форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Традиционно в воскресенье на Куликовом поле собрались одесситы, чтобы почтить память погибших земляков 2 мая 2014 года в Доме профсоюза.
http://stringer.media/uploads/posts/2018-03/medium/1520779590_hoom8zwzw4s.jpg
http://stringer.media/uploads/posts/2018-03/medium/1520779482_vwxx8l71byy.jpg

+9

842

Samsara написал(а):

Доброе всем утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
Как я устала отдыхать,эти бесконечные 4 дня,не могу  ничего не делать,впадаю в спячку.Либо если отдых.то мега активный.чтобы валится вечером от усталости.В общем ,ура,наконец-то понедельник :blush: 
У нас туман сильный,в нескольких метрах ничего не видно и выброс с моря,я ж вообще рядом!

#p160562,И снова каберне написал(а):

Всё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

  А чтоб неповадно было,показательно!

#p160529,Reaktor написал(а):

Зависть - гораздо более сложное явление.

Как то на нашем стадионе были собачьи бега! Врезался в память финал.пробежали собаки  круг,и что они сделали после финиша? Правильно:всем скопом напали на победительницу.И так было во время всех забегов!
--------------------
Почитала вчерашний спор,нельзя так разделять людей :кто за Путина хороший,кто за Навального-плохой.Есть люди поддающиеся влиянию,есть нет.
А насчет бомбежки обоюдной:в 60-е годы и не такая была истерия,что русские будут бомбить.Столько строительных фирм поднялось на строительстве бункеров,строили везде убежища,во дворах бункеры.В ФРГ там  вообще была подготовка серьезная для населения.Так что сейчас это цветочки И тогда могли жахнуть,детишек наших правителей в зарубежье не было,а сейчас  дети именно там(ну да,там же плохо.понимаю их понимаю,не хотят хорошо жить на родине).Какие ракеты и по кому?

:dontknow:

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4782/26848257958_1d48bf72ee.jpg

+2

843

Навеяла погода и память об отце......

+7

844

К вчерашней дискуссии.. )))

+1

845

Samsara написал(а):

Почитала вчерашний спор,нельзя так разделять людей :кто за Путина хороший,кто за Навального-плохой.Есть люди поддающиеся влиянию,есть нет.

Не было такого спора. Я написала о людях, которые НЕ ЗА НАВАЛЬНОГО и НЕ ЗА ПУТИНА. Свой протест они хотят выразить тем, что просто не пойдут на выборы.
Таких сейчас довольно много, во всяком случае, в моем окружени, и это те люди, которые поддерживали Путина ранее. Не молодежь!
Но недовольство коррумпированностью власти, подогретое роликами навального, пусть во многом лживыми, дало свои плоды.
Помню еще со школы- у каждой войны и каждой революции есть причины, но толчком всегда является повод. И вот эти сраные ролики вполне могут стать поводом.
И мое мнение- власть должна отвечать на эти лживые выпады, нельзя ничего игнорировать. Но наши умные форумчане (меня поняли только три человека) сразу отнесли  всех, кто ни за путина, ни за навального- в стаю дураков, ну а эмигрантки, покинувшие Россию в 90-х - так сразу в либералы. Меня определили как скачущую кастрюлеголовую. Ну да, мпал с леной,  живущие припеваючи в Германии и собирающиеся оттуда удрать, как только запахнет жареным- они же больше переживают за Россию, чем я.
Огромное мерси форумчанам, нашедшим во мне зачатки кастрюлеголовой.
 
И еще раз самым умным- я то как раз считаю себя путинисткой. И голосую за него , и поддерживаю. Но умные этого не поняли.

Отредактировано Syberia (2018-03-12 08:32:14)

+7

846

+3

847

Lena написал(а):

и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

"Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь". (с). :)

+1

848

#p160572,Syberia написал(а):

И мое мнение- власть должна отвечать на эти лживые выпады, нельзя ничего игнорировать

Абсолютно согласна!
Писать много наверно не стоит мне,ибо  начнутся придираться к каждому слову!
Но каждый человек заслуживает на уважение и ответ,кому то надо разъяснять,кому то нет.Но  говорить об этом надо,не пренебрегать ни людьми ни ситуациями.Ибо люди-это всего лишь люди,они часто ошибаются. Верят лжи(и как раз не самые плохие,просто более доверчивые),им-то и  разъяснять надо,отвечать на выпады,а не  высокомерно  и гордо молчать
Так что тут с тобой полностью согласна!

Отредактировано Samsara (2018-03-12 08:44:47)

+4

849

Syberia написал(а):

И еще раз самым умным- я то как раз считаю себя путинисткой. И голосую за него , и поддерживаю. Но умные этого не поняли.

Не стоит ни за кого домысливать..  Это очевидно, что ты за ВВП.
И закончим на этом эту  неперспективную дискуссию.

Лысый написал(а):

К вчерашней дискуссии.. )))

кадры из фильмов
"Неизвестная Война. Фильм 12: Война на море" и "Парад победы 1945"

Отредактировано Cetus (2018-03-12 08:40:32)

+2

850

#p160552,д. Саша написал(а):

вольво круто))

точнее - больно круто :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+3

851

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

И еще раз самым умным- я то как раз считаю себя путинисткой. И голосую за него , и поддерживаю. Но умные этого не поняли.

Не стоит ни за кого домысливать..  Это очевидно, что ты за ВВП.
И закончим на этом эту  неперспективную дискуссию.

Я закончила еще вчера, но как же мне косточки после этого промывали...не стеснялись. И обычных, нормальных людей называть дураками- это хороший тон? Я разочаровалась во многих форумчанах, к сожалению.

Отредактировано Syberia (2018-03-12 08:41:10)

+1

852

0

853

Syberia написал(а):

Я закончила еще вчера, но как же мне косточки после этого промывали...не стеснялись. И обычных, нормальных людей называть дураками- это хороший тон? Я разочаровалась во многих форумчанах, к сожалению.

  Всё было по законам физики - по 3-му закону  Н.

Скажите мне пожалуйста в какую тему или раздел  запостить об Одессе.
Как раз  в начале 14 года, перед событиям,  в Одессе побывал знакомый переводчик.
И сделал репортажи. Некоторым не будут видны фотки.
Наверное надо в тему о путешествиях влепить всё это.
На мой взгляд, всё очень объективно и верно было представлено.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 08:48:22)

0

854

Samsara написал(а):
#p160572,Syberia написал(а):

И мое мнение- власть должна отвечать на эти лживые выпады, нельзя ничего игнорировать

Абсолютно согласна!
Писать много наверно не стоит мне,ибо  начнутся придираться к каждому слову!
Но каждый человек заслуживает на уважение и ответ,кому то надо разъяснять,кому то нет.Но  говорить об этом надо,не пренебрегать ни людьми ни ситуациями.Ибо люди-это всего лишь люди,они часто ошибаются. Верят лжи,им-то и  разъяснять надо,отвечать на выпады,а не  высокомерно  и гордо молчать
Так что тут с тобой полностью согласна!

Почему по телевизору не говорят про Навального?

0

855

#p160562,И снова каберне написал(а):

сё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

И почему именно в Англии? :dontknow:

+1

856

Соca-Cola Hellenic Bottling Company (CCHBC) начала продавать в России вермут Cinzano и аперитив Aperol. Об этом со ссылкой на источники, близкие к CCHBC, пишет «Коммерсантъ».
Речь идет о напитках итальянской Gruppo Campari, ее продукцию CCHBC распространяет пока в нескольких регионах, в дальнейшем компания рассчитывает получить право на федеральные продажи.

Дык барыги, куле...

0

857

#p160582,Kilmat написал(а):

И почему именно в Англии?

Дапатамушта фсе друзья России там сабираюцца.

+2

858

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Я закончила еще вчера, но как же мне косточки после этого промывали...не стеснялись. И обычных, нормальных людей называть дураками- это хороший тон? Я разочаровалась во многих форумчанах, к сожалению.

  Всё было по законам физики - по 3-му закону.

а, ну да, конечно. Это в местной интерпретации звучит так: если Сибирька сказала свое мнение, то большинство форумчан тотчас будут иметь мнение противоположное.
Только  что-то я такое помню,  здесь же неоднократно говорилось  про отсутствие российской агитации на Украине за последние 25 лет, и оно- это отсутствие, тоже повлияло (пусть косвенно) на майдан в 2013 году.
А вот отсутствие достойного ответа  тому же Навальному ( опять же Навальный- это условно, т.к. не он один будоражит  интернет) - оно не повлияет, нет...

+4

859

Kilmat написал(а):
#p160562,И снова каберне написал(а):

сё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

И почему именно в Англии? :dontknow:

Свернутый текст

http://visasam.ru/wp-content/uploads/2017/11/2016_10_17_01.png

+1

860

ampoh написал(а):

Соca-Cola Hellenic Bottling Company (CCHBC) начала продавать в России вермут Cinzano и аперитив Aperol. Об этом со ссылкой на источники, близкие к CCHBC, пишет «Коммерсантъ».
Речь идет о напитках итальянской Gruppo Campari, ее продукцию CCHBC распространяет пока в нескольких регионах, в дальнейшем компания рассчитывает получить право на федеральные продажи.

Дык барыги, куле...

Американская компания «Кока-кола» впервые за 125 лет начнет выпускать алкогольные напитки. Продукт будет содержатьот 3 до 8% алкоголя

+1

861

#p160585,Syberia написал(а):

Только  что-то я такое помню,  здесь же неоднократно говорилось  про отсутствие российской агитации на Украине за последние 25 лет, и оно- это отсутствие, тоже повлияло (пусть косвенно) на майдан в 2013 году.

Да,я так думаю и писала,плюс прессинг амеров,прикладное отношение ко всему(их так и обучают,один знакомый профессор,там он почетный член,тут он завкафедрой,рассказывал,их выпускников учить не надо,у них пришел на работу,знает,что нажать,что написать,а у нас образование масштабное,но приходящего еще надо ввести в практику)! Уж они то не гнушаются любой агитацией,включая протестанские церкви!
Каждый получает внимание:"бог любит вас" и так далее
Если взять не религию,а бизнес,как там у Рокфеллера...:"если у человека есть хотя бы  один  доллар,это уже не просто человек,а покупатель и наша задача его выманить".И успешно выманивают,миром правит капитал!
Если взять политику:лозунги о демократии,защине угнетенных,ведутся -то не самые плохие...

Отредактировано Samsara (2018-03-12 09:34:40)

+5

862

Samsara написал(а):

Если взять политику:лозунги о демократии,защине угнетенных,ведутся -то не самые плохие...

ну это само собой, на плохие лозунги никто не клюнет.

+3

863

АААААААА!!!!! Зрада!!!!! Летел фчерась один камрад ис Киева в Минск. На борту присутствовал некто товарищ Максим. Теперь та панятна, чьи именна удары прикрывают именем Сталина.

+2

864

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4794/40762437251_cc16198fe1.jpg

+6

865

Выживший после отравления российский экс-шпион обнародовал список "смертников Кремля"

Свернутый текст

После того как в Британии был отравлен бывший российский разведчик-перебежчик Сергей Скрипаль, журналисты отыскали еще одного экс-шпиона РФ, которого также пытались отравить.
Издание Mirror взяло интервью у шпиона-перебежчика Бориса Карпичкова, передает Час Пик.
Карпичков заявил, что его также хотели отравить, в результате чего он потерял 30 кг веса и полностью облысел. Бывшему шпиону сейчас 59 лет, но он говорит, что может не дожить до 60.
По словам Карпичкова, есть целый список людей, которые бежали на Запад из РФ, и от которых Кремль может попытаться избавиться. Среди них: разведчик МИ6, двойной агент времен холодной войны Олег Гордиевский; финансист Билл Браудер, которого Интерпол не выдает России, где его заочно осудили за мошенничество; бывший офицер МИ6 Кристофер Стил, вероятный автор "Досье Трампа" по его связям с российскими властями; ученый, специализирующийся на ядерном оружии Игорь Сутягин; бывший майор КГБ Юрий Швец; офицер ГРУ СССР Владимир Резун.

http://m.vchaspik.ua/v-mire/442398-vyzhivshiy-posle-otravleniya-rossiyskiy-eks-shpion-obnarodoval-spisok-smertnikov-kreml#.WqYk5GYX5Yo.twitter

+2

866

#p160566,Samsara написал(а):

Как то на нашем стадионе были собачьи бега! Врезался в память финал.пробежали собаки  круг,и что они сделали после финиша? Правильно:всем скопом напали на победительницу.И так было во время всех забегов!

Ничего удивительного, это особенности стайного поведения и к зависти их можно отнести лишь условно. Езда на собачьих упряжках основывается по тому же принципу...
  Зависть - показатель того чего нам действительно хочется, т.е. по-сути это желание, что само по себе не плохо. А вот как именно человек относится к своему желанию уже определяет оттенок зависти.
Мне трудно говорить о тёмной стороне, это нечто неконструктивное с ценой начисто нивелирующей само достижение.
А вот светлая сторона на мой взгляд, это умение проанализировать шаги счасливчиков и оценив для себя приемлемость этих путей выбрать оптимальный.

#p160580,Cetus написал(а):

Скажите мне пожалуйста в какую тему или раздел  запостить об Одессе.

Боюсь, что зная твоё отношение к Одессе, ответа не будет...(да и вообще лучше этого не делать) Ну или предложат завести свою темку с одним сообщением, для приличия. ))) (а мы с Бимом засрём её какими нибудь дурацкими картинками :))

Отредактировано Reaktor (2018-03-12 10:22:33)

+4

867

Syberia написал(а):

ну это само собой, на плохие лозунги никто не клюнет.

Только одна оговорочка.
Надо учесть, что менталитет здесь такой:
1. нам все должны
2. среди наc велась амеровская агитация
3.  а российская не велась или велась хреновато
4. вот нас и качнуло и повело.
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная  мелкоуголовная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий, Бенька-крик и Сонька-ручка.

А 1-ю из 4-х частей с фотками я уже запостила в теме о путешествиях (Добро пожаловать на Землю).
Первый пост называется - Одесса-папа.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 10:29:04)

+4

868

Cetus написал(а):

Только одна оговорочка.
Надо учесть, что менталитет здесь такой:
1. нам все должны
2. среди наc велась амеровская агитация
3.  а российская не велась или велась хреновато
4. вот нас и качнуло и повело.
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная  мелкоуголовная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий, Бенька-крик и Сонька-ручка.

чисто по человечески- все хотят жить лучше. Но есть крайности- одни готовы голодать, но быть самостоятельными и  ни под чьим давлением, другим пофигу, лишь бы кусок пожирнее, но есть ведь и третьи. Которых убедили, что та или другая сторона лучше. На них и направлена агитация.

Отредактировано Syberia (2018-03-12 10:33:06)

+2

869

#p160595,Cetus написал(а):

Только одна оговорочка.
Надо учесть, что менталитет здесь такой:
1. нам все должны
2. среди нfc велась амеровская агитация
3.  а российская не велась или велась хреновато
4. вот инас и качнуло и повело.
5. дайте нам хорошую агитацию и  мы будет за тех, у кого она лучше
6. и не забудьте нам   пожирнее намазывать. мы любим вкусненькое.
7. мы особенные. у нас особый одесский язык и псевдоблатная культурка имеется. у нас Бабель-Жванецкий.

Мне нравится как ты самокритично расписываешь тут за собственный менталитет, но какое это имеет отношение к одесситам?

З.Ы. Мне уже хочется тебе лично в глаза посмотреть... Это ни в коем случае не угроза. Это естественное любопытство...
Можем встретиться на КП в любое удобное тебе воскресенье. Заодно расскажешь настоящим одесситам какие они...

0

870

Syberia написал(а):

чисто по человечески- все хотят жить лучше. Но есть крайности- одни готовы голодать, но быть самостоятельными и  ни под чьим давлением, другим пофигу, лишь бы кусок пожирнее, но есть ведь и третьи. Которых убедили, что та или другая сторона лучше. На них и направлена агитация.

У моей родственницы  старой,  подруга была -  дочь министра вн. торговли Карелии..
Так эта дочь вечно выла, что у неё нет того-то и того-то. Не хватает баблоса. Надо то и это, не можем достать, проклятые Питер и Москва всё забирают.
Такие вот вечно недовольны. Больше всего и вопят.
Сейчас то же самое.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?