форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.


Искандер кинжалистей Калибра.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ampoh написал(а):

Не, кудажэ бес шахтероф, и в Крыму есть. Винную струю нашли, коньячную ищут исчо. Сам Путин обесчал им пожызненную кормежку бесплатна, если найдут.

Эмм... И только у нас добывают струю бобровую.

+2

962

#p161806,ЦэДрыньк написал(а):

Эмм... И только у нас добывают струю бобровую.

Причем тожэ шахтеры, патамушта толька у вас бобры жывут в горной породе, предварительна сожраф гномов.

+3

963

#p161784,Лысый написал(а):

Комитет Рады получил представление ГПУ о лишении неприкосновенности Савченко

"Так проходит мирская слава" (Фома Кемпийский)

+3

964

#p161791,като@ написал(а):

А в 2012  и двадцати процентов не было  желающих а НАТО по Украине

А нам теперь все равно, не боимся мы холод и жару

0

965

#p161781,Мартовский Кот написал(а):

Думаю Европа уже готова к жуткой ПРАВДЕ.
По Северному Потоку 2 Россия собирается качать через Германию и далее по всей ЕС российский НП газ

Все не смешно... очередной козырь давить Германию

+1

966

#p161810,Строгино написал(а):

Все не смешно... очередной козырь давить Германию

Немцы за дэнги удавяцца, такшта фсе норм.

0

967

Крым и крымчан, да и нас, с праздником!Вечер хороший всем.

+2

968

https://pp.userapi.com/c834303/v8343034 … MWXfwc.jpg

+1

969

https://pp.userapi.com/c840334/v8403347 … uvccWI.jpg

+1

970

https://pp.userapi.com/c844616/v8446160 … PHPjU8.jpg

+5

971

guzja написал(а):

Как нет??? А это шо?

Да, Гузя. Обсмотрела как раз сегодня.. Он на внешней стороне. Не видно его совсем. Надо через перила перегнуться.
В башке отложился герб с орлами у пешеходной дорожки на внутр. стороне. Дикая штукатурка не отменена.

0

972

Мартовский Кот написал(а):

Из личного.
На днях забирал из военного госпиталя мужичка, один из тех, кто работал над "Кинжалом".
Ваапчет не все так радужно. То что прямоточный двигатель удалось заставить работать на бывшей баллистической ракете - это хорошо, но плохо то, что по сути гиперзвук - это нормально, когда за 12 махов, а тут стабильно около 5 всего выдает, хотя говорят вроде, что на 10 способен, но именно из-за терок когда начинается гиперзвук для твердотопливных, а когда для керосиновых он конфликтовал и пытался достучаться до "небес". Но для красивого отчета и богатого финансирования нижнюю ступень гиперзвука занизили, хотя уникальность оружия это не отменило, а вот настоящий ли это гиперзвук - вот тут спецы расходятся в оценках.

А твой разработчик случаем не это насмотрелся?

Бывшая баллистическая ракета и кинжал? Я может что-то путаю? Разве кинжал это переработка бывшей баллистической ракеты, на которой доработали двигатель? Или? Короче не суть. Тут по поводу махов кинжала и вышеуказанного ролика бш уже давно отписался. Может, что из его написанного полезно будет?

BlackShark
13 марта 2018, 11:02:05

BlackShark Россия
Москва

Эксперт

Карма: +25,075.51
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 41,804
Читатели: 127

Глобальный Модератор

Модератор раздела
Re: Почему «Кинжал» не является гиперзвуковым
Цитата: Внимательный от 13.03.2018 08:22:30

 
Кто-нибудь может прокомментировать этот поток сознания?

Вы теперь каждого свиномудака сюда тащить будете? Вас прибанить, что ли, на недельку, дабы зуд унять?
Самому посчитать вместо этого каклостудента-неоучки слабо?  На дальности пуска  в 290км у экспортной ракеты  2100м/с после АУТ - 7М, а у неэкспортной ОФИЦИАЛЬНО 500км  (то есть начальная скорость еще выше, это хоть и квазибаллистика, но законы баллистики на нее действуют). А тут дальность вообще 2000км!

И если просто 2100 сложить с чуть менее 1000 м/с скорости МиГ-31БМ на эшелоне, то будут искомые 10М, объявленные Государем.

Насчет наведения - тоже чушь полная.  Решены эти проблемы, хотя, конечно, над целью ракета несколько и притормаживает ( как и ББ МБР/БРПЛ - сильно от этого проще с ними бороться стало?).
Кому-то надо меньше заборы фарбой красить и на ЗАЩО допомогу собирать вместо занятий и учебы.

+1

973

Строгино написал(а):

Все не смешно... очередной козырь давить Германию

Я уже давно чертил, что Германия держит на крючке всю Европу, вот Англия сорвалась, но то так, совсем не Европа-то.
Газовый вентиль в руках Берлина - это очередной козырь в Третьей мировой, в которой ФРГ без танков уже оккупировала и вогнала в долги почти всех в ЕС. Поэтому очень хлопотно попытаться отобрать новый рычаг для кабалы ЕС. Да и кормить стран транзитеров, в которых хозяйничает на Берлин, а Вашингтон немцам изрядно надоело.
Есть конечно варианты отмены СП2, но они скорее чисто теоретические.

+3

974

Тиль написал(а):

Бывшая баллистическая ракета и кинжал? Я может что-то путаю? Разве кинжал это переработка бывшей баллистической ракеты, на которой доработали двигатель? Или? Короче не суть. Тут по поводу махов кинжала и вышеуказанного ролика бш уже давно отписался. Может, что из его написанного полезно будет?

Тебе пару терминов, попробуй разобраться в отличиях. Реактивный двигатель, прямоточный двигатель, твердое топливо, керосин.
В ролике и коменте Шарка вообще о другом, там о маневрировании, наведении, подлете к цели. Это другая опера, взаимодействие с плазмой на гиперзвуке и определение цели. Этим другие конторы занимаются. Мы говорили о топливе, движке и махах.
В связи с договором со Штатами по ракетам средней и малой дальности наземного базирования РФ пришлось уйти в море и небо, чтобы узаконить эти ракеты. Поэтому у Кинжала название "аэробаллистическая" ракета, впрочем это же относится и к Искандерам, где таже "голова", принципы подхода к цели и маневрирования идентичны, разница с Кинжалом лишь в движках, скорости и месте запуска.
Просто почитай, что нужно для того, чтобы запустить прямоточный движок, а именно он и обеспечивает тот пресловутый гиперзвук.

+1

975

#p161819,Мартовский Кот написал(а):

впрочем это же относится и к Искандерам, где таже "голова", принципы подхода к цели и маневрирования идентичны, разница с Кинжалом лишь в движках, скорости и месте запуска.

Эээ... У 3-4 раскрытых модификацый - таки да, но... Ничево, шо до недавнего времени их было 9, и об остальных нихде не слова? Хз шо у них за дальность и пр.

+1

976

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Бывшая баллистическая ракета и кинжал? Я может что-то путаю? Разве кинжал это переработка бывшей баллистической ракеты, на которой доработали двигатель? Или? Короче не суть. Тут по поводу махов кинжала и вышеуказанного ролика бш уже давно отписался. Может, что из его написанного полезно будет?

Тебе пару терминов, попробуй разобраться в отличиях. Реактивный двигатель, прямоточный двигатель, твердое топливо, керосин.
В ролике и коменте Шарка вообще о другом, там о маневрировании, наведении, подлете к цели. Это другая опера, взаимодействие с плазмой на гиперзвуке и определение цели. Этим другие конторы занимаются. Мы говорили о топливе, движке и махах.
В связи с договором со Штатами по ракетам средней и малой дальности наземного базирования РФ пришлось уйти в море и небо, чтобы узаконить эти ракеты. Поэтому у Кинжала название "аэробаллистическая" ракета, впрочем это же относится и к Искандерам, где таже "голова", принципы подхода к цели и маневрирования идентичны, разница с Кинжалом лишь в движках, скорости и месте запуска.
Просто почитай, что нужно для того, чтобы запустить прямоточный движок, а именно он и обеспечивает тот пресловутый гиперзвук.

Если ты про то, что ему нужен первоначальный ускоритель, то именно поэтому(хотя и не только) он на миг-31.

+2

977

ampoh написал(а):

Эээ... У 3-4 раскрытых модификацый - таки да, но... Ничево, шо до недавнего времени их было 9, и об остальных нихде не слова? Хз шо у них за дальность и пр.

Так об чем и речь. Есть одна хорошая "голова" и куча способов ее доставить по адресу. Вот и получается, что разница тут только в "ногах". Об этом и разговор был.

+1

978

ЦэДрыньк написал(а):

Если ты про то, что ему нужен первоначальный ускоритель, то именно поэтому(хотя и не только) он на миг-31.

Да, именно. Он возбуждается от скорости)) Ну и виды топлива тоже очень интересны, можно первоначальное ускорение и порохом задать))

+1

979

#p161823,Мартовский Кот написал(а):

Ну и виды топлива тоже очень интересны,

Точьна не на спирту, чревато...

0

980

Мартовский Кот написал(а):

Из личного.
На днях забирал из военного госпиталя мужичка, один из тех, кто работал над "Кинжалом".
Ваапчет не все так радужно. То что прямоточный двигатель удалось заставить работать на бывшей баллистической ракете - это хорошо, но плохо то, что по сути гиперзвук - это нормально, когда за 12 махов, а тут стабильно около 5 всего выдает, хотя говорят вроде, что на 10 способен, но именно из-за терок когда начинается гиперзвук для твердотопливных, а когда для керосиновых он конфликтовал и пытался достучаться до "небес". Но для красивого отчета и богатого финансирования нижнюю ступень гиперзвука занизили, хотя уникальность оружия это не отменило, а вот настоящий ли это гиперзвук - вот тут спецы расходятся в оценках.

И ещё. С чего это он решил, что гипер звук нормально от 12 махов? Что за бред? Больше 5 махов хоть иперзвуковая скорость. Или я ошибаюсь? Блин. Странный какой то разработчик. Он случаем туалеты за инженерами не драил? Тоже ведь при этом случае хоть какое то, но имел отношение к процессу разработки.

0

981

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Бывшая баллистическая ракета и кинжал? Я может что-то путаю? Разве кинжал это переработка бывшей баллистической ракеты, на которой доработали двигатель? Или? Короче не суть. Тут по поводу махов кинжала и вышеуказанного ролика бш уже давно отписался. Может, что из его написанного полезно будет?

Тебе пару терминов, попробуй разобраться в отличиях. Реактивный двигатель, прямоточный двигатель, твердое топливо, керосин.
В ролике и коменте Шарка вообще о другом, там о маневрировании, наведении, подлете к цели. Это другая опера, взаимодействие с плазмой на гиперзвуке и определение цели. Этим другие конторы занимаются. Мы говорили о топливе, движке и махах.
В связи с договором со Штатами по ракетам средней и малой дальности наземного базирования РФ пришлось уйти в море и небо, чтобы узаконить эти ракеты. Поэтому у Кинжала название "аэробаллистическая" ракета, впрочем это же относится и к Искандерам, где таже "голова", принципы подхода к цели и маневрирования идентичны, разница с Кинжалом лишь в движках, скорости и месте запуска.
Просто почитай, что нужно для того, чтобы запустить прямоточный движок, а именно он и обеспечивает тот пресловутый гиперзвук.

Пресловутый гиперзвук как я понимаю от 5 махов? Или как? Или всё что меньше 12 это неправильный гиперзвук с неправильной гиперзвуковой скоростью?

0

982

Тиль написал(а):

С чего это он решил, что гипер звук нормально от 12 махов? Что за бред?

Извини, но я не смогу тебе ответить. Тут нужен настоящий спец, который покажет тебе корочку и диплом, что именно он работал над Кинжалом. У меня таких нет. Поэтому будем считать, что с тем "уборщиком" мы просто чуток побредили. Не принимай близко к сердцу).

+1

983

Тиль написал(а):

Пресловутый гиперзвук как я понимаю от 5 махов? Или как?

Для разных видов используемого топлива нижняя граница гиперзвука отличается.
Не могу утверждать, но кажется самая существенная разница между водородом и керосином.

0

984

ampoh написал(а):

Точьна не на спирту, чревато...

Дай угадаю... недоливом?))

+1

985

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

С чего это он решил, что гипер звук нормально от 12 махов? Что за бред?

Извини, но я не смогу тебе ответить. Тут нужен настоящий спец, который покажет тебе корочку и диплом, что именно он работал над Кинжалом. У меня таких нет. Поэтому будем считать, что с тем "уборщиком" мы просто чуток побредили. Не принимай близко к сердцу).

Да я не принимаю. Просто в последнее время очень много встречается на моем пути тех, кто что-то там разрабатывал. Претензии и вопросы то не к тому, что ты с ним общался, а к тому что он тебе сказал. Я за последнюю неделю двух человек встретил, которые чутьли не собственноручно участвовали в "возрождении" тушек. Типа они всё знают, а нам все врут. Начал спрашивать подробности и своим скуднымращумом о нестыковках спрашивать. Один сразу про гостайну прогнал. Другой нас обиделся, чтоботаны нихера не понимают и лишь пытаются подловить. А на деле.грош цена тому разработчику, который на каждом углу п...ь про недоработки и проблемы станет. Не верю таким. Особенно после 12 махов. Как то так. К тебе то вопросов нет.
Пызы. Це правильно про миг 31 написал и особенности пусков. Как никак одно и тоже читаем (во многом):-) гыгыгы вот тока он поспешил это выкладывать. Гыгыгы:-)

+2

986

Тиль написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Из личного.
На днях забирал из военного госпиталя мужичка, один из тех, кто работал над "Кинжалом".
Ваапчет не все так радужно. То что прямоточный двигатель удалось заставить работать на бывшей баллистической ракете - это хорошо, но плохо то, что по сути гиперзвук - это нормально, когда за 12 махов, а тут стабильно около 5 всего выдает, хотя говорят вроде, что на 10 способен, но именно из-за терок когда начинается гиперзвук для твердотопливных, а когда для керосиновых он конфликтовал и пытался достучаться до "небес". Но для красивого отчета и богатого финансирования нижнюю ступень гиперзвука занизили, хотя уникальность оружия это не отменило, а вот настоящий ли это гиперзвук - вот тут спецы расходятся в оценках.

И ещё. С чего это он решил, что гипер звук нормально от 12 махов? Что за бред? Больше 5 махов хоть иперзвуковая скорость. Или я ошибаюсь? Блин. Странный какой то разработчик. Он случаем туалеты за инженерами не драил? Тоже ведь при этом случае хоть какое то, но имел отношение к процессу разработки.

Не хипиши, пишут, что до 12 не дотянули, но если даже, сначала одна "ж" кратенькая и тут же хлоп, никому легче не будет  :flirt:
Возможно, слегка натянули, но всё равно там близко уже.  :smoke:

0

987

#p161829,Мартовский Кот написал(а):

Дай угадаю... недоливом?))

Ащще фсе выжрут...

0

988

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Пресловутый гиперзвук как я понимаю от 5 махов? Или как?

Для разных видов используемого топлива нижняя граница гиперзвука отличается.
Не могу утверждать, но кажется самая существенная разница между водородом и керосином.

Ты прав. Отличается. Но почему именно речь о 12 мехах то он вел, как о гиперзвуке? Вот этого не могу понять. Чем ему если уж на то пошло 10 махов не угодили? А 10 как я понимаю при определенных условиях кинжал может выдавать. Ладно. Я не спец. Не буду углубляться

+1

989

Тиль написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Пресловутый гиперзвук как я понимаю от 5 махов? Или как?

Для разных видов используемого топлива нижняя граница гиперзвука отличается.
Не могу утверждать, но кажется самая существенная разница между водородом и керосином.

Ты прав. Отличается. Но почему именно речь о 12 мехах то он вел, как о гиперзвуке? Вот этого не могу понять. Чем ему если уж на то пошло 10 махов не угодили? А 10 как я понимаю при определенных условиях кинжал может выдавать. Ладно. Я не спец. Не буду углубляться

А мене вот антиресно, чего это Путину отравление лично вменяют, а вот создание собственноручно "кинжала" нет

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что решение о применении нервно-паралитического вещества на территории Британии, скорее всего, принял президент России Владимир Путин.

«Мы не согласны с путинским Кремлем, и с его решением – и мы считаем, что, вероятнее всего, это было решение Путина – применить нервно-паралитический токсин на улицах Британии, на улицах Европы, впервые со времен Второй мировой войны», – сказал Джонсон, передает Reuters.

Он отметил, что Британия «ничего не имеет против самих русских», и из-за сложившейся ситуации «не должно быть русофобии».

И это он типа .......... отделил народ от президента?  :stupor:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-16 16:42:18)

+1

990

"Меджлис"* устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров "крымско-татарской национально-территориальной автономией". Об этом в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Шота новенькае... Запасаем пиву с рыбом.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.