форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Восток!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Samsara написал(а):

Ну во времена Бирона,7 лет воевали с немцами,к примеру,на ум пришло,так как сериал смотрю.

Это что за времена бирона?
Может Анны Иоановны?

0

122

Ну ладно вы, уже не дети, внуки у некоторых уже есть - это я про украинцев. И рассуждаете здраво. Вы жили раньше, и знаете , как жили счастливо, ну или близко. А 20-летние и раньше  уже по иному настроены..Я бы оптимистичные прогнозы не строил. Вечер хороший всем.

+3

123

#p147481,Cetus написал(а):

Просто информации  не было...

этническим войнам столько же лет, сколько существуют этносы.. в союзе не было такого жесткого разделения, разве что в далеких аулах кишлаках и прочих горных селеньях, там вообще свои законы были, за кровную месть  закону не выдавали

#p147482,Samsara написал(а):

Ну во времена Бирона,7 лет воевали в немцами

так то во времена Бирона)) и с немцами... а тут русские с русскими... тогда еще три года подождем, когда ваше подполье хорошо подготовится)
а про еду это ты начала, Нибиру... как твои подруги плачут в Курске, как им все дорого) сюда не привязывай, не та тема

+2

124

Нееее хооооочуууу! Это про начавшийся  сегодня разговор на форуме.

Мы сегодня с Птахами ездили по нашим церквям. Хорошо было! :yep: Вессина душенька довольна.  Она там тихонько  фотала на телефон, церкви очень красивые и снаружи и внутри. Может выложит здесь свои фото, если Птах не забракует.

Потом повезли их в "Хрустальную сказку" в м/р Солнечный. Там мноооого крутых горок. Птах со своими птенчиками там катался. :cool:  Птах обалдел от крутых горок. А их старший птенец кайфовал. :rofl: После катания с горок у него щеки были крааасные, глазенки горят, дооовооольный!
Весса рассказала, что сын на горке накатается, а потом пока они домой идут в каждом сугробе купается, кувыркается - весь в снегу. :rofl:

Довольны настоящей зимой, снегом. Поняли, что одесская зимняя одежда никак не подходит для нашей зимы. Будут переформатироваться к следующей зимовке. ;)

Их старшенький птенец, пока ездили, все время смотрел в окно и радостно говорил, - смооотритее! Опять елка! Та с шарами, эта с бантами, эта вся в снегу! А эта елка больше, чем в Одессе! :rofl:

Надеюсь, что Птах зайдет на форум и тоже напишет свои впечатления.

Отредактировано Маг (2018-01-14 19:49:26)

+12

125

#p147476,Cetus написал(а):

Свёкр мой в Туркмении начал свою службу, на Кушке. В погранвойсках.

Мары, Мургаб....

+1

126

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Гы...

12 января во время совещания с Конгрессом США президент Дональд Трамп назвал Африку, Гаити и Сальвадор жопой мира (shithole countries).

Как перевели shithole countries российские СМИ:
• Росбалт и РИА – «страны-гадюшники»
• Газета.ру – «задница мира»
• ТАСС и Известия – «грязные дыры»
• Новороссия – «помойки»
• Русская служба BBC – «вонючие дыры»
• МИР24 – «помойные дыры»
• НТВ – «сраные дыры»
• Интерфакс – «Мигранты из Гаити и любой дыры в Африке»
• Русская служба BBC – «Вонючие дыры»

Как перевели shithole countries в других странах:

• Украинский:
— «Смердючі дірки» или «вонючие дыры» //Интерфакс-Украина

• Белорусский:
— «Запэцканыя экскрэментамі краiны» или «загрязненные испражнениями страны» //Наша нива

• Чешский:
— «Prdel světa» или «ж*па мира» // Чешское радио, газета Lidové noviny

• Польский:
— «Zadupie» или «зажопье» //Gazeta Wyborczа

• Немецкий:
— «Dreckslöcher» или «страны, которые находятся в жопе» // Spiegel

• Французский:
— «Pays de merde» или «сраные страны» // Le Monde

• Шведский:
— «Skithålsländer» или «страны-говённые дыры» // Dagens Nyheter

• Японский:
— «便所のように汚い国» или «страны, воняющие, как туалеты» // Sankei

Дрынька, у тебя Тиль в игноре,  что ли? :)

Не в игноре, а в ШИЗО (штрафной изолятор в ИК). Прошу игнор переименовать в ШИЗО. Это для одного нашего форумчанина. Ему приятно будет))))) Тем более он похоже и считает игнор ШИЗО. Зорким взглядом отследил нарушителя - раз и в клетку)))))))

Отредактировано И снова каберне (2018-01-14 14:39:06)

0

127

#p147489,Маг написал(а):

Вессина душенька довольна.

она не потеряла еще талию с масла 82 процента?))
когда она сама-то зайдет... пароль забыла?

+2

128

#p147466,Syberia написал(а):

Лысый, ты хоть на амбразуру то не кидайся, страшно мне за тебя.

Спасибо! Не переживай, девочки наши тебе скажут, что я совсем не такой мальчик :)

+1

129

#p147486,велес написал(а):

Это что за времена бирона?
Может Анны Иоановны?

Да
"Те времена в народе прозвали бироновщиной"(с),так как правил фактически Бирон

#p147488,СветланаЕк написал(а):

а про еду это ты начала, Нибиру... как твои подруги плачут в Курске, как им все дорого) сюда не привязывай, не та тема

  Во первых они не плакали(я не писала такое слово,чего вы так любите перевирать?),но говорили и не вчера и не сегодня.Тогда,когда мы сравнивали,у нас было дешевле.Рубль стоил меньше,по отношению к рублю
Мы сверялись летом,то что вчера выдернули мою фразу,то  это не я
Сейчас да,у вас дешевле в пересчете на гривню

п.с нашла пост свой,о подругах и еде  из Курска за 10.10.2017год
Чего вчера мадам истерично  вспомнила,через три месяца,для меня загадка.так как за три месяца гривна упала,рубль укрепился
Слова плачут в посте нет.Не надо мне ничего приписывать,так как я пишу всегда правду,мне помнить  легко,что я писала

Отредактировано Samsara (2018-01-14 14:49:43)

+1

130

Samsara написал(а):

Те времена в народе прозвали бироновщиной,так как правил фактически бирон

Представляю народ где-нибудь в Лебедяне Липецкой губернии.
Лапоть у него развязался.
-Грёбаная бироновщина!

+2

131

#p147473,Samsara написал(а):

Лысый,поверь мне,доживешь

Пока живу (дышу) - надеюсь (С)

+5

132

#p147494,Samsara написал(а):

Во первых они не плакали(я не писала такое слово,чего вы так любите перевирать?)

перевирать люблю?
я сейчас хамить начну... вас почитать, так не знаешь вообще где концы правды искать...я до сих пор в шоке от итальянской истории, где украинки называли себя россиянками потому что украинцев там плохо привечают... а россиянки зачем-то казашками, то ли от стыда, то ли это уже выкрутасы-оправдания пошли
и какие бы тут лозунги правильные из Ваших уст, Нибиру, не звучали, хохлизм впереди прёт тоннами

+3

133

Звёзды на льду.Восьмой сезон.

http://s3.uploads.ru/Xb5dQ.jpg

Отредактировано велес (2018-01-14 14:56:38)

+6

134

#p147497,СветланаЕк написал(а):

перевирать люблю?
я сейчас хамить начну... вас почитать, так не знаешь вообще где концы правды искать...я до сих пор в шоке от итальянской истории, где украинки называли себя россиянками потому что украинцев там плохо привечают... а россиянки зачем-то казашками, то ли от стыда, то ли это уже выкрутасы-оправдания пошли
и какие бы тут лозунги правильные из Ваших уст, Нибиру, не звучали, хохлизм впереди прёт тоннами

Можешь хамить,тебе не привыкать!
Пожалуйста найди где я писала слово "плакали".От этого зависит смысл того,что писали подруги.Одно дело сравнить цены,другое  "плакать"
И еще,в чем выражается хохлизм?,перечисли симптомы,плиз,чтоб я могла позже это тоже применять,может рядом еще кто то низко пал,так укажем,дружески поддержим . А также жидовизм,тоже наверно есть, и бульбашизм и кацапизм.Если есть хохлизм,то должно быть и это

Отредактировано Samsara (2018-01-14 15:04:19)

+1

135

#p147499,Samsara написал(а):

Пожалуйста найди где я писала слово "плакали".От этого зависит смысл того,что писали подруги.

Ваш пост от 12 января сего года
По ценам,как ни разговариваю с подругами с Курска,они пишут,что у нас дешевле.Косметику я им пересылаю отсюда,корейскую,венгерскую.Может они берут где то дорого продукты?Хотя вроде хозяйки хорошие!
за слово "плакали" приношу извинения, только суть не меняется

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-14 15:07:35)

+2

136

Горбуша не подвела!
http://sf.uploads.ru/Qj3iH.jpg

Отредактировано Syberia (2018-01-16 06:35:12)

+7

137

#p147501,Syberia написал(а):

Горбуша не подвела!

а я говорила...........

+1

138

Syberia написал(а):

Горбуша не подвела!
http://sf.uploads.ru/Qj3iH.jpg

Буржуйка недорезанная.
Когда вся страна голодает от нехватки пармезана,эти буржуи не стесняются выкладывать в сеть фотки с красной икрой.
Доколе?!На гилляку!До чего путен страну довёл!

Отредактировано велес (2018-01-14 15:08:36)

+8

139

#p147503,велес написал(а):

Доколе?!На гилляку!

:flag:
вот не зря им лифт выключают!

+6

140

СветланаЕк написал(а):

:flag:
вот не зря им лифт выключают!

Я бы ещё им и газ отрезал.
Пусть знают!

+2

141

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Горбуша не подвела!
http://sf.uploads.ru/Qj3iH.jpg

Буржуйка недорезанная.
Когда вся страна голодает от нехватки пармезана,эти буржуи не стесняются выкладывать в сеть фотки с красной икрой.
Доколе?!На гилляку!До чего путен страну довёл!

Не дождетесь, я в Сибири, кругом тайга и ещё надо ров выкопать на всякий случай. Чтоб икру никто не отобрал. :P

+3

142

#p147505,велес написал(а):

Я бы ещё им и газ отрезал.
Пусть знают!

у неё электроплита  :crazyfun:  не пойдеть

+1

143

https://pp.userapi.com/c841323/v8413232 … iH-r5M.jpg

+6

144

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

:flag:
вот не зря им лифт выключают!

Я бы ещё им и газ отрезал.
Пусть знают!

А нету у мну газа...централизованное отопление, лепестричество.  Так шо, руки коротки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

0

145

Syberia написал(а):

Так шо, руки коротки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

ты забыла написать - бебебе

0

146

Я вчера два кило икры кижуча выкинул, испортилась. Малосолка, брат подгоняет с Магадана контейнеры по пять кило, замороженные. Разморозил один раз и потребляй. Заморозить повторно нельзя - будет несъедобно.И отдать было некому, все , кому отдавал, уже отказывались.

+1

147

#p147511,Русская провинция написал(а):

Я вчера два кило икры кижуча выкинул, испортилась.

и тебе заглушку в канализацию  o.O

+5

148

СветланаЕк написал(а):

у неё электроплита  :crazyfun:  не пойдеть

Одним электриком-хохлом эта проблема решается моментально.
Плавали,знаем.
Ввод в дом им отжечь,запоют по-другому.Мгновенно про икру забудут.

Отредактировано велес (2018-01-14 15:17:33)

+1

149

https://pp.userapi.com/c840232/v8402324 … SMojLk.jpg

+4

150

СветланаЕк написал(а):

ты забыла написать - бебебе

Не могу! Это "бебебе" Тиль запатентовал. )

+2