форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно


Это было недавно, это было давно

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Министерство финансов предложило снизить до нуля налог на добавленную стоимость (НДС) для перевозок по внутренним авиалиниями, которые не проходят через Москву, узнала газета «Ведомости». Одновременно ведомство предлагает повысить с нынешних 10% до 18% НДС для рейсов, которые следуют через аэропорты Москвы. Как пишет издание, об этом ему стало известно из письма, которое помощник президента России Игорь Левитин направил министру транспорта Максиму Соколову. Подлинность документа подтвердили газете близкий к Минтрансу источники и топ-менеджер крупного аэропорта.

Из письма следует, что Минфин рассматривает возможность совершить «маневр» по НДС до конца 2022 года. В настоящее время для всех внутренних рейсов НДС составляет 10%.

+1

932

Цепь...
1.Николай Штенгелов. Отец миллиардера, которому принадлежала "Зимняя вишня". Был директором крупного совхоза в Сибири во времена СССР. Сейчас занимается активами сына на Украине. Является членом одной из ультрарадикальных партий, от которой в 2016 году был избран депутатом районного совета в Запорожье.

2.Виталий Скоцик - глава националистической Аграрной партии Украины. Партийный босс отца владельца "Зимней вишни".
В начале 1990-х прошел обучение в США, после чего работал в ряде американских компаний. Сегодня рассматривается США как один из возможных преемников Петра Порошенко.

Несколько дней тому назад участвовал в 4-м Балтийско-Черноморский форуме, на котором обсуждалась идея "цветной революции" в России и Белоруссии. Виталий Скоцик "помогал" бизнесу владельца "Зимней вишни" на Украине. Не так давно был в США. Фото встречи с лидером республиканцев. По итогам встречи Скоцик заявил: "Центральной темой встречи стали возможные пути безопасной реинтеграции оккупированных территорий и ПОБЕДА в войне на Востоке".
Странное обстоятельство: миллиардер, владеющий "Зимней вишней", живет в Австралии, бизнес ведет в Украине, его семья тесно связана с политиками, желающими "победить Россию".

3.Ирина Глазкова - мачеха владельца "Зимней вишни". На нее, насколько я знаю, записана часть украинского имущества пасынка. Украинский профессор, специализируется на изучении Великобритании и США, является участницей американской грантовой программы Study of the U.S. Institutes for Scholars. Кстати, не так давно вернулась из стажировки в США.

Интересный бизнес  получился - миллиарды на  пакетированных семечках и прочей мусорной  быстрой еде.

Отредактировано Cetus (2018-04-02 08:26:18)

+6

933

Президент Петр Порошенко заявил, что главным условием введения миротворческой миссии в Донбасс является перемирие в регионе. Об этом он сказал во время встречи с жителями Волновахи, сообщает телеканал «112 Украина».

Украине «необходимо это перемирие, как воздух», поскольку оно является условием введения миротворческой миссии в Донбасс, подчеркнул глава государства. Миротворцев он назвал «блаженными посланниками бога». По мнению Порошенко, результатом их деятельности должно стать то, что «российские войска уйдут с территории Украины и вернутся».

0

934

#p165948,И снова каберне написал(а):

Куда?

тя надо в поликлинику сдать, для опытов, коль не знаешь куда стопочку и что в неё наливают :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Kilmat (2018-04-02 08:54:05)

+1

935

Reaktor написал(а):

Ну шо, террариум? Смотрю расслабились тут без меня! ) Коты растрынделись! Фома отпетлять приготовился даже не познакомившись. Совсем вас мать-героиня распустила. ))) Да и вопросы необходимости правил во главе с блохасто-рогатыми модерами чё-то давненько не обсуждали. Непорядок! )))

Кстати, а где все одесситы? Гузю с Фомой можно не считать, они не от мира сего, Сетус - недоодесситка, Като такая же мазохистка как и я. Неужели у остальных зашевелилось в душе некое подобие гордости?

Да уж , феерический по мерзостным постам  денёк ты провёл вчера. 
Было и мычание от имени всех. И оскорбления.  Ну стучал грязными копытами. И что?
Одессит-не одессит.   Какая  к чёрту разница.  Ежели вообще поведение не людское демонстрируешь.

Отредактировано Cetus (2018-04-02 08:57:36)

+6

936

Шапокляк написал(а):

Злючка, это точно, поэтому нифига он не сгорит пока на Штаты не рухнет.  :smoke:

Упал "Тянгун".
В Тихий океан упал. Кальмары тамошние рассердились. )))
А чтоб на Штаты - это много знать надо, Шляпка.
Вот когда ЛИЧНО ВЫ спроектируете, построите и запустите...
ТОГДА - может быть.
И то - не факт.
С баллистикой у Вас хиловато. И с физикой местной атмосферы.
А так - приезжайте, чо...

А вы тут всё ругаетесь, как я погляжу. )))
Люди ракеты пускают, а вы ругаетесь.
Ну-ну.

+2

937

#p165965,Kilmat написал(а):

тя надо в поликлинику сдать, для опытов, коль не знаешь куда стопочку и что в неё наливают

Дегустатором мочи?

0

938

Фома171 написал(а):

Упал "Тянгун".
В Тихий океан упал. Кальмары тамошние рассердились. )))
А чтоб на Штаты - это много знать надо, Шляпка.
Вот когда ЛИЧНО ВЫ спроектируете, построите и запустите...
ТОГДА - может быть.
И то - не факт.
С баллистикой у Вас хиловато. И с физикой местной атмосферы.
А так - приезжайте, чо...

А вы тут всё ругаетесь, как я погляжу. )))
Люди ракеты пускают, а вы ругаетесь.
Ну-ну.

Неужель на корабликах космосвязи плавал с шариками-антенками которые?
Так там не проектировали. А  ИКСплуатировали и испытывали.
Да и не ругается никто. Так, кофе с апельсинкой.

Отредактировано Cetus (2018-04-02 09:05:00)

+1

939

Cetus написал(а):

Неужель на корабликах космосвязи плавал с шариками-антенками которые?
Так там не проектировали. А  ИКСплуатировали и испытывали.
Да и не ругается никто. Так, кофе с апельсинкой.

Не плавал я на космосвязи. Не умею я ))
Работа такая.. ))
Да и суперкомпьютеры подмогли.
И баллистикой не брезгую.
Оттого и в Штаты еду.
Работа, мать её черз всё... ))

+3

940

Миллиардер Илон Маск объявил о банкротстве своей компании-автопроизводителя Tesla. Об этом он написал в своем Twitter.
«Несмотря на интенсивные усилия по сбору средств, в том числе массовую продажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Tesla полностью обанкротилась. Настолько обанкротилась, что вы даже не можете представить», — написал он.

И оно нас учило как в носу кавырять?

+5

941

Фома171 написал(а):

Не плавал я на космосвязи. Не умею я ))
Работа такая.. ))
Да и суперкомпьютеры подмогли.
И баллистикой не брезгую.
Оттого и в Штаты еду.
Работа, мать её черз всё... ))

Насколько я разбираюсь в медицине, суперкомпов на 404 нет. Даже в институте кибернематики в Киеве.. Там тоже всё проунитазили, создавая национальный язык программирования.

Большие вычисления, например для прогнозов погоды, сейчас не делают. А просто воруют или покупают данные соседей и лепят среднепотолочное. Ну и т.д.

Отредактировано Cetus (2018-04-02 09:27:36)

+2

942

Cetus написал(а):
Фома171 написал(а):

Не плавал я на космосвязи. Не умею я ))
Работа такая.. ))
Да и суперкомпьютеры подмогли.
И баллистикой не брезгую.
Оттого и в Штаты еду.
Работа, мать её черз всё... ))

Насколько я разбираюсь в медицине, суперкомпов на 404 нет. Даже в институте кибернематики в Киеве.. Там тоже всё проунитазили, создавая национальный язык программирования.

Мир больше, Сетус. ))
А удалённый доступ пока никто не отменял.
Зачем мне Украина?
Ширее надо быть, как говорит наш Гузейцев.
И Тилейцев.
Оба, причём - Сулейманы Зубейдоглу. ))

+2

943

Фома171 написал(а):

Мир больше, Сетус. ))
А удалённый доступ пока никто не отменял.
Зачем мне Украина?
Ширее надо быть, как говорит наш Гузейцев.
И Тилейцев.
Оба, причём - Сулейманы Зубейдоглу. ))

Так я же не о распределённых сейчас.
А мир, он маленький стал. Из-за жадности владельцев бузинесов.

Короче - здравствуй,  утро понедельника.. Началось...

Отредактировано Cetus (2018-04-02 09:35:22)

+2

944

qu-qu3 написал(а):

Смешно, когда клоуны присуждают друг другу премии, называя свои кривляния Высоким Искусством

Не хочу уподобляться консерваторам, но когда была какая-та цензура, то рождались и первоклассные произведения. Как только любые ограничительные рамки нивелируют, то начинается свобода бардака, хамства, низкопотребного китча и т.д.
Эксплуатация низменных, отвратительных чувств - пьянство, распущенность, воровские порядки, коррупция... это все современное кино.

+6

945

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Тиль написал(а):

надо что? лгать?

в чем заключается ложь и кто лжет. ?
ты же сам проверил, что это не фейк и соответствует действительности.

где я защищал наших дур?  А, врушка?

А, вот что тебя мучает ))))
а разве в трех поста сразу после моего не защищал.?
нет? Ну и хорошо, значит показалось.

+1

946

Cetus написал(а):

Так я же не о распределённых сейчас.
А мир, он маленький стал. Из-за жадности владельцев бузинесов.

Короче - здравствуй,  утро понедельника.. Началось...

А зачем мне распределённый ?
Я имею КОНКРЕТНЫЙ.
18000 процессоров.
Как говорится "был бы мозг, а процессор придумаем".))
Это у Сулейманов всё просто.
Зубейдоглу которые. ))
(Так и тянет перефразировать в "Забей Здохлу..")
С кем поведёшься, так сказать.
Солнце.
Тепло.
Хорошо.
Зима-зима, а тут БАЦ - и лето...
Не едет со мной тётка. Дура так как.
Купил ей пол-литра красной икры. И всё равно не едет... (((

+3

947

#p165966,Cetus написал(а):

Да уж , феерический по мерзостным постам  денёк ты провёл вчера. 
Было и мычание от имени всех. И оскорбления.  Ну стучал грязными копытами. И что?
Одессит-не одессит.   Какая  к чёрту разница.  Ежели вообще поведение не людское демонстрируешь.

Мне безумно "важно" твоё мнение. Примерно так же, как тебя волнует мнение твоего домашнего унитаза... Главное не забывать туда время от времени подвешивать освежитель воздуха. )))
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/9991/10308_0.jpg

0

948

Фома171 написал(а):

А зачем мне распределённый ?
Я имею КОНКРЕТНЫЙ.
18000 процессоров.
Как говорится "был бы мозг, а процессор придумаем".))
Это у Сулейманов всё просто.
Зубейдоглу которые. ))
(Так и тянет перефразировать в "Забей Здохлу..")
С кем поведёшься, так сказать.
Солнце.
Тепло.
Хорошо.
Зима-зима, а тут БАЦ - и лето...
Не едет со мной тётка. Дура так как.
Купил ей пол-литра красной икры. И всё равно не едет... (((

Ну это занудный разговор получится про 18000.
И что это за тётка, которая за пол-литра икры.  Да хоть за кубометр чёрной.
Не, ну это вообще фееричная история.

Отредактировано Cetus (2018-04-02 10:28:58)

+1

949

А ситуация то становится все более интересной.
Оказывается агент Борис Джонсон был замечен в Петербурге в 99 г. Вон он справа шагает со встречи с товарищами из органов в Большом доме.
https://b.radikal.ru/b32/1804/5e/1029d134f825.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-04-02 11:47:07)

+2

950

guzja написал(а):

https://www.rubaltic.ru/upload/iblock/b28/b2840bc682463d5366579e61a456642f.jpg

Пресс-служба президента Литвы рассказала, чем будет заниматься Даля Грибаускайте по окончании президентского срока. Грибаускайте посвятит себя личной жизни – она выходит замуж за кандидата в президенты России от Коммунистической партии Павла Грудинина.

Грибаускайте и Грудинин познакомились несколько лет назад на одной из сельскохозяйственных выставок в Литве. Роман завязался, когда Павел Николаевич подарил Дале Поликарповне лукошко своей фирменной совхозной клубники со словами: «я знаю, что вы втайне любите красных». Плененная харизмой российского предпринимателя-коммуниста, «красная Даля» велела высылать ей продукцию совхоза имени Ленина по адресу: Вильнюс, площадь Дауканто, дом 3.

Клубничный роман Павла и Дали продолжался несколько лет. Всё это время влюбленные тайно встречались, пока наконец охочая до российской клубнички Грибаускайте не согласилась оформить отношения официально.

Чтобы завоевать сердце избранницы, Грудинин стал кандидатом в президенты России от коммунистов (так и не вышедшая из КПСС президент Литвы не могла этого не оценить) и даже сбрил свои знаменитые усы (Даля Поликарповна не любит усатых мужчин).

Теперь влюбленные коммунисты собираются уйти из политики и строить семейное гнёздышко. В то же время в Администрации президента Литвы не исключают участия супруга г-жи Грибаускайте на следующих президентских выборах в республике. Литве необходима преемственность политического курса, поэтому бывший коммунист, получивший гражданство страны-члена НАТО, будет идеальным президентом для этой страны.

Фейк????

0

951

Cetus написал(а):

Цепь...
1.Николай Штенгелов. Отец миллиардера, которому принадлежала "Зимняя вишня". Был директором крупного совхоза в Сибири во времена СССР. Сейчас занимается активами сына на Украине. Является членом одной из ультрарадикальных партий, от которой в 2016 году был избран депутатом районного совета в Запорожье.

2.Виталий Скоцик - глава националистической Аграрной партии Украины. Партийный босс отца владельца "Зимней вишни".
В начале 1990-х прошел обучение в США, после чего работал в ряде американских компаний. Сегодня рассматривается США как один из возможных преемников Петра Порошенко.

Несколько дней тому назад участвовал в 4-м Балтийско-Черноморский форуме, на котором обсуждалась идея "цветной революции" в России и Белоруссии. Виталий Скоцик "помогал" бизнесу владельца "Зимней вишни" на Украине. Не так давно был в США. Фото встречи с лидером республиканцев. По итогам встречи Скоцик заявил: "Центральной темой встречи стали возможные пути безопасной реинтеграции оккупированных территорий и ПОБЕДА в войне на Востоке".
Странное обстоятельство: миллиардер, владеющий "Зимней вишней", живет в Австралии, бизнес ведет в Украине, его семья тесно связана с политиками, желающими "победить Россию".

3.Ирина Глазкова - мачеха владельца "Зимней вишни". На нее, насколько я знаю, записана часть украинского имущества пасынка. Украинский профессор, специализируется на изучении Великобритании и США, является участницей американской грантовой программы Study of the U.S. Institutes for Scholars. Кстати, не так давно вернулась из стажировки в США.

Интересный бизнес  получился - миллиарды на  пакетированных семечках и прочей мусорной  быстрой еде.

мдя, все больше убеждаюсь, что я таки не параноик. хотя жаль( лучче бы цепь случайностей была(

0

952

Неее, ну вы даете с пельменЯми... o.O

Пельмени настоящие, красивые, вкуснячие варят в мясном бульоне. Туда КЛАДУТ лук, черный перец горошком, соль, лаврушку под конец варки. Потом в тарелку с бульоном. К пельмешкам идут слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, майонез. Водовка по вкусу. :rofl:

Еще вкусные пельмешки по-таежному! Это когда бульон готовится из говяжьей печенки. Печенка режется соломкой. Опять же лук, перец горошком, соль, лаврушка. И потом в этот бульон опускаем пельмешки. Опять же к пельмешкам слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, ну, ладно, майонез. По вкусу водовка.

Если ооооочень голодный, то, конечно, варим бЭз бульона. Но !всиравно! лук, перец горошком, соль, лаврушка. Слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, и для сытности пойдет майонез.
А водовка и так хорошо заходит. :rofl:

Отредактировано Маг (2018-04-02 14:02:48)

+11

953

Reaktor написал(а):

Но пусть тебя это не смущает, тут специально отведённое место для таких пизд...лов как ты. )))
Извини, что сделал глупость, пригласив тебя в приличное общество. (можешь ему ещё пару ярлыков навесить, с него не убудет ;))

Согласен, что есть такая проблема, как судить о том, чего не видел и расклеивать ярлыки. Обычно для меня это чуждо, но в этот раз...
...ларчик просто открывался. Ты позиционировал себя как яркий представитель того общества, передовик, так сказать, радетель ТОФа.
Вот по тебе я и стал судить о ТОФе, возможно я ошибаюсь в деталях, но твой помойный уровень вынуждает меня думать и обо всем ТОФе в таком же ключе.
Так что можешь зазря не извиняться, пока менее быдлячих посланцев не запримечу на горизонте - ты моя оценка вашему сообществу.))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-04-02 12:49:46)

+4

954

Много, но по теме.

Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина
АВТОР
Антон Красовский
журналист

Антон Вячеславович врать не будет. Поэтому сегодня тот самый рецепт для тех достойных и хороших, кто в ах.. глядит на цифры Путина и не понимает, как что им, умничкам и специалистам в ардеко теперь делать. А ответ очень простой. Нам всем нужно научиться жертвовать. Своей гордыней, своими привязанностями, своей любовью, своей судьбой и своей жизнью.

Страну можно построить лишь тогда, когда она – Россия – и есть твоя единственная гордость, твоя, любовь, твоя судьба и твоя жизнь. Каждый из нас должен понять, что у страны совершенно другие категории времени. То, что нам кажется целой жизнью, для нее – лишь миг. И (если мы и правда хотим тут что-то поменять) мы должны быть готовы положить на это свои жизни. И воспитать своих детей и внуков так, чтоб и они были к этому готовы.

Нам не победить Путина. Никакими шествиями, бойкотами и заметками. Никакие сайты и х….. телефильмы не сломят режим. Режим можно лишь поменять изнутри.

Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина. Не пытайтесь его нае….. Идите и полюбите. Поймите, что его жизнь, его вечность такой же миг в жизни России, как и ваша жизнь и ваша вечность. Вам выпала судьба жить с ним в одно время. А с кем бы вы хотели жить? С Петром? С Николаем? Со Сталиным? С Брежневым?

Полюбите его и храните ему верность. Чтоб когда-нибудь отдать вам власть, он должен быть уверен, что вы его не предадите.
Не предавайте его!

Любить обязательно искренне. Не думайте, что вам удастся его нае….. Чтобы тут что-то поменять, вы должны искренне полюбить страну такой, какая она есть.

Идите работать во власть. Идите в жэки, в школы, в армию, в суды, в полицию. Не нойте, что тут нет честного суда. Сами станьте честными судьями. Очень возможно, что вам не позволят. Вас даже самих кинут в тюрьму. Но только это и есть путь к улучшению.

Станьте архитектором, который придумает и продавит программу сноса уродливых изб и коробок. Дослужитесь до министра, котолрый эту программу продавит и сделает.
Станьте большинством этой системы, чтобы в тот момент, когда она будет готова, принять власть. Чтобы потом эту власть добровольно отдать.

Вступайте в «Единую Россию», чтобы когда-нибудь она разделилась на две системные партии. Одна из которых станет на время действующей властью, а вторая – временной оппозицией. Помните, оппозиция она лишь тогда оппозиция, когда она точно имеет шанс возглавить страну. Если такого шанса нет, это не оппозиция. Это г*вно.

Идите работать в ФСБ, в разведку, в правительство. Уезжайте в райцентры. Учите и учитесь. Учитесь сами и учите других прежде всего желанию быть свободным.
Не пеняйте на народ. Учите его. Свободе нужно учить. Вы и сами не научились.

Если вы не готовы запихнуть в ж*пу свои ничтожные представления о добре и красоте, если вы верите, что перемены наступят сразу и сами собой, если вам по-прежнему важно объединение каких-то никому тут неинтересных «демократов», уезжайте из страны. Сегодня же. И забудьте русский язык. Не будьте смешными, грустными, пьющими эмигрантами в Сан-Франциско, для которых чес Парфенова важнее конституционных реформ США.

Если вы хотите изменить не страну, а свою жизнь, уезжайте и наплюйте на Россию. Оставьте ее тем, для кого она может и должна быть своим Мэрилэндом, своим Голливудом, своим Хоупвиллом. Страной счастья. Святым холмом. Уголком надежды.

+3

955

Маг написал(а):

Неее, ну вы даете с пельменЯми... o.O

Пельмени настоящие, красивые, вкуснячие варят в мясном бульоне. Туда КЛАДУТ лук, черный перец горошком, соль, лаврушку под конец варки. Потом в тарелку с бульоном. К пельмешкам идут слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, майонез. Водовка по вкусу. :rofl:

Еще вкусные пельмешки по-таежному! Это когда бульон готовится из говяжьей печенки. Печенка режется соломкой. Опять же лук, перец горошком, соль, лаврушка. И потом в этот бульон опускаем пельмешки. Опять же к пельмешкам слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, ну, ладно, майонез. По вкусу водовка.

Если ооооочень голодный, то, конечно, варим бЭз бульона. Но !всиравно! лук, перец горошком, соль, лаврушка. Слив.масло, сметана, Ядерная горчица, Ядерный хрен, и для сытности пойдем майонез.
А водовка и так хорошо заходит. :rofl:

А чего..
Хрень и сметану в пельменях не понимаю.
А горчица и масло - это самое оно.
Водка - таковую не знаю.  Даже запах убивает.
  Самое страшное, что я  вообще год пельмени не лепила. Только на хвост в гостях падала.
Как похолодает, надо исправиться.

+3

956

КРАСНОЯРСК, 2 апр — РИА Новости. Первая в России попытка доставить почту беспилотником закончилась неудачей — вскоре после взлета аппарат «Почты России» упал на землю, сообщила РИА Новости в понедельник представитель правительства Бурятии.
http://s9.uploads.ru/txQq6.jpg

+1

957

Скоро Пасха. Опасаюсь - кулич и Чичваркин.

0

958

«Дело не в тайном сговоре. И не в безграмотной политике. Не в жестокости. А в коррупции, глупец», — гласит надпись на обложке журнала.

Американский журнал New York Magazine
http://sa.uploads.ru/H3JN0.jpg

+2

959

Все нормально, это просто лидер протестов в Волоколамске.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/02/00 … 432602.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/02/00 … ebbff4.jpg

на дату на первом скрине внимание обратите....

а вот и статья откуда фотки

+2

960

(что, сцыкотно стало так на половину форума наезжать? :)
)

#p165985,Мартовский Кот написал(а):

Согласен, что есть такая проблема, как судить о том, чего не видел и расклеивать ярлыки. Обычно для меня это чуждо, но в этот раз...
...ларчик просто открывался. Ты позиционировал себя как яркий представитель того общества, передовик, так сказать, радетель ТОФа.
Вот по тебе я и стал судить о ТОФе, возможно я ошибаюсь в деталях, но твой помойный уровень вынуждает меня думать и о всем ТОФе в таком же ключе.
Так что можешь зазря не извиняться, пока менее быдлячих посланцев не запримечу на горизонте - ты моя оценка вашему сообществу.))

  Это не единственная твоя проблема... Но информировать тебя о них будем постепенно, во избежании, как говорится, шока. А то что ты себя пизд...болом признал это хорошо, возможно со временем сумеешь победить в себе стадность и перестанешь подозревать в ней других. ))

Отредактировано Reaktor (2018-04-02 13:00:09)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно