форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...


Подставив парус солнечному ветру...

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Говорят,на олимпиаде очень суровые климатические условия.
Сегодня,к примеру,одна норвежская лыжница отморозила яйца.
Оба.(с)

+2

452

+2

453

Старенькое конечно, но злободневное

Во время сессии Ирпенского городского совета Киевской области внезапно заиграл гимн России. Об этом рассказал председатель Ирпеня Владимир Карплюк.

- Гимн Украины был прерван вставкой из гимна России. Оппоненты городской власти подменили флешку с гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете, — написал Карплюк.

По его словам, после этого депутатское большинство спело гимн Украины без музыкального сопровождения. Также он добавил, что депутаты уже подают обращение в Службу безопасности Украины.

- Ведь за этой провокацией могут стоять сепаратисты, которые прикрываются громким словом активист, — подчеркнул депутат.

https://m.facebook.com/permalink.php?st … 7371740329

0

454

http://s4.uploads.ru/EAN6G.jpg

+1

455

велес написал(а):

)))))))) Это твой предвыборный сон?)))))

0

456

#p155374,ampoh написал(а):

Вот думаю шо лутшэ, вотка (хорошая), иле коньяк (сомнительный)...

на полстакана водки щепотку молотого черного перца,  чайную ложку мёда(можно две, если не противно)  завернуться в тёплое одеяло и спать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Отредактировано Kilmat (2018-02-17 21:23:37)

+3

457

Kilmat написал(а):

на полстакана водки щепотку молотого черного перца,  чайную ложку мёда(можно две, если не противно)  завернутсья в тёплое одеяло и спать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Вот. Однажды меня так пытались лечить от гриппера,    100 г и остальное.
На след. день темп. 40. Поплохело нереально.

Отредактировано Cetus (2018-02-17 21:00:26)

+1

458

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Меня заставили освоить сматрфон. ((

В принципе мессенджер полезная штука. Иногда звонить напрямую не хочется, а вот написать и получить ответ - то да. Почту закрепить на телефоне - ну это как сказать, всегда становишься на связи.
Еще навигатор - но в целом я город хорошо знаю - очень редко нужен.  Только новости читать да по хорошему становиться зависимым от интернета.

Большинство опций то и не нужны. Как мы раньше жили. И доезжали, и встречались....

Ещё Яндекс-пробки. Мобильный банк - удобно.

0

459

Фома171 написал(а):

Ну шо вам сказать, земляне ?
Та и нечего.
Видел сегодня Гузия...
Лучше не вспоминать...)))
Так-то да..
В целом - нескучно.

Что с ним? o.O

+3

460

И снова каберне написал(а):

)))))))) Это твой предвыборный сон?)))))

Это ночной кошмар.

+1

461

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

В Сирии погибло 14 человек - руководитель ЧВК "Вагнер" Трошев Андрей
Мир
Как сообщило издание "Санкт-Петербург.ру", в Санкт-Петербурге 15 февраля был замечен Трошев Андрей Николаевич, которого ранее некоторые СМИ называли руководителем ЧВК "Вагнер".

  20 комментариев   137 поделились
В Сирии погибло 14 человек - руководитель ЧВК
На основе открытых данных мы обнаружили, что он является председателем "Лиги ветеранов военных конфликтов". Мы позвонили по контактному телефону лиги, и нам удалось узнать подробности произошедших 7-8 февраля под Дейр-Эз-Зором событий лично у Трошева.

На просьбу прокомментировать, сколько людей погибло под ударами авиации коалиции, возглавляемой США, и что же там произошло на самом деле, мы получили довольно прямолинейный ответ — приводим его как есть: "На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете". … "А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб***тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже".

Напомним, что 15 февраля официальный представитель МИД РФ прокомментировала авиаудар, который международная коалиция во главе с США нанесла по сторонникам Башара Асада, среди которых были бойцы из "ЧВК Вагнера".

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/17-02- … troshev-0/

Не понимаю я, что такое "частные Армии" и в Средневековье не хочу, не вставляет меня куча феодалов со своими "бойцами" ( которые только барский дом не грабили, а с остальными вели себя, как обычные бандиты). Наёмники были всегда.

Вот это: "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" развезли амеры, незачем идти у них на поводу. Везде, где надо государству ( если государству) заходим и обрушиваем "гнев" со всей силы. Интриги- не мой конёк.  :dontknow:  Нет для меня ЧВК. Наёмники - сами себе доктора.

Хочешь, чтобы они к конкурентам (тьфу, к партнерам перебежали)? Всегда найдутся люди охочие до андреналина, а заодно и до денег. А есть которые себя в жизни не нашли или ищущие подвига. Так пусть оне не "бригады" пополняют, а уменьшаются потихоньку. А кто поумнеет - вернется к мирной жизни. Под контролем конторы.

Вот ты Циклона можешь представить вырезающим врагов народа на Ближнем Востоке?

0

462

#p155414,Kilmat написал(а):

на полстакана водки щепотку молотого черного перца,  чайную ложку мёда(можно две, если не противно)  завернутсья в тёплое одеяло и спать

какой перец, какой мьёд, наработе я. Кроме коньяка и вотки нету ничево.

+1

463

ampoh написал(а):
#p155414,Kilmat написал(а):

на полстакана водки щепотку молотого черного перца,  чайную ложку мёда(можно две, если не противно)  завернутсья в тёплое одеяло и спать

какой перец, какой мьёд, наработе я. Кроме коньяка и вотки нету ничево.

Ну, тогда....

"Иди работай, пусть болит -
Не инвалид!". (с)

+1

464

Коровьев написал(а):

Ну заниматься расчлененкой и потом драть три шкуры с убитых горем родственников-это достаточно мужественное дело. Какой нужно иметь пунктик в башке,чтобы пойти на патологоанатома? Я понимаю врачей и даже такую специальность как проктолог -эти людей лечат.... Но выбрать специальностью патологоанатомию-это за гранью моего понимания. Конечно и такие профессии нужны-кто-то же должен заниматься этим... Но ударяться при этом в нравоучительную философию-это через чур.Для актера-весь мир театр,а для Реактора-весь мир-морг.  Ну так он сам выбрал.

Ты Реактора с Казимирычем и Бредхардом не попутал? Да и те опосредованное к патологоанатомии отношение имеют.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

465

#p155416,Cetus написал(а):

Вот. Однажды меня так пытались лечить

кто ж предлагает даме водку? :O
Токо чистый спирт (почти цы) :dontknow:

+2

466

#p155421,ampoh написал(а):

какой перец, какой мьёд, наработе я. Кроме коньяка и вотки нету ничево.

тады коньяк....... в чай :dontknow:

+2

467

Рубрика "Хочу всё знать."

Какой была подлинная история Начальника Чукотки

Зрители старшего поколения хорошо помнят героя приключенческой кинокартины «Начальник Чукотки», ревкомовского комиссара Алешу Бычкова. Эту роль великолепно исполнил начинающий тогда актер Михаил Кононов. В истории «Управделами Чукотки», а именно так именовал себя Алеша, отразилась история поколения молодых людей времен Гражданской войны.

Герой Михаила Кононова прибывает в самый удаленный уголок России – в приполярный Уйгунан. Там еще не знают о том, что «победная поступь революции» донеслась и на этот край света. Таможней управляет царский еще чиновник. Арестовав своего предшественника – прожженного взяточника, Бычков налаживает новый быт и берет под контроль взимание наличности от таможенных пошлин.

Благодаря неподкупности и природной смекалке комиссара доходы растут невиданными темпами. Однако враги Советской власти организовывают мятеж и Алеша, с «арестантом» (роль царского чиновника блистательно сыграл Алексей Грибов), оказывается в Соединенных Штатах.
Упоминаний о том, что у героев фильма есть реальные прототипы, в советской печати почти не было. Но /редакции/ удалось разыскать следы этой истории. В редком сборнике «Таежные походы», выпущенном Хабаровским книжным издательством, рассказывается о двух большевиках направленных на Чукотку в 1920 году.

Свернутый текст

В фильме, один из них, комиссар Глазов умирает от тифа, а его помощник — писарь Алеша воспользовался его мандатом. В реальной жизни уполномоченным по уезду был Алексей Михайлович Бычков, а помощником и секретарем — Гавриил Рудых. На Чукотку они попали с пароходом «Томск», с еще одним представителем большевиков, который был послан для расследования убийства коммунистов в Анадыре.
Нравы тогда были совсем простые и арестовав подозреваемых (купцов и промышленников), Бычков и Рудых двинулись дальше — в поселок Уэлен. На побережье они впервые познакомились с местным населением – чукчами и эскимосами. Русских коммунистов поразила крайняя нужда и отсталость этого края. Не было школ и медицинской помощи, антисанитария (почти у каждого была трахома и чесотка), голод. В фильме, герой Кононова, обложил налогом торговцев и установил выгодные для чукчей расценки. Точно так же обстояло дело в далеком 1920 году.

Бычков и Рудых, кроме того, открыли медпункт. С помощью серы и тюленьего жира они (зачастую принудительно) произвели санитарную обработку. Пролетарский метод оказался не только экономичным, но и эффективным: население Уэлена и прилегающих селений почти полностью избавились от чесотки. Также большевики поделились скромными запасами продовольствия с наиболее голодающими. Исследовав побережье, ревкомовцы послали в Петропавловск, требование прислать врачей, медикаменты, припасы для торговли.
Кинематографический Начальник Чукотки нанимает чиновника – взяточника Храмова в качестве консультанта по торговле. Сцены, где Храмов дает мастер – классы бизнеса прямо в импровизированной тюремной камере до сих пор вызывают смех. Особенно запоминаются прейскурант самого царского таможенника (красный комиссар платит ему долларами за советы).
В реальности такого не было. Бычкову и Рудых некому было подсказать, как вести себя с наглыми иностранными торговцами. Но видимо ребята были хваткие, так как, уходя от отрядов белогвардейского офицера Бочкарева (в кинокартине — Петухов, военный министр Вольной Чукотки), они захватили с собой немалые ценности.
Алеше Бычкову не удалось осуществить свой замысел. Он хотел построить «светлую жизнь» на отдельно взятом полуострове. С дирижаблями, банями и планетариями. И памятником товарищу Глазкову «на виду у всех чукотских пролетариев». Но советская власть еще не твердо стояла на ногах. Казакам и белогвардейцам удается выбить красных. Алеша бежит на Аляску и вместе с Храмовым попадает в Америку.

С миллионом долларов США. Храмов уговаривает его остаться: «… а с этим миллионом то в Америке, да с Храмовым...Ааа, Господи!». Но революционная сознательность заставляет товарища Бычкова возвратиться на родину. Через Сан-Франциско и Бирму, через Индийский океан и Атлантику он добирается до Ленинграда.
Оригинальные решения режиссера Виталия Мельникова, прекрасный актерский состав, запоминающиеся сцены. Одни выражения и постеры чего стоят: «товарищ чукча», «РСФСР – вход с разрешения Администрации», «Вначале он тебя ехык тагын, теперь ты его»… Художественный фильм «Начальник Чукотки» по праву вошел в золотой фонд отечественной кинематографии. И тем замечательней, что в основу этой картины легла подлинная история, случившаяся в то непростое время.
Несколько другим был путь реальных героев. Алексей Михайлович Бычков и Гавриил Рудых высадились в Номе, где получили транзитную визу. Коммунисты из города Сиэтл связали их с «Обществом технической помощи Советской России». Американские рабочие - швейники ехали в Москву. С их помощью Бычков и Рудых добрались до Саутгемптона (Англия) и далее до красного Петрограда. Для многих современных россиян поступок коммунистов из двадцатых годов покажется странным. Многие даже покрутят пальцем у виска: с долларами и не остаться в США?!

В архиве Министерства финансов хранится документ о передаче ценностей товарищами Бычковым и Рудых на баланс Народного Комиссариата финансов. Также есть документ «О положении дел на Чукотке» отправленный ими в ГПУ. Что ж не зря говорится, что великая эпоха рождает великих людей. И эту историю иначе как «гражданский подвиг» не назовешь.

+6

468

#p155421,ampoh написал(а):

наработе я. Кроме коньяка и вотки нету ничево.

тады намажься вотткой. Сверху.

0

469

.

Отредактировано Лысый (2018-02-17 21:58:55)

0

470

#p155316,Mary777 написал(а):

Нехай собi бавыться.

Он мову - не....... ))))

+2

471

Циклон написал(а):

Меня заставили освоить сматрфон. ((

А меня нет))) Но со временем всё равно придётся.

+2

472

https://pbs.twimg.com/media/DWKVZjEW4AAAlNK.jpg

0

473

Фома171 написал(а):

Ну шо вам сказать, земляне ?
Та и нечего.
Видел сегодня Гузия...
Лучше не вспоминать...)))
Так-то да..
В целом - нескучно.

И кто бы говорил)))https://st.depositphotos.com/1037178/1375/v/450/depositphotos_13755036-stock-illustration-smiley-emoticons-face-vector-drunked.jpg

+5

474

Фашисты! Не поняли душу художника. Чисто сволота. Парень по наводке Тиля пошел на поджег двери на Лубянке.

https://pp.userapi.com/c840324/v8403240 … Lqc0_4.jpg

+2

475

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … f3c386.jpg

+2

476

Килмат! Забыл спросить. Друзья тебя зовут Мишико?)))))

0

477

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b953ec.jpg

+3

478

Реалии Здобулистана

Миха Анархист Чаплыга
4 мин. ·
ПЬОТР... тебе 3.14дец :) Додецентрализировался... А шо там твои СБУ и МВД? Ой пля... еще АТО... Прикинь какое "гуляйполе" ты *******к устроил... Я потирялсо.. .а кто сейчас красные а кто белые?...

Ото нам с ЮВТ сколько работы теперь по сшиванию страны... от тебя идиота. Не твои ли СБУ с МВД это чудят?

ЗАЯВА "ЯРЕМЧАНСЬКОЇ РЕГІОНАЛЬНОЇ СПІЛКИ ВЕТЕРАНІВ АТО"

Шановна громадо Яремчанщини, ми, як громадська організація "Яремчанської регіональної спілки ветеранів АТО" стали свідками події, яка відбулася 16.02.2018 на території Яремчанської міської ради у с.Микуличин, участок Полумистий, коли силами місцевої громади, самообороною Микуличина, нашими силами та працівників поліції затримано до зубів озброєних молодиків в одностройній камуфляжній формі , які називають себе "Національна Дружина ".

Дане піонерське угруповання третій день тероризує туристичний карпатський регіон,залякує людей, дітей , протидіє роботі підприємців. Спортивної зовнішньості молодики з Франківська, Львова, Харькова, без належних їм повноважень та повідомлень у місцеві правоохоронні органи та органи місцевого самоврядування, а втретє приїхали в Яремчанський регіон з метою "наведення порядку ".

ПЕРЕВОЖУ: ОПГ Х сообщило ОПГ Y что в рамках децентрализации вышиванка не является основанием к скидке при грабеже ресурсов... ибо ОПГ Z уже давно доит сей лес...

+4

479

ampoh написал(а):

какой перец, какой мьёд, наработе я. Кроме коньяка и вотки нету ничево.

Мокрое полотенце к голове приложи. Мокрое, холодное. И меняй его периодически.
Чая тоже нет??? Не верю!

Водкой може растереть стопы. И в носки!

Отредактировано Mary777 (2018-02-17 23:41:23)

+4

480

Нетаньяху осудил премьера Польши за высказывания о причастности евреев к Холокосту

Международная панорама 17 февраля, 23:05 UTC+3

Премьер-министр Израиля заявил, что "налицо проблема непонимания истории и отсутствия чувствительности к трагедии нашего народа"

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осудил высказывания главы правительства Польши Матеуша Моравецкого, который в субботу на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности выступил с утверждением о причастности отдельных представителей еврейского народа к Холокосту.

"Высказывания премьер-министра Польши здесь, в Мюнхене, возмутительны, налицо проблема непонимания истории и отсутствия чувствительности к трагедии нашего народа", - сказал глава израильского кабинета министров, который сейчас также находится в Германии на Мюнхенской конференции. "Я намерен поговорить с ним [премьером Польши] в ближайшее время", - добавил Нетаньяху, чьи высказывания распространила в субботу его пресс-служба.

По информации газеты Yedioth Ahronoth, возмутившие израильтян высказывания глава польского правительства сделал в ходе выступления на конференции в Мюнхене в ответ на вопрос израильского корреспондента о подписанном президентом страны Анджеем Дудой законе об Институте национальной памяти, вводящем уголовную ответственность за высказывания о причастности поляков к Холокосту. "Чрезвычайно важно сначала понять, что не будут караться или рассматриваться как преступление высказывания о том, что были польские исполнители, так же, как и высказывания о том, что были исполнители евреи или русские и украинские преступники, а не только немецкие преступники", - сказал на конференции Моравецкий, чьи высказывания цитирует в субботу газета Yedioth Ahronoth.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...