форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете


Обо всем на белом свете

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Поехали....

0

2

Маджентис
Вчера сидел. Ну как сидел? Туда - 3 км, обратно. Остальное время прыгал: подсечка, вываживание, насаживания, подготовка насадки (мясо карася), засветка мормышек, очистка лунок, куча холостых поклёвки - рыбалка на корюшку это, восновном, драйв.

+4

3

Так я понял, что ты за унирю?

ну как тебе сказать.... если чо, то я внакладе не останусь))) Тирасполь в зону интересов унионистов не входит, под реституцию не попадает. А вот в Кишике  она (реституция) действовать будет. И если чо, то доки я подготовлю очень быстро))))

А вот посмотреть как выгребут от фрацей-ромын местные уники (а огребут таки по самые гогошары) посмотреть будет очень занимательно...

+3

4

Специально для собачки в кепочке,забаненой в Гугле и любящей своего хозяина Глазьева:
Металл для игл:
https://www.kp.ru/guide/stal-12kh18n10t.html
Производство легированой стали 12Х18Н10Т
http://www.mechel.ru/sector/steel/cmk/p … al_circle/

0

5

в Москве снежный армангедон. Сегодня ездила показывать квартиру в подмосковной Балашихе - 50 км от дома до дома. Туда утром доехала нормально, но дальше начались приключения. Села на пузо во дворе и ни туда, ни сюда. Подкопал меня добрый человек, который выкапывал из сугроба свой автомобиль. В одиночку вытолкать не получилось, на моё счастье пытался выехать таксист, а тут я на пути. Вдвоём вытолкали меня, припарковалась передними колёсами на тротуаре, собрав все проклятия пешеходов. Других вариантов парковки не было. На обратной дороге был ад, ну и вишенка на торте: в своём дворе я тоже застряла. Выкапывалась сама, благо рядом соседи с лопатой выезжали - выкапывались и мне их парковочное место досталось, туда хоть заехать удалось. Вокруг ТАКИЕ сугробы, горы, прямо Альпы! Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

+10

6

#p152711,Габи написал(а):

Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

Милочка,когда снег идет-его не убирают ибо бесполезно.Как только закончился-сразу выходит техника.А какой черт вас понес в Балашиху в воскресенье,ежели МЧС затрахал СМСками о ЧС ,снегопаде и гололеде? Вы перенести на вторник не могли?Сами покупатели тоже без.... телефонов? И чего жаловаться?
Сейчас выходил во двор откапывать машину и чистить стоянкоместо.Многие чистят Но не все. Сейчас +1 градус. Завтра к утру дают -13 градусов.Этим сюрприз будет.

Отредактировано Коровьев (2018-02-04 14:52:33)

+2

7

Габи написал(а):

в Москве снежный армангедон. Сегодня ездила показывать квартиру в подмосковной Балашихе - 50 км от дома до дома. Туда утром доехала нормально, но дальше начались приключения. Села на пузо во дворе и ни туда, ни сюда. Подкопал меня добрый человек, который выкапывал из сугроба свой автомобиль. В одиночку вытолкать не получилось, на моё счастье пытался выехать таксист, а тут я на пути. Вдвоём вытолкали меня, припарковалась передними колёсами на тротуаре, собрав все проклятия пешеходов. Других вариантов парковки не было. На обратной дороге был ад, ну и вишенка на торте: в своём дворе я тоже застряла. Выкапывалась сама, благо рядом соседи с лопатой выезжали - выкапывались и мне их парковочное место досталось, туда хоть заехать удалось. Вокруг ТАКИЕ сугробы, горы, прямо Альпы! Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

Подтверждаю, у нас дворники , видимо, устали со снежной стихией бороться ... Вчера видела их , работали...сегодня такое впечатление , что  никто никогда ничего не убирал... Завтра с утра , видимо, добираться в Москву будет торба.

+2

8

За ночь почистят.Мне завтра на Каширский двор-3 за рамами на дачу.
В Туле не смог заказать деревянные простые террасные окна со стеклом. Если и делают,то со стеклопакетом,а на фига он мне на терраске? Да и просят за 3 остекленных рамы под 40 штук. А тут за 10 дней и за 9 штук.Есть разница.Можно и за 200 км сгонять.
Вот проблема,а вы иглы...иглы...Идешь в аптеку и берешь-хош отечественные,хош импортные....

+2

9

Габи написал(а):

в Москве снежный армангедон. Сегодня ездила показывать квартиру в подмосковной Балашихе - 50 км от дома до дома. Туда утром доехала нормально, но дальше начались приключения. Села на пузо во дворе и ни туда, ни сюда. Подкопал меня добрый человек, который выкапывал из сугроба свой автомобиль. В одиночку вытолкать не получилось, на моё счастье пытался выехать таксист, а тут я на пути. Вдвоём вытолкали меня, припарковалась передними колёсами на тротуаре, собрав все проклятия пешеходов. Других вариантов парковки не было. На обратной дороге был ад, ну и вишенка на торте: в своём дворе я тоже застряла. Выкапывалась сама, благо рядом соседи с лопатой выезжали - выкапывались и мне их парковочное место досталось, туда хоть заехать удалось. Вокруг ТАКИЕ сугробы, горы, прямо Альпы! Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

Это ещё не армагедон.
Лет пять-семь(уже не помню точно)назад замело у нас с середины января.Очень сильно замело.Закрыли М-4 и всю технику с близлежащих городов бросили туда на расчистку заносов.Фронт оголился,вернее - засыпался снегом,а в городе к тому времени эффективные менеджеры закрыли два хлебозавода и один молзавод.Всё-равно,типа,они не рентабельные были и частные пекарни лехко справятся со спросом,а вот торговые центры на их месте приносят настоящие деньги.
Ну то,в чей карман эти деньги приносятся,как-то акцентировать не принято,но город остался без хлеба,который возили от соседей и без молока и сопутствующих молочных продуктов.
Сначала сильно проредился ассортимент залежалых хлебопечек в специализированных магазинах.Чуть позже стал иссякать запас муки в магазинах уже продуктовых,ибо подвозу мешала та же метель.Снежная блокада длилась около недели.
Зато теперь все на собственной шкуре прочувствовали прелести конкуренции и капитализьма.

+5

10

Через часок другой сам поеду и проверю где там кто на пузе катается.
Спецом глянул во двор - трахтор с лопатой и метелкой пыхтит, засыпая припаркованных брустверами из снега.
Люблю я такую погодку. Риск, адреналин, прям как в групповухе, никогда не уверен ты в кого, аль кто в тебя))

+1

11

#p152716,велес написал(а):

Это ещё не армагедон.

Говорят 100 лет такого не было ))

0

12

И кто скажет, что наша система проиграла?  :glasses:  Да? А чего ж столько озабоченности в мире о самой справедливой и победившей и т.д. и т.п системе и самих победителях?  :flirt:

США входят в число богатейших, сильнейших и технологически развитых государств. Но ни богатство, ни сила, ни технологии не используются для решения проблемы нищеты. Сорок миллионов американцев живут в бедности", — отмечает Олстон. Сорок миллионов человек — это каждый восьмой гражданин Соединенных Штатов. Почти 13 процентов населения страны
..................................................................
Среди авторов документа — экономисты, специализирующиеся на проблеме имущественного расслоения общества и бедности: Тома Пикетти и Эммануэль Саез. Они полагают, что развитые страны должны кардинально изменить социальное устройство.

Борьбу с нищетой предлагается вести по трем направлениям. Первое — применение прогрессивного налогообложения. Это дестимулирует богачей заниматься накопительством и повышением собственного благосостояния. Второе — составление мирового реестра финансовых активов. Это позволит выявлять владельцев капиталов и наносить удар по уклонению от уплаты налогов и отмыванию денег. Третье — обеспечение равномерного доступа к образованию и работе.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180204/1513842777.html

А чего дестимулированием заниматься, просто после накопления свыше миллиарда расстреливать со всеми возможными наследниками, вымороченное имущество и деньги забирать в казну.  :confused:  И будет конструктивное стимулирование на расставание с излишками   :flirt: . Ну настоящего талантливого бизнесмена от зарабатывания средств не остановить, а на самом деле таких и немного во всём мире, они всё равно будут накапливать состояния, надо только "уговорить" расставаться с излишками. :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2018-02-04 15:28:06)

+2

13

Циклон написал(а):

Говорят 100 лет такого не было ))

Для кого-то сто,а для кого-то всего-навсего пять прошло.
Вспомнил про тот снегопад и полез на местный форум память обновить.Вот нашел.

http://s3.uploads.ru/tIux1.jpg
http://s7.uploads.ru/lI5Db.jpg
http://sd.uploads.ru/Zky2P.jpg

+3

14

Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.

А вГермании жители при сильных снегопадах не сваливают на муниципальные службы

Ибо понимают, что невозможно убрать снег

Например, когда здесь сильный снегопад и моя машина стоит на улице, я пока её расчищаю, другая часть уже опять засыпана снегом

Сначала я откопаю выезд со стоянки, а пока откапываюпо бокам и впереди, это выезд уже засыпан снегом

пока улицу чистят, она уже одновременно опять засыпана снегом

Причём тут мунициальные службы?

Отредактировано mpal (2018-02-04 15:36:45)

+2

15

#p152722,велес написал(а):

Для кого-то сто,а для кого-то всего-навсего пять прошло.

«Нынешний снегопад принёс максимальное количество осадков за всю историю метеонаблюдений. Прежний максимум зафиксирован в 1957 году, когда выпало 11,2 мм осадков в эквиваленте воды»,

Нынче 14.

+3

16

Ждем боя Усик  - Гассиев. В Сочи они уже поглядели друг другу в глаза:

https://www.youtube.com/watch?v=GmZtv1_FMmE

Понравилось отношение друг к другу в конце.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-04 15:40:39)

+3

17

mpal написал(а):

А вГермании жители при сильных снегопадах не сваливают на муниципальные службы

Ибо понимают, что невозможно убрать снег

Например, когда здесь сильный снегопад и моя машина стоит на улице, я пока её расчищаю, другая часть уже опять засыпана снегом

Сначала я откопаю выезд со стоянки, а пока откапываюпо бокам и впереди, это выезд уже засыпан снегом

пока улицу чистят, она уже одновременно опять засыпана снегом

Причём тут мунициальные службы?

Никто и не говорит,что муниципальные службы должны откапывать машины.
Они обязаны обеспечить расчистку основных дорог,в первую очередь,а потом и второстепенных.

+2

18

Коровьев написал(а):
#p152711,Габи написал(а):

Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

Милочка,когда снег идет-его не убирают ибо бесполезно.Как только закончился-сразу выходит техника.А какой черт вас понес в Балашиху в воскресенье,ежели МЧС затрахал СМСками о ЧС ,снегопаде и гололеде? Вы перенести на вторник не могли?Сами покупатели тоже без.... телефонов? И чего жаловаться?
Сейчас выходил во двор откапывать машину и чистить стоянкоместо.Многие чистят Но не все. Сейчас +1 градус. Завтра к утру дают -13 градусов.Этим сюрприз будет.

Мил человек, уж поверьте мне, что ехать в будний день по МКАДу в те края намного проблемнее. Более того, люди работают и просмотр был бы после 19 часов со всей радостью возвращения домой в час пик, да и по тем же узким Балашихинским дворам в темноте ездить ещё то удовольствие.
А в моем микрорайоне уже больше двух недель высоченные снежные кучи навалены. Трактор пройдёт, снег по сторонам разметет, закопает все возможные заезды на парковочные места и будь здоров!
Очищать двор самостоятельно не желаю, даже не предлагайте. У меня и лопаты то нет.
Удивляет такая работа служб потому что НИКОГДА так плохо не убирали. Это ведь не первый снегопад и не последний. Кстати, у моих родителей все вычищено и вылизано возле дома и подъездные пути. Пятнадцать минут ходу, тоже Чертаново Южное.

+3

19

Раскрыта секретная часть кремлёвского списка США

ИА «Панорама» из своих источников выяснило, кто вошёл в секретную часть «кремлёвского доклада» Минфина США и публикует полный список.

1.Игорь Стрелков (Гиркин) – сепаратист, сбивший пассажирский «Боинг» над мирным небом Украины, виновен в образовании ДНР, ЛНР и присоединении Крыма к России.
2. Александр Дугин – правая рука Путина, философ, бывший ректор Московского университета.
3. Александр Залдостанов (Хирург) – байкер, организатор аннексии Крыма и оккупационных мотонашествий на страны Европы.
4. Дмитрий Губерниев – спортивный комментатор, уличён в неоднократной клевете на спортсменов из стран НАТО и их союзников.

5. Фёдор Конюхов – путешественник, путешествует по миру для передачи разведданных для ФСБ.

6.Игорь Прокопенко – журналист телеканала «РЕН-ТВ», очернитель положительного имиджа США.
7. Алексей Панин – актёр, внесён в «чёрный список» по предложению организации по защите прав животных.
8. Валерий Пякин – политический аналитик, распространяет недостоверную информацию через канал в Youtube.
9. Виталий Милонов – депутат Госдумы, приверженец антиамериканских ценностей.

10. Всеволод Чаплин – священник, борец за неправильные ценности.
11. Эдуард Лимонов – левая рука Путина, писатель.
12. Юрий Куклачёв – эксплуататор животных, внесён в «чёрный список» по предложению организации по защите прав животных.
13. Леонид Чернышёв – автор текста оккупационной песни «Крымский мост».
14.Олег Газманов – исполнитель оккупационной песни «Крымский мост».
15. Агафон Саровский — директор ФГУП НИИ «Православный космос»
16. Андрей Кураев – священник, организовывал возмутительные нападки на честные СМИ
17. Алексей Цыденов – Глава Бурятии, занимался поставкой танкистов на оккупированные земли Украины.
18.Егор Борисов – Глава Якутии, отказал в приёме беженцев из стран Африки.
19. Стас Михайлов – певец-мультимиллиардер, занимался бесплатной агитацией за Путина.
20. Полковник Блохин – офицер ФСБ, один из организаторов государственной допинговой программы России.
21. Алексей Пиманов – журналист, кинорежиссёр, автор оккупационного фильма о Крыме.
22. Валерий Леонтьев – певец, неудачная пародия на Дэвида Хасселхофа.
23. Николай Миклухо-Маклай – путешественник, занимался сбором разведданных для ФСБ, нарушитель правил Facebook
24. Иосиф Кобзон – рупор российской музыкальной пропаганды.
25. Наталья Поклонская – депутат Госдумы из аннексированного Крыма, пропагандирует монархию.
26. Максим Сурайкин – главный коммунистический лидер России.
27. Игорь Матвиенко – продюсер, автор популярных антиамериканских песен.
28. Сергей Зверев – парикмахер, неудачно подстриг бывшего посла США в России Джона Теффта.
29. Ольга Бузова – светская львица, с помощью нечестной конкуренции отбирающая доходы у американских звёзд Инстаграма.
30. Николай Дроздов – телеведущий, замечен в издевательстве над животными.
31. Александр Масляков – руководитель КВН – юмористической антиамериканской передачи
32. Елена Исинбаева – спортсменка, отнимала мировые рекорды у американских легкоатлетов, средняя рука Путина.
33. Константин Сёмин – журналист, борец с мировым капитализмом.
34. Михаил Пореченков – актёр, принимал участие в оккупационных боях на Украине.
35. Екатерина Андреева – ведущая программы «Время» на Первом канале, один из рупоров российской пропаганды.
36. Евгений Петросян – сатирик, майор КГБ в отставке, не шутит о Путине.
37. Владимир Винокур – юморист, шутил о США.
38. Никита Крюков – лыжник, отказался от поездки на Олимпиаду как нейтральный атлет.
39. Николай Стариков – заведующий отделом пропаганды Кремля
40. Захар Прилепин – писатель-террорист
41. Дмитрий Аграновский – юрист коммунистического толка.
42. Сергей Ролдугин – музыкант, хранитель бюджета Путина.

https://panorama.pub/1402-raskryta-sekr … -ssha.html

+1

20

Коровьев написал(а):

Специально для собачки в кепочке,забаненой в Гугле и любящей своего хозяина Глазьева:
Металл для игл:
https://www.kp.ru/guide/stal-12kh18n10t.html
Производство легированой стали 12Х18Н10Т
http://www.mechel.ru/sector/steel/cmk/p … al_circle/

И о чём твой пост? Есть сравнение себестоимости игл, в зависимости от производителя, поставщика сырья, и т.п.? Я же нигде не писал, что наша промышленность не может производить необходимую сталь! Наоборот, она может производить, однако цена продукции (медицинских игл) будет неконкурентна относительно иностранных более крупных производителей, вследствие ограниченного рынка сбыта и из-за проводимой нашим ЦБ финансовой политики, наряду с открытостью рынка внешним воздействиям, по требованиям ВТО.

+1

21

велес написал(а):

Раскрыта секретная часть кремлёвского списка США
ИА «Панорама» из своих источников выяснило, кто вошёл в секретную часть «кремлёвского доклада» Минфина США и публикует полный список.

https://panorama.pub/1402-raskryta-sekr … -ssha.html

Это не шутка?
Они что, окончательно уже приехали в этих штатах?
Это же вообще  капец мозгам.

+2

22

Cetus написал(а):

Это не шутка?
Они что, окончательно уже приехали в этих штатах?
Это же вообще  капец мозгам.

Шутка,конечно.Но в каждой шутке...

+2

23

велес написал(а):

Шутка,конечно.Но в каждой шутке...

Надо Трампу картину Васи Ложкина подарить..  Обязательно в дорогой раме в  Оральный кабинет..

Отредактировано Cetus (2018-02-04 16:08:45)

+4

24

Cetus написал(а):

Надо Трампу картину Васи Ложкина подарить..  Обязательно в дорогой раме в  Оральный кабинет..

Картину предлагаю назвать "Крепость над котами."
Тиля в соавторы.

+5

25

#p152730,Cetus написал(а):

Это не шутка?

шутка. Сайт фейковых новостей

а вот это уже не шутка

В результате столкновения поездов в США произошла утечка почти 23 тысяч литров топлива
16:50

В результате столкновения пассажирского поезда с грузовым составом в штате Южная Каролина на юго-востоке США произошла утечка почти 23 тысячи литров топлива.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на власти.

+1

26

Та шо там реформировать?
Взять всё и поделить.(почти цы)

«Решение CAS — большое разочарование и неожиданность для нас. Панель не донесла до нас полную формулировку решения, нам сказали, что это произойдет в конце февраля, и нас это крайне разочаровывает.
МОК полностью не удовлетворен решением CAS. Это решение показывает необходимость в реформах CAS, в частности в системе управления», — заявил Бах во второй день заседания исполкома МОК.

https://www.gazeta.ru/sport/olympic-201 … 6275.shtml

Уши уже торчат изо всех щелей,а никто этого не стесняется и не пытается даже делать вид,что что-то нужно скрыть.

Паунд обратил внимание и на то, что один из арбитров CAS австриец Михаэль Гайстлингер «защитил присоединение Крыма к России в 2014 году», а также «критиковал выводы комиссии Макларена».

Отредактировано велес (2018-02-04 16:16:31)

+2

27

#p152715,Коровьев написал(а):

Вот проблема,а вы иглы...иглы...

да, кстати, за иглы, не надо вырывать цитаты из контекста дискуссии, речь, в общем, шла не об иглах :P

+3

28

https://image.prntscr.com/image/VxmbMdI … cIvOYw.png

+2

29

Обосрался - обтекай.

«Думаю, что в России открывают шампанское и икру – это полная победа в их глазах. Это доказало, что агрессивный подход «отрицать, отрицать, отрицать» может работать, и в МОК не были проворными или креативными, чтобы предвидеть стратегии и последствия, и избегать беспорядка, в котором мы находимся сейчас. Не буду присутствовать на церемонии закрытия, если Россия, как и ожидалось, получит разрешение на марш под своим собственным флагом», — резюмировал Паунд.

+5

30

Это наш сенатор, или мальчик "Коля из Уренгоя"?  :O  :O  :O
Он, типа, оправдание искал и нашёл?  :O

ПЗРК, из которого в субботу сбили российский самолет Су-25 в сирийской провинции Идлиб, мог попасть к боевикам через контрабандные продажи с военного склада в украинской Калиновке, где в сентябре произошел сильнейший пожар, заявил член Совфеда, ветеран СВР Игорь Морозов.

Морозов напомнил, что пожар в Калиновке имел такие катастрофические последствия, что даже официальные украинские власти не исключали, что поджог был организован ради сокрытия хищения сотен единиц оружия. По словам сенатора, теперь это оружие без ведома украинских властей через различные контрабандные поставки могло попасть в руки сирийским террористам, передает РИА «Новости».

Сенатор также не исключил, что ПЗРК мог быть украден с натовских военных складов в одной из восточноевропейских стран.

Да вообще наплевать, как он туда попал, раз попал, значит отвечать должны владельцы. Чего там с сортах разбираться?  :mad:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете