форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Алабейцев - самоходчик.. ))


Алабейцев - самоходчик.. ))

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Reaktor написал(а):
#p162808,Габи написал(а):

Позвольте высказать своё мнение. Я не стала бы ругать статью и клеймить автора. Все что сказано "не дай бог холопам стать панами", на мой взгляд, очень верно. И речь не идёт о малороссах и новороссах, а западенцах вечно из рук одних господ в руки других хозяев переходящих. Почему Вы это приняли на свой счёт? И, уж великодушно простите, нет Единого Народа на Украине. Гражданская война тому подтверждение.

Ну так русские люди и сами много лет холопничали на собственной земле под крепостным правом. Получается и их опасно допускать к панству как бывших холопов, а руководство нужно выбирать исключительно из дворянского сословия?
И о ком идёт речь можно только догадываться... Вон Шапокляк верно заметила, что никакого разделения ни автор ни емуподобные как правило заподло не делают.

З.Ы. Гражданская война после революции получается тоже выявила отсутствие Единого Русского Народа? Наверное поэтому один русский народ остался, а другому не менее русскому пришлось бежать?

Когда же вы поймёте, что разницы между нами нет и отличаемся мы только пропагандами и да - гражданская война тому подтверждение.

Мы с Вами по сути говорим об отцом и том же, только один слева, вдругорядь справа.

Крепостное право отменили в 1861 году. Я была потрясена, когда узнала, что именно в этом году в Лондоне заработал метрополитен. Увы, но это так.
Конечно, Русские люди были крепостными и ломались на барщине на своего Русского барина. И это совсем не гуд, но русским крестьянам в отличии от украинских западенцев  не приходилось постоянно приспосабливаться под новых хозяев: то румыны, то поляки, то турки, то австро-венгры, то немцы. И каждого надо радостно встретить и показать свою лояльность. Прямо "Свадьба в Малиновке" со сменой буденовки: опять власть меняется. Вот на этом моменте и пошло ментальное расхождение между русским бывшим холопом и Украинским. Между прочим, малороссы и Новороссы и крепостными то не были! Им было даровано такое право государями русскими.

+8

932

Шапокляк написал(а):

Э, э, Шапокляку не надо приплетать  o.O , я на такую дурь не подписывалась  :canthearyou: Неужели так плохо выгляжу?  :'( А если шляпку поправить? :flirt:

выглядите хорошо...) И я вас уверяю, что так и было бы... это же принцип... да, вы еще запретили бы гастроли русских артистов и издавать русские книги, доказали бы, что Колчак всю свою сознательную жизнь боролся с царизмом и великодержавным шовинизмом...

Отредактировано Строгино (2018-03-20 08:56:03)

+1

933

#p162838,Габи написал(а):

Русские люди были крепостными и ломались на барщине на своего Русского барина

но вилы и косы в руки в 1812г. взяли

+3

934

Строгино написал(а):
#p162838,Габи написал(а):

Русские люди были крепостными и ломались на барщине на своего Русского барина

но вилы и косы в руки в 1812г. взяли

И шо любопытно. Крестьян то освободили. А землю не дали. И что у них изменилось? Позволено барина поменять. В этом плане ничего не изменилось по сию пору. Все отрабатывают барщину. И оброк платят.
Смешнее всего с освобождением от рабства вышло в америке. Их так освободили, шо они руки до локтей потом изгрызли. И до сих пор для негра высшим достижением считается стать великим спортсменом. Или музыкантом. Одним на миллион.

+5

935

Cetus написал(а):
Габи написал(а):

Конечно, украинцы братья, только сейчас многие громко вслух тому сопротивляются.
А на счёт неславянской внешности это Вы зря. Они такие же россияне как и блондины с голубыми глазами.
Недавно сын со свойственным юности максимализмом что-то гнал на "чёрных". Сказала ему, что любить тех же дагестанцев он не обязан, но уважать их есть за что. Две истории меня потрясли: тонули люди, все смотрели, переживали, но ничего не делали.  Парни дагестанцы бросились спасать тонущих (истории разные), тонущих спасли, а сами утонули.  Потому что мужчин на Кавказе так воспитывают, они не прошли мимо, просто не смогли. Ещё была история, где подросток чеченец, приехавший к родственникам в деревню где-то в средней полосе России, спас из горящего дома огромное количество детей (четверо или шестеро).
Китайцы в большом количестве проживающие на Дальнем Востоке может и являются проблемой, но говорят, что из них получаются очень заботливые и работящие мужья.)))
У меня была коллега из Новосибирска блондинка-красавица невероятная. Ухаживал за ней бурят, она его долго не воспринимала, но можно книгу писать как красиво он добивался своей избранницы. Поженились и такого красивого мальчика родили!
Не надо о неславянских лицах. Не стОит.

Это  всего лишь отдельно взятые примеры.
И дело совершенно не в блондинах-брюнетах, славянских- неславянских лицах.

Из таких отдельных примеров жизнь и строится и взаимное сосуществование. Конечно, нам чаще показывают криминальные разборки, стрельбу на свадьбах, а героические истории с теми же парнями с Кавказа не становятся передовицей. А зря. Я вообще считаю, что обязательно нужно говорить о хороших поступках. И дело здесь вовсе не в национальном вопросе.
Смотрела видео кажется 112 канала, интервью с Волошиным было (кстати, очень умный и смелый дядька. Респект ему!!!). Бегущая строка сообщала только негативные новости: убили, взорвали, побили, захватили. Никто не хочет хорошие истории нести в массы.

+4

936

#p162834,Габи написал(а):

Конечно, украинцы братья, только сейчас многие громко вслух тому сопротивляются.
А на счёт неславянской внешности это Вы зря. Они такие же россияне как и блондины с голубыми глазами.

Россияне-то они россияне, только родственниками их назвать боюсь язык не повернётся...
А на счёт "многие вслух сопротивляются", так у нас по другому вслух опасно, вот только продажных ублюдков и слышно.
Но местные россияне предпочитают этого не понимать. Или делать вид что не понимают т.к. это очень удобно вписываеся в их эгоцентричную теорию.

#p162830,Строгино написал(а):

Они перестали бы быть русскими через пару, может меньше, поколений. НАТО стали бы звать или кто там ближе. России пришлось бы это гос-во уничтожать, бомбить пришлось бы Шапокляку

Каин убил Авеля. (С)

Отредактировано Reaktor (2018-03-20 09:24:31)

0

937

Строгино написал(а):
Шапокляк написал(а):

Э, э, Шапокляку не надо приплетать  o.O , я на такую дурь не подписывалась  :canthearyou: Неужели так плохо выгляжу?  :'( А если шляпку поправить? :flirt:

выглядите хорошо...) И я вас уверяю, что так и было бы... это же принцип... да, вы еще запретили бы гастроли русских артистов и издавать русские книги, доказали бы, что Колчак всю свою сознательную жизнь боролся с царизмом и великодержавным шовинизмом...

Вот с Колчаком сейчас обидно было. Вы из меня прямо какую-то понаехавшую нарисовали, а у меня прабабка хорошо времена Колчака помнила, бабушка говорила, что такой кошмар не забывается. Чего бы мне его славить?  :O

+4

938

Строгино написал(а):
#p162838,Габи написал(а):

Русские люди были крепостными и ломались на барщине на своего Русского барина

но вилы и косы в руки в 1812г. взяли

Против врага взяли. Француза быть.

+4

939

#p162844,Шапокляк написал(а):

Чего бы мне его славить?

найдете кого славить )

+1

940

#p162841,Циклон написал(а):

И шо любопытно. Крестьян то освободили. А землю не дали. И что у них изменилось? Позволено барина поменять. В этом плане ничего не изменилось по сию пору. Все отрабатывают барщину. И оброк платят.
Смешнее всего с освобождением от рабства вышло в америке. Их так освободили, шо они руки до локтей потом изгрызли. И до сих пор для негра высшим достижением считается стать великим спортсменом. Или музыкантом. Одним на миллион.

Презика забыли :D
Им теперь вовек не отмазаться :dontknow:

+1

941

Габи написал(а):

Из таких отдельных примеров жизнь и строится и взаимное сосуществование. Конечно, нам чаще показывают криминальные разборки, стрельбу на свадьбах, а героические истории с теми же парнями с Кавказа не становятся передовицей. А зря. Я вообще считаю, что обязательно нужно говорить о хороших поступках. И дело здесь вовсе не в национальном вопросе.
Смотрела видео кажется 112 канала, интервью с Волошиным было (кстати, очень умный и смелый дядька. Респект ему!!!). Бегущая строка сообщала только негативные новости: убили, взорвали, побили, захватили. Никто не хочет хорошие истории нести в массы.

Конечно же надо о хорошем.
Но наверное не стоит отрицать наличие коллективного народного духа, или как сейчас любят говорить шизотерики - эгрегора.
А это дело не обманешь..
Вот мама моя миллиард лет преподавала всяким иностранческим студентам с БВ ,  из Африки, Индии. Выводы сделаны. Плюс мы учились с иностранцами.
Аналогично - сложилось представление.
Плюс посещение всяческих интересных регионов. Тоже на личном опыте.
А не от просмотра телеканала.

Да, и ещё.
Вспомнилось  как народ ездил на празднование 9 мая в Лемберг. И что там творили нацики в связи с приездом народа для возложения цветов к мемориалам.

Ну и обсуждение на форуме :
- не надо их было злить, они у себя дома.
На что возражали - какого они вышиванки на  Дюка и сраные сапоги  в фонтане памятника Пушкину моют.
Ответ - зато мир и нет столкновений.
А акцию по отправке книг в детдома ЗУшки осудили..
Такие вот делишки получаются.
А теперь вот поросячьи бега на месте уничтоженного розария  в центре города,  И  это только внешнее проявление, правда очень характерное.

Отредактировано Cetus (2018-03-20 09:39:57)

+10

942

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/03/photo_2018-03-18_12-14-58-2-2.jpg

+6

943

Как сообщает Agerpres, житель румынского уезда Васлуй Константин Релиу уехал в 1992 году на заработки в Турцию и потерял связь с родственниками. В 2013 году его супруга обратилась в суд с просьбой признать мужа мертвым, поскольку она не получала от него никаких вестей. Через три года ее иск удовлетворили.

В 2018 году власти Турции обнаружили, что документы Константина Релиу, по которым он находился в стране, просрочены, и выслали его в Румынию. При въезде в страну мужчина узнал, что числится умершим. Он обратился в суд и проиграл его, так как не смог аннулировать выданное по ошибке свидетельство о смерти. Теперь юридически Релиу признан мертвым, пишет rep.ru.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-03-20 09:38:17)

+5

944

#p162838,Габи написал(а):

Между прочим, малороссы и Новороссы и крепостными то не были! Им было даровано такое право государями русскими.

Надо ли понимать, что в в этом случае в россиянах говорит банальная глубокозасевшая зависть? )))

А вообще разговоры о ментальности лично мне смешны...  Всё зависит исключительно от воспитания и окружающей среды.

Типичные примеры - Маугли и Пушкин. Одному крупно не повезло, а другой был даже более русским чем некоторые из присутствующих.

#p162848,Cetus написал(а):

А акцию по отправке книг в детдома ЗУшки осудили..
Такие вот делишки получаются.
А теперь вот поросячьи бега на месте уничтоженного розария  в центре города.

А это идея!
Может выслать в Россию партию матрёшек с балалайками?! )) Неужто россияне окажутся более малохольные чем галицаи? )))

Отредактировано Reaktor (2018-03-20 09:44:35)

0

945

Reaktor написал(а):

Надо ли понимать, что в в этом случае в россиянах говорит банальная глубокозасевшая зависть? )))
А вообще разговоры о ментальности лично мне смешны...  Всё зависит исключительно от воспитания и окружающей среды.
Типичные примеры - Маугли и Пушкин. Одному крупно не повезло, а другой был даже более русским чем некоторые из присутствующих.

Колобка с Менделеевым сравни..
  А про зависть - это пять.

Отредактировано Cetus (2018-03-20 09:42:19)

+3

946

#p162852,Cetus написал(а):

Колобка с Менделеевым сравни..

Да как же вас сравнивать, когда Менделеев светило науки, а ты как Колобок изображаешь из себя бомжа. )))
Вы Таки две большие разницы! ))))

0

947

За В.Путина проголосовали 56,2 млн. граждан РФ. Это больше половины взрослого населения, обладающих правом голоса

Отредактировано Строгино (2018-03-20 09:52:09)

+3

948

Во Франции задержали бывшего президента Франции Николя Саркози, сообщает La Monde. В настоящий момент, по информации издания, политика, допрашивают в Нанте по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании в 2007 году.

+5

949

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Экс-президент Франции Николя Саркози был взят под стражу утром во вторник, 20 марта, по подозрению в незаконном финансировании его предвыборной кампании 2007 года.
Об этом сообщает Le Monde.

Отмечается, что  политик был помещён под стражу в помещениях судебной полиции в Нантере.

Саркози занимал пост президента Франции в 2007 — 2012 годах.

+2

950

Ааааа ))

https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 17/video/1

+1

951

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/20/00 … 9bdc25.jpg

+7

952

А то когда было? Что-то не помню ))

https://im4.ezgif.com/tmp/ezgif-4-a8c6742899.gif

+1

953

Reaktor написал(а):
#p162852,Cetus написал(а):

Колобка с Менделеевым сравни..

Да как же вас сравнивать, когда Менделеев светило науки, а ты как Колобок изображаешь из себя бомжа. )))
Вы Таки две большие разницы! ))))

   Так речь же не обо мне.
Перевод стрелок - это так по-украински.
   Дешёвку не люблю.

----------------------------------------------------------
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29433007_1657154141042239_1464186255040472023_n.jpg?_nc_eui2=v1%3AAeHXK0Qbzj49WD5yvbYba816U_SOSlbNth75sUSueD6GygJoRSteIKeHpAWizAPHaYi82AHmpYUBOm0xzEEfjOQV2QP9FtZyY-ugxiIZvMGGMQ&oh=10d1178b77a33efb6e21a5ee29d1da53&oe=5B49BC4E

Отредактировано Cetus (2018-03-20 10:01:26)

+5

954

https://a.radikal.ru/a07/1803/ee/139d41c66ef7.jpg

+2

955

#p162854,Строгино написал(а):

За В.Путина проголосовали 56,2 млн. граждан РФ. Это больше половины взрослого населения, обладающих правом голоса

А половина это сколько? Ну ради интереса! Понять т.с. насколько силён запрос на царя. )))

#p162860,Cetus написал(а):

Дешёвку не люблю.

Да ты што! Давно из холопок выбралась? Менталитет уже исправился? ))) Звезда блин... )))

Отредактировано Reaktor (2018-03-20 10:05:49)

0

956

Reaktor написал(а):
#p162838,Габи написал(а):

Между прочим, малороссы и Новороссы и крепостными то не были! Им было даровано такое право государями русскими.

Надо ли понимать, что в в этом случае в россиянах говорит банальная глубокозасевшая зависть? )))

Не надо так понимать.
Жаль, что западенцы, с их холопским мышлением и постоянным выбором под кого бы лечь,смогли скрутить в бараний рог никогда не бывших крепостными малороссов и новороссов.
Да, тот, кто вынужден молчать из чувства самосохранения, не поддерживает западенских выскочек, но Он незаметен, а эту грязную пену очень хорошо видно.

Мне смешно когда Собчак всю дорогу кричала, что Ее надо выбрать и она нам свободу принесёт. Какую свободу? Я себя несвободной не чувствую!

+5

957

ЦэДрыньк написал(а):

Во Франции задержали бывшего президента Франции Николя Саркози, сообщает La Monde. В настоящий момент, по информации издания, политика, допрашивают в Нанте по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании в 2007 году.

Подлый человечешко. Буду рада, если ему припомнят как его кампанию финансировал Каддафи и что он сделал с кредитором чтобы долги не отдавать.

+6

958

https://pbs.twimg.com/media/DYrqlfMW0AArxb0.jpg

+6

959

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018 … 0/2-24.jpg

+4

960

#p162862,Reaktor написал(а):

А половина это сколько?

это 50%; 1/2; 0,5

Отредактировано Строгино (2018-03-20 10:16:13)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Алабейцев - самоходчик.. ))