форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p160153,Циклон написал(а):

В Балтийске на губе аккурат такие.

В 1992 ужо эмалькружки были... Патом синие пластикавые стаканы и тарелки, щяс чо угодна, но не такие крушки.

0

452

ampoh написал(а):
#p160153,Циклон написал(а):

В Балтийске на губе аккурат такие.

В 1992 ужо эмалькружки были... Патом синие пластикавые стаканы и тарелки, щяс чо угодна, но не такие крушки.

Счаз даже ни знаю че. Совсем другая армия. Даже форму не узнаю. И бабы. Многа. Прям в строю ходят. Считаю это грамотный ход.

0

453

Syberia написал(а):

Я бы рада с тобой согласиться, но ведь говорю про людей, которые именно в здравом уме. Навальный хороший психолог...

Повторюсь, для особо понятливых - человек в здравом уме не может верить Навальному. Ещё раз повторить? Но ты можешь со мной не соглашаться - твоё право. :dontknow:  :glasses:  :playful:

+2

454

#p160158,Циклон написал(а):

Счаз даже ни знаю че.

А когда ты там такие видал? Их сто лет ужо в армии нету, наскладах толька. Патамушта срок службы люминевай тарэлки и крушки - 25 лет, и хрен ты их спишэш раньшэ. Какой ду будит палучать такое в армии, солдаты каторай одну палавину (чего угодна) могут разбить, а фтарую - про.бать?

+1

455

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Я бы рада с тобой согласиться, но ведь говорю про людей, которые именно в здравом уме. Навальный хороший психолог...

Повторюсь, для особо понятливых - человек в здравом уме не может верить Навальному. Ещё раз повторить? Но ты можешь со мной не соглашаться - твоё право. :dontknow:  :glasses:  :playful:

Свернутый текст

http://gifok.net/images/2016/03/02/56765456.jpg

+5

456

#p160160,ampoh написал(а):

А когда ты там такие видал?

В 88м.

0

457

Циклон написал(а):

В Балтийске на губе аккурат такие. Тока без рисуночкаф. И миски тоже люминь. И мыть их положено было арестантам без фери.

А на АПЛ  фарфоровые кофейные чашечки с блюдцами   - белые, с  именем лодки.  Для офицерья, конечно же.

Отредактировано Cetus (2018-03-11 07:56:55)

0

458

#p160163,Cetus написал(а):

А на АПЛ  фарфоровые кофейные чашечки с блюдцами   - белые, с  именем лодки.

Мы пра флот нигаварим.  И ваще не путаем кают компанию и камбуз. ))
О, увидал.

Отредактировано Циклон (2018-03-11 08:01:03)

0

459

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Я бы рада с тобой согласиться, но ведь говорю про людей, которые именно в здравом уме. Навальный хороший психолог...

Повторюсь, для особо понятливых - человек в здравом уме не может верить Навальному. Ещё раз повторить? Но ты можешь со мной не соглашаться - твоё право. :dontknow:  :glasses:  :playful:

Меня убеждать не надо, но и считать всех, кто поверил навальному, дураками, это ошибка. И это не только твоя ошибка и Циклона, а ошибка власти.
Я не понимаю, с какого перепуга каждый должен лезть в госуслуги, платить там какие-то 200 р., да хоть копейку? Почему это же самое не сделает хоть какое-то адекватное СМИ и не даст обоснованный ответ на ролики навального? Почему вообще власть считает, что если вы разумные, то ищите информацию сами? Это огромное заблуждение . Люди считают, что раз нет ответа, то все это правда. Результат получим на выборах. Неужели надо тратить бешеные деньги на глуповатую рекламу, в которой нам рассказывают,как важно идти на выборы, но реклама как раз рассчитана на идиотов, а не на грамотных людей. А если бы в СМИ давали четкое объяснение всему срачу , который сейчас кинул в интернет Навальный, то и реклама выборов была не нужна. А сейчас многие считают, что все там, наверху , друг друга стоят,и Путин  ничем не лучше Навального, а потому, мол, разбирайтесь сами, а нам пофиг.
Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Отредактировано Syberia (2018-03-11 08:10:14)

+2

460

Циклон написал(а):

Мы пра флот нигаварим.  И ваще не путаем кают компанию и камбуз. ))
О, увидал.

Чё увидал-то?
А они рядом..
Вспомнила какой-то старый фильм про флот, ещё царский который.
Ну и там офицерик даёт в зубы вестовому за  плохо протёртую тарелку.
Ну, в общем,  вестовой уносит эту тарелку, плюёт на неё и начищает салфеткой.   Исправил   ошибку.
А люминиевые кружки - это очень грустно..

Отредактировано Cetus (2018-03-11 08:10:35)

0

461

#p160165,Syberia написал(а):

Люди считают, что раз нет ответа, то все это правда.

Значит оне не умные и не грамотные. Не наговаривайте на людей. У мну на поиски ушло минут 15, не больше. А навальнер мог найти 200 руб для обчества. На геликоптер то не поскупился. Тока не захотел почему-то.

+2

462

#p160163,Cetus написал(а):

Для офицерья

Шо так пренебрежительно?

+1

463

Лысый написал(а):

Шо так пренебрежительно?

Это любя..

Отредактировано Cetus (2018-03-11 08:15:19)

+2

464

#p160166,Cetus написал(а):

А люминиевые кружки - это очень грустно..

Почему?

0

465

#p160166,Cetus написал(а):

даёт в зубы вестовому

На АПЛ матросов нет!

0

466

#p160165,Syberia написал(а):

Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Да потерпите уже-неделя осталась....

0

467

#p160171,Лысый написал(а):

На АПЛ матросов нет!

Почему?

0

468

Коровьев написал(а):
#p160171,Лысый написал(а):

На АПЛ матросов нет!

Почему?

Ответственность большая. Все офицеры и тока пару старшин.....

0

469

Лысый написал(а):

На АПЛ матросов нет!

Так я же про кино, экранизацию  какую-то. Кажется  по Станюковичу.

Отредактировано Cetus (2018-03-11 08:22:27)

0

470

#p160174,Лысый написал(а):

Ответственность большая. Все офицеры и тока пару старшин.....

Я не в курсе,по этому и спрашиваю. Даже контрактников нет?

0

471

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

На АПЛ матросов нет!

Так я же про кино, экранизацию  какую-то. Кажется  по Станюковичу.

Потому матросов и нет, чтобы не было,как на Потёмкине ))))))))

0

472

Лысый написал(а):

Ответственность большая. Все офицеры и тока пару старшин.....

Не общались с младшим составом. Не знаю.

0

473

Коровьев написал(а):
#p160174,Лысый написал(а):

Ответственность большая. Все офицеры и тока пару старшин.....

Я не в курсе,по этому и спрашиваю. Даже контрактников нет?

тока пару старшин.....

0

474

#p160177,Лысый написал(а):

Потому матросов и нет, чтобы не было,как на Потёмкине ))))))))

На Потемкине бунт возглавил офицер. Вы полагаете офицеры не могут взбунтоваться?

+1

475

#p160173,Коровьев написал(а):

Почему?

Им там нечего делать. Матрос может выполнять тока простые функции. А их уже почитай нету. Чем современнее корабль, тем меньше экипаж. На гражданском флоте тоже самое.

+2

476

Коровьев написал(а):

Почему?

Да просто всё. - Невкусно пить из  них.  Это я не про  алкоголизьм.  Это про чай-кофе.
А уж  алкоголь  - тем более грустно.

Отредактировано Cetus (2018-03-11 08:27:39)

0

477

Коровьев написал(а):
#p160177,Лысый написал(а):

Потому матросов и нет, чтобы не было,как на Потёмкине ))))))))

На Потемкине бунт возглавил офицер. Вы полагаете офицеры не могут взбунтоваться?

Матюшенко????? Не путаете с Шмидтом (кстати одессит родился в Купальном переулке )?

Отредактировано Лысый (2018-03-11 08:29:00)

+1

478

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

ыыыыы, он сделал мое утро)))

Алексей Петров
9 марта в 22:43 ·
#Година_поруч_з_Президентом (продолжение)

(Сразу хочу предупредить. Всё, что вы друзья прочтёте ниже, основано исключительно на моих эмоциях и восприятии окружающего мира через окуляры. Верить - не верить, соглашаться или нет, право каждого из вас).

Двое суток я истошно формировал в голове список вопросов. Как оказалось, достаточно непростое это дело придумать пытання до Президента и в тот же момент не скатиться до выяснений ситуации, кто же в нашем батальоне тырил тушёнку?! В конце-концов, список из десяти пунктов был изложен в блокноте, ибо я уже заранее знал, что смартфон придётся оставить...

За час до встречи, после обмена улыбками с охраной Президента, я остался не только без телефона, но и без электронных часов, планшета, сумки. Лишь блокнот в руках, ручка, полная голова сумбура и сумасшедший мандраж...

Встреча была формально закрытой. Никаких средств аудио и видео записи, ни одного журналиста и следовательно фотографа. Лишь почти два десятка разнокалиберных блоггеров и Президент Украины в сопровождении своеї чарівної дружини Марини...

Деталей беседы раскрывать не буду. Доверие Верховного Главнокомандующего для лейтенанта гораздо важней, чем лишняя сотня лайков. Понимайте как хотите.

Теперь тезисно, эмоционально и следовательно сумбурно:

– встреча неформальная, а значит и одет Президент был соответственно. Джинсы, свитер, туфли;

– была возможность общаться на украинском, русском, английском, болгарском и ещё каких-то двух языках (я забыл каких);

– несмотря на то, что политик такого ранга в основном получает информацию посредствами новостных докладов, Порошенко прекрасно ориентируется в информационном поле фейсбука и твиттера. После работы, часа в два ночи он уделяет некоторое время чтению блогов, как своих противников, так и сторонников. Перед ним на журнальном столике лежал список присутствующих. Он называл фамилию или же ник, и сразу же говорил то, чем ему запомнилась наша писанина. И ни разу Президент не ошибся в своей оценке. Да, он знает, что наша группа, в которую вхожу в том числе и я, осуществляет контроль за проектом строительства 184-х общежитий для контрактников. Читает «диалоги которых не было» и передал привет всем, кто участвовал в мероприятии Кава на Хрещатику! От нашего сейшена сильней всего тошнило орду, а это главное;

вопрос защиты Украины от внешних и внутренних вызовов, для него дело чести и главный приоритет в работе. Когда разговор зашёл об агрессии России и действий её шавок внутри страны, голос Президента вдруг превратился в лязг металла. Это не сыграть. Это внутри. При упоминании фамилии путина тяжелая ладонь грохнула по столу. Я подумал, что ножки сложатся и журнальный стол провалится в подвал.

За Украину порвёт! За армию порвёт! За патрульную полицию порвёт!

и дальше тоже смешно)

– он не носит «розовых очков» и не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине;

– основная тема, вокруг которой крутились практически все вопросы касалась информационной войны, которую кремль ведет в отношении Украины. К сожалению мы эту войну пока проигрываем. В тот же момент Порошенко дал понять, что... в общем не так уж всё и прискорбно. Перевернётся и на нашей улице грузовик с айфонами. Подробности оставим за текстом;

– я лишний раз убедился в том, что он видит всю огромную шахматную доску целиком и прекрасно понимает механизм всех процессов происходящих на ней. Мы же в силу своей информированности в лучшем случае знаем пять процентов от реалий;

– почему не рассказать нам всё? Эта информация убъёт нашу психику. Он едва приоткрыл завесу и мы три минуты сидели с открытыми ртами;

– хитёр и умеет выжидать. Часто его враги, читай враги Украины думая, что бегут к мешку с российскими подарками на самом деле мчатся к бетонной стене, которую в последний момент им подставляет Порошенко. Но это в самый последний момент, а до этого времени, разного рода гужвы видят перед собой исключительно венец триумфатора с неоновой подсветкой;

– умеет признавать свои ошибки. Дважды их не повторяет;

– поддерживает принятие закона о налоге на выведение капитала из страны. Это важно. Знает, что будут два куба палок в колёсах, но это его не останавливает;

– досконально знает историю правления Ли Кван Ю. (Немного подискутировали с ним на эту тему. Я проиграл. Ну кто бы сомневался?)

– боец каких мало. Такие люди в одиночку могут решить итог сражения. Примеров в истории масса, когда казалось дрогнувшая армия, в итоге сокрушала врага идя в атаку за лидером. Я забыл когда последний раз его политические оппоненты приезжали в зону боевых действий. А некоторых там отродясь не было.

– сумма, которую он ещё в начале войны отдал на армию, в результате чего были в кратчайшие сроки модернизированы и восстановлены в том числе и комплексы ПВО - девятизначная! Да, каждый тогда делал то, что мог, порой отдавая последнее! Но у меня немного иной вопрос, сколько личных средств на армию потратили его оппоненты?! Вона и воны?

– кстати. В разговоре мелькнул один важный нюанс. Мы все это видим, но порой проходим мимо! Как часто в своих пламенных речах «еженедельные спасители Украины», упоминают Россию в контексте страны-агрессора?!

– я успел задать лишь один вопрос из десяти приготовленных, хотя в голове было ещё девять запасных. «В Сингапуре времён Ли Кван Ю, одаренную молодежь отправляли учиться в престижные европейские вузы за счёт государства, с условием, что после окончания обучения выпускник вернётся в страну и отработает оговорённое время в госструктурах. Есть ли подобная программа в нашей стране?» Из ответа я понял, что проблема в том, что всего несколько процентов молодежи, которая учится за рубежом возвращается работать в Украину и должность государственного чиновника далека от престижной. Пока далека. Скоро в Украине будет реализован совместный (с европейцами) проект по совершенствованию системы обучения специалистов государственного управления. (Фухххх, выговорил). Больше спросить ничего не успел, у него жёсткий лимит времени. Если бы все присутствующие задали интересующие их вопросы, встреча затянулась бы на пару суток. Хотя мы были обеими руками за;

– только в объединении нации сила Украины! Это прекрасно понимает и боится враг, а значит будет всеми силами препятствовать этому;

– у Президента отменное чувство юмора. Откровенно говоря, я первый раз видел такого Порошенко. И намёка не было на возможную заносчивость как политика, и дистанцию президент - электорат. Словно это была беседа старых друзей, которые видятся еженедельно. Вот и сегодня собрались обсудить перипетии минувшего футбольного матча;

– жена - его надежный тыл. Он этого не сказал, но я не вчера родился. Президент иногда тонко шутил обращаясь к Марине Анатольевне и я почему-то вспомнил фильм «Темные времена», а именно споры и просто беседы Черчиля со своей супругой. Я не провожу параллели между этими политическими фигурами... Хотя нет, всё же провожу! Очень во время я вчера споткнулся об этот фильм;

– На каждый вопрос, (а он не знал о чем мы будем спрашивать), Президент давал более чем развёрнутый ответ. В итоге формат вопрос - ответ, перерастал в дискуссию;

– отменный стратег и тактик. Если сев с ним за шахматную доску, соперник начнёт играть в Чапаева и напёрстки одновременно, то Порошенко всё равно победит его, при этом продолжая играть в шахматы! А потом сотрёт в порошок!

– про Мальдивы не спрашивали. Мы все неплохо знаем географию;

– нет, я не хотел бы поменяться с ним местами. Даже на один день. Даже за стотыщмиллионов евро. Спросить о том, где он берет силы, я не успел. Надеюсь ещё будет повод...

Мы можем по разному к нему относиться, уважать или же ненавидить (это сейчас очень модно), но факт очевиден - более сильного политика в Украине на сегодняшний день нет и это прекрасно понимают в кремле. Именно поэтому там прилагают все силы, чтобы убрать с доски фигуру нынешнего Президента Украины!

От себя могу сказать - зае@утся!

«Людям кажется, что тут море возможностей, но есть всего лишь один правильный ход. И в конце концов, у тебя нет выбора». (К/ф Жертвуя пешкой)

P.S. Немножко одесского юмора от него, «Яша может всё! Но не всё сразу!»)))

+2

479

#p160182,Cetus написал(а):

Да просто всё. - Невкусно пить из  них.  Это я не про  алкоголизьм.  Это про чай-кофе.
А уж  алкоголь  - тем более грустно.

В армии все вкусно. Побегай с шести утра и все влет идет ))

+2

480

Внучка подарила на день рождения.
http://s9.uploads.ru/t/a2SVy.jpg

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?