форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Скаска наноч...

+2

212

#p159886,ampoh написал(а):

Ичо, съедобна?

Вполне. Забытый вкус детства, можно сказать :)

0

213

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Тиль написал(а):

а зачем нам европа? ресурсов нет. все у нас. кормить пленных нам не на что. земель нормальных нет. толерантности нам не нужно. зачем нам европа? не понимаю. они сами то понимают? зачем нам они? земли у нас хоть...эээ...кушай. ресурсов куча. блин...не понимаю

думаешь они понимают? им так в голову вбивают, а думать в школе напрочь отучают( причем давно( еще старшое поколение может задуматься, а молодежь все, повторяет, что в телеке. это жуть. были у меня гости на Рождество, семья: мама, папа, 2 дочки и сын. девочки 14 и 13 лет. мама русская, папа наполовину русский. а старшая утверждает, что все русские тупые дебилы. я уточнила, я что, тоже тупая дебилка? она посмотрела странно, ты нет, говорит. отвечаю, я русская, немецкой крови нет, значит я тупая дебилка. она мне, ну не все русские тупые) но в мозгах то осталось, что русские тупые. им так в школе рассказывают. а история? *ля, она в 14 лет ваще ничего про Великую Отечественную не знает, ваще ничего, нуль. я в шоке была. тут конечно родителей упущение, но думаю, они и сами немного знают. они из Крыма, я иногда такое от них слышу, хренею просто. пытаюсь воспитывать и детей и родителей) в следующий раз поедем в Дахау. и еще что то такое же придумаю. ужас еще в том, что они и знать ничего не хотят( и это русские дети. что уж про немецких говорить...
помню, меня очень сильно задело и смутило в одном локале, семейный такой локаль, и в коридоре семейные фоты. а в центре в эссэсовской форме один родственник их. а уж когда они поняли, что я русская, и принесли мне горелое мясо.... я просто встала и ушла, сказала, что я приехала в Германию сегодняшнюю, а не 30-х годов прошлого века. извинялись... но осадок и у меня и у них остался. больше я туда конечно не ходила... но сколько таких почитающих предков в эссесовской форме и вкладывающих в головы детей, что русские не люди? сложно все тут... кто то ушел от нацизма, а кто то... и это не АФД и НПД, нет, это та же меркель и ко.

если честно, я в Германии НИ РАЗУ не столкнулвсь с тем, что ОТКРЫТО дискриминировали по  отличительному признаку, что я  - русская

А то, что вам принесли горелое мясо потому что вы русская, я лично считаю, что это преувеличение. Просто им мясо не задалось

И я наоборот от многих слышала, что русским и немцам надо объедениться

Только, так сказать,  местные "гудменшен" считают что США это добро, а РФ  - зло

Хотя впоследние 3-4  года, тут вы правы, пропаганада против РФ и русских зашакливает и уже реально начинает работать в населении. Это да, есть уже и это настораживает

ЗЫ

Про Крым со мной даже никто не пытается заговорить :)

ключевое слово "открыто не дискриминировали". у меня в принципе тоже только один такой случай был, но там небольшой семейный локаль в маленьком городке на окраине, в который и ходят то определенные люди... я пришлась просто не ко двору)
а гутменшей я как раз и называю проамериканскими. и их увы немало, особенно среди молодежи, хотя... зависит и от родителей, у моего шефа 2 сына, абсолютно нетолерантные мальчики)

+2

214

ampoh написал(а):
#p159873,Lena написал(а):

но работаю потихоньку над этим,

Если чо, мы тебе обменяем...

спасибо, друг)

0

215

Подружка написал(а):
Lena написал(а):

хмм, они мне когда про Крым начинают вякать, типа надо обратно границы сделать, как после войны было установлено, я всегда соглашаюсь, так и говорю, я совершенно согласна, непременно надо все вернуть как было, СССР, Чехословакия, ГДР, Югославия... тут они примолкают, и начинают типа, ну это же все другое, там люди сами захотели. я отвечаю, чем другое, там тоже люди захотели, почему одним захотевшим можно отделиться или присоединится. а другим низя? другого сорта что ли там люди? задумываются. а я всегда озвучиваю, двойные стандарты у вас, одни люди высшего сорта, а другие люди недочеловеки. нацизм это, говорю. в общем, на работе со мной мало кто и разговаривает про Россию, вернее, критиковать или плохое озвучивать боятся даже. знают, получат ответ) но вот между собой...

после войны Крым был частью России

теперь относительно изменения границ:
в Чехословакии референдума по разделению не было, т.е. мнения населения никто не знал
в обеих Германиях референдума по слиянию не было
Югославию  разорвали-разбомбили, ессесно, о мнении населения речь вообще не идет

и на фоне всего этого Крым присоединился мирно и в результате  всеобщего референдума. так где мы имеем демократию? (это вопрос немецким коллегам Лены))

всем- привет!)

это не аргумент, после войны был СССР, я потому сразу им про СССР и говорю. тем более что многие до сих пор не разделяют Россию и всякие прочие страны, они просто не понимают, почему это не Россия)

+3

216

Lena написал(а):
Подружка написал(а):
Lena написал(а):

хмм, они мне когда про Крым начинают вякать, типа надо обратно границы сделать, как после войны было установлено, я всегда соглашаюсь, так и говорю, я совершенно согласна, непременно надо все вернуть как было, СССР, Чехословакия, ГДР, Югославия... тут они примолкают, и начинают типа, ну это же все другое, там люди сами захотели. я отвечаю, чем другое, там тоже люди захотели, почему одним захотевшим можно отделиться или присоединится. а другим низя? другого сорта что ли там люди? задумываются. а я всегда озвучиваю, двойные стандарты у вас, одни люди высшего сорта, а другие люди недочеловеки. нацизм это, говорю. в общем, на работе со мной мало кто и разговаривает про Россию, вернее, критиковать или плохое озвучивать боятся даже. знают, получат ответ) но вот между собой...

после войны Крым был частью России

теперь относительно изменения границ:
в Чехословакии референдума по разделению не было, т.е. мнения населения никто не знал
в обеих Германиях референдума по слиянию не было
Югославию  разорвали-разбомбили, ессесно, о мнении населения речь вообще не идет

и на фоне всего этого Крым присоединился мирно и в результате  всеобщего референдума. так где мы имеем демократию? (это вопрос немецким коллегам Лены))

всем- привет!)

это не аргумент, после войны был СССР, я потому сразу им про СССР и говорю. тем более что многие до сих пор не разделяют Россию и всякие прочие страны, они просто не понимают, почему это не Россия)

была недавно по работе у адвоката

Для него все кто из бывшего СССР -русские

А там с украинцами судятся. Я говорю предприятие из Украины. А он мне  - все они там из бывшего СССР русские

Отредактировано mpal (2018-03-09 23:09:17)

+4

217

#p159873,Lena написал(а):

но работаю потихоньку над этим

смотри, сдадут тебя в полицайпрезидиум   :glasses:
:)

+1

218

Kilmat написал(а):
#p159873,Lena написал(а):

но работаю потихоньку над этим

смотри, сдадут тебя в полицайпрезидиум   :glasses:
:)

им надо бешенцами заниматься
Вон в берлине зарезали множественными ножевыми ранами 14-летнюю девочку

Как вы думаете у кого есть привычка по 20 ножевых ранений делать?

Отредактировано mpal (2018-03-09 23:18:05)

+1

219

Та так...
Полегка...
(Я ведь ИНСТТУТОВ ТОРГОВЛИ не заканчивал..)
Тема диссертации - термоядерніе двигатели
Та ладно..

Отредактировано Фома171 (2018-03-10 00:01:20)

+3

220

Сегодня для Светы ну такое атмосферное место нашел, аж закачаешься. Даже не знал, что такие места еще есть у нас.
Перевозная наб.
Это и Достоевский, и "На дне".... Деревенский дом рядом на берегу Невы.
Заезжал в бизнес-центр рядом, а из окна эти трущобы увидел и прогулялся. Из окна дома заброшенного бомж реальный смотрел и что-то орал мне (прочитал сейчас - это бывший вытрезвитель). Забытое богом и людьми место в промзоне. В 5 минутах ходьбы красиво одетые люди и обычные дома, до метро 10 минут. Впечатляет.
Доживает последние дни территория - будут новые жилые корпуса с видом на Неву, один уже строится.

Отредактировано Маджентис (2018-03-10 00:24:49)

+5

221

Тиль написал(а):

эх. как же не хочется, чтобы фома стал нашей целью. но то его выбор.

Фома НИКОГДА не сумеет быть целью.
Запомни это, и детям разьясни.
Ф.

+4

222

Маразм крепчал... сначала были села. Теперь перешли к школам. Следующие на очереди, думаю, будут дома. Сначала многоэтажки, затем небольшие частные на магале...

Первая молдавская школа подписала декларацию об объединении с Румынией

Речь идет про гимназию в селе Богзешты Теленештского района

Первая школа Молдовы подписала декларацию об объединении с Румынией. Это произошло в селе Богзешты Теленештского района.

Документ был подписан директором школы Ольгой Катринеску и семью учителями, сообщает argumentul.info.

«Учитывая, что нынешняя Республика Молдова была незаконно создана советским оккупационным режимом, на месте румынской Бессарабии, захваченной СССР в июне 1940 года, мы считаем, что возвращение к груди мамы, Румынии, является решением естественным и законным. Мы также твердо убеждены в том, что только в воссоединенной Румынии, члене ЕС и НАТО, мы сможем добиться лучшей жизни для нас и для наших потомков », говорится в тексте Декларации об объединении, подписанной руководством школы.

+3

223

morozka написал(а):

Маразм крепчал... сначала были села. Теперь перешли к школам. Следующие на очереди, думаю, будут дома. Сначала многоэтажки, затем небольшие частные на магале...

Первая молдавская школа подписала декларацию об объединении с Румынией

Речь идет про гимназию в селе Богзешты Теленештского района

Первая школа Молдовы подписала декларацию об объединении с Румынией. Это произошло в селе Богзешты Теленештского района.

Документ был подписан директором школы Ольгой Катринеску и семью учителями, сообщает argumentul.info.

«Учитывая, что нынешняя Республика Молдова была незаконно создана советским оккупационным режимом, на месте румынской Бессарабии, захваченной СССР в июне 1940 года, мы считаем, что возвращение к груди мамы, Румынии, является решением естественным и законным. Мы также твердо убеждены в том, что только в воссоединенной Румынии, члене ЕС и НАТО, мы сможем добиться лучшей жизни для нас и для наших потомков », говорится в тексте Декларации об объединении, подписанной руководством школы.

Дык страна ж чудова)))

Ночера всем наидобрейшего.

+4

224

Крик души. Есть город, который я вижу во сне, о, если б вы знали, как дорог

Вместо поздравления с Восьмым марта.

Одесса наша — безусловно, женщина. Скорее всего, женщина без возраста. Потому что может быть почти одновременно и юной девчонкой, и зрелой красавицей в открытом летнем сарафане (желательно крепдешиновом, как у мамы в 59-м на фотографии, сделанной в Горсаду), и старушкой старенькой. Это смотря как она повернётся, каким боком и в каком настроении.

Вот сегодня, в отвратительный холодный и грязный мартовский день я проехалась по городу и увидела очень усталую пожилую женщину. Небогатую, плохо одетую, отягощённую кучей болячек. Нерадостную, даже испуганную. Протягивающую руку. Просящую помощи. ( Мы-то знаем, какие у наших бабушек пенсии.)

Хотя иногда сквозь усталость нет-нет, да и проглядывали отдельные детали, яркие воспоминания, солнечные дни. То фасад промелькнёт замечательно ярко–зелёный, подзабытый уже — давно не была я здесь, то небо — кусок ярко–синего просвета на фоне сплошной серости. И тонкие ветви деревьев, ещё голые, но отчего–то вдруг запахло весной, которая никуда, по большому счёту, не денется и всё равно наступит. То вдруг на девушке в чёрной дутой зимней куртке, переходящей улицу, ты увидишь до невозможности яркий розовый шарфик , сигнализирующий — весна идёт!!! И в тебе, придавленной не только зимней, но какой–то всеобщей депрессией, в которую погружено всё вокруг: город, дома, прохожие, подруги, — вдруг неожиданно на ровном месте, из ничего, проснётся такая неистовая надежда… Ну не может такой прекрасный, хоть и измученный наш город, с такими замечательными людьми, влачить такое безрадостное существование! Неправильно это. Негармонично. И должно быть исправлено. Потому что такой город, как наш — несомненно, явление на планете. И затеряться он не может — до сих пор же не затерялся...

Да. Я о любви к городу хочу рассказать в который раз. Ну, нет другого такого. И вы все это знаете. В идеале, чтобы понять это нужно, конечно, родиться в настоящем одесском дворе. Или если твоя бабушка родилась, а ты уже на Черёмушках, в седьмом роддоме. Но бабушка тебя обязательно всё твое детство водила по своим местам. Гулять по дворам, даже не гулять, «гулянье» подразумевает нечто праздное, пассивное, нет, по дворам надо ходить дотошно, расспрашивать, подружиться со старожилами (мало их осталось), задавать им вопросы. То есть должна быть чёткая цель — исследовать, изучать, записывать, фотографировать всё, что осталось. Старинные колодцы считанные, лестницы открытые железные литые, перила с узорами, веранды (наверно, открытых почти не осталось — парочку дворов таких ещё знаю, в одном снималась «Ликвидация»), краны в одесских дворах, сараи в закутках дворов, подъезды с железными или мраморными лестницами и расписными потолками…Одесские мальчишки и девчонки, родившиеся в старых дворах, гуляли по городу, как по лесу, с наслаждением. Как Олег Губарь продолжает гулять, собирая всякую очень важную всячину… Как должны бы гулять преподаватели истории или любого другого предмета, классные руководители — со своими классами. Аууу, есть ещё такие? И упаси Боже не экскурсоводы: «Посмотрите направо, посмотрите налево». С кучей тут же забывающихся дат… Неет. По дворам должны водить родные, близкие по духу люди. Объясняя, что не будь дворов — не родился бы одесский характер. Ну и характер тут же начинать исследовать. И сочинения об этом писать. С восторгом и упоением. Если бы я была сейчас учителем, я бы делала это постоянно. Чтоб любить — надо знать.

Ну не получатся одесситы из селящихся в бетонных элитных многоэтажках! Например, выросших на Балковской, перечеркнувших её и всю Слободку с Молдаванкой. На месте двориков, сбегавших когда–то как ручейки вниз, к Балковской.

Потому что когда я увидела в конце своего родного Ломаного переулка (кто не знает, где он находится, тому должно стать очень стыдно) серую девятиэтажку , я заплакала. И не было уже ни одиннадцатого, ни тринадцатого номера — они исчезли, провалились в тартарары вместе с бабушками, дедушками, вредными тётками, шумящими примусами, запахом жареных бычков, компотами, вареньями: абрикосовым, черешневым, малиновым, вишнёвым… Тёток, которые по вечерам лузгали семечки и внимательно разглядывали каждого, входившего во двор: кто ты, зачем, почему?

И я поняла в ту минуту, когда рыдала над своим переулком, что если бы у меня оказалась в руках волшебная палочка, я первым бы делом наказала всех-всех-всех городских архитекторов, допустивших эту и тысячи других многоэтажек в центре города . Я бы отправила их в 18 век — в момент закладки и строительства Одессы. Чернорабочими на стройки. Чтоб на своей шкуре прочувствовали, как давался каждый дом, каждый этаж, каждый фасад, каждая лестница.

Потому что нужно осознавать, что дворы, как и многое другое, как Оперный, и море, и вид на залив от Дюка, и бронзовый Александр Сергеевич, и Екатерина, и Воронцов и много чего ещё — составляют душу города. Которая пока ещё трепещет, но всё слабее и слабее. Что город наш — уходящая натура. Уходящая в никуда. Оттуда не возвращаются.

Ну а тем, кто не родился, а приехал, надо постараться изо всех сил полюбить Одессу, прикипеть к ней душой и сердцем, защитить её. Но для этого нужно её узнать, изучить, ходить не только по Пушкинской или на море. А по дворам, верандам, лестничкам. Облазить всё, как одесские дети в детстве. И разговаривать, разговаривать с людьми. Напитываться знаниями, любовью и пониманием того, что такое Одесса. И будет тогда всем нам счастье.

Автор: Наталья Симисинова

+7

225

Маджентис написал(а):

Сегодня для Светы ну такое атмосферное место нашел, аж закачаешься. Даже не знал, что такие места еще есть у нас.
Перевозная наб.
Это и Достоевский, и "На дне".... Деревенский дом рядом на берегу Невы.
Заезжал в бизнес-центр рядом, а из окна эти трущобы увидел и прогулялся. Из окна дома заброшенного бомж реальный смотрел и что-то орал мне (прочитал сейчас - это бывший вытрезвитель). Забытое богом и людьми место в промзоне. В 5 минутах ходьбы красиво одетые люди и обычные дома, до метро 10 минут. Впечатляет.
Доживает последние дни территория - будут новые жилые корпуса с видом на Неву, один уже строится.

Напрасно со мной во двор и квартиру на Мойке не зашёл - там всё это в кубе, а я звал )))))

Отредактировано Лысый (2018-03-10 01:21:53)

+1

226

Сшенарий.
Лето. Жара. Потные женщины.
Одесский  аэродром.
"737" компании "Белавиа" коряво садится на "взлётку".
Я, совершенно одинокий и несчастый, огрызая лепестки ромашек,
встречаю Светку...
Слёзы катятся по лицу, смывая наскоро наложенный грим..
Самолёт кое-как затормозил, пачкая "взлётку" своими корявыми "колёсьями",
Зарулил, кое-как.. С горем пополам.
И тут произошло счастье:Дальше потом сочиню
-Из алюминиевого фюзеля((Ожа возникла Светка....
(Остальные впечатления - потом. Очень спать охота)

+4

227

#p159898,Маджентис написал(а):

Сегодня для Светы ну такое атмосферное место нашел, аж закачаешься.

"погуляла" вместе с автором записи в ЖЖ про это место - интересно описывает, впечатляющие фото.. конечно, это развалины, но это история) особый дух, дада, та самая атмосфЭра.. когда-то там был спуск к парому - перевоз на другой берег Невы.. сейчас там планируется постройка моста - надеюсь, будет красиво))))

#p159899,Фома171 написал(а):

Фома НИКОГДА

никогда не говори никогда :Р
А лампы
               как станут
                                 ночь копать,
ну, я доложу вам —
                                   пламечко!
Налево посмотришь —
                                         мамочка мать!
Направо —
                    мать моя мамочка!
Есть что поглядеть московской братве.
И за́ день
                  в конец не дойдут.
Это Нью-Йорк.
                           Это Бродвей.
Гау ду ю ду!
Я в восторге
                       от Нью-Йорка города.
Но
      кепчонку
                      не сдерну с виска.
У советских
                     собственная гордость:
на буржуев
                     смотрим свысока

шо та Америка, никакого романтизьму... а может? настоящие индейцы старик Хэм предпочитал Испанию... там тепло, там Гибралтар)) а меня с утра пробило на Маяковского... завораживает!!

Ты — я думал —
                               райский сад.
Ложь
           подпивших бардов.
Нет —
            живьем я вижу
                                        склад
«ЛЕОПОЛЬДО ПАРДО».
Из прилипших к скалам сёл
опустясь с опаской,
чистокровнейший осёл
шпарит по-испански.
Всё плебейство выбив вон,
в шляпы влезла по́ нос.
Стал
         простецкий
                              «телефон»
гордым
              «телефонос».
Чернь волос
                       в цветах горит.
Щеки в шаль орамив,
сотня с лишним
                            сеньорит
машет веерами.
От медуз
                 воде синё.
Глуби —
                вёрсты мера.
Из товарищей
                          «сеньор»
стал
        и «кабальеро».
Кастаньеты гонят сонь.
Визги…
              пенье…
                             страсти!
А на что мне это все?
Как собаке — здрасите!


бонджорно)

+4

228

Открыл окно. Туманище. Ревуны на Большефонтанском большерото - уаааа-уаааа....  Кошаки во дворе заходятся благим матом с подвывом.  Фонарь молча светит по-блоковски. Живёт моя Одесса!!! ))))

+8

229

Мотя Ганапольский не зря сбежал из информационного пространства России на Украину. В России окружающая профессиональная среда, законодательство, русская ментальность не позволяли ему окончательно оскотиниться и превратиться в «свидомого украинца в вакууме».

    Россия мешала Моте Ганапольскому избавиться от химеры совести. Ещё Адольф Гитлер говорил о таких, как Ганапольский: «Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью».

В передаче «Ганапольское: Итоги без Евгения Киселева // 04.03.18» в прямом эфире «Эха Москвы» Мотя Ганапольский, поддерживаемый довольными глумливыми улыбочками хипстер-журналистов «Эха Москвы», не стал сдерживаться. Видимо, он давно об этом мечтал. Только посмотрите на выражение его лица, на кривящиеся губы.
Он давно мечтал плюнуть в Россию и россиян

И для Моти Ганапольского было невыносимо видеть единство России перед будущими невзгодами, перед откровенными угрозами США и так называемого Западного мира. Мотя Ганапольский, да и такие же, как он, поняли, что они проиграли. Они грызли Россию все девяностые, все нулевые, надеясь, что она изменится, потеряет свой дух, сущность, глубинную справедливость и силу.

Впрочем, смотрите сами.

Смотрите, начиная с 11 минуты. Беснование бессильного уже нежурналиста, который осознал, что проиграл. И которому остаётся только, как Аркадию Бабенко мечтать въехать в Москву на «Абрамсе» НАТО.

Ганапольский назвал все тех людей, которые присутствовали на оглашении Послания Президента РФ: «… там сидели академики, там сидели выдающиеся деятели искусств, по-настоящему выдающиеся, украшение нашей российской культуры, сидели учёные, украшение нашей российской науки. И никто, ни один человек, ни одна собака, я их называю собаками в буквальном смысле этого слова, ну вот просто не встала и не вышла из зала…

    Все, кто сидели в этом зале, вы подонки, негодяи и предатели. Какие бы вы звания не имели, какими бы наградами не были увешаны ваши широкие груди, готовые для новых наград, вы подонки, негодяи и предатели».

Ганапольский нарушил не только все возможные принципы журналистики, он нарушил простейшие человеческие нормы. Вот что происходит с человеком, когда его заполняет русофобия по самую макушку, а затем человек сбегает на Украину, чтобы плескать русофобией, ненавистью и грязью безнаказанно.

Необходимо!

Людям, которые присутствовали на оглашении Послания Президента РФ обратиться в правоохранительные органы, чтобы в порядке закона заткнуть грязный рот недожурналиста Ганапольского. Необходимо защитить честь и доброе имя людей, которых оскорбил Ганапольский.

    Всем ответственным гражданам России необходимо обратиться в Роскомнадзор с просьбой рассмотреть действия и эфиры радиостанции «Эхо Москвы», которая позволяет оскорблять граждан России в прямом эфире, не снимает потом этого эфира и не приносит извинений.

Пришло время делать наше информационное пространство чище. Пришло время уважать себя и уважать Россию. Защищать себя и защищать Россию.

+3

230

Фома171 написал(а):

Та так...
Полегка...
(Я ведь ИНСТТУТОВ ТОРГОВЛИ не заканчивал..)
Тема диссертации - термоядерніе двигатели
Та ладно..

Ты туда за профессиональным или бытовым счастьем? Всяко, там будет не так, как здесь, по некоторым знакомцам, не скажу, что сильно лучше.
Неужели в России работы не нашлось?  :stupor:

Всем день!  :flag:

Самолётик копытом бьёт, летим домой, вспомнились строки "я скажу, не надо Рая, дайте Родину мою", задумалась, не всё так однозначно  :flirt: , в Раю я бы согласилась бывать почаще  :rolleyes:

+5

231

Ну, за День архивов в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

232

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

эх. как же не хочется, чтобы фома стал нашей целью. но то его выбор.

Фома НИКОГДА не сумеет быть целью.
Запомни это, и детям разьясни.
Ф.

да вопрос то не в том, сумеешь ли ты ею быть. уедешь-станешь. и от тебя это зависеть никак уже не будет.увы

0

233

morozka написал(а):

Маразм крепчал... сначала были села. Теперь перешли к школам. Следующие на очереди, думаю, будут дома. Сначала многоэтажки, затем небольшие частные на магале...

Первая молдавская школа подписала декларацию об объединении с Румынией

Речь идет про гимназию в селе Богзешты Теленештского района

Первая школа Молдовы подписала декларацию об объединении с Румынией. Это произошло в селе Богзешты Теленештского района.

Документ был подписан директором школы Ольгой Катринеску и семью учителями, сообщает argumentul.info.

«Учитывая, что нынешняя Республика Молдова была незаконно создана советским оккупационным режимом, на месте румынской Бессарабии, захваченной СССР в июне 1940 года, мы считаем, что возвращение к груди мамы, Румынии, является решением естественным и законным. Мы также твердо убеждены в том, что только в воссоединенной Румынии, члене ЕС и НАТО, мы сможем добиться лучшей жизни для нас и для наших потомков », говорится в тексте Декларации об объединении, подписанной руководством школы.

туалеты на очереди. решил поесть-пошел в молдавию на кухню. а вот пос...ть-это уже с паспортом в румынию....в туалет.

+6

234

Фома171 написал(а):

Сшенарий.
Лето. Жара. Потные женщины.
Одесский  аэродром.
"737" компании "Белавиа" коряво садится на "взлётку".
Я, совершенно одинокий и несчастый, огрызая лепестки ромашек,
встречаю Светку...
Слёзы катятся по лицу, смывая наскоро наложенный грим..
Самолёт кое-как затормозил, пачкая "взлётку" своими корявыми "колёсьями",
Зарулил, кое-как.. С горем пополам.
И тут произошло счастье:Дальше потом сочиню
-Из алюминиевого фюзеля((Ожа возникла Светка....
(Остальные впечатления - потом. Очень спать охота)

а в это время фома где то среди потных негров за океаном ... сшенарий потом напишу. утро. работать нуно

+2

235

Россия отказалась от членства в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) и отозвала заявку. Об этом сообщили в пресс-службе организации, отметив, что возможности сотрудничества это не отменяет. В ЦЕРН — крупнейшую в мире лабораторию физики высоких энергий — входят 22 страны, напоминает РИА Новости. Недавно там впервые измерили массу переносчика слабого взаимодействия. Далее: https://news.rambler.ru/tech/39322852/?utm_content=rn..

+3

236

https://pp.userapi.com/c840229/v840229497/81e75/wRdO-ub1-4M.jpg

+5

237

Привет народ. Натушил свинины с грибами и картофелем...Надо детей в Москву отправлять.И по моему с одним зятем мы перебрали вчера.... Водка осталась...Сегодня в баню.Буду мужикам проставляться...Но пить не буду...хватит уже.... Ну и в понедельник на работе спрятана бутылочка Джони Уокера и пара шампани...Возьму пару ананасов и сыра с плесенью и буду девочек потчивать...Я люблю девочек потчивать....
Вам всем спасибо за поздравления.

+7

238

#p159912,Тиль написал(а):

туалеты на очереди.

самое маразматичное во всем этом даже не это. А вот это

#p159900,morozka написал(а):

возвращение к груди мамы, Румынии,

Молдова, возникшая как княжество еще в 14 веке, считает своей мамой новообразование Румынию, появившуюся спустя 5 столетий, в 1877 году. Благодаря России появившуюся, кстати. Мама младше дитя на 5 веков это сильно, да)))

+8

239

если не фейк то...

«Феникс» поменяет код страны на «+7»
Новость 48 0 +0.70 / 13 +0.70 / 13

Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко в интервью для телеканала «Новороссия ТВ».

«Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением нам кода «+7». Это большой важный процесс для ДНР в плане интеграции с РФ. И мы сейчас стоим перед вопросом — нам нужно формировать коммутацию не на «+38», а переписать всё необходимое оборудование, чтобы у абонентов «Феникс» было «+7», — отметил министр.
Мы продолжаем себя

+4

240

Доброе утро!

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4783/26848260188_d1815f9f84.jpg

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?