форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p158941,Строгино написал(а):

Самый лучший результат среди отдельных партий показало антисистемное (бунтари против истеблишмента) "Движение пяти звёзд",

Алкашы коньячные...

+3

392

Шапокляк написал(а):

А что-то частенько стала всплывать тема развала Союза.  :blush:  Раньше-то было неприлично сожалеть, ретроградно, прямо до называния кровавым сталинистом, а теперь чего-то всё обсуждают и обсуждают.
И мне интересно, это у меня такая вывернутая память, или всё же была пропаганда,  только не на развал, его так скромненько и удобоваримо замаскировали под изменение сотрудничества. Ведь предлагали не самостоятельные государства, типа: мы отдельно, русские отдельно, а так невинно заменить Союз республик на Союз государств ( "ну чего там, подумаешь, название чуток изменили, но все ж останемся вместе" - подумал народ и проголосовал "за").

Кто-то помнит, что речь о независимых государствах не шла? Это уже потом, когда назвались государствами, каждому вменили президента и эти уже понеслись вскачь в разные стороны?

Не уверен, как раз сейчас читаешь старые лозунги, воспоминания отдельных лиц - в головы людей местные элиты сознательно вдалбливали идею о том, что отделится республика и заживет, что постоянный вывоз какого-то продукта идет в нищую Рассею... Каждый местный князек хотел быть главным в своем ауле. Я маленький был, помню как в Эстонии нам не продавали в магазинах что-то. Продавцы эстонцы - эйсаару (типа не понимаю вас). А как же, молоко купим и выпьем, а эстонцу не достанется.

Отредактировано Маджентис (2018-03-05 09:46:35)

+5

393

#p158931,Reaktor написал(а):

Надеюсь Ты не связываешь этот временный "исход" напрямую с собой? )

Нет,конечно)Я вообще  старалась тихо уйти,сдала группу,еле упросила принять))) .Потом почему то голосовалку устроили,я  узнала позже,гораздо. Возвращаться не собиралась,поэтому не поняла вообще,зачем? Но раз меня это касалось,конечно почитала,с попкорном)))
А вообще какая разница для планеты Земля,где общаются люди?
Это важно только для владельцев ресурсов и их  модеров

#p158939,Cetus написал(а):

Вхож он.. Просто надо  здесь подсыпать..

А разве он один подсыпает? Периодически многие,кто по пьяни,кто по  велению души,кто от неприятностей,кто от "личной неприязни к Попишвили))),кто в силу характера


Все!  Надоело, это уже не прекрасному прикоснуться... настроение теперь надо поднимать. Мегаваттыч,лично прошу,больше о моей персоне ни слова,я хочу это уже  похоронить.Было и прошло,хорошо если вновь не повторится

Отредактировано Samsara (2018-03-05 09:55:20)

+6

394

като@ написал(а):
Samsara написал(а):
#p158911,Циклон написал(а):

А я за кого был?

Не было тебя там,как и других россиян)
Это  происходили местечковые бои варениками,галушками))),"баранов в стойло,холодильник в дом"(с)
   А я кошка,которая гуляет  сама по себе и тут тоже...Если и уйду,то так же навсегда

Кошка Я , а ты рисовальшица, так что не примазуйся.

пьяная светка  прикольный вариант , наверно вчера весь мой стекломой допила,
розовенький.....и зачем мне теперь на урал ехать, убила  мечту ,
а я его три года выдерживала.
коровкин  заигрывает с цитус, обзывая ее хабалкой,
а сам  грубый вояка , считающий себя правдорубом.
реактору дали звания ....поржала , реактор быстро проставляйся ,
а то светик и твои запасы опустошит , ёще и свиньё позовет,
тогда точно погреб  пострадает
джим бин, есть сиськи , нет сиська...та какая разница .
лишь бы человек был хороший.
надо на работу, а я её перестала любить...а это уже трагедия,
находится с нелюбимой работой много часов.
надо или снова начать любить или поменять работу..
а может для начало пожить отдельно?
хочу в отпуск ...

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4802/40605335391_2a79cef1e9.jpg

+3

395

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

А что-то частенько стала всплывать тема развала Союза.  :blush:  Раньше-то было неприлично сожалеть, ретроградно, прямо до называния кровавым сталинистом, а теперь чего-то всё обсуждают и обсуждают.
И мне интересно, это у меня такая вывернутая память, или всё же была пропаганда,  только не на развал, его так скромненько и удобоваримо замаскировали под изменение сотрудничества. Ведь предлагали не самостоятельные государства, типа: мы отдельно, русские отдельно, а так невинно заменить Союз республик на Союз государств ( "ну чего там, подумаешь, название чуток изменили, но все ж останемся вместе" - подумал народ и проголосовал "за").

Кто-то помнит, что речь о независимых государствах не шла? Это уже потом, когда назвались государствами, каждому вменили президента и эти уже понеслись вскачь в разные стороны?

Не уверен, как раз сейчас читаешь старые лозунги, воспоминания отдельных лиц - в головы людей местные элиты сознательно вдалбливали идею о том, что отделится республика и заживет, что постоянный вывоз какого-то продукта идет в нищую Рассею... Каждый местный князек хотел быть главным в своем ауле. Я маленький был, помню как в Эстонии нам не продавали в магазинах что-то. Продавцы эстонцы - эйсаару (типа не понимаю вас). А как же, молоко купим и выпьем, а эстонцу не достанется.

Эээ... У нас с Литвой падругому была. Кажную пятницу "колбасятина" (цэ дизель) на Каунас битком ходила. Плюс от предприятий афтобусы. Называлос: поездка в музей, но ехали за продуктами. Лабусы вроде довольные были, т.к. нашы выметали продукты, не давали залежывацца. У нас жо сыр и кобаса были 2 раза в гот, перед 1 мая и 7 ноября, с дикими очередями, воплями чтоб толька па полкило давать и стоянием в очереди фсем незанятым ф тот момент семейством.

+5

396

Добрейшего солнечного утречка, почтеннейшие! :)
Нерезиновую опять завалило по самые помидоры. Ощущение, что в этом году бесконечные запасы снега.

...Хотим на выхи поехать на дачу.
Огроменное желание на лыжах покататься.
Сказала мужу.
А он так, скептически: ну да, на лыжах. если только до бани за дровами дойдешь. )))))

+8

397

#p158952,МосквАчка написал(а):

А он так, скептически: ну да, на лыжах. если только до бани за дровами дойдешь. ))))

Чо, ис дроф лыжы сделать обесчал?

+3

398

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

О!!! Светка заходила, ура!
Светка, привееееет.
Я в субботу страдала)))) подозреваю, что ты сегодня))))
тебе
https://a.radikal.ru/a03/1803/35/2279ede03b18.jpg

не пропадай, золотце

+8

399

ampoh написал(а):
#p158952,МосквАчка написал(а):

А он так, скептически: ну да, на лыжах. если только до бани за дровами дойдешь. ))))

Чо, ис дроф лыжы сделать обесчал?

Не выйдет, пластиковые )

...Просто у нас столько снега, что до леса я просто физически не дойду.
Даже до бани и беседки дорыться не в состоянии )

+2

400

#p158933,Reaktor написал(а):

А-то переименуем этот одесский форум из "Морозки" в "Молдаванку"

переименовалка не выросла, воен. С манией величия) Форум не одесский, выдыхай, бобер. Я тебе больше скажу, он и не тираспольский)))

+9

401

11:30, сегодня

Россия технически готова к отключению от мирового интернета, но процесс не будет безболезненным. Об этом заявил советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе "Поздняков" на телеканала НТВ.

"Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Есть хорошее утверждение, что любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои", - сказал Клименко.

"Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция", - пояснил Клименко и напомнил, что созданный по указу Путина российский сегмент сети интернета уже функционирует.

Клименко рассказал, что "15-18 лет назад присутствовал, когда принимался вопрос о внедрении и легализации Microsoft в государcтве, школах". По его словам, тогда "коммунисты говорили, что американцы затянут нас, а потом выключат рубильник". А представители компании уверяли, что такого не случится.

"Какие бы не были утверждения и друзья, всегда найдется ситуация, при которой вам могут сказать: а вот теперь у вас в Крыму не работает Google, Microsoft. И вы скажете: как же так, у меня там коммерческие банки, связь", - пояснил Клименко.

Герман Клименко отметил, что люди зачастую плохо себе представляют, насколько технически погружены в это. Например, пояснил советник президента, сотовые вышки - это вышки плюс программное обеспечение, это роутеры.

"Это колоссальный объем, который можно кнопочкой просто взять и сделать из страны страну-изгой", - подчеркнул Клименко и напомнил, что еще в 2010 году вышло постановление правительства РФ с указанием перейти на отечественное программное обеспечение в течение пяти лет.

"За пять лет перешло всего одно ведомство - ФССП. Я не хочу употреблять слово саботаж. Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда", - сказал Герман Клименко.

+4

402

morozka написал(а):
#p158933,Reaktor написал(а):

А-то переименуем этот одесский форум из "Морозки" в "Молдаванку"

переименовалка не выросла, воен. С манией величия) Форум не одесский, выдыхай, бобер. Я тебе больше скажу, он и не тираспольский)))

Нэ пэрэживай (не переймайся) - Машку без молока оставишь )))))

+2

403

Юрий Ткачев
09:11, 5 марта 2018
Еще одна версия того, почему нас попросили прикрутить
Похоже, за наш счет государство решило сэкономить в трудный для себя момент

Ещё одно, и очень годное, возможное объяснение всей этой темы с "прикручиванием".

Дело в том, что в связи с резким похолоданием в Европе, рыночные цены на газ там 2 марта подскочили втрое - до 700 евро за тысячу кубометров. И были основания думать, что на этом дело не ограничится.

А платить 700 евро за тысячу кубов - ну, это для Украины как бы ж*па, даже если недолго. Именно поэтому и забили тревогу и стали прикручивать, чтобы заплатить поменьше.

Но тут им опять повезло: уже 3 марта цена упала до 330, и можно было узбагоиться.

Как-то так.

Один вопрос: почему нельзя было честно так и сказать?

0

404

Эээ... Дообеденные побрехушки.

+1

405

morozka написал(а):

переименовалка не выросла, воен.

диванные войска, чоуж

https://a.radikal.ru/a35/1803/f7/45129402ed8e.png

+3

406

ampoh написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

А что-то частенько стала всплывать тема развала Союза.  :blush:  Раньше-то было неприлично сожалеть, ретроградно, прямо до называния кровавым сталинистом, а теперь чего-то всё обсуждают и обсуждают.
И мне интересно, это у меня такая вывернутая память, или всё же была пропаганда,  только не на развал, его так скромненько и удобоваримо замаскировали под изменение сотрудничества. Ведь предлагали не самостоятельные государства, типа: мы отдельно, русские отдельно, а так невинно заменить Союз республик на Союз государств ( "ну чего там, подумаешь, название чуток изменили, но все ж останемся вместе" - подумал народ и проголосовал "за").

Кто-то помнит, что речь о независимых государствах не шла? Это уже потом, когда назвались государствами, каждому вменили президента и эти уже понеслись вскачь в разные стороны?

Не уверен, как раз сейчас читаешь старые лозунги, воспоминания отдельных лиц - в головы людей местные элиты сознательно вдалбливали идею о том, что отделится республика и заживет, что постоянный вывоз какого-то продукта идет в нищую Рассею... Каждый местный князек хотел быть главным в своем ауле. Я маленький был, помню как в Эстонии нам не продавали в магазинах что-то. Продавцы эстонцы - эйсаару (типа не понимаю вас). А как же, молоко купим и выпьем, а эстонцу не достанется.

Эээ... У нас с Литвой падругому была. Кажную пятницу "колбасятина" (цэ дизель) на Каунас битком ходила. Плюс от предприятий афтобусы. Называлос: поездка в музей, но ехали за продуктами. Лабусы вроде довольные были, т.к. нашы выметали продукты, не давали залежывацца. У нас жо сыр и кобаса были 2 раза в гот, перед 1 мая и 7 ноября, с дикими очередями, воплями чтоб толька па полкило давать и стоянием в очереди фсем незанятым ф тот момент семейством.

Пагигяй. Молоко колбасы мебель и по мелочи. Рига чековые и ништяки разные.

0

407

#p158959,Лысый написал(а):

Машку без молока оставишь

тюююю... я тебя умоляю))) От смеха молоко не портится)

+5

408

В этот день (1953) ушел Иосиф Сталин... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+4

409

#p158965,ampoh написал(а):

В этот день (1953) ушел Иосиф Сталин...

ага, в сети уже куча истерик, ибо опять гора гвоздик на могиле

http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/05/00 … cb7586.jpg

+4

410

#p158966,morozka написал(а):

ага, в сети уже куча истерик, ибо опять гора гвоздик на могиле

Великий правитель Великой Империи, преданный соратниками и оболганный потомками...

+4

411

#p158919,Jim Beam написал(а):

Свернутый текст

+3

412

Саакашвили заявил о возвращении во власть в Грузии

+3

413

morozka написал(а):

ага, в сети уже куча истерик, ибо опять гора гвоздик на могиле
http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/05/00 … cb7586.jpg

Где могила Лаврентия Павловича?

0

414

Депутат Госдумы России Алексей Журавлев попал под обстрел со стороны ВСУ во время его поездки в Донбасс. Об этом сайту «Звезды» сообщила помощница политика Татьяна Калегина.

Инцидент, по словам помощницы, произошел 5 марта. Уточнить информацию о состоянии депутата она не смогла, объяснив это тем, что не может дозвониться до народного избранника.

0

415

+1

416

бывший юрист Юкоса, ныне живущий и работающий адвокатом  в Лондоне. Очень толковый дядька. Кстати, сдал Ходора по полной

Dmitry Gololobov
41 мин. ·
Путин объявил новую «холодную войну»! Путин угрожает Америке и НАТО несуществующим оружием! Путин всех нас погубит! Путин совсем забыл о социальной сфере и экономике – страна неудержимо нищает!

Владимир Владимирович известен тем, что хорошо играет теми картами, которые у него на руках. И он защищает и развивает российскую экономику, как может с учетом того, что в управление ему досталась не уютная Британия, которая меньше одной Тюменской области, а в граждане – не дисциплинированные германцы или японцы, а сильно пьющие русские.

В мировой экономике нет ничего кроме сбыта и потребления. То есть – рынков. Россия – охринительный рынок разных ресурсов. Если учесть шельф и Сибирь – совершенно уникальный, нет ничего подобного на шарике по имени «планета Земля». Россия, со странами-сателлитами – также очень и очень привлекательный рынок сбыта готовой продукции: от мерседесов – до айфонов, от детского питания – до памперсов. Ни Европа, ни США после столетий развития капитализма не научились обходиться ни без первого, ни без второго.

Да, Россия не может сделать приличный айфон или приличную теслу. И мы можем только гадать, сумеет ли она это сделать когда-нибудь. Но наворовавший технологий Китай вполне себе производит дешевые клоны смартфонов и дешевые клоны известных автобрендов. Троны Джобса и Макса скрипят и шатаются. А ресурсы и рынок сбыта – есть ресурсы и рынок сбыта. Они ниоткуда не родятся. Нет их больше.

Однако, рынки твои чего-то стоят, когда ты их умеешь защищать. А так, раз, глянешь, и на твой шельф лезут охреневшие шведы с канадцами, а на потребительских рынках хозяйничают транснациональные компании, которые ты, в угоду ЕС, боишься погнать ссаной тряпкой. И что ты скажешь современным агрессорам? Посмотрите какая замечательная у меня тесла?

А ВВП конкретно говорит: каждый, кто придет к нам с мечом, им же по @@@лу и получит. А иначе в современном мире нельзя – быстро превратишься в опущенного и весь твой суверенитет сгинет в международных конвенциях и декларациях. А с ним вместе и любая самостоятельная экономика и социальная сфера. Побеждают в современной экономической гонке те, кто может себе позволить разумно срать на мнение и интересы других.

Например, Китай, который сказал, что у них теперь руководитель будет без всяких демократических ограничений срока, и Трамп первый встал и захлопал. И все забыли про всякие демократические конвенции.

Так выпьем же за то, чтобы российские гиперзвуковые ракеты, а также все остальное, обещанное Путиным, поскорее встало на боевое дежурство. Тогда и сама Россия, и все, что в ней есть, будет стоить гораздо дороже. И экономике хорошо будет. А заодно и уважения прибавиться.

+10

417

morozka написал(а):

бывший юрист Юкоса, ныне живущий и работающий адвокатом  в Лондоне. Очень толковый дядька. Кстати, сдал Ходора по полной

Dmitry Gololobov
41 мин. ·
Путин объявил новую «холодную войну»! Путин угрожает Америке и НАТО несуществующим оружием! Путин всех нас погубит! Путин совсем забыл о социальной сфере и экономике – страна неудержимо нищает!

Владимир Владимирович известен тем, что хорошо играет теми картами, которые у него на руках. И он защищает и развивает российскую экономику, как может с учетом того, что в управление ему досталась не уютная Британия, которая меньше одной Тюменской области, а в граждане – не дисциплинированные германцы или японцы, а сильно пьющие русские.

В мировой экономике нет ничего кроме сбыта и потребления. То есть – рынков. Россия – охринительный рынок разных ресурсов. Если учесть шельф и Сибирь – совершенно уникальный, нет ничего подобного на шарике по имени «планета Земля». Россия, со странами-сателлитами – также очень и очень привлекательный рынок сбыта готовой продукции: от мерседесов – до айфонов, от детского питания – до памперсов. Ни Европа, ни США после столетий развития капитализма не научились обходиться ни без первого, ни без второго.

Да, Россия не может сделать приличный айфон или приличную теслу. И мы можем только гадать, сумеет ли она это сделать когда-нибудь. Но наворовавший технологий Китай вполне себе производит дешевые клоны смартфонов и дешевые клоны известных автобрендов. Троны Джобса и Макса скрипят и шатаются. А ресурсы и рынок сбыта – есть ресурсы и рынок сбыта. Они ниоткуда не родятся. Нет их больше.

Однако, рынки твои чего-то стоят, когда ты их умеешь защищать. А так, раз, глянешь, и на твой шельф лезут охреневшие шведы с канадцами, а на потребительских рынках хозяйничают транснациональные компании, которые ты, в угоду ЕС, боишься погнать ссаной тряпкой. И что ты скажешь современным агрессорам? Посмотрите какая замечательная у меня тесла?

А ВВП конкретно говорит: каждый, кто придет к нам с мечом, им же по @@@лу и получит. А иначе в современном мире нельзя – быстро превратишься в опущенного и весь твой суверенитет сгинет в международных конвенциях и декларациях. А с ним вместе и любая самостоятельная экономика и социальная сфера. Побеждают в современной экономической гонке те, кто может себе позволить разумно срать на мнение и интересы других.

Например, Китай, который сказал, что у них теперь руководитель будет без всяких демократических ограничений срока, и Трамп первый встал и захлопал. И все забыли про всякие демократические конвенции.

Так выпьем же за то, чтобы российские гиперзвуковые ракеты, а также все остальное, обещанное Путиным, поскорее встало на боевое дежурство. Тогда и сама Россия, и все, что в ней есть, будет стоить гораздо дороже. И экономике хорошо будет. А заодно и уважения прибавиться.

Эээ... Не иначе как аффтар собралса народину вернуцца.

+1

418

#p158973,morozka написал(а):

Dmitry Gololobov
...
И экономике хорошо будет. А заодно и уважения прибавиться.

Фейк

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-05 14:12:27)

0

419

Доброго всем

+2

420

#p158975,qu-qu3 написал(а):

Фейк

что фейк? Это с его страницы

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov

#p158974,ampoh написал(а):

Не иначе как аффтар собралса народину вернуцца.

хмммм... хз... он в принципе всегда писал про Россию неплохо. И критиканов макал нещадно. Я выкладывала его посты в ответ на либерастный вой про ужасную российскую медицину и сравнения ее с мед системой запада. Он там красиво их прикладывал

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?