форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

чисто по человечески- все хотят жить лучше. Но есть крайности- одни готовы голодать, но быть самостоятельными и  ни под чьим давлением, другим пофигу, лишь бы кусок пожирнее, но есть ведь и третьи. Которых убедили, что та или другая сторона лучше. На них и направлена агитация.

У моей родственницы  старой,  подруга была -  дочь министра вн. торговли Карелии..
Так эта дочь вечно выла, что у неё нет того-то и того-то. Не хватает баблоса. Надо то и это, не можем достать, проклятые Питер и Москва всё забирают.
Такие вот вечно недовольны. Больше всего и вопят.
Сейчас то же самое.

и ты не знаешь никого, кто бы жил достаточно скромно, но был недоволен? Все бедные или среднего достатка всем довольны?

Вот я всяких встречаю. Ну мало таких людей, кто бы довольствовался малым. Но конечно, есть просто разумные, так и к этому пониманию  тоже нужно прийти,а  чаще это уже люди в достаточно серьезном возрасте. Но далеко не всем это дается.

+2

872

Cetus написал(а):

У моей родственницы  старой,  подруга была -  дочь министра вн. торговли Карелии..
Так эта дочь вечно выла, что у неё нет того-то и того-то. Не хватает баблоса. Надо то и это, не можем достать, проклятые Питер и Москва всё забирают.
Такие вот вечно недовольны. Больше всего и вопят.
Сейчас то же самое.

Справедливости ради, Карелия очень бедный по экономике регион. Я как-то на неком региональном обсуждении бюджетов присутствовал - в Петрозаводске один из крупнейший налогоплательщиков это Петрозаводский госуниверситет. Ребята, говорю, это нонсенс, это не достижение. Это же сами бюджетники.

+7

873

Reaktor написал(а):

Мне нравится как ты самокритично расписываешь тут за собственный менталитет, но какое это имеет отношение к одесситам?

З.Ы. Мне уже хочется тебе лично в глаза посмотреть... Это ни в коем случае не угроза. Это естественное любопытство...
Можем встретиться на КП в любое удобное тебе воскресенье. Заодно расскажешь настоящим одесситам какие они...

Ты лучше в глаза посмотри чиновникам из упр. архитектуры, или посети лит. музей - и к директору. Или во всемирнуй клюп адэсцев наведайся.. Там точно все любят этот город. И делают всё, чтобы он процветал. Можешь к Мише Реве наведаться. Он тоже так любит, что засрал своими "шедеврами" полгорода.
Кстати, Ройтбурд  тоже  очень любит.

Мне твои тупейшие вопли про брошенную Одессу надоели.
Это очень неконструктивно и не по-мужски.
Любитель Одессы, блин.

Маджентис написал(а):

Справедливости ради, Карелия очень бедный по экономике регион. Я как-то на неком региональном обсуждении бюджетов присутствовал - в Петрозаводске один из крупнейший налогоплательщиков это Петрозаводский госуниверситет. Ребята, говорю, это нонсенс, это не достижение. Это же сами бюджетники.

Всё верно. Но я говорю о дочуре чиновника. А она 40-летней бабой была на время начала перестройки (это  о том времени).

Syberia написал(а):

и ты не знаешь никого, кто бы жил достаточно скромно, но был недоволен? Все бедные или среднего достатка всем довольны?

Вот я всяких встречаю. Ну мало таких людей, кто бы довольствовался малым. Но конечно, есть просто разумные, так и к этому пониманию  тоже нужно прийти,а  чаще это уже люди в достаточно серьезном возрасте. Но далеко не всем это дается.

Всё правильно.   Но надо идти к этому. 
Таких людей много знаю. Понимающих.
Неоднократно убеждалась в том, что вопят пресыщенные.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 10:55:23)

+2

874

#p160594,Reaktor написал(а):

Ну или предложат завести свою темку с одним сообщением, для приличия. ))) (а мы с Бимом засрём её какими нибудь дурацкими картинками )

ага... в компот еще можно плюнуть... или пнуть исподтишка)
пишет настоящий одессит? взрослый мужчина? взрослый точно? это чтобы ко всем прочим еще себе пометочку о настоящих одесситах сделать) не устаю поражаться

я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Государственное космическое агентство Украины предлагает властям Австралии построить космодром на территории этой страны. Об этом газете West Australian заявил посол Украины в Австралии Николай Кулинич.
"Это предложение очень реалистично. Украина могла бы начать запуски хоть завтра, если появится площадка. Мы предлагаем наших людей и наш опыт, если у Австралии есть земля для использования", - отметил дипломат.
По его словам, впервые данная идея была озвучена в 2016 году, и сейчас делегация украинского космического агентства готовится к визиту в Австралию, чтобы еще раз попытаться заинтересовать местные власти.
Для строительства космодрома необходима территория площадью в 5-7 тысяч квадратных километров. Предпочтительнее всего было бы выделить ее на северо-западе страны - возле базы королевских военно-воздушных сил Австралии в городе Дерби. Предварительно исследование может обойтись в 500 тысяч долларов. По словам Кулинича, технико-экономическое обоснование может быть подготовлено в течение двух лет.
Строительство стартовых площадок, ангаров и вспомогательных сооружений могло бы финансироваться за счет частных инвестиций, а также взносов соседей и союзников Австралии, пишет издание.

бонджорно)

+5

875

СветланаЕк написал(а):
#p160594,Reaktor написал(а):

Ну или предложат завести свою темку с одним сообщением, для приличия. ))) (а мы с Бимом засрём её какими нибудь дурацкими картинками )

ага... в компот еще можно плюнуть... или пнуть исподтишка)
пишет настоящий одессит? взрослый мужчина? взрослый точно? это чтобы ко всем прочим еще себе пометочку о настоящих одесситах сделать) не устаю поражаться

я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Государственное космическое агентство Украины предлагает властям Австралии построить космодром на территории этой страны. Об этом газете West Australian заявил посол Украины в Австралии Николай Кулинич.
"Это предложение очень реалистично. Украина могла бы начать запуски хоть завтра, если появится площадка. Мы предлагаем наших людей и наш опыт, если у Австралии есть земля для использования", - отметил дипломат.
По его словам, впервые данная идея была озвучена в 2016 году, и сейчас делегация украинского космического агентства готовится к визиту в Австралию, чтобы еще раз попытаться заинтересовать местные власти.
Для строительства космодрома необходима территория площадью в 5-7 тысяч квадратных километров. Предпочтительнее всего было бы выделить ее на северо-западе страны - возле базы королевских военно-воздушных сил Австралии в городе Дерби. Предварительно исследование может обойтись в 500 тысяч долларов. По словам Кулинича, технико-экономическое обоснование может быть подготовлено в течение двух лет.
Строительство стартовых площадок, ангаров и вспомогательных сооружений могло бы финансироваться за счет частных инвестиций, а также взносов соседей и союзников Австралии, пишет издание.

бонджорно)

Эээ... Зачем кенгурунам космас?

+3

876

#p160595,Cetus написал(а):

Только одна оговорочка.
Надо учесть, что менталитет здесь такой:
1. нам все должны
2. среди наc велась амеровская агитация
3.  а российская не велась или велась хреновато
4. вот нас и качнуло и повело.
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная  мелкоуголовная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий, Бенька-крик и Сонька-ручка.

Обычно человек пишет о себе,о своем окружении.
Твое такое:
1. нам все должны
2. среди наc велась амеровская агитация
3.  а российская не велась или велась хреновато
4. вот нас и качнуло и повело.
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная  мелкоуголовная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий, Бенька-крик и Сонька-ручка.

Напишу свое мнение по твоим пунктам:

1. нам все должны.. Мне лично нет.Я неловко себя чувствую,когда обо мне заботятся,никогда и ничего не прошу,за все рассчитываюсь.Моя родня такая же
2. среди наc велась амеровская агитация Велась все годы незалэжности,по телеку
3.  а российская не велась или велась хреновато Между нами велась,на бытовом уровне, кто ж в Одессе был не пророссийский?Разве что у тебя,все,кроме тебя,разумеется
4. вот нас и качнуло и повело. тогда так:не нас,а вас,говорите исключительно о себе,о своем  окружении
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше  Для тебя получается только в этом суть...не верю,не прикидывайся глупее,чем ты есть
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.Да,я люблю все вкусненькое и ,но  зарабатываю  сама и готовлю сама,нету.значит потерплю,если тебе мажут и ты это принимаешь,то я в тебе ошиблась.я понимаю,что это  речь не о еде.

 
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная  мелкоуголовная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий, Бенька-крик и Сонька-ручка. мы-это кто?  Не надо о нас,а все перечисленные,история ,не больше.В истории всяким место нашлось.У меня  другие герои,о них иногда пишу

Не знаю,"какой Байкал у тебя чист",наверно тот,где ты  плюешь на место,где живешь. Ходишь и плюешь.Тут некоторым  это читать приятно,.снисходительно жалеют тебя, бедняжку,живешь  же в аду..

#p160599,Syberia написал(а):

Вот я всяких встречаю. Ну мало таких людей, кто бы довольствовался малым. Но конечно, есть просто разумные, так и к этому пониманию  тоже нужно прийти,а  чаще это уже люди в достаточно серьезном возрасте. Но далеко не всем это дается

Я довольна всем! Какой бы суммой я не располагала,с удивлением в конце месяца понимаю,что и на это прожила и хорошо прожила!
Необходимое для счастья нам дается.
Ну а иметь дерзновение,что то улучшить,это дар !   Я благодарю всегда судьбу, когда использую все возможности,когда не боюсь,что то менять!

Отредактировано Samsara (2018-03-12 11:11:57)

+6

877

ampoh написал(а):

АААААААА!!!!! Зрада!!!!! Летел фчерась один камрад ис Киева в Минск. На борту присутствовал некто товарищ Максим. Теперь та панятна, чьи именна удары прикрывают именем Сталина.

Прости, Ампохен, расшифровка требуется. Ничего не понял. ))

+1

878

Samsara написал(а):

Обычно человек пишет о себе,о своем окружении.
Твое такое:
.

Это только  компиляция текстов ТОФа. И всё..
Ну и с добавлением реактора и 5-гривневой эсэмэсницы.

Это я реальность превалирующую, которая взяла верх в городе расписала в нескольких фразах.
А ещё - приезжие.. Они всё портят.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 11:14:35)

+1

879

#p160605,ЦэДрыньк написал(а):

Прости, Ампохен, расшифровка требуется. Ничего не понял. ))

Кондидат ф президенты сам знаеш чего ис Киева летел. Тот, каторый 10 сталинских ударов обещает.

0

880

#p160603,ampoh написал(а):

Зачем кенгурунам космас?

еще ни один кунгуру не был в космосе... недоработка

+1

881

ampoh написал(а):
#p160605,ЦэДрыньк написал(а):

Прости, Ампохен, расшифровка требуется. Ничего не понял. ))

Кондидат ф президенты сам знаеш чего ис Киева летел. Тот, каторый 10 сталинских ударов обещает.

Не слежу за бешеной и непредсказуемой предвыборной гонкой. Кто этот Максим?

0

882

Cetus написал(а):
Samsara написал(а):

Обычно человек пишет о себе,о своем окружении.
Твое такое:
.

Это только  компиляция текстов ТОФа. И всё..
Ну и с добавлением реактора и 5-гривневой эсэмэсницы.

Это я реальность превалирующую, которая взяла верх в городе расписала в нескольких фразах.
А ещё - приезжие.. Они всё портят.

тяжело  тебе здесь , среди продажных , зажравщихся, тупых одесситов?
Вот подолянке алине , знаешь же такую бандеровку, тоже тяжело,
говорит воздух здесь отравленый, ваты много, а тебе кого здесь много?
одесситов много. Да , они не из мурманска .у них другой менталитет....
Да уж, тяжело тебе ...

+1

883

#p160610,ЦэДрыньк написал(а):

Не слежу за бешеной и непредсказуемой предвыборной гонкой. Кто этот Максим?

Тода тебе и нинада, жыви спакойна.

+2

884

Cetus написал(а):

Это только  компиляция текстов ТОФа. И всё..
Ну и с добавлением реактора и 5-гривневой эсэмэсницы.

Это я реальность превалирующую, которая взяла верх в городе расписала в нескольких фразах.
А ещё - приезжие.. Они всё портят.

А  суммировать количество можно?   И что на основании тофа делать рейтинг о всем населении?.Там что миллион тусуется?
То есть,по постам пищевым ТОФа(ну и пусть себе некто любит фарш.рыбу и Жванецкого,тебе то что и мне то что?),выход    Реактора и смс Като,всех обобщила,компилировала, выдала продукт на морозка ру. МогЕм !Надеюсь пробу чистоты байкала тебе поставят,а то уже мне обидно  за тебя будет,все же к тебе неплохо относилась и уважала

Отредактировано Samsara (2018-03-12 11:29:12)

+1

885

[i. Инженер и учёный Валентин Петрович Глушко родился в Одессе 2 сентября 1908 года. Он стал одним из пионеров ракетно–космической техники и основоположником жидкостного ракетного двигателестроения. В 1929-1974 гг. под его руководством были созданы опытные образцы первого в мире электротермического ракетного двигателя, а начиная с 1930 года — большое число жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Мощные ЖРД конструкции Глушко были установлены на большинстве первых и вторых ступеней советских ракет-носителей и многих боевых ракет; они обеспечили вывод на орбиту первых советских искусственных спутников Земли, полёты Юрия Гагарина и других космонавтов, запуски автоматических межпланетных станций к Луне и планетам Солнечной системы  Национальный банк Украины собирается выпустить монету номиналом 2 гривны с портретом инженера и учёного Валентина Глушко.

Об этом сообщили в пресс-службе главного финансового ведомства страны.

Монета «Валентин Глушко» входит в серию «Выдающиеся личности
  [/i]

+1

886

Samsara написал(а):

А  суммировать количество можно?   И что на основании тофа делать рейтинг о всем населении.Там что миллион тусуется?
То есть,по постам пищевым ТОФа(ну и пусть себе некто любит фарш.рыбу и Жванецкого,тебе то что и мне то что?),выход    Реактора и смс Като,всех обобщила,компилировала, выдала продукт на морозка ру. Могем !

     
  Значит в городе всё классно. Русский язык в учреждениях, чистота кругом. Классное здравоохранение, такое же образование,  чистое море, ухоженные парки и трасса здоровья. Сберегается  культурное наследие, не горят памятники архитектуры.
Ну и прочая и прочая...   
Кстати, как там  Фонтан - там же  возрождение по генплану только начинается - всё будет застроено элитными многоэтажками. Вместо санаториев и домов отдыха..
 
А я всё придумала. Мои измышления и поклёп, меа кульпа.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 11:37:25)

0

887

#p160601,Cetus написал(а):

Ты лучше в глаза посмотри чиновникам из упр. архитектуры, или посети лит. музей - и к директору. Или во всемирнуй клюп адэсцев наведайся.. Там точно все любят этот город. И делают всё, чтобы он процветал. Можешь к Мише Реве наведаться. Он тоже так любит, что засрал своими "шедеврами" полгорода.
Кстати, Ройтбурд  тоже  очень любит.

  Да я бы не против, только вот они так же как и ты под любыми предлогами отмазываются от встречи или находятся под охраной государства.

Мне твои тупейшие вопли про брошенную Одессу надоели.
Это очень неконструктивно и не по-мужски.
Любитель Одессы, блин.

  А ты молодец!:)
Ты сейчас этим передёргиванием очень ярко показала насколько ты способна быть необъективной при негативном отношении. Как говорит д.Сажа - чтд.
А подтверждается элементарно тем, что вряд ли кто -то вспомнит когда я последний раз напоминал, что Одессу предали. При этом ты её обсираешь с завидной регулярностью чуть ли не каждый божий день. И Таки твои ежедневные вопли уже начинают раздражать не только меня но и других присутствующих одесситов. А россиянам остаётся тебя только пожалеть...

0

888

Нех не пойму - почему свидомый все время ноет и пытается  втихушку подкусить.. Это что - болезненная мания? Или уверенность,что его хамство никто не замечает? Замечают, только всем  плевать на него, как бы он не старался..или не хотят замечать, и не замечают, чтоб не мараться... и это правильно.

Отредактировано д. Саша (2018-03-12 11:57:20)

0

889

#p160617,д. Саша написал(а):

Или уверенность,что его хамство никто не замечает?

Я низамечаю.

+3

890

Россия по просьбе Турции быстрее исполнит контракт на поставку С-400. Об этом сообщил помощник президента России по ВТС Владимир Кожин в интервью телеканалу «Россия 24».

Друк Ырдогаша шота чует... В тех краях без чуйки никак.

+3

891

#p160615,Cetus написал(а):

Значит в городе всё классно. Русский язык в учреждениях, чистота кругом. Классное здравоохранение, такое же образование,  чистое море, ухоженные парки и трасса здоровья. Сберегается  культурное наследие, не горят памятники архитектуры.
Ну и прочая и прочая...   
Кстати, как там  Фонтан - там же  возрождение по генплану только начинается - всё будет застроено элитными многоэтажками. Вместо санаториев и домов отдыха..

Нет не всё классно, но если это наша прямая вина, то тебе следует разделить её с нами как непосредственному участнику, а не подло абстрагироваться и со стороны что-то ядовитое квакать. 

А я всё придумала. Мои измышления и поклёп, меа кульпа.

  В Спяших 2 прекрасно показано как из новости о трагедии в одном конце страны можно вывести вину самого президента. Ты именно этим и занимаешься. Т.е. перекручиваешь, перекладывая вину с продажных властей на одесситов.

+2

892

У меня подружка из Америки прилетела (сегодня улетела). 12 лет  там живёт.
Ужасно удивляется, что в её родном Тюменьском мединституте 90%  друзей - за Путина  (статистика из вайбера) и что, вставленные ею  антипутинские  "5 копеек", там (в вайбере) просто разорвали в клочья.
Так вот. Озвучила она эту статистику  в патриотично настроенном Киеве - народ обалдел и сразу же сделал вывод, что в России все  зомбированные. Что в России никто не говорит правды. И не слышит её. В отличии от всего мира.
Отаке!
P.S. В нашей компании было 7 человек и только двое из них были тоже "зомбированными". ))

+13

893

ampoh написал(а):
#p160617,д. Саша написал(а):

Или уверенность,что его хамство никто не замечает?

Я низамечаю.

то же верно... так даже лучше, он старается, а тут... не замечают даже))

0

894

Mary777 написал(а):

У меня подружка из Америки прилетела (сегодня улетела). 12 лет  там живёт.
Ужасно удивляется, что в её родном Тюменьском мединституте 90%  друзей - за Путина  (статистика из вайбера) и что, вставленные ею  антипутинские  "5 копеек", там (в вайбере) просто разорвали в клочья.
Так вот. Озвучила она эту статистику  в патриотично настроенном Киеве - народ обалдел и сразу же сделал вывод, что в России все  зомбированные. Что в России никто не говорит правды. И не слышит её. В отличии от всего мира.
Отаке!
P.S. В нашей компании было 7 человек и только двое из них были тоже "зомбированными". ))

если не понимают - им проще навешать ярлыки - зомбированные  и точка...

+1

895

#p160621,Mary777 написал(а):

P.S. В нашей компании было 7 человек и только двое из них были тоже "зомбированными". ))

Не опщайса с даунами, я фсигда так делаю...

+2

896

Mary777 написал(а):

У меня подружка из Америки прилетела (сегодня улетела). 12 лет  там живёт.
Ужасно удивляется, что в её родном Тюменьском мединституте 90%  друзей - за Путина  (статистика из вайбера) и что, вставленные ею  антипутинские  "5 копеек", там (в вайбере) просто разорвали в клочья.

Тюменьском или в нашем Тюменском?  Если в нашем, то -возможно и 90 %, хотя  сейчас, скорей всего, по факту меньше. Тюмень очень патриотичный город, но опять же, за всех не скажу. 18 марта уже скоро, посмотрим.
Сегодня читала прогноз (хотя прогнозы- дело неблагодарное), что явка в Тюмени ожидается высокой, в отличие от Екатеринбурга.

+4

897

Такой простенький документооборот у эстонцев. Акт сделанных работ - "работа сделана". Две подписи.

+1

898

#p160617,д. Саша написал(а):

Нех не пойму - почему свидомый все время ноет и пытается  втихушку подкусить.. Это что - болезненная мания? Или уверенность,что его хамство никто не замечает? Замечают, только всем  плевать на него, как бы он не старался..или не хотят замечать, и не замечают, чтоб не мараться... и это правильно.

Ты о чём квохчешь, петушок?  Тебе твоя б..дская сущность покоя не даёт? Мало того что сам малопонятливый так ещё и клевать пытаешься в подошву. )))
Прихлопни лучше клювик и тогда может быть одесситы призабудут о вылитой тобой на них грязи и позволят тебе бывать на наших площадках, если уж в твоём Мухосранске настолько тоскливо.

-1

899

(типичный пример рядового калининградца)

#p160624,ampoh написал(а):

Не опщайса с даунами, я фсигда так делаю...

Игнорирование участников:
1.5 землекопа, Reaktor, като@, Cetus, Syberia, Лысый, Alexx, Jim Beam

Если учесть, что Джим Бим вообще практически не общается, то получается, что даун это Таки Ампоха. ))) Хотя чему я удивляюсь?!

Отредактировано Reaktor (2018-03-12 12:38:09)

0

900

Тиль написал(а):

Сейчас на вестях куражатся по поводу "статуса аспиранта НАТО". Типа выдуманный украинскими переводчиками. И типа понеслось. В документах написано слово аглицкое аспирейтед (так вроде сказали: а я немецкий учил, плохо разбираюсь). И типа перевод адекватный-это "Украина стремится в НАТО". А на Украине перевели "Украина получила статус аспиранта". Вот. Я сам вроде как об этом писал. Или не я? Но не суть. Как то так. Продолжение следует.

я не слышала и не читала

НО из вашего  "аспирейтед"  предполагаю слова
aspirated
Aspirate

аспирированный и аспирация - это медицинская лексика

Чисто медицинская

АСПИРАЦИЯ

(от лат. aspiratio - вдыхание), в медицине -..1) отсасывание специальными инструментами жидкости или воздуха из какой-либо полости тела…2) Попадание при вдохе в дыхательные пути пищевых остатков, крови (при кровотечении) и др. в результате нарушения акта глотания.

Но может быть там слово было другое или использовано в переностном значении

ТО есть не утверждаю,а только предпологаю

Отредактировано mpal (2018-03-12 17:36:28)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?