktor написал(а):

Жалко Ростов, стал отстойником всякой мрази...

Отстойник вещь полезная. Мразь надо держать в одном месте,компактно.Чтобы не дать расползаться по организму.

0

111

#p165087,morozka написал(а):

у нас на Пасху +22 обещают..

#p165089,Simfik написал(а):

А нам уже на вербное +21 напророчили .

У нас на Пасху тоже потепление грядет, до +1  :)

+5

112

Simfik написал(а):
Lena написал(а):
morozka написал(а):

у нас на Пасху +22 обещают... правда, потом опять похолодание идет

у нас сейчас + 10, но пасмурно, не знаю, что в последующие дни будет.

http://sd.uploads.ru/5hbO2.jpg

не, ну у нас временами тепло, до + таки 15) для марта норма) хотя... в прошлые выходные помнится было и больше, народ даже в футболках ходил. в общем то я жду на эти выходные похолодание, бо Пасха. затарилась едой, и теперь 4 дня надеюсь не выйду совсем никуда))) жаль, гречка кончилась в русском отделе( ну придется чето другое есть) а на нашу Пасху надеюсь будет хорошо и тепло)

+4

113

#p165060,mpal написал(а):

Я тоже не понимаю, почему наши НЕ писали на следующий день типа, по данным нашим это аменриканцы и бриты подмешали в еду им яд и заразили новымвируслм, типа требуем расселеования акт против безопасности МИРА и РФ и проччая

Ну потому что они здравомыслящие люди в отличии от немецкой фрау.

#p165060,mpal написал(а):

То что будут высылать послов было понятно уже с самгнгого начала
Надо было выслать всех послов ии обвинить их в шпионаже
Неужели так плохо работает российская разведка?
Или читновники саботируют всё что хотят?

Казачка засланная?

#p165065,mpal написал(а):

Что в РФ очень плохое оружие, и Путин фсё врёт, и в РФ нет хорошего оружия, и что оружие надо закупать у амеров?
Дак и так понятно что целью лишить Россию доходов от контрактов на производство и поставку оружия
Так как РФ продаёт не ментше амеров.

Полегче дамочка,полегче...Не стоит свою дурь усугублять....

#p165065,mpal написал(а):

Индия тоже вдруг самолётами стала недовольнаЮ судя по прессе
Вот так и формируют подсознание населения РФ

Что ж вас так подсознание населения РФ колбасит? А индийцы-они просто так торгуются.Как на рынке....

0

114

#p165072,morozka написал(а):

ну, понимашь, когда вот начитаются такого и тут пожар, задымление и ты ды, они ж не будут выяснять схалтурили строители или нет, поступят согласно усвоенному правилу.

Электрический вентилятор в венканал.У меня в ванной стоит.

0

115

ампох написал(а):

А я пад фпечатлением от речи Соловейки в СФ. Это вжу-вжу неспроста, временами звучало как политическая программа. Могет зарплаты на многочисленнае семейство нихватат, и Соловейко решыл в палитику двинуть? Па крайней мере, он имеет шо сказать...

его пригласили выступить

0

116

#p165073,ЦэДрыньк написал(а):

- Сегодня мы осмотрели два крупнейших ТЦ Екатеринбурга. Факты, мягко говоря, пугают. В игровой комнате «Комсомолла» толком не слышно оповещений. Из нескольких громкоговорителей в детской комнате отдыха работает только один. Коридоры и служебные помещения захламлены, не все огнетушители имеют заряд, датчики обнаружения задымления затянуты полиэтиленовыми пакетами, а некоторые пожарные выходы открываются только ключом, который не всегда под рукой.
- В Гринвиче большинство огнетушителей не заменены с 2010-го года, некоторые – с 2009-го. Многие эвакуационные выходы находятся в служебных помещениях бутиков и к ним невозможно пробраться из-за стремянок, гор коробок и других хозяйственных вещей. Ответственный за пожарную безопасность ТЦ уверяет, что всё будет исправлено в ближайшее время, либо указывает на ответственность других людей за нарушения.

будут сажать.

0

117

люди, совет нада, что сейчас есть доброго и хорошего из кин? на немецком не хочу ничего смотреть, у меня русские выходные) а поскольку их 4, то чем то заняться надо, почитать конечно можно, что то у меня в закладках было на русском, но тут беда, я когда читаю, мне есть надо, под кино пойдет и с чаем) так что накидайте пожалуйста каких нить минисериальчиков) если у кого есть чего в заначке) ну в смысле названий конечно. только не мелодрамы) крими, мистика, но хорошее и светлое, вот)

0

118

#p165076,morozka написал(а):

датчики в пакетах этапять!

Это у Алабина надо спросить.Пять там или десять. Этот косяк сделан при монтаже и отвертеться фирме-подрядчику и составу комиссии вместе с пожарным,подписавшим акт приемки будет ой как сложно.

0

119

ампох написал(а):

Эээ... Слушал щяз Армагеддоныча: мы фсе умрем.

Армагедоныч это кто?

0

120

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Вот это по русски, вот это я понимаю. А то какой-то новичок!

Самолет «России» наехал на ногу сотруднику аэропорта в Лондоне
Сотрудник аэропорта Гатвик получил травму ноги во время буксировки самолета авиакомпании «Россия» на летную полосу. Когда его освобождали, был поврежден сам самолет. В «России» объяснили инцидент нарушением техники безопасности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5 … m=newsfeed

Копают под Аэрофлот. Писали уже, что будут, вот, началось  :(

Всем вечер! :flag:

А у нас +10 и солнце было весь день  :playful:

Эмм. Так копать под Аэрофлот, это как гланды через попу удалять:

1. Авиакомпания "Россия". Хотя принадлежит да - Аэрофлоту
2. Копают прямо людьми под колесами самолёта?

))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-29 17:35:32)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно