форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться


Маск улетел, но обещал вернуться

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Маг написал(а):

Мама еще не видела, как он сосульки ест. :rofl:

У нас в доме подводном была жена мичмана с корабля отца, которая не работала и за всеми наблюдала. Как раз вид на школу.
Вечером заходила к нам домой и докладывала - а ваша дочь опять сосульки ела.
А я их со сгущёнкой - продавались в тюбиках - сгущёнка простая и сгущёнка с кофе.

+5

932

Satisfaction по-сибирски: иркутские моржи сняли свою версию ролика на Байкале
Короткая ссылка
12513
Участники иркутского клуба плавания «Прибайкальцы» сняли пародию на Satisfaction challenge. Мужчины и женщины ныряют в Байкал при температуре воды всего +2 °C, при этом температура воздуха составляет -20 °C.
https://russian.rt.com/russia/video/481 … na-baikale

+1

933

#p154806,ampoh написал(а):

Пакупай рогатку, она лехкая. Зайцы если отнимут - не покалечат.

ТОЗ-34 хватит.....А зайцы-да....Сколь раз увижу-столь раз стрельну...Я им гадам погрызенную кольраби не прощу...
http://sa.uploads.ru/t/HlFxP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/45zER.jpg

+2

934

Коровьев написал(а):
#p154791,Шапокляк написал(а):

Ну значит решение об обработке антиобледенителем должен принимать не экипаж, а автоматически ( по каким-нибудь параметрам). А с "забыли включить" бороться действительно сложно, такое бывает, можно сигнальное напоминание добавить ( но, блин, куда там ещё чего вставлять, в самолётах и так всего напихано).

Обработка обледенителем стоит денег и решение о ней принимает КВС. Обогрев ПВД включается по карте и контролируется командиром,вторым пилотом и борттехником. Другое дело,что на АН-148 она включается кнопкой и быстро бросив взгляд не определить-включен он или нет. На ТУшках,да и на некоторых Боингах включается тумблером-там видно сразу.Фишка вот еще в чем.Если перед полосой задержат на 20 минут и более,то обогрев может перегореть.Его выключают на некоторое время,но контроль за этим процессом жесткий. А так-человеческий фактор.

А автобусы без тормозов не смущают?

Автобусы, по обледеневшим дорогам, меня гораздо больше смущают  :smoke:

+1

935

#p154809,Коровьев написал(а):

Включает обогрев второй пилот.Копать будут,чтобы исключить повторения.И методички будут и доп.тренажи.

А если этот обогрев был неисправен и оперативно не лечилса, типа и без него летает, а отменить рейсы - навар ёк?

0

936

#p154813,Шапокляк написал(а):

Автобусы, по обледеневшим дорогам, меня гораздо больше смущают

А шо па обледенефшым, пешком нада?

0

937

Бывший лакей Елизаветы II Пол Буррел (Paul Burrell) рассказал о неловкой ситуации, в которую однажды попала британская королева. Об этом сообщает Daily Mail.
Буррел описал курьезный случай, который произошел во время встречи Елизаветы II и ее супруга, принца Филиппа с султаном Бахрейна. По его словам, все трое ехали в карете и беседовали. «Вообразите картину: я сижу здесь, люди поют "Боже, храни королеву", рядом со мной королева и принц Филипп, — вспоминает он. – И тут внезапно одна из лошадей со страшным шумом пускает ветры».
Неприятный запах мгновенно заполнил карету c королевскими особами. Буррел утверждает, что Елизавета II наклонилась к мужу и поинтересовалась: «Как считаешь, мне следует что-нибудь сказать?» Филипп ответил: «Да, скажи». Королева повернулась к султану Брунея, прикоснулась к его колену и произнесла: «Я ужасно извиняюсь за этот отвратительный звук». «Ничего страшного, ваше величество, — ответил султан. — Я думал, это была одна из лошадей!»

Эээ... Васпитанный чилавек, одно слово - султан.

+3

938

#p154814,ampoh написал(а):

А если этот обогрев был неисправен и оперативно не лечилса, типа и без него летает, а отменить рейсы - навар ёк?

Их три.Перегорит спираль на одном-есть еще два.Но вот включается обогрев одновременно.Вообще-то их во время запуска включают и техник ,который на привязи смотрит за запуском двигателей и проверкой систем управления самолетом по идее должен хотя бы один потрогать рукой и почувствовать теплый он или нет. На МИГ23 пару раз было,что летчик забывал включить-техник подсказывал,да и на техпосту выпуска техник обязательно трогал ПВД и смотрел за закрытыми лючками и негерметичностью систем.Бывало возвращал. За это благодарность положена. От командира полка-не ниже.

+1

939

ampoh написал(а):
#p154813,Шапокляк написал(а):

Автобусы, по обледеневшим дорогам, меня гораздо больше смущают

А шо па обледенефшым, пешком нада?

Ну, пешком, уже можешь начинать идти   :playful:  По воздуху, по воздуху, канешно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif

+1

940

#p154812,Коровьев написал(а):

Я им гадам погрызенную кольраби не прощу...

МОН-90 ставить нада, паможэт...

+1

941

Шляпка, не знаю, как у тебя в Красе, а у нас на март прогноз и снег, и во второй половине месяца положительные температуры обещают. К паводкам готовятся. :yep:

+1

942

Чо-то с преимуществом не густо, да и сомнительное какое-то  :confused: Вот помнится коммунальные квартиры не прижились  :flirt:

Одним из конкурентных преимуществ народов России является присущий им коллективизм, заявил президент Владимир Путин.

«Кстати говоря, будущее во многом будет зависеть от умения людей, которые решают те или иные задачи, работать в коллективе. И, мне думается, что в этом смысле у нас, у нашей страны есть определенное преимущество», – приводит слова Путина РИА «Новости».

Он добавил, что это умение присуще многим людям, так как в характере народов России присутствует «очень существенная составляющая коллективизма», тогда как в других странах прежде всего ценится индивидуальный успех. По мнению Путина, это различие «чрезвычайно важно».

Профессионализма бы хотелось, не заменённого лозунгами.

Грубовато, но в тему

Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм».
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 174».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фиме понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отделу позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время, силы и, возможно, яйца.

Отредактировано Шапокляк (2018-02-14 20:50:07)

+3

943

Маг написал(а):

Шляпка, не знаю, как у тебя в Красе, а у нас на март прогноз и снег, и во второй половине месяца положительные температуры обещают. К паводкам готовятся. :yep:

Думаю, мы не отстанем  :playful:  У нас солнце уже весеннее, -11, как +2 очучается.  :D

+2

944

http://s3.uploads.ru/s7VNH.jpg

+2

945

http://sd.uploads.ru/DyEUs.jpg

+1

946

Отредактировано Muchspb (2018-02-14 20:59:40)

+4

947

ampoh написал(а):

Бывший лакей Елизаветы II Пол Буррел (Paul Burrell) рассказал о неловкой ситуации, в которую однажды попала британская королева. Об этом сообщает Daily Mail.
Буррел описал курьезный случай, который произошел во время встречи Елизаветы II и ее супруга, принца Филиппа с султаном Бахрейна. По его словам, все трое ехали в карете и беседовали. «Вообразите картину: я сижу здесь, люди поют "Боже, храни королеву", рядом со мной королева и принц Филипп, — вспоминает он. – И тут внезапно одна из лошадей со страшным шумом пускает ветры».
Неприятный запах мгновенно заполнил карету c королевскими особами. Буррел утверждает, что Елизавета II наклонилась к мужу и поинтересовалась: «Как считаешь, мне следует что-нибудь сказать?» Филипп ответил: «Да, скажи». Королева повернулась к султану Брунея, прикоснулась к его колену и произнесла: «Я ужасно извиняюсь за этот отвратительный звук». «Ничего страшного, ваше величество, — ответил султан. — Я думал, это была одна из лошадей!»

Эээ... Васпитанный чилавек, одно слово - султан.

Ампохен, звыняй промахнулся по плюсу. )

0

948

А на газпром зубиле поставили кремлевскую звезду. Вона мигает в ночи.

+1

949

Питерская полиция хочет выдать волонтера ДНР из партии Лимонова на расправу Украине

Управление ГУ МВД Санкт-Петербурга по вопросам миграции аннулировало вид на жительство в РФ и запретило въезд в страну на три года гражданке Украины, активистке партии «Другая Россия» Ирине Воронцовой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообшила на своей страничке в соцсети московская левая активистка Даотя Митина со ссылкой на питерские СМИ.

«Она (Воронцова- Ред) родилась в Житомире, в 2000-ных годах неоднократно принимала участие в пророссийских акциях на Украине, с 2009 года живет в Петербурге с мужем, гражданином РФ. В 2015 году она отправилась в Донецкую Народную республику в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью, а ее муж Андрей Воронцов воевал на стороне ополчения ДНР в составе бригады «Пятнашка». Воронцов и его супруга (под девичьей фамилией) в итоге оказались в списках печально известного сайта «Миротворец».

6 ноября 2017 года полицейские задержали Воронцову на акции «Другой России», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, хотя она лишь стояла в стороне и вела фотосъемку происходящего. На нее составили протоколы об административных нарушениях по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и Кировский районный суд признал Ирину виновной по обеим статьям. После чего питерское ГУ МВД приняло в отношении нее решение о запрете въезда в РФ и аннулировании вида на жительство, несмотря на то, что решения суда на тот момент обжаловались и не успели вступить в законную силу. Также полицейское начальство не учло тот факт, что Воронцова состоит в браке с гражданином России, а разлучение семьи является нарушением неприкосновенности частной жизни по Европейской Конвенции по правам человека», — говорится в процитированной Митиной публикации питерского интернет-ресурса АПН.ру.

Депортация Воронцовой на Украину грозит ей статьей за пособничество террористической организации — до 15 лет тюремного заключения. Поэтому Ирина обжаловала действия ГУ МВД в Смольнинском районном суде и параллельно подала ходатайство о предоставлении ей политического убежища в РФ.

«Формально у Воронцовой есть основания для нахождения на территории РФ, однако на практике известно, что миграционные чиновники зачастую игнорирует положения закона, и есть вероятность, что без привлечения общественного внимания к ситуации Ирина может быть задержана прямо на собеседовании для последующего выдворения на Украину, как это уже не раз бывало с ополченцами Донбасса», — отмечается в публикации.

Со своей стороны, однопартийцы девушки из «Другой России» обещает, что будут бороться за свою активистку, и просят «СМИ, общественные организации и всех неравнодушных людей распространить данную информацию и способствовать тому, чтобы Ирина не была выдана на расправу киевской хунте».
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/02/27867489_873591756181115_6555083239730756967_n.jpg

+1

950

У Миши теперь безвиз в Украину :)

+1

951

а у тебя сиськи есть? или ты таки мальчик?...судя по тому, что никто о сиськах не интересуется, значит мальчик...эх

+1

952

Адвокат Труханова: в НАБУ «потеряли» уведомление о том, что мэр Одессы летит в Украину для  участия в следственных мероприятиях (фотоподтверждение)
В НАБУ проигнорировали официальное письмо адвоката, в котором сообщалось время прилета Геннадия Труханова в Киев и прибытия его в офис антикоррупционного бюро.

Как сообщил нам адвокат Александр Лысак, вчера, 13 февраля, им лично было подано уведомление в НАБУ о том, что 14 февраля мэр Одессы Геннадий Труханов прибудет в Киев и сразу же направится в антикоррупционное бюро для участия в следственных мероприятиях.

В документе сообщалось, что, узнав о том, что в Одесский горсовет передано сообщение о подозрении его в совершении уголовного правонарушения, Геннадий Труханов принял решение прервать командировку и «прибыть в Украину с целью проведения необходимых следственных действий, необходимой защиты своих интересов, а также прекращения любых спекуляций на тему уклонения от органа досудебного расследования».

В документе указаны номер рейса, точная дата и время прибытия самолета, на котором прилетает мэр Одессы в аэропорт «Борисполь».

Тем не менее, как сообщил адвокат, сотрудники НАБУ проигнорировали данное уведомление и применили принудительные меры, в которых не было никакой необходимости. Мало того, на данный момент в антикоррупционном бюро заявляют, что никакого письма с уведомлением не получали. В то же время на документе стоят входящие реквизиты НАБУ от 13 февраля текущего года.

+2

953

А сиськэ у тибя есть?

+1

954

https://pp.userapi.com/c840136/v840136426/74239/btfW25VZ6tc.jpg

0

955

#p154830,Тиль написал(а):

а у тебя сиськи есть? или ты таки мальчик?...судя по тому, что никто о сиськах не интересуется, значит мальчик...эх

Окучиваешь? ))))))

З.Ы. Вот блин, папаша! У тебя же самого - дочь! Хотя подозреваю, что тебе понравится когда ей начнут писать нечто подобное...

Отредактировано Reaktor (2018-02-14 21:52:05)

0

956

https://farm5.staticflickr.com/4663/25277786997_e7f9442d78_b.jpg

+5

957

В ДНР заявили о подготовке ВСУ к наступлению в Донбассе
Короткая ссылка 21:55
21865
Власти самопровозглашённой Донецкой народной республики констатируют подготовку украинских силовиков к наступательным действиям в Донбассе. Об этом заявил полпред ДНР Денис Пушилин.
«В последнее время мы вынуждены констатировать активизацию украинской стороной военных приготовлений вдоль всей линии соприкосновения», — цитирует РИА Новости Пушилина.

Он отметил, что Киев, несмотря на все существующие договорённости, продолжает стягивать к «линии соприкосновения тяжёлое вооружение, боевую и транспортную технику, перевозящую военнослужащих, боеприпасы и ГСМ».

Пушилин добавил, что ВСУ также провели учения по взаимодействию в наступательных действиях.

«Только на прошлой неделе для усиления 25-й воздушно-десантной бригады завершена переброска в район Авдеевки подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады», — сказал он.

В районах Артёмовска и Попасной, подчеркнул он, проведены учения с «отработкой вопросов взаимодействия в ходе наступательных действий».

По его словам, к учениям привлекались подразделения Министерства внутренних дел, Нацгвардии и Службы безопасности Украины.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что закон о реинтеграции Донбасса, который был принят Радой, допускает применение силы в отношении ДНР и самопровозглашённой Луганской народной республики.

В середине января депутаты Верховной рады проголосовали за принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса.

0

958

Минниханов поручил отремонтировать еще три дома культуры в Казани
Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил отремонтировать в Казани, помимо художественного училища, еще три дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Будут отремонтированы культурный центр «Сайдаш» в Советском районе и ДК им. С. Саид-Галиева в поселке Дербышки.

— Обновлению подлежит и дом культуры «Железнодорожников» в поселке Юдино Кировского района Казани. За свою 90-летнюю историю этот ДК стал одним из символов поселка, которому в текущем году исполняется 100 лет, — отметили в пресс-службе.

Одновременно с этим планируется завершить ранее начатые строительные работы в здании КЦ «Чулпан» в Приволжском районе города.

+1

959

не. после такого снегопада я даже удивлен, что более менее очистилось. однако...

В Татарстане возбудили дело за плохую уборку дорог
В Нижнекамске прокуратура возбудила административное дело за плохую уборку дорог, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что основанием для проверки послужила информация ГИБДД о небезопасных дорогах.

— Вдоль автотрассы «Южная» имеется снежный накат и наледь. При этом обочина дороги не очищена от снега, а на отдельных участках имеется занижение обочины относительно кромки проезжей части до 14 сантиметров. Также занесены снегом барьерные ограждения, — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, рядом с пешеходными переходами были снежные валы, что ограничивало обзор для водителей.

Таким образом, в результате проверки в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Дирекция единого заказчика города Нижнекамска» было возбуждено административное дело. Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

0

960

#p154836,Jim Beam написал(а):

На три буквы можно послать и ногами

На посыл это слабо похоже, но координаты указаны верно. )))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться