форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Тиль написал(а):

о. ещё один петя нашелся
https://pp.userapi.com/c841327/v841327584/73df1/jA5XUorB7PQ.jpg

Гравюра. Зайцы на привале.

---/)/)----(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

+5

332

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):

о. ещё один петя нашелся
https://pp.userapi.com/c841327/v841327584/73df1/jA5XUorB7PQ.jpg

Гравюра. Зайцы на привале.

---/)/)----(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

таки у среднего можно было бы и "\/" поставить. или "%"...

+1

333

США ввели пошлины на китайскую алюминиевую фольгу

Министерство торговли США во вторник выступило с заключением, что ряд видов алюминиевой фольги поставляется в страну из Китая по заниженным ценам, сообщает Алюминиевая ассоциация США.

Отмечается, что "производители алюминиевой фольги в Китае получают выгоду от действующих государственных субсидий".

Утвержденные ставки антидемпинговых пошлин составляют для продукции Jiangsu Zhongji Lamination Materials – 48,64%, Hangzhou Dingsheng Import & Export – 106,09%, отдельно для связанных с ними организаций – 84,94%, для всех китайских поставщиков – 106,09%. Также введены компенсирующие пошлины в размере 17,14% и 19,98% для Jiangsu Zhongji и Hangzhou Dingsheng соответственно, для «всех остальных» поставщиков – 18,56%, для не связанных с перечисленными организациями – 80,97%.

"Алюминиевая ассоциация и состоящие в ней производители фольги очень довольны заключительным решением министерства торговли о том, что алюминиевая фольга из Китая продается несправедливым образом в США", - заявили в ассоциации.

Ранее министерство торговли США предложило ввести пошлину на импорт алюминия из Китая, России и ряда других стран в размере 23,6%. Предлагался тариф в 7,7% на любой импорт алюминия, а на алюминий из России, Китая, Гонконга (административный район КНР), Венесуэлы и Вьетнама - в 23,6%. Для всех остальных стран предлагалась квота на экспорт в США.

Министерство коммерции Китая выразило недовольство в связи с решением США ввести антидемпинговые пошлины на алюминиевую фольгу из КНР, подчеркнув, что примет меры для защиты своих интересов.

"Американская сторона по-прежнему не считается с принципами Всемирной торговой организации, нанесла серьезный ущерб интересам китайских компаний-экспортеров алюминиевой фольги. Китайская сторона выражает резкое недовольство в связи с этим. Министерство торговли США входе этого антидемпингового расследования по-прежнему, основываясь на своем внутреннем законодательстве, продолжает относиться Китаю как к "нерыночной экономике", использует метод "суррогатной страны" и вводит антидемпинговые пошлины в размере 48,64-100,09%.",— говорится в заявлении минкоммерции КНР.

В процессе расследования, отмечается в заявлении, американская сторона заявила, что в будущем будет рассматривать китайских поставщиков сырьевых материалов и финансовых услуг "государственными учреждениями" и, не имея никаких доказательств, ввела антисубсидационную пошлину в размере от 17,16% до 80,97%. "В ответ на эти ошибочные действия США, китайская сторона примет необходимые меры для защиты своих интересов",— подчеркнули в министерстве коммерции Китая.

0

334

https://pbs.twimg.com/media/DXI-P7ZWsAAWStv.jpg

Хиллари нашла старые конспекты: Я говорю это как бывший госсекретарь и американка: русские всё ещё идут. Наша разведка призывает Трампа действовать. Продолжит ли он игнорировать это и капитулировать или защитит нашу страну?

+2

335

Вот. И куды китайцам девать свою фольгу? Вот Влад сразу вспомнился. Который в заводы параходы хотел инвестировать. Прогар то какой. Кстати, а шо там с Бомардье?

+1

336

morozka написал(а):
#p157697,като@ написал(а):

удали , морозко, это видио нахрен и закроем тему.
реально вредное видио ,

я его закрыла. От всех. Ни гости, ни форумчане открыть и посмотреть не могут.

Устроит так? Или вот прям напрочь удалить?

Меня все устраивает . А если что не так то я матюкюсь и ругаюсь

0

337

Василий Александрович Волга
1 ч ·
КОНФЕРЕНЦИЯ. ПЕТРО.

Если отбросить шелуху и разные перлы, как, например, уверенность Петра Алексеевича в том, что при попередниках экономика была хуже; если не обращать внимания на то, что он все больше напоминает клоуна; если не искать ответов на вопросы, которыми сегодня полна наша умирающая украинская действительность, то вот, что сказал сегодня наш президент:

1. Американцам.

«Я хороший. Я служил, и буду служить вам верой и правдой. Я обещаю вам Референдум. Посмотрите на социологию. Без Донбасса и Крыма мы точно проголосуем за НАТО».

2. Русским.

«Владимир Владимирович, я хороший! А Ваш кум – самый лучший кум в мире, и я готов вести переговоры с ним по всем интересующим Вас вопросам. И если только американцы не дадут мне гарантий безопасности, так никакого Референдума по НАТО не бывать. Вот тогда-то, уважаемый Владимир Владимирович, я Вам не только Украину, я вам даже долю в «Рошене» отдам. 10%. Нет, 20%. Нет, я все отдам, только если Вы меня в Ростов пустите».

3. Холопам. (Парламенту).

Хотите преждевременных выборов? Хрен вам. Распустить распущу, а выборов не будет. Будет военное положение.

Это не была пресс-конференция в традиционном смысле слова, когда журналисты задают вопросы, а президент на них отвечает. Это было выступление одинокого пирата. Джек Воробей начал торговлю за свою жизнь. И за сундук мертвеца.

+3

338

Сергей Лавров: США готовят европейцев к применению тактического ядерного оружия против России

Глава МИД РФ выступил на конференции по разоружению в Женеве

В своей речи Сергей Лавров рассказал, как и почему США мешают ядерному разоружению в Европе.

- Ядерному разоружению препятствует и сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе, сопровождающееся дестабилизирующей практикой «совместных ядерных миссий». В рамках этих миссий с грубым нарушением Договора о нераспространении (ядерного оружия. - Ред.) неядерные члены НАТО участвуют в планировании применения американских нестратегических ядерных боеприпасов и привлекаются к освоению соответствующих навыков. Всем должно быть понятно, что тем самым военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России, - заявил глава МИД РФ. Министр при этом напомнил, что у России развернутого тактического ядерного оружия нет.

- Россия не имеет развернутого тактического ядерного оружия, не проводит отработку его применения. Мы сосредоточили имеющиеся боеприпасы на центральных базах хранения на своей национальной территории. В этих условиях наличие готовых к применению тактических ядерных вооружений США в Европе - не просто рудимент холодной войны, а явно агрессивная позиция. Надеюсь, европейским гражданам удастся сказать твердое «нет» размещению на своей территории оружия самого массового уничтожения, причем принадлежащего тому единственному государству, которое уже применило его против населения Хиросимы и Нагасаки, - заключил Лавров. Тем временем в европейских СМИ уже замелькали публикации на тему возможного нанесения таких ударов по России - дескать, последствия для остальных будут не такие уж плачевные. «КП» расспросила военного эксперта, как это могло бы выглядеть на самом деле.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Сергей СУДАКОВ, профессор Академии военных наук, американист: «Европейцы станут первой же мишенью, если нанесут по России удар»

- Тактическое ядерное оружие - это оружие мощностью от 100 до 300 килотонн. Оно соответствует бомбам «Малыш» и «Толстяк», сброшенным на Хиросиму и Нагасаки. Паритета в тактических ядерных зарядах достичь невозможно. Дело не в их количестве, а в арсенале средств доставки и в наличии систем ПВО, способных уничтожить подлетающую ракету или самолет. К тому же на любое применение тактического оружия можно ответить стратегическим ударом. Ущерб будет в сотни раз больше. Большая мечта США - оперативно разрушить наши ядерные объекты при помощи тактических ядерных ударов. Сейчас стоит вопрос, кто быстрее сможет поставить на конвейер гиперзвуковое оружие. Пока Россия впереди. У нас появились ракеты класса «Циркон», которые могут перехватить и ликвидировать любую ракету, которая может быть выпущена в сторону нашей страны. Но говорить, что развертывается новая гонка вооружений, пока не вполне уместно.

- Действительно ли европейцы могут применить тактическое ядерное оружие против России без вреда для себя?

- Ни в коей мере. Как только любой тактический заряд прилетит с территории разместившей его европейской страны, туда же мгновенно последует наш удар. В том числе ядерный. Это означает, что любая страна, размещающая у себя американское ядерное оружие, становится мишенью, которая будет уничтожена в первую очередь. Если европейцы хотят рисковать - пожалуйста, пусть размещают комплексы.

+1

339

Значит пиндосы  с европы начнут шмалять по россия , а россич в ответ по европе,
а пиндосы радостно потирать руки
побуду пару секунд шапокляк... а может сразу шмалять по америге ...

+1

340

като@ написал(а):

Значит пиндосы  с европы начнут шмалять по россия , а россич в ответ по европе,
а пиндосы радостно потирать руки
побуду пару секунд шапокляк... а может сразу шмалять по америге ...

окромя бамбартирофщиков, им вроде как нечем к нам свои заряды этого типа доставлять. ну так пишут. а вот нам есть чем. и по разному. или я ошибаюсь?

0

341

Циклон написал(а):

Вот. И куды китайцам девать свою фольгу? Вот Влад сразу вспомнился. Который в заводы параходы хотел инвестировать. Прогар то какой. Кстати, а шо там с Бомардье?

А што не так с параХодами, они скоро пригодятся всему человечеству ,
Суши то не будет , будем жить на парахедах.

0

342

#p157710,като@ написал(а):

Значит пиндосы  с европы начнут шмалять по россия , а россич в ответ по европе,
а пиндосы радостно потирать руки
побуду пару секунд шапокляк... а может сразу шмалять по америге ...

Тут, Катося, есть мнение у дяди Вовы. Который его озвучил пиндосам. Откуда бы ни прилетело, обратка отправится в америку. Открытым текстом.

+3

343

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Значит пиндосы  с европы начнут шмалять по россия , а россич в ответ по европе,
а пиндосы радостно потирать руки
побуду пару секунд шапокляк... а может сразу шмалять по америге ...

окромя бамбартирофщиков, им вроде как нечем к нам свои заряды этого типа доставлять. ну так пишут. а вот нам есть чем. и по разному. или я ошибаюсь?

низнаю я что у вас есть, я в ваших цветочных букетах не разбераюсь .
но пиндосов не люблю , у них только джинсы , компьютеры и голливуд
хороши...

+1

344

Циклон написал(а):
#p157710,като@ написал(а):

Значит пиндосы  с европы начнут шмалять по россия , а россич в ответ по европе,
а пиндосы радостно потирать руки
побуду пару секунд шапокляк... а может сразу шмалять по америге ...

Тут, Катося, есть мнение у дяди Вовы. Который его озвучил пиндосам. Откуда бы ни прилетело, обратка отправится в америку. Открытым текстом.

И где это послушать, такое хорошее мнение.

+1

345

Прогулялся. Понаждачил снег морду - бордовая до красного стала. Не, Гузеев, у нас ветерок силен. А снег всё сыпит...)))

+3

346

#p157715,като@ написал(а):

И где это послушать, такое хорошее мнение.

Ссылок не держу. (( Но это и не важно. Раз европу решили вот так вооружить, значит не услышали нужные уши.

+1

347

Метет, ох и метет ...а завтра на работу надо.
чего оно так на новый год и рождесво не мело, когда дома сидели

+1

348

Приехал полчаса назад домой, включил ТВ. Правильно, что ВВП не участвует в дебатах. Позорище какое-то.

Отредактировано Маджентис (2018-02-28 22:49:45)

+5

349

Лысый написал(а):

Прогулялся. Понаждачил снег морду - бордовая до красного стала. Не, Гузеев, у нас ветерок силен. А снег всё сыпит...)))

Силён, но не 27))) И сыпать будет до утра. И ваще погода с ума сходит.

+2

350

Маджентис написал(а):

Приехал полчаса назад домой, включил ТВ. Правильно, что ВВП не участвует в дебатах. Позорище какое-то.

Ага, Жирик в своём амплуа))) Цирк.

+1

351

#p157718,като@ написал(а):

а завтра на работу надо.

Я Сончесу на завтра объявила выходной. Фтопку, дома позанимаемся. Тем более что завтра как раз и тренировки нет и музыки, единственный день в неделю когда можно таки ваще не высовываться из дома)))

+2

352

смотрю совместный российско-украинский фильм "Битва за Севастополь"

Этим всё сказано

Фильм отличный

Отредактировано mpal (2018-02-28 22:58:18)

+2

353

ЦэДрыньк написал(а):

Не. Тут от друга, который в Сбере там и занимается технологическими проектами.  Но как подумаю о съёме жилья, о том что с час на работу, так же обратно,  с семьёй пару раз в месяц повидаться и эти перелеты постоянные. Да, з/по раза в три-четыре четыре выше. Траты, ну, может в полтора - два. Но... Было бы мне 25 - улетел бы и не парился.

Да и в баню... Друг другой, который бани любит, почему-то  в сам Минфин РФ париться ходит. Где там в снег из минфина нырнуть можно?

можно же рядом с работой снять ?  и тогда будет не час, а пешочком можно добираться или на метро тоже подобрать недалеко где-то
правда без семьи тяжко, ага, нас с малой муж в Кишинев больше чем на месяц не хочет отпускать )))

+3

354

Вот что такое низкая мобильность населения России. Следствие наличия собственности в виде квартиры или дома.

Отредактировано Маджентис (2018-02-28 23:18:15)

+3

355

Стокгольмский арбитраж решил взыскать с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» $4,63 млрд за недостаточные объемы транзита
28.02.2018 - 23:30

Стокгольмский арбитраж обязал ПАО «Газпром» доплатить НАК «Нафтогаз Украины» $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе НАК.

Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Как сообщалось, «Нафтогаз» в арбитраже хотел истребовать от «Газпрома» около $16 млрд, пересмотра тарифов, разблокирование виртуального реверса и возможность оформления транзитного контракта на другого оператора.

Контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» действует на период 2009–2019 гг. Согласно документу «Газпром» должен ежегодно передавать не менее 110 млрд куб. м газа для его транзита по территории Украины, в то же время действующая версия контракта не предусматривает каких-либо штрафов за меньшие объемы.

Украина в 2017 году увеличила транзит природного газа через свою газотранспортную систему (ГТС) на 13,7% (на 11,257 млрд куб. м) по сравнению с 2016 годом — до 93 млрд 457,1 млн куб. м. В том числе транзит газа через Украину в Европу за 2017 год составил 90 млрд 749,2 млн куб. м, в Молдову — 2 млрд 707,9 млн куб. м.

В 2016 году транзит газа через ГТС Украины составил 82,2 млрд куб. м, в 2015 — 67,1 млрд куб. м, в 2014 — 62,2 млрд куб. м, в 2013 — 86,1 млрд куб. м, в 2012 — 84,3 млрд куб. м, в 2011 — 104,2 млрд куб. м, в 2010 — 98,6 млрд куб. м, в 2009 — 95,8 млрд куб. м, в 2008 — 119,6 млрд куб. м, в 2007 — 115,2 млрд куб. м.

0

356

Заметает помалу.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/67b52cec8bc98f5b941e1bc830c3df12.jpg

+3

357

Маааааааааааааааааааааааааааау!!!!!!!
http://sa.uploads.ru/h0GLU.jpg

+6

358

Мартовский Кот написал(а):

Маааааааааааааааааааааааааааау!!!!!!!
http://sa.uploads.ru/h0GLU.jpg

Ну, у тебя уже Март )))))) У нас через 15 минут.....

+1

359

#p157735,Мартовский Кот написал(а):

Маааааааааааааааааааааааааааау!!!!!!!

громче март зови... А то у нас март пришел какой-то январский. Метет жесть как

+3

360

Штормовое предупреждение: Одессу заметает, ветер усиливается до 27 м/с

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....