форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...


Подставив парус солнечному ветру...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Cetus написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p155980,morozka написал(а):

(ыыы, батя терпеть не мог эти молдавские мансы и крошечные голубцы называл "воши"))) опять, грит, казан вошей навертели... голубец должен быть такой чтоб 2 штуками наесться... А в Молдавии наоборот, высший пилотаж - чем меньше тем круче. Хозяйка та, которая может наделать казан голубцов размером с пол-спичечного коробка)

На фоте это да - вошка )))
Моя Жена стряпает Пирожки размером не более полутора спичечных коробков.
Нам, иужикам, всё равно. а её подружки, жены моих друганов обычно обтекают...
Моя Оленька любит аккуратненькое.
Много Небольшого лучше, чем ОДНО и целый тазик
Вы думаете я буду спорить? - НИКОГДА !!!!!

Мусоргского я слушала, кто же  ещё, кроме меня. Ответ - нет.

Пирожки - дрожжевые люблю большие  - чтобы меньше теста.
А миниатюрные печёт мама - из домашнего слоёного теста, с творогом и  изюмом.
Ну и я - минс пай - рождественские английские с ромовыми сухофруктами - они и должны быть  ну очень маленькими..

Ну а, в общем, - в каждой избушке свои погремушки

ДА ! Тесто должно быть тонким !!!
А Мусоргский не виноват в том, что кто-то исполняет его плохо или хорошо, это не его беда.
Он не футболер Хорошавин, он ВСЕГДА ВЕЛИКИЙ. и таким он будет до тех пор , пока его произведеними интересуются исполнители, ктоторым важны ноты, а не ведомости гонораров.
А ноты - штука забавная.
Недавно писал о Прокофьеве, о его Мимолетностях.
Самое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ исполнение - Гилельс !!!!
Удивляет? а меня нет.
А вот мало кому знакомый Башкиров - ПОЛНЫЙ УЛЁТ!!!!
Эмиль рядом с ним как Буратино с носом в чернильнице.
Про Tomito, он ищет и находит, открывает своё, при этом не оболванивает, он не упрощает, как это делают черные "музыканты", которым понравилось издеваться над темами Бородина.
Хотелось бы возобновить старые лозунги- РУКИ ПРОЧЬ ОТ АНЖЕЛЛЫ ДЭВИС КНЯЗЯ ИГОРЯ !!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-02-21 16:17:15)

+4

992

#p155974,qu-qu3 написал(а):

Покажите мне МОСКВИЧА, который  хотя бы РАЗ в жизни собрал для себя ЛИТР брусники!

Ну мой зять собирал и неоднократно.В Карелии.В чем прикол?

0

993

#p155968,qu-qu3 написал(а):

Сосед иой охотник-собиратель. И за дичью ходит и за ягодой.
Я у него бруснику беру...

А....сам тоже не собираешь...у соседа берешь...Масквич што ле?

0

994

#p155976,qu-qu3 написал(а):

Ну что, никто так и не послушал того японца, запавшего на Мусоргского?
в моей подаче

Я послушал.Отстой. Не Мусоргский-японец.

0

995

велес написал(а):

Киборги - самый кассовый фильм Украины

Так, фильм Ахтема Сейтаблаева вышел в прокат 7 декабря 2017 года. По состоянию на 14 февраля кассовые сборы составили 840 тыс. долларов.

Краткое описание.

В донецкий аэропот выдвигается группа украинских военнослужащих. Все заморочены. Один боец пытается доказать по телефону жене, что он в настоящий момент не спит с бабами, а находится на войне
Командир группы переживает, что нормальных воинов нет, т.к. присылают всяких старперов
Некоторые бойцы дают интервью на тему "Каждый украинец должен защищать свою батькивщину от России"
Группу провожает патриотично настроенный ребенок с рисунком
По дороге в аэропорт колонна попадает под артобстрел
Все куда-то бегут, падают, громко кричат, некоторые летают
Несколько солдат забираются в уцелевший микроавтобус и с шутками-прибаутками стартуют
Место расположения украинских бойцов в аэропорту обвешено детскими рисунками, как обоями
Идет строгий учет имеющегося обмундирования - "резиновые сапоги - 8 пар"
В одном из помещений аэропорта идет бой с сепаратистами
Сепаратисты скрываются этажом ниже
Посреди аэропорта стоит козырная иномарка
Сепаратисты предлалают махнуть ее на украинских пленных, но на обмен никогда не приходят
Один воин вспоминает, как когда-то работал в донецком аэропорту и снял здесь москвичку и пил с ней виски
Старпер из Миргорода интересуется: виски - это такой коньяк?
Старпер предлагает дернуть "Red label"
Т.к. виски пьют со льдом, бойцы заглядывают в морозильный ларь. Там лежат трупы сепаратистов
Один из бойцов разбивает бутылку с истерикой на тему - алкаши всё пропили, поэтому Чернобыль и аэропорт
Далее идет монолог бойца, как он всех будет убивать, т.к. он собрался ехать с одноклассником в Тайланд, а его убили в АТО
За этим следует всеобщий разговор - кто за что любит Украину
Один из оецбойцов натыкается на труп, у которого на мобиле рингтон исполняет:
- Анатолий, Анатолий,
Ты от муки, ты от боли,
Ты от скуки, ты от слёз,
Радость в душу мне принёс.
Неожиданно рядом останавливается ДНРвский автомобиль, в котором находятся два сепаратиста. Один из них кимарит на заднем сиденье
Водителю не нравится песня про Анатолия и он идет проверить источник звуков
Хитрый украинский воин выскакивает из воронки
Расстреливает сепаратиста, всаживает несколько пуль в его спящего товарища и угоняет автомобиль
С дикими воплями: "Сука" он несется по взлетной полосе к себе на базу
Его дрифту завидуют парни из Саудовской Аравии
Один из молодых бойцов расстреливает раненого сепаратиста, и командир ему говорит:
- Зачем ты это сделал? Он много мог бы рассказать
Молодого бойца мучает совесть, от чего у него случается сердечный приступ
Боец-угонщик автомобиля рассказывает командиру, что все, кто родился в СССР - лузеры и предатели. И те, кому досталась страна без войны в 1991-м году, ее просрали
Несколько бойцов поют и танцуют
Сепаратисты, пользуясь музыкальной паузой, пытаются выбраться с нижнего этажа, но все уничтожены метким огнем
Далее следует тема разговоров о том, кто чем занимался на майдане
Снайпер сепаратистов пытается пробраться в аэропорт используя украинскую форму, но разоблачен, т.к. не знает какие украинские части здесь расположены
Один боец серьезно озабочен родами местной кошки
Сепаратисты плотными толпами идут в  атаку
Их так много, что каждая пуля находит своего сепаратиста
Первым делом сепаратисты делают селфи с мертвыми украинскими бойцами, но их атака всё равно отбита
Пленный Егоров сообщает, что он из Владимирской области и не знал, куда направляют их часть
Второй сепаратист местный и обзывается "бандеровской сукой".
Сепаратисты предлагают обмен пленными, после чего это происходит на нейтральной территории
В аэтопорт прибывает высокое украинское начальство и раздает догану за то что подчиненные устроили стрельбу, в то время, как достигнуты Минские соглашения. Никакие оправдания начальство не слушает
Пленный, которого вернули сепаратисты рассказывает, как его пытали, резали, расстреливали и засовывали вот такой нож "знаешь куда? хочешь покажу?"
В плену у бойцов оказывается еще один сепаратист, который борется за СССР, но не понимает, что его уже нет 25 лет
Благородные украинские воины его отпускают, но сепаратиста убивает российский снайпер, т.к. у русских пленных нет, а есть только предатели
Киборги отбивают танковую атаку после чего играют на трубе
Микроавтобус с ранеными прорывается из аэропорта но кроме них, в микроавтобусе есть один убитый - командир пидоргов

Конец фильма.

https://colonelcassad.livejournal.com/4007276.html

Да. Таки смотрят. Ещё и с умными лицами комментируют.

https://c.radikal.ru/c31/1802/a4/8a857c617c6b.png

Сама не смотрела, но Велесу верю - лучше таки гороха наесться.

Отредактировано Mary777 (2018-02-21 16:26:43)

+3

996

#p155982,ЦэДрыньк написал(а):

Клубника  - не в лесу, а в лугах, - на склонах холмов и оврагов, горожанин. )

Дык у него седло дикой козы подают к столу вместе со стременами....

0

997

Кукудон противный появился  .))
А где светка конфетка, сибирь ...чейто девицы заработались...

+3

998

велес написал(а):

Долма - армянское национальное.)))

Ничего не знаю. У меня - тещино национальное. ))) Хоть она и удмуртка. ))

+2

999

Гадкие соседи чеченцы жарят на улице  шашлык , шас звонить начнут,
Чтоб мне пару шампуров втулить .... не буду брать трубку , я их баранину ненавиж
и их тоже, не могут свиной что ли сделать.

+1

1000

#p156020,Коровьев написал(а):

А....сам тоже не собираешь...у соседа берешь...Масквич што ле?

Нет, я не москвич.
А еще я не клбасник и не булочник
а также не контролер в автобусе.
и не кассир в супермаркете.
Я АРХИТЕКТОР. и знаю своё дело отлично.
А по ягоды и на рыбалку, да по речкам сплавляться я ходил с приятелем своим, он сейчас глвный по водоотведению в горорде, для него очень важно ДОБЫТОЕ СВОИМИ РУКАМИ. потому и рыбалит и охотничает и ягодки собирает, хотя мог бы и купить тех кто это ему насобирает и в холодильник принесет.
А ты САПОГ, а не ОФИЦЕР, это твоя беда, что ты разницу не видишь
Слава Богу что не вся армия похожа на тебя.
Я надеюсь на это.

Мусоргский - отстой, так ли это?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...