форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p160356,Lena написал(а):

и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

  Глупости! (ты ими сегодня просто фонтанируешь)
Зависть - гораздо более сложное явление.
Наши сегодняшние достижения — то, чему мы завидовали раньше

Даже твоя эмиграция это элемент зависти к европейской жизни. При этом если отталкиваться от твоего же утверждения, то это получается - предательство. А я не думаю, что ты в отличии от остальных себя считаешь предательницей...

+2

812

Утра бодрого!
А все ли выжили после праздников?  :)

+1

813

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0382.JPG

С добрым, минусдвенадцатиградусным, востокосветлеющим, солнцеобещающим утречком первого послеканикулярного дня всех пришедших!

+8

814

а у нас с утра всего 24 было, но ясно)

+2

815

Доброе утро!

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4775/40719496281_8e1e858481.jpg

+5

816

исккал вчера и сегодня в дойче веле про оружие. для немцев вроде как ничего не пишут о вине зап европы по поставкам игил. вот только две достаточно нейтральных статьи про торговлю
http://www.dw.com/de/sipri-die-welt-ver … a-41699855
http://www.dw.com/de/glnzende-zeiten-fr-waffenhndler/a-42929756

+1

817

а вот таки я нашел. слегка припрятанное но есть
http://www.dw.com/de/die-waffen-des-is/a-42774109

вот она статейка. ниже корявый перевод гугла

гугл переводчик

Оружие ИС
Так называемое исламское государство хорошо снабжено оружием и боеприпасами. Также из европейского производства. После трех лет исследований можно проследить путь оружия.

Истребитель-архив ISIF 2013 (фотоальянс / ZUMA Press / M. Dairieh)
В военном отношении так называемое исламское государство в значительной степени побеждено. Между тем господство в Сирии и Ираке шириной около 100 000 квадратных километров освобождается, за исключением нескольких гнезд сопротивления. Но чтобы победить террористическую милицию, ей потребовалась коалиция из более чем 60 стран и более трех лет. Прежде всего, гражданское население в освобожденных районах заплатило высокую цену. Десятки тысяч умерли. Столица Ракки в Сирии находится в руинах, а также Мосул, Рамади и Тикрит в Ираке.

Тот факт, что ИС смог так долго держаться и защищать свое правление, был не только связан с фанатизмом его последователей. По крайней мере столь же важным был постоянный поток оружия и боеприпасов для джихадистов. Значительная часть этого оружия поступает из стран НАТО в Европе - в обход через США и Саудовскую Аравию. Это было задокументировано международной организацией Conflict Armament Research (CAR)  за три года опасной работы с деталями.

Документация на линии фронта

Когда линия фронта переместилась между июлем 2014 года и ноябрем 2017 года, команды экспертов АВ были на месте. Они тщательно изучили оружие и оборудование, которые попали в руки коалиции против ИС в ее борьбе с террористической милицией. Между Кобэном на сирийско-турецкой границе и столицей Ирака в Багдаде эксперты ЦАР обеспечили почти 2000 вооружений и более 40 000 единиц боеприпасов. И они отправились отслеживать маршруты доставки на основании инструкций производителя и серийных номеров. Расследование финансировалось Европейским союзом и Министерством иностранных дел Германии.

Damian Spleeters является руководителем операций CAR в Сирии и Ираке и ведущим автором опубликованного отчета.

View image on Twitter
View image on Twitter

Damien Spleeters
@damspleet
Back at it in Al Qa'im, Iraq. @JBevanCAR got distracted.

8:45 PM - Jan 28, 2018
43
See Damien Spleeters's other Tweets
Twitter Ads info and privacy
В интервью DW, Spleeters объясняет, что удивило его в частности: «Как быстро индивидуальное оружие попало в арсеналы ИС после их экспорта». В качестве примера Spleeters упоминает противотанковую ракету от болгарского производства. Он был продан США в декабре 2015 года. Еще два месяца спустя, после возвращения Рамади, он был обеспечен иракскими солдатами, оставив позади оборудование ИС.

Бесполезная декларация конечного использования

Независимо от того, захватил ли ИС оружие на поле битвы, получил ли он их от бойцов-истребителей или купил у конкурирующих групп, неизвестно. Путь противотанкового оружия можно отследить только частично. В конце концов: Болгария подтвердила экспорт автомобилей в США. Противотанковая ракета была доставлена ​​в американскую компанию Kiesler Police Supply. Заявка на экспортную лицензию была надлежащим образом аннулирована с окончательной декларацией американских военных. Фактически это должно было гарантировать, что вооруженные силы США не передадут военную машину третьим сторонам. США не придерживались этого. Оружие немедленно высадилось на Ближнем Востоке. Специалист CAR Spleeters видит доказательства того, что «очень важные импортеры, такие как Саудовская Аравия и США,

Но это может быть только половина истории. Патрик Вилкен был убежден, что по цепочке распределения все участники знали, что оружие предназначено для сирийско-иракской военной зоны, несмотря на несогласные бумаги. Специалист по контролю над вооружениями Amnesty International сказал DW, что было бы «странно, если бы участвующие государства не знали цель оружия».

Миллиарды оружейных трубопроводов

Это также относится к обширному экспорту специального восточноевропейского оружия в Саудовскую Аравию и передаче вооруженным группам в Сирии. До сирийской гражданской войны Саудовская Аравия никогда не проявляла никакого интереса к оружию из восточноевропейского производства. Они не соответствуют оборудованию саудовских войск. Они оснащены оружием из США и Западной Европы. Тем не менее, ЦАР смог отнести весь спектр военной техники ИС для экспорта из Болгарии в Саудовскую Аравию.

Уже в 2016 году исследования, проведенные Балканской сетью расследовательских репортеров и организованной преступностью и сообществом о коррупции, показали, что  с восьми стран Восточной и Юго-Восточной Европы, с одной стороны, процветает торговля оружием, а с другой - Саудовская Аравия, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты и Турция с другой стороны. Калашниковы, пулеметы, ракетные пусковые установки и системы противовоздушной обороны стоимостью 1,2 млрд евро влились в зону кризиса. Для эксперта по оружию амнистии Вилкен в докладе ЦАР также лежит «исследование активного участия США и восточноевропейских государств в так называемом трубопроводе вооружений, который дошел до Саудовской Аравии, а затем в конфликте».

  Смотреть видео 04:53
Болгарское оружие для джихада
В разговоре DW Вилкен добавляет, что в сирийском конфликте оживленная передача оружия по всему региону была узнаваема на ранней стадии. «И не было никакого способа контролировать, где оружие закончится, когда они будут в этом регионе». Результаты исследования показывают, что «если третье лицо распространяет оружие на любую группу в конфликте в Сирии и Ираке, это, в конечном счете, подпитывает военную машину IS».

«Наша самая большая проблема - наши союзники».

Бывший вице-президент США Джо Байден прокомментировал аналогичную ситуацию, когда он подчеркнул роль союзников США в Турции, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах в Сирийском конфликте перед студентами в Гарварде - и США в то время как намеренно скрывается. ВВопрос и ответ Раунд В конце разговора Байден сказал 2 октября 2014 года , что союзники США были самой большой проблемой в регионе: «Что сделали турки, саудиты, эмираты?» Они были так определены Чтобы убить Асада, они развязали войну с суннитами-шиитами. Союзники распределяли сотни миллионов долларов и тысячи тонн оружия любому, кто хочет сражаться с Асадом. Вывод Байдена: «Кроме того, что люди, которые были там оборудованы, были« Аль-Нусра »,« Аль-Каида »и экстремистские джихадисты из других частей мира».

Одно можно сказать наверняка: ИС был сильнее, чем следовало бы. И борьба с ним заняла больше времени и потребовала гораздо больше жертв, чем необходимо. Потому что иностранные державы поставляли массовое оружие в регион, который попадал в руки ИС. И потому, что заявления европейского конечного использования не стоили того документа, на котором они стояли.

после статьи еще пара ссылок на само издание.
пызы. а я молодец. нашел ведь.

Отредактировано Тиль (2018-03-12 06:08:27)

+7

818

интересная картинка. кто то и умозаключения глубкие сделать попытается
https://eimg.pravda.com/images/doc/a/3/a387f7c-ukrtransgaz-1-.jpg

+1

819

#p160528,Маджентис написал(а):

Поскольку я ничего не понимаю в технике и в строительстве, то не откажите в ответах на дурацкие вопросы. Человека на форуме даже проще спрашивать, знакомого реального напрячь, так если что, то проблемы. А тут совет без обязательств и без обид.

УАЗ "Патриот" бери... И ехай в фирму где на него афтомат поставят, пра них на ютубе есть...

+2

820

#p160531,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусдвенадцатиградусным, востокосветлеющим, солнцеобещающим утречком

Дык фсе вы врете... +4 и никакова снега патамушта весна.

+4

821

ampoh написал(а):
#p160531,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусдвенадцатиградусным, востокосветлеющим, солнцеобещающим утречком

Дык фсе вы врете... +4 и никакова снега патамушта весна.

цыферку "2" впереди  4-ки   вы забыли)) и минус впереди))

Отредактировано д. Саша (2018-03-12 06:39:30)

+2

822

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

То исть опять врать и двурушничать. У нас не западная демократия. Еще хуже будет. Если верить аксиоме, что Россию населяют грамотные думающие люди. А если нет, то сработает. ))

Ну мы же учим своих детей честности и порядочности, понимая, что как таковых этих понятий в мире нет.
Нечто подобное и с властью и ее отношением к гражданам. На самом деле принцип то один - делай что-то, но знай меру. Воруй, но не слишком. Богатей, но не выставляй напоказ. Реши сам за народ, но сделай так, чтобы народ одобрил... И т.д.

Да ладно. Я опять с машинками запутался. Хочу в этом году себе сделать подарок в виде кроссовера (от 2 млн. до 2,5 млн. - больше не хочу, лезть в кредит можно, но не особо хочется). Сдать свое старье в трейд-ин. Купить новое нечто - самый простой вариант, но даже не представляю что именно (Мурано может быть - я как деревня, что видел, знал, то и обсуждаю). Или взять трехлетку престижную с пробегом, типа Инфинити.....
Поскольку я ничего не понимаю в технике и в строительстве, то не откажите в ответах на дурацкие вопросы. Человека на форуме даже проще спрашивать, знакомого реального напрячь, так если что, то проблемы. А тут совет без обязательств и без обид.

только  не инфинити))))

+1

823

Сейчас на вестях куражатся по поводу "статуса аспиранта НАТО". Типа выдуманный украинскими переводчиками. И типа понеслось. В документах написано слово аглицкое аспирейтед (так вроде сказали: а я немецкий учил, плохо разбираюсь). И типа перевод адекватный-это "Украина стремится в НАТО". А на Украине перевели "Украина получила статус аспиранта". Вот. Я сам вроде как об этом писал. Или не я? Но не суть. Как то так. Продолжение следует.

+3

824

д. Саша написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

То исть опять врать и двурушничать. У нас не западная демократия. Еще хуже будет. Если верить аксиоме, что Россию населяют грамотные думающие люди. А если нет, то сработает. ))

Ну мы же учим своих детей честности и порядочности, понимая, что как таковых этих понятий в мире нет.
Нечто подобное и с властью и ее отношением к гражданам. На самом деле принцип то один - делай что-то, но знай меру. Воруй, но не слишком. Богатей, но не выставляй напоказ. Реши сам за народ, но сделай так, чтобы народ одобрил... И т.д.

Да ладно. Я опять с машинками запутался. Хочу в этом году себе сделать подарок в виде кроссовера (от 2 млн. до 2,5 млн. - больше не хочу, лезть в кредит можно, но не особо хочется). Сдать свое старье в трейд-ин. Купить новое нечто - самый простой вариант, но даже не представляю что именно (Мурано может быть - я как деревня, что видел, знал, то и обсуждаю). Или взять трехлетку престижную с пробегом, типа Инфинити.....
Поскольку я ничего не понимаю в технике и в строительстве, то не откажите в ответах на дурацкие вопросы. Человека на форуме даже проще спрашивать, знакомого реального напрячь, так если что, то проблемы. А тут совет без обязательств и без обид.

только  не инфинити))))

https://s1.1zoom.ru/big3/136/Volvo_2015_XC90_AWD_457421.jpg

+2

825

вольво круто))

Отредактировано д. Саша (2018-03-12 06:53:24)

+2

826

Всем Доброго утра!

+3

827

ampoh написал(а):
#p160531,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусдвенадцатиградусным, востокосветлеющим, солнцеобещающим утречком

Дык фсе вы врете... +4 и никакова снега патамушта весна.

Нужно пожелать пургу на Калининградчину с морозцем ну хотя бы - 12))))

Отредактировано И снова каберне (2018-03-12 07:01:20)

+1

828

Вольво дорого. Ланд Крузер бери. Минусы дорогая страховка. Любят угонщики. Плюсы. Машинка очень крепкая и надёжная. И при перепродаже немного потеряешь. Не помню сколько новый стоит. Но даже трехлетка, если у нормального чувака взята, просрудит долго верой и правдой

+1

829

ampoh написал(а):
#p160528,Маджентис написал(а):

Поскольку я ничего не понимаю в технике и в строительстве, то не откажите в ответах на дурацкие вопросы. Человека на форуме даже проще спрашивать, знакомого реального напрячь, так если что, то проблемы. А тут совет без обязательств и без обид.

УАЗ "Патриот" бери... И ехай в фирму где на него афтомат поставят, пра них на ютубе есть...

Злыдень. Он же написал - в машинко не разбираюсь. А придеца.

0

830

И снова каберне написал(а):
ampoh написал(а):
#p160531,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусдвенадцатиградусным, востокосветлеющим, солнцеобещающим утречком

Дык фсе вы врете... +4 и никакова снега патамушта весна.

Нужно пожелать пургу на Калининградчину с морозцем ну хотя бы - 12))))

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4776/39864717445_16e6d80d07.jpg

+1

831

За час до открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году президенту России Владимиру Путину сообщили о якобы захвате турецкого самолёта, который требовали направить в столицу зимних Олимпийских игр. Об этом российский лидер рассказал в фильме Андрея Кондрашова «Путин».

По его словам, 7 февраля 2014 года буквально за час до открытия ОИ он получил тревожный звонок от ответственных за безопасность. В это время президент ехал в автобусе вместе с представителями Международного олимпийского комитета на стадион «Фишт».

«Где-то на середине пути адъютант мне передал телефон, позвонил один из руководителей оперативного штаба по обеспечению безопасности Олимпийских игр. И докладывает: захвачен самолёт, который должен следовать с Украины в Стамбул, захватчики самолёта требуют посадки в Сочи», — цитирует Путина РИА Новости.

Как отметил в фильме директор ФСБ Александр Бортников, было принято решение поднять боевую авиацию для контроля за полётом самолёта, а пилоты лайнера турецкой авиакомпании Pegasus успели сообщить, что у одного из пассажиров бомба и он требует держать курс на Сочи.

«Я спросил: что вы предлагаете? И ответ ожидаемый: «В соответствии с планом, предусмотренным в случае подобного развития ситуации… Сбить», — сказал Путин.

Глава государства приказал действовать в соответствии с планом. Через несколько минут Путину ещё раз позвонили и сообщили, что это была «пьяная выходка» одного из пассажиров, а лайнер скоро сядет в Турции.

Отвечая на вопрос, что он почувствовал за время между этими двумя звонками, Путин признался, что «лучше об этом не говорить».

Угонщик — гражданин Украины Артем Козлов — был задержан турецкими властями. СБУ завела уголовное производство по ч.1 ст.258 "Теракт" — наказание до 10 лет тюрьмы и ч.1 ст.278 УК Украины "Угон или захват воздушного судна". Санкция статьи – до 6 лет тюрьмы.

Вечером 7 февраля на борту лайнера авиакомпании Pegasus Airlines, следовавшего из Харькова в Стамбул один из пассажиров заявил, что в самолете находится бомба, и пригрозил взорвать ее, если авиалайнер не будет направлен в Сочи, где в это время проходила церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-12 07:09:44)

+6

832

Тиль написал(а):

Вольво дорого. Ланд Крузер бери. Минусы дорогая страховка. Любят угонщики. Плюсы. Машинка очень крепкая и надёжная. И при перепродаже немного потеряешь. Не помню сколько новый стоит. Но даже трехлетка, если у нормального чувака взята, просрудит долго верой и правдой

крузаки уже как легенда))

Нива проще)

И бюджет сэкономить можна))

Отредактировано д. Саша (2018-03-12 07:12:55)

+1

833

Тиль написал(а):

Вольво дорого. Ланд Крузер бери. Минусы дорогая страховка. Любят угонщики. Плюсы. Машинка очень крепкая и надёжная. И при перепродаже немного потеряешь. Не помню сколько новый стоит. Но даже трехлетка, если у нормального чувака взята, просрудит долго верой и правдой

Volvo$ < LC$ Питер :)

Отредактировано Jim Beam (2018-03-12 07:19:12)

0

834

Маджентис написал(а):

Хочу в этом году себе сделать подарок в виде кроссовера

О подарках... Или - что волнует женщину и что совсем не волнует мужчину.
Тут недавно, возвращаются наши соседи домой, в загородный лесной домик, а там - всё вверх дном! 
"Воры!" -  первое, что пришло им в голову. 
Жена: в ужасе бросается к шкафу - шуба, это самое дорогое, что у неё есть.
Муж: сразу рванул в ванную - там... газовый котёл! Газовый котёл!!!
У нас мода пошла на дачах - воровать газовые котлы. ))

В итоге всё оказалось на месте. Только на шкафу сидела большая перепуганная птица. Видать через дымоход в дом проникла. И натворила.
Ну вот, теперь я знаю, что дарить мужчинам. Точно - не шубу! ))

Девулечки! Красатулечки! Всех с прошедшим праздником!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+14

835

Спер.

В Англии Иуд травят какими-то стрёмными методами. В своё время Турция очень громко ныла, что на её территории чеченских боевиков как собак отстреливают. Так что жизнь Иуды тяжела не только в Англии.

Всё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

+8

836

Mary777 написал(а):
Маджентис написал(а):

Хочу в этом году себе сделать подарок в виде кроссовера

О подарках... Или - что волнует женщину и что совсем не волнует мужчину.
Тут недавно, возвращаются наши соседи домой, в загородный лесной домик, а там - всё вверх дном! 
"Воры!" -  первое, что пришло им в голову. 
Жена: в ужасе бросается к шкафу - шуба, это самое дорогое, что у неё есть.
Муж: сразу рванул в ванную - там... газовый котёл! Газовый котёл!!!
У нас мода пошла на дачах - воровать газовые котлы. ))

В итоге всё оказалось на месте. Только на шкафу сидела большая перепуганная птица. Видать через дымоход в дом проникла. И натворила.
Ну вот, теперь я знаю, что дарить мужчинам. Точно - не шубу! ))

Девулечки! Красатулечки! Всех с прошедшим праздником!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4801/25867755797_91234c3722.jpg

+5

837

И снова каберне написал(а):

Спер.

В Англии Иуд травят какими-то стрёмными методами. В своё время Турция очень громко ныла, что на её территории чеченских боевиков как собак отстреливают. Так что жизнь Иуды тяжела не только в Англии.

Всё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

Свернутый текст

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/3/6247381.jpg

+4

838

Jim Beam написал(а):

Доброе утро!

Уйх тебе! Мне зима по душе.

+2

839

Доброе всем утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
Как я устала отдыхать,эти бесконечные 4 дня,не могу  ничего не делать,впадаю в спячку.Либо если отдых.то мега активный.чтобы валится вечером от усталости.В общем ,ура,наконец-то понедельник :blush: 
У нас туман сильный,в нескольких метрах ничего не видно и выброс с моря,я ж вообще рядом!

#p160562,И снова каберне написал(а):

Всё таки Березовский приличным человеком был, взял и культурно в ванне повесился, а эти шпионы- полные уроды, зачем так громко травиться?!

  А чтоб неповадно было,показательно!

#p160529,Reaktor написал(а):

Зависть - гораздо более сложное явление.

Как то на нашем стадионе были собачьи бега! Врезался в память финал.пробежали собаки  круг,и что они сделали после финиша? Правильно:всем скопом напали на победительницу.И так было во время всех забегов!
--------------------
Почитала вчерашний спор,нельзя так разделять людей :кто за Путина хороший,кто за Навального-плохой.Есть люди поддающиеся влиянию,есть нет.
А насчет бомбежки обоюдной:в 60-е годы и не такая была истерия,что русские будут бомбить.Столько строительных фирм поднялось на строительстве бункеров,строили везде убежища,во дворах бункеры.В ФРГ там  вообще была подготовка серьезная для населения.Так что сейчас это цветочки И тогда могли жахнуть,детишек наших правителей в зарубежье не было,а сейчас  дети именно там(ну да,там же плохо.понимаю их понимаю,не хотят хорошо жить на родине).Какие ракеты и по кому?

Отредактировано Samsara (2018-03-12 07:56:35)

+6

840

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/karta_215.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?