форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пелимени,пельменями....а тему не забывай открывать...

0

2

Ссылку в чужом посте ставить не умею
Даже не знаю можно ли это  другому сделать  в 1000 посте.

0

3

А что     Титов?

+2

4

#p157304,като@ написал(а):

Ссылку в чужом посте ставить не умею
Даже не знаю можно ли это  другому сделать  в 1000 посте.

сделала

+3

5

morozka написал(а):
#p157304,като@ написал(а):

Ссылку в чужом посте ставить не умею
Даже не знаю можно ли это  другому сделать  в 1000 посте.

сделала

А вот мне было реально это сделать и как это делать?
Ну на будущие всем кто темы  Будет открывать не со своего 1000 поста.

0

6

Guzja, спасибо, буду надеяться, что весна 1 марта придет, а то с этой зимой... заснула на работе, пялилась пялилась в комп, а потом вдруг уже голова на столе... и сейчас еле сижу, а еще час и 20 минут.... и как люди зимой выживают...

+2

7

Lena написал(а):

Guzja, спасибо, буду надеяться, что весна 1 марта придет, а то с этой зимой... заснула на работе, пялилась пялилась в комп, а потом вдруг уже голова на столе... и сейчас еле сижу, а еще час и 20 минут.... и как люди зимой выживают...

Несколько лет назад в Дели под НГ  случился страшный холод - ночью температура опускалась до +5. Были  погибшие замёрзшие, волонтёры скакали по городу и раздавали одеяла..
Я была в ужасе от происходящего

+4

8

#p157307,като@ написал(а):

А вот мне было реально это сделать и как это делать?
Ну на будущие всем кто темы  Будет открывать не со своего 1000 поста.

нет, чужой пост ты редактировать не сможешь. А без этого ссылку в тело поста не вставишь

0

9

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

Guzja, спасибо, буду надеяться, что весна 1 марта придет, а то с этой зимой... заснула на работе, пялилась пялилась в комп, а потом вдруг уже голова на столе... и сейчас еле сижу, а еще час и 20 минут.... и как люди зимой выживают...

Несколько лет назад в Дели под НГ  случился страшный холод - ночью температура опускалась до +5. Были  погибшие замёрзшие, волонтёры скакали по городу и раздавали одеяла..
Я была в ужасе от происходящего

У каждого свой порог холода и боли, мне зимой, особенно при минус и снеге, реально хреново. А кому-то и минус 40 тепло, зато + 30 жуть жуткая😉 вот в отношении зимы я не русская, скорее какая нить негритянка, но только холод делает меня не русской

+3

10

#p157310,Cetus написал(а):

Несколько лет назад в Дели под НГ  случился страшный холод - ночью температура опускалась до +5. Были  погибшие замёрзшие, волонтёры скакали по городу и раздавали одеяла..
Я была в ужасе от происходящего

Помню в Дели утром звонок по телефону,в трубке вопли:the weather is cold!!!
Я отвечаю о кей и кладу трубку.Опять портье, вопит тоже самое.Отвечаю,что я поняла,поняла,спасибо,спасибо.(он думал,что я до конца не осознала ужас происходящего)
Выходим мы часов в 9,мама мия,индусы в шапках,свитерах своих козьих с начесом,шалях,одни носы торчат,головы шарфами замотаны.Температура 20 градусов тепла,а у них конец света.Зато мы блаженствовали

Ну а в Одессе,то таке,больше пишут,чем  происходит.В этот раз и школы отменили,везде пустынно
Вот в 2014 году,та же улица Гаршина,где трамвай ходит,почти с того же места,что и сегодня снимала.Пару дней трамваи не ходили.Тогда снега много было.Я фото гаража
как то показывала,там под 2 метра накидало!

http://i.piccy.info/i9/edc8fc82b81722669a537bb2e496261e/1519737285/29757/1150741/TxVmKzxm7wo_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-27-13-55/i9-12104811/472x354-r/i.gif

Отредактировано Samsara (2018-02-27 16:00:00)

+4

11

Lena написал(а):

У каждого свой порог холода и боли, мне зимой, особенно при минус и снеге, реально хреново. А кому-то и минус 40 тепло, зато + 30 жуть жуткая😉 вот в отношении зимы я не русская, скорее какая нить негритянка, но только холод делает меня не русской

Термобельишко шерстяное. Рекомендую smartwool.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 15:59:31)

+1

12

Nizhegorodec
Это где Мелехова играет импортный педераст?

Иногда даже не знаешь, как ответить неизлечимому...
казалось бы, что стоит самому полюбопытствовать, прежде чем вылить на вентилятор...
"Импортный", это потому что Е.Ткачук в Ашхабаде родился? Это было еще при СССР, они переехали в Россию в 94...
А по поводу "педераста"... вообще-то он женат, дочь

Отредактировано Строгино (2018-02-27 16:20:30)

+1

13

Строгино написал(а):

Иногда даже не знаешь, как ответить неизлечимому...
"Импортный", это потому что Е.Ткачук в Ашхабаде родился? Это было еще при СССР, они переехали в Россию в 94...
А по поводу "педераста"... вообще-то он женат, дочь

Мне его речи хватило.. Какой-то биндюжник..
Ну не надо ему было туда лезть, этому режиссёру в шолоховский роман. 
Недавно с ребёнком кинушки обсуждали, и он сказал, что  только старые, пусть хоть и голливудские.
А этот Урсуляк  со своей дочурой пусть Шолом Алейхема экранизирует для целевой аудитории.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 16:25:44)

+1

14

Строгино написал(а):

Nizhegorodec
Это где Мелехова играет импортный педераст?

Иногда даже не знаешь, как ответить неизлечимому...
"Импортный", это потому что Е.Ткачук в Ашхабаде родился? Это было еще при СССР, они переехали в Россию в 94...
А по поводу "педераста"... вообще-то он женат, дочь

Сергея Бондарчука 1994

+2

15

Jim Beam написал(а):

Сергея Бондарчука 1994

это что? Какой еще Бондарчук. Естественно речь шла о телесериале 2015г., Урсуляка

Отредактировано Строгино (2018-02-27 16:30:36)

0

16

#p157318,Cetus написал(а):

Недавно с ребёнком кинушки обсуждали, и он сказал, что  только старые, пусть хоть и голливудские.

ну, такое тоже бывает. Ч.Чаплин вообще звуковое кино не признавал... это из той же серии
Правда, и он сломался перед неизбежным

Отредактировано Строгино (2018-02-27 16:37:15)

0

17

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

У каждого свой порог холода и боли, мне зимой, особенно при минус и снеге, реально хреново. А кому-то и минус 40 тепло, зато + 30 жуть жуткая😉 вот в отношении зимы я не русская, скорее какая нить негритянка, но только холод делает меня не русской

Термобельишко шерстяное. Рекомендую smartwool.

Этож надо так тельняшку назвать. Фуфайка она, трикотажная. Брать надо максимального размера. У владельца.

0

18

Строгино написал(а):

ну, такое тоже бывает. Ч.Чаплин вообще звуковое кино не признавал... это из той же серии
Правда, и он сломался перед неизбежным

Не, просто фальшака сейчас особенно много.

Циклон написал(а):

Этож надо так тельняшку назвать. Фуфайка она, трикотажная. Брать надо максимального размера. У владельца.

Не знаю, тельняшка мне не годится для  тепла..

Отредактировано Cetus (2018-02-27 16:51:37)

0

19

#p157322,Циклон написал(а):

Брать надо максимального размера. У владельца.

Ога. Если с владельца снять, ано ужо нагретае будет...

+3

20

Сегодня день ССО.

А еще один командир части под Симфером передал через личный состав телефончик) по которым оперативно был договорняк чтобы они уничтожили свои средства связи 80х годов+коды и спокойно поехали домой) :grin:
Полкан попросил еще 2 камаза чтобы добро нажитое непосильным трудом могли вывезти, ну дали коечно. После этого часть передали красноармейцам, вскоре товарищи бывшие приехали туда устаиваться на дальшейшее прохождение службы.

Майор и Генерал:
:arrow_up::arrow_up::arrow_up: однако самые забавные и интересные истории, связанные с проведением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности референдума в Крыму, происходили гораздо севернее. В общем и целом их можно охарактеризовать как "вот только попробуйте" (помешать). Было ли это чистой дезинформацией, "ложным маневром" и "хуцпой", либо все планировалось на самом деле, даже автор этих строк, неоднократно поощренный за участие в их проведении, уверенно сказать не может (или не хочет). Однако время для такого обсуждения еще не наступило. Быть может, когда-нибудь, в денацифицированном Львове...

+4

21

Винни Пух шел по тропинке и опилки в его голове громко скрипели в попытке решить сложную задачу. Сегодня был День Сил специальных операций, то есть праздник, а на праздник всегда следовало поздравлять тех, чей это праздник. На 8 марта все поздравляли Сову. На 23 февраля - поздравляли Пятачка. После той истории с тучкой его считали защитником. В общем, сегодня надо было поздравлять спецназ, но его в лесу найти не получалось. Да и найдешь тут, если их вон как учат! Винни тяжело вздохнул. А что если слова поздравления произнести просто в пространство? Наверняка какой-нибудь боец ССО где-нибудь да услышит, и ему будет приятно. Решив так и сделать медвежонок остановился перед ближайшим кустом и начал с чувством произносить поздравительную речь.

Куст почему-то слушал поздравления грустно. Медвежонку даже казалось что он как-то косится на соседний пень. Самый обыкновенный и ничем не примечательный пень, но было ощущение, что куст от него ожидал неприятностей. Что, в общем, находилось не так уж и далеко от истины. Зачет по полевой маскировке находился на грани провала. Суровый взгляд прикидывавшегося трухлявым пнем майора не сулил бойцу ничего хорошего. Придется пересдавать. Эх, блин.

А медвежонок все говорил и говорил. Слова складывались в поздравления легко и приятно. Его посетила муза. А куст перед ним молчал и только едва качал ветвями на легком ветру.
------------

В общем, с праздником вас, мужики!

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28279058_1652384748201880_6327841346366009411_n.jpg?oh=740151c1e57c3aa4d82d390952517a7a&oe=5B05EBBE

+7

22

Будни войны. Сирия. Пример работы ССО и взаимодействия родов войск. Нет, главные герои тут конечно наши вертушки Ми-28, но если внимательно слушать озвучку, то слышно, как "кто-то где-то" малость подсказывает с земли... "Вправо 200, дальше 50!", "Первый, правее! 200!", "Дальше дальше!", "Вот этот нормально. Первый, работай по разрывам второго!" Праздник праздником, но работа превыше всего.

+2

23

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

https://pp.userapi.com/c840234/v840234307/7f45d/_O5vudng074.jpg

И мстя нешуточная. С полудня поднялся резкий противный ветер, аж до костей пробирает. Но всё равно: послезавтра весна   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

П.С. что-то у меня со смайликами случилось: хотела вставить танцующую девочку: сначала никакой реакции, потом всё-таки вставился. Хорошо, что нажала на просмотр, а у меня вместо девочки... <с ужасом в голосе> голая попа.

+9

24

0

25

Дежурный по Израилю
❗️Польша заморозила принятие скандального «закона о Холокосте» под давлением Израиля (сообщает телеканал "Решет" со ссылкой на источник в правительстве).

Сюжет этой беспрецедентной истории:

- Польша анонсирует принятие закона, вводящего уголовную ответственность за прямое или косвенное обвинение Польши или поляков в причастности к Холокосту
- Мир покрутил у виска
- Нетаньяху поручил МИДу добиться поправок в польский закон до его вступления в силу (официально)
- Делегация министерства юстиций Польши прилетит в Иерусалим, чтобы согласовать формулировки собственного закона с израильтянами (беспрецедентно)
- Министр юстиции Польши Збигнев Зебро (он же генпрокурор) подпишет компромиссные формулировки и отдаст на утверждение Конституционным судом (очень странная процедура)

Я такого еще ни разу не видел 😳

+3

26

Россию с 1 апреля накажут. Запрещено проводить любые международные соревнования. Может, и поделом. Хватит подстраиваться,оправдываться , это не помогает и не поможет. И это пора делать на самом высоком уровне, и не спортивном...Задолбала эта западная демократия, действовать уже надобно не демократично. Возможно и правильно после строительства Северного потока 2. Раньше неверно. Вечер хороший всем.

0

27

Гы. Ну наконецта. Нашнего записного русофоба из Польши задержали. Того шо в ящике околачивался. И, кажись, домой поедет. ))  Вот бы еще придумали куда остальных деть.

0

28

В местных соцсетях пишут, траснпортники решили подбодрить горожан в морозы и подарить чуточку позитива.

позитив

https://pp.userapi.com/c543107/v543107790/32d99/sLptXeYekuw.jpg

https://pp.userapi.com/c543107/v543107790/32da1/_M5Okp6_4mA.jpg

+4

29

Строгино написал(а):
Jim Beam написал(а):

Сергея Бондарчука 1994

это что? Какой еще Бондарчук. Естественно речь шла о телесериале 2015г., Урсуляка

???

Свернутый текст

«ТИХИЙ ДОН», 1994-2006
РЕЖИССЕРЫ: СЕРГЕЙ БОНДАРЧУК И ФЕДОР БОНДАРЧУК

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: РУПЕРТ ЭВЕРЕТТ И ДЕЛЬФИН ФОРЕСТ

Третья экранизация воплотилась в виде семисерийного телевизионного фильма. Идея снять фильм появилась у Сергея Бондарчука еще в середине 60-х, он даже ездил советоваться к Шолохову, и писатель идею одобрил, но возвратиться к работе над лентой в силу разных обстоятельств удалось лишь к концу 80-х. Даже тогда средств на реализацию замысла не было, и Бондарчуку пришлось искать зарубежных партнеров. В общем-то, именно этим продиктован столь странный выбор главных актеров: по условиям договора, ключевые роли должны были сыграть иностранцы.
Фильм почти досняли, но опять не хватило средств. Начались тяжбы, недомонтированная лента была конфискована, Сергей Бондарчук так и не дождался выхода картины на экраны, и потом на протяжении 10 лет его вдова и сын Федор пытались вернуть фильм на родину. В итоге это удалось, сериал доделали, и в ноябре 2006 года на «Первом канале» наконец-то состоялась его премьера.

Эта версия «Тихого Дона» получила противоречивые отзывы критиков – от крайне негативных до весьма доброжелательных. Российское казачество не одобрило ленту. Тем не менее, работа получилась масштабной. От предыдущих экранизаций, помимо всего прочего, она отличается еще и тем, что здесь практически не показаны военные и политические события. Все внимание сконцентрировано на любовной линии и на драме, которую переживают главные герои.

+1

30

Знаете, в последнее время это даже стало как-то откровенно раздражать. Может быть я как-то решительно отстал от жизни? Может сегодня что-то поменялось в понятии логики или последовательности формирования причинно-следственных связей? Меня учили, что любая позиция всегда является исключительно трактовкой выводов, проистекающих из оценки анализа объективных фактов. То есть дважды два равно четыре не потому, что кому-то так хочется, а потому, что хоть по одному считай, хоть стопочками, хоть через умножение, хоть через сложение, хоть в копейках, хоть в семечках, хоть в поллитрах, но дважды два все равно всегда получается именно четыре. Однако судя по наиболее популярным комментариям в интернете сегодня этот механизм работает как-то не так.

Вот, к примеру, задает человек вполне логичный вопрос. Где столь массово обсуждаемое обнищание, скажем, населения Волгограда (не самый последний и малозначащий город в стране, кстати сказать), если по официальным данными в городе увеличивается число магазинов.

"В Волгограде в базе 2ГИС находится 924 магазина (1 продовольственный магазин на 1099 человек), что на 49% больше, чем в Москве. В сравнении с предыдущими годами, Волгоград показывает рост и по числу продовольственных магазинов — с 2014 года открылось ещё 377, и по числу супермаркетов — с 2014 года их число увеличилось более чем на 40%."

В переводе на русский. База фиксирует количество действующих точек. Так что если там говорится, что супермаркетов с 2014 года стало больше на 40%, то не важно, сколько их было, сколько открылось и сколько разорилось, главное, что на данный момент их в 1,4 раза больше, чем было по итогу 2014 года.

Казалось бы, все просто. Какие могут быть вопросы? Но нет. Обязательно находится немало тех, кто считает вполне уместным и логично обоснованным заметить, что, мол, не все так однозначно, что это еще надо посмотреть, сколько их открылось, сколько закрылось, и сколько на самом деле (!) осталось. Причем никаких цифр они не приводят. Более того, привести не могут. Сколько открылось/закрылось - они не знают и чаще всего даже не желают знать. Но и без всяких фактов они уже сходу убеждены, что вот эти вот представленные цифры неправильные, методика их формирования содержит ошибки, неточности, а потому опираться на них все равно нельзя. А значит и такие вопросы, получается, нельзя задавать тоже.

Блин, вот кто этих людей учил логике?

"В Волгограде в базе 2ГИС находится 924 магазина (1 продовольственный магазин на 1099 человек), что на 49% больше, чем в Москве. В сравнении с предыдущими годами, Волгоград показывает рост и по числу продовольственных магазинов — с 2014 года открылось ещё 377, и по числу супермаркетов — с 2014 года их число увеличилось более чем на 40%."

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....