форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Пипец ...оне название ракетам ядерным придумывают
Блин, котов и кошек всех накормил , вкусняхи им дали???
Вот вы невменяхи  агрессивные.
А ракету надо назвать  ЗА МИР .

+3

542

Вечер добрый.
Сегодня по делам ездил в один из самых мелких городков России - Высоцк. Это недалеко от Выборга, на побережье залива. Крепость старая, порт солидный.
В городе аж 1 тыс. жителей.
Поразило, очень ухоженный - в пику тем, кто о погибающей вне Москвы России.
В 10 утра термометр показал минус 24 там. Термос с собой взял с кофе, остановился на побережье, вылез, кофейку попил, в даль на льды залива посмотрел, на работающие ледоколы.... Романтика.

Отредактировано Маджентис (2018-03-01 19:06:43)

+8

543

Русские начинают наказывать западных политиков за их русофобию Взгляд

Европейским политикам стоит осторожней относиться к тому, что они говорят про русских – время, когда им сходила с рук любая ложь о России, заканчивается. В Голландии уже второй видный политик оказался в центре скандала после своих высказываний на русскую тему. Наказать его пытаются русскоязычные граждане Нидерландов – используя для этого весьма необычный повод и инструмент.

Всего две недели назад ушел в отставку министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра – его поймали на лжи о Владимире Путине. Политик приписал президенту России слова, которых тот не говорил. Причем Зейлстра заявлял, что он сам слышал их из уст Путина, когда встречался с ним в 2006 году.

Слова Путина о желании «воссоздать Великую Россию за счет присоединения Украины, Белоруссии, Прибалтики и части Казахстана» – естественно, насильственного – неоднократно цитировались со ссылкой на Зейлстра. Пока не выяснилось, что тот банально не принимал участия в беседе с Путиным. Министр подал в отставку ровно в тот день, в который его ждали с визитом в России, не пробыв на своем посту и полугода.

*

Зейлстра – однопартиец премьер-министра Нидерландов Рютте, возглавляющего Народную партию за свободу и демократию. Но его решение подать в отставку поддержали и во второй партии, входящей в правящую коалицию. Причем лидер «Демократов-66» Александр Пехтольд сделал это так, что вызвал новый скандал. Свою речь Пехтольд закончил словами:

«Я еще не встречал ни одного русского, который покаялся и сам исправил бы свои ошибки, как Халбе».

То есть Пехтольд, по сути, отказал русским в способности признавать ошибки и раскаиваться. «Хамство и наглость» по-серебряковски, только в голландском варианте. В принципе, по меркам ставшей нормой в последние четыре года открытой политической русофобии, ничего особенного – Путина открыто называют диктатором, русской агрессией пугают европейские страны.

Однако в случае с Петхольдом есть шанс на то, что история получит продолжение, причем не самое для него приятное. Ведь в словах Пехтольда речь пошла уже о русском народе как таковом – и на эти заявления политика обратили внимание жители самой Голландии.

В соцсетях началась кампания с призывами подавать судебные иски против Пехтольда. Начали ее проживающие в Голландии выходцы из России, но потом к ней присоединились и обычные голландцы. Инициатором кампании стал студент университета в Твееде Никита Ананин:

«Я пошел в полицию, где подал заявление о дискриминации. Так же поступили еще несколько человек вместе со мной, и я думаю, что заявлений будет еще больше. В свое время в Голландии уже был прецедент, когда к ответу привлекали политика Герта Вилдерса за дискриминацию марокканцев. Тогда состоялись слушания, по итогам которых даже было заявлено, что дискриминация этнической группы приравнивается в Голландии фактически к дискриминации расовой, то есть к расизму. По такой канве мы могли бы привлечь Александра Пехтольда. С нашей стороны было важно показать, что так делать непозволительно».

Действительно, русские в Голландии хотят действовать по уже испробованной мусульманами схеме. Они прямо говорят, что их возмущают двойные стандарты.

«Если ты оскорбишь темнокожего, ты расист, если мусульманина – то националист, а русского – значит, хороший человек. Считаем, что нам нужно резко реагировать на подобные вещи», – говорит живущая в Голландии Наталья Воронцова.

Она рассказала РИА «Новости», что в полиции у нее сначала не хотели принимать заявление – «женщина в полицейском управлении пробовала вступить со мной в дискуссию. Пыталась убедить меня, что политик не имел в виду ничего предосудительного, а мои усилия назвала тратой времени».

Тем не менее заявления на Пехтольда голландская полиция все-таки принимает. И теперь активисты хотят довести дело до суда. Хотя, как вспоминают русские голландцы, «когда судили Вилдерса, оскорбившего марокканцев, в некоторых отделениях подготовили заранее заполненные формуляры заявлений, чтобы процесс шел как можно эффективнее». Объяснение тут простое – хотя формально в обоих случаях речь идет о претензиях одного из проживающих в стране национальных меньшинств, разница есть не только между марокканцами и русскими, но и между Вилдерсом и Пехтольдом.

Марокканцы составляют примерно треть от миллионной общины голландских мусульман, а русских в Нидерландах вряд ли больше нескольких тысяч. Но еще важнее, что Вилдерса хотели осудить не только мусульмане, но и власти. Потому что Вилдерс – антисистемный политик, евроскептик, националист, популист, чья партия периодически выходит на первое место в опросах избирателей. Но прорваться к власти у него не получается – против него, как и против других европейских правых, блокируются все остальные, системные, партии.

Одну из самых известных из них, «Демократов-66», и возглавляет уже второе десятилетие 52-летний Александр Пехтольд. Д-66 – самая леволиберальная, мультикультуралистская и антитрадиционналистская партия, за нее охотней всего голосуют студенты больших городов, секс-меньшинства и мигранты. Сейчас она является младшим партнером в правящей коалиции. И, естественно, никто в правительстве Рютте не хочет очередного скандала все на ту же русскую тему.

И все же замять дело будет сложно, ведь власть сама создала прецедент, поддерживая суд против Вилдерса. Понятно, что в правящей коалиции просто не думали о том, что сами могут угодить в этот капкан.

За последние годы разногласия между системными голландскими политиками и Вилдерсом лишь усилились. И русская тема закономерно стала одним из важных пунктов расхождений – Вилдерс не раз призывал к отказу от войны санкций с Россией и против евроинтеграции Украины, а Пехтольд летал в Киев к Порошенко (в том числе и на частном самолете одного из украинских олигархов). Так что высказывания лидера «Демократов-66» о русских не случайны.

Вот только он не учел, что русские на самом деле научились исправлять свои ошибки. И если раньше они не использовали «европейские инструменты» для своей защиты, то теперь они будут с помощью их заставлять раскаиваться тех, кто привык не стесняться своей русофобии.

+3

544

Народ, в МО отправляйте сразу.

http://mil.ru/vote.htm

0

545

Главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев заявил, что предприятия ОПК занимаются созданием океанской многоцелевой системы, включающей в себя атомные подлодки, оснащенные беспилотниками.

«В настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны проводятся работы по созданию океанской многоцелевой системы, включающей в себя атомные подводные лодки, оснащаемые самоходными подводными аппаратами», – сообщил Королев, передает РИА «Новости».

Главком ВМФ отметил, что испытания ядерной энергетической установки, основного элемента такого подводного аппарата, были проведены успешно.

«Наличие ядерной энергетической установки позволяет необитаемому подводному аппарату двигаться на огромной глубине (более 1 тыс. метров) и на большой скорости, оставаясь незамеченным для противника», – сказал Королев.

По его словам, из итогов проведенного моделирования стало ясно, что перехватить подводный аппарат будет «практически невозможно».

Королев также подчеркнул, что все элементы подводного беспилотника создаются с использованием только российских комплектующих. «Нет никаких сомнений, что наши конструкторы, ученые, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса успешно справятся с задачей», ­– сказал он.

Главком также заявил, что наличие такого оружия «позволит ВМФ решать широкий спектр задач в дальней морской зоне, в акваториях, приближенных к территории противника». Он добавил, что многоцелевую систему введут в боевой состав флота по завершении полного цикла ее испытаний, которые ведутся «в строгом соответствии с установленными планами».

+3

546

Ну Громозека же! :D

http://mil.ru/files/gol-1000x200-3.jpg

Говорят, что его покажут на параде 9 Мая. :yep:

Отредактировано Маг (2018-03-01 19:14:04)

+3

547

#p157926,morozka написал(а):

Своего имени ждёт крылатая ракета неограниченной дальности, беспилотный подводный аппарат, а также боевой лазерный комплекс.

предлагаем)))))))))))))

Предлагаю шуструю ракету назвать - Вжик-1

Доброго вечерочка всем

Ай да молодец, ВВ !!!

Оппа, опередили меня )))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-01 19:12:31)

+3

548

#p157936,като@ написал(а):

ЗА МИР

Лучше тогда сразу НА ВАШИНГТОН.

+3

549

#p157941,Маг написал(а):

Говорят, что его покажут на параде 9 Мая.

Так сосуль уже не будет.

+1

550

«Гиви», «Добрыня» и «ПРОщайка»: в России обсуждают названия нового оружия.

+1

551

Маг написал(а):

Тээээкс, Птах сказал, - спасибо за приветы! И Лысенькому и Цетус тоже передал приветы.

И просил через Морозку в ВК его найти. Он у Морозки в друзьях есть. Короче, - ФсЁ, я больше не связная. :rofl:  :yep:

Спасибо! А ВК у нас нет )))))))

+2

552

Почитала, что такое лазерный комплекс. Я бы его назвала Ярило или Амон, от бога солнца, палящего и выжигающего всё вокруг.

+4

553

Маг написал(а):

«Гиви», «Добрыня» и «ПРОщайка»: в России обсуждают названия нового оружия.

все ракеты надо назвать - Запад, отстань и оставь нас в покое!

+2

554

Кримсон

Заметка на полях про дурацкие имперские амбиции

Критики российского президента, а также операции в Сирии, возвращения Крыма и программы по перевооружению армии, любят говорить о том, что страна тратит какие-то запредельные деньги на удовлетворение "дурацких имперских амбиций".
Фишка в том, что результаты реализации "российских имперских амбиций" сравнительно легко, особенно в долгосрочной перспективе, конвертируются в деньги. Если рассматривать государство как корпорацию, то "имперские амбиции" резко превращаются в "стратегию экспансии", без которой ни одна уважающая себя корпорация жить не может.

В качестве примера по-настоящему "идиотских имперских амбиций" можно привести свежее решение Стокгольмского арбитража (его опротестуют, конечно, но не суть). Шведы для того чтобы насолить России похерили репутацию и доходы Стокгольмского арбитража, причем "цена вопроса" - всего $2,5 миллиарда. Очень дешево. Убить единственный (за исключением уже изрядно потрепанной "Нобелевки") инструмент международного влияния Швеции ради того чтобы дать Киеву $2,5 ярда и показать фигуру из одного пальца России - вот это действительно глупость. Хотя, после того как в Швеции ответственным за сохранение культурного наследия назначили пакистанского беженца-исламиста, который признал что ничего не знает о шведском культурном наследии, удивляться, наверное, уже не стоит.

Страшно себе представить какая истерика будет в американских и европейских СМИ после послания Путина
Этого хватит не то что на пару месяцев, а на пару лет
На открытии американских рынков сегодня можно смело покупать в долгосрочный портфель акции американских оборонных компаний. После такого выступления Путина Трамп их просто зальет деньгами.
А его администрация сейчас понимает, что предложения генерала "Бешеной собаки" Мэттиса "торговаться" с Путиным на тему сокращения вооружений можно засунуть ему прямо... в корзину для бумаг. Америке просто нечего положить на стол переговоров. Кроме скальпов неоконов, которых Путин посоветовал "отправить на пенсию".

Послание Путина — это своего рода политический огнетушитель, с помощью которого российский президент остудил слишком горячие головы в американской политической и военной элите. Истерика западных СМИ, политиков и экспертного сообщества, которая неизбежно последует в ближайшие дни, будет лучшим подтверждением того, что послание достигло цели. Хотя западные СМИ и политики обвинят Владимира Путина в милитаризации внешней политики и запуске новой гонки вооружений, президентское послание, перечисляющее новые виды российского вооружения, — это залог того, что следующая мировая война отложена на неопределенный срок.

Как всегда, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

+4

555

Скрипка написал(а):

Почитала, что такое лазерный комплекс. Я бы его назвала Ярило или Амон, от бога солнца, палящего и выжигающего всё вокруг.

Уже был один улыбающийся Будда..

+1

556

Циклон написал(а):
#p157865,Строгино написал(а):

опять 25-ть. Что, по пятдесятому разу? Не надо выдумывать ничего "новенького". И тем более "небывалого". Что за ерунда. И, вообще-то, я там все написал. Этого достаточно, чтобы самому додумать, там выводы элементарные. И программы есть, некудринские.

Центробанки и ставки? Не поможет. Вот в америке ждут рецессию. Обычно они ставочку роняли изрядно на такой случай. А теперь некуда. Следовтельно что? Да. Будут поднимать. Почему? А что еще делать. Ронять то некуда. Те сделать доллар супер дорогим. С чем их и пряздравляю. Что будет если у нас ставочку уронить? Праильно, подешевеет кредит. А цены что? Отрастут. А зарплаты что? Останутся где и были. Построим тогда новые заводы. И что? Обанкротим их. Потому что продукцию некуда девать.
Мы в тупике. Потому и нужно новое. Необычное.

Меня температура нахлобучила. И в добром здравии этот мудрый текст мне непонятен, а нынче и вовсе недоступен.
Вот так я встретила первый день весны.  :sceptic:

+7

557

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Ниче не знаю. Неограниченное расстояние оно и есть неограниченное. А земля круглая. Кругов можно  мотать многа.

Думаешь на первом круге промахнётся?  :dontknow:

отправил:

Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой
Морозко

Беспилотные подводные аппараты, которые могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами

Ёкарный Бабай. Сокращенно ЁБ

Боевые лазерные комплексы

Вертер

+3

558

Циклон написал(а):

Вжик, окунь и лучик.

слабовато http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

0

559

Cetus написал(а):
Циклон написал(а):

Вжик, окунь и лучик.

Северное сияние, золотая рыбка, пчела.

желательно конечно одним словом. в идеале однослогово. я так не смог :rolleyes:

0

560

#p157951,Габи написал(а):

Меня температура нахлобучила.

Габи, выздоравливай. Отлежись и отоспись, не болей.

+3

561

като@ написал(а):

Пипец ...оне название ракетам ядерным придумывают
Блин, котов и кошек всех накормил , вкусняхи им дали???
Вот вы невменяхи  агрессивные.
А ракету надо назвать  ЗА МИР .

а так же
За Родину
За Сталина
За царя
За отечество

+1

562

Циклон написал(а):

Лучше тогда сразу НА ВАШИНГТОН.

У нас в области есть городок Навашино. В просторечье - Навашингтон. Там заводик какой-то небольшой, ширпотребом идут сухогрузы. Может не зря так прозвали?

+1

563

като@ написал(а):

Пипец ...оне название ракетам ядерным придумывают
Блин, котов и кошек всех накормил , вкусняхи им дали???
Вот вы невменяхи  агрессивные.
А ракету надо назвать  ЗА МИР .

я кажется знаю твою фамилию:

Замир (ивр. ‏זמיר‏‎, дословно: соловей) — израильская еврейская фамилия
zamir   Крымскотатарский

ЗАМИР
Совесть, честь; добросовестный, честный человек.
Ум, разум; таинственность, загадочность

интересное название для ракеты. ракета судного дня "СОВЕСТЬ", "ЧЕСТЬ". особенно понравилась ракета "РАЗУМ" :D

+1

564

#p157953,Тиль написал(а):

слабовато

А у нас не принято в обчем грозные названия давать. Не наша традиция.

+1

565

Скрипка написал(а):
#p157951,Габи написал(а):

Меня температура нахлобучила.

Габи, выздоравливай. Отлежись и отоспись, не болей.

Спасибо, Скрипочка! Завтра дома останусь, не буду по морозу бегать.

+3

566

https://glav.su/files/messages/2018/03/01/4780068_01660cab561d669faecde140b5f81aa7.jpg

+4

567

https://pp.userapi.com/c841322/v841322862/739b4/O1VL4mIdOpI.jpg

+2

568

#p157834,ЦэДрыньк написал(а):

И мы тоже офигели. О некоторых вещах, думал, года 4-5 не расскажут - а вот оно как вышло

значица имеется что-то, о чём не рассказали :dontknow:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

569

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Российские власти изучают возможность денонсации Европейской конвенции по правам человека и прекращения сотрудничества с ЕСПЧ, если нынешняя линия суда, в результате которой появляются антироссийские решения, не будет скорректирована, сообщили РИА Новости источники в профильных российских ведомствах.

"При рассмотрении жалоб против России политизация позиции ЕСПЧ возрастает", — отметили они, добавив, что аргументация и доводы российской стороны не принимаются во внимание.
"Суд отказывается учитывать особенности российской правовой системы и нормы международного права и зачастую прибегает к практике "двойных стандартов", — отметили источники.
Они напомнили, что российские парламентарии лишены права голоса в ПАСЕ, поэтому более 20 судей ЕСПЧ, многим из которых поручается рассмотрение российских дел, избраны без участия представителей России.

"Соответственно, вопрос легитимности избрания этих судей и принятых ими решений применительно к Российской Федерации остается открытым", — пояснили собеседники агентства.

"Таким образом, в государственных органах России рассматривается возможность принятия решения о денонсации ЕКПЧ, что приведет к выходу нашей страны из под юрисдикции ЕСПЧ и прекращению членства России в Совете Европы", — заключили они.
Российскую делегацию лишили права голоса в ПАСЕ в 2014 году из-за позиции по Крыму. С тех пор Россия не направляет документы для аккредитации на сессии ассамблеи, а с конца июня прошлого года приостановила выплаты взносов в бюджет Совета Европы до восстановления полномочий делегации. При этом Москва не раз высказывала предложения по выходу из кризиса, но ПАСЕ, отмечая важность диалога с Россией, никак на это не отреагировала.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180301/1515506788.html

+1

570

#p157848,Cetus написал(а):

Или огрести или огреть..

шоб огребая грелись

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....