форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Возвращаясь к посланию ВВП и ракета. Профессор интересно разложил...

Дмитрий Евстафьев
Вчера в 7:47 · Город Москва, Россия ·

Пять замечаний к посланию

По просьбам трудящихся

Нулевое замечание. С этим текстом ВВ работал сам и много. По ВВ очень видно всегда, он получил готовый текст, конечно, изучил и зачитывает, и текст, с которым он лично работал. Тут очевидно, что он этот текст знал досконально… И текст очень целостный, несмотря на многотемье. Там есть две четкие составляющие (понятно, какие), но внутри эти части совершенно органичны и он в них свободно ориентируется. То есть, для ВВ этот текст – реально значимый и «рубежность» - не просто фигура речи.

Первое. Все маневры ВВ последнего времени после Крыма заключались в простой вещи: не стать первым, кто объявит о «холодной войне». Но если просто посмотреть список событий за 1 марта, то мы поймем, что «холодная война» объявлена и объявлена она нами, - безусловный и очевидный факт. Наблюдая за ВВ много лет, мы видим, что в отношениях с Западом он никогда не играет «первым номером». И если нужно сказать, что-то неприятное, перепоручает быть «плохим полицейским» кому-то еще. Благо желающих, - хоть отбавляй. И уж если он решился на такой публичный афронт, да еще и с демонстрацией…. Это означает только одно – у ВВ (причем, у него лично, а не у какого-то «окружения») сложилось устойчивое ощущение реальности угрозы. Причем, не послезавтра (если так, он выбрал бы свои обычные «шахматы»), а завтра… Вот, буквально. Напомню, что ВВ действует по принципу, «если можно чего-то не делать, то этого можно не делать» и это порой всех нас бесит. А тут....Как-то неуютно мне стало. Это как бы предпоследняя попытка восстановить стратегический баланс, даже путем «засвета» перспективных вооружений, которые в иных условиях предпочли бы не анонсировать. Например, аэробаллистическую ракету. На мой непросвещенный взгляд, «гвоздь программы» - она. И, вот, только не надо мне рассказывать, что это все из-за того, что ВВ почувствовал, что проигрывает «клубничному корольку» и надо консолидировать электорат.

Заметка на полях: «коридор Европа-АТР»…. А не «Великий шелковый путь». Ну, сигналище. Прямо так толсто, что уже и тонко. И понятно за что…. Видимо, партнеры наши начали вести себя слишком настойчиво и неделикатно. И, видимо, в газовом вопросе.

Второе. Да, в диалектике «пушки или масло» выбраны «пушки». Но это пушки для масла. Стратегия проста – нужно еще несколько лет для обеспечения спокойной, нефорсированной модернизации и эти несколько лет необходимо обеспечить любой ценой. Правильна ли эта идея, или нет, - покажет время, но вектор понятен. Это не либерализация, не приватизация, а укрепление государственных механизмов управления, в том числе, и экономикой, а главное, - социальными сервисами для населения. И еще туда же: социальный стандарт приоритетнее потребления. Это же ключевой тезис первой части послания. То есть, в условиях вечности санкций и слабой предсказуемости внешней конъюнктуры ставка делается на комфортность жизни, доступе к услугам, на формировании нераздражающего характера взаимоотношений с государством - минимизация точек контактов человека с чиновником. Не скажу, что революция, но новое слово, - точно, но новое слово, которое отражает четкое понимание: «потреблять» (в широком смысле слова) сильно «больше» мы в ближайшее время не будем. Но мы сможем – если слова обретут практическое воплощение – потреблять комфортно, спокойно и качественно. Похоже, «гламур – фсе…». И это не сигнал, сигналище. И не только и не столько гламуру. А все это еще очень некоторое время будет под надежной защитой «пушек», то есть, возможности такого внешнего давления, которое может дать реальный эффект внутри страны, будут минимизироваться. Это, кстати, и называется «сдерживание».

Третье. Оказалось, что слово «рывок» было неслучайным…. Большой сюрприз для некоторых. Наконец-то было сказано, что экономика, - это, прежде всего, инвестиции и рост. Если бы эта нехитрая мысль была сделана приоритетом в государственной экономической политике в том уже подзабытом 2014 году…. Многое пошло бы по-другому. Увы. Но! Вектор инвестиционной деятельности пока не ясен, не выбрали доминирующий технологический приоритет (ну кроме «цифровой экономики», - тут понятно, идея овладела массами, хотя и в куда более правильном, на мой вкус, формате, чем это было раньше). Посему – инфраструктура и ВПК, как драйверы. Ну, да, снижение инфляции важно, собираемость налогов важна, но…. Явно риторика символически остается либеральной, но развернута в сторону инвестиций в рост. Инвестиции 25% от ВВП, причем - любой ценой. А это означает, что доминирующей политикой будет инвестиционная проектность. А тезис об архаичности структуры занятости? Тяжелый такой тезис, особенно, если его «дочитать» до конца. И связать с другим тезисом – о сетевой занятости. Ну, то есть, самозанятость…. Типа «малый бизнес», но, по сути – легализованные промыслы. Ох…. Мы же понимаем, что это значит? Это означает карт-бланш на оптимизацию. Период (после Крыма), когда приоритетом было сохранение количества пусть неэффективных рабочих мест (в том числе, и «офисного планктона») завершен. Начинается другой этап с другими словами. Это и есть структурные реформы. Есть ли на них политический ресурс?

Заметка на полях 2. Если ли риск перекройки «архаической структуры»? Да, и еще какой. Но, видимо, альтернатива – передел собственности. Хотя и на него намекнули. А вы думали про вредные предприятия, по которым отступления больше не будет это про что? Да все, кто надо поняли даже ЧТО это за предприятия. Тем более, города названы. Там народ нервно икать стал. Раскулачивание подползает незаметно. И тут, ВВ, конечно, мастер. И, ведь, ничего против не скажешь – экология, глобальный приоритет. Типа, как в лучших домах Парижу….

Четвертое. Думаю, одним из факторов, почему ВВ «прицепил» к своему и без того весьма сильному и жесткому экономическому Посланию «силовую» часть, стало то, как у нас развивается выборная кампания. Это же цирк, причем цирк унылый и бездарный. И, думаю, ВВ не очень хотелось быть избранным «потому, что другие еще хуже». А именно так и получалось до послания. И именно этот лозунг де-факто сквозил сквозь медийную повестку. ВВ внятно объяснил в первой части ЗАЧЕМ он идет в президенты, а во второй, - ПОЧЕМУ он туда идет. Потому, чуть ОНИ почуют слабину, то жахнут. И не точечными санкциями, а силовым вариантом. И теперь после столь прозрачного объяснения, думаю, и настроения в общественном мнении будут несколько другими, и на клованов в телеке (ужас же полный, правда?) мы будем смотреть слегка по-иному. И, да, сценарий, при котором ВВ становился на новый срок неким аналогом боярского царя Василия Шуйского (надеюсь, аналогия понятна?) сломан. И, подозреваю, кое-кому, от этого уже мучительно больно.

Пятое. Конечно, главной целевой аудиторией второй части послания ВВ были американцы. Тут даже спорить не стоит. Но в не меньшей степени оно было направлено на граждан в дорогих костюмах, которые сидели в зале. Им внятно – впервые за все время президентства Путина и впервые в таком расширенном составе – объяснили, что наступают новые времена. Слово «рубеж» было в первой части, но в чем он заключается, - объяснили во второй. И, погляжу я, публике в зале это не очень понравилось, несмотря на «бурные и продолжительные….». И, вот, теперь, собственно, и начнется самое главное. Ибо список «Форбс», причем, ка официальный, так и неофициальный, который сидел в зале, все окончательно понял. Возврата не будет. Но эти люди свой ход еще сделают. Ну, если успеют, конечно….

+7

122

morozka написал(а):
#p158613,като@ написал(а):

Богатый стол не обещаю

жмотка ты, Катося... Тиль, не слушай ее. Приезжай к нам. На танке (ему тут нескушно будет рядом с местными) и без стекломоя. Тут есть чего пить))) И есть тоже)) А на обратно пути, сытые да веселые, каберной загруженные, уже можете к Като заглянуть... Подкинете сепарского винца деушке, авось подобреет)))

Тебе своих танков мало?
я здесь заманиваю хоть какой то танчик..
а ты...и кто из нас жмотина.

+2

123

#p158618,като@ написал(а):

я здесь заманиваю хоть какой то танчик..

кто ж так заманивает??? Ты б ему еще лопату предложила. Песок копать вместо снега.

Вот так надо было:
"Тиль, давай со Светкой на танке приезжай. Тут снега нет, тепло, я вам рыбки нажарю, рачков отварю, каберну у Морозки позычу пару бочек, коньячок она сама через спиртопровод еще не сданный переправит..."

А ты чего? Экскурсию? Та я тебя умоляю...

+5

124

В полиции сообщили о смерти мужчины в результате стрельбы у Белого дома
3 марта 2018, 23:58

Департамент полиции Вашингтона в своём Twitter сообщил о смерти мужчины в результате стрельбы у Белого дома.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются связаться с родственниками погибшего, чтобы проинформировать о случившемся.

Также отмечается, что мужчина, предположительно, получил огнестрельное ранение, что впоследствии стало причиной смерти.

«Ни о каких других пострадавших (в результате стрельбы. — RT) не сообщается», — отметили в полиции.

+1

125

morozka написал(а):
#p158618,като@ написал(а):

я здесь заманиваю хоть какой то танчик..

кто ж так заманивает??? Ты б ему еще лопату предложила. Песок копать вместо снега.

Вот так надо было:
"Тиль, давай со Светкой на танке приезжай. Тут снега нет, тепло, я вам рыбки нажарю, рачков отварю, каберну у Морозки позычу пару бочек, коньячок она сама через спиртопровод еще не сданный переправит..."

А ты чего? Экскурсию? Та я тебя умоляю...

до чего народ жадный до чужого добра)))
Ага, урок усвоила.
а у тебя предок тоже был сусанин ?
заманим и отожмем ?

+2

126

Какая однако молодёжь в России талантливая растёт... И как тонко чувствуют российские реалии...

Отредактировано Reaktor (2018-03-04 00:19:20)

+1

127

Reaktor написал(а):

Какая однако молодёжь в России талантливая растёт... И как тонко чувствуют российские реалии...

по сравнению с этой претензией на оригинальность, ПТУ в СССР это уже верх интеллекта, красоты и совершенства

0

128

#p158633,mpal написал(а):

по сравнению с этой претензией на оригинальность, ПТУ в СССР это уже верх интеллекта, красоты и совершенства

Хочешь сказать, что в проф училищах при Союзе учились приимущественно тупые уроды? Вот как оказывается,  далеко может завести желание уничтожить инакомыслие... Хотя, живя на Украине, я уже не сомневаюсь, что при возможности ты бы эту девчёнку спалила бы к такой-то матери...

+1

129

#p158594,Тиль написал(а):

В советске снег бывает. Раз пять. В феврале трава зеленеть кое где начинает. А тут. Ненавижу.

а родителей перетащил чтобы еще и они помучились?) надо было паковать лопату, девчонок и в Советск http://arcanumclub.ru/smiles/smile360.gif
вот ща серьезно и не про Тиля - живут люди, невричают, каждый день ругают свой город, свою страну - к чему такие муки претерпевать? чемодан, вокзал, советск рай... а не можешь изменить ситуацию - измени отношение, зачем же бесконечным негативом себе жизнь укорачивать?, жить надо с удовольствием, каждый день!)) хотя бы стараться.. разгляди звезды в грязной луже

вчера гуляла и купила охапку белых тюльпанов, поставила в кувшин - праздник) доча ночует сегодня у нас - пойду блинчиков кружевных нажарю к завтраку, совсем чтоб праздник.....
бонджорно)

Отредактировано СветланаЕк (2018-03-04 03:34:05)

+8

130

#p158635,СветланаЕк написал(а):

вот ща серьезно и не про Тиля - живут люди, невричают, каждый день ругают свой город, свою страну - к чему такие муки претерпевать? чемодан, вокзал, советск рай... а не можешь изменить ситуацию - измени отношение, зачем же бесконечным негативом себе жизнь укорачивать?, жить надо с удовольствием, каждый день!)) хотя бы стараться.. разгляди звезды в грязной луже

Простите-где в Казани грязные лужи? Они в Советске остались. С холодным дождем практически каждое лето,с быстрой сменой погоды в течении дня,с неразлучным  зонтиком.... с отсутствием работы в 40 тыс. городке...Если Тиля задолбал снежок в полметра толщиной,то выстоять смену на рыбзаводе он не сможет. Ах,да!Он кем-то там в банке...Все места уже поделены в таких городках на 10 лет вперед.Я сам родом из такого города -45 тыс. населения .Та у нас хоть 5 мощных химзаводов было. Но с воздухом были проблемы.
А тут красавица Казань! Волга сливающаяся со Свиягой.....Если зима-так зима за 30,а если лето,так к 40.Причем зима 4 месяца и лето 4 месяца.

Пусть едет. И я, и жена, и дети уезжали из родного города и ныли несколько лет.Все туда рвались.Но с каждым годом интузиазм падал,потому как было с чем сравнить. На службе был одн хлопец-приехал по замене из Паранайска и во всех разговорах твердил,что здесь плохо,а вот на Сахалине....А вот ягоды...а вот икра...а вот рыба..... Начал доставать....Через 4 года устроили ему замену опять на Сахалин-руками и ногами упирался....Но тыж хотел!Суки... я просто говорил...не поеду....там люди так бы не поступили...Ну и езжай к хорошим людям-нечего среди гондонов ошиваться... Не поеду! Вот так вот... Сейчас один на работе достает рассказами о Камчатке.5 лет как приехал-по третьему кругу.И как правило вранье-типа медведь рыбу ловит в реке и за спину бросает,а я за спиной стою и в мешок собираю.....Предложили туда в командировочку на полгодика...Аж побелел весь....
А ты Тиль езжай....Расскажешь потом.

+5

131

А я слыхал есть места, где все тоже самое тока не снег, а песок. Кстати, я видел в магазине такую штуку, которая с мотором. Снег кидает. Но вот до Казани они еще не добрались. Да.

+3

132

Reaktor написал(а):
#p158633,mpal написал(а):

по сравнению с этой претензией на оригинальность, ПТУ в СССР это уже верх интеллекта, красоты и совершенства

Хочешь сказать, что в проф училищах при Союзе учились приимущественно тупые уроды? Вот как оказывается,  далеко может завести желание уничтожить инакомыслие... Хотя, живя на Украине, я уже не сомневаюсь, что при возможности ты бы эту девчёнку спалила бы к такой-то матери...

Ну может и не уроды, но те, кому в 10м классе было делать нечего. Вуз им не светил. Ибо тройки раздавали тока из жалости.

+1

133

#p158637,Циклон написал(а):

Кстати, я видел в магазине такую штуку, которая с мотором. Снег кидает. Но вот до Казани они еще не добрались. Да.

Зачем?Что там чистить то?Поле под картошку? Вышел,лопаткой помахал для здоровья,а то раскормили кабана татары..... Зима -это сказка,подарок божий.Особенно зима со снегом и морозом.Очищается земля от скверны,а человек от микробов. Как мороз неделю-так грипп и ОРВИ на спад.как-то так...

0

134

Всем утро! :flag:

Тааааак, Пхукет, лучший пляж ( ИМХО), на острова ехать не надо, песочек мелкий, плотный, море бирюзовое теплейшее, вода прозрачная на несколько метров вниз. На пляже народу, как сельдей в бочке ( никогда такого не было, ездим сюда уже 6-й раз, но предыдущих три года пропустили), человеческая мелочь - ступить некуда, везде замки и запруды и это всё - русские отдыхающие. Ощущение, что попали на пляж Анапы. Прежде в основном европейцы были ( постарше, мелких было раз-два и обчёлся) , сейчас почти исключительно русские с выводками детишек-погодок ( 2-3 штуки). Китайцев застали тоже с детворой, но они почти все уже съехали.

А Тайланд перестал быть дешёвым, кто все эти люди? На кредитные, оставшиеся от покупки телевизора,  деньги поехали?

Не, ну я правда не ожидала такого количества соотечественников встретить в период жесточайшего экономического спада. Всё гадала, кем же заняты под завязку ВСЕ отели, когда пыталась купить тур ( мест в отелях не было, иначе бы уехали раньше, мне в феврале нравится). Ну чо, нашими и заняты.  :O

+10

135

Коровьев написал(а):
#p158637,Циклон написал(а):

Кстати, я видел в магазине такую штуку, которая с мотором. Снег кидает. Но вот до Казани они еще не добрались. Да.

Зачем?Что там чистить то?Поле под картошку? Вышел,лопаткой помахал для здоровья,а то раскормили кабана татары..... Зима -это сказка,подарок божий.Особенно зима со снегом и морозом.Очищается земля от скверны,а человек от микробов. Как мороз неделю-так грипп и ОРВИ на спад.как-то так...

А может у Тиляки три полосы надо чистить. Трафик, пробки.

+2

136

#p158640,Шапокляк написал(а):

Не, ну я правда не ожидала такого количества соотечественников встретить в период жесточайшего экономического спада.

Может спад придумал тиливизер. А может нет. Народ из-за кризиса на карибы не поехал.

0

137

Циклон написал(а):
#p158640,Шапокляк написал(а):

Не, ну я правда не ожидала такого количества соотечественников встретить в период жесточайшего экономического спада.

Может спад придумал тиливизер. А может нет. Народ из-за кризиса на карибы не поехал.

Не верю, написала же, Тайланд перестал быть дешёвым, могла бы и на Карибы, но через Москву и лететь 12 часов влом ( а по деньгам так же). Подозреваю, что и они нашими забиты.  :flirt:

+1

138

Доброе утро!

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4704/39710253365_82daff2690.jpg
Воскресенье.

+2

139

Ну, за День милиции в Беларуси! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

140

#p158636,Коровьев написал(а):

с отсутствием работы в 40 тыс. городке...

Эээ... Гражданин соврамши. Там мост в ивропу есть... И речко пограничьнае.

0

141

#p158637,Циклон написал(а):

. Но вот до Казани они еще не добрались.

Дыра, куле...

0

142

Циклон написал(а):

А я слыхал есть места, где все тоже самое тока не снег, а песок. Кстати, я видел в магазине такую штуку, которая с мотором. Снег кидает. Но вот до Казани они еще не добрались. Да.

К сожалению, там такое не поможет. Снег спресовался в тяжёлые и крепкие глыбы. Трактор (единственный за зиму) туда лёд и снега сгреб. Так что штыковая лопата вместо лома и айда. Простая лопатка была только для зачистки мелких кусков и крошки.
И это. Конечно везде есть плюсы и минусы. И рая нет. Но.... Иногда плюсы перевешивают
Но это не означает, что минусы становятся ближе и начинают больше нравится. Ненавижу зиму. Вот. А лето люблю. Походу люблю. Работать люблю. А в советске работы нормальной нет. И это. Как то в 90-е на нашем предприятии, которое делала в свое время изделия для космоса, организовали один цех по переработке креветок. Нужно было на лето подзаработать. Пошел туда. Месяц пахал. По показателям был непоследним. А креветки. В мизинец длиной. Чтобы маленькую пластмассовую тарелочку мяса сделать (менее 200 грамм) необходимо было минут 40-50 ковырять. А запах...с тех пор не могу есть креветки. Зато коллекция маленьких звёзд и раковин с рачками внутри появилась. И это при условии что параде было три огорода. Так что не нать мне там про :-) но в целом коровьев всё верно описал. Точно.

+6

143

И про езжай. Был бы один-может и поехал. Но думать то не о себе надо. И приехал сюда поступать с мечтой, что лопатой буду махать в далёких и жарких странах. Злые вы. Именно поэтому не уйду я от вас: занудю  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+6

144

Тиль написал(а):

И про езжай. Был бы один-может и поехал. Но думать то не о себе надо. И приехал сюда поступать с мечтой, что лопатой буду махать в далёких и жарких странах. Злые вы. Именно поэтому не уйду я от вас: занудю  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4719/39894091834_355c024f33.jpg

+4

145

Блин. Опять на въездах и перекрестках посты и автоматчики появились.

+1

146

Амеры снова готовят игиловцев, а, не, теперь они называются бандеровцы. А следующий шаг: борцы- бандеровцы с кровавым Асадом Порошенко начинают свержение режима путём отрезания голов мирному населению, а, нет, в традициях бандеровцев: путём приколачивания детей к заборам. И уж затем в благочестивом негодовании амеры кидаются помогать приколачивать, ой, нет, объявляют там террористическую угрозу и только потом помогают приколачивать. В общем, когда амеры начнут бомбить Киев? А, нет, бомбить будут Одессу и Харьков ( надо же обеспечить бесперебойное приколачивание). А в целом вообще не важно, амерам надо просто что-нибудь бомбить. ( а не для этого лагеря?  :glasses: )

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Бывший советский полигон Яворов на западе Украины в 2015 году был переоборудован и приспособлен для обучения солдат и офицеров ВСУ американскими специалистами, сейчас это одно из самых секретных мест в стране, пишет швейцарское издание Le Temps.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180304/1515699515.html

+5

147

Reaktor написал(а):

Какая однако молодёжь в России талантливая растёт... И как тонко чувствуют российские реалии...

Посмотрел. Посмотрел, кто такая, посмотрел, кто раскручивает. И т.д. Тема Троицкий раскручивает чужие каналы забесплатно? ))) Не верю. ))

Деньги  в ее канал вливаются явно. Профессиональные клипы. Профессиональное оборудование. Кто-то делает тексты. Кто-то платит актерам, которых достаточно.  Девочке 23 года. Откуда кэш? ))

Высмеивает Путина и топит за Навального.

Ну... выводы, я думаю, на поверхности.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-04 09:49:41)

+6

148

И да.

Конечно не 37-ой. Но!....

- «Нам нужно понимать, что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, без современной науки, без современных технологий, без робототехники, генетики, биологии нам невозможно будет сохраниться как суверенной стране. Мы находимся на пороге смены технологического уклада, и тот кто опоздает в этом соревновании, мгновенно окажется в зависимости от других. Я хочу еще раз это подчеркнуть – такая страна попадет в полную зависимость от лидеров данного процесса. Мы не можем этого допустить, и даже более того, у нас есть все компетенции и всё необходимое для того, чтобы самим стать одним из лидеров этого прогресса. Вот какое осознание должно быть у каждого гражданина. Но для этого нам нужно устранить всё, что мешает этому движению. Как бы кому ни хотелось цепляться за то, что кажется нам привычным и близким, всё, что мешает идти вперед, должно быть зачищено».

0

149

Чей-то с ними? Они таки вылезли из своей виртуальности и окунулись в реальность?

Официальный журнал Вооружённых сил США Military Review написал о победе России в Сирии. Об этом сообщается в одной из публикаций на сайте издания.

«Это очевидная победа для России, которая конвертировала свои успехи в долгосрочные соглашения по базе Хмеймим и пунктам материально-технического обеспечения в Тартусе, а также укрепила позиции российских фирм, которые в перспективе смогут сыграть важную и выгодную для себя роль в реконструкции Сирии», — говорится в тексте.

В частности подчёркивается, что России удалось «переломить монополию женевского процесса», а также «дипломатическое лидерство США» по проблеме в стране.

Авторы публикации отметили результативность астанинского переговорного процесса, успех России в налаживании отношений со многими игроками в регионе, в том числе с Саудовской Аравией и Турцией, а также удержание президентом Сирии Башаром Асадом своих позиций.

https://russian.rt.com/world/news/48840 … iya-pobeda

0

150

Привет, апофигейцы.
Как полагаете: ПОЧЕМУ ?
Даю 15 (пятнадцать) попыток на верный ответ.

А ты, Коровиенко, таки балбес.
Я имею горе читать тебя иногда.
Не потому, шо физика. (Хоть и ядерная).
А оттого, что любит меня слушать дура эта однобокая...
Не пришла ведь, змеюка.
Давление у ней.
Шо погода прыгала, как корова на батуте - то да.
Я-то пообвыкшись, а тётка не сдюжила. (((
Куда её такую с собой брать ?!
За орбитой Юпитера стухнет - и АГА...
ТАМ скорую вызывать неоткуда. Её ТАМ не существует в принципе.
"Сами-сами".
А шо "сами", коли Светка импульс не даёт ?! Гари много - толку мало.

Так и хочется НЕНОРМАТИВНО ругаться.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?