форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...


Подставив парус солнечному ветру...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Я ещё в 2014 году попала на это Эхо, едущих за рулём. Это было время начала кровавого месива в Донбассе, авианалёт на Луганск. Такую мерзость несли ведущие с гостями, что у меня аж в глазах потемнело от услышанного, боялась, что врежусь куда-нибудь. Больше Эху не слушаю, моя психика не выдерживает.

С перестройки Меченого пошло. Давайте начнем каяться, стыдиться, заниматься самоуничижением, мазохизмом. Мол ничего у нас хорошего не было, а что было, так из под кнута. Мол русские (как градообразующая нация) с языком своим стоят на более низкой цивилизационной ступени чем европейцы.... Вбиваем комплекс неполноценности огромными молотками в мозг. Среднестатистический человек, слушающий такое радио, должен проникаться тем, что живет он в дерьме и сам дерьмо. Особенно хорошо приглашать на роли ведущих людей молодых, которые по хорошему ничего о тех временах не знают, свозить их на какие-нибудь программы грантовские, где об этом расскажут. И они будут топить за это со всей своей пролетарской ненавистью. Вот откуда дикие желчные Фельгенгауэры, Орловы, Ларины....

Именно поэтому люди и поддерживают Путина: он дал возможность гражданам почувствовать себя людьми и вспомнить про чувство собственного достоинства, которое было забыто в бесконечных покаяниях и нищете 90-х.

+4

602

https://pp.userapi.com/c824600/v824600886/b1c1a/H6lQNLfgHTk.jpg

+8

603

morozka написал(а):

Климкин назвал главный итог Мюнхенской конференции

«Около 20 встреч, приятных и не очень, и много снега в Мюнхене – таков главный итог Мюнхенской конференции. О встрече в нормандском формате – в следующий раз будем собирать всех министров, иначе что-то идет не так. На этот раз – в немецкой делегации», – написал министр.

насчет снега он прав, засыпало нас) вчера весь день сыпало, и что удивительно до сих пор не стаяло) в общем, белым бело(

+1

604

ИГИЛ взяло ответственность

ТЕРРОРИСТ С КРИКАМИ «АЛЛАХУ АКБАР» ОТКРЫЛ ОГОНЬ ПО ЛЮДЯМ, ВЫХОДИВШИМ ИХ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ДАГЕСТАНСКОМ КИЗЛЯРЕ. Погибли четыре женщины, ранения получили трое.

Настоятель храма Георгия Победоносца в Дагестане отец Павел рассказал детали стрельбы около церкви, в результате которой погибли четыре человека.

«Сегодня около 16 часов, у нас было закончено богослужение, люди стали выходить. Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками «Аллаху акбар» и смертельно ранил четырех, ранил еще трех людей, а также двух сотрудников полиции. Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив. Сейчас его личность устанавливают».

В Министерстве здравоохранения республики Дагестан сообщили ТАСС, что в больницу после стрельбы поступили пять раненных.

Личность террориста установлена. Это Халилов Халил Омарович, 01.05.1995 года рождения. Уроженец села Кидеро Цунтинского района Дагестана.

Погибшие (их пятеро, одна из троих раненых умерла в больнице, еще две раненые женщины - в тяжелом состоянии) -

Моргунова Вера Гавриловна,
Щербакова Людмила Георгиевна,
Терлиян Надежда Сергеевна,
Мелькомова Ирина Сосиковна,
Блинникова Вера Сергеевна

0

605

#p155563,Габи написал(а):

Именно поэтому люди и поддерживают Путина: он дал возможность гражданам почувствовать себя людьми и вспомнить про чувство собственного достоинства, которое было забыто в бесконечных покаяниях и нищете 90-х

И подытожим. На западе из нас делают мировое зло. У нас пытались заставить это мнение принять. Шоб када нас будут убивать знали за шо и не сопротивлялись.
Ну, ждет ребят сильное разочарование. Причем у них сча есть возможность выбирать варианты. Потом будет хуже.

Отредактировано Циклон (2018-02-18 22:50:02)

+5

606

Одним из хрестоматийных фото Блокады стали мертвые троллейбусы, занесенные снегом зимой 41-42 гг. Что с ними стало?

Из воспоминаний Я. А. Рейфера:
"К моменту остановившегося движения троллейбусные машины оказались на улицах, в местах, где их застало отключение напряжения, и не могли вернуться в парк, так как контактная сеть была разрушена артобстрелами и прекратилась подача напряжения. Оставшиеся на улицах города троллейбусы за время зимы 1941-1945 года приняли жалкий вид: занесенные снегом - и некоторые, несмотря на принятые меры, были открыты.
Весной 1942-го года встала трудная задача: убрать машины с улиц города. Своим ходом троллейбус идти не мог, пришлось организовывать буксировку. Было решено сосредоточить троллейбусы в трех местах. Первое - парк на Сызранской улице, вторым местом стал бульвар Профсоюзов, третьим - Красная площадь (ныне площадь Александра Невского).
С помощью секретаря Московского райкома партии Георгия Федоровича Бадаева мы получили пятитонную машину, заправленную горючим. С ее помощью троллейбусы были подтянуты к действующим трамвайным путям и своим ходом рядом с трамваями отправлены к месту стоянки. Некоторые "историки" троллейбусного движения этот момент описывают так, будто трамвай тянул троллейбус на буксире. На самом деле троллейбус останавливался рядом с трамвайным вагоном. Штанги троллейбуса заводились под лиру. Одна из штанг, точнее провод ее, присоединялась к бугелю трамвайного вагона, а другая - к кузову вагона. Таким образом, появлялась возможность троллейбусу двигаться самостоятельно параллельно вагону, питающему его током. <...> После успешной расстановки троллейбусных машин была организована их охрана."

https://a.radikal.ru/a13/1802/b5/717e43ccc5d9.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-02-18 22:50:16)

+5

607

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Прекрасная новость.  Количество новых станций метро ошеломляет.
https://realty.ria.ru/news_infrastructu … 38254.html

Как сказал Иосиф Виссарионович - Завидовать будем

И ведь все-равно Москвичи недовольны мэром: Собакин, оленевод...

я довольна, он мне по мылу новости разные про Москву сообщает, с ДР, с Новым годом поздравляет!! приятно же) я коллегам рассказываю, вот меня мэр Москвы с ДР поздравил, у них глаза вылупливаются) это как? завидно им, их бюргермайстер (да и меня тоже(() Мюнхена не поздравляет! а еще я и блог его почитываю) интересно! так что я довольна своим мэром) вот)

+4

608

Если бы цель России состояла в том, чтобы создать раздор, беспорядки и хаос в США, то, со всеми слушаниями в комитетах, расследованиями и ненавистью между партиями, они преуспели куда больше своих самых смелых ожиданий. Они там, в Москве, падают со смеху. Америка, будь умнее!

Дональд Трамп, 45-й президент США

+3

609

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Я ещё в 2014 году попала на это Эхо, едущих за рулём. Это было время начала кровавого месива в Донбассе, авианалёт на Луганск. Такую мерзость несли ведущие с гостями, что у меня аж в глазах потемнело от услышанного, боялась, что врежусь куда-нибудь. Больше Эху не слушаю, моя психика не выдерживает.

С перестройки Меченого пошло. Давайте начнем каяться, стыдиться, заниматься самоуничижением, мазохизмом. Мол ничего у нас хорошего не было, а что было, так из под кнута. Мол русские (как градообразующая нация) с языком своим стоят на более низкой цивилизационной ступени чем европейцы.... Вбиваем комплекс неполноценности огромными молотками в мозг. Среднестатистический человек, слушающий такое радио, должен проникаться тем, что живет он в дерьме и сам дерьмо. Особенно хорошо приглашать на роли ведущих людей молодых, которые по хорошему ничего о тех временах не знают, свозить их на какие-нибудь программы грантовские, где об этом расскажут. И они будут топить за это со всей своей пролетарской ненавистью. Вот откуда дикие желчные Фельгенгауэры, Орловы, Ларины....

Именно поэтому люди и поддерживают Путина: он дал возможность гражданам почувствовать себя людьми и вспомнить про чувство собственного достоинства, которое было забыто в бесконечных покаяниях и нищете 90-х.

вот, очень согласна!! я все думала, почему некоторые топят вот сейчас за этого Грудинина? (ну не могу я избавиться от ассоциации с Леней Голубковым, вот как один человек они мне) а поразмышляв, почитав некоторых говорящих, что нищие и не у кормушки, задумалась, че они все про деньги да про деньги, другого важного для жизни у них нету что ли? а потом прикинула на себя, я то в 90-е жила материально очень и очень хорошо, за границу каталась, квартиру купила в Москве, дачу родителям... ну можно сказать ни в чем себе не отказывала, честно, мне было материально очень хорошо, лучче, наверное, чем сейчас, хотя и сейчас неплохо, но квартиру в Мюнхене, да впрочем и в Москве сейчас не смогу купить) я вообще узнала о том, что люди жили очень плохо тогда, только в Германии уже  :blush:  от русских немцев и ненемцев... не, я не слепая, но не было в моем окружении голодающих, ну да, было кому то трудно, но нищих не было, ну вот так повезло наверное. а сколько таких как я? кому жилось хорошо? ну немало я думаю... мне тогда жилось ментально плохо, размызвали все хорошее, что я знала о своей стране, как бы они не называлась. ну не могла я смирится с тем, что у нас и война не Отечественная и несправедливая, и совсем за гранью для меня было, что оказывается надо было сдаться... так что уезжала я не от плохой жизни к хорошей, и не куда то, где лучче, а оттуда, где мне плохо именно ментально... ну вот мне было так... а вот тем, кто за Грудинина и прочих собчак топит, тем наверное просто пофиг на прошлое, ну неважно им, где жить, главное как, чтобы в пузо было что положить, да спать на чем то импортном. не, мне тоже комфорт нужен, но мне одного материального комфорта маловато, мне еще и ментальный комфорт нужен, хочу знать, и видеть ,что и власть это знает и верит, что наше дело правое (извините за лозунг, но так чувствую), и что мы победим, чтобы нам не провопоставили. а тем, наверное, пофиг на это, ну считают нас примазавшимися к Победе, ну и пофиг, лишь бы платили... ну да, живу в другой стране, и нравится мне тут, хоть и знаю, что случись им повторить, повторят, не задумаются... и коллеги мои в лучшем случае будут в другую сторону смотреть, ежели меня убивать поведут, как русскую, может и найдутся, кто возмутится, даже наверняка найдутся. но основная масса просто промолчит... понимаю... и да, мне последние 4 года именно от осознания, что не было сделано немцами никаких выводов после Войны, по крайней мере большинством, и что растят сейчас врагов для русских даже из русских по крови детей, тоже тут уже не так уютно, как было... жаль, что история идет по спирали, и что наши 90-е повторяют спецом для меня( :P ) еще раз в другой стране, которую опять же полюбила) и так жаль мне и тут всего хорошего, что было...
в общем, я голосую за Путина, так хотя бы есть иллюзия, что войны не будет...

+12

610

Эксперт по терроризму РЭНД и Карнеги Кларк: «РФ сегодня является противником, бросает вызовы политике США и целям американской безопасности. Пора переставать называть Россию партнером Запада в борьбе с террором»

ну.... он таки прав. Цель России - бармалеев - игиловцев уничтожить. Цель янкесов - использовать их в своих интересах. Даром что ли они столько бабла вкладывали в создание этого монстра?

+6

611

ээээ... я так понимаю, что после того как мальчики вчера накостыляли амерам в хоккее, надо ждать новых санкций?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/19/00 … c95372.jpg

+6

612

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

+2

613

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15157.jpg

С добрым, слабоснежным, февральскитёмным, минуссемиградусным утречком всех пришедших!!!

+6

614

http://se.uploads.ru/JgSoX.jpg
Утречка! У нас деревья в цвету!

+8

615

д. Саша написал(а):

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

а морозка меня ботаником обзывает. и как тут быть\? :(

0

616

Антон Мамонов
17 февраля в 18:40 ·
"Радикалы из С14 провели субботник и убрали мусор на всей ул.Степана Бандеры. Высажено 5 000 деревьев..."

А, нет...

"Радикалы из С14 дружно собрались и достроили Подольский мост в Киеве...".

Опять не то...

"Радикалы из С14 скинулись и создали инновационный завод по производству космических спутников, позволяющий Украине занять достойное место среди космических держав. Создано 3000 рабочих мест...".

Бле@ть! Снова не в ту степь!

"Радикалы из С14, с замотанными мордами, ворвались в здание Россотрудничества, изгадили стены, напугали детей, репетировавших спектакль украинского писателя Гоголя и гордо отчитались об этом в соцсетях...".

О! Це воно!

Расскажите там в Мюнхене, пане Портрет, про какую-то там европейскую безопасность.

В пустом зале... За келыхом баварского...

+4

617

Тиль написал(а):
д. Саша написал(а):

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

а морозка меня ботаником обзывает. и как тут быть\? :(

так хорошо ж, ботаники они, того, типа, вумные)))

0

618

Тиль написал(а):
д. Саша написал(а):

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

а морозка меня ботаником обзывает. и как тут быть\? :(

Гордиться, в обоих смыслах!)

0

619

Сперто.

В эфире украинского телеканала Дмитрий Гордон, отвечая на вопрос ведущей, выразил мысль, что Путин вполне может оказаться агентом ЦРУ, ведь его деятельность на президентском посту направлена на развал России.

В подтверждение своей версии журналист сказал: "Российский президент, несмотря на санкции, по-прежнему продолжает ездить на Запад. Пусть не так часто, но тем не менее. Что тоже может быть подтверждением этой версии".

Говоря об американском лидере, Гордон отметил, что по логике его тоже могли пытаться вербовать российские (или советские) спецслужбы. В 80-е годы Дональд Трамп приезжал в Москву и жил в гостинице "Интурист" на Тверской (бывшей улице Горького). Все номера в этой гостинице были оборудованы прослушивающей аппаратурой.

"В те времена все более или менее подающие надежды "богатенькие Буратины" , как только приезжали в Советский союз, попадали под прицел КГБ", - напомнил журналист. Однако подчеркнул, что не верит, будто бы Трамп является агентом КГБ.

Соответственно, имеются непонятки

1. Если Путин - агент ЦРУ и работает на развал России, значит, действительно США хочет уничтожить Россию, это не "кремлёвская пропаганда"?

2. Если Путин работает на США, почему тогда #весьмир противостоит "агентам Путина"?

3. Если своими действиями Путин разваливает Россию, действуя по заданию США, получается, что захват Крыма и образование ЛДНР совершены по заданию США?

Хорошо хоть, что еще не все не верят, что Трамп - агент КГБ
А то вообще непонятно, кто кем управляет

+3

620

https://pbs.twimg.com/media/DWQiyTMW0AAQQ0U.jpg

0

621

А чтобы немцы устроили полякам если бы у них наступили якутские морозы? Оккупация Польши для скорейшей прокладки СП-2 с совместным парадом в Варшаве?

https://pbs.twimg.com/media/DWLW1yvX4AAayJn.jpg:large

+1

622

http://s8.uploads.ru/b2Ako.jpg

+2

623

д. Саша написал(а):

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

Да. Теперь можно снова устраивать срач))))

0

624

И снова каберне написал(а):
д. Саша написал(а):

Утра послемасленичного!)
Всех простили?))

Да. Теперь можно снова устраивать срач))))

и так целый год))

+2

625

Сегодня   было фигурное катание в танцах на льду. Лучшим моментом соревнований было выступление французской пары, двукратных чемпионов мира Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон. У девушки расстегнулось платье, и их катание стало еще интереснее.

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/cf/9f/ab/22/rue43e28aef32.jpg

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/a7/8c/12/dc/rueca48f35e01.jpg

+3

626

а вам  бы всё подглядывать))
https://www.sport-express.ru/olympics/p … 8-1374028/

Отредактировано д. Саша (2018-02-19 09:22:29)

0

627

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/kommenty_080.jpg

+2

628

ЦэДрыньк написал(а):

Сегодня   было фигурное катание в танцах на льду. Лучшим моментом соревнований было выступление французской пары, двукратных чемпионов мира Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон. У девушки расстегнулось платье, и их катание стало еще интереснее.

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/cf/9f/ab/22/rue43e28aef32.jpg

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/a7/8c/12/dc/rueca48f35e01.jpg

Тю,разве ж это сиськи?Это,скорее,их отсутствие.
Вот сиськи.

http://s4.uploads.ru/sz5Z1.jpg

0

629

велес написал(а):

Вот сиськи.

Это не эстетично.

+2

630

«Вам не обидно, что ругают российского президента?» - «Нет, не обидно. Гораздо обиднее было, когда тот же Запад хвалил Ельцина и Горбачёва! Если ругают, значит, он всё делает правильно!»

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...